Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Вопрос к Гюго

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос к Гюго

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

24 Июл 2014 13:31 Vamamamukaka сказал(а):
Как Гюго относятся к неожиданностям и сюрпризам?
Cообщение полностью

Всё зависит от ситуации и конкретного(ой) Гюго!
Вы бы попдробнее написали, что хотите сделать и за , что осчастливить ?
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

25 Июл 2014 09:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vamamamukaka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

к примеру - инет знакомство. Мы из разных городов. Если приехать неожиданно, без предупреждения, к нему в гости? Вот интересно? Мож он растеряется и это его не обрадует? А мне нужен восторг))

27 Июл 2014 12:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Июл 2014 13:47 Vamamamukaka сказал(а):
Если приехать неожиданно, без предупреждения, к нему в гости? Вот интересно? Мож он растеряется и это его не обрадует?
Cообщение полностью
Уж не знаю, обрадуется он или нет, но офигеть наверняка офигеет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

30 Июл 2014 13:08

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Честно сказать, я бы не советовала совсем без предупреждения сюрприз делать ! Если там Гюго влюблён по самое не хочу , то это другое, а так эффект может быть непредсказуем!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

30 Июл 2014 17:24

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

если хочется проверить реакцию, то проинформировать что находитесь в его городе по своим делам на несколько дней (а не "приехали неожиданно к нему)" и может быть он сможет с вами увидеться сегодня-завтра-послезавтра, а если нет - так нет

30 Июл 2014 17:28

Vamamamukaka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

эх, жаль! Люблю сюрпризы)
30 Июл 2014 17:27 KalinovMost сказал(а):
если хочется проверить реакцию, то проинформировать что находитесь в его городе по своим делам на несколько дней (а не "приехали неожиданно к нему)" и может быть он сможет с вами увидеться сегодня-завтра-послезавтра, а если нет - так нет

Cообщение полностью

такой вариант я рассматривала, только ж врать придется, дела придумывать)

30 Июл 2014 19:25

loretalifare
"Гюго"
ЭВФЛ
Даугавпилс

Анкета
Письмо

Вообще я не очень люблю когда ко мне кто-то без предупреждения. Я должна все спланировать хотя бы в уме.
Но выгнать не выгоню и спать положу и накормлю.
Loreta

26 Авг 2014 11:09

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

24 Июл 2014 14:31 Vamamamukaka сказал(а):
Cообщение полностью

Очень негативно отношусь. Буду обижаться и мстить из-под полы потом. Я же рационал - люблю, когда всё распланировано. И со временем ещё беда. А тут все мои грандиозные планы по завоеванию мира кто-то внезапно нарушает! Брррр...

Хотя если сюрприз - подарок чего-нибудь вкусненького - очень мне понравится такое! ))

Кто понял жизнь, тот не спешит.

13 Дек 2014 20:05

Valentin_Krylov
"Гюго"

Винница

Анкета
Письмо

Не очень хорошо)) Лучше когда запланировано все) Но если уж получилась неожиданность то приходится как то действовать.

4 Мая 2015 18:35

daryssimo
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А я вот ту подумала: за неожиданность в модели А у нас отвечает ролевая, 3-я функция. А Гюго там чёрная логика. Поэтому мы, когда происходит от кого-то что-то неожиданное, в первую очередь сразу оцениваем целесообразность этой "неожиданности", по делу она сделана или нет. Целесообразен ли этот подарок. Логичен или нет этот поступок. И можем даже решить, что дарящий не в себе и перестать с ним общаться ))
Гюго: польза сомнительная, но скучно не будет.

17 Мая 2015 20:58

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 21:58 daryssimo сказал(а):
А я вот ту подумала: за неожиданность в модели А у нас отвечает ролевая, 3-я функция. А Гюго там чёрная логика. Поэтому мы, когда происходит от кого-то что-то неожиданное, в первую очередь сразу оцениваем целесообразность этой "неожиданности", по делу она сделана или нет. Целесообразен ли этот подарок. Логичен или нет этот поступок. И можем даже решить, что дарящий не в себе и перестать с ним общаться ))
Cообщение полностью

а давно "у нас" ролевая за неожиданности? А то мне б тогда чем больше неожиданностей, тем лучше. Но это далеко не так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

17 Мая 2015 21:38

daryssimo
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 22:29 Murena сказал(а):
Ох уж эти рационалы. И куда продавать свое ЧИ?...
Cообщение полностью

Её надо продавать суггестивной Габена. Она там хорошо впишется.

У Гюго ЧИ в 6 функции, активационной. То есть окружающий мир Гюгов должен быть без шаблонов, интересным, праздничным. Люди должны замечать Гюга, хвалить его, с доброжелательностью изучать его, интересоваться им. ))) Гюго нужны новые идеи, перспективы, возможности. Чтобы его энтузиазм к жизни разгорался вновь.

Вот, например, Робы любят делать ремонт или покупать дома, я заметила. Какой простор открывается для Гюга, чтобы смоделировать дизайн, украшать новое жилище, а потом закатить грандиозную вечеринку-новоселье! ))

17 Мая 2015 21:40

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Июл 2014 15:47 Vamamamukaka сказал(а):
к примеру - инет знакомство. Мы из разных городов. Если приехать неожиданно, без предупреждения, к нему в гости? Вот интересно? Мож он растеряется и это его не обрадует? А мне нужен восторг))
Cообщение полностью

Я так предполагаю, это ни в чьем случае не лучшая идея. На самом деле. Потому что даже я - Гексель тупоголовое и простодушное, люто сагрилась бы.

Интроверт-сенсорик... Экстраверт при.... к

17 Мая 2015 21:40

daryssimo
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 22:38 Nextus сказал(а):

а давно "у нас" ролевая за неожиданности? А то мне б тогда чем больше неожиданностей, тем лучше. Но это далеко не так.
Cообщение полностью

Нет она не только за неожиданности отвечает. С помощью этой функции человек также определяет, каким должен быть внешний мир, информация по аспекту этой функции активизирует его, побуждает к действию.

У Наполеона там ЧЛ. Почему лучше, когда неожиданности? Там всё серьёзно - работа, пахать, всех заставить трудиться ))) Наполеоны-начальники!
17 Мая 2015 22:40 Murena сказал(а):

Я так предполагаю, это ни в чьем случае не лучшая идея. На самом деле. Потому что даже я - Гексель тупоголовое и простодушное, люто сагрилась бы.

Cообщение полностью

Потому что у Гексли в 6-й функции тоже ЧЛ, как у Наполеона. Вы бы, вообще, могли бы "уволить" за такие взбрыки без предупреждения.

Вот у меня сын - Габен. Чуть что - звонит, мол, вышел, иду туда-то. Сделал то-то и то-то. Можно полежать? )))
Я так и представляю, как он Гексле своей будет отчитываться и разрешения спрашивать, никаких неожиданностей ))).

У Наполеона тоже Бальзак всегда предупредит, посоветуется. А то получит от своего агрессора нанашек! Ну, если только специально хочет а-та-та, но не скажет ничего. Но вряд ли.

17 Мая 2015 21:50

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Угу. Это Макс мне 5 минут назад торжественно сообщил, что новая игруля вышла, 2 недели его не будет, можно не терять.
И не объяснить что человеку, который в его сенсорном понимании "его", может быть люто пофих.

17 Мая 2015 22:09

daryssimo
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

У меня сын-Габен с подружкой он-лайн играют в игры. Сначала он ей долго рассказывает, какая это классная игруля, да как они бы вместе играли. Потом советуется, не скачать ли. А потом они вместе зависают. Никакого "я сам, меня не будет". Всё совместно, дружно, обсуждая.

17 Мая 2015 22:15

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ну, тема убеганий Габенов ссссильно преувеличена. Наверное, от Гекслей не убегают - тут гляди, чтобы она не убежала. =D

17 Мая 2015 22:17

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Где-где "там" у Наполеона ЧЛ?
17 Мая 2015 22:49 daryssimo сказал(а):

У Наполеона тоже Бальзак всегда предупредит, посоветуется. А то получит от своего агрессора нанашек! Ну, если только специально хочет а-та-та, но не скажет ничего. Но вряд ли.
Cообщение полностью

кажется, я начала глубже понимать суть конфликта Бальзака и Гюго.
Вотпрямщяс поняла.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

17 Мая 2015 22:20

daryssimo
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 23:16 Murena сказал(а):
Ну, тема убеганий Габенов ссссильно преувеличена. Наверное, от Гекслей не убегают - тут гляди, чтобы она не убежала. =D
Cообщение полностью

Да Габены вообще никуда не убегают! Они либо на кровати лежат, либо свои конструкторы собирают из 2 345 768 мелких деталей, либо модельки самолётов клеят. )))
17 Мая 2015 23:19 Nextus сказал(а):
Где-где "там" у Наполеона ЧЛ?

кажется, я начала глубже понимать суть конфликта Бальзака и Гюго.
Вотпрямщяс поняла.

Cообщение полностью

У меня есть подруга-Бальзак, дружим 17 лет.
Она любит повторять: "Я не понимаю, откуда у меня постоянно такое зверское чувство тебя прибить? Почему ты меня так бесишь? Я же тебя так люблю!"

17 Мая 2015 22:27

Saveta
"Дюма"

Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

17 Мая 2015 20:58 daryssimo сказал(а):
Cообщение полностью

нда...
может вы штирка? а?
и вот про котенка вы давно писали, так там описание гораздо больше с ЧЛ чем с ЧЭ...

а то я тут такая к гюго с кучей ЧЭ и БС... иррациональненько, так, естесственно, как положено... ну вот накатило чувств и эмоций... вот прям щасссс... хочу поделиться...
(я ж не могу эмоции рациональненько в нужное время и место запланировать)

а она мне таааакккк хренась по ЧЛ...- нецелесообразно. не по делу. в общем "Очень негативно отношусь. Буду обижаться и мстить из-под полы потом. Я же рационал - люблю, когда всё распланировано. И со временем ещё беда. А тут все мои грандиозные планы по завоеванию мира кто-то внезапно нарушает! Брррр..."

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

18 Мая 2015 07:28

Passion
"Гюго"
ЭЛФВ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

А я люблю сюрпризы =)
Особенно если кроме факта внезапного приезда есть еще какие задумки как весело/необычно провести время) Потому что это будет, наверное, единственная "ложка дегтя". Хочется же качественно время провести, на ходу не всегда удается сообразить, как именно)

1 пользователь выразил(и) благодарность Passion за это сообщение

18 Мая 2015 23:50

Beyruti
"Гюго"

Чернигов

Анкета
Письмо

Сюрпризы ж разные бывают, приятные и ужасные. Если приятная неожиданность случится, то это прикольно. А если нет, то "блиииин, ну почему сейчас?"
Чибодрит
1 пользователь выразил(и) благодарность Beyruti за это сообщение

12 Авг 2015 16:59

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

мы другу-Гюго делали сюрпрайз вечеринку. Его жена должна была привести в ресторан под предлогом "ужин на двоих", а там толпа с шариками... Первая реакция - шок "кто все эти люди?", он же никого не ждал. А потом выговаривал:
- А если бы я заболел? а если бы мы не смогли прийти?
спустя какое-то время начал вспоминать с улыбкой)) но больше о том, какой праздник был, а не сам факт сюрприза.

12 Авг 2015 17:09

Viacheslav600
"Гюго"
ФВЛЭ
Москва Красногорск

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 14:31 Vamamamukaka сказал(а):
Cообщение полностью

Ну... Так! ))) По-разному! Смотря какая неожиданность... И от кого.... ))))

17 Авг 2015 22:05

Aladdina
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

А вот еще один вопрос к Гюго: бывают ли среди вас специалисты по инструкциям к бытовой и более сложной технике? Может ли Гюго легко прочесть инструкцию и по ней самостоятельно починить технику?
У меня какой-то странный Гюго-Штир : с одной стороны, ценности 1 квадры вовсю видны и способность расслабляться круглые сутки)), с другой - невероятная способность на раз разбираться в инструкциях, технику он просто нюхом чует и кажется, будто умеет делать абсолютно всё. Но никакой ЧЛ в части трудолюбия вообще не наблюдаю) Может такое быть, Гюги?

10 Авг 2016 23:15

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Авг 2016 03:15 Aladdina сказал(а):
А вот еще один вопрос к Гюго: бывают ли среди вас специалисты по инструкциям к бытовой и более сложной технике? Может ли Гюго легко прочесть инструкцию и по ней самостоятельно починить технику?
У меня какой-то странный Гюго-Штир : с одной стороны, ценности 1 квадры вовсю видны и способность расслабляться круглые сутки)), с другой - невероятная способность на раз разбираться в инструкциях, технику он просто нюхом чует и кажется, будто умеет делать абсолютно всё. Но никакой ЧЛ в части трудолюбия вообще не наблюдаю) Может такое быть, Гюги?
Cообщение полностью

Может штир 4ф. У мну братец такой.
Я мальчика гюга только одного знаю, так что выборка совсем маленькая, выводов не сделать)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

11 Авг 2016 07:20

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

11 Авг 2016 00:15 Aladdina сказал(а):
Cообщение полностью

Ответа от мужчины-Гюго вы всё равно не дождетесь - их всего три штуки в мире, и не факт, что они на этот форум забредут. Так что могу пока я ответить )

Я люблю инструкции. Почти всегда их читаю перед использованием чего-нибудь нового. На счет починить не знаю, но разобраться как работает чаще всего смогу, только если это не что-то сложное. А у мужчина наверное сможет починить – почему бы и нет. Сенсорика сильная, логика суггестивная, ведь инструкции, как правило, написаны чётко и понятно.

Но вот если у меня не получается разобраться... сломаю об стену нафиг! Шучу конечно, мне жалко вещи ломать ) Пыталась как-то на смартфоне плэй-маркет наконец-то установить. А-то замучили уже все стремать, что у меня ни вайбера, ни ватсапа нет. А они мне даром не нужны... Я в интернет-то с телефона раз в месяц захожу... В общем, пыталась, пыталась... ничего не получается. Нашла в инете инструкции. Всё чётко по ним делала – толку ноль. До самой ночи пыталась, разозлилась жуть, с психу прокляла все эти современные технологии, поклялась, что куплю себе дроволёт за 500 руб. и пошли они все со своими смартфонами... и чтоб этот плей-маркет в аду сгорел... В итоге трясущимися руками убрала телефон от греха подальше )) и пошла спать. Спалось мне конечно не очень в ту ночь, но затею с самостоятельной установкой я оставила навсегда ) Спустя месяц я уже могу спокойно произносить слова типа «гугл», и даже подумываю заплатить специалисту )

Вывод, посмотрите как он себя ведёт, если что-то долго не получается. У Гюго пар из ушей пойдёт, и глаза такие: буль-буль-буль кровью нальются

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

11 Авг 2016 18:41

Aladdina
"Бальзак"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

11 Авг 2016 18:41 elis сказал(а):
Вывод, посмотрите как он себя ведёт, если что-то долго не получается. У Гюго пар из ушей пойдёт, и глаза такие: буль-буль-буль кровью нальются

Cообщение полностью

Пар из ушей идет иногда, но на полпути не бросит, всё равно доконает вопрос). Комментирует вслух, ругается на вещицу, все вокруг бегают и носят, подают итд - но доделает на пять
Судя по Вашему описанию и моим наблюдениям, подозрения о типе остаются 50 на 50
Наверно, ПЙ тут как-то делает свое дело

13 Авг 2016 22:43

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 23:43 Aladdina сказал(а):
Пар из ушей идет иногда, но на полпути не бросит, всё равно доконает вопрос). Комментирует вслух, ругается на вещицу, все вокруг бегают и носят, подают итд - но доделает на пять
Судя по Вашему описанию и моим наблюдениям, подозрения о типе остаются 50 на 50
Наверно, ПЙ тут как-то делает свое дело
Cообщение полностью

тогда смотрите на другие признаки, благо между Штиром и Гюго масса отличий )

14 Авг 2016 16:31

SupportVinni
"Робеспьер"

Набережные Челны

Анкета
Письмо

14 Авг 2016 17:31 elis сказал(а):
тогда смотрите на другие признаки, благо между Штиром и Гюго масса отличий )
Cообщение полностью
На форуме можно типировать, ведь по тексту человек проявляется во всех своих ипостасях. Все функции как на ладони, особенно если незнакомый - так глаз не замылен. А то, что человек не согласен с версией тима, косвенно подтверждает правильность перетипирования. Ведь он явно не разбирается в соционике, это же ежу понятно, иначе бы сам протипировал себя правильно. То есть так, как ему говорят.
11 Авг 2016 19:41 elis сказал(а):
Ответа от мужчины-Гюго вы всё равно не дождетесь - их всего три штуки в мире, и не факт, что они на этот форум забредут...
Cообщение полностью

У меня есть 3 хорошо знакомых мужчин-гюго, но завлечь их на этот форум совершенно невозможно. Им в жизни куда интереснее. И в чем-то я с ними согласен)

16 Авг 2016 22:42

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 23:42 SupportVinni сказал(а):
На форуме можно типировать, ведь по тексту человек проявляется во всех своих ипостасях. Все функции как на ладони, особенно если незнакомый - так глаз не замылен. А то, что человек не согласен с версией тима, косвенно подтверждает правильность перетипирования. Ведь он явно не разбирается в соционике, это же ежу понятно, иначе бы сам протипировал себя правильно. То есть так, как ему говорят.

Cообщение полностью

а это вы к чему?
16 Авг 2016 23:42 SupportVinni сказал(а):
У меня есть 3 хорошо знакомых мужчин-гюго, но завлечь их на этот форум совершенно невозможно. Им в жизни куда интереснее. И в чем-то я с ними согласен)
Cообщение полностью

насколько помню, видела здесь только одного мужчину-Гюго за несколько лет, и то не факт, что его тим был указан правильно ) Хотя я сама тут нечастый гость, может и проворонила кого

и в реальной жизни тоже только одного знала. Почему-то мало их, не повезло Робкам. Зато вы там как в малиннике сидите, с тремя-то! ) Конечно в реале интереснее, и мне тоже. А завлечься они могут, когда, например, проблемы в отношениях возникнут. Лично меня этим соционика зацепила, когда вдруг понимаешь, что другой человек оказывается не изменится. Тогда и возникает желание разобраться, собрать информацию.

18 Авг 2016 18:48

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

10 Авг 2016 23:15 Aladdina сказал(а):
Cообщение полностью

да, именно так, умеют и очень любят (речь сугубо про мужчин гюго)
также (но это уже в единственном числе экземпляр гюго) вдобавок к инструкции любит посмотреть ролики на ютубе с советами "дополнительный опыт к инструкции"
также любит перебрать мопед например, поделать мебель из дерева, но да - никакого трудолюбия, сугубо себе и сугубо for fun, ну и друзьям еще (но не потому что просят помочь и не ради помощи - а чтобы было чем заняться совместно весело). а вот когда просят именно абстрактно помочь и притаскивают например ноутбук, при этом не присутствуют рядом развлекаться а так "посмотри, когда будет время" - тот может валяться и ждать своего часа неделями - потому что скучно и отвлеченно. в этом, я так понимаю, основное отличие от ценностых чл-бэ.
спрашивайте еще подробностей.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

20 Авг 2016 14:29

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 14:29 KalinovMost сказал(а):
да, именно так, умеют и очень любят (речь сугубо про мужчин гюго)
также (но это уже в единственном числе экземпляр гюго) вдобавок к инструкции любит посмотреть ролики на ютубе с советами "дополнительный опыт к инструкции"
также любит перебрать мопед например, поделать мебель из дерева, но да - никакого трудолюбия, сугубо себе и сугубо for fun, ну и друзьям еще (но не потому что просят помочь и не ради помощи - а чтобы было чем заняться совместно весело). а вот когда просят именно абстрактно помочь и притаскивают например ноутбук, при этом не присутствуют рядом развлекаться а так "посмотри, когда будет время" - тот может валяться и ждать своего часа неделями - потому что скучно и отвлеченно. в этом, я так понимаю, основное отличие от ценностых чл-бэ.
спрашивайте еще подробностей.
Cообщение полностью

Не сразу увидела Ваш ответ, не "заказала" системе уведомления...)
То, что Вы пишите, уже интересней.
Моего Гюго-Штира никакими приманками не затащить сюда для типирования, ибо "не хочет". Ответ из серии "потомучто" ). А знать-то хочется, чтобы понимать, куда жать не следует. Да и просто интересно как БЭ).
Он когда с друзьями, то ничего починять не будет: или веселиться будет, или раздаст всем поручения, и себя не забудет. Если работать, то только сосредоточенно, иногда в одиночку, но чаще мелкие поручения раздает, чтобы оптимизировать процесс). Формулирует четко, что нужно делать, всегда понятно, куда пойти и что сделать.
Во время работы музыку может включить, если не нужно читать инструкцию. Делает все размеренно, а вот если долго не получается что-то сложное (помню пример со стиралкой), то начинает пыхтеть, ругаясь на оборудование). И так сурово окружающим: "А ну-ка принеси то...подай это... подержи вот здесь" и дальше молча продолжает крутить винтики и периодически бубнеть. И так пока не получится.
По утверждениям некоторых форумчан, Гюго может себя вести близко к описанному мной, но когда стала вникать в мерности функций, то задумалась: мой М часто делает НЕ так, как написано в инструкциях-форумах-видео, он что-то свое придумывает-привносит, и главное - итог отличный! Хоть самому блог открывай с чудо-советами "Как починить..."
Если я всё правильно поняла, на одномерную это мало похоже.
Смутила меня только периодическая лень: активатором в такие периоды может стать только его собственное решение (или мотив, или стимул, или настроение, я не знаю, как он это ощущает): пришло - и пошло))
При этом на работе он всегда следует дисциплине и нормативам, ничуть не раздражаясь. Но я так поняла, что внешне так себя ведут и Гю, и Штиры.
Буду благодарна за комментарии.

24 Авг 2016 01:47

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 02:47 Aladdina сказал(а):
Не сразу увидела Ваш ответ, не "заказала" системе уведомления...)
То, что Вы пишите, уже интересней.
Моего Гюго-Штира никакими приманками не затащить сюда для типирования, ибо "не хочет". Ответ из серии "потомучто" ). А знать-то хочется, чтобы понимать, куда жать не следует. Да и просто интересно как БЭ).
Он когда с друзьями, то ничего починять не будет: или веселиться будет, или раздаст всем поручения, и себя не забудет. Если работать, то только сосредоточенно, иногда в одиночку, но чаще мелкие поручения раздает, чтобы оптимизировать процесс). Формулирует четко, что нужно делать, всегда понятно, куда пойти и что сделать.
Во время работы музыку может включить, если не нужно читать инструкцию. Делает все размеренно, а вот если долго не получается что-то сложное (помню пример со стиралкой), то начинает пыхтеть, ругаясь на оборудование). И так сурово окружающим: "А ну-ка принеси то...подай это... подержи вот здесь" и дальше молча продолжает крутить винтики и периодически бубнеть. И так пока не получится.
По утверждениям некоторых форумчан, Гюго может себя вести близко к описанному мной, но когда стала вникать в мерности функций, то задумалась: мой М часто делает НЕ так, как написано в инструкциях-форумах-видео, он что-то свое придумывает-привносит, и главное - итог отличный! Хоть самому блог открывай с чудо-советами "Как починить..."
Смутила меня только периодическая лень: активатором в такие периоды может стать только его собственное решение (или мотив, или стимул, или настроение, я не знаю, как он это ощущает): пришло - и пошло))
При этом на работе он всегда следует дисциплине и нормативам, ничуть не раздражаясь. Но я так поняла, что внешне так себя ведут и Гю, и Штиры.
Буду благодарна за комментарии.

Cообщение полностью

Вы знаете, у меня муж - Наполеон себя абсолютно похоже вел. Очень интересные идеи предлагал, но только если был какой то стимул. Если нет, ленился, как Вы пишите. Сам, только сам любил во всем разобраться. Без всяких компаний. В компании любил отдых. Вы бы протипировали его на сервере?! Я конечно предполагаю, что с возрастом у многих происходит смещение модели "А"... но все же для Вас были бы какие то подсказки...

24 Авг 2016 14:11

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 14:11 Konoreechka сказал(а):
Вы знаете, у меня муж - Наполеон себя абсолютно похоже вел. Очень интересные идеи предлагал, но только если был какой то стимул. Если нет, ленился, как Вы пишите. Сам, только сам любил во всем разобраться. Без всяких компаний. В компании любил отдых. Вы бы протипировали его на сервере?! Я конечно предполагаю, что с возрастом у многих происходит смещение модели "А"... но все же для Вас были бы какие то подсказки...
Cообщение полностью

Вы знаете, было время и я предполагала подобное) Когда-то удалось подсунуть ему большой тест онлайн, вышел уверенный Штирлиц)), кажется с вероятностью 70%. Да и трудно мне представить Напа, который был бы согласен на вторую роль по службе, лишь бы меньше головняка,( то бишь ответственности) было), он предпочтет удобство и отноительную свободу, перекур, передых, выходные итд. быстрее уж Габен)Да и БЭ как-то не просматривается, тем более творческая с переборами)
пока 50 на 50 у ме6ня остается Гюг или Штир

24 Авг 2016 14:31

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 15:31 Aladdina сказал(а):
Вы знаете, было время и я предполагала подобное) Когда-то удалось подсунуть ему большой тест онлайн, вышел уверенный Штирлиц)), кажется с вероятностью 70%. Да и трудно мне представить Напа, который был бы согласен на вторую роль по службе, лишь бы меньше головняка,( то бишь ответственности) было), он предпочтет удобство и отноительную свободу, перекур, передых, выходные итд. быстрее уж Габен)Да и БЭ как-то не просматривается, тем более творческая с переборами)
пока 50 на 50 у ме6ня остается Гюг или Штир
Cообщение полностью

Уважаемая Aladdina, БЭ у Напа вообще не просматривается в системе быта.
"Большой тест" мне тоже подсовывали, я определенно была Штиром))... хотя я типичные Гамлет, в этом нет сомнений. Поэтому, я уже не первый раз сталкиваюсь с такими изменениями в модели, когда человека протипировать становится сложно. Особенно, когда давно с ним знаком. Но выход всегда же есть. Вы ведь лучше меня это знаете!) Можно понаблюдать за поведением, общением с другими, уже известными Вам людьми(тимно!)

1 пользователь выразил(и) благодарность Konoreechka за это сообщение

24 Авг 2016 15:14

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 15:14 Konoreechka сказал(а):
Уважаемая Aladdina, БЭ у Напа вообще не просматривается в системе быта.
"Большой тест" мне тоже подсовывали, я определенно была Штиром))... хотя я типичные Гамлет, в этом нет сомнений. Поэтому, я уже не первый раз сталкиваюсь с такими изменениями в модели, когда человека протипировать становится сложно. Особенно, когда давно с ним знаком. Но выход всегда же есть. Вы ведь лучше меня это знаете!) Можно понаблюдать за поведением, общением с другими, уже известными Вам людьми(тимно!)
Cообщение полностью

Я поняла Вашу идею, но мне, видимо, не хватает пока знаний, что и к чему относится, чтобы анализировать профессионально, а наблюдаю постоянно)
Единственное, что показывает довольно точные результаты - тест Таланова, не только мое мнение, многие отзываются хорошо о нем. Но этот тест экспериментальный, и состоит из 330 ! вопросов). Даже не представляю, как "подсунуть ему эти пирожки"

А что Вы имели в виду, говоря о смещении с возрастом модели А?

24 Авг 2016 15:49

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 16:49 Aladdina сказал(а):
Я поняла Вашу идею, но мне, видимо, не хватает пока знаний, что и к чему относится, чтобы анализировать профессионально, а наблюдаю постоянно)
Единственное, что показывает довольно точные результаты - тест Таланова, не только мое мнение, многие отзываются хорошо о нем. Но этот тест экспериментальный, и состоит из 330 ! вопросов). Даже не представляю, как "подсунуть ему эти пирожки"

А что Вы имели в виду, говоря о смещении с возрастом модели А?
Cообщение полностью

Aladdina, определенно, я бы сейчас не заморачивала себе и другим голову не проверенными экспериментальными тестами. Все гениальное просто!)
Единственное, чем бы я сейчас занялась, не откладывая в долгий ящик, тем более Вам самой же это интересно... почитала бы строение каждого типа информац. метаболизма, все 16-ть! Изучила бы, проштудировала. Это не сложно. Я не знаю как у Вас складываются отношения с аналитикой, но я думаю, все равно все стало бы ясно в конце-концов. Я, изучив когда то теорию, сейчас могу пообщавшись с человеком недолго, определить тим. Хвастать я не хотела... Мне кажется каждому это возможно, если иметь интерес.
Но это я бы так сделала. А может быть Вам это и не нужно... Вы решите для себя сами. Если все хорошо, то, все хорошо. Стоит ли усложнять.
Модель А, это генетический ТИМ. С ним человек рождается. Коротко. Смещение модели происходит при определенном воспитании, либо при отдельных жизненных потрясениях... да от чего угодно... Модель А тем больше смещается, чем больше мы не хотим быть похожими на себя. Это мое мнение.

24 Авг 2016 21:28

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 21:28 Konoreechka сказал(а):
Aladdina, определенно, я бы сейчас не заморачивала себе и другим голову не проверенными экспериментальными тестами. Все гениальное просто!)
Единственное, чем бы я сейчас занялась, не откладывая в долгий ящик, тем более Вам самой же это интересно... почитала бы строение каждого типа информац. метаболизма, все 16-ть! Изучила бы, проштудировала. Это не сложно. Я не знаю как у Вас складываются отношения с аналитикой, но я думаю, все равно все стало бы ясно в конце-концов. Я, изучив когда то теорию, сейчас могу пообщавшись с человеком недолго, определить тим. Хвастать я не хотела... Мне кажется каждому это возможно, если иметь интерес.
Но это я бы так сделала. А может быть Вам это и не нужно... Вы решите для себя сами. Если все хорошо, то, все хорошо. Стоит ли усложнять.
Модель А, это генетический ТИМ. С ним человек рождается. Коротко. Смещение модели происходит при определенном воспитании, либо при отдельных жизненных потрясениях... да от чего угодно... Модель А тем больше смещается, чем больше мы не хотим быть похожими на себя. Это мое мнение.
Cообщение полностью

Наблюдение - всенепременно, как раз сейчас этим и занимаюсь, укладывая по кирпичику в голове теорию)
Да, в таком контексте про смещение читала, кто-то называл его "маска".
Все сложное тоже имеет право на существование мне понравилась идея автора об отсутствии чистых ТИМов и динамичности модели А. Во мне не укладывается "неизменность" человеческой природы. Для меня тест показал удивительное: ЭИИ при высокой иррациональности - именно она и смущала меня, хотя Досю примеряла на себя не раз - и отвергала. Одним словом, как-то всё оно у Таланова совмещается) Простой путь не для Достиков
В любом случае я Вам благодарна за комментарии и инфу к размышлению!

24 Авг 2016 21:43

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 01:47 Aladdina сказал(а):

Cообщение полностью

у гюго не одномерная , у него двумерка в ментале, отягощенная гендерным стереотипом

26 Авг 2016 01:00

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 01:00 KalinovMost сказал(а):
у гюго не одномерная , у него двумерка в ментале, отягощенная гендерным стереотипом
Cообщение полностью

Да, опечаталась, имела ввиду, что слабая и, скорее всего, будет четко следовать инструкциям. Привнесение собственных элементов - это ведь уже минимум 3 мерность?

26 Авг 2016 10:34

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 10:34 Aladdina сказал(а):
Да, опечаталась, имела ввиду, что слабая и, скорее всего, будет четко следовать инструкциям. Привнесение собственных элементов - это ведь уже минимум 3 мерность?

Cообщение полностью

вы странно проводите аналогию между ЧЛ и неследованием инструкции. неследование инструкции бывает разное - от нетерпения, от знания, от интереса сделать по другому и так далее
робы и максы всегда предельно четко следуют инструкциям, но при этом при необходимости отступить - отступают и делают по своему.
большинство этиков (кроме драев и достов) вообще редко читают инструкции, в особенности например гексли, и делают по своему - не от большой мерности ЧЛ, а например от избыточной мерности ЧИ. какой-либо практической необходимости сделать не по инструкции нет, но они делают. примерно так и у гюго может быть - делает по своему, как больше принесет эмоций. многомерная ЧЭ.
конкретно по вашим описанием человека - не увидел ничего соционичного, просто набор каких-то наблюдений, попробуйте более шире смотреть на картину - например из 10 приборов прочитал инструкцию к 8, из этих 8 нарушил 4, из этих 4 боком вышло 2. вот в таком ключе хотя бы оценить.

28 Авг 2016 09:52

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

10 Авг 2016 23:15 Aladdina сказал(а):
Cообщение полностью

Первый муж был Штирлиц, вообще к технике не подходил, или по три дня ковырялся и нмчего не находил.Потом приступала я.) Дома чинила утюги, телевизоры, электропроводку я. Просто он жил без отца-не приучен. А у меня с детства любимые игрушки были молоток , гвозди, клещи.)
Работая системным администратором без проблем чинила компьютеры. Это сейчас у всех планшеты, а раньше все чинилось.
Кстати в технике нет ничего страшного и не понятного, есть основная проблема(чаще всего, или перегорела какая нибудь штуковина))-контакт ! Вот его и ищешь-контакт физический-провода, платы и т.д или контакт программный-драйвера, программы.

Чиню чаще всего без инструкций- люблю метод тыка, -это самый любимый метод ).

9 Сен 2016 09:17

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Сен 2016 09:17 Snowwhite сказал(а):
Первый муж был Штирлиц, вообще к технике не подходил, или по три дня ковырялся и нмчего не находил.Потом приступала я.) Дома чинила утюги, телевизоры, электропроводку я. Просто он жил без отца-не приучен. А у меня с детства любимые игрушки были молоток , гвозди, клещи.)
Работая системным администратором без проблем чинила компьютеры. Это сейчас у всех планшеты, а раньше все чинилось.
Кстати в технике нет ничего страшного и не понятного, есть основная проблема(чаще всего, или перегорела какая нибудь штуковина))-контакт ! Вот его и ищешь-контакт физический-провода, платы и т.д или контакт программный-драйвера, программы.

Чиню чаще всего без инструкций- люблю метод тыка, -это самый любимый метод ).

Cообщение полностью

Как Вы можете так легко о таком сложном?
=====
У меня сложилось впечатление, что нетимное это качество - следование или НЕследование инструкциям, а также взаимодействие с бытовой техникой

11 Сен 2016 22:40

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 19:48 elis сказал(а):
насколько помню, видела здесь только одного мужчину-Гюго за несколько лет, и то не факт, что его тим был указан правильно ) Хотя я сама тут нечастый гость, может и проворонила кого

и в реальной жизни тоже только одного знала. Почему-то мало их, не повезло Робкам. Зато вы там как в малиннике сидите, с тремя-то! ) Конечно в реале интереснее, и мне тоже. А завлечься они могут, когда, например, проблемы в отношениях возникнут. Лично меня этим соционика зацепила, когда вдруг понимаешь, что другой человек оказывается не изменится. Тогда и возникает желание разобраться, собрать информацию.
Cообщение полностью

Эти Гюго-м, которых я хорошо знаю, они в других городах живут сейчас, пораскидало нас. Так что не в малиннике, увы.
Разбираться ни одному из них не хочется - я предлагал. Каждый нашел себе не дуальную пару, женился на ней, и решает возникающие практические вопросы за счет своей энергичности.

20 Сен 2016 21:13

dzoko
"Гамлет"

Калуга

Анкета
Письмо

Вопрос к Гюго
Есть знакомый Гюго. Знакомы давно, но в последнее время стали общаться чаще. Как относиться - ко мне: реально нравлюсь, или просто френд-зона - полное хз. Хотя энергией внимания просто сносит с ног. При этом - вроде как есть барышня, с которой встречается и с которой, как говорит, все хорошо.
А вопрос такой... Его вообще активного такого в отношениях с различными барышнями реально отбить и переключить все внимание на себя прекрасную?! Или это полная фантастика и его чувственные волны и залеты неисповедимы даже ему самому?

20 Мая 2017 00:31

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 01:31 dzoko сказал(а):
Его вообще активного такого в отношениях с различными барышнями реально отбить и переключить все внимание на себя прекрасную?! Или это полная фантастика и его чувственные волны и залеты неисповедимы даже ему самому?
Cообщение полностью

Он живет эмоциями и чувствами. Чтобы переключить внимание на себя, надо этими чувствами немного поманипулировать (но это обычно лучше у логиков получается, хотя в общем и не всегда). Тут тема была: "Как вернуть Роба?". Так тот Роб именно это и сделал, в результате та девочка (Гюго) в него так влюбилась, что даже на этом форуме зарегилась и тему создала. Почитайте, может найдете, что полезного .

20 Мая 2017 04:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Вопрос к Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 17:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор