Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нап и глубокие чувства

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нап и глубокие чувства

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 04:08 Avicenna сказал(а):
Боже.. что я сотворила, что тут происходит
Народ, вы шикарны в своем потоке сознания

3я квадра, дайте мне матрас, я остаюсь в этом дурдоме, даже на правах Гама с высокой эмоцией

Cообщение полностью

Велком ))).

а вцелом совершенномудрый бездеятельный муж не плодит зла, не совершая добра, ибо любое старание рождает тщетность старания
это не я, это тоже Лао Цзы)))))

Умный, умный был мужик, что тут скажешь ))).
Настоящий шаман и без мухоморов псих

2 Авг 2014 19:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 18:14 Away сказал(а):

Велком ))).
.
Cообщение полностью

2 Авг 2014 18:14 Away сказал(а):

Велком ))).

Cообщение полностью

Юху)) только меня сейчас мотает между диванами, найду спокойный уголок, насплюсь и окунусь в безудержное общение
наверное

в любом случае, на этом форуме настолько никак (в плане моей реакции на собеседников), что даже удивительно, не чувствую отторжения или большого напряжения и порой интересно, что тут происходит дальше

3 Авг 2014 04:00 Antonius сказал(а):

Интересное замечание
Cообщение полностью

Это чисто субъективно, ну как еще может быть с кетчупом))) я больше по истории литературы и культурологии, хотя и там уже все выветрилось, а в философии не такой большой багаж, чтобы что-то оценивать
поэтому всегда могу ошибиться

13 Авг 2014 00:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

интересуюсь спросить, как там измерительный процесс глубины Напских чювстф.

порой интересно, что тут происходит дальше

так всем интересно.
А то пациент как 13 числа спать возлег, так уже 25-ое, а ни туды ни сюды.
сколько спать то можно?

24 Авг 2014 23:54

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Почему-то получилось написать сюда..

Из дневника наблюдений за Гамлетессами..
Еду в метро (кстати, вчера в метро я лично видела жениха с невестой, настоящих, не хотите - не верьте) так вот..

Еде это я в метро, напротив едут Гексля с Гамлетессой, годов по 18-19ти.

Ну Геся вся такая прелесть-прелесть - стройненькая, брючки классные, туфельки спортивные мягкие, яркая маечка и теплая кофточка. Куколка а не ребенок.

А Гамлетесса была да.
Рядом с тростинкой-Гексли Гамлетесска смотрелась, что факт, тяжеловато, бо девушка такая, развитая, и весьма, так вот Гамлетесса ехала в метро в кожаных шортах и классической шляпе фасона "геймблер". С полями и всеми делами. Как это выглядело, можно себе представить, да.

Но речь не об этом.
Что интересно. Стильная, классная, одетая максимально по погоде и максимально уместно Гексля, порадовала, и все. Мало ли в метро классных девчонок.

А вот с Гамлетессой интересно.
Сперва я подумала, ну и вкус у деффки.
Потом я подумала, что так как трусишки и шляпец черного цвета, то видно она решила, что уже можно. У мине маман так делала.
Потом я еще чего-то подумала, теперь вот на форуме пишу.

Короче говоря, смех смехом, но кажется сегодня я стала лучше понимать Гамлетесс.

Таких как стильная Гесля - табуны. Посмотрела и забыла.
А вот Гамлетесская заставила меня о себе дуумать. Я ее теперь не скоро забуду.

Так что что-то таки в этих диких прикадах есть, не в смысле красоты, а в смысле.. ну есть в этом смысл, короче говоря. Какой-то, но есть..

11 Сен 2014 23:49

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У меня от них (Гамлетесс) впечатление что они постоянно в образе. Вон коллега на работу могла прийти в какой-то неимоверной юбке в пол. Ну и топик, из которого почти вываливалось содержимое. И выражение лица такое, чуть трагичное.

А другая - мы учились вместе - десять минут мне описывала свое выпускное платье: где складочка, где оборочка, где приспущено, где присобрано. Когда выдохлась, спросила: "а у тебя какое было". А я, ошарашенная после этого монолога, смогла выдавить из себя только "Голубое..."

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

12 Сен 2014 07:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Сен 2014 08:20 DarynaRa сказал(а):
Вон коллега на работу могла прийти в какой-то неимоверной юбке в пол. Ну и топик, из которого почти вываливалось содержимое. И выражение лица такое, чуть трагичное.

Cообщение полностью

И что? Я, между прочим, в таком прикиде фсё лето проходила! Правда, про выражение лица ничего сказать не могу, мне его не видно.
И шорты со шляпой могла бы надеть, если бы фигура позволяла. Я прямо представила образ. Прикольный. Неужто всем положено строго униформу носить и не выпендриваться? Ну не расстраивайте меня так, мои дорогие. Это же уныло и тоскливо. Да здравствуют гамлетессы и все, кого в них типируют по наличию шляпы с полями!
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
5 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

12 Сен 2014 08:15

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

А разве я вывела какое-то "и что" из своего поста? Наблюдаю, а когда это еще красиво и стильно - наслаждаюсь. На работу в открытом топике без бретелек я бы лично не пошла, а не на работу - запросто. А в чем ходит на работу Гамлетесса - ее личное дело.

12 Сен 2014 08:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 09:28 DarynaRa сказал(а):
А разве я вывела какое-то "и что" из своего поста?
Cообщение полностью

Конечно! Самим фактом его публикации в ответ на пост о шляпе к шортам. Это называется "контекст"

12 Сен 2014 09:37

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

В смысле, вы лучше знаете, что я хотела сказать и что имела в виду?))

12 Сен 2014 17:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Знали бы вы, как мне хочется ответить утвердительно!!!
Но раз вы хотели написать одно, а написали нечто другое, то, полагаю, вам надо серьёзно поработать над техникой написания сообщений
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

12 Сен 2014 18:08

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 09:14 Marihuana сказал(а):

Да здравствуют гамлетессы и все, кого в них типируют по наличию шляпы с полями!
Cообщение полностью

спасибо.
Шляпы без Гамлетесс бывают.
Гамлетесс без шляп - не.

Это - . - точка.
Мне с этим вопросом все ясно.
пысы: 25013 шагов! За сегодня.

12 Сен 2014 19:26

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Изначальный пост: Гамлетессы одеваются ярко. Мой пост: да, действительно, Гамлетессы одеваются ярко. Ваш пост: и что, всем носить теперь униформу? Мой ответ: я разве это говорила? Ваш ответ: вы это имели в виду, контекст и все такое.

Занавес, как говорится.

2 пользователя выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

12 Сен 2014 19:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 08:20 DarynaRa сказал(а):
Ну и топик, из которого почти вываливалось содержимое.
Cообщение полностью

12 Сен 2014 20:49 DarynaRa сказал(а):
Мой пост: да, действительно, Гамлетессы одеваются ярко.

Cообщение полностью

Теперь мне стало любопытно, если вы такими оборотами комплименты говорите, с вами вообще кто-нибудь дружит?

12 Сен 2014 19:59

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 22:11 Valli сказал(а):
Блин, одно словосочетание лезет в голову.
"Похотливый старик" .
Почему старик, зачем старик, нафига эту тему читала ..)

Cообщение полностью

Прозреваю, это все потому, что я писала, что Ваймак старый.

1 пользователь выразил(и) благодарность Korovka за это сообщение

12 Сен 2014 20:00

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

А почему вас это интересует?

Вообще, играть в слова и взаимные подколы что-то не хочется. Марихуана, вы правы в том, что эта фраза действительно может кого-то задеть, хотя у меня не было такой цели. Я неудачно выразилась. Могу абсолютно то же самое, теми же оборотами сказать про себя. Это стеб и юмор, но не злой, и в интернете не всегда понятный.

Основная идея все равно не про эту кофточку, а про то, что Гамлетессы (и Гамлеты) одеждой как бы создают образ.

12 Сен 2014 20:40

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 20:59 Marihuana сказал(а):

Теперь мне стало любопытно, если вы такими оборотами комплименты говорите, с вами вообще кто-нибудь дружит?
Cообщение полностью

Запрещенный метод ведения дискуссии детектед!
фу, как некрасиво. А еще Бальзак.

Заперещенный метод №6.
"Причинно-следственное заблуждение".
Обороты комплиментов не имеют никакого отношения к наличию и количеству друзей у оскорбляемой.

12 Сен 2014 20:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 21:57 Stinoll сказал(а):

Запрещенный метод ведения дискуссии детектед!
фу, как некрасиво. А еще Бальзак.

Заперещенный метод №6.
"Причинно-следственное заблуждение".
Обороты комплиментов не имеют никакого отношения к наличию и количеству друзей у оскорбляемой.
Cообщение полностью

Именно потому что бальзак! У меня индульгенция
И меня напка другому учила, что мол очень даже имеет. Говорила, если я буду людям рассказывать, как они на самом деле выглядят, то они со мной дружить не будут. Я эту истину с детского сада усвоила, между прочим. Хочешь сказать, что всё ложь и инсинуации?

12 Сен 2014 21:06

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 22:06 Marihuana сказал(а):

Именно потому что бальзак! У меня индульгенция
И меня напка другому учила, что мол очень даже имеет. Говорила, если я буду людям рассказывать, как они на самом деле выглядят, то они со мной дружить не будут. Я эту истину с детского сада усвоила, между прочим. Хочешь сказать, что всё ложь и инсинуации?
Cообщение полностью

Ты давай не съезжай, умник женского рода!

Где оскорбляемая говорила, что Гамлетесса шлялась в юпки, а она, оскорбляемая, за ней гонялась и верещала - юпку сними? Ась?

Тетка в юпки с топиком, оф корз, не тоже самое, что лошадка под мэтр восимьсят на каблах, в трусах и шляпи, но мыж ту юпку не видели! А там говорят и топик был, и литсо.

Я тоже метродевушку не стала просвещать про "я надену все лучшее сразу", и про разницу в модных трендах городов Кыштыма и Москвы.Угумс.

Так и оскорбляемая тоже, я думаю, с советами ни к кому не лезла. Просто сказала таки да. Бываит, сказала.
12 Сен 2014 22:08 dkm сказал(а):

А полный списочек есть?
Cообщение полностью

Мессир, вам стоит только приказать!
http://www.cogmtl.net/Misc/rules.htm

многабукв
http://www.booksite.ru/localtxt/ora/tor/sko/ye/art/8.htm

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

12 Сен 2014 21:14

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16. ИГРА НА ЧУВСТВАХ ИЛИ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯХ ЧЕЛОВЕКА

хахаха
Ты чо, в Геллы записалась, что ль? Многабукф, литсо, бываит, метродевки, юпки...

12 Сен 2014 21:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Ох, зря ты ссылку дала, ох зряяяя

12 Сен 2014 22:13 Stinoll сказал(а):

Ты давай не съезжай, умник женского рода!

Где оскорбляемая говорила, что Гамлетесса шлялась в юпки, а она, оскорбляемая, за ней гонялась и верещала - юпку сними? Ась?
Cообщение полностью
Запрещенный приём № 7. Ложная посылка.

Ты эта, бегаешь с шагомером, вон то и бегай. А остальные не то, что друг за другом не бегают, так даже и не обсуждают сей чудный способ проведения досуга. Это так, для справки.

Тетка в юпки с топиком, оф корз, не тоже самое, что лошадка под мэтр восимьсят на каблах, в трусах и шляпи, но мыж ту юпку не видели! А там говорят и топик был, и литсо.
Запрещенный приём №9. Ложная аналогия.
В смысле, а кто говорил, что одно и то же?

Я тоже метродевушку не стала просвещать про "я надену все лучшее сразу", и про разницу в модных трендах городов Кыштыма и Москвы.Угумс.
Запрещенный приём № 1. Ограниченное обобщение. Или запрещенный приём № 2. Безусловное обобщение. Я так и не решила
Во-первых, как ты узнала, что она именно из Каштыма (откуда ты вообще это слово знаешь? )))) Во-вторых, насколько разнятся там модные тренды? У них в Каштыме какой-то свой каштымский Космополитен или что?

Так и оскорбляемая тоже, я думаю, с советами ни к кому не лезла. Просто сказала таки да. Бываит, сказала.

Запрещенный приём №4. Впадение в крайность.
Ну ты поняла, да? Предметом дискуссии было простое оценочное суждение (безоценочное по утверждению твоей оскорбляемой) Все остальное - ваше художественное творчество, моя леди. Безусловно, талантливое. Как всегда!

13 Сен 2014 15:24

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Поплачусь).
Я люблю шорты. У мну всякие есть и я их ношу . Иногда неприлично короткие. Чаще просто короткие.)
И тут уроды с ТНТ -
"Зачем ты надела шорты ?
Н е идут тебе как не старайся .
Удивленно вся улица смотрит -
Бабушка - переоденься !"
Вопрос .
Откуда эти черти меня знают ?
Переодеваться?
Я реально расстраиваюсь .

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

13 Сен 2014 15:36

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

13 Сен 2014 16:35 Valli сказал(а):
Переодеваться?
Я реально расстраиваюсь .

Cообщение полностью

Мне бы было лень, вилку из розетки и все дела

она отсветилась

13 Сен 2014 16:42

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ох, зря ты ссылку дала, ох зряяяя

ну почему же зряяяя, она ж не тайная, та ссылка. И не с дип ресурса. Загоняешь в Яндекс имеешь результат, или пять тыш, результатов.

Запрещенный приём № 7. Ложная посылка.

Конечно, ложная. Потому что твоя. Есть такая категория аргументов

Ты эта, бегаешь с шагомером, вон то и бегай.

называется "а еще шляпу надел", или "а еще в очках".
Применялась при совке на базарах.
Кто хочет - обсуждает. Кому не интересно, тот не. И не шагомер, а телевон. Опять "Запрещенный приём № 7. Ложная посылка".

Запрещенный приём №9. Ложная аналогия.
В смысле, а кто говорил, что одно и то же?

Ты.Здесь.

Конечно! Самим фактом его публикации в ответ на пост о шляпе к шортам. Это называется "контекст"

Ты вывела контекст из текста, где никакого контекста не было. Более того, мой первый пост и пост оскорбляемой вообще слабо связаны. Оскорбляемая ответила в духе "а вот у нас".. У нас газ, и них кошка. и нигде не настаивала, что это одно и тоже.

Запрещенный приём № 1. Ограниченное обобщение. Или запрещенный приём № 2. Безусловное обобщение. Я так и не решила
Во-первых, как ты узнала, что она именно из Каштыма (откуда ты вообще это слово знаешь? )))) Во-вторых, насколько разнятся там модные тренды? У них в Каштыме какой-то свой каштымский Космополитен или что?

Скорее №2, если чуть-чуть. Из географии. Я много всяких названий знаю. Погугли "девушки из" нескольких городишек численностью до 20 тыс, много интересного увидишь про космополитен.

Предметом дискуссии было простое оценочное суждение (безоценочное по утверждению твоей оскорбляемой)

предмета у дискусси не было и нет практически.
Я говорю - видела в метро невесту с женихом и деву в трусах и шляпи.
Осчкорбляемая -а у нас наша мама отправляется в поле Гамлетесса в юбки есть..Воть.
Появляется оскорбляющая. И начинает дерзко раздавать сестрам по серьгам.
Всем сразу, особенно оскорбляемой, стало надо

серьёзно поработать над техникой написания сообщений

это чёж за предмет такой?
что с оскорбляемой никто не дружит,
и все это на основании того что

И меня напка другому учила

Вопрос. Из всей этой словесной каши и накручивания не относящихся друг к другу вещей - причем тут мой "шагомер"?

13 Сен 2014 17:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

При том, что он не шагомер, а теле... теле кто, кстати?
И не кстати. Радуйся, что твоя метродевица хоть в шортах была. У нас сегодня похолодало, а вполть до вчера некоторые даже их, в смысле шорты, надевать забывали. Местные привыкли, а вот гости города мужеска полу очень радуются ))))

13 Сен 2014 18:06

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2014 19:06 Marihuana сказал(а):
При том, что он не шагомер, а теле... теле кто, кстати?
И не кстати. Радуйся, что твоя метродевица хоть в шортах была. У нас сегодня похолодало, а вполть до вчера некоторые даже их, в смысле шорты, надевать забывали. Местные привыкли, а вот гости города мужеска полу очень радуются ))))
Cообщение полностью

чё? телевон - это телефон с шагомером. Последняя разработка отечественного оборонпрома. Берешь телефон и выходишь вон. Ходить.

Г-споди, она и этого не знает!!

13 Сен 2014 19:53

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

13 Сен 2014 16:42 Bluebell сказал(а):

Мне бы было лень, вилку из розетки и все дела

Cообщение полностью

Вы что - так я не смогу расстраиваться).
Я вообще из телевизора узнала , что красные мокасины и красная сумка это моветон) - а до этого ходила красивая).
13 Сен 2014 18:56 klyam-2 сказал(а):

Может они любят смотреть?
Cообщение полностью

Как баУшка переодевается ) , да)
Жаль дед не дожил ..(с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

13 Сен 2014 20:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Сен 2014 20:53 Stinoll сказал(а):

чё? телевон - это телефон с шагомером. Последняя разработка отечественного оборонпрома. Берешь телефон и выходишь вон. Ходить.

Г-споди, она и этого не знает!!
Cообщение полностью

А без телефона ходить нельзя? А что можно? Ползать? Летать? ))))

13 Сен 2014 20:10

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2014 21:09 Marihuana сказал(а):

А без телефона ходить нельзя? А что можно? Ползать? Летать? ))))
Cообщение полностью

с телефоном - можно с ним можно без.
С телевоном - тоже. Но без телевона ты не будешь знать, сколько шагов ты прошла, тебе нечего будет делить на 3 и умножать на два, таким образом, ты не будешь знать, сколько ты сожгла калорий.
Так и какой смысл ходить? Лежи.

13 Сен 2014 22:15

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Сен 2014 16:35 Valli сказал(а):
Поплачусь).

Переодеваться?

Cообщение полностью

Ни в коем случае!!!!!

12 Сен 2014 00:49 Stinoll сказал(а):
так вот Гамлетесса ехала в метро в кожаных шортах и классической шляпе фасона "геймблер". С полями и всеми делами.
Cообщение полностью

Такая?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Сен 2014 23:46

egrigor
"Бальзак"
ЛЭФВ
Приозерск

Анкета
Письмо

Зашла, думала, про чувства, оказалось, про одежду.

14 Сен 2014 00:03

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 00:46 Argus сказал(а):

Ни в коем случае!!!!!

Такая?

Cообщение полностью

почти.
Тулья пониже, поля пошире процентов на 20.

14 Сен 2014 00:22

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Давайте Напы о чувствах.Расскажите, сколько времени можете ухаживать и какие манипуляции делаете.Особенно если разговор о Драйке
Бальзаки уже не актуально, Нап вырисовывается.
Нет ну правдо интересно, как вы работаете по этике и интуиции?

17 Сен 2014 19:51

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я тоже послушаю ) Как напы по интуиции работают ) Ну и по этике, чего уж там
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

17 Сен 2014 19:55

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ой, по интуиции я день и ночь пашу.

Вот вышла из вагона, два выхода. А вывески перед самыми выходами и не видно. Так я уже сто лет не пытаюсь угадать, куда идти. Иду себе (всегда!) неправильно, потом в полете выраниваюсь.

17 Сен 2014 21:12

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2014 22:11 Stinoll сказал(а):

Вот вышла из вагона, два выхода. А вывески перед самыми выходами и не видно. Так я уже сто лет не пытаюсь угадать, куда идти. Иду себе (всегда!) неправильно, потом в полете выраниваюсь.
Cообщение полностью

Взаимно Тоже всегда поворачиваю не туда, будь оно не ладно. И хорошо, если это вывески в метро. А не улица с кучей домов без номеров ))

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

17 Сен 2014 22:52

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2014 23:53 DejaSenti сказал(а):
А я иногда туда. Сильная у меня интуиция?
Cообщение полностью

Да не говори )

Товарищи, давайте про этику. Кто как не манипулирует.

Я - никак. Я все по-честному всегда. Прямая, как шпала. ) Если люблю, то так и говорю. Не люблю, могу промолчать А могу и не молчать

Чего еще про этику.
Еще есь говорит, что я ругаццо не умею. Вместо того, чтобы обзываться там кошка драная, козел безрогий и пр, бью сразу по самому больному месту. Ну там говорю, ты со мной живешь из-за квартиры, в очереди в ванную стоять не нужно, а не от любви. Я считаю, что не по больному, а просто говорю, что вижу. Правду. От которой мне больно. Никаких манипуляций. А он считает, что я вот специально его обижаю, такая у меня изощренная манипуляция. Не, ну, я конешн, специально, но с абсолютно деструктивной целью

17 Сен 2014 23:11

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

я не могу сказать, как я не манипулирую.
во-первых, потому что это не скромно.
во-вторых, достаточно и во-первых. бггг..

У меня тут очередная Гамлетесса на дрессировке.
пока косю под дуру, причем такую, качественную.
Забавно наблюдать-с..

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

17 Сен 2014 23:36

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я что-то подумала, что неплохо бы прояснить, что такое манипуляция.

Так вот можно как-то на пальцах пояснить, что такое манипуляция. На одном примере. Той же гамлетессы. Причем как-то объемно осветить. Ну типо какая цель, что при этом делается, что думается, что чувствуется.

17 Сен 2014 23:52

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

не могу.
низзя.

у меня ситуация в развитии, а пути Г-сподни неисповедимы.
Мало ли кто что в интернете читает.

Главное правило разведчика- как бы ты ни был уверен, что тебя не прослушивают, разговаривать надо всегда так, как будто таки да.

Она тетка плохая.
Надо вывести ее на невыгодное ей действие.

18 Сен 2014 07:19

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ой я не могу, они не знают как манипулировать чувтвами?Меня сейчас , например, на ревность берут, как бы поняла, что теряю и надо наконец решаться брать или не брать.Вообщем если будет, что конкретное предложено может возьму.Тем более полгода уже осаждают.Хотя с другой стороны может он так развлекается?
А вообще на примере папы замечаю у Напов не имоверную ревность, вроде маму и ревновать не за что было, но он что то напридумает и все скандал.Мама пару раз уходила, папа там некоторое время понты держал, мол я ж Нап, а она?, но потом, так приезжал вещички забирал и домой отвозил и все были довольны.
Комплименты это вообще фонтан бьющийся.Я и такая и разтакая, идеал вообщем.
И что интересно терпение имеют, не то что я если уж надо, то я скачу, а тут и так и этак, что то придумает?
Вот сейчас думаю он мне надо или нет?

18 Сен 2014 09:08

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2014 10:08 LianoraDr сказал(а):
Ой я не могу, они не знают как манипулировать чувтвами?Меня сейчас , например, на ревность берут, как бы поняла, что теряю и надо наконец решаться брать или не брать.Вообщем если будет, что конкретное предложено может возьму.Тем более полгода уже осаждают.Хотя с другой стороны может он так развлекается?
А вообще на примере папы замечаю у Напов не имоверную ревность, вроде маму и ревновать не за что было, но он что то напридумает и все скандал.Мама пару раз уходила, папа там некоторое время понты держал, мол я ж Нап, а она?, но потом, так приезжал вещички забирал и домой отвозил и все были довольны.
Комплименты это вообще фонтан бьющийся.Я и такая и разтакая, идеал вообщем.
И что интересно терпение имеют, не то что я если уж надо, то я скачу, а тут и так и этак, что то придумает?
Вот сейчас думаю он мне надо или нет?
Cообщение полностью

Ну вот поэтому я и считаю, что нужно определится с понятием.
Ибо все описанное в моем понимание не манипуляция, а от души )) Что ему на вас всю жизнь положить что ли?

Манипуляция, когда врут в глаза. Говорят ты прекрасна, ради корысти, а думают при этом, господи, не вырвало бы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

18 Сен 2014 09:43

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

18 Сен 2014 09:42 Mia сказал(а):

Ну вот поэтому я и считаю, что нужно определится с понятием.
Ибо все описанное в моем понимание не манипуляция, а от души )) Что ему на вас всю жизнь положить что ли?

Манипуляция, когда врут в глаза. Говорят ты прекрасна, ради корысти, а думают при этом, господи, не вырвало бы.

Cообщение полностью

А вот прям сейчас у меня возник вопрос насчет Наповской БИ.Вот правда очень интересно проявляется, то он вроде подгоняет, не терпелив, то вдруг очень даже потерпеть может подождать.Я это пишу на примере некоторых моих Напов знакомых, как бы такой интересный контраст?Как у вас?

Ну вообщето если мне, что то надо, я и подольстить могу , преувеличить.Конечно если мне от человека вырвать хочется, то я наврятле, скажу , что нибудь хорошее.Но могу просто человека утешить, сказать, что нибудь приятное.Ну и если человек нужен по каким то деловым вопросом, то могу и потерпеть, но не много.Если хамло или что, то еще и меньше потерпеть.

18 Сен 2014 09:54

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Про Напов и манипуляции.

Подруга-Напочка сызмальства любила штудировать книги на тему "как влиять на людей" и проч. Слово "манипуляция" не любит жутко, предпочитает "влияние". Ну и в целом, не кнутом так пряником, не мытьем так катаньем... в общем, подход может найти к каждому. Ну, почти.

И я вот даже не могу сказать что в ее исполнении "манипуляция" равна неискренности. Скорее... гибкость, что ли. Ну то есть, она человека может считать придурком, но при этом весьма любезно может с ним общаться. Регулярно. Я тоже, конечно, могу. Но предпочту как-то все же дистанцироваться - для моей психики это слишком большая нагрузка. Завидую этой ее способности, если честно.

18 Сен 2014 11:06

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2014 10:54 LianoraDr сказал(а):

Ну вообщето если мне, что то надо, я и подольстить могу , преувеличить.Конечно если мне от человека вырвать хочется, то я наврятле, скажу , что нибудь хорошее.Но могу просто человека утешить, сказать, что нибудь приятное.Ну и если человек нужен по каким то деловым вопросом, то могу и потерпеть, но не много.Если хамло или что, то еще и меньше потерпеть.
Cообщение полностью

Я подольстить не могу. Если мне нужны хорошие отношения с человеком, то я не буду ему гадости говорить. Кричать, что он идиот или козел или еще что. Сделаю вид, что не замечаю его мерзкого поведения, буду мило улыбаться, буду помогать, чай с ним пить, пытаться его мнение изменить, ну, в общем, делать все , что от меня будет требоваться Но льстить не буду.

В этом плане у меня гордости нет, да
18 Сен 2014 12:06 DarynaRa сказал(а):
Про Напов и манипуляции.

И я вот даже не могу сказать что в ее исполнении "манипуляция" равна неискренности. Скорее... гибкость, что ли. Ну то есть, она человека может считать придурком, но при этом весьма любезно может с ним общаться. Регулярно.

Cообщение полностью

Ну вот. Что-то типо того.

18 Сен 2014 11:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

18 Сен 2014 12:16 Mia сказал(а):

буду помогать, чай с ним пить,

Cообщение полностью

А я и этого не могу
Другое дело, что я попытаюсь откопать в человеке что-нибудь достойное, что бы позволило мне ему помогать и пить с ним чай. Всё-таки абсолютно плохих людей практически не бывает...
18 Сен 2014 12:06 DarynaRa сказал(а):
Ну то есть, она человека может считать придурком, но при этом весьма любезно может с ним общаться. Регулярно.

Cообщение полностью

А вот так и я могу, ага. "Придурок" - это же диагноз, что-то вроде заболевания. А с больными людьми мы все вроде как общаемся и не считаем это чем-то зазорным.

18 Сен 2014 12:01

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Не знаю, что имеете в виду вы, когда говорите "так и я могу". Но лично меня хватает на обычную вежливость, если человек серьезно раздражает. Но в целом я постараюсь сделать так, чтобы реже с ним или с ней взаимодействовать. А подруге-Напке, по-моему, вообще это не в напряг - общаться с такими людьми. Вот что удивительно.

18 Сен 2014 12:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

То и имею в виду, что могу регулярно общаться с придурками )))) Придурки зачастую обладают уникальными знаниями в тех областях, которыми я в жизни не буду интересоваться, например. Либо придурки могут быть просто красивыми и общение с ними доставляет исключительно визуальное удовольствие. И это не только девушек касается

18 Сен 2014 12:24

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2014 13:12 DarynaRa сказал(а):
Не знаю, что имеете в виду вы, когда говорите "так и я могу". Но лично меня хватает на обычную вежливость, если человек серьезно раздражает. Но в целом я постараюсь сделать так, чтобы реже с ним или с ней взаимодействовать. А подруге-Напке, по-моему, вообще это не в напряг - общаться с такими людьми. Вот что удивительно.
Cообщение полностью

Меня просто редко кто раздражает, если мне жить с человеком не нужно. А за фриками, например, мне, интересно наблюдать. Неадекватное поведение(в моем понимании неадекватное) - интересно. В цирк не нужно ходить Ну и мало ли , может, пригодится человек еще. Жизнь длинная. Но я всем честно говорю о своем отношении, если спрашивают. Говорю, что считаю неадекватным, жадным, злым или еще каким, но интересным. Правда, редко кто спрашивает

18 Сен 2014 12:25

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я тоже не очень понимаю, как вот так человек раздражать может.
Если задел чем-то конкретным, то надо разобраться с собой, с чего такая реакция бурная и дырку эту на будущее залатать, даже на том же человеке поучиться и все это обкатать. Разобрать ситуацию и отпустить, с образа неприятеля шелуха эмоциональная сразу пооблетит. Ну останется он все равно под ней эм... гадким мухомором, скажем, но так это не заразно.
И у него есть что-то хорошее и есть чему поучиться.
А доброе слово и мухоморам приятно.

Я людей со своей интуицией-то болевой сразу на просвет вижу, так что негативы анализирую и останавливаю, чтобы не цвели паранойей.
Хотя бывает, что органически раздражает... ну так тут и реакция больше физическая-рефлекторная, как бы отвращение, а не раздражение
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

18 Сен 2014 20:23

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я думаю, что "органически раздражали" вас пару человек за всю жизнь? не половина знакомых же..
Я вот думаю, что если из моей (любимой!) Гюги сделать чучело, то я бы его даже сильнее любила..

18 Сен 2014 21:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нап и глубокие чувства

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 09:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор