Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 103 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Вернуть Штирлица)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вернуть Штирлица)

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

Привет всем)Общение с Штирлицем длилось год, всегда - по моей инициативе. За последний месяц у меня появилось желание перевести отношения на другой уровень, изучила матчасть про соцзаказ.
Сошлись татары и русские на поле брани. -Сдавайтесь, русские, нас - орда! - А нас - рать!!!

6 Авг 2014 10:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

Зачем вам это? Уже проблемы. И брак Нап-Штир не айс
Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка

6 Авг 2014 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 11:22 Eliz_bath сказал(а):
Из-за ерунды сорвалась и послала его.
Cообщение полностью

Угу. И это только начало

6 Авг 2014 12:21 Eliz_bath сказал(а):

Дак ааа..люблю его!
Cообщение полностью

Ну как хотите, наше дело предупредить

6 Авг 2014 11:24

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 12:22 Bluebell сказал(а):

Угу. И это только начало

Cообщение полностью

Хм..Брэд Питт, это да, и я бы тоже (прочитала подпись)Я понимаю, что проблему будут в любом случае.
Спасибо за предупреждение, конечно) А когда-нибудь напов они останавливают на пути к цели?)))))))))))
Сошлись татары и русские на поле брани. -Сдавайтесь, русские, нас - орда! - А нас - рать!!!

6 Авг 2014 11:43

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

Много странного.
Во-первых, Напы обычно не ходят на форумы за советами по БЭ. Если только в очень критических ситуациях
Во- втортых, Штиры очень ревнивы. И то что вы параллельно встречались с Доном, им как кинжал по БС.
В-третьих, вы не заметили признаков ревности

6 Авг 2014 13:00

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 14:00 Bluebell сказал(а):
Много странного.
Во-первых, Напы обычно не ходят на форумы за советами по БЭ. Если только в очень критических ситуациях
Во- втортых, Штиры очень ревнивы. И то что вы параллельно встречались с Доном, им как кинжал по БС.
В-третьих, вы не заметили признаков ревности
Cообщение полностью

Типа я не нап? Проходили уже. Я себя очень долго в этом ТИМе не признавала. Наполеон и Гексли понимают, что иногда их интриги с другими (БЭ2) не только запутывают всех вокруг и приводят к эмоциональным скандалам и срывам (ЧЭ, но так же и запутывают их самих в понимании сути происходящего (БЛ4). Покормите мне БИ, пож-та)))

И вообще, я в ахе. Мой же тождик начал сразу грузить - "а зачем тебе это?" Я всегда отвечаю "надо и всё". А потом вообще, началось "во-первых, во-вторых, в-третьих" и "вообще ты не нап". Нормально так пообщалась на форуме.

6 Авг 2014 13:52

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

У меня есть стойкое ощущение, что вы человека за шкирку подтащили)) Этически организовали все, как ВАМ было надо. А о естественных чувствах как-то во имя цели и подзабыли. Думаю, тут не надо ничего возвращать. Меняйте формат отношений. Время вам в помощь.
Сталь прошелестела по кожаным ножнам тихо, как надежда, - это Четт вынул кинжал. (с)

6 Авг 2014 13:57

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 14:57 Korovka сказал(а):
У меня есть стойкое ощущение, что вы человека за шкирку подтащили)) Этически организовали все, как ВАМ было надо. А о естественных чувствах как-то во имя цели и подзабыли. Думаю, тут не надо ничего возвращать. Меняйте формат отношений. Время вам в помощь.
Cообщение полностью

Я не поняла - менять формат отношений с ним или формат отношений вообще? Если говорить про формат отношений вообще- то у меня его нет)))) Формат - под ситуацию выбирается , ещё и меняется на ходу))) Может, в данном конкретном случае с ним меня и подвела самонадеянность. А если Вы имеете ввиду формат отношений с ним - то я не поняла сочетание "возвращать ничего не надо и время в помощь" имелось ввиду забить и забыть? Аааа..хм....может я и подтянула его, и профорсировала. Но как раз "естественные чувства", о которых Вы говорите, имеются у нас. А есть кто-нибудь, кто общался в соцзаказе с наличием "чувств"?))

6 Авг 2014 14:12

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Формат отношений с ним - побыть друзьями, знакомыми, отдалиться. Дать человеку самостоятельно себя проявить. Прояснится, насколько он заинтересован поддерживать те отношения, к которым стремитесь вы. Боюсь, это несоционично и к соцзаказу боком.
Сталь прошелестела по кожаным ножнам тихо, как надежда, - это Четт вынул кинжал. (с)

6 Авг 2014 14:20

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 15:20 Korovka сказал(а):
Формат отношений с ним - побыть друзьями, знакомыми, отдалиться. Дать человеку самостоятельно себя проявить. Прояснится, насколько он заинтересован поддерживать те отношения, к которым стремитесь вы. Боюсь, это несоционично и к соцзаказу боком.
Cообщение полностью

О том и речь. Мне стал нужен другой формат. Блин, ни о чем я тему создала. Реально. Не попытается вернуть - фиг с ним. Дело чести уже. Даже если и напортачила, ну и что. Значит я выдавала желаемое за действительное и подвела красивую, да, базу, под несуществующее. Он не готов к другому формату, а мне уже не нужен прежний.

6 Авг 2014 14:41

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 14:52 Eliz_bath сказал(а):
Покормите мне БИ, пож-та)))

И вообще, я в ахе. Мой же тождик начал сразу грузить - "а зачем тебе это?" Я всегда отвечаю "надо и всё". А потом вообще, началось "во-первых, во-вторых, в-третьих" и "вообще ты не нап". Нормально так пообщалась на форуме.
Cообщение полностью

Ну, если надо, совсем другое дело
Отношения Нап-Штир это круто Продолжайте импровизировать по творческой и все будет зашибись
Главное потом вовремя отбегать, и вам и ему

6 Авг 2014 16:50

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Авг 2014 11:43 Eliz_bath сказал(а):

А когда-нибудь напов они останавливают на пути к цели?)))))))))))
Cообщение полностью

Понимаю, что после того, как произошёл захват цели, очень трудно от неё отказаться. Но иногда стоит немного подумать над ситуацией не только с точки зрения "как мне этого добиться", но и с точки зрения "нужно ли мне это". Судьба создаёт препятствия не только для их преодоления - иногда этими препятствиями она нам пытается на что-то намекнуть)

А вообще-то, я тут перечитал, вы же просили конкретный совет, а я вам тут нафилософствовал..) Поэтому даю конкретный совет. Пошлите ему смс-ку "я тебя люблю". Именно смс-ку, не лично, чтобы дать ему возможность как-то переварить это без давления. А там видно будет. Да - значит, да, нет - значит, нет. По мне нет ничего хуже, чем зависать в каких-то ситуациях недоговорённости, неопределённости: он хочет одного, но не уверен, что и она хочет; она хочет того же, но не знает, как сказать.. Меня просто бесят такие ситуации. Неопределённость и переживания надо уничтожать на месте, всё должно быть чётко и ясно. Так что пишите, потом расскажете)

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

6 Авг 2014 17:28

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 18:28 V-Mac сказал(а):

Понимаю, что после того, как произошёл захват цели, очень трудно от неё отказаться. Но иногда стоит немного подумать над ситуацией не только с точки зрения "как мне этого добиться", но и с точки зрения "нужно ли мне это". Судьба создаёт препятствия не только для их преодоления - иногда этими препятствиями она нам пытается на что-то намекнуть)

А вообще-то, я тут перечитал, вы же просили конкретный совет, а я вам тут нафилософствовал..) Поэтому даю конкретный совет. Пошлите ему смс-ку "я тебя люблю". Именно смс-ку, не лично, чтобы дать ему возможность как-то переварить это без давления. А там видно будет. Да - значит, да, нет - значит, нет. По мне нет ничего хуже, чем зависать в каких-то ситуациях недоговорённости, неопределённости: он хочет одного, но не уверен, что и она хочет; она хочет того же, но не знает, как сказать.. Меня просто бесят такие ситуации. Неопределённость и переживания надо уничтожать на месте, всё должно быть чётко и ясно. Так что пишите, потом расскажете)
Cообщение полностью

Меня тоже бесят такие ситуации))) Потому и форсировала. Пыталась на корню уничтожить неопределённость))) Теперь похоже на корню уничтожить переживания придётся))))Смс-ку не буду писать. Это означает сжечь мосты в случае отрицательного исхода. Я не готова так просто сдаться.

6 Авг 2014 19:08

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 19:08 Eliz_bath сказал(а):
Смс-ку не буду писать. Это означает сжечь мосты в случае отрицательного исхода. Я не готова так просто сдаться.

Cообщение полностью

Согласен. Тогда не сдавайтесь. И рассказывайте нам, что происходит. Самые интересные темы - это те, которые постоянно подпитываются новой фактической информацией)

6 Авг 2014 19:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Авг 2014 13:00 Bluebell сказал(а):

Cообщение полностью

Вполне напская внешность (это если о сомнениях в тиме)

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Авг 2014 23:26

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Думаю, Вы его не потеряли т.к. он Вашим и не был С самого начала ваши отношения были в режиме подружек. То, что не ревновал к Дону, скорее для Вас минус, значит не дорожил. Чтобы перейти на другие отношения потребуется намного больше времени и усилий, чем если бы вы начали все сначала, но сразу с темы единения душ . Модель отношений то у него за это время плотненько в голове засела, и без явных оснований ее не изменить. Подозреваю, он сейчас сидит и тупит, чего это такое произошло, что Вы вдруг взорвались , все ж хорошо до этого было - когда хотелось, встречались, эмоциями пощекотались,в страсти поиграли, зачем теперь нагнетать? Непонятненько Ну, что можно сделать? Долго и нудно рассказывать, что вон как бывает, думала, что у нас с тобой несерьезка, а скрутило так, что жить без тебя тошно. Но тут имейте в виду, что рентген уже включен и считывается каждая искорка, морщинка и слезка, все проверяется на детекторе и записывается самым тщательным образом. И если учуется вранье...тогда Вы действительно проиграли. Короче, любить надо и уметь объяснить, что такое бывает даже вот так (хотя, лично я сильно сомневаюсь , но с удовольствием бы послушала, почему я ошибаюсь )
Отпустите всех клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
9 пользователей выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

7 Авг 2014 19:57

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 00:26 dkm сказал(а):

Вполне напская внешность (это если о сомнениях в тиме)
Cообщение полностью

Ой, ну я же не знаю чья это фотка А так да, напская

7 Авг 2014 20:05

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Хотела написать, потом передумала, а теперь удивлена, как многое совпало с ответом LijaLi.)

Штир, думаю, действительно основательно не въехал, что вообще случилось. Но можно это использовать как повод показать ситуацию своими глазами. По-настоящему и тогда позволить увидеть себя слабой и готовой к серьезным отношениям (ведь запрос на это звучал открыто) или попытаться вернуться к некой исходной и сближаться заново, чтобы выбрать потом другую стратегию.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

7 Авг 2014 20:28

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

Думаю, Вы его не потеряли т.к. он Вашим и не был
227] С самого начала ваши отношения были в режиме подружек. То, что не ревновал к Дону, скорее для Вас минус, значит не дорожил. Чтобы перейти на другие отношения потребуется намного больше времени и усилий, чем если бы вы начали все сначала, но сразу с темы единения душ . Модель отношений то у него за это время плотненько в голове засела, и без явных оснований ее не изменить. Подозреваю, он сейчас сидит и тупит, чего это такое произошло, что Вы вдруг взорвались , все ж хорошо до этого было - когда хотелось, встречались, эмоциями пощекотались,в страсти поиграли, зачем теперь нагнетать? Непонятненько Ну, что можно сделать? Долго и нудно рассказывать, что вон как бывает, думала, что у нас с тобой несерьезка, а скрутило так, что жить без тебя тошно. Но тут имейте в виду, что рентген уже включен и считывается каждая искорка, морщинка и слезка, все проверяется на детекторе и записывается самым тщательным образом. И если учуется вранье...тогда Вы действительно проиграли. Короче, любить надо и уметь объяснить, что такое бывает даже вот так (хотя, лично я сильно сомневаюсь , но с удовольствием бы послушала, почему я ошибаюсь ) [/quote]

Очень доступно объяснили. А , главное, с другой, его точки зрения. Думаю да, он сидит и тупит теперь. И про "засевшую" модель отношений - были такие мысли у меня. А ещё у него есть "модель" любви в голове, насколько я поняла, что-то про "седьмое небо", вон песня у него Сплина "Моё сердце" очень даже характеризует, как он себе это представляет. А для меня любовь - это прежде всего содержание отношений. Я не отрицаю, что пыталась в каком-то смысле "навязать" ему новые отношения, но делала это достаточно филигранно, ожидая ответного отклика на привнесённые перемены. И про "объяснить". Я собиралась это сделать. Поняв, что моё тонкое "навязывание" нужных мне в данный момент отношений через собственные проявления не приносить ощутимых плодов, я решила объяснить прямо, но вспылила и поставила точку резко не особо что-то объясняя. Не скажу за всех напов, а я долготерпением не отличаюсь, итак с этим штиром чудеса терпения проявила, обычно мне метод "наскока" ближе.А вспылила, кстати, на почве ревности. Создалось впечатление ригидности у него какой-то... Надо было его раскачивать дооолго..а я не умею доолго. Решила - сделала. Если обстрагироваться от соционики, блин, разве мужчина не перевернёт землю, возвращая женщину, которая ему дорога?!!!Штир он там или дон, неважно!!!Сидит он, видите ли тупит..

7 Авг 2014 21:04 Bluebell сказал(а):

Ой, ну я же не знаю чья это фотка А так да, напская

Cообщение полностью

Бред какой-то. Напы способны чужие фотки размещать? Мне бы в голову не пришло даже.

7 Авг 2014 21:35

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 21:27 DejaSenti сказал(а):
Хотела написать, потом передумала, а теперь удивлена, как многое совпало с ответом LijaLi.)

Штир, думаю, действительно основательно не въехал, что вообще случилось. Но можно это использовать как повод показать ситуацию своими глазами. По-настоящему и тогда позволить увидеть себя слабой и готовой к серьезным отношениям (ведь запрос на это звучал открыто) или попытаться вернуться к некой исходной и сближаться заново, чтобы выбрать потом другую стратегию.
Cообщение полностью

На исходную - не вариант. Вот я аж покривилась при мыслях о шагах назад. Показать ситуацию своими глазами - это как? Моими глазами она вообще-то очень простая, его не устроит "моя" интерпретация))) она там чс-ная очень на самом деле))))))) А показать себя слабой - это будет очень нелепо выглядеть в моём исполнении , даже если я очень постараюсь (опять покривилась).Готовность к серьёзным отношением я демонстрировала. Даже более того, продемонстрировала, что они УЖЕ серьёзные, всё, что нужно в них присутствует. Не мог он этого не ощутить.

7 Авг 2014 21:48

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 22:47 Eliz_bath сказал(а):

На исходную - не вариант. Вот я аж покривилась при мыслях о шагах назад. Показать ситуацию своими глазами - это как? Моими глазами она вообще-то очень простая, его не устроит "моя" интерпретация))) она там чс-ная очень на самом деле))))))) А показать себя слабой - это будет очень нелепо выглядеть в моём исполнении , даже если я очень постараюсь (опять покривилась).Готовность к серьёзным отношением я демонстрировала. Даже более того, продемонстрировала, что они УЖЕ серьёзные, всё, что нужно в них присутствует. Не мог он этого не ощутить.
Cообщение полностью

Да вот именно, что с Штирлицем все придется делать не совсем так, как это для вас естественно. В результате теряется точка опоры и уверенность в собственных выводах, как в "разве мужчина не...". Лучше уж себе доверять.

Слабой, то есть откровенной, уязвимой, умеющей довериться и передать выбор мужчине.

Про содержание... Вот своими глазами видела пару (разве что без штампа в паспорте), где мужчина искренне был уверен, что они "друзья", потому что ему было так удобно, нестрашно, оставляло пространство для маневра и тараканов в голове о том, какая должна быть "настоящая любовь".
не знаю, чем это лечится.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Авг 2014 22:36

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 21:34 Eliz_bath сказал(а):
...
Если обстрагироваться от соционики, блин, разве мужчина не перевернёт землю, возвращая женщину, которая ему дорога?!!!Штир он там или дон, неважно!!!Сидит он, видите ли тупит..

Cообщение полностью

Должна ли мужчине быть дорога женщина, которая...
6 Авг 2014 10:22 Eliz_bath сказал(а):
Из-за ерунды сорвалась и послала его.

Cообщение полностью

... но это все философия

6 Авг 2014 10:22 Eliz_bath сказал(а):
...
Бред какой-то. Напы способны чужие фотки размещать? Мне бы в голову не пришло даже.

Cообщение полностью

Если для дела, то почему бы и нет

7 Авг 2014 23:13

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Авг 2014 23:34 Eliz_bath сказал(а):
у него есть "модель" любви в голове, насколько я поняла, что-то про "седьмое небо", вон песня у него Сплина "Моё сердце" очень даже характеризует, как он себе это представляет.

Cообщение полностью

Качнула, послушала, что за песня такая, а там, если опустить всю ее попсоту, вот именно про слияние душ, о чем я и писала выше Мечта Штира - отношения, где не надо копать и что-то самому выстраивать, чувствуя себя канатоходцем на чужой территории (на соционическом языке кто-нибудь тут лучше, конечно, скажет ) Хочется, чтоб у того(той) второго была полная открытость и доверие, чтоб не боялся написать смс с глупостями или важностями, опасаясь быть непонятым, и вот чтоб это все сразу и оптом. И тут еще надо хорошо понимать, что доверие это не когда рассказываешь ему о своей постели с другим в разгар ваших отношений , то про другое.

7 Авг 2014 23:34 Eliz_bath сказал(а):
...я решила объяснить прямо, но вспылила и поставила точку резко не особо что-то объясняя.

Cообщение полностью

Вот ему облом был! Только антеннки навострил поулавливать наконец про этику отношений, а если повезет и интуицией возможностей оскоромиться, тут бац и в рог , пошел "метод наскока". Вы там поаккуратнее любовью то размахивайте, зашибете.

Отпустите всех клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
8 пользователей выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

7 Авг 2014 23:13

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 00:12 dkm сказал(а):
Так -то да, аргумент принят Но я до этого много что сделала, чтобы была дорога!
... но это все философия

Cообщение полностью

Хм..для дела..(задумалась), да, для дела могла бы! Только я тут не для дела, а для знакомств и общения.

8 Авг 2014 00:13 LijaLi сказал(а):

Хочется, чтоб у того(той) второго была полная открытость и доверие, чтоб не боялся написать смс с глупостями или важностями, опасаясь быть непонятым, и вот чтоб это все сразу и оптом.

Cообщение полностью

Я поняла, кажется..о чём речь. Значит у нас в своё время такого "сразу" не случилось. И мне, и общению со мной были определены чёткие границы.

8 Авг 2014 02:35

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 02:12 dkm сказал(а):

... но это все философия

Cообщение полностью

У меня есть друг, который меня 8 лет любит (все устаканилось, если что. Правда, там Гексли). Так вот - после своих посылов авторитетно заявляю - может быть.

8 Авг 2014 00:34 Eliz_bath сказал(а):
Думаю, Вы его не потеряли т.к. он Вашим и не был
227]Если обстрагироваться от соционики, блин, разве мужчина не перевернёт землю, возвращая женщину, которая ему дорога?!!!Штир он там или дон, неважно!!!Сидит он, видите ли тупит..

Cообщение полностью

На самом деле, многаинициативы или готовность инициативы, даже если мерзко и страшно - единственно верное в этом деле направление.
А еще вы по психейоге первовольная Напка. Ну тут только учиться сдерживать свое "ХОЧУ!".
1 пользователь выразил(и) благодарность Korovka за это сообщение

8 Авг 2014 08:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 00:12 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Сложно признавать, но все влюбленные женщины бывают эмоционально нестабильны и срываются.
Другое дело, как это партнер переживает.
Это тоже своеобразная проверка на совместимость.

Я вот не посылаю, но мозг выношу только так.)
Кто-то обязательно сбежал бы, а кому-то ничего страшного, так что все мы невыносимы.
8 Авг 2014 03:35 Eliz_bath сказал(а):

Хм..для дела..(задумалась), да, для дела могла бы! Только я тут не для дела, а для знакомств и общения.

Я поняла, кажется..о чём речь. Значит у нас в своё время такого "сразу" не случилось. И мне, и общению со мной были определены чёткие границы.
Cообщение полностью

Время нужно, чтобы стать друзьями.
А вы дружите? Как вообще отношения определяли?

8 Авг 2014 09:42

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 10:41 DejaSenti сказал(а):

Время нужно, чтобы стать друзьями.
А вы дружите? Как вообще отношения определяли?
Cообщение полностью

Определяла, что могу на человека рассчитывать в любой момент, "дружба телами"

8 Авг 2014 10:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 09:41 DejaSenti сказал(а):

Сложно признавать, но все влюбленные женщины бывают эмоционально нестабильны и срываются.
Другое дело, как это партнер переживает.
Это тоже своеобразная проверка на совместимость.

Я вот не посылаю, но мозг выношу только так.)
Кто-то обязательно сбежал бы, а кому-то ничего страшного, так что все мы невыносимы.
Cообщение полностью

Да оно понятно, что все это дело вкуса и личных представлений о прекрасном, дело-то добровольное

Так-то ради любви можно себя и к батарее приковать если посылают, типа ушел бы, да нимагу
8 Авг 2014 10:38 Eliz_bath сказал(а):

Определяла, что могу на человека рассчитывать в любой момент, как на любовника, и как на друга. Мебель собрать, разобрать - пожалуйста, хочу на этот фильм сходить - пожалуйста, хочу ceкcа фантастического - нате, получите. Иногда во время тел. разговора он прерывал меня и говорил: "чего по тел. болтать, я сейчас подъеду", и подъезжал , чтобы 10 мин. лично послушать мою болтовню, без всякого "продолжения". Я бы определила всё это как "дружба телами"
Cообщение полностью

А серьезных отношений не захотел, загадка...

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Авг 2014 11:59

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Eliz_bath, а скажите, допустим, если вам сейчас что-то посоветуют, и оно сработает, каково вам будет с мужчиной, учитывая, что он с вами в большой степени оттого, что вы "обложили его со всех сторон", "вернули" и "победили"? Как вы будете себя чувствовать, понимая, что землю переворачивали вы, а не он, чтобы вы были вместе?

Я понимаю, что Наполеон, добиваться и тп, но гендер играет рояль, мне кажется. Знаю пару Напка+Бальзак, там он ее добивался. Она до него 3 раза была замужем и больше не хотела, а он взял и женился на ней, и без ЧС в эго у него это вышло - любовь.

Луна

8 Авг 2014 12:44

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 11:59 dkm сказал(а):

А серьезных отношений не захотел, загадка...
Cообщение полностью

Это Вы стебетесь или прикалываетесь?)

fam

8 Авг 2014 12:53

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 13:44 BIackLuna сказал(а):
Eliz_bath, а скажите, допустим, если вам сейчас что-то посоветуют, и оно сработает, каково вам будет с мужчиной, учитывая, что он с вами в большой степени оттого, что вы "обложили его со всех сторон", "вернули" и "победили"? Как вы будете себя чувствовать, понимая, что землю переворачивали вы, а не он, чтобы вы были вместе?

Cообщение полностью

Что бы мне не посоветовали, всё равно сделаю по-своему В роли победителя я в любом случае буду чувствовать себя нормально Если он протупит и дальше, кусая локти - я однозначно расценю это как его поражение, а не своё. Жаль, конечно, будет. Но я не волшебница, в конце концов. Если человек не хочет видеть очевидных вещей у себя под носом и не хочет пользоваться предоставленными возможностями, чтобы стать счастливее, это его дело. Всё, что от меня зависело, я сделала. Именно сделала, не объяснила ему словами, а сотворила. Я могла ошибиться, переоценив его чувства и намерения. Но я не ошибаюсь в его способности брать ответственность на себя и добиваться чего-то, что ему действительно нужно (чс). Поэтому выводы неутешительные. СО МНОЙ - не нужно ему других форматов. Я проверила- убедилась. Страдать я не буду. Пойду дальше.

8 Авг 2014 14:30

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

Вы на меня не обижайтесь. Я думала, это действительно шутка. Мне казалось очевидным, что от отношений, когда люди "дружат телами" и возможны измены, до отношений, когда у мужчины "сердце остановилось, сердце замерло" (с) еще нужно пройти определенный путь, чтобы перевести их в серьезные.
Я бы на Вашем месте для начала извинилась, что вспылила, и сказала, что соскучилась. А там видно будет. Нет.) Лучше не говорите сразу, что соскучились.) Просто извинитесь -и все. Пусть сам действует, если надо.) А не будет действовать -ну значит не будет. Бог с ним.) Если удастся поговорить - я бы просто искренне поговорила.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

8 Авг 2014 16:25

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 15:29 Eliz_bath сказал(а):

Что бы мне не посоветовали, всё равно сделаю по-своему В роли победителя я в любом случае буду чувствовать себя нормально Если он протупит и дальше, кусая локти - я однозначно расценю это как его поражение, а не своё. Жаль, конечно, будет. Но я не волшебница, в конце концов. Если человек не хочет видеть очевидных вещей у себя под носом и не хочет пользоваться предоставленными возможностями, чтобы стать счастливее, это его дело. Всё, что от меня зависело, я сделала. Именно сделала, не объяснила ему словами, а сотворила. Я могла ошибиться, переоценив его чувства и намерения. Но я не ошибаюсь в его способности брать ответственность на себя и добиваться чего-то, что ему действительно нужно (чс). Поэтому выводы неутешительные. СО МНОЙ - не нужно ему других форматов. Я проверила- убедилась. Страдать я не буду. Пойду дальше.
Cообщение полностью

Тут не так давно участница форума (Достоевская) рассказывала, что Штирлицам свойственно годами перебирать женщин в поисках романтического идеала, существующего только в их голове. К сожалению, это был такой оффтоп, что я не помню, какая это была тема...

Так что гипотетически он мог бы еще долго вот так дружить с преимуществами и искать...

8 Авг 2014 16:48

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 16:48 DejaSenti сказал(а):

Тут не так давно участница форума (Достоевская) рассказывала, что Штирлицам свойственно годами перебирать женщин в поисках романтического идеала, существующего только в их голове. К сожалению, это был такой оффтоп, что я не помню, какая это была тема...

Так что гипотетически он мог бы еще долго вот так дружить с преимуществами и искать...
Cообщение полностью

Это если он не влюбится и нет близких отношений.

fam

8 Авг 2014 16:53

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

9 Авг 2014 00:48 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/20424-0---1211686375.html#1211686375
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

8 Авг 2014 17:33

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 17:25 Hch-fam сказал(а):
Вы на меня не обижайтесь. Я думала это действительно шутка. Мне казалось очевидным, что от отношений, когда люди "дружат телами" и возможны измены, до отношений, когда у мужчины "сердце остановилось, сердце замерло" (с) еще нужно пройти определенный путь, чтобы перевести их в серьезные.

Cообщение полностью

Я и не думала обижаться И прекрасно поняла Вашу реакцию Мы прошли этот путь. Вот такая концовочка у него. У штира видимо замершее сердце - это начало пути серьёзного. А у меня оно возможно на любом этапе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Eliz_bath за это сообщение

8 Авг 2014 18:42

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 16:52 Hch-fam сказал(а):

Это если он не влюбится и нет близких отношений.

Cообщение полностью

А чем "дружба с преимуществами" мешает ходить влюбленным и радоваться жизни?

8 Авг 2014 18:44

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 17:48 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Вот 100%!!!! Есть там в голове что-то такое. И поэтому дальше своего носа и не видит. Для напа не соответствовать какому-то там идеалу - это конечно..мм..неприятно. Но..тему пора переименовать в "Не надо возвращать штира, пусть ищет дальше, удачи ему!"

8 Авг 2014 18:59

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

Вот скопировала из той темы:
"Я не одобряю не сами поиски, а методы и мировосприятие их при этом. Объясню на свеженьком примере. Полгода уже хожу по субботам играть в мафию в один клуб. Есть там один Штирлиц, возрастом за 30. Вроде и уравновешенный, казалось бы неглупый и более-менее симпатичный. Присматривалась к нему, но чувствую что-то с ним не так, но никак не могла понять что. Потом паззл сложился. Значит так. Штир этот не был женат (wtf? подумала я, такие мужики обычно глубоко и надолго), значит что-то с ним не так. И правда. Сначала он встречался (и водил ее с собой на мафию) с еськой 1В4Э (эдакое ходячее ножевое ранение воздушной наружности), потом вдруг разругался, да еще и жестко как-то, так что она еще долго его в вк грязью поливала. А я все думала WTF?, что ж не так, хороший вроде мужик... И тут он практически с перерывом в неделю-две начинает встречаться с другой, Жучкой, OMG, живущей в селе, ездит к ней каждые выходные, забрасывает мафию из-за этого. Мне некогда и лень было разбираться че с ним не так, так фоном наблюдала и на ус мотала, слушала слухи-сплетни на счет него, которыми оч любит делится одна тамошняя гамлетесса. И тут в одну субботу, вдруг этот Штир приходит, весь такой печальный. И сел с максом, мужем гамлетессы рядом начал жаловаться что вот один теперь, на море поехать не с кем. Мы сидим слушаем. Макс говорит - дык останься в клубе на ночь, тут вот сколько барышень красоток, познакомься... Штир шарахнулся как от удара плеткой и сник, - нет говорит, не могу я так, не хочу таких. Мы с Гамкой сидим, переглянулись, неее, думаем, не так что-то тут, кривит он душой. Тут я уже не выдержала, стала копать, ну что же что же в нем не так. Подружилась с ним в вк, стала смотреть ленту, одновления и Эврика! Расследование дало результаты. Добавляет в день в среднем по 5 красавиц модельной внешности в друзья. И после того как с Еськой расстался начал активно комментить и лайкать фотки незамужним барышням с мафии (но опять же исключительно красоткам). Я смотрела только общих наших подруг по мафии, всех 300 друзей не было желания и времени шерстить. Это факты. Теперь выводы. Эти же красотки с мафии глядят на него с высока, ибо по социальному статусу да и внешности он им абсолютно не надо. Он этого не замечает в упор и распаляется, гоняется за идеальной внешностью. И судя по тому что постила Еська после разрыва с ним, он и во время встреч с ней продолжал засматриваться на идеалы. Не тимное это конечно, но увы не первый штирлиц из тех кого я знаю который не раборчив в своих связях. И при этом видно что он хочет преданности от такой девушки, которая привыкла к мужскому вниманию, но не понимает что такое в принципе невозможно. А для того чтобы было возможно, надо ж и самому соответствующе себя вести. В общем я разобралась почему он мне несколько неприятен. У Напов такое поведение это игра, а у Штиров подобных описанному это шаблон, бездумный совершенно. Ну смешно даже наблюдать, человек уже вроде как взрослый, а силы и возможности рассчитывать не умеет, в людях не разбирается, да еще и понять не может что не так и почему не получается ничего."

Друзья, мы тут имеем именно такой случай Всё стало на свои места. Под этим углом зрения всё яснее. И глупее И смешнее. Ой, я уже вас всех люблю. Разобрались! Мне уже почти всё равно. Немножко самолюбие ворчит. Ничего, успокоим.

8 Авг 2014 19:07

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

8 Авг 2014 18:44 dkm сказал(а):

А чем "дружба с преимуществами" мешает ходить влюбленным и радоваться жизни?
Cообщение полностью

Не.) Дружба с преимуществами и любовь - это разные вещи. Во всяком случае, для Штиров. Это точно. Ну для тех, кого я знаю.

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

8 Авг 2014 19:16

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Eliz_bath, спасибо за ответ, хоть я и мало что поняла, но вижу, вы уже все решили).
Луна
1 пользователь выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

8 Авг 2014 19:21

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 11:21 Eliz_bath сказал(а):

Дак ааа..люблю его!
Cообщение полностью

"и это пройдёт" (с)

прекрасно понимаю Вас...
плавали - знаем...
и советовать сейчас что-либо вряд ли будет продуктивно...

однако если вы действительно Наполеон, а он - Штирлиц, то лучше не стоит.
Но чтобы это понять, и чтобы не было незакрытых гештальтов, боюсь, вам придётся пройти путь до конца... Матчасть помогает понять, но она не изменить потребностей и особенностей Вашего ИМ...
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

10 Авг 2014 00:06

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

10 Авг 2014 01:05 KatarinaBlues сказал(а):

вам придётся пройти путь до конца... Матчасть помогает понять, но она не изменить потребностей и особенностей Вашего ИМ...
Cообщение полностью

Спасибо за пост. Только я не совсем его поняла. Что означает "пройти до конца"? Я всегда до конца хожу, по другому не умею! Мне кажется, Вы что-то другое имели ввиду...И ещё: а что, есть связь между ситуацией и особенностями ИМ напов?

10 Авг 2014 00:24

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2014 00:24 Eliz_bath сказал(а):

Спасибо за пост. Только я не совсем его поняла. Что означает "пройти до конца"? Я всегда до конца хожу, по другому не умею! Мне кажется, Вы что-то другое имели ввиду...И ещё: а что, есть связь между ситуацией и особенностями ИМ напов?

Cообщение полностью

Вы меня извините, я вчера первый пост прочитала, и на него ответила. А остальной топ вот только просмотрела.

Пройти до конца - это значит, что я не встречала в объективной реальности женщин, которые способны отказаться от отношений только на основании неблагоприятных теоретических выкладок. Всё равно пока на опыте не убедятся, пока отношения сами не зайдут в тупик, будут их продолжать.

Сама такая

А связь не между ситуацией и особенностями ИМ Напов. А между ситуацией и особенностями ИМ недуалов. В данном случае - заказной пары. Изучение матчасти помогает проанализировать отношения, понять, что нужно партнёру. Но оно не сделает вас дуалом. И давая партнёру, что ему нужно, Наполеон будет вести себя не по-напски. И наоборот. Долго ли можно быть не собой?

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

10 Авг 2014 12:15

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

10 Авг 2014 13:15 KatarinaBlues сказал(а):

Пройти до конца - это значит, что я не встречала в объективной реальности женщин, которые способны отказаться от отношений только на основании неблагоприятных теоретических выкладок. Всё равно пока на опыте не убедятся, пока отношения сами не зайдут в тупик, будут их продолжать.

Сама такая

Cообщение полностью

Я тоже это имела ввиду, когда сказала, что хожу до конца и по-другому не умею

12 Авг 2014 11:23

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

Привет, отлично Вас понимаю!) Я сама Жуков, была замужем за Штирлицем. Он очень красиво и дорого ухаживал, но в то же время был "недоступен". Решила завоевать, завоевала...намучились оба...не выдержала подала на развод, он меня удерживать и уговаривать остаться с ним не стал! Прошло 3 года, поняла, что он лучший...сейчас снова вместе и снова все непросто...ох как не просто! Если не хотите "подсесть на наркотики отношений" со Штирлицем, лучше рвите сейчас и уходите не оглядываясь!
Мира
1 пользователь выразил(и) благодарность Elvira-Viktoriy за это сообщение

31 Авг 2014 16:37

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 17:37 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Привет, отлично Вас понимаю!) Я сама Жуков, была замужем за Штирлицем. Он очень красиво и дорого ухаживал, но в то же время был "недоступен". Решила завоевать, завоевала...намучились оба...не выдержала подала на развод, он меня удерживать и уговаривать остаться с ним не стал! Прошло 3 года, поняла, что он лучший...сейчас снова вместе и снова все непросто...ох как не просто! Если не хотите "подсесть на наркотики отношений" со Штирлицем, лучше рвите сейчас и уходите не оглядываясь!
Cообщение полностью

А я уже так и сделала И знаю, что не пожалею.

1 Сен 2014 14:14

loretalifare
"Гюго"
ЭВФЛ
Даугавпилс

Анкета
Письмо

10 Авг 2014 00:24 Eliz_bath сказал(а):

Cообщение полностью

Я в этом деле плохой советчик. А вам не кажется что сейчас надо отодвинуть соционику и включить женскую интуицию. И если поступать по женски, то сделали вы все правильно, и если уж и дальше придерживаться женского, то не спешите вообще что-либо предпринимать. Подождите может все сработало дайте время. Теперь вы должны проявить железную выдержку...мужчины в основном инертны и долго раскачиваются. Вот увидите он позвонит или напишет первым. Подождите.
Loreta
1 пользователь выразил(и) благодарность loretalifare за это сообщение

2 Сен 2014 16:32

Eliz_bath
"Наполеон"

Воронеж

Анкета
Письмо

[quote author=loretalifare link=20510----1211693495.html#1211693495 date=2 Сен 2014 17:32]
Я в этом деле плохой советчик. А вам не кажется что сейчас надо отодвинуть соционику и включить женскую интуицию. И если поступать по женски, то сделали вы все правильно, и если уж и дальше придерживаться женского, то не спешите вообще что-либо предпринимать. Подождите может все сработало дайте время. Теперь вы должны проявить железную выдержку...мужчины в основном инертны и долго раскачиваются. Вот увидите он позвонит или напишет первым. Подождите.[quote author=loretalifare link=20510----1211693495.html#1211693495 date=2 Сен 2014 17:32]

С железной выдержкой у меня туго Настолько туго, что я уже смирилась с её отсутствием и предпочитаю себе на горло не наступать. Неопределённость и необходимость ждать меня крайне удручают. Всегда проще "вскрыть" ситуацию и расставить точки над "и", сделать выводы и идти дальше. Наверное, всё бы сработало. Но я предпочла взять с того Штира обещание, что он никогда не напишет и не позвонит и честно объяснила, почему я беру такое обещание. И мне сразу стало легче. Прям отпустило.

3 Сен 2014 08:58

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2014 08:57 Eliz_bath сказал(а):
[quote author=loretalifare link=20510----1211693495.html#1211693495 date=2 Сен 2014 17:32]
Я в этом деле плохой советчик. А вам не кажется что сейчас надо отодвинуть соционику и включить женскую интуицию. И если поступать по женски, то сделали вы все правильно, и если уж и дальше придерживаться женского, то не спешите вообще что-либо предпринимать. Подождите может все сработало дайте время. Теперь вы должны проявить железную выдержку...мужчины в основном инертны и долго раскачиваются. Вот увидите он позвонит или напишет первым. Подождите.[quote author=loretalifare link=20510----1211693495.html#1211693495 date=2 Сен 2014 17:32]

С железной выдержкой у меня туго Настолько туго, что я уже смирилась с её отсутствием и предпочитаю себе на горло не наступать. Неопределённость и необходимость ждать меня крайне удручают. Всегда проще "вскрыть" ситуацию и расставить точки над "и", сделать выводы и идти дальше. Наверное, всё бы сработало. Но я предпочла взять с того Штира обещание, что он никогда не напишет и не позвонит и честно объяснила, почему я беру такое обещание. И мне сразу стало легче. Прям отпустило.
Cообщение полностью

Прочитала всю тему....вот только не поняла где любовь?
И как это? сначала послать любимого, а потом еще и обещание взять, чтобы он не звонил?))) Да если ьы меня послали, хоть я и не мужчина, то я бы в жизни не позвонила. А вообще, у меня такое чувство, что есть у этого Штирлица другая в сердце, оттого и песня Сплин такая. А с вами он отвелкался от грусти и переживаний другой любви, которая , видимо, не сложилась....

16 Окт 2014 10:23
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Вернуть Штирлица)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор