Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Робеспьеры вопрос к вам !

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робеспьеры вопрос к вам !

JackLS
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Ну а моя мечта знаешь какая?
Купить островок, домик - любой, хоть коробку и жить там одному (С Гюго не общался - так что не знаю)
Что не так?
При чём так, чтоб об этом островке никто никогда не узнал... А то, как сейчас я живу, не ходил гулять 7 лет, дверь не открываю, на телефон не отвечаю, друзей нет, окно закрыто чёрной зановеской. Так что, я почти на острове, жаль что тут надо покупать еду, всякие там кварт платы. Остров - дорого, остаётся только уехать в какую-нибудь глушь или горы...Почему-то в горы тоже хочется... Домик в горах.. тоже неплохо.

1 пользователь выразил(и) благодарность JackLS за это сообщение

17 Июл 2014 01:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Июл 2014 01:54 JackLS сказал(а):
Проскакивает? Серьёзно?
Я почему-то вижу, что болевая.

Прямо прыгает даже, а не проскакивает)
Cообщение полностью

Ты из себя знатока-то сразу не строй, если по анкете судить, то там больше одной болевой, а теорией так не предусмотрено. Методика типирования по анкете предполагала, что ты напишешь около 8 печатных листов, кажется, а не "не знаю". Поэтому присмотрись к тому, что и как ты говоришь на форуме и как на это реагируют.
Если тебя соквадренники не понимают с первых двух фраз, то возможно, ты зашел не с того аспекта.
А теперь вопрос : почему так случилось?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

17 Июл 2014 01:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JackLS
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 02:03 DejaSenti сказал(а):

Ты из себя знатока-то сразу не строй, если по анкете судить, то там больше одной болевой, а теорией так не предусмотрено. Методика типирования по анкете предполагала, что ты напишешь около 8 печатных листов, кажется, а не "не знаю". Поэтому присмотрись к тому, что и как ты говоришь на форуме и как на это реагируют.
Если тебя соквадренники не понимают с первых двух фраз, то возможно, ты зашел не с того аспекта.
А теперь вопрос : почему так случилось?
Cообщение полностью

А я знатока-то и не строю. Просто уж с этой стороны я себя знаю. И пытаться убедить меня в обратном - нелогично.

Почему так случилось - не знаю. Видимо потому, что мне не подходит 1 квадра.

17 Июл 2014 01:07

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

17 Июл 2014 01:02 JackLS сказал(а):
Ну а моя мечта знаешь какая?
Купить островок, домик - любой, хоть коробку и жить там одному (С Гюго не общался - так что не знаю)
Что не так?
При чём так, чтоб об этом островке никто никогда не узнал... А то, как сейчас я живу, не ходил гулять 7 лет, дверь не открываю, на телефон не отвечаю, друзей нет, окно закрыто чёрной зановеской. Так что, я почти на острове, жаль что тут надо покупать еду, всякие там кварт платы. Остров - дорого, остаётся только уехать в какую-нибудь глушь или горы...Почему-то в горы тоже хочется... Домик в горах.. тоже неплохо.
Cообщение полностью

Ну и что хорошего в такой жизни? Для чего?
Скучно, неинтересно, безцельно!
Ну про покупку островка Гогю с Робом всех бы проинформировали, чтоб друзья приезжали

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

17 Июл 2014 01:07

JackLS
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 02:07 pyatnichko сказал(а):

Ну и что хорошего в такой жизни? Для чего?
Скучно, неинтересно, безцельно!
Ну про покупку островка Гогю с Робом всех бы проинформировали, чтоб друзья приезжали

Cообщение полностью

Не знаю, меня вполне устраивает. Мне никто и ничто не мешает, ощущаю себя в спокойствии, без внешних раздражений, которые мешают мне думать, жить.
Понятие скучно - для меня относительное. Я как-то, люблю однообразие и занять себя смогу даже в пустой комнате без света. Бесцельно - ? Да в мире и так всё бесцельно.
Информировать про покупку острова? - это наверное идея Гюго, который уговорит на этот шаг Роба. Но явно не Роба. так что я бы никого не проинформировал бы.
17 Июл 2014 01:55 pyatnichko сказал(а):
Роб дал запрет Гюго на остров, что сильно возмутило Гюго
Cообщение полностью

Интересно почему? Гюго весь мир на остров за собой прихватил?)

17 Июл 2014 01:29

JackLS
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

пс. Ещё совет...

Робы очень много думают об отношениях, они прямо ежесекундно о них думают. Прокручивают кучу минусов и плюсов, оценивают, но, не так, как принято, а как-то по-своему. Поэтому не давайте повода Робу думать о вас что-то плохое. Это, как нибудь потом можно сделать, когда он примет окончательное решение на счёт вас, и потом он уже скорее всего его не изменит и ему будет плевать на то, что "плохо". Хотя, может быть и будет переживать, ссориться с вами, но Роб, скорее, отходчив, так что это не очень страшно. Надо просто набрать терпения, наверное, Робов надо в каких-то моментах терпеть.
17 Июл 2014 02:37 sozertzatel_1 сказал(а):

ему коробку жалко! раздавят!

Cообщение полностью

Вот, Гюго, информируй их потом о покупке острова!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Июл 2014 01:44

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 02:43 JackLS сказал(а):
пс. Ещё совет...

Робы очень много думают об отношениях, они прямо ежесекундно о них думают. Прокручивают кучу минусов и плюсов, оценивают, но, не так, как принято, а как-то по-своему. Поэтому не давайте повода Робу думать о вас что-то плохое. Это, как нибудь потом можно сделать, когда он примет окончательное решение на счёт вас, и потом он уже скорее всего его не изменит и ему будет плевать на то, что "плохо". Хотя, может быть и будет переживать, ссориться с вами, но Роб, скорее, отходчив, так что это не очень страшно. Надо просто набрать терпения, наверное, Робов надо в каких-то моментах терпеть.

Вот, Гюго, информируй их потом о покупке острова!
Cообщение полностью

а если не информируете - Гюго тоже про вас что-нибудь подумает! не очень лестное!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

17 Июл 2014 02:19

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Я ж говорила, бохатая тема получится. Бгггг.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом!

17 Июл 2014 02:55

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Урааа, Альфа едет на остров!!!

Только, тссс, чтобы нас Робик pyatnichko не заметил. Мы на цыпочках проскочим, а таааам

А если он все-таки будет против, мы ему сделаем массаж, накормим, научим кататься на кайт-сёрфе, и он передумает . Ну, или будем тихо веселиться, чтобы никому не мешать .

JackLS, не переживай, мы твою коробку в отдалении поставим, в горах. На острове всем места хватит. А ты будешь спускаться к нам посидеть у костра, и может дажет расскажешь пару интересных историй. Ну, если захочешь. А если не захочешь, мы будем приносить тебе в коробку вкусняшки и оставлять у тебя под дверью

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

17 Июл 2014 02:59

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 08:04 ishtar_hat сказал(а):
По-моему это были почти котики))
Cообщение полностью

нет это были пингвинята

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

17 Июл 2014 03:09

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Туда тоже можно)))
Я если чо в хорошем смысле.

17 Июл 2014 03:21

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 03:59 Dulcinea сказал(а):

мы ему сделаем массаж, накормим, научим кататься на кайт-сёрфе, и он передумает .
Cообщение полностью

да ну! не будем травмировать нежную душу - будем катать прямо в коробке! чтоб не резкие перемены были в образе жизни!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

17 Июл 2014 03:26

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Анкета
Письмо

17 Июл 2014 04:28 sozertzatel_1 сказал(а):

мы этта...заботливые!

Cообщение полностью

Не прикрывайся заботою...Я теперь знаю как нас называть **смеясь, уползла под стол **
Раньше было 2 признака -веселые и серьезные. А теперь -серьезные и распущенные. Правда, теперь осталось выяснить -откуда нас распустили? Мы где то были заперты?
"Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем."
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

17 Июл 2014 07:32

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 04:28 sozertzatel_1 сказал(а):

мы этта...заботливые!

Cообщение полностью

Доктор JackLS сказал "в морг" распущенные, значит в морг распущенные.

17 Июл 2014 07:47

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

Может прозвучит смешно - но я ценю в первую очередь надёжность, в том числе и в женщинах. В отношении людей надежность - это прежде всего доверие, возможность полагаться и не думать, что тебя "подставят" по-тихому. И еще ценю справедливость. Не честность - а справедливость. Честность часто похожа на издевательство).

1 пользователь выразил(и) благодарность 4lex за это сообщение

17 Июл 2014 13:29

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 13:29 4lex сказал(а):
Может прозвучит смешно - но я ценю в первую очередь надёжность, в том числе и в женщинах. В отношении людей надежность - это прежде всего доверие, возможность полагаться и не думать, что тебя "подставят" по-тихому. И еще ценю справедливость. Не честность - а справедливость. Честность часто похожа на издевательство).
Cообщение полностью

Так, понятно за Надёжность и Справедливость

17 Июл 2014 16:17

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 14:29 4lex сказал(а):
Cообщение полностью

а платьтюшко? для кого мы спрашивается наряжались?

17 Июл 2014 16:23

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Июл 2014 03:59 Dulcinea сказал(а):

JackLS, не переживай, мы твою коробку в отдалении поставим,
Cообщение полностью

ага, и завесим его любимой черной-пречерной занавеской, "чтобы не было резких перемен в его жизни" (С)
Ну и - чтобы распускаться не мешал.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

17 Июл 2014 16:35

Naya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 01:07 JackLS сказал(а):
Робы скорее холодные от того, что держат людей на дистанции. Чем лучше у вас общение - тем он будет теплее. Однако, некий холодок останется навсегда. Даже если этот Роб будет какой-то сверх романтик, иногда будет казаться, что вы ему безразлична - но, скорее всего это будет не так. Просто это где-то глубоко зарыто и спрятано в нём, и просто иногда не раскрывается. В любом случае, не стоит ему говорить о холодности и безразличии - он это сам для себя решит и проявит так, как считает нужным. Если отношения действительно хорошие, просто не обращайте на это внимания.
Cообщение полностью

Ну наконец то ребята!!!! По сути дела)))), спасибо.
17 Июл 2014 14:29 4lex сказал(а):
Cообщение полностью

И здесь все по правде) , только платьишко то вы все же цените , ой как ))))- сами одеваться научите ( таких вот джечек) . И все же что берете сами " взамен") .

17 Июл 2014 17:41

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 17:36 Naya сказал(а):

Ну наконец то ребята!!!! По сути дела)))), спасибо.
Cообщение полностью

Если бы это ещё говорил Роб , то цены бы ему не было

17 Июл 2014 01:28 JackLS сказал(а):

Интересно почему? Гюго весь мир на остров за собой прихватил?)

Cообщение полностью

Да всё очень просто , шла расскрутка на эмоции со стороны Роба! так как у Гюго "остров" ассоциировался с отдыхом, курорт понимаешь ЛИ! А у Роба это типа ВАЗЕНТЫ , где все должны работать и одни день отпуска в год , как такое пережить?Вот и пошлоа несправедливость для Гюго! Было сказано, что бунт и революция обеспечены.

2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

17 Июл 2014 17:49

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 17:22 sozertzatel_1 сказал(а):

а платьтюшко? для кого мы спрашивается наряжались?

Cообщение полностью

Лично я понимаю, что одежда - это такая вещь, которую можно легко поменять или убрать вовсе. То есть, одежду можно поменять, а вот человек останется.

17 Июл 2014 21:24

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 20:53 JackLS сказал(а):
Может надо не раскручивать было, а учить?
Cообщение полностью

чему учить?

17 Июл 2014 22:23 4lex сказал(а):

Лично я понимаю, что одежда - это такая вещь, которую можно легко поменять или убрать вовсе. То есть, одежду можно поменять, а вот человек останется.
Cообщение полностью

а если макияж смыть - то может быть неожиданно!

17 Июл 2014 21:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Нормальный мужской подход - "убрать одежду, да кому она нужна-то на острове..."
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

17 Июл 2014 21:32

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 21:32 DejaSenti сказал(а):
Нормальный мужской подход - "убрать одежду, да кому она нужна-то на острове..."
Cообщение полностью

На "острове" уже есть свой Губернатор, а вот партии нет . Можно создать партию" Да ну, её одежду"

17 Июл 2014 22:25

Naya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2014 22:23 4lex сказал(а):

Cообщение полностью

Вот это меня в робике и берет ( схожесть в мнениях ) , что ли ))))

17 Июл 2014 23:24 JackLS сказал(а):

Оценил. Смешно. Спасибо.
Cообщение полностью

И все же ваше мнение про платьешко?)

17 Июл 2014 18:49 pyatnichko сказал(а):

Если бы это ещё говорил Роб , то цены бы ему не было

Да всё очень просто , шла расскрутка на эмоции со стороны Роба! так как у Гюго "остров" ассоциировался с отдыхом, курорт понимаешь ЛИ! А у Роба это типа ВАЗЕНТЫ , где все должны работать и одни день отпуска в год , как такое пережить?Вот и пошлоа несправедливость для Гюго! Было сказано, что бунт и революция обеспечены.

Cообщение полностью

Не поверите и мой знакомый роб хочет остров и где ниб подальше и один " совсем одын" ( так понимаю с редкими приключениями).

18 Июл 2014 01:06

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Я тоже иногда хочу на остров...подальше и одна...Но это от перегруза. В нормальном же состоянии, божеупаси!!! Куда ж без людей?! Кому умности-то рассказывать? Если я уже вкусила этот запретный плод? Если я уже видела отдачу и оклик на то,что ты рассказываешь? Не!Не пойдет, братцы. Это магнит -реакция этиков на твои простые ,казалось бы , мысли. В крайнем случае - Робинзон. Хоть он слушать будет))
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

18 Июл 2014 06:02

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 07:01 roza_red сказал(а):
Я тоже иногда хочу на остров...
Cообщение полностью

А кто же там за тобой ухаживать-то будет, если на острове совсем одна? Думаю, так недельку робик один посидит некормленный, нестираный, комарами покусанный, без трындежки, ночуя на голой колючей скале, без вкусняшек, да еще крокодил за попу укусит какой-нить - все, какие острова!

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

18 Июл 2014 08:30

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 09:29 ocean-a сказал(а):

ночуя на голой колючей скале, без вкусняшек, да еще крокодил за попу укусит какой-нить - все, какие острова!
Cообщение полностью

вот оно - тлетворное влияние Гамлета!

18 Июл 2014 08:48

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 08:29 ocean-a сказал(а):

А кто же там за тобой ухаживать-то будет, если на острове совсем одна? Думаю, так недельку робик один посидит некормленный, нестираный, комарами покусанный, без трындежки, ночуя на голой колючей скале, без вкусняшек, да еще крокодил за попу укусит какой-нить - все, какие острова!
Cообщение полностью

А если вдруг не дай Бог камушек со скалы на пальчик упадёт , то всё !

Я считаю, что ГОГО, РОБ и ОСТРОВ это одно целое

1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

18 Июл 2014 09:06

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 09:29 ocean-a сказал(а):

Cообщение полностью

Это ж где ты видела таких Робов?))Это все в книжках вредных про нас такое пишут))А вообще , Роб- автономная боевая единица)))) Проверено!)) Тоскливо конечно все самому делать,чоужтам, но и накормлен будет и обстиран, и от комаров что-нибудь придумает. Информации куча в голове, там найдется чего-нить подходящее по ситуации)))БС -то в ценностях
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

18 Июл 2014 10:01

Naya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 11:01 roza_red сказал(а):

Это ж где ты видела таких Робов?))Это все в книжках вредных про нас такое пишут))А вообще , Роб- автономная боевая единица)))) Проверено!)) Тоскливо конечно все самому делать,чоужтам, но и накормлен будет и обстиран, и от комаров что-нибудь придумает. Информации куча в голове, там найдется чего-нить подходящее по ситуации)))БС -то в ценностях
Cообщение полностью

Поспорю - словами роба " мне не хватает общения , без остального как нибудь прожить смогу".

18 Июл 2014 11:34

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

15 Июл 2014 14:48 Naya сказал(а):
Что вы цените в женщине? Как вас привлечь и чего делать ну совсем не надо) спасибо. И почему вы такие холодные((((((
Cообщение полностью

для начала отказаться от мысли "для отношений надо что-то делать"

18 Июл 2014 11:48

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А вообще , Роб- автономная боевая единица))))
Cообщение полностью

Во, Калинаускас тоже самое говорит.
И досты еще.
Неважно, врут вам сейчас или говорят правду. Важно, почему именно сейчас говорят именно это.

18 Июл 2014 12:11

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 12:34 Naya сказал(а):

Поспорю - словами роба " мне не хватает общения , без остального как нибудь прожить смогу".
Cообщение полностью

Так ,а что спорить? Я ровно это же самое, но другими словами говорила несколькими постами выше (про Робинзона).

18 Июл 2014 12:21

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 11:34 Naya сказал(а):

Cообщение полностью

если точнее, то "остальное смогу обеспечить без посторонней помощи"

18 Июл 2014 13:00

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

вообще то, можно и самому с собой общаться

18 Июл 2014 14:20

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 14:20 Dulcinea сказал(а):
Cообщение полностью

Это можно как пугалку для Гюго ,Робу навооружение взять

"Роб Гюго, вот обижусь на тебя и буду сам собой общаться "

1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

18 Июл 2014 15:07

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 20:07 pyatnichko сказал(а):

Это можно как пугалку для Гюго ,Робу навооружение взять

"Роб Гюго, вот обижусь на тебя и буду сам собой общаться "

Cообщение полностью

Всегда приятно поговорить с умным человеком

18 Июл 2014 15:20

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 15:19 Dulcinea сказал(а):

Всегда приятно поговорить с умным человеком
Cообщение полностью

Поговорить то можно , а вот спорить с самим собой наверное сложно ?

18 Июл 2014 15:38

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 14:20 Dulcinea сказал(а):
Cообщение полностью

когда я начал работать дома, и отпала необходимость в почти ежедневном общении в офисе, то я проводил разные исследования, записывал дни когда я общаюсь, сколько раз общаюсь, как это влияет на производительность, сон и тд
получалась критичная цифра примерно больше 15 дней. если ни разу за это времмя не общаться. то показатели резко ухудшаются, начинается сильное зацикливание энергий и так далее. если больше 2 раз в день общаться каждый день, то в общем-то тоже. наиболее оптимальное общение было 2 раза в неделю, хотя это на коротком промежутке, на длинном так не получалось исследовать. а вообще средняя цифра пару лет была - 2-3 общения в месяц, потом немного всё поменялось.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

18 Июл 2014 16:14

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 16:14 KalinovMost сказал(а):

когда я начал работать дома, и отпала необходимость в почти ежедневном общении в офисе, то я проводил разные исследования, записывал дни когда я общаюсь, сколько раз общаюсь, как это влияет на производительность, сон и тд
получалась критичная цифра примерно больше 15 дней. если ни разу за это времмя не общаться. то показатели резко ухудшаются, начинается сильное зацикливание энергий и так далее. если больше 2 раз в день общаться каждый день, то в общем-то тоже. наиболее оптимальное общение было 2 раза в неделю, хотя это на коротком промежутке, на длинном так не получалось исследовать. а вообще средняя цифра пару лет была - 2-3 общения в месяц, потом немного всё поменялось.

Cообщение полностью

А что подразумевается под общением?

Полноценный обмен информацией как делами и новостями? или общение с продавцом в супермаркете или соседями по лестничной клетке тоже считается?

у меня похожая ситуация, идеально 1-2 раза в неделю. Больше - быстро выдыхаешься, чаще нужно отдыхать и периоды гиперактивности сменяются неделями безвылазного безудержного сиденья дома веселья.

18 Июл 2014 16:31

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 16:31 mkrkc сказал(а):

А что подразумевается под общением?

Полноценный обмен информацией как делами и новостями? или общение с продавцом в супермаркете или соседями по лестничной клетке тоже считается?

у меня похожая ситуация, идеально 1-2 раза в неделю. Больше - быстро выдыхаешься, чаще нужно отдыхать и периоды гиперактивности сменяются неделями безвылазного безудержного сиденья дома веселья.
Cообщение полностью

полноценный обмен эмоциями и "информацией как делами и новостями". скорее больше даже эмоциями "погнать поржать". продавцы и соседи как бы не считаются, но у меня так не было. в супермаркете молча расплачивался на кассе, дом был специфический, с соседями не общался особо, изредка здоровался, социального общения типа "дела и новости, но без особых эмоций" тоже не было особо. физиологического общения тоже не было вообще в то время. речь про обычное "простое человеческое общение".

18 Июл 2014 16:47

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тоскливо конечно все самому делать,чоужтам,
Cообщение полностью

да не тоскливо, а... даже не лениво, а - избалована я, видать. Я практически ничего не делаю вот так чтобы прям САМА. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чье-то участие, хоть минимальное, пусть даже просто эмоциональное участие в моем деле. Иначе я не могу ничо делать. Собсно, поэтому фриланс мне идет со страшным скрипом - энергии чужой нет.

18 Июл 2014 21:15

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 22:14 ocean-a сказал(а):

да не тоскливо, а... даже не лениво, а - избалована я, видать. Я практически ничего не делаю вот так чтобы прям САМА. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чье-то участие, хоть минимальное, пусть даже просто эмоциональное участие в моем деле. Иначе я не могу ничо делать. Собсно, поэтому фриланс мне идет со страшным скрипом - энергии чужой нет.
Cообщение полностью

А я считаю, что лучшая помощь - это когда никто не мешает и под руками не вертится. Хотя, сам помочь не против, но просить помощи - только в исключительных случаях, когда самому ну уж никак...

18 Июл 2014 21:25

JackLS
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А ты точно роб?
В общем, на 101% согласен с вышесказанным.

18 Июл 2014 21:31

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 22:25 4lex сказал(а):

А я считаю, что лучшая помощь - это когда никто не мешает и под руками не вертится.
Cообщение полностью

Дык, это когда все бытовые и мирские дела переделаны, вопросы жизнеобеспечения решены, и осталось только сесть за стол, зажечь свечу и писать свой научный трактат - вот тогда да, помогальщики мешают, как грится, с лежанием на диване я справлюсь сама(в смысле, с трактатами ))) а во всех остальных случаях лучше бы помощь была.

18 Июл 2014 22:00

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 21:31 JackLS сказал(а):
А ты точно роб?

Cообщение полностью

Спросил Роб Роба и пошли они думать , каждый о своём

18 Июл 2014 22:52

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 18:53 Naya сказал(а):

Для отношений обязатльно надо делать)))!
Cообщение полностью

ну вот об этом я и говорю, что эта мысль настолько у джеков в подкорке прописана, что от нее надо сознательно отказаться, тогда отношения и наладятся )

18 Июл 2014 23:41

JackLS
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

19 Июл 2014 00:40 KalinovMost сказал(а):

ну вот об этом я и говорю, что эта мысль настолько у джеков в подкорке прописана, что от нее надо сознательно отказаться, тогда отношения и наладятся )
Cообщение полностью

А как же быть естественной? Она не должна разве это делать? Мне кажется обязана... Иначе Роб может почувствовать наигранность и несерьезность и на этом всё закончится.

18 Июл 2014 23:49

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

а как сочетается "обязана" и "естественна"?

18 Июл 2014 23:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Робеспьеры вопрос к вам !

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 21:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор