Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Неправильный мед, неправильные пчелы: дуальность Драйзер и Джечка

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Неправильный мед, неправильные пчелы: дуальность Драйзер и Джечка

Yanina
"Джек"

Белгород

Анкета
Письмо

Дуальность: он Драйзер, она Джек, большаааая ложка дегтя в чайной чашке меда или неправильные пчелы, неправильный мед! Драйзеры и Джечки оно Вам надо? Представим: Вы создали семью, что хочет видеть нормальный мужчина в доме? Правильно порядок, горячие, домашние обеды, ужины, и что? Что Драйзеры думаете получить? Конечно, Джечка периодически это предоставит, но главное слово в этом предложении - периодически (читать между строк: работает Джек часто и много). Дальше - друзья Джечки, Вы Драйзеры, серьезно полагаете, что Вам с вашей сенсорикой, или чем-то там еще, будет под силу разрушить многолетние связи? О боги, но вы будете это делать, делать с маниакальной периодичностью! Джечки, Вы готовы терпеть Альтруизм (с большой буквы, не меньше) Драйзера? Вы спросите в чем он проявляется? А в том, что частенько рвется поработать за спасибо, за доброе слово, за печенюшку (мы не против помощи, но есть же пределы!), в результате "бедняжка" Джечка будет постоянно думать о Вас, как в той фразе: Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" А ТЕПЕРЬ О МЕДЕ: Преданность да, здесь им нет равных!Период отношений вне семьи будет сказкой, конечно не у всех, но все-таки! Поэтому, чтобы Ваша сказка не оказалась с пометкой +18, обговаривать все нужно на берегу, иначе, как где-то написано про Драйзеров - что это море, вы захлебнетесь, не доплыв даже до половины! Дуальность Джек он, она Драйзер: мечта, мечта обычного мужчины иметь преданную, заботливую девушку, на истину не претендую! P.s. Только не бейте сильно, я хоть и виктим, но чистого насилия не люблю!
Время , не беги без меня, я не хочу...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Июл 2014 02:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Всегда удивлялась контрасту: в соседних темах обсуждают, какие там у какого-нибудь Баля/Напа тараканы, но как он все равно нужен и пытаются подобрать инструкцию по применению и словарик для толкования, а о Драйзерах исключительно "оно вам надо?!"...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

25 Июл 2014 07:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 07:34 DejaSenti сказал(а):
Всегда удивлялась контрасту: в соседних темах обсуждают, какие там у какого-нибудь Баля/Напа тараканы, но как он все равно нужен и пытаются подобрать инструкцию по применению и словарик для толкования, а о Драйзерах исключительно "оно вам надо?!"...
Cообщение полностью

Я тоже удивился. Стремление бескорыстно помогать другим - совсем не плохое качество. И всегда окупается, по большому счёту. Бескорыстная помощь всегда оказывается самой выгодной. Плюс верность. Мне, например, очень понравилась картинка, нарисованная ТС. Так что на вопрос "оно вам надо?" отвечаю: мне - надо!)

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

25 Июл 2014 07:41

Yanina
"Джек"

Белый город

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 08:34 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Неужели у Драйзера есть волшебная кнопка? Неверю...
25 Июл 2014 08:40 V-Mac сказал(а):

Я тоже удивился. Стремление бескорыстно помогать другим - совсем не плохое качество. И всегда окупается, по большому счёту. Бескорыстная помощь всегда оказывается самой выгодной. Плюс верность. Мне, например, очень понравилась картинка, нарисованная ТС. Так что на вопрос "оно вам надо?" отвечаю: мне - надо!)
Cообщение полностью

Не плохое, согласна, но когда это стремление идет в ущерб остальным... Самой выгодной? . И да вот еще, предположим встречаются мужчина и женщина, которые о соционике, могут сказать только какие буквы имеет это слово, вот эти люди столкнутся в быту с очень большими проблемами!

25 Июл 2014 09:55

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Автор, а какой у вас опыт дуализации, сколько лет вместе с Драйзером прожили?
Луна

25 Июл 2014 10:10

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 09:54 Yanina сказал(а):

И да вот еще, предположим встречаются мужчина и женщина, которые о соционике, могут сказать только какие буквы имеет это слово, вот эти люди столкнутся в быту с очень большими проблемами!
Cообщение полностью

Да ладно, быт всегда можно наладить. Был бы человек хороший. Во всех смыслах)

25 Июл 2014 10:32

Yanina
"Джек"

Белый город

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 11:10 BIackLuna сказал(а):
Автор, а какой у вас опыт дуализации, сколько лет вместе с Драйзером прожили?
Cообщение полностью

9 лет! +3 года романтических отношений

25 Июл 2014 10:37

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 09:54 Yanina сказал(а):
И да вот еще, предположим встречаются мужчина и женщина, которые о соционике, могут сказать только какие буквы имеет это слово, вот эти люди столкнутся в быту с очень большими проблемами!
Cообщение полностью

С какими именно? из-за незнания соционики? почему?

25 Июл 2014 10:36 Yanina сказал(а):

9 лет! +3 года романтических отношений
Cообщение полностью

Честно говоря, из вашего рассказа я мало что поняла. Драйзер требовал горячих домашних обедов от много работающего Джека, то есть, от вас? Ему не нравились ваши друзья?
Луна
1 пользователь выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

25 Июл 2014 10:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 03:19 Yanina сказал(а):
Дуальность: он Драйзер, она Джек, большаааая ложка дегтя в чайной чашке меда или неправильные пчелы, неправильный мед! Драйзеры и Джечки оно Вам надо?
Cообщение полностью

Если у Драйзера в целях ортодоксально-патриархальная модель семьи, а у Вас - партнерский брак, то, конечно, не стоит.
Но при чем тут инфообмен?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Июл 2014 10:57

Yanina
"Джек"

Белый город

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 11:44 BIackLuna сказал(а):

С какими именно? из-за незнания соционики? почему?

Честно говоря, из вашего рассказа я мало что поняла. Драйзер требовал горячих домашних обедов от много работающего Джека, то есть, от вас? Ему не нравились ваши друзья?
Cообщение полностью

Да это и не рассказ вовсе, а так очередной выстрел в сторону дуализации. А что в тексте не понятного, вроде все очевидно?

25 Июл 2014 11:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 08:34 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Сочувствую. Но согласитесь, классический Драйзер - существо трудноуправляемое. Так что прикинешь, сколько энергии потребуется на прожим этих кнопок и поневоле подумаешь: а оно мне надо?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Июл 2014 11:07

Yanina
"Джек"

Белый город

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 11:57 Argus сказал(а):

Если у Драйзера в целях ортодоксально-патриархальная модель семьи, а у Вас - партнерский брак, то, конечно, не стоит.
Но при чем тут инфообмен?

Cообщение полностью

Неужели у Драйзера имеются в запасах другие модели? Я же говорю, неправильный Драйзер, хотя...есть еще один..знакомый!
По вопросу инфообмена, мы говорим о жизни в целом, а она "увы" многогранна и столкновения происходят в разных сферах...

25 Июл 2014 11:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 12:22 Yanina сказал(а):

Неужели у Драйзера имеются в запасах другие модели? Я же говорю, неправильный Драйзер, хотя...есть еще один..знакомый!
Cообщение полностью

А я откуда знаю? Я с мужчинами - драйзерами не то, что не жила, но и близко не общалась. Не тянуло. По теории вероятности должны быть и другие модели. Не в 14-м веке все-таки живем. И обозначайте границы... то бишь воспитывайте СРАЗУ. Пока сами не залипли. Если не Ваше - быстро отвалится. Если выдержит - Ваше.

25 Июл 2014 11:31

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 11:04 Yanina сказал(а):

Да это и не рассказ вовсе, а так очередной выстрел в сторону дуализации. А что в тексте не понятного, вроде все очевидно?
Cообщение полностью

Ну, очевидно разве что то, что у вас были отношения, которые не сложились.
Только при чем тут инфообмен, да.
Луна

25 Июл 2014 11:42

Yanina
"Джек"

Белый город

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 12:42 BIackLuna сказал(а):

Ну, очевидно разве что то, что у вас были отношения, которые не сложились.
Только при чем тут инфообмен, да.
Cообщение полностью

Отношения не сложились с дуалом...
Опять инфообмен...вот объясните мне "Вычтосинфообменом" жить собираетесь, ну серьезно? Есть жизнь, обычная, человеческая, где существуют подводные, надводные, глубоководные камни! И очень тяжело договориться с Драйзером, очень... Опять же, если это сделать на берегу...то все возможно...запастись заблоговременно тонной терпения и в путь...в "здоровые" семейные отношения...Драйзеров это тоже касается..

25 Июл 2014 12:27

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 12:26 Yanina сказал(а):

Cообщение полностью

Как знать.

А про инфообмен я спрашиваю, потому что вы же на соционическом форуме это написали. Или вы расстались по несоционическим причинам, или вы не были дуалами, поэтому я уточняю.
Луна

25 Июл 2014 13:00

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Опять инфообмен...вот объясните мне "Вычтосинфообменом" жить собираетесь, ну серьезно? Есть жизнь, обычная, человеческая, где существуют подводные, надводные, глубоководные камни! И очень тяжело договориться с Драйзером, очень... Опять же, если это сделать на берегу...то все возможно...запастись заблоговременно тонной терпения и в путь...в "здоровые" семейные отношения...Драйзеров это тоже касается..
Cообщение полностью

Это вообще с сенсориками сложно иногда "договориться", особенно с рациональными. Особенно договориться "чтобы было по-моему" (не знаю насколько актуально).

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

25 Июл 2014 13:04

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я не очень все это понимаю.
Вы за 3+ конфетно-букетных лет не выяснили, какие у человека ценности, как он представляет себе быт, семью, отношения с любимой женщиной? Где глаза-то были вместе с головой? Понятное дело, что и из скольких-то там дуалов нужного пола, возраста и всяких социально-демографических хар-к для создания семьи подойдут не все.
уверена, что даже если инфообмен не глючит, передаваемая через него информация не обязана автоматически нравиться.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

25 Июл 2014 20:23

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я не очень понимаю что вы сказать хотите. С Драйзером договориться очень просто, особенно если это принесет какие-то выгоды обеим сторонам. Если под "договариваться" вы имеете ввиду "заставить кого-то сделать то, что вы хотите", то с Драйзерами это не работает.

5 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

25 Июл 2014 21:28

Yanina
"Джек"

Анкета
Письмо

Ой-ей-ей сколько всего! Победа воображения над разумом! Здесь уже и где голова вкупе с глазами были? и со всеми договориться оказывается плевое дело, особенно с няшками Драйзерами! И кто Вам еще в мужья нужен ! Поучиться бы у Вас! Знаете, бывает, что люди просто любят друг друга, и в этом все! Проблемы появляются после! У Вас конечно же все по-другому! К сожалению пишу с телефона, так смайликов не хватает!

25 Июл 2014 23:10

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Конечно, появляются. Но когда появляются проблемы, любящие и знающие друг друга люди (одно другому не мешает) как-то учатся их преодолевать, если все еще хотят быть вместе. Вы зачем в итоге тему завели? Какая нужна была реакция?

25 Июл 2014 23:46

Yanina
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 00:45 DejaSenti сказал(а):
Конечно, появляются. Но когда появляются проблемы, любящие и знающие друг друга люди (одно другому не мешает) как-то учатся их преодолевать, если все еще хотят быть вместе. Вы зачем в итоге тему завели? Какая нужна была реакция?

Cообщение полностью

А вы на 100% уверены, что "как-то" не было? Я понимаю, что вчера давно прошло, и все-таки....Знакомство с соционикой, ответило на многие вопросы, дуальность не всегда во благо, в этом и заключается бедствие "зацикленных" на дуальности...воть)

26 Июл 2014 00:07

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 01:06 Yanina сказал(а):

А вы на 100% уверены, что "как-то" не было? Я понимаю, что вчера давно прошло, и все-таки....Знакомство с соционикой, ответило на многие вопросы, дуальность не всегда во благо, в этом и заключается бедствие "зацикленных" на дуальности...воть)
Cообщение полностью

Я сужу по фактическому итогу и... по субъективной оценке опыта, что ли.
Вижу, что расстались и вспоминаете сейчас не с теплом и благодарностью за любовь и "преданность", а с упреком и горечью.

Я гордая, для меня возложение ответственности на партнера - роспись в своем бессилии. Я сама порчу, сама спасаю или теряю, сожалею о каких-то действиях, но это все мое.) Сама ни о чем не жалею и другим судить не дам!
Поэтому мне Ваша цель в создании этой темы не совсем ясна.

Дуальность к благу, но дуальность - это не все.
Кроме того, для Вас "Драйзер" - слепок с мужа. На самом деле, многое из описанного расплывчато и едва ли характеризует весь тип.)

26 Июл 2014 00:32

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 00:32 DejaSenti сказал(а):

Я гордая, для меня возложение ответственности на партнера - роспись в своем бессилии. Я сама порчу, сама спасаю или теряю, сожалею о каких-то действиях, но это все мое.) Сама ни о чем не жалею и другим судить не дам!

Cообщение полностью

Сама-то вы сама, но симметричную роль другого человека в отношениях отрицать трудно. Ответственность человек может нести только за свои поступки, а поступки одного - это ровно в два раза меньше, чем нужно для успеха.

Да и потом, никто ж у вас не спрашивал вашей оценки их действий или разрешения поступать как они считают нужным Вы бы поступили так, ТС - по-другому, хозяин-барин.

26 Июл 2014 00:44

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 01:44 missFinchley сказал(а):

Сама-то вы сама, но симметричную роль другого человека в отношениях отрицать трудно. Ответственность человек может нести только за свои поступки, а поступки одного - это ровно в два раза меньше, чем нужно для успеха.

Да и потом, никто ж у вас не спрашивал вашей оценки их действий или разрешения поступать как они считают нужным Вы бы поступили так, ТС - по-другому, хозяин-барин.
Cообщение полностью

Увлекаться слежкой за чужим вкладом не вариант. Не вы ли в соседней теме говорили, что и НЕсимметричный обмен только кажется таковым?
Поэтому вроде должны были бы понять.

ТС завела тему для обсуждения, я высказываю мнение, так как интересуюсь вопросами отношений в диаде... (неожиданно так). Я позицию не совсем понимаю и в тексте "про себя" объяснила почему, а не потому что про себя захотелось поговорить.
Так что можно пообсуждать не мое мнение в соответствии с вашим "никто ж у вас не спрашивал вашей оценки". Я точно не спрашивала.

Мне жаль, когда люди из своего прошлого вытягивают только плохие моменты, как будто все было ошибкой и не стоило того.
Мне это по болевой бьет.

26 Июл 2014 01:17

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Ну да, я говорила. Все верно - устойчивые отношения всегда симметричны. Если баланс нарушается, это начало конца. Лишь вопрос времени, когда эти отношения закончатся.
Именно поэтому позиция " отношения творю я сама и только сама несу за них ответственность" несколько нереалистична.
И не поняла причем тут слежка. Обычно человек без всякой слежки знает, получает он в этих отношениях то что ему нужно или нет.

26 Июл 2014 01:26

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 02:25 missFinchley сказал(а):
Ну да, я говорила. Все верно - устойчивые отношения всегда симметричны. Если баланс нарушается, это начало конца. Лишь вопрос времени, когда эти отношения закончатся.
Именно поэтому позиция " отношения творю я сама и только сама несу за них ответственность" несколько нереалистична.
И не поняла причем тут слежка. Обычно человек без всякой слежки знает, получает он в этих отношениях то что ему нужно или нет.
Cообщение полностью

Ответственность всегда у каждого своя.
Я не говорю, что отношения зависят от одного. Я говорю, почему для меня позиция "это все, потому что он..." схожа с "от меня здесь ничего не зависит, я мебелью прикидываюсь". Мне ближе "я делаю свой выбор и уважаю твой", потому что так остается свобода для решения и действий (пусть и не от обстоятельств и личности партнера) и достоинство.

Мне ближе роль донора, а позиция "получателя" отталкивает, кажется мелочной.

Про начало конца - удобный аргумент.)
Как "мы начинаем умирать в день, когда рождаемся".)

26 Июл 2014 01:56

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Донорствуете чиста за идею или потому что ожидаете что и вас подонорят? ))

Впрочем, что ближе вам, к теме относится мало.
Отношения могут не сложится по многим причинам, в том числе и "потому что он..".

Ну, удобный и хорошо что удобный. Вы же поняли о чем речь - вот и самое главное. Или не поняли?

26 Июл 2014 09:04

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 23:10 Yanina сказал(а):
Ой-ей-ей сколько всего! Победа воображения над разумом! Здесь уже и где голова вкупе с глазами были? и со всеми договориться оказывается плевое дело, особенно с няшками Драйзерами! И кто Вам еще в мужья нужен ! Поучиться бы у Вас! Знаете, бывает, что люди просто любят друг друга, и в этом все! Проблемы появляются после! У Вас конечно же все по-другому! К сожалению пишу с телефона, так смайликов не хватает!
Cообщение полностью

У меня складывается устойчивое впечатление, что вы создали эту тему с целью высказать свое возмущение, а не получить ответы на вопросы. Сама форма подачи у меня вызывает стойкие ассоциации с Гамлетом. Об этом говорит и огромное количество восклицательных знаков, многоточий и "смайликов не хватает", и упopнoе нежелание переходить к рассмотрению конкретных ситуаций по сути.

Ситуации, когда кто-то не оправдывал мои ожидания, вызывали и у меня возмущение, но оно длилось максимум час и заканчивалось тем, что я переключался на другие, более важные дела Мне физически сложно длительное время возмущаться, появляется стойкое ощущение, что я занимаюсь ерундой, а работа ведь стоит и никуда не девается.

Как показывает практика, самым простым и эффективным способом взаимодействия с Драйзером являются именно договоренности. Они помогают развеять неопределенность, зафиксировать кто, что и кому должен. Подход к Драйзеру в духе: "давай я схожу за продуктами и помою посуду, а ты приготовишь что-то покушать" часто оказывается гораздо эффективней чем: "а давай ты приготовишь ужин, ведь мы так любим друг друга".

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

26 Июл 2014 12:05

Yanina
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну поехали.... Не большое отступление: все-таки нашла время, почитать некоторые темы и: во-первых у всех, кого не сложилось или есть проблемы с дуалами и кто посмел создать об этом тему - в лучшем случае отправят учить мат часть, обязательно упомянут об информационном метаболизме, все остальное не "ТИМно" в худшем перетипируют, попытаются куснуть, не все конечно, некоторые сразу отгрызут шаловливые ручки, посмевшие написать "плохо" о дуалах, ой чуть не забыла- ничего не понимают, о чем пишет ТС (кстати, можно перевести, что означает ТС)зачем создана тема! Прямо красная тряпка перед быком! Почему Вы так нетерпимы? Вы ждете, чего? Чтобы Вам в деталях описали свою жизнь? Конечно же этого не будет, нет ни времени, ни желания на это, кратко есть описания и этого мне достаточно! Ваши многие выводы, не совпадают с действительностью. По комментариям многих, можно предположить: что если рядом с тобой дуал, то с ним в любом случае можно договориться! Тогда у меня встречный вопрос: у Всех ли присутствующих партнер дуал? Какой период в отношениях? И еще, я точно уверена, что есть здесь и люди, которые начитавшись литературы полагают, что только взаимное дополнение с дуалом и возможно, не имея при этом и дня опыта!

26 Июл 2014 13:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Yanina, а какого ответа Вы хотите и ожидаете? Я не язвлю. Мне интересно. Я рациональной цели в Ваших словах и действиях не вижу. А ответ же зависит от цели вопроса.
Вы хотите, чтобы с Вами согласились? Так вроде все вменяемые люди согласны, что партнер-дуал - не гарантия безоблачной жизни. Я так вообще здесь числюсь идейным противником не дуальности конечно, которая просто один из видов ИО, но слепой веры в великую спасительную идею дуальности. Я просто лично знаю людей, которые об эту веру сердца разбили.
И - что?
Вы так переживаете, словно Вас прямо сейчас за следующего Драйзера замуж тащат.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

26 Июл 2014 13:25

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Yanina, я вообще ничего не знаю о дуальных отношениях, поэтому никогда их не кошмарю и не выгораживаю. Но у Вас действительно очень странный посыл... Видно, что Драй насолил, но стоит ли по одному человеку и отношениям с ним судить о всем ТИМе и тем более делать выводы о всех отношениях Драй-Джек?

П.С.: ТС - Topic Starter.
Все кошки смертны. Сократ смертен. Следовательно, Сократ — кошка.
5 пользователей выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

26 Июл 2014 14:00

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну бывает... не получилось с одним Драйзером - попробуйте других... Их же валом кругом... Как там в Книге Книг у Павла или Петра: "Пробуйте все - держитесь лучшего".
25 Июл 2014 20:23 DejaSenti сказал(а):
Я не очень все это понимаю.
Вы за 3+ конфетно-букетных лет не выяснили, какие у человека ценности, как он представляет себе быт, семью, отношения с любимой женщиной? Где глаза-то были вместе с головой? Понятное дело, что и из скольких-то там дуалов нужного пола, возраста и всяких социально-демографических хар-к для создания семьи подойдут не все.
уверена, что даже если инфообмен не глючит, передаваемая через него информация не обязана автоматически нравиться.

Cообщение полностью

Тут-то как раз все понятно: по-джековски идеализировать и терять годы на пожирание кактуса...Так что три года не срок.
26 Июл 2014 00:32 DejaSenti сказал(а):

Я сужу по фактическому итогу и... по субъективной оценке опыта, что ли.
Вижу, что расстались и вспоминаете сейчас не с теплом и благодарностью за любовь и "преданность", а с упреком и горечью.

Поэтому мне Ваша цель в создании этой темы не совсем ясна.

Дуальность к благу, но дуальность - это не все.
Кроме того, для Вас "Драйзер" - слепок с мужа. На самом деле, многое из описанного расплывчато и едва ли характеризует весь тип.)
Cообщение полностью

Полезность дуализации слегка более чем преувеличена) В конце концов в основе всех толкований лежат сверхценности вполне себе определенного ТИМа)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

30 Июл 2014 09:19

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Volchv2, а какие еще ИО, кроме дуальных, можно рассматривать как основу для отношений? Если желаемый эффект - это комфорт, возможность расслабиться и быть со ой, а также чтобы тебе не имели мозги левыми запросами?

30 Июл 2014 11:32

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 02:19 Yanina сказал(а):
Дуальность: он Драйзер, она Джек, большаааая ложка дегтя в чайной чашке меда или неправильные пчелы, неправильный мед! Драйзеры и Джечки оно Вам надо? Представим: Вы создали семью, что хочет видеть нормальный мужчина в доме? Правильно порядок, горячие, домашние обеды, ужины, и что? Что Драйзеры думаете получить? Конечно, Джечка периодически это предоставит, но главное слово в этом предложении - периодически (читать между строк: работает Джек часто и много). Дальше - друзья Джечки, Вы Драйзеры, серьезно полагаете, что Вам с вашей сенсорикой, или чем-то там еще, будет под силу разрушить многолетние связи? О боги, но вы будете это делать, делать с маниакальной периодичностью! Джечки, Вы готовы терпеть Альтруизм (с большой буквы, не меньше) Драйзера? Вы спросите в чем он проявляется? А в том, что частенько рвется поработать за спасибо, за доброе слово, за печенюшку (мы не против помощи, но есть же пределы!), в результате "бедняжка" Джечка будет постоянно думать о Вас, как в той фразе: Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" А ТЕПЕРЬ О МЕДЕ: Преданность да, здесь им нет равных!Период отношений вне семьи будет сказкой, конечно не у всех, но все-таки! Поэтому, чтобы Ваша сказка не оказалась с пометкой +18, обговаривать все нужно на берегу, иначе, как где-то написано про Драйзеров - что это море, вы захлебнетесь, не доплыв даже до половины! Дуальность Джек он, она Драйзер: мечта, мечта обычного мужчины иметь преданную, заботливую девушку, на истину не претендую! P.s. Только не бейте сильно, я хоть и виктим, но чистого насилия не люблю!
Cообщение полностью

Пардон, но мне Бета видится в этом эмоциональном порыве))

Запрос партнёра "с мозгами" тянет на запрос лоГека ....

Потом, соционика-это только инфообмен. Т.е. самое бессвязное твоё бу-бу-бу, дуалом будет понято правильно (другим нужно будет расшифровывать, "договариваться" и всё равно ж, глубоко в душе, каждый останется при своём))) А мечты иметь заботливую жёнушку любому патриархалу свойственны. Драйзеры..., они ж "хранители" и семейных устоев тоже))

1 пользователь выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

30 Июл 2014 13:11

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2014 11:31 missFinchley сказал(а):
Volchv2, а какие еще ИО, кроме дуальных, можно рассматривать как основу для отношений? Если желаемый эффект - это комфорт, возможность расслабиться и быть со ой, а также чтобы тебе не имели мозги левыми запросами?
Cообщение полностью

Что значит "желаемый эффект - это комфорт"? А если у меня другие "желаемые эффекты"? "Быть собой" мне вообще кажется запрос не к соционике, а к умению взаимодействовать с окружающими тебя людьми... Тех кто не поддается перековке вычеркнуть и все... С остальными можно договориться...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

30 Июл 2014 14:33

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Июл 2014 14:32 Volchv2 сказал(а):

Что значит "желаемый эффект - это комфорт"? А если у меня другие "желаемые эффекты"? "Быть собой" мне вообще кажется запрос не к соционике, а к умению взаимодействовать с окружающими тебя людьми... Тех кто не поддается перековке вычеркнуть и все... С остальными можно договориться...
Cообщение полностью

Это означает лишь то, что у меня желаемый эффект - это комфорт. У вас он может быть какой угодно другой, нивапрос Вопрос был сугубо в рамках условий задачи.

1 пользователь выразил(и) благодарность missFinchley за это сообщение

30 Июл 2014 16:48

IronKatty
"Джек"
ЛВФЭ
Вологда

Анкета
Письмо

[quote author=mirabella link=20487----1211689262.html#1211689262 date=30 Июл 2014 14:10]
Пардон, но мне Бета видится в этом эмоциональном порыве))
Действительно! Тоже вижу бету)) и вообще меня убивает какая-то нелогичность всего, автор мало на Джека тянет

А вообще я уже год как жена Драйзера и до этого мы встречались чуть больше трех лет. Живем очень хорошо, сначала притирались. Иногда поругиваемся (даже не ругаемся), но это как "милые бранятся, только тешатся". А в плане быта, мне очень стыдно, но я порядок предоставляю именно периодически, но еда и чистая одежда всегда доступна драйчику
А вообще, дуальные отношения - не панацея. И привыкать к ним надо.. тут есть об этом http://dualize.ru/forums/t16

8 Авг 2014 09:55

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 12:07 Argus сказал(а):

Но согласитесь, классический Драйзер - существо трудноуправляемое.

Cообщение полностью

А Драйзером не надо управлять - Драйзера надо любить и уважать.
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)

20 Авг 2014 11:56

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Любить и уважать надо людей. А Драйзер всего лишь подмножество из этого массива данных.
2 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

22 Авг 2014 08:09

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 12:05 Mr_Andy сказал(а):
У меня складывается устойчивое впечатление, что вы создали эту тему с целью высказать свое возмущение, а не получить ответы на вопросы. Сама форма подачи у меня вызывает стойкие ассоциации с Гамлетом. Об этом говорит и огромное количество восклицательных знаков, многоточий и "смайликов не хватает", и упopнoе нежелание переходить к рассмотрению конкретных ситуаций по сути.

Ситуации, когда кто-то не оправдывал мои ожидания, вызывали и у меня возмущение, но оно длилось максимум час и заканчивалось тем, что я переключался на другие, более важные дела Мне физически сложно длительное время возмущаться, появляется стойкое ощущение, что я занимаюсь ерундой, а работа ведь стоит и никуда не девается.

Как показывает практика, самым простым и эффективным способом взаимодействия с Драйзером являются именно договоренности. Они помогают развеять неопределенность, зафиксировать кто, что и кому должен. Подход к Драйзеру в духе: "давай я схожу за продуктами и помою посуду, а ты приготовишь что-то покушать" часто оказывается гораздо эффективней чем: "а давай ты приготовишь ужин, ведь мы так любим друг друга".
Cообщение полностью

Все точно, могу практически со всеми найти общий язык.Если есть желание идти не компромис, то в не которых вопросах могу уступить, не в принципиальных.Увожаю чужое пространство.Партнерство это то что надо.Я даже не являясь мужчиной Драйзером и не девушкой Джечкой, совершенно не согласна, все время сидеть на кухне и готовить, и так же делать всю домашнюю работу.Роль домохозяйки не устаривает, хотя очень люблю дом и уют, но так же приятно зарабатывать деньги.

22 Авг 2014 08:09 Volchv2 сказал(а):
Любить и уважать надо людей. А Драйзер всего лишь подмножество из этого массива данных.
Cообщение полностью

Любить ,да нужно стараться,хотя бы не ненавидеть, но потерянное уважение,к кому то, я у себя к сожалению вызвать обратно не могу.

22 Авг 2014 15:58

lux
"Джек"

Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 02:19 Yanina сказал(а):
Дуальность: он Драйзер, она Джек, большаааая ложка дегтя в чайной чашке меда или неправильные пчелы, неправильный мед!.........
Cообщение полностью

[изменено]
Драй должен был идти навстречу и сотрудничать, помогать дуализироваться, а не реализовывать традиционную схему: жена это хозяйство, я тут ни причем.

Насчет преданности. Надо было решать сразу, насколько он Вас вообще интересует.

20 Янв 2015 20:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Янв 2015 04:36 lux сказал(а):

[изменено]

Cообщение полностью

Зачем такой красивый образчик Джековости убрали? Я про радикальное вскрытие отношенческих проблем, если что. А не про то, что было написано в самом начале
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

20 Янв 2015 21:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Неправильный мед, неправильные пчелы: дуальность Драйзер и Джечка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 16:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор