Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Работа в сети интернет бинарные опционы демо счет. . Изготовление и создание сайтов Казань главный город Татарстана
Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 19:19 Bluebell сказал(а):

Rob1976, как кинолюбитель, сходите, снимите, я вас умоляю
Что-то нервная я сегодня
Cообщение полностью

Я бы снял - боюсь, туда с оружием не пускают )

2 пользователя выразил(и) благодарность Rob1976 за это сообщение

31 Авг 2014 18:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Сен 2014 02:19 Bluebell сказал(а):

Rob1976, как кинолюбитель, сходите, снимите, я вас умоляю

Cообщение полностью

Я сходила на сайт фонда, там нет этого объявления. Видимо, все же фейк. Но показательно то, что в это было легко поверить.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

31 Авг 2014 18:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

31 Авг 2014 18:24 Rob1976 сказал(а):

Я бы снял - боюсь, туда с оружием не пускают )

Cообщение полностью

Это пять

В социальных сетях пишут, что такие одиночные пикеты сейчас проходят по всей Тверской.

Пишут, что всех уже повязали

31 Авг 2014 18:53

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 19:31 dkm сказал(а):

А по-твоему он кто?
Cообщение полностью

Психиатрию не типирую. Сенсорный логик-экстраверт. :/
На самом деле ну это ж вот работает, топopнo не топopнo, а "пипл хавает". В чем есть и плюсы, потому что под таким соусом пиплу можно заливать и другие идеи. Большинство внушаемо и внушаемо в любую сторону. Посему вопрос в том, в чьих руках рупор) Ну и надо отдать должное (при моем абсолютном несогласии с его позицией) - Доренко этим не в новостях занимается. В отличие от "официальной пропаганды".

Я сходила на сайт фонда, там нет этого объявления. Видимо, все же фейк. Но показательно то, что в это было легко поверить.

Кураев комментировал со ссылкой на вконтакт этого Энтео. Может и фейк. Ну завтра будет не фейк, Жирик же предложил короновать.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

31 Авг 2014 18:58

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

1 Сен 2014 02:58 ishtar_hat сказал(а):

Сенсорный логик-экстраверт. :/

Cообщение полностью

Неужели Штирледз? На Жукова не похож. Ну, тогда нет на него Достоевского с ограничительной ЧЭ, поунять всю эту фееричность.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

31 Авг 2014 23:17

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Авг 2014 11:22 Administrator сказал(а):

Cообщение полностью

отличная реклама Яценюку
но, канеш, феерическая фихня

Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

1 Сен 2014 05:52

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Авг 2014 16:22 Tilde сказал(а):

"Эрегированный русский мир войдет в пустоту Украины", ох-ма!
Cообщение полностью

Только бы русский мир бубенчиков не лишился

1 Сен 2014 09:08

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Сен 2014 10:08 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

В гугле по первой ссылке "беседуют двое подростков"

она отсветилась

1 Сен 2014 14:23

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

1 Сен 2014 17:08 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Да, а то вдруг Украина решит последовать примеру Лимонова... чего там Доренко посоветовал ему сделать?
1 Сен 2014 08:13 ishtar_hat сказал(а):
О, забирайте. Не знала как сбагрить)))
Cообщение полностью

Не, нам психиатрия не нужна. Хотя он, как по мне, не страшный совсем. Утомительный только очень.

1 Сен 2014 16:49

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А он разве должен быть страшный?)
Какой-то странный разговор)))

1 Сен 2014 20:05

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

31 Авг 2014 17:33 ishtar_hat сказал(а):

Cообщение полностью

Доренко уроки у Радзинского брал что ли?

ЗЫ Санитаров действительно не хватает ))
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

1 Сен 2014 21:07

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

2 Сен 2014 04:05 ishtar_hat сказал(а):
А он разве должен быть страшный?)
Какой-то странный разговор)))
Cообщение полностью

Ну, он по-моему хочет казаться страшным, разве нет? "Устья Дуная мы потом выпьем."

А вообще я ЧС-ников всех немного (или много) побаиваюсь. Они, бывает, взрываются как-то совершенно неожиданно. Во всяком случае, Драи и Напы. Или мне кажется, что взрываются. Или кажется, что неожиданно. Я поэтому в их обществе часто напряжена.

1 Сен 2014 21:08

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Сен 2014 21:08 Tilde сказал(а):

Ну, он по-моему хочет казаться страшным, разве нет? "Устья Дуная мы потом выпьем."

А вообще я ЧС-ников всех немного (или много) побаиваюсь. Они, бывает, взрываются как-то совершенно неожиданно. Во всяком случае, Драи и Напы. Или мне кажется, что взрываются. Или кажется, что неожиданно. Я поэтому в их обществе часто напряжена.
Cообщение полностью

Насчет напа не знаю, все экстраверты так, наверное Но драй долго терпит, капает, капает, нарастает над чашкой горка, а потом последняя капля - и через край водопадом

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

2 Сен 2014 00:48

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Сен 2014 22:08 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Вряд ли именно страшным. Скорее драматичным.

2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

2 Сен 2014 16:17

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Этот материал я хочу посвятить знакомым и родственникам из России. Тем, которым сама устала доказывать, что термины "хунта", "карательная операция", и "фашиствующие украинские националисты" выдумали сотрудники и идеологи их федеральных СМИ. По приказу, из страха или за деньги. Что этим примитивным набором лживых фраз дикторы, редакторы и корреспонденты заставили обыкновенных людей ненавидеть, жаждать крови, убивать.

Искренне прошу знакомых и родных из России: посмотрите на фото захваченного хунтой города. А еще лучше приезжайте в Славянск на экскурсию. Возможно очнетесь и вы.

http://gordonua.com/publications/V-zahvachennom-huntoy-gorode--39569.html

После этих картинок, конспирологическая теория что Майдан расстреливал ГРУ России, больше не будет вам казаться нелепицей.

Десантники из России, которые в Крыму изображали украинский "Беркут".

Дальше тут http://gansik.tagv.com/offline/war/2014-09-03-fake-berkut.html со ссылками на страницы.
5 пользователей выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

3 Сен 2014 21:16

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 36
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Моя дочь, первоклассница, вчера сказала: Папа, я думаю, что Россия на нас напала потому, что мы взяли у них русский язык. А давай отдадим его назад и война закончится. Такое(
P.s. Обоснование и введение в публичный обиход словосочетания "украинский русский" (как американский английский) должно навсегда снять проблему русского языка, как языка оккупантов (по версии неадекватной Фарион).

https://www.facebook.com/OleksandrKharebin/posts/808498669203118

Вербовка. Обучение. Деньги. Вооружение. Потери. Об этом на условиях анонимности рассказал редакции один из добровольцев

Учите матчасть!

3 Сен 2014 23:57

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В 140 миллионной стране всегда найдётся, кого завербовать и послать в мясорубку ДНР/ЛНР. В силу закона больших чисел кто-нибудь обязательно захочет повоевать. Потому скорее всего тактика Пу будет продолжена, а все попытки решить проблему переговорами обречены на провал. Иллюзорная готовность к переговорам суть разводка. Единственное с чем Пу-хло считается - это сила. Либо Украина найдёт в себе достаточно сил дать сдачи, либо этот кровавый кошмар будет продолжаться до полного истощения одной из сторон. ИМХО третьего не дано. В любом случае я плохо представляю себе как, выгнав Януковича, Украина ляжет под стареющего полковника.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

4 Сен 2014 10:38

Time_traveller
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2014 19:36 Rob1976 сказал(а):
Да нормальные отношения между русским и украинским народами. Статья написана с крайних националистических позиций, читал такие и у русских (в куда большем количестве), думаю что это эмоции.
Я верю, что эмоции схлынут, война закончится и всё придёт в норму.
Cообщение полностью

А мне кажется, что в норму уже не придет Я согласна с описанием Гришковца: "Происходящее похоже на разъединение двух сиамских близнецов, которые друг без друга полноценно жить не смогут. Сейчас разрывают два организма, имеющих одну кровеносную систему. Это не один организм. Их два! Есть два отдельных сознания, два сердца, две души. Но кровеносные сосуды одни на двоих. Эта жуткая операция производится без наркоза и самыми грубыми инструментами. Кровеносные сосуды рвутся через жизни, семьи, дружбы, дела, связи, судьбы, историю, культуру. Рвутся, разрубаются с размахом. Крови очень много. Кровь общая. Боль зашкаливает. Опомниться никто не может.
Разорванное обратно не срастить. Такую рану не залечить, не зашить. А других, близких организмов, чтобы к ним прирасти, нет и не будет. И доноров не будет. Группа крови уникальная. Я так думаю"

Посмотрите хотя бы на то, какой рейтинг у этой статьи "в защиту Путина", это тоже о чем-то говорит Статья о том, что русские - нация коррумпированных фашистов-алкоголиков, которые на протяжении всей своей истории только и делают, что уничтожают украинцев Лично мне очень больно такое читать.

И я наблюдаю с декабря, как меняются мои знакомые, как растет радикализм, зашкаливает ненависть. Дьявол, как известно, начинается с пены на губах ангела. Войну всегда используют для решения политических задач, или финансовых, или каких угодно, но только не ради справедливости.
Потому что там, где один человек берет в руки автомат, справедливость заканчивается.

3 пользователя выразил(и) благодарность Time_traveller за это сообщение

4 Сен 2014 20:14

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 21:14 Time_traveller сказал(а):
Посмотрите хотя бы на то, какой рейтинг у этой статьи "в защиту Путина", это тоже о чем-то говорит Статья о том, что русские - нация коррумпированных фашистов-алкоголиков, которые на протяжении всей своей истории только и делают, что уничтожают украинцев Лично мне очень больно такое читать.
Cообщение полностью

А что бы вы хотели прочитать в ответ на гору трупов?
4 Сен 2014 21:14 Time_traveller сказал(а):
И я наблюдаю с декабря, как меняются мои знакомые, как растет радикализм, зашкаливает ненависть. Дьявол, как известно, начинается с пены на губах ангела.
Cообщение полностью

У меня глюк был что-ли. Было "меняются мои знакомые украинцы" ? Отредактировали?
она отсветилась
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

4 Сен 2014 20:47

Time_traveller
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 20:46 Bluebell сказал(а):

А что бы вы хотели прочитать в ответ на гору трупов?

У меня глюк был что-ли. Было "меняются мои знакомые украинцы" ? Отредактировали?
Cообщение полностью

Я ничего не хотела на гору трупов. Я лично не убивала никого, наоборот ходила на митинги против войны в Украине, помогаю беженцам по мере возможности.

По поводу украинцев отредактировала, так как неправильно так говорить, русские тоже ого-го

4 Сен 2014 20:59

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 21:58 Time_traveller сказал(а):
По поводу украинцев отредактировала, так как неправильно так говорить, русские тоже ого-го

Cообщение полностью

Да нет уж, не русские тоже ого-го, а русские ого-го, а украинцы нервно курят в сторонке

она отсветилась

4 Сен 2014 21:27

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

не ссорьтесь, девочки!
Time_traveller, это не радикализм, это просто очень плотный и интенсивный поток событий у нас. Проживается (а у некоторых и заканчивается) огромное количество жизней. И не успеваешь отэмоционировать привычно и прилично случаю. А реагировать надо. Чисто для обеспечения необходимого. Потому на всяческие реверансы нет времени, и кажется, что мы тут очерствели вконец, рубаем сплеча.

5 Сен 2014 04:02

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 05:02 TrOlka сказал(а):
и кажется, что мы тут очерствели вконец.
Cообщение полностью

Почему вы очерствели вопросов не вызывает. Остается загадкой феномен поведения россиян.
она отсветилась

5 Сен 2014 08:36

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2014 08:36 Bluebell сказал(а):

Почему вы очерствели вопросов не вызывает. Остается загадкой феномен поведения россиян.
Cообщение полностью

да тут ващет тоже понятно. Склепанная из гремучей смеси советской и религиозной философий в подвалах Питера и Москвы "концепция общественной безопасности" проработана тщательно и детально цельными научными институтами в течение последних лет 20, имеет массу трудов, как теоретических, так и практических методологических руководств, применение которых гарантирует управление массами любого уровня развития. И судя по всему используется в правительстве РФ.
Читаните, если не боитесь за свою психику. В качестве предохранительного средства вначале прочтите ее определение на Луркморье. А то ведь писано качественно, можно и очароваться ненароком.
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

5 Сен 2014 09:15

Time_traveller
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 04:02 TrOlka сказал(а):
не ссорьтесь, девочки!
Time_traveller, это не радикализм, это просто очень плотный и интенсивный поток событий у нас. Проживается (а у некоторых и заканчивается) огромное количество жизней. И не успеваешь отэмоционировать привычно и прилично случаю. А реагировать надо. Чисто для обеспечения необходимого. Потому на всяческие реверансы нет времени, и кажется, что мы тут очерствели вконец, рубаем сплеча.
Cообщение полностью

Я искренне надеюсь на то, что дело только в стрессе, и, что все вернется в норму...

Пугает то, каких масштабов это достигло...
Я читала комментарии под видео матерей российских десантников, сколько ненависти было в них. Мне жалко всех. Идёт война и наши парни, а они все наши, гибнут во имя амбиций, это горько и больно.
Пугает вот это вот распространение ненависти, добровольное рационализирование войны: они против нас - они заслужили смерть.

2 пользователя выразил(и) благодарность Time_traveller за это сообщение

5 Сен 2014 10:14

Time_traveller
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 08:36 Bluebell сказал(а):

Остается загадкой феномен поведения россиян.
Cообщение полностью

Что конкретно вы подразумеваете под поведением Россиян? Большинство Россиян против войны на Украине.
Пару недель назад я читала, что всего 5% россиян предлагали ввести войска на Украину, чтобы помочь самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. Большинство считают, что необходимо оказывать дипломатическую, экономическую, гуманитарную помощь. Высшему руководству абсолютно наплевать на общественное мнение. Проблемы, как им манипулировать, не стоит: власти убеждены в эффективности своих инструментов. А моральные издержки тут начисто отсутствуют – это агрессивная и циничная политика, направленная прежде всего на сохранение собственной власти, потому что украинский кризис представлял огромную опасность для путинского режима.

5 Сен 2014 10:43

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Страх и ненависть Владимира Путина.

Вы по-прежнему думаете, что Путин это навсегда?

Я так не думала в 2000-м, хотя неприятные ощущения от его прихода к власти не покидали меня достаточно долгое время. Я так не думаю в 2014-м, хотя ему и удалось успешно, без потерь, просидеть на российском троне больше 15 лет.
Непорядочность и нечистоплотность, низкая культура и отсутствие воспитания, тайная ненависть к тем, кто более развит и начитан, кто умеет смеяться без оглядки на рядом стоящих, кто не берет под козырек перед любым чмом в погонах, и плохо скрываемая зависть ко всему, что лучше и чище, богаче и культурнее, сделали из среднего пацана из неблагополучной семьи доносчика и соглядатая, завистника и вора. Что такое Путин сам по себе? Ничтожество. Отними у него власть, что останется? Ничего.

Во всё время своего так называемого правления он только и делал, что самоутверждался. С памятного "мочения в сортирах" до Олимпиады и Крыма. Он все-время хотел продемонстрировать миру, и себе в первую очередь, что он не тот, кем был до 46 лет, что он мощен, талантлив, остер, начитан, со всеми на короткой ноге, его появления с нетерпением ждут в лучших домах Лондона и Парижа. Что он центр притяжения...
Так оно и было поначалу. Известная статья "Who is mister Putin?" заставила мировое сообщество пристально вглядеться в этого ху. Его приняли как своего мировые лидеры, он купался в лучах софитов и вспышках фотоаппаратов. Он раздаривал улыбки и крепкие рукопожатия. Буш-младший заглянул Владимиру в глаза и увидел там нечто. Шреддер называл Владимира лучшим другом. Саркози мечтал о совместном уик-энде. Мир закрывал глаза на то, что творилось в России. А в России в это время взрывались дома, тонули подлодки, шла вторая Чеченская, зрители умирали от газа на "Норд-Осте", гибли дети Беслана, умирали насильственной смертью журналисты, бесследно исчезали люди...

Хапнув миллионы в голодном Питере, он наверняка думал, что это его потолок. Можно попробовать представить себе, как метался он по мокрой от пота подушке из-за страха разоблачения. Но рок обошел его стороной. Марине Салье не удалось наказать подлеца, так как, благодаря умело проведенной афере, он попал в поле зрения кое-кого из народившейся олигархической группы.

Ни сном, ни духом, мелкая шестерка становится главой КГБ, затем (стремительно) премьер-министром, быстро, наркотиками и угрозами, склоняют к отставке Бориса Ельцина, и, чудо, питерский хлыщ сначала и.о., а затем и президент огромной страны. Если вы думаете, что Путин честно победил на досрочных выборах в 2000 году, то есть доказательства того, что уже тогда выборы были сфальсифицированы. Заинтересованным людям не нужны были честные выборы, им нужен был Путин, и они его получили.

"Достиг я высшей власти..."

Мстительный человек, испытавший когда-либо публичное унижение, начинает ненавидеть обидчика. Путин на посту президента получил возможность не только ненавидеть, но и мстить.
Теперь, по прошествии времени, все уже понимают, что ничего в нашей стране трагического не происходило просто так. В Украине за 23 года не было ни одного теракта, и не потому, что там нет Чеченской республики, а потому, что там не было Путина. Корни всех громких преступлений растут в Кремле и на Лубянской площади.

Всю жизнь Путин говорил одно, а делал другое. Он обещает свободы, и тут же громит НТВ и отменяет выборы, обещает расцвет экономики, но расцветают олигархи, обещает доступное жилье, качественную и бесплатную медицину, достойные пенсии, но на деле всё выходит наоборот. Он не экономист и не управленец, не хозяйственник и не менеджер, он кагебешник и вор, и этим определяются его поступки и решения.

Узурпировав власть, Путин всё больше боится ее потерять. И даже не столько потерять власть, сколько быть физически свергнутым. Ведь он прекрасно знает, что русский народ не украинский. Это украинцы - мирные, миролюбивые люди - отпустили Януковича в Россию с награбленными миллиардами. Русский народ, если поднимется с дубиной, начнет крошить направо-налево, не разбирая правых и виноватых. И уж тогда Путину не удастся сбежать в Белоруссию, которая, кстати, может его и не принять, потому что кто он такой после своего падения, жалкий вор, проклинаемый всем миром, зачем Белоруссии так подставляться, при подобных сложившихся обстоятельствах Путина ждет лишь участь Каддафи или Чаушеску. И он это если не понимает конкретно, то задницей своей чувствует уже очень давно.

Страх этот чистая фобия, которая с годами превратилась в паранойю. Таким же заболеванием страдал Сталин. И в конце концов, стал подозревать в заговорах против себя даже свое ближайшее окружение. От Путина сбежали дочери, как только смогли вырваться из-под родительской опеки, последней сдалась жена, и, наверно, не пожалела об этом.

Путин панически боится быть отравленным. Потому что знает, как умер Щекочихин, как умер Собчак, как и от чего умер Литвиненко. Вот выдержка из статьи британского журналиста, которую я просто не могу не привести.

"За неделю до прибытия президента заграничный отель "превращается в Кремль": бронируются и опечатываются номера, в президентском номере, куда "никто не имеет доступа", "убирают и заменяют гостиничные простыни и туалетные принадлежности". "Тем временем все, кто ему может потребоваться, прибывают на самолете: российские повара, уборщики, официанты. Прибывают и сигналят российские грузовики с двумя тоннами российского продовольствия. Он проведет на этой земле всего одну ночь. А группы дипломатов ведут многоступенчатые продовольственные переговоры с хозяевами"
Хозяева, включая глав государств и правительств, не могут предлагать президенту пищу. В странах с богатым кулинарным наследием посольство вынуждено отстаивать свою жесткую линию: президент не может употреблять иностранную пищу, которая не была проверена Кремлем".
"Российские продукты для президентского стола доставляются заранее, а затем за местными поварами надзирают ФСБ, СВР, ФСО и их группы дегустаторов. На заграничных банкетах президент даже не прикасается к еде".

Его страх и ненависть превратили страну в полицейское государство.
Его страх породил новую волну доносчиков и соглядатаев.
Его ненависть вырастила Думу шестого созыва.
Его страх заставил принять кучу репрессивных, антигуманных, античеловеческих законов.
Его ненависть породила закон Димы Яковлева.
Его страх прокатился по стране волной репрессий и уголовных дел - больших и маленьких, громких и не очень.
Его ненависть заставила войти в Крым и провести референдум под дулами автоматов.
Его страх заставил развязать в Украине бойню.
Его ненависть не дала пассажирам Боинга долететь до места.

Когда-то давно, в начале 90-х, после летаргического семидесятилетнего коммунистического сна России раскрыли объятия все демократически настроенные страны.
За 14 лет Путин построил в России бандитский капитализм, по меткому определению А.Пионтковского.
Спустя двадцать с небольшим лет Россия стала спонсором международного терроризма, а Путин - изгоем.

"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".

Если сначала некоторые сомневались, может ли чекист во главе государства быть хорошим руководителем, то буквально на первом сроке им был дан ответ - нет. Не может. Какой-нибудь другой, возможно, чисто эмпирически, и может, но Путин нет. Потому что изначально от него разило питерскими подворотнями, где без зазрения снимали часы, отбирали кошельки, насиловали и убивали. Путин и пришел во власть на руках криминалитета, сросшегося с олигархией. Только границы подворотни расширились до размеров государства.

Путин уверовал в свою непогрешимость и безнаказанность.
Он решил, что весь мир, порабощенный российским газом, снисходительно и равнодушно будет взирать на его преступления.
Он возомнил себя гениальным стратегом.
Он плохо учил историю в школе.
Он завел Россию в такой тупик, что теперь, куда ни кинь, всюду клин.
Даже если он закроет страну, как того желают чекисты, возбужденные стрельбой и запахом крови, Россия сожрет себя изнутри. И никто не придет на помощь, потому что людоедам страшно помогать, они съедают своих спасителей за торжественным ужином.

Путину никогда не отмыться от сбитого Боинга. И аннексии Крыма ему тоже не простят. Хотя это абсолютно разные трагедии, причина у них одна - кремлевский карлик возомнил себя всемогущим.

Наполеоновские планы зрели у Путина в голове давно. Когда он начал наращивать вооружение и повышать дотации оборонке. Тогда уже он планировал нечто подобное. Зачем нам наращивать вооружение? Кто собирается на нас напасть? Только галлюцинации больного человека могли нарисовать в страшных снах американскую военщину, топчущую своими сапогами русские посевы. Он долго искал и, наконец, нашел врага - Украину. И вторгся в нее, предательски, на брюхе, ползком, без опознавательных знаков.

Результатом правления Путина, без кавычек, можно назвать то, что он взрастил в людях за эти годы такую нетерпимость ко всем, кто отличается от них, такую злобу, такую ненависть, страна просто пропитана ею. Лежачего человека не поднимут, но, проходя мимо, попытаются пнуть и обшарить карманы. Погибшим украинцам вслед шипят "Так вам и надо, укропы". Разбившемуся самолету - "А нечего было летать в зоне боевых действий". Сосед оступился, желание одно - дать пинка в спину. Пропаганда российских телеканалов добивает в человеке остатки человечности. Россия стремительно вырождается, деградирует на глазах. И даже те, кто раньше снисходительно относился к России и не замечал ее маленькие слабости, теперь старается не смотреть в ее сторону, потому что противно.

Начав необъявленную гибридную войну в Украине, Путин нарушил все международные законы и договоренности. Он презрел международное право и подло вторгся в маленькую беззащитную страну, ослабленную борьбой с собственными олигархами.
Юрий Фельштинский: "В отличие от Чехословакии 1938 года Украина предпочла не сдаваться, а воевать за свою независимость. Она не признала оккупацию Крыма, не отдала России юго-восток. Она бьется, как может и как умеет. На календаре всего лишь июль 2014-го. За четыре месяца пройден путь от бескровной аннексии до открытого военного противостояния. Впереди август. Он предвещает лишь дальнейшую эскалацию конфликта, потому что Путину больше нечего терять: на начальном этапе войны он уже оказался кровавее Гитлера".

На совести Путина много кровавых преступлений. Когда-нибудь их перечислят в открытом публичном международном суде.

На этом человеке столько детской крови, что в аду Сталин будет стоять на его плечах. Дети. Спящие дети во взорванных домах, дети в Норд-осте, несчастные дети Беслана, три дня в захваченной школе, чеченские дети, дети, летевшие на Боинге 777.

Когда его разорвет от ненависти и посыплет пеплом страха, его смердящие куски никто не станет предавать земле, их сожгут и растопчут ногами. Нет на свете такого человека, который будет оплакивать его небытие.

отсюда

3 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Сен 2014 12:20

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 09:36 Bluebell сказал(а):

Остается загадкой феномен поведения россиян.
Cообщение полностью

Селигер. Страшная картина
РЕПОРТАЖ АНТОНА ШИРОКИХ

Цитировать не буду, много.
http://www.colta.ru/articles/society/4479
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Сен 2014 13:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Как и почему умрет Россия

p_senko
14 июля, 23:04
Если бы в начале 30-х годов прошлого века кто-нибудь написал статью «Как умрет СССР» ему бы не поверили и будь он территориально в СССР, скорее всего, репрессировали бы. Сама мысль о том, что СССР может умереть была крамольной. Если бы такая статья появилась в 70-е годы, человека, наверное, посадили бы в психиатрическую лечебницу и пытали как советских диссидентов. И даже в середине 80-х такая мысль казалась нелепой, хотя, где-то с 1986-го были видны некоторые тенденции.

В 1991-м СССР официально умер, распался на 15 республик. Часть из них живет спокойной западной жизнью, я имею в виду Эстонию, Латвию и Литву. Часть – изо всех сил старается освободиться от российского влияния и присоединиться к западному миру, - это Грузия и Украина. Остальные живут при некотором влиянии России, но в своей собственной культурной среде.

В доме пожар и молчать нет смысла. Больного раком не нужно развлекать или отвлекать - больному нужно сообщить о его состоянии и перспективах.
Если все останется как есть, Россия тоже умрет, и вот какие факторы этому будут способствовать.

продолжение здесь

5 Сен 2014 13:26

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:43 Time_traveller сказал(а):
Проблемы, как им манипулировать, не стоит: власти убеждены в эффективности своих инструментов. А моральные издержки тут начисто отсутствуют – это агрессивная и циничная политика, направленная прежде всего на сохранение собственной власти, потому что украинский кризис представлял огромную опасность для путинского режима.
Cообщение полностью

Именно! Позволю себе здесь процитировать Троцкого (из книги Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет?, 1936 год):

Если б новое государство не имело других интересов, кроме интересов общества, отмирание функций принуждения получило бы постепенно безболезненный характер. Но государство не бесплотно. Специфические функции создали специфические органы. Бюрократия, взятая в целом, заботится не столько о функции, сколько о той дани, которую эта функция ей приносит. Командующая каста стремится укрепить и увековечить органы принуждения. Для обеспечения своей власти и своих доходов она не щадит ничего и никого. Чем больше ход развития направляется против нее, тем беспощаднее она становится по отношению к передовым элементам народа. Как и католическая церковь, догмат непогрешимости она выдвинула в период заката, но зато сразу поставила его на такую высоту, о которой римский папа не может и мечтать.

Все более назойливое обожествление Сталина является, при всей своей карикатурности, необходимым элементом режима. Бюрократии нужен неприкосновенный супер-арбитр, первый консул, если не император, и она поднимает на своих плечах того, кто наиболее отвечает ее притязаниям на господство. "Сила характера" вождя, которой так восторгаются литературные дилетанты Запада, есть на самом деле итог коллективного напора касты, готовой на все, лишь бы отстоять себя. Каждый из них на своем посту считает: "государство - это я". В Сталине каждый без труда находит себя. Но и Сталин в каждом из них открывает частицу своего духа. Сталин есть персонификация бюрократии: в этом и состоит его политическая личность.

Цезаризм, или его буржуазная форма, бонапартизм, выступает на сцену в те моменты истории, когда острая борьба двух лагерей как бы поднимает государственную власть над нацией и обеспечивает ей, на вид, полную независимость от классов, а на самом деле - лишь необходимую свободу для защиты привилегированных. Сталинский режим, который возвышается над политически атомизированным обществом, опирается на полицейский и офицерский корпус и не допускает над собою никакого контроля, представляет явную вариацию бонапартизма, нового, еще не виданного в истории типа. Цезаризм возник в условиях потрясаемого внутренней борьбой рабского общества. Бонапартизм есть одно из политических орудий капиталистического режима, в его критические периоды. Сталинизм есть разновидность той же системы, но на фундаменте рабочего государства, раздираемого антагонизмом между организованной и вооруженной советской аристократией и безоружными трудящимися массами.

Как свидетельствует история, бонапартизм отлично уживается со всеобщим и даже тайным избирательным правом. Демократическим ритуалом бонапартизма является плебисцит. Время от времени гражданам ставится вопрос: за или против вождя? причем голосующий чувствует дуло револьвера у виска.Со времени Наполеона III, который кажется ныне провинциальным дилетантом, эта техника достигла необыкновенного развития. Новая советская конституция, устанавливающая бонапартизм на плебисцитарной основе, является подлинным увенчанием системы.

В последнем счете советский бонапартизм обязан своим возникновением запоздалости мировой революции. Но та же причина породила в капиталистических странах фашизм. Мы приходим к неожиданному, на первый взгляд, но на самом деле непреложному выводу: подавление советской демократии всесильной бюрократией, как и разгром буржуазной демократии фашизмом, вызваны одной и той же причиной: промедление мирового пролетариата в разрешении поставленной перед ним историей задачи. Сталинизм и фашизм, несмотря на глубокое различие социальных основ, представляют собою симметричные явления. Многими чертами своими они убийственно похожи друг на друга. Победоносное революционное движение в Европе немедленно же потрясло бы не только фашизм, но и советский бонапартизм. Поворачиваясь спиною к международной революции, сталинская бюрократия по своему права: она лишь повинуется голосу самосохранения.

В этом плане статья "Пару слов в защиту Путина" в этой теме, на мой взгляд, невольно способствует достижению той самой цели "сохранение власти". Добавляя каплю к информационной лавине, направленной на всеобщее эмоциональное расшатывание. Чем сильнее боль, страх, ненависть (между "народами" или внутри), тем легче манипулировать "двигателем истории", тем меньше "народные массы" склонны задумываться о том, кто и куда, к какой именно пропасти, их двигает.

5 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Сен 2014 18:27

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Сен 2014 13:13 ishtar_hat сказал(а):

Цитировать не буду, много.
http://www.colta.ru/articles/society/4478
Cообщение полностью

"За день до визита рядом с местом, где должен выступать президент, перекрашивают флагштоки. Кто-то в лагере замечает, что, должно быть, Путина по всей России преследует запах краски и что из-за этого он ведет себя неадекватно".

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

5 Сен 2014 19:06

Time_traveller
"Дон Кихот"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 18:26 Xattri сказал(а):

В этом плане статья "Пару слов в защиту Путина" в этой теме, на мой взгляд, невольно способствует достижению той самой цели "сохранение власти". Добавляя каплю к информационной лавине, направленной на всеобщее эмоциональное расшатывание. Чем сильнее боль, страх, ненависть (между "народами" или внутри), тем легче манипулировать "двигателем истории", тем меньше "народные массы" склонны задумываться о том, кто и куда, к какой именно пропасти, их двигает.
Cообщение полностью

Полностью согласна, люди теряют возможность мыслить критически, эксплуатируется образ внешнего врага для того, чтобы отвлечь внимание от других проблем.
Причем, методы для формирования образа врага используются одни и те же. Я читала, что для того, чтобы негативно настроить толпу, необходимо деперсонализировать оппонента, а также занизить его моральные качества, его мотивы. В России сторонников майдана называли майдауны, майданутые, писали, что люди на майдане за деньги. Жителей ЮВ украинские сми называют "колорады", "федерасты", а их активность объясняют тем, что они, якобы, куплены за деньги бандитов или за бутылку водки.
"Кто не поддерживает майдан — те не люди", они глупые, бескультурные тунеядцы, гопники и наркоманы, которые в силу своей врождённой умственной отсталости не способны понять всю прогрессивность европейского выбора; а пророссийская ориентация человека является дополнительным аргументом в пользу того, что он относится к вышеупомянутой категории, т.к. Россия позиционируется украинскими СМИ как загнивающее азиатское государство "орда", населённое ленивыми, невежественными, и покорными авторитарной власти алкголиками, наркоманами и люмпенами. Идет медийная травля населения целого региона.
И это по-настоящему страшно...

5 Сен 2014 19:54

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:26 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

По выделенному - каким образом способствует?

По остальному - вы считаете, что антипутинской пропаганды быть не должно?

И чтоб два раза не вставать - вы считаете, не должно быть антироссийской пропаганды в Украине?

зы. Вы считаете, что народные массы - именно массы - способны задуматься? Особенно сейчас и особенно в России (с учетом всех предпосылок и сложившейся ситуации)? А что, по-вашему, должно произойти, чтобы эти массы задумались?
5 Сен 2014 20:06 Philia сказал(а):

"За день до визита рядом с местом, где должен выступать президент, перекрашивают флагштоки. Кто-то в лагере замечает, что, должно быть, Путина по всей России преследует запах краски и что из-за этого он ведет себя неадекватно".
Cообщение полностью

И что вы этим сказать хотели?
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Сен 2014 20:01

Time_traveller
"Дон Кихот"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:00 ishtar_hat сказал(а):

сегодня 20:06 Philia сказал(а):

И что вы этим сказать хотели?
Cообщение полностью

Мне кажется, Philia хотела сказать, что это смешно
Путин просто краски нанюхался! Это все объясняет!

1 пользователь выразил(и) благодарность Time_traveller за это сообщение

5 Сен 2014 20:09

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:53 Time_traveller сказал(а):

Полностью согласна, люди теряют возможность мыслить критически,

Cообщение полностью

А она у них была? А даже если была, одной возможности мало, надо еще иметь способность критически мыслить. И не в зачаточном состоянии.

эксплуатируется образ внешнего врага для того, чтобы отвлечь внимание от других проблем.

Это про Россию? Тогда согласна.
В Украине, извините, внешний враг с некоторых пор не "образ".
5 Сен 2014 21:08 Time_traveller сказал(а):

Мне кажется, Philia хотела сказать, что это смешно Действительно ведь смешно
Cообщение полностью

И что, что смешно? Я действительно не понимаю.

Путин просто краски нанюхался! Это все объясняет!

А.
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Сен 2014 20:17

Time_traveller
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:11 ishtar_hat сказал(а):

Это про Россию? Тогда согласна.
В Украине, извините, внешний враг с некоторых пор не "образ".
Cообщение полностью

Я к тому, что помимо военных на Донбассе есть еще очень много других проблем. А получается, что во всем виновата нация фашистов алкоголиков. Плюс враг согласно украинским СМИ враг не только Россия и россияне, а и жители Донбаса, Луганска.
Если вы считаете, что так оно и есть - дело ваше, спорить не буду.

5 Сен 2014 20:21

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Да это у вас как-то так получается. Вы этот тезис выдвинули и его оспариваете.

5 Сен 2014 20:25

Time_traveller
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:24 ishtar_hat сказал(а):
Да это у вас как-то так получается. Вы этот тезис выдвинули и его оспариваете.
Cообщение полностью

Я считаю, что украинские СМИ сознательно нагнетают ненависть по отношению к России, россиянам, и про-росийски настроенным украинцам. И даже не только про-российски настроенным украинцам, а к тем, кто против майдана.

5 Сен 2014 20:30

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:30 Time_traveller сказал(а):
и про-росийски настроенным украинцам.
Cообщение полностью

Кто такие пророссийски настроенные украинцы, поясните, и, главное, откуда и когда они появились?

Я считаю, что украинские СМИ сознательно нагнетают ненависть по отношению к России, россиянам
Cообщение полностью

А три тысячи трупов украинцев не? Ничего не нагнетают?

5 Сен 2014 21:20 Time_traveller сказал(а):
Плюс враг согласно украинским СМИ враг не только Россия и россияне, а и жители Донбаса, Луганска.

Cообщение полностью

Так это вы нам один в один российские сми цитируете

она отсветилась
4 пользователя выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

5 Сен 2014 20:46

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 04:30 Time_traveller сказал(а):

Я считаю, что украинские СМИ сознательно нагнетают ненависть по отношению к России, россиянам, и про-росийски настроенным украинцам. И даже не только про-российски настроенным украинцам, а к тем, кто против майдана.
Cообщение полностью

Я не смотрю украинские СМИ. И к Майдану у меня однозначного отношения нет. Но когда нападают на твою страну и начинают ее терзать и рвать на кусочки, то ярость и даже ненависть как-то сами собой подымаются внутри. В английском есть такое хорошее слово - visceral.

У меня было такое же чувство, когда в 1983 дорвавшийся, наконец, до власти андроповский гэбист попытался пришить моему отцу дело на работе ни за что. Пришить не пришил, но от должности его отстранили. Долгая история рассказывать. Но чувство было похожее.

Потому что это родное. Это - мое. Скажете, примитивные чувства? Ну да. Но их никто не отменял.

Украинцы сами со своим Майданом разберутся.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

5 Сен 2014 21:02

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Надо же, ничо себе. Взяли ни с того, ни с сего, и нагнетают. "Зачтовынастакнелюбите".

И причем тут сейчас майдан?

Короче понятно, я уже не первый раз убеждаюсь, что если позиция непрозрачна сразу - то она окажется ватой.

5 Сен 2014 21:45 Bluebell сказал(а):

Кто такие пророссийски настроенные украинцы, поясните, и, главное, откуда и когда они появились?

Cообщение полностью

Та ну, бесполезно, методичка же.

5 Сен 2014 21:02

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:00 ishtar_hat сказал(а):

По выделенному - каким образом способствует?

По остальному - вы считаете, что антипутинской пропаганды быть не должно?
Cообщение полностью

Потому, что она эмоциональна и для адекватного восприятия предполагает некую степень эмпатии. А с эмпатией, похоже, в России сейчас жо..
она отсветилась

5 Сен 2014 21:04

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:30 Time_traveller сказал(а):

Cообщение полностью

А нагнетание ненависти у россиян к Америке (внешний враг, типо) и презрения к "младшим братьям-малороссам" - это типа коллективное бессознательное? Само по себе появилось?
Time_traveller, не ломайте копья, пока Вы не здесь, не на Украине, не видите своими собственными глазами, Вы не поймете.
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

5 Сен 2014 21:07

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 22:03 Bluebell сказал(а):

Потому, что она эмоциональна и для адекватного восприятия предполагает некую степень эмпатии. А с эмпатией, похоже, в России сейчас жо..
Cообщение полностью

Путинская пропаганда работает, а антипутинская не будет?
Если сферически, в отрыве от многочисленных оговорок.
Будет, точно так же. Массы внушаемы в любую сторону.
А вот дальше уже куча оговорок и реалий, да.

5 Сен 2014 21:09

Time_traveller
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:45 Bluebell сказал(а):

Cообщение полностью

Юго-восток всегда был положительно настроен к России, но это не значит, что они мечтали о том, чтобы стать россиянами. И изначально никто ж не говорил об отделении, речь шла о федерализации. Вон Германия, Австралия, многие другие страны вполне нормально существуют в качестве федерации.

Вы мне киньте цитату на российские СМИ, потому что я перестала их читать. Единственное, что я продолжаю почитывать это http://www.the-village.ru/ Вот пожалуйста, там найдите)

Мнение сложилось после просмотра украинского ТВ + тех постов, которые размещают знакомые на фейсбуке.
До определенного момента думала, что все по-другому. Я думала, что украинские СМИ - честные и справедливые, что они молодцы, борются за свободу и т.д. Я периодически мониторила российские новости, в которых всплывало очень много лжи, которую очень легко можно было проверить. Ну то есть на проверку может уйти 5-10 мин, просто большинство людей этим не занимаются.

А потом я поехала в Киев, пожила там недельку, посмотрела ТВ, послушала новости, и другая картинка начала вырисовываться. А потом, спустя пару месяцев, та же картинка начала вырисовываться в постах украинских френдов.

Вы зря со мной спорите или что-то пытаетесь мне доказать. Я не считаю, что необъективность украинских СМИ, травля части своего же населения хоть как-то оправдывает действия российской власти. Я считаю, что то, что сейчас происходит это какой-то невероятный ад, и я только мечтаю о том, чтобы это как можно скорее закончилось.

5 Сен 2014 21:13

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 18:14 Time_traveller сказал(а):

Я искренне надеюсь на то, что дело только в стрессе, и, что все вернется в норму...

Cообщение полностью

Рубикон был перейден, когда Россия аннексировала Крым. До этого были так, цветочки. У вас свое мнение, у нас - свое. Попрыгали, покричали, пообзывались. Ну, грубо. Но там пока еще можно было лавировать, оправдывать, смотреть с разных точек зрения. А захват территории - это захват территории. Это однозначно. Точка. С этого момента Россия - враг. Это уже не забудешь и не замнешь. Как и то, что сейчас происходит на юго-востоке.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

5 Сен 2014 21:15

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Да уж по словосочетанию "юго-восток" все понятно, можно не продолжать даже.

Разница какбэ в том (помимо всего прочего), что в Украине есть пропаганда. А в России нет ничего, кроме пропаганды.
При этом я считаю, что в текущей ситуации, антироссийская пропаганда в Украине - это нормально и даже правильно.
3 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Сен 2014 21:16

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 05:16 ishtar_hat сказал(а):
я считаю, что в текущей ситуации, антироссийская пропаганда в Украине - это нормально и даже правильно.
Cообщение полностью

Да и пропаганды никакой не нужно. Оно само. У меня бывший последние 33 года (с 17 лет) живет не в Украине. Сейчас вообще в Таиланде. Украинским националистом никогда не был. Европу терпеть не может. Америку и, как он говорит, "либерастов", ненавидит. Майдан не одобрял. В свое время даже восхищался Путиным (в начале нулевых).

Сейчас шлет деньги на украинскую армию. Говорит: "То самое" ему (Путину), а не Украина!
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

5 Сен 2014 21:32

Time_traveller
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:07 Ad_Astra сказал(а):

А нагнетание ненависти у россиян к Америке (внешний враг, типо) и презрения к "младшим братьям-малороссам" - это типа коллективное бессознательное? Само по себе появилось?
Time_traveller, не ломайте копья, пока Вы не здесь, не на Украине, не видите своими собственными глазами, Вы не поймете.
Cообщение полностью

Я как раз и писала про то, что и в России, и в Украине нагнетается ненависть к внешнему врагу. И что те же методы, какие сейчас используют украинские сми, я сначала увидела у российских сми.

У меня нет задачи что-то кому-то доказать. Я в глобальном смысле считаю Россию агрессором, а всех нас вольно или невольно потворствующих этой агрессии.
При этом то, что происходит в Украине сейчас - это какой-то невероятный ад, и сотворен он не только руками российских наемников и путина.

2 пользователя выразил(и) благодарность Time_traveller за это сообщение

5 Сен 2014 21:37

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 22:09 ishtar_hat сказал(а):

Путинская пропаганда работает, а антипутинская не будет?
Если сферически, в отрыве от многочисленных оговорок.
Будет, точно так же. Массы внушаемы в любую сторону.
А вот дальше уже куча оговорок и реалий, да.
Cообщение полностью

Здесь же не антипутинская пропаганда. Здесь эмоциональный выплеск с нарушениями правил убеждения (погугила, чтобы корректно выразить), а именно - любое проявление неуважения, пренебрежения к собеседнику принижает его статус и вызывает, как правило, негативную реакцию. И прочие нарушения
она отсветилась

5 Сен 2014 21:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 11:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор