Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2014 21:20 LianoraDr сказал(а):

Ну а мы беларусы к сожалению добитки, остался деприсионный остатокиз ранее прекрасной нации.
Cообщение полностью

Собственно никто не мешает Беларуси организовать собственный демократический процесс ... Но я не знаю ситуации, насколько много желающих этого.

24 Авг 2014 20:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

В общем, лезть сейчас в анналы сил нету, но я не думаю, что на Россию нападали больше, чем на другие европейские страны. Те века были временем раздела и передела Европы, когда страны нападали друг на друга при первом удобном случае - воспользовавашись слабостью, внутренним раздором, выгодным союзом. Войны шли десятилетиями и по многу заходов. Единственная разница, которую я вижу, - это то, что Россия оказалась на этой сцене самой последней. Государственность там оформилась и окрепла позже, чем в других европейских державах. Может, от этого и комплекс (похожий комплекс был у Германии в конце ХIX - начале XX веков, т.к. в силу внутренней раздробленности она упустила возможность построить империю, захватив земли в Африке и Азии). Но когда Россия появилась на европейской арене, она уже была достаточно большой, чтобы хотя бы этим (плюс климат) отпугивать прямые массивные нашествия. Только Наполеон решился, в общем-то. Но он захватил всю Европу, так что опять-таки Россия тут не одна пострадала.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

24 Авг 2014 20:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Авг 2014 20:37 Rob1976 сказал(а):

Собственно никто не мешает Беларуси организовать собственный демократический процесс ... Но я не знаю ситуации, насколько много желающих этого.
Cообщение полностью

Ну во первых, есть не которое выраждение нации, я это уже писала выше, выраждение просиходило при помощи значительной России, с поляками я думаю мы бы справились .
Во вторых ну вон этот процесс демократический начался в Украине, ну видите что сейчас.Украинцы справятся Слава Богу.
Я вообще то не из тех кто любит копаться в истории и вспоминать, а вы мол 500 лет назад Кемску воласть забрали.Или уничтожили во вторую мировую каждого третьего беларуса ну и еще всяких разных, цыган, евреев, 5 миллион поляков было уничтожено.Прошло, не напоминаем, а почему, да не потому что цивилизованными стали, а потому что покаялись, сказали извинити, выплачивают компенсации.

24 Авг 2014 20:52

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 36
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Авг 2014 15:04 Mr_Andy сказал(а):

Как это можно назвать?
Cообщение полностью

Реконструкция марша пленных немцев по Москве в 1944 году. "Стрелок такой утренник пропустил! (с)"
24 Авг 2014 18:35 Rob1976 сказал(а):

Не думаю, что в случае войны кому-то будет до границ )
Cообщение полностью

Вы думаете там дураки сидят? Будут смотреть как их пушечное мясо разбегается. Границы закроют еще до того как вы поймете, что пора сматываться. Весной в России появился запрет на выезд за границу сотрудников МВД.

Учите матчасть!
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

24 Авг 2014 23:02

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Авг 2014 20:32 Tilde сказал(а):
Если говорить о Смутном Времени, то там дело обстояло не вполне так, что Польша напала на Россию.
Cообщение полностью

Фишка только в том, что "Польшей" была конфедерация собсно Польши и Великого Княжества Литовского, Жамойтского и Русского.

Литвой тогда называлась современная Беларусь, включая Виленский край.
Жамойтией - большая часть современной Литвы (Летувы).
А Русь - была Киевской.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

24 Авг 2014 23:22

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

25 Авг 2014 07:22 DmitryS2 сказал(а):

Фишка только в том, что "Польшей" была конфедерация собсно Польши и Великого Княжества Литовского, Жамойтского и Русского.

Литвой тогда называлась современная Беларусь, включая Виленский край.
Жамойтией - большая часть современной Литвы (Летувы).
А Русь - была Киевской.

Cообщение полностью

Да я знаю - Речь Посполитая. Но границы тогда менялись дюже часто.
25 Авг 2014 07:30 Rob1976 сказал(а):

А что, Шуйский в Киеве сидел ?
Cообщение полностью

Ну имеется ввиду Правобережная Украина. Левобережная к тому времени уже отошла к Московии (спасибо Богдану), после чего последняя стала называться "Россией".
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

25 Авг 2014 00:14

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Киев тогда назывался Киевским воеводством Речи Посполитой, управляемый польским шляхетством. При чем тут Русь, вообще непонятно )

25 Авг 2014 00:15

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

25 Авг 2014 04:20 LianoraDr сказал(а):

В Российской истории , когда говорят якобы о дружбе с Беларусью, нас называют беларусами.Но все конфликты на территории Беларуси с беларусами,называются войной с поляками.Я уже выкладывала эту статью в форуме, но вылажу специально для вас.
http://bramaby.com/ls/blog/history/786.html
Понимаете украинцы возмущаются и воюют , потому что они не добитки,еще живы, еще есть нация, еще есть народ, есть язык.Ну а мы беларусы к сожалению добитки, остался деприсионный остатокиз ранее прекрасной нации.
Cообщение полностью

Спасибо, интересная статья. Беларусь жалко ((
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

25 Авг 2014 00:16

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Авг 2014 00:14 Tilde сказал(а):

Да я знаю - Речь Посполитая. Но границы тогда менялись дюже часто.

Ну имеется ввиду Правобережная Украина. Левобережная к тому времени уже отошла к Московии (спасибо Богдану), после чего последняя стала называться "Россией".
Cообщение полностью

Кстати, ничего не напоминает?

Некоему Богдану захотелось побыть царем.
Хоть где-то.
Объявляет свою богданскую народную республику.
Правительственные войска идут восстанавливать порядок на своей территории.
Богдан понимает, что во главе правительственной армии к нему идет известный пушной зверек.
И немедленно бежит прогибаться под соседа.
Типа, давай я буду младшим братом (ну хоть так, иначе - буква П и веревка посередине), а ты уж меня покрышуй.
25 Авг 2014 00:14 Rob1976 сказал(а):
Киев тогда назывался Киевским воеводством Речи Посполитой, управляемый польским шляхетством. При чем тут Русь, вообще непонятно )
Cообщение полностью

Кроме Киевского воеводства, на территории совр. Украины было еще Белзское, Волынское, Подольское, Русское (центр во Львове(!) и Черниговское.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Авг 2014 12:39

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Алексей Рощин: Страна утраченной эмпатии

Учите матчасть!

27 Авг 2014 19:24

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Эпиграф:

Южный фронт. Ситуация острая. Вторжение войск Российской федерации принимает все более широкие масштабы. В наступление на Южном фронте враг бросил части 76- десантно-штурмовой, 98-й воздушно-десантной дивизий, 18-й мотострелковой бригады, а также одной мотострелковой бригады, одной бригады спецназ, трех артиллерийских полков, которые пока точно не идентифицированы. Никаких "ополченцев" на фронте уже не осталось - разве что какие-то мелкие банды. Наши войска сражаются с регулярными частями РФ.
Все, что я писал ранее полностью подтверждается:
1. https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/825051857535112
Россия продолжает наращивание сил вторжения. Это уже не локальная война. Противник ведет наступление, стратегические цели которого очевидны. Я уже не раз писал и говорил об этих целях. Это 1. Уничтожение главных сил сектора "Б" и сектора "Д". 2. Окружение и захват Мариуполя.
Это очевидно исходя из наращивания сил противника в районе Старобешево-Кутейниково-Амвросиевка.
Российские войска несут большие потери. Вчера в секторе "Б" наши части уничтожили одну из рот 331-го воздушно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии. Наносятся артиллерийские удары по прорвавшемуся врагу.
Даже российских сил вторжения не хватает для того, чтобы создать непрерывную линию фронта. Поэтому украинские части успешно действуют в тех случаях, когда соблюдая полное радиомолчание, наши отряды устраивают засады на дорогах перед наступающим врагом. Высокую эффективность демонстрирует украинская артиллерия. Однако противник имеет серьезное преимущество в средствах радиотехнической разведки и в беспилотных разведчиках.
Российская артиллерия накрывает пункты интенсивного радиообмена армейских раций и мобильных телефонов. Необходимо максимально ограничить использование незащищенных средств радиосвязи, применять ее только в бою и в чрезвычайных ситуациях.
Не буду комментировать действия украинского командования. Скажу еще один очевидный тезис: Южный фронт - это ключевой участок на российско-украинском фронте. Туда необходимо перебрасывать все боеспособные части.
Россия не остановится, если ее не остановить вооруженным путем.
Я надеюсь, что переговоры в Минске завершатся сегодня. И Верховный Главнокомандующий вернется в Киев, и объективно оценит обстановку.
Я надеюсь, что герои Иловайска - наши окруженные части, получат немедленную помощь. Командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак управляет войсками и находится непосредственно в боевых порядках. Он уйдет из Иловайска только со своими бойцами.
Надо сделать все, чтобы сохранить боеспособность украинских войск. Надо бросать все части на деблокирование нашей иловайской группировки.
К сожалению обо всем этом я писал уже много дней назад. Надеюсь, что хотя бы развитие оперативной обстановки ускорит необходимые действия.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/826552224051742

Конец эпиграфа.

Меня кое-где обвинили в обобщении (в вышеприведенной статье). Ну давайте попробуем разобщить. Есть, к примеру, хороший российский мальчик Саша - умный, сильный и талантливый, который против войны с Украиной, который сочувствует украинцам, который называет Путина "вором" и который лайкает все пятоколонные посты. И есть, к примеру, плохой российский мальчик Сережа, который ненавидит Украину, пишет всякие гадости про украинцев и у которого на столе стоит портрет Путина. Хоть некоторые мои читатели и против, но я бы их обобщил, как страну, подло ведущую против нас кровопролитную войну.

Саша - хороший мальчик, но он раб, и будет делать все, что пожелает его хозяин. Сашу мобилизуют (другой бы откосил, но Саша к тому же еще и честный мальчик), посадят в танк, и он будет мочить укров изо всех сил. Не потому, что он стал плохим, а потому что хочет выжить, а на войне "если не ты, то тебя". Когда его возьмут в плен, он будет говорить, что он не хотел воевать против против "братского" народа. Но это будет потом, а пока он говорит: "Осколочным! Огонь!" Может быть, его будет мучить совесть, но скорее всего он втянется, и будет выискивать аргументы, оправдывающие убийства украинцев. Плохой мальчика Сережу в армию не взяли, т.к. ему поставили диагноз "Дебильность", и у него нет своего кладбища украинских солдат и своего детского дома украинских сирот, как у Саши. Не хотите их обобщать? А по каким критериям вы их будет разобщать?
Учите матчасть!
3 пользователя выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

27 Авг 2014 20:19

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2014 21:19 Administrator сказал(а):
Есть, к примеру, хороший российский мальчик Саша - умный, сильный и талантливый, который против войны с Украиной, который сочувствует украинцам, который называет Путина "вором" и который лайкает все пятоколонные посты. И есть, к примеру, плохой российский мальчик Сережа, который ненавидит Украину, пишет всякие гадости про украинцев и у которого на столе стоит портрет Путина. Хоть некоторые мои читатели и против, но я бы их обобщил, как страну, подло ведущую против нас кровопролитную войну.

Саша - хороший мальчик, но он раб, и будет делать все, что пожелает его хозяин. Сашу мобилизуют (другой бы откосил, но Саша к тому же еще и честный мальчик), посадят в танк, и он будет мочить укров изо всех сил. Не потому, что он стал плохим, а потому что хочет выжить, а на войне "если не ты, то тебя". Когда его возьмут в плен, он будет говорить, что он не хотел воевать против против "братского" народа. Но это будет потом, а пока он говорит: "Осколочным! Огонь!" Может быть, его будет мучить совесть, но скорее всего он втянется, и будет выискивать аргументы, оправдывающие убийства украинцев. Плохой мальчика Сережу в армию не взяли, т.к. ему поставили диагноз "Дебильность", и у него нет своего кладбища украинских солдат и своего детского дома украинских сирот, как у Саши.
Cообщение полностью

Так это как-то нелогично. Почему "умный, сильный и талантливый мальчик Саша", который против войны и агрессоров, должен стрелять в украинцев ? Скорее он или не будет воевать, или направит оружие в противоположную сторону ... вот и всё разобщение )

Те, кто имеет собственное мнение, рабами не бывают )

28 Авг 2014 09:24

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Понятно, что кроме хорошего, но послушного Саши есть еще хорошие, но менее честные Васи и Пети, которые откосят. Есть мальчики непризывного возраста, девочки и так далее.

Страна-агрессор о этого страной-агрессором быть не перестаёт, поэтому до тех пор, пока решения принимают не Саши с Васями и Петями их обобщение или разобщение не имеет никакого значения.

Россия по отношению к Украине - агрессор и ведет войну без объявления войны. Частные случаи мнений вась и петь в данный момент и в этом положении не играют никакой роли.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
6 пользователей выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

28 Авг 2014 10:08

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Примерно 15 тысяч российских солдат уже отправлены воевать на Донбасс, количество погибших - неизвестно. Об этом рассказала глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых в Украине российских солдат

По словам журналиста телеканала «Интер» Романа Бочкалы, поле боя возле с.Георгиевка на Луганщине было «усеяно голубыми беретами»

"С голубого ручейка начинается река (с)".

Интересно, какой ширины должна быть цинковая речка, чтобы Путин дал команду "Шухер"? Делаем ставки!

Учите матчасть!

28 Авг 2014 14:39

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

ну про нефть это не правда, есть ещё газ!

28 Авг 2014 14:41

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

так, извините, что без драки... тоись недочитамши. По поводу ООН, ОБСЕ и прочих Красных крестов. У них у всех есть длительные бюрократические процедуры, попасть в которые достаточно тяжело. И даже когда попадешь, то потом это долго и мучительно обсуждается и перетирается со всеми сопричастными. В кач-ве примера, Красному кресту для запуска полномасштабной гуманитарной помощи нужно по каким-то коэффициентам рассчитанный список вынужденных переселенцев (тоись приравненных к беженцам лиц) 50тыс для Украины. Ну начать с того, что приравняла их в статусах наша ВР только в июле (могу ошибаться, мож в июне, но кагбэ они у нас уже с марта крымские есть). А сейчас наше минсоцполитики насчитало аж цельных 32 тыщи - данные с совещания всех этих вспомоществовательных организаций, как международных так и волонтерских. Так что тут и наши саботажники успешно справляются с затягиванием запуска процедур.
Та же фигня может быть и по вводу миротворцев ООН - х его з, какие мы еще реверансы не соблюли.

Далее, знатоки истории, в каком году произошел Нюрнбергский процесс? Ну я сама не помню, но и не суть, точно же не в 41, и даже не в 45, а далеко после окончания войны. А именно на нем были осуждены, доказаны преступления и прочее. Так что принцип - защити себя сам. А вся эта международная обСЧественность когда-нить потом тебя обласкает и даже заставит выплатить компенсацию потомкам твоим за счет потомков захватчиков. Может быть.

А вот по поводу национализма - упрусь, наверное. Есть люди и нелюди. У людей есть простая человеческая мораль - не ври, не кради, не желай другому того, чего не желаешь себе, не насильничай, ну и тому подобные "что такое хорошо, что такое плохо". И люди эту мораль экстраполируют на межгосударственные отношения. А нелюди почему-то считают, что одно дело - отношения между людями, и совсем другое - интересы государства. Ну и есть промежуточные ребятки, у которых вот-вот должно наступить болезненное прозрение по этому поводу, но они так его боятся, что готовы и дальше закрывать глаза на эту совершенно линейную связь - если в быту нельзя перенести забор между соседскими огородами, когда сосед все равно занемог и с ружбайкой охранять свою территорию не может, то и на государственном уровне этого делать низзя.
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
3 пользователя выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

28 Авг 2014 14:44

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Национализм - плохой побочный эффект агрессивной политики, увы(

28 Авг 2014 14:45

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну я не совсем согласна, что простую человеческую мораль в области добрососедских отношений можно целиком экстраполировать на государственную политику, но это ладно. Хотя по сути дела, да, общие "законы мироздания" распространяются на всё.
Другое дело, что мистер путен нарушил вполне писаные правила международной игры. И конституцию РФ, к слову.
И после "заблудившихся десантников" и огласке грузов 200, которые получили достаточный резонанс, у него уже не получится делать вид, что еноты не наши. Ну и сегодняшние события какбэ тоже сами за себя говорят. Так что лично у меня появился некоторый осторожный оптимизм. Хотя пока картина происходящего ничего хорошего не обещает, но мы ишшо поборемся "за вашу и нашу свободу" и за Россию без х-ла Это в любом случае лучше, чем складывать лапки и покорно идти ко дну.
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

28 Авг 2014 15:33

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

--Та же фигня может быть и по вводу миротворцев ООН - х его з, какие мы еще реверансы не соблюли.
Ну, там все просто: постоянные члены СовБеза должны проголосовать единогласно. Но один член очень любит накладывать вето...
Меня как-то напрягает истерика на государственном уровне. Как будто они этого не ждали, чесслово.

28 Авг 2014 16:14

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2014 15:39 Administrator сказал(а):

Интересно, какой ширины должна быть цинковая речка, чтобы Путин дал команду "Шухер"? Делаем ставки!

Cообщение полностью

Да по-моему его интересует только финансовая речка.
А на Украине просто в солдатики решил поиграть. Рейтинг 90%, нефть 100 долларов, кругом стабильность одна, нужно же было чем-нибудь себя развлечь
Лев Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел

28 Авг 2014 17:06

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Вообще-то этот рейтинг появился после известных событий. И во многом это не последний мотив к тому, чтобы эти события разворачивать.

И всё-таки не 90%.

И с нефтебабками и стабильностью не всё так красиво.

28 Авг 2014 17:16

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Историк М.Грушевский, анализируя деятельность Б.Хмельницкого, писал, что Б.Хмельницкий большие надежды в укреплении украинской государсвенности возлагал на удачные дипломатические ходы и, соответственно, прикладывал большие усилия в дипломатической сфере, и мало использовал потенциал своего народа. Порошенко, если и читал Грушевского, то не понял, а ведь история повторяется. В Украине на складах полно оружия, тысячи добровольцев готовых идти на фронт, но оружия добровольцам не дают, добровольцев отфутболивают (около тысячи чеченцев-эмигрантов хотят приехать в Украину, чтобы воевать за нас, но их не пускают, а это +2 батальона которых не нужно обучать), призывают тех, кто не хочет воевать. А Порошенко, вместо того, чтобы разобраться в ситуации и принять правильные решения (и быть в шоколаде), общается с теми, кто уже 9 месяцев высказывает все более глубокое беспокойство и летает за границу, чтобы пожать руку xуйлy.
28 Авг 2014 14:39 Administrator сказал(а):

Cообщение полностью

МОСКОВСКАЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ФАБРИКА ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ 10 ТЫСЯЧ ПОХОРОНОК

Продолжаем принимать ставки!

Учите матчасть!

28 Авг 2014 22:27

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Авг 2014 15:32 ishtar_hat сказал(а):
Ну я не совсем согласна, что простую человеческую мораль в области добрососедских отношений можно целиком экстраполировать на государственную политику, но это ладно. Хотя по сути дела, да, общие "законы мироздания" распространяются на всё.
Другое дело, что мистер путен нарушил вполне писаные правила международной игры. И конституцию РФ, к слову.

Cообщение полностью

не, ну канеш, на гос.уровне отношения чутка сложнее, чем между просто соседями-кумовьями... + к тому экономические, + туева куча реверансов к другим соседям, зафиксированных в тех самых международных актах, + экологичность в широком смысле (как основа выживания человечества) ... но человеческая составляющая никуда не девается. Это все суммируется.
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

29 Авг 2014 02:06

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Авг 2014 22:27 Administrator сказал(а):

МОСКОВСКАЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ФАБРИКА ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ 10 ТЫСЯЧ ПОХОРОНОК

Продолжаем принимать ставки!

Cообщение полностью

Нервным и болевым БС лучше не смотреть.

С 3:56 "Что ваши приготовили для войны".

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

29 Авг 2014 18:45

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Слушайте, мысль. А откуда вообще уверенность, что Путин еще что-то контролирует? Может, он так - говорящая голова. А за его спиной там все решается неизвестно кем и втихаря идет борьба за власть. Что, в России впервой такое, что-ли?

29 Авг 2014 22:44

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Яценюк: «Мы ничего не должны РФ. Российский газ случайно попал на территорию Украины и заблудился».

Профессор Зубов: Российское вторжение – это огромный успех Украины

Учите матчасть!
4 пользователя выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

29 Авг 2014 23:03

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Авг 2014 22:44 Tilde сказал(а):
Слушайте, мысль. А откуда вообще уверенность, что Путин еще что-то контролирует? Может, он так - говорящая голова. А за его спиной там все решается неизвестно кем и втихаря идет борьба за власть. Что, в России впервой такое, что-ли?
Cообщение полностью

Та вряд ли... Но тогда его скоро того. Или в любом случае того, если совсем удила закусит.
Другой вопрос, а есть ли кем заменить?

29 Авг 2014 23:16

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 23:44 Tilde сказал(а):
Cообщение полностью

Ну по мнению Немцова проводится внешняя политика "Глазьева, Рогозина и Жириновского".
Надежды на марш мира оставлю без комментариев.

Не хочу каркать, но грохнут Сашу Сотника.

В Пскове совершено нападение на лидера Псковского "ЯБЛОКА", депутата областного собрания Льва Шлосберга. С черепно-мозговой травмой он доставлен в областную больницу. У него частичная потеря памяти. По словам помощника Шлосберга, на депутата в 400 метрах от его дома напали двое мужчин.
Григорий Явлинский считает, что нападение связано с тем, что Шлосберг вел расследование отправки псковских десантников на востоке Украины. Яблочник первым предал огласке схему мобилизации российских военных в зону боевых действий, первым опубликовал фотографии могил погибших десантников. Явлинский считает нападение на Льва Шлосберга политической расправой.

1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

30 Авг 2014 01:14

cryo
"Наполеон"
ФЭЛВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Авг 2014 10:42 Rob1976 сказал(а):
Кроме того, я не совсем понимаю, что мешает Порошенко объявить референдум на территории Донецкой и Луганской областей, под наблюдением ООН и ОБСЕ. Это ведь путь цивилизованных стран, не так ли, если они не хотят войны ?

Cообщение полностью

Объясняю. Потому что такие "референдумы" незаконны - это прямое нарушение Конституции Украины. Впрочем, как и крымский "референдум". По Конституции Украины вопрос такого порядка может решаться только на _всеукраинском_ референдуме.

wbr, cryo
4 пользователя выразил(и) благодарность cryo за это сообщение

30 Авг 2014 01:24

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 09:14 ishtar_hat сказал(а):

Ну по мнению Немцова проводится внешняя политика "Глазьева, Рогозина и Жириновского".
Надежды на марш мира оставлю без комментариев.

Не хочу каркать, но грохнут Сашу Сотника.

Cообщение полностью

Что за марш мира?

Нет, ну понятно, что возможность Путина удерживать власть зависит от его умения лавировать между и манипулировать различными факциями в Кремле и не только. Все же там не абсолютная монархия, хоть иногда и очень похоже. Но я думаю, что вдруг он вообще уже даже приказов не отдает? Хотя, впрочем, какая разница.

А Сотник - да, отважный товарищ.

30 Авг 2014 12:18

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 13:17 Tilde сказал(а):

Что за марш мира?

Cообщение полностью

А вы видео посмотрели? Там ваш дуал Немцов рассказывает об этом.
Планируется 21 сентября в Москве. По мнению Немцова "это единственное, что может остановить Путина". Это очень смешно на самом деле (пользуясь случаем, передаю привет соционике), хотя акция в любом случае нужная.

Ну т.е. я считаю, что Немцов пытается оценивать мотивации и логику поведения Путина со своей колокольни, и нимношка попадает в молоко. Но там есть еще Касьянов, скажем. Поэтому в целом из их совместной деятельности что-то может получиться. Хотя прогнозист из Касьянова тот еще, весной он был уверен, что Путин Крымом удовлетворится и войска вводить не будет. Бальзаков и гамлетов туда надо.

Но я думаю, что вдруг он вообще уже даже приказов не отдает?

Ну да, ну да. Барин не ведает, что холопы творят. Ну или ладно, царь хороший - бояре плохие.

30 Авг 2014 13:25

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 07:16 Afina сказал(а):

Та вряд ли... Но тогда его скоро того. Или в любом случае того, если совсем удила закусит.
Другой вопрос, а есть ли кем заменить?
Cообщение полностью

Ну, коней на переправе не меняют. Сейчас им нет смысла его убирать. Если с Украиной все провалится, то кто-бы ни был наверху в Москве, будет дискредитирован. При чем провалом будет считаться даже ситуация, когда Украина, пусть и в урезанном территориально виде (т.е. без Лугандона), сохранит независимость, путь на евроинтеграцию и, чего доброго, на членство в НАТО. Так что пока им в Москве есть смысл подождать до разрешения ситуации.
30 Авг 2014 21:25 ishtar_hat сказал(а):

Ну да, ну да. Барин не ведает, что холопы творят. Ну или ладно, царь хороший - бояре плохие.
Cообщение полностью

Нет, я не в том смысле, что "не ведает", а в том смысле, что "не барин". Хотя, я же говорю, - какая разница, кто там на самом деле всем заправляет? Это у меня так, ЧИ взыграла - чисто академического рода интерес . В практическом плане это вряд-ли что-то меняет.

30 Авг 2014 15:56

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Да нет, это как раз имеет принципиальное значение.
Поэтому я с вами кардинально не согласна в том, что менять его бессмысленно.

30 Авг 2014 16:02

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 21:25 ishtar_hat сказал(а):

А вы видео посмотрели? Там ваш дуал Немцов рассказывает об этом.
Планируется 21 сентября в Москве. По мнению Немцова "это единственное, что может остановить Путина". Это очень смешно на самом деле (пользуясь случаем, передаю привет соционике), хотя акция в любом случае нужная.

Cообщение полностью

Да, я тоже не считаю, что марши в данной ситуации на что-то могут повлиять. Разве что только продемострируют миру, что в России еще не окончательно все сбрендили.

Я тоже весной считала, что Путин удовлетворится Крымом. И что войны с Украиной не будет, потому что "россияне ему этого не простят - ведь украинцы это братский народ".

А сейчас приходится постоянно напоминать себе о якобы присущем Достоевским человеколюбии, потому что все время хочется кое-где кое-что сравнять с землей, чтобы камня на камне... Если бы еще можно было предварительно вывезти все мирное население - силой, если нужно, - то было бы просто замечательно. Ладно, я пойду подышу.
31 Авг 2014 00:01 ishtar_hat сказал(а):
Да нет, это как раз имеет принципиальное значение.

Cообщение полностью

А разверните мысль?

30 Авг 2014 16:10

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 17:10 Tilde сказал(а):

Да, я тоже не считаю, что марши в данной ситуации на что-то могут повлиять.
Cообщение полностью

Сами по себе нет, как часть "программы" - да.

А разверните мысль?

Так а что развернуть? Я считаю, что он практически единолично рулит ситуацией и именно его личные мотивации и его личные решения первичны.
Поэтому его фигура на этом посту не номинальная.

Рекомендую кстати, к слову. Ирэна Лесневская на Эхе Москвы

30 Авг 2014 16:15

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Подвернулось, не знаю к чему. Матвиенко же из Шепетовки
она отсветилась

30 Авг 2014 16:20

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Насчёт того, кто правит Россией ... олигархические и национальные кланы, кто ещё.

Первые платят дань Пу, чтобы их не загрызли вторые ) А Пу платит дань вторым, чтобы те не загрызли его и олегархов ) Как-то так, ИМХО.

Поэтому если найдется шальная пуля или Гаага, боюсь события пойдут по пути Ливии или Ирака - здесь есть русские неофашисты, исламские националисты, идиоты всех мастей, от Жирика до Проханова, конспирологи, по которым психушка плачет - в общем, кого только нет, и демократы в их ряду, боюсь, будут последними, как обычно.

30 Авг 2014 16:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 16:15 ishtar_hat сказал(а):

Сами по себе нет, как часть "программы" - да.

Так а что развернуть? Я считаю, что он практически единолично рулит ситуацией и именно его личные мотивации и его личные решения первичны.
Поэтому его фигура на этом посту не номинальная.

Cообщение полностью

Это очень просто определяется по его манере разговора на выступлениях перед большой аудиторией. Сравнить заученный гундеж того же Януковича и уверенно-спокойную речь Путина, и сразу становится понятно, кто тут номинальный, а кто нет.
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

30 Авг 2014 17:35

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Аркадий Бабченко

Становление самой страшной для России войны

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.

Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов «честь, отвага, доблесть», а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни — я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится — и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.

Посыл же этой войны — быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Я не понимаю этого.

Это реально страшно.

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене — «мы».

Эта территория населена отдельными группками и сообществами случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами агрессивных озлобленных людей, агрессивных ко всем прочим, кто не входит в их стаю — и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.

Потому что чтобы понимать, что такое «путинизм», в нем надо жить.

Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут — «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин.

Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с закрашенными знаками и снятыми погонами под табличкой с номерком… Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь. Ну-ну..

http://www.szona.org/

Учите матчасть!
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

31 Авг 2014 11:23

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Доренко это просто уже за гранью маразма. Санитары, ау. Такую пургу несет, что уши вянут, но какая риторика-то, елки. Мне иногда кажется, что он троллит, но увы.
И главное што по центральным-то каналам такая же байда, все эти Киселевы и прочее. Ад и палестина (ц). И "пипл хавает".

31 Авг 2014 12:08

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Всегда думал, что это троллинг такой у него. Не серьезно же такой эмоциональный накал воспринимать...

31 Авг 2014 13:16

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 14:16 dkm сказал(а):
Всегда думал, что это троллинг такой у него. Не серьезно же такой эмоциональный накал воспринимать...
Cообщение полностью

Ты новости по российскому тв посмотри, если не смотрел. В порядке расширения кругозора.
Раздвинешь такскть горизонты.

У меня лично по этому поводу "двойственные чуйства" и прочие диссонансы. Пушто накал меня впечатляет) А в сочетании с содержанием - это То есть ну вот нельзя же так. Ан нет, можно. В новостях! Я специально сидела несколько дней мониторила. Нет ни одной нейтральной новостной передачи, бог с ним с враньем уже, с этим всё понятно, но вот чтоб ведущий говорил нейтральным голосом хотя бы. И нейтральной лексикой. Неа. Все с интонациями и эмоционально окрашенными текстами.

31 Авг 2014 13:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 21:26 ishtar_hat сказал(а):

У меня лично по этому поводу "двойственные чуйства" и прочие диссонансы. Пушто накал меня впечатляет) А в сочетании с содержанием - это
Cообщение полностью

Не завидую тут Вам. Мне лехко - меня тошнит как от содержания, так и от формы (с моей-то ограничительной). Все гармонично.

"Эрегированный русский мир войдет в пустоту Украины", ох-ма!

31 Авг 2014 16:22

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 17:22 Tilde сказал(а):

"Эрегированный русский мир войдет в пустоту Украины", ох-ма!
Cообщение полностью

Ну его сублимации и эpoтические фантазии это же просто песня с припевом. Ответ Доренко на переписку Макаревича с Лимоновым не слушали? Послушайте.
Санитары, ау (2).

31 Авг 2014 16:33

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Еще ада. Говорят, не фейк и не стёб. Хотя кто его знает, конечно. Поверить сложно. С другой стороны мне кажется в сегодняшней России нет такого абсурда, который можно было бы придумать, и который внезапно не оказался бы реальностью.

Лекция: Станет ли Путин богом по благодати?

7 сентября в Воскресенье в 17.00 приглашаем всех желающих на уникальную лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи связи Бога и Президента РФ.

Вы узнаете станет ли наш Президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Путина получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему Богом? Будет ли он мыслить великими мыслями того Ума, который создал Вселенную, будут ли его чувства преисполнены бесконечной радостью от боговидения, а любовь бесконечно нарастать над силой Святого Духа? Будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества? Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати? Можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле? Какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и Транцендентного Творца миров? Верно ли учит о Боге Владимир Путин? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив нашу лекцию, которые проведет основатель общественного движения "Божья Воля" и эксперт в области метафизического путинизма - Дмитрий Энтео. После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый с может высказать свое мнение. По окончании мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки.

Для первых 300 человек вход свободный, фото и видео съемка разрешена.

Место проведения: Международный Фонд славянской письменности и культуры. г.Москва

4 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

31 Авг 2014 16:59

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

о начале второй мировой войны и роли ссср

http://www.solonin.org/article_posle-horoshey-voynyi

вдруг кому интересно...
Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

31 Авг 2014 17:54

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

1 Сен 2014 00:33 ishtar_hat сказал(а):

Ну его сублимации и эpoтические фантазии это же просто песня с припевом. Ответ Доренко на переписку Макаревича с Лимоновым не слушали? Послушайте.
Санитары, ау (2).

Cообщение полностью

Ну, в общем, да.

Он такой брутальный, а на самом деле просто Гамлет. Или все-таки не Гамлет, а санитаров?

Я, кстати, поняла, что мне форма подачи неприятна даже намного больше, чем содержание. Если бы просто сказал: мы хотим всех вас убить и забрать вашу землю. Ну, все понятно. А это пафосное крещендо, венчающееся апофеозом идиотизма... бррр!
1 Сен 2014 00:59 ishtar_hat сказал(а):
Еще ада. Говорят, не фейк и не стёб. Хотя кто его знает, конечно. Поверить сложно. С другой стороны мне кажется в сегодняшней России нет такого абсурда, который можно было бы придумать, и который внезапно не оказался бы реальностью.

Cообщение полностью

Каждое слово - на вес золота. Квинтесенция, до такой степени, что если уронить в воду - пойдет ко дну, как камень.

Интересно бы сходить, проверить, что там будет. Действительно ли не/стеб?

31 Авг 2014 17:58

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

1 Сен 2014 02:01 ishtar_hat сказал(а):
Доренко гамлет? О_о Нет конечно.
Cообщение полностью

А откуда там столько ЧЭ? И не просто ЧЭ, а такого пафосного ЧЭ. Хотя, действительно, как-то толсто для Гамлета. Без сублимированных намеков.
1 Сен 2014 00:59 ishtar_hat сказал(а):

Cообщение полностью

Интересно, а правописание оригинала? Т.е. именно Путин и богом?

31 Авг 2014 18:11

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну я как было, так и процитировала.

Ладно, давайте что ли и какие-то положительные примеры для равновесия.

Писатель Виктор Шендерович вышел на одиночный пикет против войны с Украиной
В социальных сетях пишут, что такие одиночные пикеты сейчас проходят по всей Тверской.

2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

31 Авг 2014 18:19

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Авг 2014 18:57 Tilde сказал(а):
Интересно бы сходить, проверить, что там будет. Действительно ли не/стеб?
Cообщение полностью

Rob1976, как кинолюбитель, сходите, снимите, я вас умоляю
Что-то нервная я сегодня
она отсветилась

31 Авг 2014 18:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор