Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 113 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Бросить в трудную минуту

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бросить в трудную минуту

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Vally
ugluinter

вот слжно что-либо оспаривать ,равно как и соглашаться , когда аргументы все приводят этические.

Сейчас ожидаемо начнется рубилово бэ ценностных против чэ ценностных , и никто не попробует просто включить мозг. А за чувства , неважно с каким знаком , человека проще всего водить на поводке.
Авообще не стала бы ничего советовать человеку, который по жизни руруководствуется
Vally
ugluinter

вот слжно что-либо оспаривать ,равно как и соглашаться , когда аргументы все приводят этические.

Сейчас ожидаемо начнется рубилово бэ ценностных против чэ ценностных , и никто не попробует просто включить мозг. А за чувства , неважно с каким знаком , человека проще всего водить на поводке.
Авообще не стала бы ничего советовать человеку, который по жизни руководствуется эмоциями, толку все равно не будет .

2 пользователя выразил(и) благодарность missFinchley за это сообщение

6 Июл 2014 16:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

6 Июл 2014 17:08 missFinchley сказал(а):
ugluinter

Cообщение полностью

uglywinter, а не ugluinter
мозг = логика?
каждый работает со своего сильного блока.
не бывает злых людей, бывают несчастные. каждый помогает чем может.
логические аргументы очень часто хорошо выглядят, вот только пользы от них кот наплакал.
тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

6 Июл 2014 18:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lilea
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2014 12:14 Saveta сказал(а):

попробуйте все обнулить...

если папе все равно помочь с выплатой долгов никто не может, и они по вашим словам там приличные, то начинайте подбирать папе жилье - домик в селе, гостинку и т.д. - что там останется после продажи квартиры. иначе заберут банки, если платить он не сможет, и лучше от этого точно никому не будет.

Cообщение полностью

Жиза пережиза. Если скинуть Драя на землю, то он начнет рыхлить-копать, заведет коз и будет продавать молоко.

Ответила так просто, увидела пй агапе.

14 Мар 2015 22:45

Devil
"Жуков"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2014 19:08 kasper сказал(а):

нет у нас такого в городе, все за деньги...
а их нет. да и Нап (мама) который привык каждую копейку экономить всю жизнь, не потратится на такую бесполезную вещь, тем более что сама с высшим педагогическим образованием.
Cообщение полностью

Педагоги не психологи. Зато есть психологи, которые работают по скайпу. Это может быть эффективно, но решение об обращении за помощью должно быть принято вашей мамой.

А вообще вся ситуация абсолютно безысходная. Хотите ее решить самостоятельно? Совершайте Поступки и готовьтесь к тому, что "спасибо" вам никто не скажет.
Женись, не женись - все равно пожалеешь.

23 Июл 2015 16:10

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Если я человеку ничего не обещала, ни письменно не устно, особенно когда этот человек мне ничего не дал, тут я скорее про морально и про общечеловеческое, то я считаю что ему ничего не должна. Если бы мои родители были неадекватными и меня не любящими, пьющими и руку поднимающими, даже совесть бы не мучала, ушла бы не думая от них. Ребенок не просит родителей его рожать, родители хотят семью, хотят ребенка и помогают ему пока он не может заниматься собой самостоятельно. Не понимаю о каких долгах от детей родителям по умолчанию может идти речь? Если не хотели ребенка, а хотели няньку в старости, можно было 28 лет откладывать на эту няньку что тратили на ребенка. Через 28 лет нянька бы уже за кровные официально за человеком присматривала. Мое личное мнение. А мама, если не хочет уходить, вполне имеет право. Знаю семьи где всю жизнь ругаются и живут в разных комнатах и при этом никто даже при взрослых детях не расходится. Каждому свое.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

23 Июл 2015 17:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Бросить в трудную минуту

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 22:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор