Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос для Есениных

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос для Есениных

achieve
"Максим"

Киев

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Любые попытки объяснить поведения человека, тим Есенин, зашли в тупик. Может быть, кто-то подскажет варианты, допустим, тоже Есенины.

Есть коллега, лет 30-ти, мужчина, Есенин. Возможно, "слегка" с неустроенной личной жизнью. В поведении есть такие "аномальные" моменты: у каждого в коллективе этот Есенин пытается найти "болевые точки", и при случае вызвать негатив, обратить внимание, даже подставить, при любой возможности.
Сам комментировал: "Я получаю кайф, когда человек нервничает, или злится, или смущается".

Может быть, конечно, это попытки от чего-то защититься, "лучшая защита - нападение", но в общем-то достаточно дружный коллектив, нет смысла в защите какой-то. Хоть бывают периоды, когда сам этот персонаж выступает в роли "души компании", развлекает, смешит, но совсем редко.

Вопрос, в общем, - как лишний раз не обижать человека, потому что на какие-то мелкие зацепки, лично я могу достаточно грубо ответить, прервать, (да и остальные тоже, открытые оскорбления ему, чуть не до угроз,... полушутя).
Пример одного из сотни диалогов:
Есь: - Нашёл тебе работу новую, там-то...
Я: - А тебя что, не взяли?!

И другие, с разной степенью "обломов". Такой заколдованный круг, есть ли выход из него?
Вы — небо. Все остальное - это всего лишь погода.

22 Июл 2014 23:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Такое поведение неТИМно.

Может быть любой из 16-и.

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

23 Июл 2014 20:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Даже, если вдруг человек и не Есенин (хоть в общем, в тиме я уверена), этик он, это точно, и вопрос такой: зачем этику вызывать в людях агрессию, направленную против себя же, вроде же этикам труднее переживать обиды, чем логикам?...

P.S. Кстати, с людьми, кто открыто и громко его прямым текстом направят по назначению, с подходящими эпитетами, старается не связываться, боится? А мелкие колкости в свой адрес, собирает в любых количествах.

24 Июл 2014 01:43

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Неважно какой ТИМ.

Клиент - ничто.
Понимает это.
И пытается хоть как-то возвыситься.
Когда видит, что вместо "возвыситься" его наоборот спокойно опустят - отнесутся реально как к ничту, пустому месту, мухе и не больше.

Как он объясняет свое поведение - совершенно не важно.
Банально рационализации.
Логики в таком поведении нет.
Это психическое нарушение.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

24 Июл 2014 11:25

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 12:25 DmitryS2 сказал(а):
Неважно какой ТИМ.

Логики в таком поведении нет.
Это психическое нарушение.
Cообщение полностью

А вы, извиняюсь, психиатр?
Ну чтоб так диагнозы ставить да еще и по пересказу с чужих слов.

Люди говорят, что время проходит, а время говорит, что проходят люди.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

24 Июл 2014 12:13

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Нарушения, конечно, очевидные, в поведении хотя бы. А можно ли что-то объяснить с помощью соционики, и использовать для корректировки ситуации, или совсем уж другие термины психологических наук использовать, непонятно.

Кстати, чувство юмора у чела достаточно, может обыграть свои выходки, и как шутку, подкол, и вроде как очевидное унижение-замечание. Потом после очередного "указания на его место", поулыбается, помолчит, обидится (?) наверно, ненадолго, и начинает новый день опять в приветливом настроении, пока не соскучится по скандалам...

24 Июл 2014 12:47

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 12:12 ishtar_hat сказал(а):

Ну чтоб так диагнозы ставить

Cообщение полностью

Могу и не так.
В особых случаях высылаю по почте

24 Июл 2014 13:20

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 14:19 DmitryS2 сказал(а):

Могу и не так.
В особых случаях высылаю по почте
Cообщение полностью

Так вы психиатр или так, любитель нет?

24 Июл 2014 13:25

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 02:43 achieve сказал(а):
зачем этику вызывать в людях агрессию, направленную против себя же, вроде же этикам труднее переживать обиды, чем логикам?...
Cообщение полностью

Причины такого поведения слишком индивидуальны, чтобы можно было диагнозы за глаза ставить.
Все равно как спросить: почему он на берегу камешки в воду кидает?
Да мало ли, почему..) Нравится на круги смотреть, например) Или чувствует себя крутым, докидывая до нужной точки.)

Согласна, что поведение нетимно от слова "совсем".

3 пользователя выразил(и) благодарность larina за это сообщение

24 Июл 2014 14:18

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Уже немножко здесь проясняется ситуация, спасибо всем!
В одном вопрос, метод для поднятия "крутизны" немножко противоположный эффект имеет, это как камешки вверх подбрасывать, себе же по лбу несколько раз в день...

24 Июл 2014 16:06

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:16 DmitryS2 сказал(а):

Личные вопросы - в личку

Cообщение полностью

Это не личный вопрос. Вы пишете о "психическом нарушении" не в личку же. Вот я интересуюсь, можете ли вы делать такие заключения или нет.

Вопрос-то простой - вы психиатр или нет?

24 Июл 2014 18:20

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Скажите, а зачем вам вообще, чтобы он не обижался? Хотя один из вариантов решения вы же сами и озвучили - дайте что он хочет с избытком и приставать не будет.

2 пользователя выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

24 Июл 2014 18:21

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 16:06 achieve сказал(а):

В одном вопрос, метод для поднятия "крутизны" немножко противоположный эффект имеет, это как камешки вверх подбрасывать, себе же по лбу несколько раз в день...
Cообщение полностью

В самый момент подбрасывания камешка клиенту видится, какой он крутой.
А когда попадает по лбу - так это потому что все кругом нехорошие люди.
Мышление примерно такое.

Опять же.
Не ищите в этом логику. Ее там нет.
Сравните с машиной, в которой коробку передач перевернули на 180 градусов.
Вы хотите тронуться, ставите на первую передачу, а двигатель получает сигнал "едь назад". И едет назад.
Вы ставите на вторую, а машина "чувствует" как будто на пятую, и глохнет.

Удивляться можно до послезавтра.
И логики никакой нет.
Поломка
24 Июл 2014 18:19 ishtar_hat сказал(а):

Это не личный вопрос...

Вопрос-то простой -
Cообщение полностью

Вопросы здесь задаю я

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

24 Июл 2014 18:24

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:24 DmitryS2 сказал(а):

Вопросы здесь задаю я
Cообщение полностью

Вопрос вам я задала. Психиатр вы или нет. Это очень простой вопрос, да или нет.

24 Июл 2014 18:32

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

И вообще, почему это вы вдруг отвечаете здесь по теме вопроса, пересказ же был с чужих слов!!!

24 Июл 2014 18:20 mellody сказал(а):
Скажите, а зачем вам вообще, чтобы он не обижался? Хотя один из вариантов решения вы же сами и озвучили - дайте что он хочет с избытком и приставать не будет.
Cообщение полностью

Хочется узнать, можно ли общение перевести в адекватное русло, а не в режиме постоянно пинать по просьбам и заявкам.

24 Июл 2014 20:17

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 21:16 achieve сказал(а):
И вообще, почему это вы вдруг отвечаете здесь по теме вопроса, пересказ же был с чужих слов!!!

Хочется узнать, можно ли общение перевести в адекватное русло, а не в режиме постоянно пинать по просьбам и заявкам.

Cообщение полностью

исходя из того, что манера общения вашего знакомого не соционична, то и копать надо вероятно, где-то в другом месте. хотя, если честно, я проблему так и не уловила.

2 пользователя выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

24 Июл 2014 22:32

Nurra
"Есенин"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Если уверены, что это Есенин, только получается слегка не в себе, самый простой способ починить Есенина – это добавить в общение какого-нибудь Жука, причем любого пола, тогда Есенин нормализуется сам по себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nurra за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Июл 2014 16:45

Marina1210
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да скучно наверно Есенину, вот и пытается таким образом вывести всех на эмоции
МАрина
1 пользователь выразил(и) благодарность Marina1210 за это сообщение

26 Июл 2014 23:27

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 17:44 Nurra сказал(а):
Если уверены, что это Есенин, только получается слегка не в себе, самый простой способ починить Есенина – это добавить в общение какого-нибудь Жука, причем любого пола, тогда Есенин нормализуется сам по себе.
Cообщение полностью

Такое милое и наивное заявление)))) что даже спорить не хочется)))
Просто не согласна, и все.

27 Июл 2014 14:51

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 00:07 achieve сказал(а):
Любые попытки объяснить поведения человека, тим Есенин, зашли в тупик. Может быть, кто-то подскажет варианты, допустим, тоже Есенины.

Есть коллега, лет 30-ти, мужчина, Есенин. Возможно, "слегка" с неустроенной личной жизнью. В поведении есть такие "аномальные" моменты: у каждого в коллективе этот Есенин пытается найти "болевые точки", и при случае вызвать негатив, обратить внимание, даже подставить, при любой возможности.
Сам комментировал: "Я получаю кайф, когда человек нервничает, или злится, или смущается".

Может быть, конечно, это попытки от чего-то защититься, "лучшая защита - нападение", но в общем-то достаточно дружный коллектив, нет смысла в защите какой-то. Хоть бывают периоды, когда сам этот персонаж выступает в роли "души компании", развлекает, смешит, но совсем редко.

Вопрос, в общем, - как лишний раз не обижать человека, потому что на какие-то мелкие зацепки, лично я могу достаточно грубо ответить, прервать, (да и остальные тоже, открытые оскорбления ему, чуть не до угроз,... полушутя).

И другие, с разной степенью "обломов". Такой заколдованный круг, есть ли выход из него?
Cообщение полностью

Если к Есенину относиться хорошо и дружелюбно, Есенин не будет вызывать негатив, пытаться подставить и тд. Есенину комфортно жить в мире и ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. Есенинская миссия поддерживать хорошее настроение, мир и позитив.
А вот если Есенина кто то пытается задеть, подставить, обидеть в долгу не останется))В этом случае найдет миллион способов переиграть оппонента.
ВА темперамент делает Есенина податливым ситуации.

"Сам комментировал: "Я получаю кайф, когда человек нервничает, или злится, или смущается"."
Да, Есенин может от этого получить кайф, но только в том случае,если это ответные действия, первый нападать не будет.Ему это не надо, мы любим , чтобы нам было позитивно, улыбчево, легко и хорошо с людьми

27 Июл 2014 15:24

Hattifnatt
"Гексли"

Челябинск

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 02:07 achieve сказал(а):

Cообщение полностью

Тут вопрос не в том, почему предполагаемый Есенин так себя ведет (ну выясните вы это - и что? начнете бороться с причинами?), а почему у вас на него такая реакция, что хочется все время его на место поставить. Может, развлекается человек, проверяет границы дозволенного - что в этом страшного?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hattifnatt за это сообщение

27 Июл 2014 21:11

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2014 21:10 Hattifnatt сказал(а):

Тут вопрос не в том, почему предполагаемый Есенин так себя ведет (ну выясните вы это - и что? начнете бороться с причинами?), а почему у вас на него такая реакция, что хочется все время его на место поставить. Может, развлекается человек, проверяет границы дозволенного - что в этом страшного?
Cообщение полностью

Да, может быть причина как раз в личном отношении, но оно чаще у всех одинаковое, когда на ровном месте обо всех разных гадостей выскажут, каждый день одно и то же.

В общем, в этом и ничего страшного, просто допроверяется в один момент, у кого-то под горячую руку попав.

За новый взгляд на ситуацию спасибо.

27 Июл 2014 22:56

Hattifnatt
"Гексли"

Челябинск

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 01:56 achieve сказал(а):

Да, может быть причина как раз в личном отношении, но оно чаще у всех одинаковое, когда на ровном месте обо всех разных гадостей выскажут, каждый день одно и то же.

В общем, в этом и ничего страшного, просто допроверяется в один момент, у кого-то под горячую руку попав.

За новый взгляд на ситуацию спасибо.

Cообщение полностью

Я заметила, что когда кто-то выступает от имени коллектива (или апеллирует к мнению большинства), то за этим стоят вполне определенные личные мотивы. Только их не хочется озвучивать себе самому. По разным причинам: запрещаешь себе внятно испытывать к кому-то неприязнь, соционика не велит конфликтовать, боишься социального неодобрения... Гораздо проще убедить себя, что тот, кто не нравится, в принципе убожество и пария, с которой ни один "нормальный человек" общаться не может, чем проводить соц. опрос среди населения на тему отношения к этому персонажу.
А если нарвется - может, этого и добивается?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hattifnatt за это сообщение

27 Июл 2014 23:26

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

27 Июл 2014 22:56 achieve сказал(а):

Cообщение полностью

То есть на самом деле Вы исключительно переживаете за Есенина?

Все кошки смертны. Сократ смертен. Следовательно, Сократ — кошка.
1 пользователь выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

27 Июл 2014 23:50

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2014 23:50 Vogel сказал(а):

То есть на самом деле Вы исключительно переживаете за Есенина?

Cообщение полностью

Да нет, не исключительно:

1. Лично неприятно слышать вместо нейтрального "привет", - например, "ой, что-то ты плохо выглядишь, как себя чувствуешь..." - каждый день.
2. Тупо не понимаю, в чём моя этическая оплошность, всё-таки важно выстроить ровные хотя бы деловые отношения - желательно со всеми, включая сложных индивидумов.
3. Может быть, можно разгадать загадки Есенина по соционике.

и 4. Как объяснить в поведении Еся перепады на уровне может "предательства", сначала шутки, расположение, невинные конфетки, входит в доверие, - и в этот же день очередной "ляп"... через время всё сначала. Вот такие знаки хорошего отношения - полностью неискренни? (И опять, не только лично со мной, может успешно развлекать, смешить коллектив на каких-то вечеринках) - и завтра демонстрировать пренебрежение, всем подряд, с кем будет общаться.

Может, во всём этом есть какие-то скрытые мотивы, или чел сам забывает, что говорил сегодня, а что вчера, или я делаю из мухи слона, но уже что-то становится понятно по ответам, что само по себе греет душу ))).

P.S. Как вариант, развлечение - насколько далеко может пойти человек, когда его задевать. Кстати, напрямую, ему резко несколько раз ответила, без цензуры, а при многих присутствующих по-другому, лишь слабенько, негромко, но достаточно чтоб дошло...

28 Июл 2014 09:38

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Июл 2014 10:38 achieve сказал(а):

в поведении Еся перепады на уровне может "предательства", сначала шутки, расположение, невинные конфетки, входит в доверие, - и в этот же день очередной "ляп"... через время всё сначала. Вот такие знаки хорошего отношения - полностью неискренни?

Cообщение полностью

Так это не коллега ваш обижен на "гонения"на самом деле - а вы обижены на него, т.к имели неосторожность отреагировать хорошим отношением, а он тскать не оправдал?

28 Июл 2014 12:58

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 12:58 ocean-a сказал(а):

Так это не коллега ваш обижен на "гонения"на самом деле - а вы обижены на него, т.к имели неосторожность отреагировать хорошим отношением, а он тскать не оправдал?

Cообщение полностью

Первые два раза я обиделась, да, злилась пару дней. В остальные 108 раз уже нет никакого смысла ни обижаться, ни пытаться понять, наверно.

28 Июл 2014 13:19

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

чисто со стороны...
ваш коллега общается стебно, иногда черноэтично, где важнее эмоция момента.
а если он общается так давно и все все нормально то значит и ему нормально, и коллективу. и всерьез эти пикировки мало кто воспринимает.

но примеряя на себя вам кажется что такое должно обижать, или это грубо. т.е. это ваша оценка происходящего. и вам кажется что она объективная.

- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

28 Июл 2014 13:25

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 13:24 Saveta сказал(а):

чисто со стороны...
ваш коллега общается стебно, иногда черноэтично, где важнее эмоция момента.
а если он общается так давно и все все нормально то значит и ему нормально, и коллективу. и всерьез эти пикировки мало кто воспринимает.

но примеряя на себя вам кажется что такое должно обижать, или это грубо. т.е. это ваша оценка происходящего. и вам кажется что она объективная.

Cообщение полностью

да, никто не воспринимает всерьёз пикировки, а в общем, можно это назвать нормальным поведение на каждый день, так получается?...

28 Июл 2014 13:38

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 14:37 achieve сказал(а):

да, никто не воспринимает всерьёз пикировки, а в общем, можно это назвать нормальным поведение на каждый день, так получается?...

Cообщение полностью

знаете, очень утомляет, когда в каждом слове и каждом действии твоем ищут отражение твоего отношения. Зевает - ааа, не уважает, не слушает. Не угостил печенькой - не любит, угостил - ухаживает. Опоздал - оооо,все, ноги вытер. итп. Иногда слова - это только слова. Поведение - это только поведение. Мы угощаем печеньками, к примеру, потому что вкусно и настроение есть (ну или печеньки попались под руку), а не с целью демонстрации отношения.

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

28 Июл 2014 14:01

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 13:37 achieve сказал(а):

Cообщение полностью

знаете, я в очередной раз перечитала тему и все также не пойму в чем проблема...

вот разве что из конкретного "постоянного пинать по просьбам и заявкам" вам его надоело.
я так поняла что какие то свои обязанности он со скрипом выполняет?

а так... вы не пишете чтобы коллектив возмущался, или начальство, или работа срывалась, или заказчики уходили, или вы за него все делали-переделывали...

ваш вопрос звучит как то так в моем понимании - почему у человека такой непонятный для меня характер, он же может вести себя по другому, правильно.

вы там в первом сообщении диалог привели. и дали характеристику этому диалогу. меня эта характеристика удивила... как там можно было такое увидеть, но я подозреваю что может и описано нечетко.

а нормальность... вещь субъективная.

там где вы видите облом другие могут не видеть.
или там где грубость кто то оценит как честность или искренность. а в вашем понимании такое говорить грубо или неэтично или недальновидно или... и т.д.

меня удивляет что вы настолько уверены в своей оценке происходящего что даже не уточняете а можно ли вот такой диалог расценить как грубость, или как облом. Или что может есенин или какой тим чувствовать в такой вот ситуации.
но я по себе сужу... я как то вот сомневаюсь побольше))
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...

28 Июл 2014 14:03

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 15:02 Saveta сказал(а):

знаете, я в очередной раз перечитала тему и все также не пойму в чем проблема...

вот разве что из конкретного "постоянного пинать по просьбам и заявкам" вам его надоело.
Cообщение полностью

ну, ответили же практическп: сначала поддалась на обаяние, потом обиделась сильно, и эта обида не отпускает.

28 Июл 2014 14:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Я пятый раз порываюсь понять, что хочет ТС.
И не могу.
Место, кажется, здесь такое, проклятое. Временная воронка.© Antonius
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

28 Июл 2014 14:37

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 15:37 ishtar_hat сказал(а):
Я пятый раз порываюсь понять, что хочет ТС.
И не могу.
Cообщение полностью

не хочет чс и чэ на работе. чтобы никто не прикалывался, и никто никого никуда не посылал в рабочее время. Это в дельту, имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

28 Июл 2014 14:55

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 15:55 ocean-a сказал(а):

не хочет чс и чэ на работе. чтобы никто не прикалывался, и никто никого никуда не посылал в рабочее время. Это в дельту, имхо.
Cообщение полностью

У меня тоже есть такое подозрение по другим причинам.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

28 Июл 2014 15:10

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Чего же тс хочет-то.

Единственный вопрос, (не стыкуется информация в сугубо личной логической системе), как можно соединить в описании Есенина:

Есенинская миссия поддерживать хорошее настроение, мир и позитив.
первый нападать не будет. Ему это не надо, мы любим , чтобы нам было позитивно, улыбчево, легко и хорошо с людьми и т.п.

с его инициативой портить отношения, вызывать неприязнь к себе, на каждом шагу, часто не иногда.

Здесь уже много чего объяснили, есть пища для размышлений, может, что-то устаканится в системе понимания Есениных.

28 Июл 2014 17:08

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Есенинская миссия поддерживать хорошее настроение, мир и позитив. первый нападать не будет. Ему это не надо, мы любим , чтобы нам было позитивно, улыбчево, легко и хорошо с людьми

Это откуда цитата?

Творческая она любое нужное настроение создаст)

28 Июл 2014 17:15

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 17:15 ishtar_hat сказал(а):
Это откуда цитата?

Творческая она любое нужное настроение создаст)
Cообщение полностью

чуть выше

27 Июл 2014 15:23 Insomnia82 сказал(а):

Если к Есенину относиться хорошо и дружелюбно, Есенин не будет вызывать негатив, пытаться подставить и тд. Есенину комфортно жить в мире и ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. Есенинская миссия поддерживать хорошее настроение, мир и позитив.
А вот если Есенина кто то пытается задеть, подставить, обидеть в долгу не останется))В этом случае найдет миллион способов переиграть оппонента.
ВА темперамент делает Есенина податливым ситуации.

"Сам комментировал: "Я получаю кайф, когда человек нервничает, или злится, или смущается"."
Да, Есенин может от этого получить кайф, но только в том случае,если это ответные действия, первый нападать не будет.Ему это не надо, мы любим , чтобы нам было позитивно, улыбчево, легко и хорошо с людьми

Cообщение полностью

И в общем, да, наблюдала гармонизирующий фактор от присутствия Есениных в коллективе, хотя, наверно, все женского пола Еси знакомые.

P.S. Немного встречала Есениных-мужчин, и тоже, или незаметны чаще, в стороне, или заботливо что-то щебечут, если в тесной компании. Вопросы - конечно, иногда лишние или слишком личные проскакивают.

Здесь у кадра просто увеличенная доза таких вопросов, с негативным оттенком.

28 Июл 2014 17:25

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 17:25 achieve сказал(а):

чуть выше

И в общем, да, наблюдала гармонизирующий фактор от присутствия Есениных в коллективе, хотя, наверно, все женского пола Еси знакомые.

P.S. Немного встречала Есениных-мужчин, и тоже, или незаметны чаще, в стороне, или заботливо что-то щебечут, если в тесной компании. Вопросы - конечно, иногда лишние или слишком личные проскакивают.

Здесь у кадра просто увеличенная доза таких вопросов, с негативным оттенком.

Cообщение полностью

да вы эксперт в правильности-неправильности вопросов и его поведения

28 Июл 2014 20:07

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 18:25 achieve сказал(а):

чуть выше

Cообщение полностью

Да мало ли что где пишут.

Ну коллектив наверное нужно было в те моменты гармонизировать) С их точки зрения. Сферических есениных в сферическом коллективе.

P.S. Немного встречала Есениных-мужчин, и тоже, или незаметны чаще, в стороне, или заботливо что-то щебечут, если в тесной компании.

Заботливо щебечут?

Вопросы - конечно, иногда лишние или слишком личные проскакивают.

Да мало ли у кого какие вопросы проскакивают)

28 Июл 2014 20:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 18:25 achieve сказал(а):

Cообщение полностью

Так у них у самих, наверное, все хорошо было. А если человек по каким-то причинам в плохом настроении, так он и будет его плохое распространять. Как можно при этом гармонизировать-то? А уж причины настроения разные могут быть. Или внешние факторы. Или мало ли какие внутренние демоны терзают.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

28 Июл 2014 20:46

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 20:07 Saveta сказал(а):

да вы эксперт в правильности-неправильности вопросов и его поведения
Cообщение полностью

Нет, не эксперт, я строю свою топорную логическую систему, базу данных, как могут вести себя представители разных тимов. Здесь случай никаким образом не вписывается пока в представление о Есенинах.

Да и ладненько.
Все комментарии полезны были, мерси.

28 Июл 2014 20:48

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июл 2014 00:47 ishtar_hat сказал(а):

А в чем тогда творческая ЧЭ заключается?

Cообщение полностью

Возможно, в том, что таки творится атмосфера вокруг))) Ну и вобще - описание эмоций используются как инструмент - например, чтоб привлечь внимание к проблеме или к себе. или для мотивации другого или себя. Например, Вы сами там вверху написали: когда негатив - надо разбираться с источником. И степень важности тоже обозначается. Опять же писали белые логики, что без пыщ-пыщ многое у них мимо ушей пролетает и непонятно.
Но в любом случае все идет от внутреннего импульса, уж какой есть. Если лично у тебя эта ситуация вызывает такие-то эмоции, просто об этом и говорится (ну и предполагается, что это значимая инфо). В принципе, со своими состояниями можно работать, но бывает, что обстоятельства, детские травмы или гормоны сильнее))
Со стороны кажется, что у гамлетов не так. Что у них ситуация как бы подбирается под эмоцию. Приблизительно так, например: чем больше есенину кажется степень капеца, тем больший градус эмоций он будет нагнетать. А у гамлета - чем выше градус эмоций (из разных факторов складывающийся опять же), тем больший капец ему будет казаться)))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Июл 2014 14:05

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 21:45 Sa_ran_ka сказал(а):

Так у них у самих, наверное, все хорошо было. А если человек по каким-то причинам в плохом настроении, так он и будет его плохое распространять. Как можно при этом гармонизировать-то?
Cообщение полностью

Тут, полагаю, хорошенько и ПЙ порылась.) И не только она.)

Но за собой замечаю следующее) Если у меня настроение кисло-отвратное, то оно быстренько становится таким же и у окружающих - пусть даже ты сидишь в углу, занята работой и молчишь, как рыба.)
Но волны, видать, идут.)))

Если же оно средней паршивости: не радостное, но и не трагичное, то, если вдруг в коллективе начинаются некрасивые разборки, сразу вступает в действие функция "гармонизатор".)
Я бы сказала, что больше это делаю для себя любимой, поскольку в скандальной конфликтной атмосфере ни жить, ни работать не умею.) Приходится наводить гармонию, если слинять не можешь - а шо делать?))) Надо ж как-то выживать.)

1 пользователь выразил(и) благодарность larina за это сообщение

29 Июл 2014 14:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июл 2014 15:19 larina сказал(а):

Тут, полагаю, хорошенько и ПЙ порылась.) И не только она.)

Но за собой замечаю следующее) Если у меня настроение кисло-отвратное, то оно быстренько становится таким же и у окружающих - пусть даже ты сидишь в углу, занята работой и молчишь, как рыба.)
Но волны, видать, идут.)))

Если же оно средней паршивости: не радостное, но и не трагичное, то, если вдруг в коллективе начинаются некрасивые разборки, сразу вступает в действие функция "гармонизатор".)
Я бы сказала, что больше это делаю для себя любимой, поскольку в скандальной конфликтной атмосфере ни жить, ни работать не умею.) Приходится наводить гармонию, если слинять не можешь - а шо делать?))) Надо ж как-то выживать.)
Cообщение полностью

Да, я согласна)) мне даже пй не помешает согласиться)
так я про то и говорила, что если паршивое, то не до гармонизации)

29 Июл 2014 14:33

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

29 Июл 2014 15:33 Sa_ran_ka сказал(а):

Да, я согласна)) мне даже пй не помешает согласиться)
так я про то и говорила, что если паршивое, то не до гармонизации)
Cообщение полностью

Ну я просто уточнила, что в моем случае дело в "степени паршивости".)

1 пользователь выразил(и) благодарность larina за это сообщение

29 Июл 2014 14:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июл 2014 15:44 larina сказал(а):

Ну я просто уточнила, что в моем случае дело в "степени паршивости".)

Cообщение полностью

В моем тоже))) и в степени субъективного апокалипсиса
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Июл 2014 14:47

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Июл 2014 09:38 achieve сказал(а):

1. Лично неприятно слышать вместо нейтрального "привет", - например, "ой, что-то ты плохо выглядишь, как себя чувствуешь..." - каждый день.
2. Тупо не понимаю, в чём моя этическая оплошность, всё-таки важно выстроить ровные хотя бы деловые отношения - желательно со всеми, включая сложных индивидумов.
P.S. Как вариант, развлечение - насколько далеко может пойти человек, когда его задевать. Кстати, напрямую, ему резко несколько раз ответила, без цензуры, а при многих присутствующих по-другому, лишь слабенько, негромко, но достаточно чтоб дошло...
Cообщение полностью

Про вашего есенина хочется спросить - а бить пробовали?)

На самом деле, иногда лучший способ наладить с человеком долговременные ровные рабочие отношения - это послать его подальше) Я вижу, вы уже пару раз это сделали - очень хорошо. Только перестаньте воспринимать эту вашу реакцию как нечто исключительное - это должно стать рутиной, войти у вас в привычку. И не забывайте при этом улыбаться. А через пару минут можно подойти и вполне доброжелательно начать обсуждать какой-то рабочий вопрос. Как будто вы уже обо всём забыли. И через какое-то время вы, действительно, станете забывать. На автомате: есенин сказал, вы послали и сразу забыли, продолжая думать о своём.

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

29 Июл 2014 15:30

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2014 15:29 V-Mac сказал(а):

... На автомате: есенин сказал, вы послали и сразу забыли, продолжая думать о своём.
Cообщение полностью

Так почти уже всегда и происходит.

А покопаться в причинах поведения (для науки) - никак? Это наверно слишком личная его внутренняя тема.

29 Июл 2014 15:38

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Июл 2014 15:38 achieve сказал(а):

Так почти уже всегда и происходит.

А покопаться в причинах поведения (для науки) - никак? Это наверно слишком личная его внутренняя тема.
Cообщение полностью

Ну, если вам интересно - то можно и покопаться. Меня лично бы больше интересовал вопрос не "почему", а "как". Как сделать так, чтобы этот человек не мешал нормальному рабочему процессу и не портил мне настроение? Ответ - послать. Но обязательно с улыбкой, без злости. Потому что злость - это уже моё испорченное настроение.

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

29 Июл 2014 15:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос для Есениных

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор