Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Отношение джеков-мужчин к детям/беременностям их подруг

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношение джеков-мужчин к детям/беременностям их подруг

Miaou22
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день, дамы и господа.

Как Вы считаете, есть ли у джеков-мужчин какая-то предрасположенность к чайлд-фри? Какие истории о Джеках и вопросах воспроизводства Вы знаете?

Если Вы - Джек, как у Вас менялось отношение к таким вещам в течение жизни? Считаете ли Вы детей неприятными? Какие чувства у Вас вызывают беременные женщины?

Пишет Драйзер, хочу получить детальные ответы, особенно интересуют чувства и ощущения Джеков.

25 Июл 2014 23:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Oberst-geist
"Драйзер"
ФЛВЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Кхм, знаю двух Джеков: у одного - четверо детей от нескольких браков, а у второго - сын,правда,принял он его не сразу. Оба исправно обеспечивают своих детей, по мере возможности отдают все то время, какое могут выделить. Вообще, как я поняла с их слов воспитание - это в первую очередь материальный вклад, возможность развития ребенка в будущем и прочее. Ни тот ни другой не нянчились. Про детей оба говорят весьма сдержанно, не любят распространяться.
реальность существует только в нашем воображении

26 Июл 2014 00:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Не знаю, как у мужчин, одну Джечку чайлд-фри знаю.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

26 Июл 2014 01:15

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Тоже знаю Джечку-чайлдфри. Но она все же родила ближе к 40 годам. Как с ребенком справлялась - не знаю, но предположения есть).
Луна

26 Июл 2014 08:29

Miaou22
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 01:21 Oberst-geist сказал(а):
Кхм, знаю двух Джеков: у одного - четверо детей от нескольких браков, а у второго - сын,правда,принял он его не сразу. Оба исправно обеспечивают своих детей, по мере возможности отдают все то время, какое могут выделить. Вообще, как я поняла с их слов воспитание - это в первую очередь материальный вклад, возможность развития ребенка в будущем и прочее. Ни тот ни другой не нянчились. Про детей оба говорят весьма сдержанно, не любят распространяться.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ, а что значит "принял он его не сразу", можно поподробнее?
Ну а вообще, насчет финансовой-материальной стороны, мне кажется, многие Джеки склонны обеспечивать, уделять время и т.д.)
Вы не знаете, случайно, как они реагировали на новость, что они станут отцами?

26 Июл 2014 14:44

Oberst-geist
"Драйзер"
ФЛВЭ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 13:44 Miaou22 сказал(а):

Спасибо за ответ, а что значит "принял он его не сразу", можно поподробнее?
Ну а вообще, насчет финансовой-материальной стороны, мне кажется, многие Джеки склонны обеспечивать, уделять время и т.д.)
Вы не знаете, случайно, как они реагировали на новость, что они станут отцами?
Cообщение полностью

"принял он его не сразу".. если объяснить аккуратно, то Джек делал карьеру и был в постоянных разъездах,и как бы ребенок и совместное проживание с мамой ребенка не входили в его планы от слова "совсем". Он не нашел ничего лучше, как финансировать воспитание ребенка, но не общаться с ним до пяти лет.

Случайно знаю) Первый всем сообщениям о будущих детях был рад. Мне он рассказывал об этом во всех красках. Второй, как из вышенаписанного видно, не очень был счастлив от этого и даже вначале отрицал.
Но возможно, это частные случаи, может быть и не все такие)

26 Июл 2014 15:13

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Мой дедушка Джек.
Двое детей.
Проявлял заботу больше об обеспечении.
Причем не просто чтобы деньги были, а чтобы реально было все, что нужно. В Совке это бывало проблематично.

Как в плане общения с детьми - не знаю.
Со внуками был не прочь поиграть. Но на большее его не хватало. Да и ваще он всегда реально был нехило занят.

Еще есть две знакомые Джечки.
У одной двое детей, у другой трое.
Обе начали рожать в конкретно за 30,

26 Июл 2014 22:52

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

знаю много семей с детьми, джеков и джечек - два-три ребенка обычно, есть и по одному - но это или еще только начало - или же есть случаи что разошлась с мужем и вопрос детей не стоит ряд лет ввиду отсуствия спутника жизни

к сожалению едва ли наскребу пару человек всех тимов чайлд-фри - ну не просто молодежь, а реально которые точно не хотят детей

и вобщем то это не тимно, большие травмы детства: несчастливая родительская семья - это ложится в подсознание
и человек не верит в душе в семью - потому что видел несчастливую семью на своём примере

27 Июл 2014 23:18

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Чайлд-фрее /= бездетные.

Чайлд-фрее не хотят иметь детей/иметь дело с детьми вообще, в принципе. Бездетным человек может быть из-за сложившихся обстоятельств - и это не только медицинское бесплодие.

Думаю, джеки хороши как воспитатели для детей постарше, когда с ними уже можно "дружить", заниматься чем-то вместе. А с младенцами им может быть сложно. Хотя это только частично тимное. С другой стороны, оставь Джека-мужчину с младенцем одного на продолжительное время - прекрасно разберется и, возможно, даже войдет во вкус. Это у Джеков как-бы не дефолтный сеттинг, но, если поискать, то все найдется. Еще, конечно, зависит от положения физики.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Июл 2014 08:48

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 00:36 Miaou22 сказал(а):

Как Вы считаете, есть ли у джеков-мужчин какая-то предрасположенность к чайлд-фри? Какие истории о Джеках и вопросах воспроизводства Вы знаете?

Если Вы - Джек, как у Вас менялось отношение к таким вещам в течение жизни? Считаете ли Вы детей неприятными? Какие чувства у Вас вызывают беременные женщины?

Пишет Драйзер, хочу получить детальные ответы, особенно интересуют чувства и ощущения Джеков.
Cообщение полностью

Совершенно нормально отношусь к детям.К чужим без фанатизма,к своему с любовью.И чем старше,тем больше хочется еще 1 го.
Но это относится только к моей семье.Если б меня осчастливила женчина,не являющаяся моей супругой,не являюшаяся кандидаткой в оные-вряд ли обрадовался!
И на всякий-попытка шантажировать рождением ребенка с любыми "высокими" целями,привела б к включению 10 передачи и моментальному таянию в пространстве.Оч не рекомендую.

1 Авг 2014 15:37

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 16:37 Socionick сказал(а):

Совершенно нормально отношусь к детям.К чужим без фанатизма,к своему с любовью.И чем старше,тем больше хочется еще 1 го.
Но это относится только к моей семье.Если б меня осчастливила женчина,не являющаяся моей супругой,не являюшаяся кандидаткой в оные-вряд ли обрадовался!
И на всякий-попытка шантажировать рождением ребенка с любыми "высокими" целями,привела б к включению 10 передачи и моментальному таянию в пространстве.Оч не рекомендую.

Cообщение полностью

Я ф шоке. Причем тут шантаж? Вроде взрослый человек и должен понимать, что когда занимаешься ceкcом могут дети родиться. Не хочешь детей от не супруги, занимайся ceкcом только после свадьбы. Если же половая распущенность приводит к детям не от той женщины - неси ответственность. Жаниццо не обязан, но воспитать ребенка обязан.

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!
4 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

2 Авг 2014 09:59

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Авг 2014 09:58 Mia сказал(а):
Я ф шоке. Причем тут шантаж? Вроде взрослый человек и должен понимать, что когда занимаешься ceкcом могут дети родиться. Не хочешь детей от не супруги, занимайся ceкcом только после свадьбы. Если же половая распущенность приводит к детям не от той женщины - неси ответственность. Жаниццо не обязан, но воспитать ребенка обязан.

Cообщение полностью

Все правильно. Совершенно согласен. Ты молодец!

2 Авг 2014 10:19

Oberst-geist
"Драйзер"
ФЛВЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 08:58 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

А я поддержу. Шантаж ребенком имеет место быть в отношениях. Причем в открытой форме, а ребенок лишь средство достижения цели. Наблюдала собственными глазами подобные некрасивые вещи. Ну а женщина тоже должна иметь голову, а то бывает сама наидеила идею, а он - обязан. Потому контрацепция рулит)
3 пользователя выразил(и) благодарность Oberst-geist за это сообщение

3 Авг 2014 00:34

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 01:34 Oberst-geist сказал(а):

А я поддержу. Шантаж ребенком имеет место быть в отношениях. Причем в открытой форме, а ребенок лишь средство достижения цели. Наблюдала собственными глазами подобные некрасивые вещи. Ну а женщина тоже должна иметь голову, а то бывает сама наидеила идею, а он - обязан. Потому контрацепция рулит)
Cообщение полностью

Контрацепция рулит, но на данный момент нет средств контрацепции со 100% защитой от беременности. Не хочешь детей от этой стервы - не спи с ней. Фсе просто. И потом, ребенок в любом случае не виноват, что родители идиоты. Поэтому воспитать должны в любом случае. А то как мать выбросит ребенка на помойку, так чудовище, а как отец слиняет, так молодец, шантажировали его.
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!
6 пользователей выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

3 Авг 2014 10:10

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 00:34 Oberst-geist сказал(а):
Ну а женщина тоже должна иметь голову, а то бывает сама наидеила идею, а он - обязан.
Cообщение полностью

Независимо от того, кто наидеил идею, если ребенок - его, то он обязан.
Законодательство поддерживает мою точку зрения.
Луна
1 пользователь выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

3 Авг 2014 10:16

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 11:15 BIackLuna сказал(а):

Независимо от того, кто наидеил идею, если ребенок - его, то он обязан.
Законодательство поддерживает мою точку зрения.
Cообщение полностью

Законодательство какого государства?
В РФ обязан выплачивать алименты.
А не участвовать в воспитании.
Место, кажется, здесь такое, проклятое. Временная воронка.© Antonius

3 Авг 2014 10:18

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 10:18 ishtar_hat сказал(а):

Законодательство какого государства?
В РФ обязан выплачивать алименты.
А не участвовать в воспитании.
Cообщение полностью

Ну, я про алименты. В посте Socionick, который поддержала Oberst-geist, про воспитание не говорилось, процитирую: "попытка шантажировать рождением ребенка с любыми "высокими" целями,привела б к включению 10 передачи и моментальному таянию в пространстве". То есть - вообще таянию, как я поняла.

Ну и да, я считаю, что как-то участвовать в жизни ребенка отец обязан. Если он мужчина, а не просто существо мужского рода.
Луна

3 Авг 2014 10:34

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 11:33 BIackLuna сказал(а):

Ну, я про алименты. В посте Socionick, который поддержала Oberst-geist, про воспитание не говорилось, процитирую:

Ну и да, я считаю, что как-то участвовать в жизни ребенка отец обязан. Если он мужчина, а не просто существо мужского рода.
Cообщение полностью

Ну а у Миа именно о "воспитать обязан" сказано.

А насчет участия - спopнo на самом деле, что лучше - "воскресный папа" или его полное отсутствие в жизни ребенка. От ситуации зависит.

3 Авг 2014 10:55

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 10:55 ishtar_hat сказал(а):

А насчет участия - спopнo на самом деле, что лучше - "воскресный папа" или его полное отсутствие в жизни ребенка. От ситуации зависит.
Cообщение полностью

Это другой вопрос, конечно.
Если папочка - какой-нибудь нОркоман, то, конечно, пусть его тает в пространстве, это меньшее из двух зол для ребенка.
Я больше о том, что человек должен быть готов отвечать за свои телодвижения, если он себя уважает.
Ну и вообще я против распущенности, когда непонятно кто непонятно с кем, это первопричина, о которой писала Миа... Когда я работала в детдоме, меня иногда посещала одержимость желанием найти этих людей и спросить - почему, зачем, что вы как животные ведете себя((( ненавижу.
Луна
2 пользователя выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

3 Авг 2014 11:04

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 10:33 BIackLuna сказал(а):

В посте Socionick, который поддержала Oberst-geist, про воспитание не говорилось, процитирую: "попытка шантажировать рождением ребенка с любыми "высокими" целями,привела б к включению 10 передачи и моментальному таянию в пространстве". То есть - вообще таянию, как я поняла.
Cообщение полностью

И ты молодец! Всё правильно ты говоришь. Когда тут говорят о "шантажировании" ребёнком, не думаю, что речь идёт о суперпродуманной схеме шантажа с целью завладеть миллионами или выудить государственные секреты. Речь, скорее всего, идёт об обыкновенном бытовом явлении, когда после активной связи женщина вдруг оказывается беременной, а мужчина вдруг оказывается "неготовым" к серьёзным отношениям - включает 10-ю передачу и исчезает. Не берусь сейчас обсуждать, полезно ли для ребёнка, чтобы подобный папаша принимал участие в его воспитании. Меня интересует моральная оценка ситуации. А с моральной точки зрения это - обыкновенная подлость. Безо всяких оговорок и оправданий.

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

3 Авг 2014 11:05

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

А мне кажется, что ситуации бывают разные. Поэтому истина, как обычно, в каждом случае своя.
Одно дело, когда ребенок получился "внезапно" (а что, бывает). К такому могут не очень восторженно отнестись обе стороны.
Другое дело, когда мужчина, чтобы добиться женщины ездит по ушам про любовь, а при появлении ребенка (совершенно внезапно и неожиданно) вдруг оказывается "не готов" ни к нему, ни к отношениям с женщиной.
И обратная ситуация, когда женщина вдруг решает привязать к себе мужчину ребенком.
Поэтому, да, думать нужно головой, а не другими местами. И в том числе о том кто твой партнер, как долго вы с ним знакомы и какой у него предыдущий опыт отношений (есть ли у него дети от предыдущих отношений и как он к ним относится)
И я согласна с Луной: алименты это по-закону. Платить обязан. Потому что мы должны отвечать за свои поступки. Даже если мужчина выбрал совершенно беспринципную женщину, готовую на шантаж ребенком - это его ошибка прежде всего. Что касается женщины... в той или иной степени ей приходится отвечать всегда.
Ну а как поддерживать ребенка кроме алиментов - дело личностных качеств, иногда и взаимоотношений взрослых.
Сегодня мне было видение. Галатею будут звать Лоренция.
2 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

3 Авг 2014 14:42

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 14:41 Vogel сказал(а):
А мне кажется, что ситуации бывают разные. Поэтому истина, как обычно, в каждом случае своя.
Одно дело, когда ребенок получился "внезапно" (а что, бывает). К такому могут не очень восторженно отнестись обе стороны.
Другое дело, когда мужчина, чтобы добиться женщины ездит по ушам про любовь, а при появлении ребенка (совершенно внезапно и неожиданно) вдруг оказывается "не готов" ни к нему, ни к отношениям с женщиной.
И обратная ситуация, когда женщина вдруг решает привязать к себе мужчину ребенком.

Cообщение полностью

Всё правильно, всё это может случиться в жизни. Но ни в одном из этих случаев включить 10-ю передачу и исчезнуть не является приемлемой моделью поведения.

Да, ребёнок может получиться внезапно - не к особой радости обоих сторон. Но тут мужчина должен вспомнить, что в жизни мы делаем не только то, что нравится, но и то, что должны. И что рядом с тобой женщина, которая поражена и напугана, и которой нужна сейчас твоя поддержка. И надо как-то справиться со своим собственным испугом и ей эту поддержку оказать. Как это всё будет организовано в будущем - не знаю, зависит от многих обстоятельств. Не обязательно всё должно заканчиваться браком. Но сбегать нельзя.

Даже в крайнем случае - когда женщина пользуется ребёнком, чтобы привязать к себе мужчину - сбегать нельзя. И всю ответственность на женщину перекладывать тоже нельзя. Хотя бы потому, что ты взрослый человек и должен был предусмотреть, что подобное может случиться. И потому, что ребёнок - это отдельный человек, который не виноват в том, что произошло, и не должен становиться заложником ваших отношений. Надо найти способ организовать отношения таким образом, чтобы ребёнок пострадал как можно меньше. Опять же, я не говорю об обязательном сохранении брака, или отношений. Но просто трусить и сбегать - нельзя)

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

3 Авг 2014 15:21

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 15:21 V-Mac сказал(а):

Всё правильно, всё это может случиться в жизни. Но ни в одном из этих случаев включить 10-ю передачу и исчезнуть не является приемлемой моделью поведения.

Да, ребёнок может получиться внезапно - не к особой радости обоих сторон. Но тут мужчина должен вспомнить, что в жизни мы делаем не только то, что нравится, но и то, что должны. И что рядом с тобой женщина, которая поражена и напугана, и которой нужна сейчас твоя поддержка. И надо как-то справиться со своим собственным испугом и ей эту поддержку оказать. Как это всё будет организовано в будущем - не знаю, зависит от многих обстоятельств. Не обязательно всё должно заканчиваться браком. Но сбегать нельзя.

Даже в крайнем случае - когда женщина пользуется ребёнком, чтобы привязать к себе мужчину - сбегать нельзя. И всю ответственность на женщину перекладывать тоже нельзя. Хотя бы потому, что ты взрослый человек и должен был предусмотреть, что подобное может случиться. И потому, что ребёнок - это отдельный человек, который не виноват в том, что произошло, и не должен становиться заложником ваших отношений.
Cообщение полностью

Ровно об этом я и написала

3 Авг 2014 15:26

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 15:25 Vogel сказал(а):

Ровно об этом я и написала

Cообщение полностью

И я с тобой совершенно согласен. Ты тоже молодец!)

3 Авг 2014 15:27

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 15:27 V-Mac сказал(а):

И я с тобой совершенно согласен. Ты тоже молодец!)
Cообщение полностью

Я вообще поражаюсь: похоже все молодцы и умницы собрались на этом форуме
2 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

3 Авг 2014 15:34

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 16:34 Vogel сказал(а):

Cообщение полностью

Ну. Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный))))

"а кто ж в лавке-то остался"(ц)
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

3 Авг 2014 15:39

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 15:34 Vogel сказал(а):

Cообщение полностью

Ну так, а где еще молодцам и умницам собираться как не на этом форуме?)

3 Авг 2014 20:08

Jolka
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 00:36 Miaou22 сказал(а):

Cообщение полностью

Что за тема, отвечают все, кроме Джеков...

Бульварный сериал про шантаж, поматросил и бросил... Я вот реально, считаю сериалом и не более... для слабонервных домохозяек...

В собственной жизни я внимательно слушаю, что и кто говорит, когда... как часто , обычно люди озвучивают свои намерения... До реальных детей дойти еще надо... Одно движение, это только в анекдоте. А во времени мы плаваем хорошо и последствия действий просчитываем...
Все Джеки-мужчины, которых я знаю женаты и имеют детей, любят жизнь, от людей не шарахаются и вполне социально адаптированны. Чайлд-фри как и другие веяния с Западу), думаю, по ТИМу Джек встречаются с такой же вероятность как и у других ТИМов...
Miaou22, хотите узнать правду, спрашивайте конкретно. Вообще- это ни о чем. Разные дети, разные чувства и различные ситуации. (Запрос на ЧИ?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Jolka за это сообщение

3 Авг 2014 23:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Авг 2014 00:49 Jolka сказал(а):

Cообщение полностью

Меня больше всего по теме удивило: А какой вообще смысл предъявлять человеку моральные претензии, вообще какие бы то ни было претензии, если ты не имеешь ресурсов заставить его эти претензии выполнить? Даже унизительно как-то.
Если человек тебя любит, так он и так все для тебя сделает. А не любит - так нафиг надо. И вроде как любит-не любит, хочет-не хочет должно быть понятно ДО того, как дойдет до детей. Не говоря уж о том, что это вообще дело второе. А первое - мое люблю и хочу. Уж это-то по любому понятно.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

4 Авг 2014 07:36

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 00:49 Jolka сказал(а):

Бульварный сериал про шантаж, поматросил и бросил... Я вот реально, считаю сериалом и не более... для слабонервных домохозяек...

Cообщение полностью

Прям с языка сняли!
Спрашивала драйка.Вроде.Отвечал тоже драйке!Уж ей то гораздо лучше знать заводить ли ребенка,когда заводить,и каким образом!
Остальным-спс,цветов не надо,лучше деньгами!

4 Авг 2014 07:48

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Угу, осталось Драйке только почкованием научиться размножаться для полного набора.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Авг 2014 07:56

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 07:36 Argus сказал(а):

Меня больше всего по теме удивило: А какой вообще смысл предъявлять человеку моральные претензии, вообще какие бы то ни было претензии, если ты не имеешь ресурсов заставить его эти претензии выполнить?
Cообщение полностью

Речь шла не о претензиях, а о моральной оценке. Если бы я был женщиной, и меня бы бросил с новорожденным ребёнком какой-то подобный персонаж - я бы не гонялся/лась за ним, не пытался отсудить алименты и т.д. Я бы сам воспитал ребёнка. Но я бы вычеркнул этого папу из своей жизни. И из жизни ребёнка - насколько бы это от меня зависело - тоже. Конечно, дети вырастают и живут своей головой. И я не исключаю, что они бы как-то потом встречались и поддерживали какой-то контакт. Но мой ребёнок знал бы, что сделал его папа и моё к этому отношение. А там - пусть ребёнок делает, как считает правильным, это его жизнь.

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

4 Авг 2014 09:52

Jolka
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 10:52 V-Mac сказал(а):

Речь шла не о претензиях, а о моральной оценке. Если бы я был женщиной, и меня бы бросил с новорожденным ребёнком какой-то подобный персонаж - я бы не гонялся/лась за ним, не пытался отсудить алименты и т.д. Я бы сам воспитал ребёнка. Но я бы вычеркнул этого папу из своей жизни. И из жизни ребёнка - насколько бы это от меня зависело - тоже. Конечно, дети вырастают и живут своей головой. И я не исключаю, что они бы как-то потом встречались и поддерживали какой-то контакт. Но мой ребёнок знал бы, что сделал его папа и моё к этому отношение. А там - пусть ребёнок делает, как считает правильным, это его жизнь.
Cообщение полностью

От некоторых пап ребенка защищать надо, один раз случайно поможет, потом с ребенка будет уже алименты требовать. Раз официально твой папаша, будь добр... содержать папеньку... палка о двух концах...

4 Авг 2014 09:58

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 09:58 Jolka сказал(а):

От некоторых пап ребенка защищать надо, один раз случайно поможет, потом с ребенка будет уже алименты требовать. Раз официально твой папаша, будь добр... содержать папеньку... палка о двух концах...

Cообщение полностью

Всё правильно, и такое бывает. Когда я там раньше писал, что сбегать пусть даже от неожиданного ребёнка и бросать пусть даже нелюбимую женщину - плохо, я не имел ввиду, что надо цепляться за штанину и не пущать. Я имел ввиду только то, что говорил: что это - плохо, и такое поведение однозначно характеризует человека. А дальше уже надо вести себя соответственно, и, в том числе, может, и спасать ребёнка от такого человека.

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

4 Авг 2014 10:14

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 08:55 DejaSenti сказал(а):
Угу, осталось Драйке только почкованием научиться размножаться для полного набора.)
Cообщение полностью

Если получится-маякните!Я все оформлю и премию пополам!
Для драев поясню свои слова выше:
имелось в виду не наличие беременности,а желание принудить джека к семейной жизни!Так понятнее?

4 Авг 2014 11:58

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Авг 2014 11:10 Mia сказал(а):

Контрацепция рулит, но на данный момент нет средств контрацепции со 100% защитой от беременности. Не хочешь детей от этой стервы - не спи с ней. Фсе просто.
Cообщение полностью

Некоторые мужчины не хотят вообще детей. Ну прям вообще. И что же им, ни с кем не спать никогда по этой причине?
Другое дело, что женщина тоже не дура и должна понимать, что ребенок в любом случае (за редким исключением) будет на ней, даже если будут достойные алименты, ответственность все равно больше на ней и никто ей ничего не должен (ну кроме алиментов, да). Ребенку конечно нужны деньги, но внимание, любовь, забота и ГАРМОНИЧНАЯ мама нужны куда больше. Но некоторые идут другим путем. И внушают чувство долга, вины итд. Многие браки на этом и построены, ага. И вроде семья полная, а ребенку все равно плохо, потому что счастья нет и он все видит.

4 Авг 2014 08:55 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Вы отстали от жизни. Некоторые научились.

4 Авг 2014 10:58 Jolka сказал(а):

Cообщение полностью

Вот! Джечки умные! ЧЛ+БИ рулят)
На выходных бывшая жена Джечка привезет ребенка на 2 недели каникул. Видимся 1-2 раза в год с ним, но он гораздо счастливее других моих детей, т.к у него правильная самодостаточная мама (и дело не в алиментах, она просто не считает, что ей кто-то что-то должен и для нее ребенок не средство, а счастье).

В любви без страховки живут миллионы (с).

4 Авг 2014 12:10

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 12:52 V-Mac сказал(а):

Cообщение полностью

А я вот не изолировала своего ребенка от папаши, который нас бросил в младенчестве. И теперь у сына есть папа, которого он обожает. А я папой все равно быть не умею. А сын принадлежит мужскому роду.

По теме топика. И что же теперь делать, если женщина нелюбимая, а ребенок родился? Жить с ней до конца своих дней, мучиться самому и ее мучить? Будет ли счастлив ребенок? Я уж молчу о счастье таких родителей вместе и по отдельности... Какая то судьба безнадежная нарисовывается для всех троих...
Лично щнаю семью, где ребёнок стал именно средством удержания мужа. Муж джек, не смог оставить ребенка. Оба живут как в аду. Никому не пожелаю такого. Как разведенка со стажем: лучше жить одной, чем так ).

Если бы меня вернули в прошлое и спросили хочу ли я чтобы мой муж ушел или остался, зная как я буду дальше жить... Сама бы ушла!
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

4 Авг 2014 12:38

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 12:38 oldsoldier сказал(а):

И что же теперь делать, если женщина нелюбимая, а ребенок родился? Жить с ней до конца своих дней, мучиться самому и ее мучить? Будет ли счастлив ребенок? Я уж молчу о счастье таких родителей вместе и по отдельности... Какая то судьба безнадежная нарисовывается для всех троих...

Cообщение полностью

Нет, конечно. Я писал, что нельзя бросать и убегать. Надо остаться и помочь. Если нет любви, жениться, конечно, не надо - надо просто быть рядом, поддерживать и помогать.

4 Авг 2014 12:42

Jolka
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 13:38 oldsoldier сказал(а):

Если бы меня вернули в прошлое и спросили хочу ли я чтобы мой муж ушел или остался, зная как я буду дальше жить... Сама бы ушла!
Cообщение полностью

А если бы, выбирая прошлое, можно было бы не знакомиться с будущим мужем? Перейти вовремя дорогу? Или безнадежно опоздать на свидание?

4 Авг 2014 12:57

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 15:42 V-Mac сказал(а):

Нет, конечно. Я писал, что нельзя бросать и убегать. Надо остаться и помочь. Если нет любви, жениться, конечно, не надо - надо просто быть рядом, поддерживать и помогать.
Cообщение полностью

Быть рядом - иллюзия. Помощь, возня с детьми - да. Но они уже не рядом и никогда рядом не будут. Даже при совместной жизни.
4 Авг 2014 15:56 Jolka сказал(а):

А если бы, выбирая прошлое, можно было бы не знакомиться с будущим мужем? Перейти вовремя дорогу? Или безнадежно опоздать на свидание?
Cообщение полностью

А вот это да. Надо было бежать. Дура была. Но щато у меня есть сын ) я его люблю )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

4 Авг 2014 13:48

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 13:48 oldsoldier сказал(а):

Но щато у меня есть сын ) я его люблю )
Cообщение полностью

И это здорово!) Потому что дети - это единственное, что имеет какой-то смысл, единственное, что остаётся после того, как "жизнь утечёт, как песок в огромных корабельных часах"..

Что-то у меня такое настроение дурацкое.

4 Авг 2014 14:13

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 13:09 Fantomax сказал(а):

Некоторые мужчины не хотят вообще детей. Ну прям вообще. И что же им, ни с кем не спать никогда по этой причине?

Cообщение полностью

Как вариант. Провести операцию и желание все пропадет.

А вообще в век современных технологий есть еще варианты. Проституток никто не отменял. Я думаю, сутенеры просто не дадут родить.
Потом,знаете какого качества сейчас ceкc-товары для мужского самоудовлетворения выпускаются? Чисто физиологически их использование гораздо приятнее обычного ceкcа. Правда эмоциональный аспект страдает. Но у мужчин, которые в принципе не хотят нормальных отношений, он страдает и так.

Так же можно сделать операцию, которая сделает мужчину бесплодным, но не лишит влечения и желания.
4 Авг 2014 13:09 Fantomax сказал(а):

Другое дело, что женщина тоже не дура и должна понимать, что ребенок в любом случае

Cообщение полностью

Конечно, женщина тоже должна думать с кем ложиться в койку. Но этот факт никаким образом не сподвигнет меня погладить мужчину по голове, который сбежал, услышав о беременности любовницы. Я все равно буду считать его моральным уродом.

4 Авг 2014 17:46

Miaou22
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 16:37 Socionick сказал(а):

Cообщение полностью

Ой, да что Вы. У меня и мыслей таких не было!

13 Авг 2014 22:21
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Отношение джеков-мужчин к детям/беременностям их подруг

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 15:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор