Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос для Есениных

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос для Есениных

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 04:58 Liberosis сказал(а):
Не похожи Вы на Есенина пока что
Cообщение полностью

В смысле пока? Хризалида еще бабочкой не стала? xD

11 Мая 2018 09:17 Vir сказал(а):
Вести внутренние диалоги в голове могут представители любого ТИМа. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы этим не занимался. Не нужно всю свою психическую деятельность привязывать к соционике.

Я себя долгое время себя интуитом считала с богатой фантазией. Так как я все время в себе - прокручиваю какие-то ситуации, что и как я сделаю, чтобы получить, что хочу, как я отреагирую, если будет такой вариант событий, как если другой. В общем, когда я близко сошлась с одним интуитом, я поняла, что фантазии у меня нет совсем. То есть абсолютно.
Cообщение полностью

А я знаю таких - все. Сам я только в подростковом возрасте узнал что такое внутренний диалог и начал им активно пользоваться. До этого было чувствую что надо - надо. Чувствую что не надо - не надо.

Но кажется я неверно описал то как всё происходит и сейчас попробую объяснить подробно.

Всю жизнь у меня ощущение, что я нахожусь в каком-то озере неясных предчувствий и ощущений. Если я вижу объект, я не вижу его как сам объект, я вижу его как совокупность черт, которые делают его интересным или неинтересным для меня. Но вот всё что вокруг объекта, цвета, формы, расположения, свет, всё это запоминается как образ, который мне нравится или нет.
И часто было так, что я в детстве мог сидеть один, или смотреть в окно, а сам быть в этих самых ощущениях от окружающего. И когда мы ходили гулять, мне нравилось гулять только по определенным районам, так как другие вызывали непонятные ощущения чего-то нехорошего. То есть, есть такие места где постоянно движения - там комфортные ощущения, как будто вокруг много хорошего. А есть места, где дома стоят неправильно, где все есть, но ходит один с половиной человека, либо просто жилой район в виде призрака где и жители есть, и машины едут, но всё такое серое и неприятное. И вот по таким местам мне не нравится ходить. И из-за этого у меня отличная память на местности и меня удивляют люди которые один раз где-то были и через много лет не могут найти туда дорогу, даже если окружающая обстановка не сильно поменялась.

Всю жизнь у меня очень хорошая память именно из-за этого. То есть постоянное ощущение, что не я в пространстве, а я как бы сохраняю пространство внутри себя в виде образа.
Поэтому когда в квартире долго орут, я подхожу и начинаю выяснять в чём дело, и меня очень напрягает когда говорят что это не мое дело. Я живу тут, я всё слышу - мое значит. Чтобы было не моим уезжайте за пределы слышимости.

И всё это складывается в какие-то предчувствия, которыми я живу, но совершенно не умею пользоваться. Бывало, что я чувствую что это плохое место, или человек плохой, но игнорирую это предчувствие, так как голова говорит - ты же не знаешь, всё может быть не так, нужно узнать и проверить" И это меня просто люто раздражало, в итоге попадал в переделки с лицом - "Что я вообще тут делаю и как сюда попал?"
Причем, в описании Аушры об это чётко говорится, и как и описан мой образ мыслей, что меня очень удивило, так как в других описаниях такого не встречалось.

К примеру, когда родители разошлись, когда мне было 3, мне начали врать о командировке, стараясь отвлечь внимание, думая что я ничего не замечу и не понимаю о чём говорят, но я всё прекрасно слышал и чувствовал как изменилась обстановка и как остальные напряглись, хотя все делали вид что ничего.
И именно поэтому мне нравилось смотреть телевизор, но не потому что нравилось что показывают, а из-за ощущений что вызывались тем что показывают, это всё откладывалось в голове как лего, и чем больше ощущений я получал, тем более яркими образы становились в дальнейшем. И всё доходило до того, что я посмотрел какой-то фильм видел себя помощником главного героя и просто не мог долго-долго отойти от такого, фразочки, звуки, движения, всё это во мне сохранялось, и так пока я не успокоюсь и это не перебьют новые ощущения.

Когда у меня случился нервный срыв в 5, который всё во мне испортил, из-за того что родители игнорировали меня и говорили что глупости всё, не нужны мне никакие психологи, пришлось разбираться во всем самому. Поведение совершенно внезапно стало демонстративным, я начал ощущать что нужно сделать чтобы ко мне обратили внимание, причем, часто это всё делалось неосознанно. То есть я делаю, и не понимаю почему. В то же время во мне изменилось отношение к прочитанным сказкам. Воображение помещало меня туда как одного из героев, где я диктую персонажам правильный ход действий и мыслей, и критиковал их когда они меня не слушали.

В возрасте 10 лет, когда и в школе начались напряжённые отношения из-за моей непохожести на остальных, ощущения вдруг стали очень явными. И часто бывало так, что я мог долго лежать на кровати, а в голове тем временем происходили эпические битвы, заговоры, различные приключения. Мне так хотелось обо всем этом рассказать родственникам. Но матери было не интересно, она просто делала вид, а дед меня слушал, но однажды вдруг заявил - "Ты зачем мне всё это рассказываешь? Вот я слушаю, слушаю тебя и начал замечать что энергия куда-то уходит. Да ты вампир энергетический!" - то в дальнейшем больше им ничего не рассказывал и истории начал записывать, никому не показывая.

И дальше было так, я чем-то занимаюсь, а в голове раскручиваются истории, и вся окружающая среда является поставщиком информации для этих историй. Я мог читать, смотреть фильм, играть, но всегда в голове ощущения превращались в истории и то что эти ощущения не давало, у меня интереса не вызывало.
Правда надо мной часто смеялись, так как между игрой в солдатиков и машинки я выбирал куклы, так как в отличии от солдатиков и машинок с ними можно было выдумывать красивые истории, где убивают только зло, а побеждает добро и красота.

В дальнейшем, когда появился отчим, и начал пытаться приучать меня к настоящей мужской жизни, в виде смотрения футбола с пузатыми мужиками которые хлещут пива, к военной истории, и прочей псевдомужской атрибутике, я только сильнее укоренялся в своём воображении, так как грязь, борьба, проигрывание мускулами, мне было противно и казалось всё совершенно неестественным и неправильным. Это только усугубляло мое состояние, так как меня всё еще игнорировали, я решил сам во всем разбираться.
Тогда мне кажется было 15 и это было время ММО, я начал собирать статистику и делать опросы по поводу того, почему люди играют за определенные расы, классы и пол, пытаясь привязать это к психологии, чтобы понять себя. В то же время в голове у меня было целое королевство между мирами, которое одновременно исполняло психические функции и наполнялось или модернизировалось по получению новой информации. И фигуру защитника мне выполнял магически-генетически созданное существо, которое было сделано из лучших генов и обладало лучшими способностями всех во всей мультивселенной. А я был великим властителем тайной книги своего разума, которая открывала портал в другие миры и хранилась в великой библиотеке, куда поступали все собранные моими слугами знания ото всех концов мира.
И вот этот воображаемый мир был мне и спасением и тюрьмой от ужасов что происходили со мной в реальном мире.

Дальше я познакомился с соционикой, и решил что она мне поможет гораздо быстрее понять кто я, что со мной происходит. И тогда же я понял, что мой защитник это габен, но так как я не совсем понимал где я отношусь относительно его, понимание его роли менялось, но через ошибки я все же двигался к цели.

И вот если смотреть по ценностям квадр, отторжения не вызывает только Бета. Альфа кажется кладезем новой информации, но меня напрягает ее несерьёзность. Гамма слишком материалистична, а дельта лично мне кажется тем самым собранным из множества частей существом, которое идеально по своей природе, но мне совершенно не нужно для нормального существования.

И хотя к сегодняшнему дню во мне произошло много преобразований, есть всё же моменты, из-за которых я хочу вернуться к уничтоженному мною за ненадобностью воображаемому миру, чтобы опять начать управлять всем.

Объяснил достаточно подробно, но если начну в детали вдаваться, то никакого места не хватит.

11 Мая 2018 10:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 08:44 HellBright сказал(а):
Вопрос к сениным.

Правда ли то, что вы воспринимаете окружающую реальность через странный фильтр.
Cообщение полностью

Мне интересно, как можно сказать: "Да, я воспринимаю реальность через странный фильтр"? Для этого нужно иметь возможность оценить объективную реальность и сравнить ее со своим восприятием. Человек не может этого сделать, он не знает ничего другого, кроме своего способа восприятия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

11 Мая 2018 10:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:55 Cinematronic сказал(а):
Мне интересно, как можно сказать: "Да, я воспринимаю реальность через странный фильтр"? Для этого нужно иметь возможность оценить объективную реальность и сравнить ее со своим восприятием. Человек не может этого сделать, он не знает ничего другого, кроме своего способа восприятия.
Cообщение полностью

Часто сталкивался с тем, что я воспринимаю всё не так как остальные. Могу укатить в свои ощущения и всё будет из рук валиться.

В интернете частенько спрашивал людей как они воспринимают реальность, что видят, что чувствуют. Девушки в основном отвечали что через чувства и эмоции, и чёт как-то не очень было мне xD

Я и так ощущаю себя слишком слабым и женственным по сравнению с остальными, даже если это не так, а тут еще такое.

11 Мая 2018 11:19

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:19 HellBright сказал(а):
Часто сталкивался с тем, что я воспринимаю всё не так как остальные.
Cообщение полностью

Так может, это у НИХ странный фильтр

Абсолютно все люди воспринимают мир через чувства, даже те, которые думают (или говорят), что это не так. Другой вопрос, что не все осознают свои чувства и ощущения, не все могут прикоснуться к этой части себя. Особенно под давлением гендерных стереотипов.

11 Мая 2018 11:38

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 12:38 Cinematronic сказал(а):
Так может, это у НИХ странный фильтр

Cообщение полностью

Я давно уже понял что послан на эту планету Древними Богами, чтобы отправлять им отчеты и вернуться обратно когда информация о теперешнем состоянии будет собрана.

11 Мая 2018 12:21

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 12:21 HellBright сказал(а):
Я давно уже понял что послан на эту планету Древними Богами, чтобы отправлять им отчеты и вернуться обратно когда информация о теперешнем состоянии будет собрана.
Cообщение полностью

Есть у нас тут специалистка по Древним Богам...)
Barking dogs seldom bite
3 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

11 Мая 2018 12:40

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 13:21 HellBright сказал(а):
Cообщение полностью

Вы тогда, не сочтите за труд, похлопочите там о нас, форумчанах, шоб нам скидку в случае чего, да?

11 Мая 2018 16:04

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 17:04 Vredina сказал(а):
Вы тогда, не сочтите за труд, похлопочите там о нас, форумчанах, шоб нам скидку в случае чего, да?
Cообщение полностью

Нет. Будет максимум боли, страданий и любви Древних богов)

11 Мая 2018 16:05

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 17:05 HellBright сказал(а):
Нет. Будет максимум боли, страданий и любви Древних богов)
Cообщение полностью

Ну уж нет! Перенастройте, пожалуйста, свои фильтры. А то не возьмем в Есенины.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

11 Мая 2018 16:11

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 17:11 Vredina сказал(а):
Ну уж нет! Перенастройте, пожалуйста, свои фильтры. А то не возьмем в Есенины.
Cообщение полностью

В Гагарины то есть. И миссия провалится тогда.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

11 Мая 2018 20:43

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Тут звали специалиста по древним богам - я не могу себя таким считать, пока только учусь. Но попробую ответить.
В основном древние боги соответствуют планетам Солнечной системы. В древности считалось, что таких планет девять (считая двойной дубляж Венеры). Для нас сейчас важнее всего из них две планеты - Марс и Венера (архетипы мужского и женского начала). Куда посылаем первую экспедицию: на красную звезду войны (Марс - по Клайву Льюису Малакандра) , или же на Венеру (Переландру), где до сих пор не найден город золотой под небом голубым с прозрачными воротами?

Ex abundantia cordis os loquitur

11 Мая 2018 20:59

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 20:59 Dubravka сказал(а):
Для нас сейчас важнее всего из них две планеты - Марс и Венера (архетипы мужского и женского начала)

Cообщение полностью

Почему для вас сейчас важнее всего эти две?

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

12 Мая 2018 08:27

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 08:27 Cinematronic сказал(а):
Почему для вас сейчас важнее всего эти две?
Cообщение полностью

Потому, что все женщины с Венеры, а все мужчины -с Марса.

12 Мая 2018 08:42

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 08:42 Dubravka сказал(а):
Потому, что все женщины с Венеры, а все мужчины -с Марса.
Cообщение полностью

А как же те, кто свалился с луны?

12 Мая 2018 08:51

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

Всем привет с Марса! Я оттуда свалилась)))

12 Мая 2018 09:28

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 09:28 nelke сказал(а):
Всем привет с Марса! Я оттуда свалилась)))
Cообщение полностью

И что там, есть ещё на Марсе кто живой?

12 Мая 2018 09:41

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 09:41 Dubravka сказал(а):
И что там, есть ещё на Марсе кто живой?

Cообщение полностью
Неа! Человекообразные все на Землю убежали, в поисках лучшей доли))) так что мужчины рядом

12 Мая 2018 11:23

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:23 nelke сказал(а):
Неа! Человекообразные все на Землю убежали, в поисках лучшей доли))) так что мужчины рядом

Cообщение полностью

Так Земле вместо мужчин с Марса ссыпали человекообразных?!

12 Мая 2018 11:27

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:27 Cinematronic сказал(а):
Так Земле вместо мужчин с Марса ссыпали человекообразных?!
Cообщение полностью
То то и оно! Не все девочки умеют отличить землянина от марсианца, венерианки, наверное)))

12 Мая 2018 11:38

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Читаю форум, и, с одной стороны, нахожу подтверждение своим подозрениям о том, что Еся-коллега воспринимает реальность совсем по-своему. Очень часто то, что ей говорят, волшебным образом превращается во что-то совершенно противоположное. Как будто смысл слов и вообще фразы отбрасывается, берется эмоциональная окраска и интонация, и из этого выводится значение сказанного вплоть до противоположного смыслу.
С другой стороны, никакого гармонизирующего действия в коллективе от Еськи нет. Даже наоборот, за последний год одну коллегу она выжила, вторую тоже пытается, а с остальными в натянутых. Поразительная способность завести всех без причины.
Конечно, возможно, я ошиблась в определении ее типа. Коллега-Габен ее тихо презирает, Макс - презирает и иногда негодует, Дюма - боится и пытается не попасть под руку.
А, да, возможно дело в том, что эта моя Еся неустроенная по жизни, и ей все кажется, что она недополучает заслуженных, по ее мнению, плюшек от судьбы.

12 Мая 2018 11:47

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:47 CTPAHHOE сказал(а):
Конечно, возможно, я ошиблась в определении ее типа.
Cообщение полностью

Наверняка.

А какие подтверждения вы тут нашли?

12 Мая 2018 11:51

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:51 Cinematronic сказал(а):
Наверняка.

А какие подтверждения вы тут нашли?
Cообщение полностью

Вроде похоже то, что Vredina пишет.

12 Мая 2018 12:13

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 13:13 CTPAHHOE сказал(а):
Вроде похоже то, что Vredina пишет.
Cообщение полностью

А что конкретно из сказанного мной показалось Вам похожим?
Ни в коем разе не беру на себя смелость говорить за всех Есек, но лично мне в страшном сне не приснится длительное время находиться в коллективе, где напряженные взаимоотношения между коллегами. Я не знаю, что имеется в виду под гармонизацией, но поскольку меня физически гнетет обстановка чрезмерной серьезности и деловитости, я все время пытаюсь эту обстановку разрядить. Я не назвала бы это стратегическим планом или осознанной деятельностью, это как одернуть руку от горячего утюга. При повышенной температуре окружающей атмосферы я начинаю улыбаться, и чтобы этого не делать, мне нужно вовремя это отследить и применить к себе волевое усилие
Только не подумайте, что я за то, чтобы превратить, скажем, деловое совещание в балаган, но я заметила, что когда получается разрядить обстановку, коллеги меньше отвлекаются на поиск стрелочника, не скатываются в выяснение отношений вплоть до банальной свары, а гораздо быстрее, и что важно, конструктивнее решают поставленный вопрос и расходятся весьма довольные друг другом.
Все, конечно , разные, но я придумать не могу причину, по которой Еське захотелось бы кого - то выжить или завести. Нет, я знаю истории, когда Еську доводят до нервного срыва и желания "сплясать на могиле обидчика", но это реально очень сильно нужно постараться.
Да, и что такое в Вашем понимании неустроенность? Пострадать о несправедливости жизни и несчастной судьбе, это да, это любим. Бывает так нахлобучит, часа два себя жалеешь. Но потом становится смешно и идешь заниматься более интересными делами.

12 Мая 2018 13:45

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Вот это похоже
9 Мая 2018 11:57 Vredina сказал(а):
Описано очень похоже. Только про фильтры - сама бы никогда так не сказала, потому что для нас все описанное и есть реальность)
Давит любая дисгармония, не обязательно в среде близких. Вот иду по улице, стоит пара, девушка рыдает. Всё, приехали. В голове туман, желудок заболел, если специально волевым усилием не отвлекусь, плохо будет весь день. При том, что я не знаю причины, но ее состояние уже мне передалось. Хотя я этот момент больше списываю на 3Э.
Про образы - вообще в десятку Я в свое время приставала к сенсорикам с вопросами, как они видят реальность. Вот подошел человек, поздоровался. Что вы видите - лицо, руки, ноги? Дальше куда? Потому что я зависаю сразу. Если человек заинтересовал (а он чем-то да заинтересовал), то в голове уже понеслось - прошлое, будущее, дети, проблемы... Не то что я прямо вижу всю правду, нет конечно. Но именно что образы, какие-то обрывки сильно тормозят жизнедеятельность. Мама всегда ругала - нельзя ТАК смотреть на людей. И сейчас еще иногда ловлю себя на зависании. Думала, что у всех так, просто люди умеют это сдерживать и общаться нормально.
Фотографии - вообще беда. Если мне в гостях дать фотоальбом, потеряюсь на весь день.

Немного не так. Я это называю "придумать себе другую жизнь".
Если мне что-нибудь приср сильно захотелось, я могу идти к цели довольно упopнo. Но поскольку сильно не люблю расстраиваться и находиться в подавленном настроении, я заранее придумываю, что я буду делать, если получится не так, как я хотела. Например, если меня не возьмут на ту работу, куда я стремлюсь, я заведу еще одну собаку. Про логику в данном случае лучше не спрашивать Долго объяснять. Пару раз было, когда это не сработало. "Другая жизнь" не смогла перекрыть горечь разочарования. (Искала как бы менее пафосно сказать, не нашла, сорь). Поэтому теперь, если чего-то начинает чересчур сильно хотеться, отвлекаюсь сразу. Не даю раскочегариться мечтам на полную катушку. Пусть пониже летают

Cообщение полностью

Только моя Еська не умеет переключаться. Она "залипает" в проблеме, и переживает негатив очень долго.

Да, насчет неустроенности - ее родные/близкие устроили свои личные жизни без нее. Она мечтает о замужестве и детях, но пока не складывается, а "часики тикают".

12 Мая 2018 13:59

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 14:59 CTPAHHOE сказал(а):
Вот это похоже

Только моя Еська не умеет переключаться. Она "залипает" в проблеме, и переживает негатив очень долго.

Cообщение полностью

Я тоже могу переживать негатив очень долго. «Тихо сам с собою».
Но все, кто со мной работают или просто общаются в мирной жизни, убеждены,что у меня ни забот, ни хлопот, и жизнь - сплошная сказка

12 Мая 2018 14:05

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

К сожалению, моя условно Еська из-за того, что ожидания (её) с реальностью не совпали, негатив проецирует наружу. Но тут возможно ещё один фактор - её недовольство положением дел в коллективе активно подогревается ещё одной коллегой-подружайкой. Той тим я определить даже приблизительно не могу. Мне бы понять - Есю так накрутили, или это её собственные негативы, просто подпитанные. И что с этим делать. Разобраться в задачке не могу.
Насколько Есям характерна зависть?

12 Мая 2018 14:21

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 12:47 CTPAHHOE сказал(а):
А, да, возможно дело в том, что эта моя Еся неустроенная по жизни, и ей все кажется, что она недополучает заслуженных, по ее мнению, плюшек от судьбы.
Cообщение полностью

Да неее, все к тиму привязывай, не ошибёшься.

1 пользователь выразил(и) благодарность HellBright за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Мая 2018 14:33

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 14:33 HellBright сказал(а):
Да неее, все к тиму привязывай, не ошибёшься.
Cообщение полностью

Ценю сарказм.
Но разве реакции на негативные события или обстоятельства не зависят от типа?

12 Мая 2018 17:46

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 17:46 CTPAHHOE сказал(а):
Ценю сарказм.
Cообщение полностью

Что вы называете реакцией?
P.S. Жаль, что не все ценят сарказм

12 Мая 2018 17:49

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 18:46 CTPAHHOE сказал(а):
Ценю сарказм.
Cообщение полностью

Получается, что нет) Или у вас не Еська.

Про зависть - завидую белой, черной и всякой другой фиолетовой завистью всем, кто может есть сгущенку и не толстеть .

12 Мая 2018 18:46

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 19:46 Vredina сказал(а):
Получается, что нет) Или у вас не Еська.

Про зависть - завидую белой, черной и всякой другой фиолетовой завистью всем, кто может есть сгущенку и не толстеть .

Cообщение полностью

Как можно съесть банку и растолстеть? Это всего одна банка же.

Можно купить вареную. Она такая, что пару ложек съедаешь и больше не хочешь.

12 Мая 2018 19:57

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 20:57 HellBright сказал(а):
Как можно съесть банку и растолстеть? Это всего одна банка же.

Cообщение полностью

Во-первых, вареную я не люблю.
Во-вторых, что значит одну?

12 Мая 2018 20:47

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 19:57 HellBright сказал(а):
Cообщение полностью

Можно еще ее посолить и положить туда томатный соус, чтоб вообще не хотелось.

4 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

12 Мая 2018 20:54

HellBright
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 21:47 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Одну, это одну банку. Она такая синебелая с надписью сгущенка.

12 Мая 2018 22:06

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 22:06 HellBright сказал(а):
Одну, это одну банку. Она такая синебелая с надписью сгущенка.
Cообщение полностью

Тут вопрос отсылается к временному потоку. Одну в год? Одну в 5 лет? Или вобще одну в жизнь.

13 Мая 2018 10:14

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 10:14 Lemonade сказал(а):
Тут вопрос отсылается к временному потоку. Одну в год? Одну в 5 лет? Или вобще одну в жизнь.

Cообщение полностью

По-моему, HellBright говорит о том, чтобы съесть банку, а не сгущенку. В этом случае неважно, сколько в день или в год, растолстеешь вряд ли.

2 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

13 Мая 2018 10:26

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Всё, теперь, приходя на работу, я буду давить непроизвольную улыбку, потому что при виде моей Есенки неизменно будет всплывать образ банки из-под сгущенки с томатным соусом, и как она пытается это съесть...

14 Мая 2018 00:09

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 13:59 CTPAHHOE сказал(а):
Вот это похоже

Да, насчет неустроенности - ее родные/близкие устроили свои личные жизни без нее. Она мечтает о замужестве и детях, но пока не складывается, а "часики тикают".

Cообщение полностью
Не очень похоже на ИЭИ. Семь лет знакома по работе с архитектором Есем, но ни разу не видела его в плохом настроении, девчонки Еськи тоже всегда улыбаются, не смотря ни на что, один раз только плачущую Еську видела, но там и проблема была,.. ничего, справились. И вообще, то как Вы описываете девочку, очень напоминает рационалку.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

14 Мая 2018 05:48

HellBright
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 06:48 nelke сказал(а):
Не очень похоже на ИЭИ. Семь лет знакома по работе с архитектором Есем, но ни разу не видела его в плохом настроении, девчонки Еськи тоже всегда улыбаются, не смотря ни на что, один раз только плачущую Еську видела, но там и проблема была,.. ничего, справились. И вообще, то как Вы описываете девочку, очень напоминает рационалку.

Cообщение полностью

Людей в депрессии тоже бывает не отличить от обычных, так как на людях они спокойно имитируют и хорошее настроение и беззаботность.

14 Мая 2018 08:58

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 01:09 CTPAHHOE сказал(а):
Всё, теперь, приходя на работу, я буду давить непроизвольную улыбку, потому что при виде моей Есенки неизменно будет всплывать образ банки из-под сгущенки с томатным соусом, и как она пытается это съесть...
Cообщение полностью

А зачем давить? Чем плоха улыбка?
13 Мая 2018 11:26 Cinematronic сказал(а):
По-моему, HellBright говорит о том, чтобы съесть банку, а не сгущенку. В этом случае неважно, сколько в день или в год, растолстеешь вряд ли.
Cообщение полностью

Да, без зубов сложно будет растолстеть

14 Мая 2018 10:31

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 20:47 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Наш человек! Сейчас больше банки зараз не могу, то ли сгущенка стала не такая , или я уже не тот...
off topic
На каникулах устроился в экспедицию.
Собираясь начальник выписал огромное количество сгущенки и спрятал ее в свой сундук и под замок. Мы в чистом поле на жаре лопатами намахаемся, молодые и вечно голодные . Сладкого хочется (ведь знаем что есть), а начальник выдает 1-2 банки в котел на 15 человек. Долго ли, коротко ли, но он потерял бдительность и перестал так рьяно сторожить свой сундук. Умельцам удалось "модернизировать" замок так, что он открывался ключом и руками. Мы таскали банки, выпивали и пустые банки аккуратно ставили на место. Так продолжалась до самого конца экспедиции. Сгущенки наелись и освоили метод бесшумной перестановки, дабы с верху всегда стояли целые банки. Побочным эффектом было, что при переезде таскать сей драгоценный груз могли только проверенные товарищи, хорошо владеющие актерским мастерством и не допускать руководителя к его транспортировке.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

14 Мая 2018 10:54

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 11:54 Quasar сказал(а):
Наш человек! Сейчас больше банки зараз не могу, то ли сгущенка стала не такая , или я уже не тот...
Cообщение полностью

Надо Рогачевскую брать. У Вас там есть?

off topic
На каникулах устроился в экспедицию.
Собираясь начальник выписал огромное количество сгущенки и спрятал ее в свой сундук и под замок. Мы в чистом поле на жаре лопатами намахаемся, молодые и вечно голодные . Сладкого хочется (ведь знаем что есть), а начальник выдает 1-2 банки в котел на 15 человек. Долго ли, коротко ли, но он потерял бдительность и перестал так рьяно сторожить свой сундук. Умельцам удалось "модернизировать" замок так, что он открывался ключом и руками. Мы таскали банки, выпивали и пустые банки аккуратно ставили на место. Так продолжалась до самого конца экспедиции. Сгущенки наелись и освоили метод бесшумной перестановки, дабы с верху всегда стояли целые банки. Побочным эффектом было, что при переезде таскать сей драгоценный груз могли только проверенные товарищи, хорошо владеющие актерским мастерством и не допускать руководителя к его транспортировке.

Круто! Мне бы научиться пустые банки бесшумно в холодильник ставить. И вынимать полные тоже. А то коты из любой комнаты слышат(

14 Мая 2018 11:20

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 11:20 Vredina сказал(а):
Надо Рогачевскую брать. У Вас там есть?
Cообщение полностью

Сами белорусы рекомендуют глубокское молоко, подальше от чернобыльской зоны.
Сгущенка алексеевская, руднянская, кореновская я патриот.

Пить через одну дырочку!
Хуже льется, а значит удовольствие дольше )

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

14 Мая 2018 12:34

HellBright
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

И полетел флуд, теперь не почитать ничего -_-

14 Мая 2018 13:06

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:06 HellBright сказал(а):
И полетел флуд, теперь не почитать ничего -_-
Cообщение полностью

Пошли в Гамму, там весь движняк.

14 Мая 2018 13:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:21 Cinematronic сказал(а):
Пошли в Гамму, там весь движняк.
Cообщение полностью

Я только сейчас заметила, что тема - 2-ой квадры, а уже целая страница в сгущенке)))

14 Мая 2018 13:25

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:25 iriska сказал(а):
уже целая страница в сгущенке)))
Cообщение полностью

Если первая физика захотела что-то съесть или выпить- - не стой у неё на пути!

14 Мая 2018 14:04

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 10:31 Vredina сказал(а):
А зачем давить? Чем плоха улыбка?

Cообщение полностью

Улыбаться, глядя на кого-то, чревато. Особенно когда не можешь внятно объяснить причину
А дело в сгущенке
Сгущенку надо варить исключительно самому, по старинке, 2 часа на медленном огне, наблюдая, как вспухает банка.
При этом вспоминать и представлять все известные в народе случаи, когда банка взрывалась.

14 Мая 2018 23:29

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2018 00:29 CTPAHHOE сказал(а):
Улыбаться, глядя на кого-то, чревато. Особенно когда не можешь внятно объяснить причину

Cообщение полностью

А чем чревато? Всю жизнь так живу

15 Мая 2018 10:00

CTPAHHOE
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

15 Мая 2018 10:00 Vredina сказал(а):
А чем чревато? Всю жизнь так живу
Cообщение полностью

чревато тем, что та самая Есенка, находясь в состоянии постоянной подбешенности, воспримет мои улыбки как отличный повод нагрубить или поскандалить. А другие коллеги могут еще и подлить масла в огонь.

15 Мая 2018 23:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос для Есениных

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 18:33

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор