Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможны ли отношения между Джечкой и Дюма?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возможны ли отношения между Джечкой и Дюма?

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Я Джечка, он-Дюма.
Возникла ситуация. Я узнала,что он ведет любовную переписку с девушкой, с которой он в другом городе провел неделю до того, как мы стали встречаться. ОН стал объяснять, что не мог закончить то приятное, что когда-то было с той девушкой, хотя особо и не видел перспективы продолжения знакомства.
С Драйзером,конечно, такого не могло произойти.

Меня это очень задевает, так как хочется быть одной и единственной))))).
Но он хочет удержать меня, говорит, что никогда так делать больше не будет, что это же не физическая измена.

Дюма вообще возможно доверять? Либо при любом удобном случае будет либо флиртовать,либо изменять?

5 Авг 2014 10:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

В восмидесятые годы была у меня коллега - Джечка, она вышла замуж за Дюму, который тоже работал в нашей организации. У них родилась дочь, в девяностые он стал сильно пить и они разошлись. Потом он настолько опустился, что она отобрала у него квартиру и выписала в комнату в области, потом и эту комнату отобрала и прописала в деревню в Псковскую область, где в доме было таких еще человек сто, где он и сгинул. Она живет хорошо, работает, дочка недавно замуж вышла.

5 Авг 2014 11:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Как-то не очень оптимистично звучит).

В этом Дюма я почувствовала родственную душу, мне с ним очень интересно.

Он не скрывает,что гипотетически может иметь интрижки на стороне, хотя как говорит, что на данный момент у него нет желания))). Цепляется за меня и не хочет расставаться. Говорит,что изменится))). Говорит,что так делать больше не будет. Но при этом уточняет, что в принципе и та девушка для него была чем-то приятным и я, но она в другом городе))), а я здесь))).

Очень хочется услышать пояснения и мнения по данной ситуации от Дюма или от тех,кто хоть как-то мне сможет разъяснить ситуацию.

5 Авг 2014 12:22

windy
"Дон Кихот"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Авг 2014 13:22 Alexsmarsa сказал(а):

Мне так тяжело, потому что в этом Дюма я почувствовала родственную душу, мне с ним очень интересно. И я вижу перспективы на будущее в виде общих целей в творчестве.

Да, он на данный момент несостоявшийся, социально необустроенный, но я вижу в нем потенциал в творческой области.

Два пункта- деньги и ceкc я смогла в себе унять, тем самым смогла быть с Дюма, у которого и денег нет вообще и в ceкcе пассивней некуда.

Но смогу ли я забыть его особенность, что он гипотетически может иметь интрижки на стороне. При этом цепляется за меня и не хочет расставаться. Говорит,что изменится))) Говорит,что так делать больше не будет. Но при этом уточняет, что в принципе и та девушка для него была чем-то приятным и я, но она в другом городе))), а я здесь))). Ну и то,что у нас общие интересы.

Но сама мысль,что он внутренне будет хотеть периодически с кем-то быть кроме меня, меня отравляет.

Cообщение полностью

Я вам очень сочувствую, правда. Но не могу понять, как связать общие творческие цели и соответствующий потенциал с совместной жизнью? Имхо тут уже зависимость такая, махровая, но это вам решать.
Ну можно же работать вместе, общаться, как угодно. Дружить и творить.
А так - денег нет (для Джечки тяжело, думаю, если не влезать в соблазн перетипирования), ceкcа нет, так еще и переписывается с посторонней девушкой и не дает себе труда это скрыть. Но очень хочет измениться)) я примерно так же бросаю курить, регулярно

А по теме - все знакомые мне Дюмы честно говорили, что иногда соблазн превосходит моральные терзания. Так что может быть и переписка, и интрижки на стороне. При этом потом всегда "морально тяжело"

5 Авг 2014 12:35

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 13:35 windy сказал(а):

Я вам очень сочувствую, правда. Но не могу понять, как связать общие творческие цели и соответствующий потенциал с совместной жизнью? Имхо тут уже зависимость такая, махровая, но это вам решать.
Ну можно же работать вместе, общаться, как угодно. Дружить и творить.
А так - денег нет (для Джечки тяжело, думаю, если не влезать в соблазн перетипирования), ceкcа нет, так еще и переписывается с посторонней девушкой и не дает себе труда это скрыть. Но очень хочет измениться)) я примерно так же бросаю курить, регулярно

А по теме - все знакомые мне Дюмы честно говорили, что иногда соблазн превосходит моральные терзания. Так что может быть и переписка, и интрижки на стороне. При этом потом всегда "морально тяжело"
Cообщение полностью

Спасибо за ответ).
Для меня деньги не главное в мужчине,так как сама могу и люблю себя обеспечивать. Ceкc есть-но не в том количестве и не в том формате какой я люблю в идеале))).

А понятие "общих целей и интересов в жизни" для меня крайне важно в партнере.

То есть все Дюма такие ветреные?

Или просто я для него не так важна?

Еще он говорит, что ценит в отношениях именно дружбу и родственные связи в первую очередь))). Это так?)

А на тему " то, что плохо скрывал". Не знаю , как с Доном, но со мной скрывать точно нельзя. Я могу попытаться понять, если мне говорят открыто и честно, даже что-то неприятное, нежели это делают за спиной.

5 Авг 2014 15:08

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

И еще это такое ощущение, что Дюма сам толком не понимает, что он чувствует или то есть его чувства какие-то ровные ( для меня видимо)?

И такое ощущение,что его чувства напрямую зависят от количества времени проведенного с человеком, а не от того, насколько этот человек ему реально подходит!!!

5 Авг 2014 15:16

windy
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я вот если честно не уверена, что у вас проблема строго соционическая. Хотя на соционическом форуме вам наверное скажут, что конфликтные отношения не лучшее в долгую перспективу. Конфликт ценностей и прочая. Но тут опять же кто тут Дюм, кто тут Джек...

Говоря о "скрывать", я имела в виду, что нормальный мужчина должен следить за тем, чтобы не расстроить женщину. Т.е. меня лирическая переписка с сообщением, что "к ней тоже чувства" выбесила бы. Мне больше нравится идея быть единственной и в центре внимания. Да и вообще такая переписка - имхо не норма) хотя везде бывает. Потому лучше и не знать. Но это мое сугубое имхо

А так - я бы на всех Дюмов мои выводы не обобщала. Наверное есть совсем домашние, если дома все хорошо. Ну и понятие "ветреный" я к ним применить не могу, скорее приземленные. Если обобщать мой опыт - этический сенсорик очень простой и может перед соблазном не устоять. Правда, я бы предположила не романтическую переписку, а что-то более простое. Но если поддерживает переписку - значит, чего-то ему не хватает или есть свободное время

Дружеские связи и родственные они правда ценят. И ценят общую комфортность пребывания в отношениях (хорошо, весело, энергетично...) О чувствах практически не говорят, очень сложно вытянуть. Все может быть обиняками. Но я бы не сказала, что чувств нет. Их может быть полно, но они не на БЭ языке. Во всяком случае, клятву верности с трудом себе представляю
И да, проведенное время важно и от этого может меняться отношение и настроение. Но это вообще-то для многих, мне кажется, важно

А как могут чувства зависеть от того, насколько человек подходит - я тоже не понимаю) на определенной стадии они вполне самостоятельны

1 пользователь выразил(и) благодарность windy за это сообщение

5 Авг 2014 15:51

kamalidevi
"Достоевский"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 11:41 Alexsmarsa сказал(а):

С Драйзером,конечно, такого не могло произойти.

Cообщение полностью

Вот если избавиться от этой вредной иллюзии, жизнь становится гораздо проще ) Даже если эта жизнь - с любвеобильной Дюмой.

5 Авг 2014 22:47

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 23:46 kamalidevi сказал(а):

Вот если избавиться от этой вредной иллюзии, жизнь становится гораздо проще ) Даже если эта жизнь - с любвеобильной Домой.
Cообщение полностью

Скорее всего Вы правы))) Почитала еще раз о Дюма, пообщалась со своим астропсихологом. Мир перевернулся, но кажется я и он остались на своих местах.

6 Авг 2014 20:17

Svetlana4
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 16:08 Alexsmarsa сказал(а):

Спасибо за ответ).
Для меня деньги не главное в мужчине,так как сама могу и люблю себя обеспечивать. Ceкc есть-но не в том количестве и не в том формате какой я люблю в идеале))).

А понятие "общих целей и интересов в жизни" для меня крайне важно в партнере.

То есть все Дюма такие ветреные?

Или просто я для него не так важна?

Еще он говорит, что ценит в отношениях именно дружбу и родственные связи в первую очередь))). Это так?)

А на тему " то, что плохо скрывал". Не знаю , как с Доном, но со мной скрывать точно нельзя. Я могу попытаться понять, если мне говорят открыто и честно, даже что-то неприятное, нежели это делают за спиной.

Cообщение полностью

Спасайтесь бегством!

Дюма - ветреные, потому что у них программная БС, т.е., им по жизни важнее всего - себе, любимому приятно сделать. А уж потом - партнёру своей ЧЭ глаза замылить Это если грубо и схематично.
И все его уверения, что он в вас чертовски нуждается - опять же, не более, чем его нежелание расставаться с уже достигнутым источником удовольствий.
Не в обиду этим белопушистым созданьям будь сказано, но всё-таки:
У меня были знакомые Дюма. Один, значит, вбил себе в голову, что влюблён в меня без ума, и таскался за мной с нытьём и истериками про то, как он меня хочет. на мой вопрос, не будет ли его мучать совесть, всё-таки жена и ребёнок, - он ответил что-то типа "Ну что же, все мужчины полигамны, это совершенно нормально", а потом сообщил, что если между нами что-то и будет, то это не будет считаться изменой жене, т.к. он её по-прежнему будет любить и не собирается никуда от неё уходить.
Я после такого заявления была, естественно, в шоке. Представила себя на месте его жены..
Ну, а проанализировав всё это с точки зрения соционики, поняла, почему Дон-Кихот может жить с Дюмой - потому что Дону откровенно пофиг, чем занимается Дюма в его отсутствие. Ему не до этого, он более масштабными делами занят! Дону достаточно быть самым-самым лучшим на фоне всех остальных увлечений Дюмы.

А вторая Дюма, моя одноклассница, на полном серьёзе могла влюбиться одновременно в нескольких парней, потому что один целуется хорошо, другой её в кафешки водит, а третий массаж хорошо делает. Причём, на простой расчёт было не похоже, т.к. страдала и сохла по всем одинаково и ревновала всех сразу, параллельно вынося подругам мозг))))

ЗЫ: Я признаю право человека на свободное самоопределение в мире, но далеко не всё поддаётся логическому объяснению и укладывается в голове.
ЗЗЫ: Всё, что я пишу выше, очень схематично, но в целом это - жизненные наблюдения.

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetlana4 за это сообщение

8 Авг 2014 08:50

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 09:49 Svetlana4 сказал(а):

Спасайтесь бегством!

Дюма - ветреные, потому что у них программная БС, т.е., им по жизни важнее всего - себе, любимому приятно сделать. А уж потом - партнёру своей ЧЭ глаза замылить Это если грубо и схематично.
И все его уверения, что он в вас чертовски нуждается - опять же, не более, чем его нежелание расставаться с уже достигнутым источником удовольствий.
Не в обиду этим белопушистым созданьям будь сказано, но всё-таки:
У меня были знакомые Дюма. Один, значит, вбил себе в голову, что влюблён в меня без ума, и таскался за мной с нытьём и истериками про то, как он меня хочет. на мой вопрос, не будет ли его мучать совесть, всё-таки жена и ребёнок, - он ответил что-то типа "Ну что же, все мужчины полигамны, это совершенно нормально", а потом сообщил, что если между нами что-то и будет, то это не будет считаться изменой жене, т.к. он её по-прежнему будет любить и не собирается никуда от неё уходить.
Я после такого заявления была, естественно, в шоке. Представила себя на месте его жены..
Ну, а проанализировав всё это с точки зрения соционики, поняла, почему Дон-Кихот может жить с Дюмой - потому что Дону откровенно пофиг, чем занимается Дюма в его отсутствие. Ему не до этого, он более масштабными делами занят! Дону достаточно быть самым-самым лучшим на фоне всех остальных увлечений Дюмы.

А вторая Дюма, моя одноклассница, на полном серьёзе могла влюбиться одновременно в нескольких парней, потому что один целуется хорошо, другой её в кафешки водит, а третий массаж хорошо делает. Причём, на простой расчёт было не похоже, т.к. страдала и сохла по всем одинаково и ревновала всех сразу, параллельно вынося подругам мозг))))

ЗЫ: Я признаю право человека на свободное самоопределение в мире, но далеко не всё поддаётся логическому объяснению и укладывается в голове.
ЗЗЫ: Всё, что я пишу выше, очень схематично, но в целом это - жизненные наблюдения.
Cообщение полностью

Звучит просто ужасающе... Но очень похоже на него. Я на самом деле это сразу понимала, но в голове упopнo держалась мысль, что на практике он это реализовывать не будет.

Проблема в том, что меня с ним связывают, пока не сильно, но в дальнейшем, думаю, свяжут крепко общие цели.

Предлагаю даже ему дружеское общение, как друг он мне ценен и терять его никак не хочу. Но он в свойственной ему мягкой манере сводит все в любовное русло.

Голова кругом.

ВОПРОС.
Дюма способны искренне, моногамно любить ОДНОГО человека и быть уверенными в том, что они любят только этого одного?

Буду рада ответам! Особенно самих Дюма. Только честно, пожалуйста, если это возможно).

10 Авг 2014 22:00

windy
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2014 22:59 Alexsmarsa сказал(а):

ВОПРОС.
Дюма способны искренне, моногамно любить ОДНОГО человека и быть уверенными в том, что они любят только этого одного?

Cообщение полностью

На меня ваш способ формулировать вопросы (я бы сказала, не по-альфийски) так действует, что я позвонила паре знакомых мужчин - Дюм для опроса. Они честно пытались ответить. Результаты таковы:

1. Как и все люди, они безусловно способны. Но этого нельзя гарантировать. Может быть так, а может быть и не так. У каждого в жизни в какой-то период времени это было. Потом перестало. Т.е. твердых гарантий (как от гипотетического Драйзера) взять не получится. Дистанция в отношениях контролируется автоматически
2. Любить, иметь ceкc, думать о том, что неплохо бы иметь ceкc с Х, жить с человеком, считать человека близким, участвовать в его делах - вещи разные. И странно сводить их в одном вопросе (цитата). Если дословно, то мне просто сказали "ты дура? Это же разные вещи. А так всякое бывает". В переводе - вся эта палитра может быть направлена на одну женщину (мысли о других не считаются, мысли вообще не в счет), а может и на нескольких. И это меняется во времени))Сегодня так, а через год так.

В общем, мне пришлось долго пояснять, что именно я имею в виду

Как зануда, добавлю:
"Любить" предполагает искренность. По семантике)) Вы видимо имели в виду, насколько чувства постоянны. У Дюм многое идет от ощущений - насколько все хорошо/плохо в моменте (от этого может многое измениться).
Еще можно поковыряться в отличиях любви и влюбленности, но это совсем оффтоп. А так прикольно, вообще. Вы на совсем разных языках говорите, полагаю

Жаль, Дюмы не подключаются

11 Авг 2014 16:40

JuliaJulia
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 12:22 Alexsmarsa сказал(а):

Он не скрывает,что гипотетически может иметь интрижки на стороне, хотя как говорит, что на данный момент у него нет желания))). Цепляется за меня и не хочет расставаться. Говорит,что изменится))). Говорит,что так делать больше не будет. Но при этом уточняет, что в принципе и та девушка для него была чем-то приятным и я, но она в другом городе))), а я здесь))).

Cообщение полностью

Вряд ли он изменится. Просто потому, что искренне не понимает, что и зачем он должен менять, не чувствует за собой вины, считает это нормой. Значит будет продолжать в том же духе.
И как же с ним таким семью создавать? До первой жизненной передряги, в которой ему станет некомфортно?

1 пользователь выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

11 Авг 2014 16:59

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Авг 2014 21:59 Alexsmarsa сказал(а):
Звучит просто ужасающе... Но очень похоже на него. Я на самом деле это сразу понимала, но в голове упopнo держалась мысль, что на практике он это реализовывать не будет.

Проблема в том, что меня с ним связывают, пока не сильно, но в дальнейшем, думаю, свяжут крепко общие цели.

Предлагаю даже ему дружеское общение, как друг он мне ценен и терять его никак не хочу. Но он в свойственной ему мягкой манере сводит все в любовное русло.

Голова кругом.

ВОПРОС.

Буду рада ответам! Особенно самих Дюма. Только честно, пожалуйста, если это возможно).
Cообщение полностью

Подобная ветреность в вопросах чувств и отношений характерна для многих творческих этиков. Для некоторых Дюма вполне допустимо иметь нескольких партнеров, которых они будут совершенно искренне и по-разному любить, они не видят в этом ничего плохого. Подаваться это может примерно так: "как можно кого-то обделить положительными эмоциями и приятными ощущениями?". К слову, многие альфийцы подобную подачу воспринимают адекватно и с пониманием, а вот для Джека и других представителей Гаммы это звучит по меньшей мере не очень понятно.

В общем, мораль: если отношения не клеятся, появляются какие-то принципиальные разногласия, то может не стоит тратить на них много сил и времени? Он ведь не поменяет своих взглядов в обозримом будущем, вам тоже будет сложно на это все глаза закрывать. В результате получится этакий замкнутый круг: сблизились, поругались, разошлись, снова сблизились. Оно вам надо? Не проще ли найти своих людей, с которыми гораздо проще будет найти общий язык?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

12 Авг 2014 00:07

Svetlana4
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Может, на практике, и не будет, но разве вам приятно будет, если он будет ночами сидеть с интернете с другими девушками и. скажем, заниматься с ними виртуальным ceкcом, а то и просто отсылать им фото себя-любимого в стиле ню?

Cообщение полностью

А вы с ним обсуждали конкретно, что он подразумевает под той или иной целью? Может статься, названия целей одинаковое, а понимание их совершенно разное. Да и методы достижения прямо противоположные.

Cообщение полностью

Сопротивляйтесь! Про то, как это делается, очень хорошо написано в характеристике девушки-Робеспьера:
http://socionika.info/tip/lii_w.html

Голова кругом.

Cообщение полностью

Согласна.

ВОПРОС.

Cообщение полностью

Ищите Драйзера. Если корове нацепить седло, она не станет лошадью.

12 Авг 2014 11:15

Alexsmarsa
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо, всем кто отвечает и пишет. Всем благодарна, очень-очень.

Пока, условно говоря, "поверила" его обещаниям, что такого не повторится). Но, разумеется, чем больше изучаю психотип Дюма, тем больше убеждаюсь в обратном...

То есть вроде верю ( или делаю вид для него и себя, что верю)...но уже не питаю иллюзий , что я у него в сердце одна единственная и надолго).

Подсознательно наверное жду повода, чтобы он "оступился налево") и тогда я уже смогу с уверенностью прекратить отношения. Так как жить в постоянном напряжении на личном тяжело.
Мне в работе напряжений хватает.

Пока не могу расстаться, нет причин, кроме той, что была. Видимо все же плюсов общения с ним намного больше...Также как Драйзер он заботливый и домашний, готовит), мне с ним очень интересно, у меня к нему есть влечение ( ceкc становится постепенно лучше). В принципе он меня также дергает в плане дел, так как у нас с ним общие интересы в творчестве.

Скажите что-нибудь еще... Совсем у Дюма и Джека ничего не может быть хорошего в плане продолжительных отношений?) Стратиевская просто страсти какие-то пишет.

15 Авг 2014 18:03

Just_Daria
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Всё может наладиться, если разобраться в мотивации Дюмы. Мне кажется, базовая сенсорика комфорта "заточена" под интуицию возможностей таким образом, чтобы сохранить иллюзию своей недосягаемостью. Интуиция возможностей любит открывать новые территории и быстро теряет интерес, если все становится ясно.
Это взято из описания отношений Гексли-Габен, но и для Дюма-Дон это тоже справедливо. Потому что Дона интересует абсолютно все, и если он не вконец самонадеянный тип, то и человеческие отношения тоже. И уж точно различает собачью преданность в глазах, когда при нем вздохнуть боятся и посыл "ты конечно крут, но у меня есть еще кое-что, чего ты не знаешь". Это заводит интуицию возможностей.
Так что это потребность тима такая - "мутить воду". Часто за этим ничего реального не стоит.

24 Фев 2017 15:58

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Фев 2017 15:58 Just_Daria сказал(а):
Всё может наладиться, если разобраться в мотивации Дюмы. Мне кажется, базовая сенсорика комфорта "заточена" под интуицию возможностей таким образом, чтобы сохранить иллюзию своей недосягаемостью. Интуиция возможностей любит открывать новые территории и быстро теряет интерес, если все становится ясно.
Это взято из описания отношений Гексли-Габен, но и для Дюма-Дон это тоже справедливо. Потому что Дона интересует абсолютно все, и если он не вконец самонадеянный тип, то и человеческие отношения тоже. И уж точно различает собачью преданность в глазах, когда при нем вздохнуть боятся и посыл "ты конечно крут, но у меня есть еще кое-что, чего ты не знаешь". Это заводит интуицию возможностей.
Так что это потребность тима такая - "мутить воду". Часто за этим ничего реального не стоит.
Cообщение полностью

Не, там не то. У Дон Кихота же болевая БЭ, ему эти игрища прям по ней приходятся. Поэтому в этой альфа-диаде важна прозрачность в отношении к друг другу. Дюма по своей сути довольно просты и прямолинейны я бы сказала

Но то что тут про Дюмов понаписали, это за гранью добра и зла вообще Наверное это у страха конфликтной квадры глаза велики!

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

6 Мар 2017 22:01

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Удалено.
Не в ту тему написала.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные

7 Мар 2017 01:47

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Знакомая Джечка примерно в такую же историю с Дюмой вляпалась, даже так же писала, что готовит, заботливый. Выгнала его и не жалеет об этом. Знаете, банальность напишу, но все же Джек заточен на Драйзера, и эти игрища с телками по интернету - у меня к ним однозначное отношение: убила бы сразу. Разрыв отношений однозначно. Просто подумайте: какой смысл продолжать отношения с ненадежным человеком? Ах, ему со мной в моменте хорошо. А в перспективе он может передумать? Меня такая перспектива не устроила бы от слова "никак". Смысла в этом нет.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

8 Мар 2017 00:21

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 00:21 marsek сказал(а):
Знакомая Джечка примерно в такую же историю с Дюмой вляпалась, даже так же писала, что готовит, заботливый. Выгнала его и не жалеет об этом. Знаете, банальность напишу, но все же Джек заточен на Драйзера, и эти игрища с телками по интернету - у меня к ним однозначное отношение: убила бы сразу. Разрыв отношений однозначно. Просто подумайте: какой смысл продолжать отношения с ненадежным человеком? Ах, ему со мной в моменте хорошо. А в перспективе он может передумать? Меня такая перспектива не устроила бы от слова "никак". Смысла в этом нет.
Cообщение полностью

А соционика причём? Измена никому не приятна
Или заточенные под Драев Джеки не изменяют, прям вот все? ))

8 Мар 2017 20:41

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Мар 2017 21:41 Juliess сказал(а):
А соционика причём? Измена никому не приятна

Cообщение полностью

А соционика тут притом, что в ценностях разные вещи. Тут цитировали Дюм, которые говорили, как они видят отношения: "Любить, иметь ceкc, думать о том, что неплохо бы иметь ceкc с Х, жить с человеком, считать человека близким, участвовать в его делах - вещи разные." Это не гаммийское ни разу. Или мы команда, или мы чужие. Дону, возможно, по барабану подобные разговоры (не знаю, только предполагаю), Джека же от них плющит.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

8 Мар 2017 23:23

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я просто в браке с Дюмом добрых 7.5 лет, я такого не замечаю, иначе не смогла бы с ним жить Также наблюдаю Драйку, смирившуюся с изменами своего мужчины и длится это уже тоже мнооого лет...
Склонна думать что это всё-таки воспитание и дело личных приоритетов, а не соционическое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

9 Мар 2017 17:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможны ли отношения между Джечкой и Дюма?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 20:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор