Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » почему не получается дуализироваться с Жуковыми?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: почему не получается дуализироваться с Жуковыми?

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Обычно когда не получается дуализироваться - это означает, что люди - не дуалы.

А нежелание с кем-то общаться к дуализации не имеет никакого отношения.
Место, кажется, здесь такое, проклятое. Временная воронка.© Antonius
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Авг 2014 17:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 17:55 ishtar_hat сказал(а):
Обычно когда не получается дуализироваться - это означает, что люди - не дуалы.

А нежелание с кем-то общаться к дуализации не имеет никакого отношения.
Cообщение полностью

как же не дуалы? Я Еся, они Жуковы. А разве все Еси и Жуковы сразу дуализируются и живут сходу как в Раю?

Насчет нежелания общаться - разве я такое писала? . Я рассказала неприятные для меня ситуации. Я поняла. Со стороны наверное это так выглядело, но я пыталась уйти от чувства дискомфорта душевного и физического.
я все время сталкиваюсь с ситуациями, где меня отодвигают на второй план. Типа я лишняя. Причем это везде, начиная с супермаркета, заканчивая семьей. Только если я начинаю возмущаться и ругаться от меня отстают. Но мне это неприятно и я еще больше от этого растраиваюсь, чем если бы просто ушла от ситуации.
окружающий нас мир - это отражение нашего внутреннего мира

5 Авг 2014 18:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 18:01 flamelia сказал(а):

я все время сталкиваюсь с ситуациями, где меня отодвигают на второй план. Типа я лишняя. Причем это везде, начиная с супермаркета, заканчивая семьей.
Cообщение полностью

Ну дык, "окружающий нас мир - это отражение нашего внутреннего мира" (ваша же цитата))).

С тройкой волей вы похоже не ошиблись, какое-то гипертрофированное чуЙство, будто мир вам корону с красной ковровой дорожкой зажал...

5 Авг 2014 20:34

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 20:33 mirabella сказал(а):

Ну дык, "окружающий нас мир - это отражение нашего внутреннего мира" (ваша же цитата))).

С тройкой волей вы похоже не ошиблись, какое-то гипертрофированное чуЙство, будто мир вам корону с красной ковровой дорожкой зажал...
Cообщение полностью

не понимаю откуда такой вывод. Наверное что то такое есть в Вас, раз Вам такое увиделось.
насчет моей подписи, пока получается что окружающий мир дополняет мой внутренний. А если и отражает, то те качества которые у меня в не проявленном виде.

5 Авг 2014 20:39

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 18:01 flamelia сказал(а):

как же не дуалы? Я Еся, они Жуковы.
Cообщение полностью

А скажите, как вы поняли, что они Жуковы?
Ведь вы говорите, что вы в соционике человек неопытный.
Расскажите, пожалуйста, какими вы видите Жуковых?
Луна

5 Авг 2014 20:54

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 20:46 DmitryS2 сказал(а):
Навскидку - попробуйте дуализироваться с Гюгами.
Cообщение полностью

может сейчас глупость спрошу, а разве можно дуализироваться с кем то кроме дуала?
. Общалась с Гюго вчера. Вообще ничего интересного из общения не почерпнула. Сразу бросились в глаза показушность и понты. Юмор ниже пояса. Можно найти и положительные стороны, но они были менее заметны.
5 Авг 2014 20:53 BIackLuna сказал(а):

А скажите, как вы поняли, что они Жуковы?
Ведь вы говорите, что вы в соционике человек неопытный.
Расскажите, пожалуйста, какими вы видите Жуковых?
Cообщение полностью

хороший вопрос
первое что я замечаю это немногословность и умение делать меткие, неожиданные выводы из моих рассказов.
второе наверное умение поддержать делами. Без лишних слов и просьб в ситуации действует так, как меня вполне устраивает.
третье поддается на мои эмоции.
насчет чувств ничего не могу сказать. Чаще всего я их боялась. Любви к ним не испытывала.

Это из опыта. А то,чего бы мне еще хотелось - это наверное уже из области фантастики )))

5 Авг 2014 21:27

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

flamelia, Вы пишете , что второй Жуков пропал , как только Вы перестали проявлять инициативу.
Мягко говоря , такое Жуковым не свойственно . Еськи они вообще не особо инициативны , ловят их Жуковы . И фиг от них спрячешься, если оно им надо.
И со звонками Вы немного перебарщиваете.) Может быть для него это были важные звонки .
А может быть Ваш увлекательный рассказ был для него крайне скучным .
И да , присоединяюсь к предыдущим ораторам .
Что-то не так в вашей консерватории дуализации.

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

5 Авг 2014 21:28

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 21:28 Valli сказал(а):
flamelia, Вы пишете , что второй Жуков пропал , как только Вы перестали проявлять инициативу.
Мягко говоря , такое Жуковым не свойственно . Еськи они вообще не особо инициативны , ловят их Жуковы . И фиг от них спрячешься, если оно им надо.
И со звонками Вы немного перебарщиваете.) Может быть для него это были важные звонки .
А может быть Ваш увлекательный рассказ был для него крайне скучным .
И да , присоединяюсь к предыдущим ораторам .
Что-то не так в вашей консерватории дуализации.
Cообщение полностью

Valli, дословно я не помню наш с ним последний разговор. Помню он донимал меня вопросом расстаемся мы или нет. Я ответила, что пусть сам решает. Вообще у меня много каши в голове было и инициативу я проявляла с мужчинами, которые нравились, ничего хорошего из этого не получалось.
потом я поумнела и поняла, что кому надо сами меня достанут. А Вы не допускаете такой вариант, что ни он ни я ему были не нужны? Мы неделю с ним даже вместе пожили и у меня вообще пропал к нему интерес и я вернулась к родителям.

по поводу звонков третьего, может и зря так бурно отреагировала. Но на тот момент эмоции были сильнее разума. А насчет интересный был рассказ или нет. Скорее всего был интересен, т.к. Потом несколько раз он вернулся к этой теме чтоб я до рассказала.

5 Авг 2014 21:41

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 21:26 flamelia сказал(а):

насчет чувств ничего не могу сказать. Чаще всего я их боялась. Любви к ним не испытывала.

Cообщение полностью

А зачем дуализироваться с теми, кто вам не нравится?
И как можно встречаться с теми, кого не любишь, а боишься?
Вообще, при чем тут соционика?
Луна
2 пользователя выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

5 Авг 2014 21:46

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 21:45 BIackLuna сказал(а):

А зачем дуализироваться с теми, кто вам не нравится?
И как можно встречаться с теми, кого не любишь, а боишься?
Вообще, при чем тут соционика?
Cообщение полностью

я писала что на тот момент мне нужно было переключиться с работы на что то и вообще хотелось защиты. Вот с ним чувство защищённости было.
а насчет любви сложный вопрос. До нее еще надо дорасти. Наверное влюбленность была, но она быстро улетучилась и я тоже
а начальника и парня с телефоном - я с ними не встречалась и любить их вообще не обязана. ))))

насчет "причем здесь соционике"? А почему бы тут и не соционике?)
а вообще всем спасибо. Подтвердили вопросами мои догадки. Действительно, отношения без любви не имеют смысла, но и не строя отношений любовь не появится.
1 пользователь выразил(и) благодарность flamelia за это сообщение

5 Авг 2014 22:06

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 19:01 flamelia сказал(а):

как же не дуалы? Я Еся, они Жуковы. А разве все Еси и Жуковы сразу дуализируются и живут сходу как в Раю?

Cообщение полностью

Да нет, я вам как раз о том, что дуализация не имеет никакого отношения к жизни в раю и вообще межчеловеческим отношениям. Это просто максимально дополняющий инфообмен. Всё.

5 Авг 2014 22:10

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 22:09 ishtar_hat сказал(а):

Да нет, я вам как раз о том, что дуализация не имеет никакого отношения к жизни в раю и вообще межчеловеческим отношениям. Это просто максимально дополняющий инфообмен. Всё.
Cообщение полностью

да? А я вот предположила, что вторая половина (озвученная в святых писаниях) это скорее всего - вторая половина дополняющая и есть дуал в соционике.

5 Авг 2014 22:13

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 22:19 ishtar_hat сказал(а):

Вы это серьезно? Надеюсь, что нет.
Cообщение полностью

не знаю, жизнь покажет
и вообще все описания, которые я читала о Жукове, мне кажутся идеальными ( для меня) даже с учётом всех их "недостатков".

5 Авг 2014 22:23

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну какбэ типов всего 16, а людей сколько там миллиардов нынче? ) Какая-нибудь метафизическая половина среди всей массы дуалов, кнешн, может и быть)

5 Авг 2014 22:33

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 22:32 ishtar_hat сказал(а):
Ну какбэ типов всего 16, а людей сколько там миллиардов нынче? ) Какая-нибудь метафизическая половина среди всей массы дуалов, кнешн, может и быть)
Cообщение полностью

а мы в жизни все надцать миллиардов и не встречаем а только некоторых из них

5 Авг 2014 22:39

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 23:38 flamelia сказал(а):

а мы в жизни все надцать миллиардов и не встречаем а только некоторых из них
Cообщение полностью

А вы щитаете, та самая "половина" (если она вообще существует) может находиться только среди тех, кого мы встречаем?

6 Авг 2014 00:23

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Авг 2014 22:13 flamelia сказал(а):

да? А я вот предположила, что вторая половина (озвученная в святых писаниях) это скорее всего - вторая половина дополняющая и есть дуал в соционике.
Cообщение полностью

Как установили британские ученые, дуализация и райская вторая половинка это две большие разницы
5 Авг 2014 22:06 flamelia сказал(а):

я писала что на тот момент мне нужно было переключиться с работы на что то и вообще хотелось защиты. Вот с ним чувство защищённости было.

Cообщение полностью

Это еще не признак дуализации.

может сейчас глупость спрошу, а разве можно дуализироваться с кем то кроме дуала?

Cообщение полностью

Вы абсолютно права
Дуализироваться реально можно только с дуалом.

. Общалась с Гюго вчера. Вообще ничего интересного из общения не почерпнула. Сразу бросились в глаза показушность и понты. Юмор ниже пояса. Можно найти и положительные стороны, но они были менее заметны.

Cообщение полностью

Подуализироваться - это гораздо больше, чем один раз пообщаться с кем-то одним.

6 Авг 2014 10:23

flamelia
"Есенин"
ЛЭВФ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 10:22 DmitryS2 сказал(а):

Как установили британские ученые, дуализация и райская вторая половинка это две большие разницы
[quote]

умиляют наши современные учёные они это как установили? Связывались с небесной канцелярией? )))) хорошо такой вопрос. Люди, которые считают себя двумя половинками живут всю жизнь и умирают в один день, их кто-то проверял на психотипы?
Cообщение полностью

6 Авг 2014 11:49

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

Может, наоборот - наш внутренний мир есть отражение окружающего?
А жуковы - на то и жуковы, чтобы людей ни во что не ставить. Люди для них как гвозди: одни вбиваются, другие гнуться. Вы каким гвоздем предпочитаете?

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Авг 2014 13:56

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 15:52 ishtar_hat сказал(а):

А вы? Гнуться будете или вбиваться?
Cообщение полностью

Меня опередили)).

6 Авг 2014 11:48 flamelia сказал(а):
Люди, которые считают себя двумя половинками живут всю жизнь и умирают в один день, их кто-то проверял на психотипы?
Cообщение полностью

Это вы к чему? Дуальность не гарантирует любви - это да.
Вообще, думаю, не стоит стремиться именно дуализироваться (да еще и не умея типировать). Лучше встретить человека, который взаимно полюбит вас.
Луна

6 Авг 2014 15:57

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Авг 2014 11:48 flamelia сказал(а):
умиляют наши современные учёные они это как установили? Связывались с небесной канцелярией? )))) хорошо такой вопрос. Люди, которые считают себя двумя половинками живут всю жизнь и умирают в один день, их кто-то проверял на психотипы?
Cообщение полностью

Знаете, flamelia, Соционика - это Соционика, Писания - это Писания.

"А смешивать два эти ремесла ..." (С)

6 Авг 2014 16:20

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 16:52 ishtar_hat сказал(а):

А вы? Гнуться будете или вбиваться?
Cообщение полностью

Вот подтверждение моих слов от самого жукова).

6 Авг 2014 17:32

IHTIANDR
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 19:32 4lex сказал(а):

Вот подтверждение моих слов от самого жукова).
Cообщение полностью

Доброго времени суток, как говорится!
Вообще-то, уважаемый, вы первый нанесли оскорбление ВСЕМ жуковым, написав, цитирую : "А жуковы - на то и жуковы, чтобы людей ни во что не ставить"...
За что, в ответ получили "обратку"!
Нет одинаковых жуковых! Все люди разные: добрые, злые, воспитанные, невоспитанные, умные, глупые...
По-моему это очевидно!

- Пап, а дуалы существуют? - Нет, сынок - это фантастика!
4 пользователя выразил(и) благодарность IHTIANDR за это сообщение

1 Сен 2015 03:11
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » почему не получается дуализироваться с Жуковыми?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор