Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Каково ваше мнение об этиках-программистах и логиках-психологах?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Каково ваше мнение об этиках-программистах и логиках-психологах?

2225777
"Штирлиц"

Краснодар

Анкета
Письмо

Встречались ли вам в жизни такие специалисты и удаётся ли им хорошо их деятельность?
Ведь человек, наверно, не раз подумал, чтобы выбрать себе профессию в жизни! Наверно, он посчитал, что она ему нравится и он сможет её освоить!

Смысл вопроса в том, что если человек выбирает себе профессию, а вы - этик и видели работу логика-психолога, или вы - логик и видели работу этика-программиста, посоветовали бы человеку, выбирающему себе профессию, стать тем, кто перечислен в заголовке темы? :-)

16 Июн 2014 16:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2014 17:01 2225777 сказал(а):
Встречались ли вам в жизни такие специалисты и удаётся ли им хорошо их деятельность?
Ведь человек, наверно, не раз подумал, чтобы выбрать себе профессию в жизни! Наверно, он посчитал, что она ему нравится и он сможет её освоить!

Cообщение полностью

Карен Хорни - известный психотерапевт, неофрейдистка, по социотипу Робеспьер. ее БЛ все очень хорошо разложила для меня по полочкам. я ее начала изучать после Эриха Фромма, и поняла, насколько она превосходит его ДЛЯ МЕНЯ.(Фромм вроде Дост) она мне все "объяснила"- были такие инсайты, что сама себе завидую.
так что мне кажется тут вопрос таланта и истинного призвания.

падающего подтолкни (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

16 Июн 2014 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Доны:
Фрейд, Юнг и - внимание! - Аушра

Этики программеры, из знакомых - одна Драя и один Драй (вполне нормальные) и одна Гамлетесса (в общем тоже ничего).

Если человек профи, то он профи.

16 Июн 2014 17:29

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

У меня вопрос схожий - врач-косметолог-Джек это реальность? С болевой-то БС.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.

16 Июн 2014 17:53

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

А мне кажется, что талант не выбирает, какому психотипу достаться.

16 Июн 2014 18:11

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У меня в отделе есть программист Драйка и пара Гамлетов была.
Хорошие программисты, ведущие Лучше некоторых логиков. Косметолог Джечка норм, да и отртодонт у меня Джечка. Я ее выбрала даже в ущерб ортодонту Максу)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

16 Июн 2014 18:26

Oberst-geist
"Драйзер"

Берлин

Анкета
Письмо

Я - Драйка. Программист.
Почему бы и не выбрать? На мой взгляд, профессионализм в какой-либо области вне психотипов
реальность существует только в нашем воображении

16 Июн 2014 21:14

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

по поводу программистов

видел массу разных программистов - типы там огого как варируются
штиры, джеки, робы, драйзеры, габены, максы - и тих больше

донкихотов много сысадминов, насчет програмистов - не уверен

так же есенины, достики - в компьютерной сфере, ну может не совсем програмисты - дизайнеры, разработчики моделей

Что касается психологов, то да, этики преобладаю

но из логиков видел много донов и донок - эта тема идет у них

я вот джек, но тоже занимаюсь психологией
не в плане выслушать и посочувствовать, а в плане работы на результат - найти причину в подсознании:понять, принять, изменить
и т.д.

и кстати много джеков на каком-то своем уровне интересуются психологией и некоторые очень даже неплохо разбираются, но естественно это как приложение к их деятельности, какой она бы ни была

и кстати, и доны и джеки - хорошие психологи
причинно-следственная связь идет на ура

я тут видел расстановщиков по Хелингеру, то она джечка в возрасте - такая профи в плане что куда и как сделать, и результаты тоже соотсвествующие

в общем выбор профессии связан с ТИМом сильно, но все же решает веление души - чем таки хочется заниматься

2 пользователя выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

16 Июн 2014 23:30

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

В копилку - я например логик-психолог.
По специальности, правда, не работаю, но считаю, что это образование мне было совсем не лишним.

А насчет программистов, то если опираться на теорию, по логике лучше для этой деятельности подходят типы с причинно-следственным и диалектико-алгоритмическим мышлением (если оперировать терминологией Гуленко). А это доны, максы, наполеоны (ага) и досты в первом случае. И гамлеты и дюмы наряду с бальзаками и штирлицами - во втором.
А по факту - кого угодно полно.
Да я вообще голограмма.

17 Июн 2014 18:58

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

С самого выпуска из института работаю в лаборатории технологии изготовления кукол, но никаких неудобств, связанных с тем, что работать преимущественно нужно руками, не чувствовал никогда. Напротив, всегда поражался тому, что люди могут не уметь шить или забивать гвозди. То есть, для меня это какие-то базовые навыки, и если ты умеешь работать головой — странно, если ты не можешь сообразить как можно работать руками.

Хотя вот подруга-Габен рассказывала мне смешную историю об общем знакомом Бальзаке, который как-то купил себе новую видеокарточку, принёс домой и только после этого обнаружил, что разъёмы на мониторе и на карточке разные С гвоздями, впрочем, тоже не к нему.

Если ближе к сути вопроса, то знаю Драйку-программиста. При этом, даже не могу представить этого человека в какой-то другой профессии. Знал Донку-художницу. В отношении этих людей в их ТИМе я уверен.
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так

17 Июн 2014 20:53

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июн 2014 00:30 Forest_Wins сказал(а):
я тут видел расстановщиков по Хелингеру, то она джечка в возрасте - такая профи в плане что куда и как сделать, и результаты тоже соотсвествующие
Cообщение полностью

оу, все динамики поле хорошо чувствуют, а в базе в расстановках особенно хороши! Лучшие расстановщики, ящитаю))Хотя мой учитель габен, и он очень передовой и много чего изобрел в расстановках...Но! именно поле чувствовать- тут впереди всех!

Я вот думаю сейчас, что сенсорную работу лучше сенсорикам, уж больно хорошо она у них идет...Но тогда выходит, что интуитские профессии потребуют бОльше образования? Не?

в целом, интересный вопрос с профориентированием, например, для домашнего ремонта я себе интуитов больше не хочу Столкнувшись в полной мере, так сказать... Там, где сенсорик сделает быстро и хорошо, интуит наворотит кучу ошибок, одно делает, другое ломает, жесть.

И я считала, что неплохо могу с телом работать, остеопатически- а вот дюм начинает делать массаж, и все у него выходит сразу и на порядок лучше, и я уже понимаю, что я со своей телеской "отдыхаю, в сравнении...

Зато действительно, причинно-следственные связи вытащить могу на раз-два.

Получилось сумбурно, но я подытожу- в юности я бы не полагалась на соционику в профориентировании, куда тянет, есть смысл попробовать...А потом со временем вывести выводы- что идет легче и лучше (и почему я это в себе не ценю, например )- туда можно перетекать... все имхо, естественно.

18 Июн 2014 12:05

undefined
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Учусь на программиста. Среди моих знакомых студентов-программистов этиков больше чем логиков примерно в 2 раза. Самый распространенный кажется Гексли.

1 пользователь выразил(и) благодарность undefined за это сообщение

18 Июн 2014 12:50

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

18 Июн 2014 13:04 kinofobaII сказал(а):
донов-художников знаю немало, вполне интуитское занятие, имхо...Главное, не реализм
Cообщение полностью

Да, реализма там и близко не было

18 Июн 2014 13:49 undefined сказал(а):
Самый распространенный кажется Гексли
Cообщение полностью

Что-то их везде полно

Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonius за это сообщение

18 Июн 2014 17:57

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

18 Июн 2014 17:56 Antonius сказал(а):

Что-то их везде полно

Cообщение полностью

Это интегральный тип современного человека.
Let it be

18 Июн 2014 18:03

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

18 Июн 2014 19:03 Shatokua сказал(а):
Это интегральный тип современного человека.
Cообщение полностью

Как-то меня настораживает эта тенденция

В этом году думаю протестировать абитуриентов гуленковским тестом, посмотреть что там получается.

В прошлом году тестировал курс. Принёс домой кипу бумаги, обрабатываю результаты теста: Гексли, Гексли, Гексли… Я поначалу подумал, что что-то тут не так. Потом, когда стали получаться Гюго и Есенины, я более-менее успокоился

18 Июн 2014 18:18

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну тесты ещё такое бабушка надвое сказала. Особенно молодые себя так видят.

Юля, а почему интегральный тип?
Да я вообще голограмма.

18 Июн 2014 18:32

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

18 Июн 2014 18:32 ishtar_hat сказал(а):
Ну тесты ещё такое бабушка надвое сказала. Особенно молодые себя так видят.

Юля, а почему интегральный тип?
Cообщение полностью

Масс-культура дает такие образцы. Условия современности диктуют гибкую, экстравертную ЧИ-БЭ модель поведения как наиболее успешную. Интегральные портреты последних поколений вполне себе гекслявые - смысл жизни в раскрытии потенциала, в близости, труде как средстве реализации, новых впечатлениях, и т.п.
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

18 Июн 2014 19:10

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 00:10 Shatokua сказал(а):

Масс-культура дает такие образцы. Условия современности диктуют гибкую, экстравертную ЧИ-БЭ модель поведения как наиболее успешную. Интегральные портреты последних поколений вполне себе гекслявые - смысл жизни в раскрытии потенциала, в близости, труде как средстве реализации, новых впечатлениях, и т.п.
Cообщение полностью

да не, они просто любопытные и общительные и поэтому их везде ВИДНО.
А то так получается, что раз Гексли быть современно, то ТИМ можно выбирать? Масс-культура диктует, буду ка я Гексли

18 Июн 2014 21:12

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

ну в поколении наших бабушек любопытных-общительных гексли при этом почему-то не видно, как-то нелогично. другие образцы, другие условия жизни, другие модели и стратегии. Интегральный советский папа - дон, интегральная мама - драй или штир, бабушка непременно гюго или дюма. А интегральный современный молодой человек - гексли.
про выбор тима мне неинтересно рассуждать: опровергать соционику соционикой - это как в терминах христианства вести атеистическую беседу, смысла нет.
Let it be

19 Июн 2014 04:26

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 05:25 Shatokua сказал(а):
Интегральный советский папа - дон, интегральная мама - драй или штир
Cообщение полностью

Кстати, Соционика в Простоквашино

18 Июн 2014 22:11 Dulcinea сказал(а):
раз Гексли быть современно, то ТИМ можно выбирать?
Cообщение полностью

Можно пытаться натянуть на себя такую маску. Когда со всех сторон говорят, что нужно быть активным, проявлять инициативу, уметь договариваться с людьми, выдавать сотню идей в минуту и т.д., то волей-неволей начинаешь думать, что с тобой что-то не так. То есть, можно согласиться, что этот образ навязывается. Другое дело, насколько успешными могут быть попытки что-то такое из себя постоянно лепить.

Ну и любой «интегральный тип», как всякая коллективная сущность, умозрителен. То есть, общее впечатление от страны/от поколения можно какое-то такое составить, а если рассматривать конкретных людей, там уже свои жизни, характеры и т.д. «Интегральный тип» это скорее образ, создаваемый господствующей идеологией, а не преобладанием тех или иных ТИМов.

Вот, скажем, России дают ТИМ Есенин, хотя выше речь шла о том, что образ папы — Дон, образ мамы — Штирлиц, образ бабушки — Дюма. Казалось бы, при чём тут Есенин? Получается, что речь идёт только о том, каким идеология, отражённая в культуре, предписывает видеть тот или иной образ. Ну и, наверное, как этот образ может влиять на каждый конкретный ТИМ.

19 Июн 2014 05:54

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Интегральный советский папа - дон, интегральная мама - драй или штир

Эк я попала-то.
Бабушка вот не интегральная случилась.

А то так получается, что раз Гексли быть современно, то ТИМ можно выбирать? Масс-культура диктует, буду ка я Гексли

Ну так ТИМ и "поведенческая модель" не есть одно и то же.
И интегральный и индивидуальный ТИМ - тоже разные вещи.
Или в России все есенины что ли, если интегральный ТИМ есенин?

Соционика в Простоквашино

А не Бальзак там папа?
Да я вообще голограмма.

19 Июн 2014 06:38

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Давно подметила парадокс: вот тянет многих людей на активную работу по болевым и нормативным, похоже на потребность самоутвердиться, подсознательно чувствуется неуверенность по ним, хочется набирать информацию, чтобы быть более уверенным.В теории сказано, что человек вполне может работать по ним, но без творчества, в пределах выученного материала, нестандартные ситуации не могут решаться эффективно.
Тоже есть знакомая Драйзер-програмист, подруга ИЛИ, которая чудесно готовит и шьет.
Но лично я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Если человек никогда не ел манго, он может сколько угодно собирать о нем информацию, систематизировать ее,выдвигать новые теории и предположения, делиться с другими и.т.д., но он никогда не узнает настоящего вкуса так, как тот, кто просто ел манго.
Поэтому неправильно, что люди не развивают своих сильных функций и распаляются на работу по слабым, пусть и имея некоторый успех. Суть социона в том,чтобы каждый приносил максимальную пользу по своим сильным, чтобы происходил качественный обмен информацией. Другое дело, что вселенная устроена по неизвестным нам законам и иногда происходит смена ролей (я так объясняю для себя, например появление гениев логиков в психологии)Опять же, одно дело: описать наблюдения, разработать концепцию,создать инструмент для анализа и подсчета. Другое: адаптировать и эффективно применить это в жизни, реально помочь людям.

3 пользователя выразил(и) благодарность garzaroja за это сообщение

19 Июн 2014 08:19

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 05:25 Shatokua сказал(а):
ну в поколении наших бабушек любопытных-общительных гексли при этом почему-то не видно, как-то нелогично. другие образцы, другие условия жизни, другие модели и стратегии. Интегральный советский папа - дон, интегральная мама - драй или штир, бабушка непременно гюго

Не думаю, что здесь есть какая-то жесткая закономерность. Вообще в интегральный тип я верю слабо, какая-то "средняя температура по больнице " получается-))) разные люди, разные семьи, разные ценности, к единому знаменателю подвести достаточно сложно. К вопросу о поколению бабушек, мой дед - гексли, бабушка - гамлет ( годы рождения, соответственно, - 1913 и 1912), и как-то ничего-))))

В прошлом году тестировал курс. Принёс домой кипу бумаги, обрабатываю результаты теста: Гексли, Гексли, Гексли… Я поначалу подумал, что что-то тут не так. Потом, когда стали получаться Гюго и Есенины, я более-менее успокоился
Cообщение полностью

Друг у друга точно не подглядывали? -)))

19 Июн 2014 09:11

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 11:38 ishtar_hat сказал(а):
Ну так ТИМ и "поведенческая модель" не есть одно и то же.
И интегральный и индивидуальный ТИМ - тоже разные вещи.
Или в России все есенины что ли, если интегральный ТИМ есенин?

А не Бальзак там папа?
Cообщение полностью

ну вот "поведенческая модель" мне больше понятно. Мол, модно вести себя как Гексли
А вот сейчас задумалась, у меня в окружении нет Гексли вообще Хотя по жизни встречаются, да.

А вот на счет России я не знаю, откуда этот Есенин взялся . По-мойму, у нас ЧСная страна. И какое-то полнейшее отсутствие БИ.

19 Июн 2014 09:56

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 09:18 garzaroja сказал(а):
Другое дело, что вселенная устроена по неизвестным нам законам и иногда происходит смена ролей (я так объясняю для себя, например появление гениев логиков в психологии)Опять же, одно дело: описать наблюдения, разработать концепцию,создать инструмент для анализа и подсчета. Другое: адаптировать и эффективно применить это в жизни, реально помочь людям.
Cообщение полностью

я думаю, что мне помогла Хорни как раз из-за ее "холодности". то есть объяснять мне что-то через эмоции - можно, но именно рафинированная схема, резкая, без каких-либо эмоциональных вкраплений для меня - стабилизатор. я иногда пугаюсь своих эмоций, и неэмоциональный человек в таких случаях(особенно с базовой БЛ) как нельзя кстати.
помню кто-то писал на форуме с 3Э про поход к психологу с 1Э - не получилось. из-за того, что 1Э сложно считать нюансы 3Э. и ведь 3Э не шутит, а для 1Э это может казаться пустяком.
есть у меня подруга Дюма, отличный психолог. НО. когда она начинает мне говорить - "отпусти ситуацию", мне выть хочется! потому что я жду не такой помощи и от такой помощи еще больше впадаю в уныние.
каждому свое(с)

падающего подтолкни (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

19 Июн 2014 12:25

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Да, вот я с одной стороны согласна, что каждому хорошо бы найти свое занятие. Но с другой... те же психологи нужны разные разным людям.

Мягкая, поддерживающая Дося - не мое. А кому-то - самое оно. Мне в свое время хорошо помог психолог-Дон. Хоть и читала где-то здесь на форуме, что Доны с психологией плохо совместимы, но я считаю что это не так.

Знакомый Гамлет может что-то такое обалденно изысканное и оригинальное приготовить, я просто в восторге. Да и вообще, Гамы интересно свою болевую обыгрывают, не сказала бы, не зная соционики, что это их слабая сторона.

А я сама училась в физ-мат классе, сейчас занимаюсь финансами, и мне нравится. Все-таки, субъективное удовольствие не всегда совпадает с тем, чем "положено" заниматься каждому ТИМу. ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

19 Июн 2014 12:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 13:24 uglywinter сказал(а):

я думаю, что мне помогла Хорни как раз из-за ее "холодности". то есть объяснять мне что-то через эмоции - можно, но именно рафинированная схема, резкая, без каких-либо эмоциональных вкраплений для меня - стабилизатор. я иногда пугаюсь своих эмоций, и неэмоциональный человек в таких случаях(особенно с базовой БЛ) как нельзя кстати.
помню кто-то писал на форуме с 3Э про поход к психологу с 1Э - не получилось. из-за того, что 1Э сложно считать нюансы 3Э. и ведь 3Э не шутит, а для 1Э это может казаться пустяком.
есть у меня подруга Дюма, отличный психолог. НО. когда она начинает мне говорить - "отпусти ситуацию", мне выть хочется! потому что я жду не такой помощи и от такой помощи еще больше впадаю в уныние.
каждому свое(с)

Cообщение полностью

На что люблю психологию, но Хорни читать было совсем уныло.(

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

19 Июн 2014 13:17

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 09:18 garzaroja сказал(а):
Поэтому неправильно, что люди не развивают своих сильных функций и распаляются на работу по слабым, пусть и имея некоторый успех.
Cообщение полностью

Во многих видах работ востребовано вовсе не творчество. А как раз умение (и желание!) работать шаблонно, по инструкции, не выходя за рамки принятых норм. В таких условиях "сильным" функциям особо некуда развиваться. Решая из года в год однотипные задачи, программист-дон, судя по отзывам, гораааздо меньше удовлетворен своей работой. Чем программист-дюма, который на такую работу еще и "ради поболтать с доном" ходит

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Июн 2014 13:39

istp
"Габен"

Анкета
Письмо

По теме:

Бок о бок работаю с программистом-дюма.
Он превратился в незаменимого сотрудника, т.к. успел освоить практически все сферы, которые здесь востребованы(кроме одной - графика). Основой его изначальной работы было флэш-программирование клиент-приложения, но т.к. он постоянно интересовался направлением разработки сайтов, то позже стал негласным админом, поднимавшим важные сервера сначала вместе со штиром, после - самостоятельно и неоднократно. Далее самостоятельно стал осваивать базы данных и ныне перешёл в отдел их разработки. Коллектив маленький, поэтому его без преувеличения можно назвать главным по тех.направлению. У него консультируются и новоявленный админ и все программисты, причём разных направлений. Неоднократно наблюдал картину того, как он уделывал роба в его же сфере(БД) в момент обучения этим бд, т.к. роб глупо упирался в "так оно не может работать", а дюма находил-таки решение, перелопатив форумы, основываясь на банальном "должен же быть способ".
Любит получать похвалу по тому что он делает, постоянно интересуется мнением, даже незначительным, показывает даже распечатки своих оптимизированных запросов и очень не прочь потрепаться о том, что ему пришлось осилить, а читает он по соотв. темам - постоянно.
Более плюшевого программиста я в жизни не встречал(программистов-девушек тут тоже учёл), а видел я их очень много.

Бок о бок работал с программистом-достоевским.
Программист-одуванчик. Плохой программист. Вышеуказанный дюма, постоянно изучающий "как надо"-алгоритмы и "как сделано вон у тех, крупных рыбёх" постоянно удивлялся с кода доста, потому что тот рвал ему изученные шаблоны своей причудливой антиоптимизацией. Дост считает программирование искусством, однако он отчего-то не учитывает того, что искусство начинается лишь в моменты уникального программирования, а не в реализации банальных приложений "чтобы показывало".
Уволился почти год назад.
Учитывая то, что новопришедший габен, не особо знакомый с флэш-программированием(но с самим программированием на ты), во время обучения тоже стал говорить, что код одуванчика реально имеет лишнее и много - сделал вывод, что достоевский был, всё же, далеко не умелец в своём деле.

2 пользователя выразил(и) благодарность istp за это сообщение

19 Июн 2014 13:46

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 05:54 Antonius сказал(а):

Кстати, Соционика в Простоквашино

Cообщение полностью

Мне кажется, кот Бальзак или Габен, какой там Гюго.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

19 Июн 2014 13:48

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Знаю довольно много программистов, в основном это БЛ-ценностные вперемежку - да - с Достоевскими и Драйзерами.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.

19 Июн 2014 14:02

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

19 Июн 2014 13:58 DarynaRa сказал(а):
Да, вот я с одной стороны согласна, что каждому хорошо бы найти свое занятие. Но с другой... те же психологи нужны разные разным людям.

Мягкая, поддерживающая Дося - не мое. А кому-то - самое оно. Мне в свое время хорошо помог психолог-Дон. Хоть и читала где-то здесь на форуме, что Доны с психологией плохо совместимы, но я считаю что это не так.

Знакомый Гамлет может что-то такое обалденно изысканное и оригинальное приготовить, я просто в восторге. Да и вообще, Гамы интересно свою болевую обыгрывают, не сказала бы, не зная соционики, что это их слабая сторона.

А я сама училась в физ-мат классе, сейчас занимаюсь финансами, и мне нравится. Все-таки, субъективное удовольствие не всегда совпадает с тем, чем "положено" заниматься каждому ТИМу. ИМХО.
Cообщение полностью

психологи Бали и Доны - довольно частое явление и часто отличные специалисты. во первых - их эта тема чрезвычайно увлекает, а во вторых - логики лучше видят связи и суть явлений - раскладывают все по полочкам и не вовлекаются в ситуацию.
если надо именно разобраться в чем то - то к логику идти лучше, а если надо выговориться и пережить - то лучше к этику. имхо

и насчет БС у Гамлетов - готовить - это больше ЧЛ - технологии - у меня Гамлетесса отлично готовит, а вот одеться по погоде, понять - что хочется - кушать или спать - это да - вечная проблема. БС - это же свои ощущения в основном - субъективное.

так что профориентация - чисто по функциям - это не правильно.

опять же - допустим - нелогичность Напки знакомой - в том - что может взаимоисключающие требования или претензии предъявлять - а в точных науках - отлично училась и не напряжно.

19 Июн 2014 06:54 Antonius сказал(а):

Вот, скажем, России дают ТИМ Есенин, хотя выше речь шла о том, что образ папы — Дон, образ мамы — Штирлиц, образ бабушки — Дюма. Казалось бы, при чём тут Есенин?
Cообщение полностью

Есенин - при березках

19 Июн 2014 14:47 Shatokua сказал(а):

Мне кажется, кот Бальзак или Габен, какой там Гюго.
Cообщение полностью

я тоже думаю - что не Гюго - я думала Драй

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

19 Июн 2014 14:20

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июн 2014 15:20 sozertzatel_1 сказал(а):

психологи Бали

Cообщение полностью

по мне, бали лучшие психологи- мягки, чувствительны, и все находят или придумывают какие-то весьма эффективные технологии для работы с психикой))

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

19 Июн 2014 21:37

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Мечтаю взглянуть на этичный программный код

На самом деле это возможно. Этика не мешает коду, и код коду рознь. Есть много банальных задач, которые может любой выполнять после некоторой подготовки. Проектирование ПО немного больше требует логики. Частные же задачи решать намного легче, здесь любой справится.

В психологии тоже запросто может логика жить. Фрейд наверное был больше логик чем этик. В психологии тоже задачи разные бывают, где логики побольше и поменьше.

1 Мая 2015 18:47

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 13%
Анкета
Письмо

1 Мая 2015 19:47 vazovsky сказал(а):
Мечтаю взглянуть на этичный программный код

Cообщение полностью

Чем и в каком объеме готовы заплатить за мечту?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

1 Мая 2015 20:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Каково ваше мнение об этиках-программистах и логиках-психологах?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор