Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзеры как ви относитесь к приготовлению еды?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзеры как ви относитесь к приготовлению еды?

Lilia1685
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Все ли Драйзеры любят готовить? или это не ТИМное?

7 Авг 2014 09:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Naya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 10:26 Lilia1685 сказал(а):
Все ли Драйзеры любят готовить? или это не ТИМное?
Cообщение полностью

Все иначе Джеки останутся голодными))))) или будут питаться кое как)

7 Авг 2014 10:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lilia1685
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Вот что Джеки не будут готовить это понятно, как бы ТИМное. Тоесть исходя из этого Драи должны готовить.
Есть ли Драи которым это не по душе?

7 Авг 2014 10:54

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Это совершенно не ТИМно. Я лично вообще домашнюю работу ненавижу, но куда деваться-то?

7 Авг 2014 11:54

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я люблю поесть.)
Чтобы поесть, нужно как-то добыть.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Авг 2014 13:47

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Авг 2014 11:54 Afina сказал(а):
Это совершенно не ТИМно. Я лично вообще домашнюю работу ненавижу, но куда деваться-то?
Cообщение полностью

Замечательно! Не факт готовки, а вот эта фраза - "куда деваться-то", т.е. чувство ответственности доходящее до обречённости характеризует драйзера. По-моему)

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

7 Авг 2014 14:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Не люблю скорее рутинную готовку, а вот что-нибудь новенькое время от времени приготовить интересно и ненапряжно.
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

7 Авг 2014 15:18

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Совеошенно терпть не могу готовить.Знакома с Джеками, обоих полов, которые любят и умеют готовить.Все зависит от людей.Хотя другие домашнии работы делаю без проблем

7 Авг 2014 21:27

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Готовлю для тех, кто от меня этого ждет и кому мне хочется. Очень просто и однообразно питаюсь сама,но под запрос могу приготовить хоть что. Во всяком случае попробую достичь результата вкусного. Спокойно отношусь к разным капризам в еде, могу готовить и часто именно так и делала несколько разных блюд с учетом вкусов каждого едока, вместо общего универсального. Но эти люди мне должны быть дороги, иначе, - я не ресторан тут.
В остальных случаях готовка - занятие неблагодарное и много времени занимающее. Вот только когда нужно о больном заботиться тогда для меня любые сложные подходы в готовке оправданы.
Экспериментировать люблю с разными рецептами при остром интересе, чтобы проверить смогу ли - проверила потеряла интерес.

Лучшая еда, простая, свежая, быстро готовится без сложных наворотов и занимает по времени приготовления не больше двух часов ( это для обеда полного)
С трудом огромным слушаю рассказы о еде, особенно подробные и массой эмоций по этому поводу.
Лениво было на эту тему вообще писать, но раз уж начала закончить решила .
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
10 пользователей выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

7 Авг 2014 21:49

Mia
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

7 Авг 2014 22:49 OK_2007 сказал(а):
Готовлю для тех, кто от меня этого ждет и кому мне хочется. Очень просто и однообразно питаюсь сама,но под запрос могу приготовить хоть что. Во всяком случае попробую достичь результата вкусного. Спокойно отношусь к разным капризам в еде, могу готовить и часто именно так и делала несколько разных блюд с учетом вкусов каждого едока, вместо общего универсального. Но эти люди мне должны быть дороги, иначе, - я не ресторан тут.
В остальных случаях готовка - занятие неблагодарное и много времени занимающее. Вот только когда нужно о больном заботиться тогда для меня любые сложные подходы в готовке оправданы.
Экспериментировать люблю с разными рецептами при остром интересе, чтобы проверить смогу ли - проверила потеряла интерес.

Лучшая еда, простая, свежая, быстро готовится без сложных наворотов и занимает по времени приготовления не больше двух часов ( это для обеда полного)
С трудом огромным слушаю рассказы о еде, особенно подробные и массой эмоций по этому поводу.
Cообщение полностью

Пока V-Mac думает, я ухожу в драйзеры.

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

8 Авг 2014 08:32

Dimas
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Никогда не дружил с плитой
Если припрет - с голоду не помру, но и сложнее омлета, каши, вареной курицы готовить не буду))

8 Авг 2014 14:39

JuliaJulia
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

Не могу сказать, что люблю готовить, но могу вкусно готовить, если надо. Обычно простую, достаточно легкую для организма пищу. Это действительно скорее вопрос ответственности, а не желания, должна же я позаботиться о своей семье.

1 пользователь выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

11 Авг 2014 21:09

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

И кстати, вопрос.
Дано: Джек.
Который никогда не ест. От слова "вообще".
То есть дома наверняка иногда ест, т.к. по факту - жив, но на работе может сидеть 10,11,12 и более часов, хлебая пустой чаек из бездонной кружки.

Я не видела, чтоб он печеньку съел!

Был бы Бальзак, жрал бы уже как миленький, давно, что дадут.
С Джеком и болевой все сложно. Там же задвиги могут быть любые, хоть бы вот тупо стесняется есть на людях, а отойти некогда.

На дополнительный вопрос - а мне чо? отвечаю. Находиться рядом с человеком, который как я точно знаю, не жрамши уже более 10 часов, мне крайне некомфортно.
Я вместо него голодная. И мне вместо него нехорошо.

Итак. Вы - Драйзер. Рядом голодает Джек. С полным сохранением работоспособности и радости жизни. Вам на это дело смотреть больно.
Ваши действия?

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

1 Окт 2014 22:20

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

1 Окт 2014 22:20 Stinoll сказал(а):
И кстати, вопрос.
То есть дома наверняка иногда ест, т.к. по факту - жив, но на работе может сидеть 10,11,12 и более часов, хлебая пустой чаек из бездонной кружки.

С Джеком и болевой все сложно. Там же задвиги могут быть любые, хоть бы вот тупо стесняется есть на людях, а отойти некогда.

На дополнительный вопрос - а мне чо? отвечаю. Находиться рядом с человеком, который как я точно знаю, не жрамши уже более 10 часов, мне крайне некомфортно.

Итак. Вы - Драйзер. Рядом голодает Джек. С полным сохранением работоспособности и радости жизни. Вам на это дело смотреть больно.
Ваши действия?

Cообщение полностью

1. какого возраста джек? Если молодой - то по дури, надо просто подсунуть чавой-то невзначай. Типа слишком много взяла, ниасилю.
2. Как давно в конторе работает оный джек?
3. Сидите с ним реально рядом? Ибо если столы не рядом, то предлагать просто так не получится... я бы сильно удивилась, во всяком случае.
4. Причин может быть масса. От стеснения, елси недавно работает, до специфической диеты или проблем с зубами.
Можно попробовать предложить что-то нейтрально-диетическое типа галетного печенья, которое всем можно.

1 Окт 2014 22:36

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2014 23:36 Afina сказал(а):

1. какого возраста джек? Если молодой - то по дури, надо просто подсунуть чавой-то невзначай. Типа слишком много взяла, ниасилю.
2. Как давно в конторе работает оный джек?
3. Сидите с ним реально рядом? Ибо если столы не рядом, то предлагать просто так не получится... я бы сильно удивилась, во всяком случае.
4. Причин может быть масса. От стеснения, елси недавно работает, до специфической диеты или проблем с зубами.
Можно попробовать предложить что-то нейтрально-диетическое типа галетного печенья, которое всем можно.
Cообщение полностью

проблем с зубами у меня - выше крыши. При этом ем.
У него, если лыбой светит - классные беленькие зубки, которых много.
Молодой, до 30.
Через 4 стола сидим, ко мне пару раз в день подходит посуггестироваться, поактивироваться, меня поактивировать и зубками посверкать.
Я к нему не подхожу, если не зовет, бо дел навалом, и вообще.
Насчет галет и прочего.. У нас контора пафлосная с большим перебором. В коферуме макаруны только по полу не валяются, и прочие хранцузские изыски. Чоуж там те галеты.
Не жреть зараза. Кофирум в 5 метрах от Джека. Нет, я ему печеньки с кухни носить не буду.
Как-то бы вот чтоб сам взял.

Загубит же желудок дурачина.

1 Окт 2014 22:49

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я по одному Джеку знаю, что пока он о работе думает, то он голод не замечает просто (а о работе/делах/проблемах он думает 23/7), ест по расписанию, потому что в свое время на своем опыте понял, что это надо (во-первых есть, во-вторых строго по расписанию)

Может ему какой провокационный вопрос задать, типа "когда на обед собираешься?"

1 Окт 2014 23:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Окт 2014 23:20 Stinoll сказал(а):
И
Ваши действия?

Cообщение полностью

Я не понимаю, если радостен и работоспособен, то в чем проблема? У него громко в животе бурчит? Или просто у вас в голове складывается образ того, что он голоден? А кто его знает. Я вот тоже могу хоть сутки не есть из неких соображений.
Так что если нет угрозы, что он помрет на рабочем месте (а это неприятность, пусть он об этом позаботится), то пусть поддерживает свое существование любыми удобными ему способами.
Ну или можно взять его на обед за компанию. Вы же там ходите обедать, нет?

Хотя Джеки-1Ф питаются сами.
Без всяких напоминаний.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

1 Окт 2014 23:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И кстати, вопрос.

Ваши действия?

Cообщение полностью

Фильм "Вкус жизни" смотрела? В просторечии "No Reservations". Да здравствуют переводчики! ))))
Там эта проблема была решена самым гениальным способом всех времён и народов. И вообще фильм душевный. Правда, про еду.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

2 Окт 2014 07:19

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Всем спасибо.
К черту Джеков пока.
Гамлетесса....

Сегодня ночью.

2 Окт 2014 08:26

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Может, Джек - фанат здорового питания, и макаруны с кофием решительно не употребляет.

А, тут уже про Гамлетов...

3 Окт 2014 17:44

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2014 18:44 DarynaRa сказал(а):
Может, Джек - фанат здорового питания, и макаруны с кофием решительно не употребляет.

А, тут уже про Гамлетов...
Cообщение полностью

стало резко неинтересно, вдруг.
Джек-шрек, да пусть жрет что хочет.

4 Окт 2014 00:09

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 11:46 Naya сказал(а):

Все иначе Джеки останутся голодными))))) или будут питаться кое как)
Cообщение полностью

Странные представления насчёт Джеков. Джеки голодными не останутся.

Все мои знакомые Джеки мужского пола, включая меня, весьма и весьма неплохо готовят, особенно любят угостить. При наличии потребителей подходят к делу творчески, способны произвести достаточно большое количество действий, результат как правило, качественный и вкусный. Отлично готовят в полевых условиях. По итогам неявно напрашиваются на положительную оценку результата, подчёркивают качество ингридиентов. Похвала очень важна. При отсутствии потребителей крайне эффективно, с минимальными затратами времени обеспечивают себя питанием, в том числе про запас, то есть готовят (или заготавливают полуфабрикат) сразу на несколько приёмов пищи. Питание планируют с точки зрения минимизации затрат времени. Продукты предпочитают максимального качества, не путать с самыми дорогими.
В рабочих и экстремальных условиях в еде неприхотливы, бы ли бы калории. В высокоэстетичных условиях предпочитают примитивную (с точки зрения сенсориков) пищу, недопустимые комбинации, капризны, способны выдавать неадекватные реакции.
Драйзеры . Творчески готовящих и любящих готовить Драйзеров пока не встречал. Но точно не отравишься. В еде разбираются, подходят к делу ответственно, предпочитают нечто традиционное, то есть то, что знакомо по ингридиентам и процессу. Предпочитают качественные продукты. К "диким" предложения Джеков восприимчивы, могут взять на вооружение.
Основным достоинством Драйзера с точки зрения Джека является то, что Драйзер делает всё к месту и ко времени, это касается не только пищи. Драйзер контролирует Джека чтобы тот вовремя съел чего-нибудь, Джек способен вовремя освободить уставшего Драйзера от всех хозяйственных забот.
Как-то так.
И кстати, вопрос.
Дано: Джек..........

Ваши действия?

Cообщение полностью

Правильные действия:
Немножко обмануть Джека, пожаловаться ему что вам хочется кушать, но нет возможности организовать место (или стесняетесь при всех). Джек всё организует, но придётся составить ему компанию.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

4 Окт 2014 20:08

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Окт 2014 22:20 Stinoll сказал(а):
И кстати, вопрос.

Ваши действия?
Cообщение полностью

Оставьте человека в покое Вполне возможно, что он наедается утром и этого ему хватает на весь день, а организм тем временем к такому режиму дня приспособился и особо не страдает.

4 Окт 2014 00:08 Stinoll сказал(а):
стало резко неинтересно, вдруг.
Джек-шрек, да пусть жрет что хочет.
Cообщение полностью

Пральна

4 Окт 2014 22:06

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

"Драйзеры . Творчески готовящих и любящих готовить Драйзеров пока не встречал. Но точно не отравишься. В еде разбираются, подходят к делу ответственно, предпочитают нечто традиционное, то есть то, что знакомо по ингридиентам и процессу. Предпочитают качественные продукты. К "диким" предложения Джеков восприимчивы, могут взять на вооружение"

В целом согласна, только акценты бы немного иначе расставила. Дело не в "знакомом по ингридиентам и процессу" блюде. Когда получаю "дикие предложения Джека" в виде рецепта, требующего 3-4 часа времени на приготовление, и 2-3 минуты на поедание, я ухожу в отказ. Это просто сразу мое решительное "нет". Ради таких изысков можно сходить в ресторан. Мне просто ле-е-ееееень!

К еде да, отношусь ответственно как к необходимости: еда должна быть вкусной, свежей, здоровой. Но никаких трудоемких изысков.

А вот Джек может действительно полдня колдовать над чем-то умопомрачительным, и получается действительно вкусно! Но редко...

2 пользователя выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

5 Окт 2014 15:57

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

Что-нибудь этакое готовлю под настроение. А ежедневно - чтоб было съедобно и БЫСТРО! Ибо лень ежедневно по три часа у плиты проводить.
Если попросят, могу и полдня у плиты простоять, только чтоб угодить. Но тогда запихаю в едоков все до последней ложки, ибо нефиг!)))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

6 Окт 2014 10:46

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2014 15:56 DarynaRa сказал(а):
"Драйзеры . Творчески готовящих и любящих готовить Драйзеров пока не встречал. Но точно не отравишься. В еде разбираются, подходят к делу ответственно, предпочитают нечто традиционное, то есть то, что знакомо по ингридиентам и процессу. Предпочитают качественные продукты. К "диким" предложения Джеков восприимчивы, могут взять на вооружение"

В целом согласна, только акценты бы немного иначе расставила. Дело не в "знакомом по ингридиентам и процессу" блюде. Когда получаю "дикие предложения Джека" в виде рецепта, требующего 3-4 часа времени на приготовление, и 2-3 минуты на поедание, я ухожу в отказ. Это просто сразу мое решительное "нет". Ради таких изысков можно сходить в ресторан. Мне просто ле-е-ееееень!

К еде да, отношусь ответственно как к необходимости: еда должна быть вкусной, свежей, здоровой. Но никаких трудоемких изысков.

А вот Джек может действительно полдня колдовать над чем-то умопомрачительным, и получается действительно вкусно! Но редко...
Cообщение полностью

Это Вы просто еще не пробовали что-то из "условно несъедобного") Такая экзотика уж точно бы понравилась... думаю)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

8 Окт 2014 00:33

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Что вы, к условно несъедобному он сам относится очень настороженно)). Болевая же. У вас не так разве?

8 Окт 2014 11:32

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Докладываю.
Выяснено экспериментальным путем, шо жрат данный Джек, по крайней мере умеет.
Знает, что такое еда, и что ее надо класть в ротовое отверстие, потом жевать и т.д.

Так что больше я за него не волнуюсь. Будет голодный поест. Или дальше будет голодный.

8 Окт 2014 21:12

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 22:44 DejaSenti сказал(а):
Ну так. А какие были сомнения?)
Cообщение полностью

Уже начали появляться.
Мы тугезер иногда по 10 часов в день проводим. Иногда - редко - по 12.
И шоб за 10-12 часов кроме пустого чая а ни маковой росины ВООБЩЕ? ни-че-го?
Это реально нормально? имхо - нет.

Я просто упустила из виду, что подача должна быть в форме делового предложения, вообще на все. Давай пить чай - это деловое предложение. Пошли нюхать ромашки - это деловое предложение.

Говорю, обсудить бы кое-что, но потом меня не будет, а щяс жорать охота. Джек попытался сунуть мне взятку, был послан, и поволокся за мной. В Петровиче бодро лопал с тарелки, говорил о делах, болтал за жизнь.
Снявкал второе и полсалата. Другие пол мне отдал.

Выхлебал фреш.
Вывод? кушать таки умеет. Дальше - сам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

9 Окт 2014 00:28

ZovetMenyaKtoto
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Готовить не люблю, но воспринимаю как необходимость. Меню простое, все здоровое, натуральное и то, что легко готовится

Тщательно все перемываю. Мою яблоко, режу, чищу, а потом снова споласкиваю водой. Когда делаю кашу (гречку, овсянку), тоже по раз 10 перемываю водой. Не люблю всякие соринки

15 Мар 2015 05:01

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 06:00 ZovetMenyaKtoto сказал(а):
Мою яблоко, режу, чищу, а потом снова споласкиваю водой.
Cообщение полностью

пока в Киеве - можно и так, если делать нечего.
Хотя яблоко немедленно приобретет водянистый вкус.

Если вздумаете когда-нибудь путешествовать по тропикам - никогда этого не делайте.
Яблоко, очищенное простерилизованным ножом, намного чище его же, промытого под тамошней водой.

"Там" вообще фрукты лучше не мыть, а сразу чистить.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

15 Мар 2015 11:43

ZovetMenyaKtoto
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 11:42 Kurdel сказал(а):

пока в Киеве - можно и так, если делать нечего.
Хотя яблоко немедленно приобретет водянистый вкус.

Если вздумаете когда-нибудь путешествовать по тропикам - никогда этого не делайте.
Яблоко, очищенное простерилизованным ножом, намного чище его же, промытого под тамошней водой.

"Там" вообще фрукты лучше не мыть, а сразу чистить.

Cообщение полностью

Поздно, в тропиках была уже
Питалась исключительно в отеле и ресторанах, чистить и готовить ничего не приходилось

15 Мар 2015 18:00

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 06:00 ZovetMenyaKtoto сказал(а):
Готовить не люблю, но воспринимаю как необходимость. Меню простое, все здоровое, натуральное и то, что легко готовится

Тщательно все перемываю. Мою яблоко, режу, чищу, а потом снова споласкиваю водой. Когда делаю кашу (гречку, овсянку), тоже по раз 10 перемываю водой. Не люблю всякие соринки
Cообщение полностью

Поласковее учите джека как мыть руки!

26 Мар 2015 14:02

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 10:54 Lilia1685 сказал(а):
Есть ли Драи которым это не по душе?
Cообщение полностью

Есть, причем чем старше, тем меньше хочется терять на это время
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь

8 Апр 2015 21:31

VampIRku
"Драйзер"
ЛФЭВ
Краснодар

Анкета
Письмо

Готовить не люблю. Но что поесть - есть всегда в наличии.
Готовлю, чтобы утолить чувство голода.
Еда это просто еда.
Не переношу разговоры на тему - а что ты сегодня будешь готовить и прочее обсуждение еды.

1 пользователь выразил(и) благодарность VampIRku за это сообщение

15 Дек 2015 14:24

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Если надо отбить у Драйзеры желание готовить, надо произнести волшебную фразу: "Ням-ням-ням, какая прелесть, вкусняшка!!!"
При этом надо чмокать, покачивать головой и закатывать глаза.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Июл 2016 18:06

vesna72
"Драйзер"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вообще люблю домашнюю еду, именно мной приготовленную)) И все эти церемонии люблю с ножами и вилками и салфетками, даже дома. Времени иногда нет, тогда на все плевать- могу и полуфабрикат съесть, и в кафе сходить. Но если готовлю, то творчески и с настроением. Обожаю получать удовольствие от еды. И рассказывать о еде и напитках люблю. Причём делаю это так, что собеседнику сразу хочется это попробовать))

23 Июл 2016 13:25

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Вот сижу голодная, хлеба даже нет и думаю вот бы кто нибудь, что нибудь приготовил бы и за хлебом бы сгонял(((

25 Июл 2016 07:16

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо

На мой взгляд, это даже не вопрос любви или не любви к готовке. Скорее необходимость. Когда я жила одна, я за полгода похудела на 12 кг. только из-за того, что не видела смысла готовить на себя одну. А когда потом стало на кого готовить, тут же набрала вес обратно, так как считала просто необходимостью накормить человека. Я даже испытываю стыд, когда человек приходит ко мне в гости (или кто из домочадцев), а его нечем накормить.
А вот когда устала сама, то могу и попросить кого-то приготовить что-то. Хотя и испытываю при этом муки совести. Скорее из-за того, что вообще кого-то просить приходится о чём-то. Потому стараюсь сама готовить.
Думаю, кулинария для драев скорее традиция,чем радостное времяпрепровождение. К готовке относимся нормально, где-то даже поэкспериментировать любим, но в культ не возводим.

21 Апр 2017 19:01

snoop633
"Драйзер"
ВФЛЭ
Черкассы

Анкета
Письмо

4 Окт 2014 22:06 Mr_Andy сказал(а):

Оставьте человека в покое Вполне возможно, что он наедается утром и этого ему хватает на весь день, а организм тем временем к такому режиму дня приспособился и особо не страдает.

Пральна
Cообщение полностью

Увы питаться 1 раз в день и не страдать при этом не получается. Ну разве что хотите потом по врачам ходить, то ради бога , питайтесь 1 раз в день.
ЙОжик в тумане

5 Июн 2017 13:12

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

Вот я знаю чем мой друг Драй питался до того момента, пока я его пюре не научила готовить на неделю. Он варил себе суп из пакетиков - борщ. Также на неделю. Покупал курицу, варил и резал кусочками, а потом два пакетика "Борща" туда.
Теперь пройдя переквалификацию он стал варить картошку и толочь её, с молоком без соли. Недавно продвинулся на уровень "салат из огурцов и помидор".
Бесит его любовь к пиву, на котором он может вообще неделями сидеть и даже не есть вообще. А ещё бесила раньше его установка на малоедение. Отношение с пельменями у него было такое - он четко ел по 8 штук в обед и по 8 вечером, думаю, также запивая пивом. Такие дела. Я если ем то тарелку с горой и на весь день, а он манерничает!
Скоро печень сдаст у моего Драя,т.к. пивище жрет вместе со снеками - сухариками и чипсами.

5 Июн 2017 13:36

Tuisku
"Драйзер"
ЭВФЛ
Рыбинск

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 22:49 OK_2007 сказал(а):

Cообщение полностью

Просто удивительно, как могут совпадать взгляды и отношение к некоторым вещам у людей.

28 Июл 2017 08:46

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Да, голодным Джек может быть только с Есениным ))). Джеки предпочитают хорошую пищу, пусть простую но вкусную . Идея в том что каждым делом должен заниматься профи(Драйзер обычно в готовке профи). Если Джек будет готовить , он будет делать это профессионально . Или если он не любит готовить то он найдет себе кафешку в которой будет вкусно и недорого питаться.

24 Авг 2017 10:18

Tuisku
"Драйзер"
ЭВФЛ
Рыбинск

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 11:18 Richard_Jack сказал(а):
Да, голодным Джек может быть только с Есениным ))). Джеки предпочитают хорошую пищу, пусть простую но вкусную . Идея в том что каждым делом должен заниматься профи(Драйзер обычно в готовке профи). Ес...
Cообщение полностью

Абсолютно верно - профи! Но Драйзерам, ну, очень жаль своего времени, проведенного у плиты.
Я раньше готовила по выходным исключительно. Зато что-то действительно сногсшибательное. Муж был большой гурман. И мои блюда всегда оценивались высоко.
Но я так же быстро теряю интерес к даже сложным рецептам, по которым блюдо приготовить у меня получилось успешно. В случае провала я могу попробовать еще раз. Если вторая попытка также окажется неудачной, то модернизирую его сама, исключая в нем несостыковки, которые мне кажутся таковыми.

24 Авг 2017 11:42

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Авг 2014 21:49 OK_2007 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот, собственно, и добавить нечего. Абсолютно идентичное к готовке отношение.

3 Окт 2017 00:00

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

4 Окт 2014 20:08 cnvk сказал(а):

Странные представления насчёт Джеков. Джеки голодными не останутся.

Все мои знакомые Джеки мужского пола, включая меня, весьма и весьма неплохо готовят, особенно любят угостить. При наличии потребителей подходят к делу творчески, способны произвести достаточно большое количество действий, результат как правило, качественный и вкусный. Отлично готовят в полевых условиях. По итогам неявно напрашиваются на положительную оценку результата, подчёркивают качество ингридиентов. Похвала очень важна. При отсутствии потребителей крайне эффективно, с минимальными затратами времени обеспечивают себя питанием, в том числе про запас, то есть готовят (или заготавливают полуфабрикат) сразу на несколько приёмов пищи. Питание планируют с точки зрения минимизации затрат времени. Продукты предпочитают максимального качества, не путать с самыми дорогими.
В рабочих и экстремальных условиях в еде неприхотливы, бы ли бы калории. В высокоэстетичных условиях предпочитают примитивную (с точки зрения сенсориков) пищу, недопустимые комбинации, капризны, способны выдавать неадекватные реакции.

Правильные действия:
Немножко обмануть Джека, пожаловаться ему что вам хочется кушать, но нет возможности организовать место (или стесняетесь при всех). Джек всё организует, но придётся составить ему компанию.
Cообщение полностью

Согласен на 100% в отношении питания..
Ещё прибавлю не так может подсчёт калорий важен, как раздельность по продуктам в стиле сначала съем кашу с салатом, а потом мясо..))

3 Окт 2017 01:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзеры как ви относитесь к приготовлению еды?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 09:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор