Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Наполеон в недоумение, связанным с любимым дуалом

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Наполеон в недоумение, связанным с любимым дуалом

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

Всем доброго времени суток! Хотела бы услышать мнения по нескольким вопросам, связанным с дуальными отношениями,и о бальзаках в целом.
Были вроде как отношения (надеюсь есть те, кто поймёт меня, учитывая парня-бальзака), официально не встречались (но в тот период редко был хотя бы день, когда мы не контактировали) и прямо об этом не разговаривали. К тому же был влюбленный, и, к сожалению, активный не там где нужно парень-джек, который приложил немало усилий чтобы нас разлучить.
От бальзака были безумно романтичные проявления чувств и фразы "Ты - любовь всей моей жизни", "Девушка моей мечты" и даже пару раз удостоилась комплиментов) Хотя критики, несомненно, было побольше))
Но на данный момент практически не общаемся. Недавно встретились, не виделись около года.
И вроде как небезразлично Балю, что у меня и как, но при каждом удобном случае старался назвать меня "просто знакомой".
Хотелось бы узнать:
1)Действительно ли бальзак может не заметить, как причинил нестерпимую боль?
2) При каких обстоятельствах любящий Баль может уйти и оставить "девушку своей мечты"?
Буду благодарна за искреннюю попытку помочь и конструктивное, можно и субъективное, мнение по данному вопросу!

29 Авг 2014 17:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Может.
При обстоятельствах, когда чует тщетность бытия.

Как, не разговаривая, можно что-либо прояснить? Может, он все решил и ему начхать. Может, решил, но только делает вид, что начхать. Может, просто спит и молит о действии.

29 Авг 2014 17:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Авг 2014 17:45 blithe_flesh сказал(а):

И вроде как небезразлично Балю, что у меня и как, но при каждом удобном случае старался назвать меня "просто знакомой".

Cообщение полностью

Может он там просто загрустил и думает, что ничего не хочет.
Можно палочкой ткнуть и посмотреть что будет

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Авг 2014 18:19

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 20:49 Korovka сказал(а):
Может.
При обстоятельствах, когда чует тщетность бытия.

Как, не разговаривая, можно что-либо прояснить? Может, он все решил и ему начхать. Может, решил, но только делает вид, что начхать. Может, просто спит и молит о действии.
Cообщение полностью

Да,про тщетность бытия однозначно к нему)
Попыталась вроде бы поговорить. Но говорила абстрактно, якобы не о себе и о нем, а так, о ком-то. Надеялась по реакциям угадать, если честно) Даже потерял он самообладание два раза. Но уже после того, как я давала слабину и проявляла немного уязвимость. Стоило взять себя под 100% контроль и опять выбрать насмешливо-саркастичный тон, как самообладание и к дуалу возвращалось.
Вы прямо сразу в цель попали) Гложит меня то, что по моим ощущениям и получается, что вроде как я и не особо безразлична, но решение принято меня оставить. А бальзачье упрямство иногда даже меня, как Наполеона, в ступор вводит. Он просто какое-то пассивное)
Волнует также вопрос,как можно попытаться доказать человеку (если он баль), что лучше всё-таки с ним, а не без? Жуткое отчаяние иногда, вплоть до злобы, мол, как это ты смел за меня решить, что лучше, а что нет...(Промелькнула фраза "если я когда-либо и делал тебе больно, то только ради тебя в более долгосрочной перспективе". Я прямо поразилась такому, честно не ожидала в реальности встретить, думала, такое только в описание социотипа и есть )

Еще вопрос к любителям соционики. Бывает ли что Баль, и слегка бабник? Проявляется это исключительно в желание поиграть с человеком. Вроде опытов "насколько хорошо я разбираюсь в людях")
29 Авг 2014 21:19 dkm сказал(а):

Может он там просто загрустил и думает, что ничего не хочет.
Cообщение полностью

Вроде рад возможности со мною пообщаться. Когда последний раз проявил инициативу, причем совершенно внезапную, я отказала решительно, хотя очеееень и хотелось.
В последний раз инициатором была я, и он вроде был очень рад.
Но дело все в том, что раньше она была, инициатива-то это! А сейчас...Раз в полгода. Я расцениваю это как пренебрежение))

29 Авг 2014 18:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Авг 2014 18:25 blithe_flesh сказал(а):

Промелькнула фраза "если я когда-либо и делал тебе больно, то только ради тебя в более долгосрочной перспективе"
Еще вопрос к любителям соционики. Бывает ли что Баль, и слегка бабник? Проявляется это исключительно в желание поиграть с человеком. Вроде опытов "насколько хорошо я разбираюсь в людях")
Cообщение полностью

А может Баль - Есь? случайно так...

Когда последний раз проявил инициативу, причем совершенно внезапную, я отказала решительно, хотя очеееень и хотелось.

Cообщение полностью

А зачем, позвольте поинтересоваться?

...Даже потерял он самообладание два раза.
Cообщение полностью

А это как?

29 Авг 2014 18:40

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

29 Авг 2014 19:25 blithe_flesh сказал(а):

Волнует также вопрос,как можно попытаться доказать человеку (если он баль), что лучше всё-таки с ним, а не без? Жуткое отчаяние иногда, вплоть до злобы, мол, как это ты смел за меня решить, что лучше, а что нет...(Промелькнула фраза "если я когда-либо и делал тебе больно, то только ради тебя в более долгосрочной перспективе". Я прямо поразилась такому, честно не ожидала в реальности встретить, думала, такое только в описание социотипа и есть )

Вроде рад возможности со мною пообщаться. Когда последний раз проявил инициативу, причем совершенно внезапную, я отказала решительно, хотя очеееень и хотелось.
Но дело все в том, что раньше она была, инициатива-то это! А сейчас...Раз в полгода. Я расцениваю это как пренебрежение))
Cообщение полностью

Все очень знакомо. Мальчик тоже был баль. Ничем хорошим не закончилось. В итоге я приняла решение вообще не общаться Свои нервы дороже.

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

29 Авг 2014 18:42

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Бывает. НЕ слегка. НЕ бывает по-другому.

а это - смотря кому.
Гамо-Есе-Дюмо-Гю его об этом настолько моментально проинформируют, и в настолько изысканных выражениях, что заметит, как миленький.

С Напом все сложнее. Этот самый блок ид, который "защита дуала", он очень мощная штука. И долбанного дуала может начать защищать вопреки собственным интересам хозяина всей остальной таблицы.
То есть - Баль усердно крутит пружину, Нап изо всех сил машет и улыбается. В отдельных случаях Баль вообще делает вывод, что Нап - скотина бесчувственная, и пружину можно крутить вечно -Нап и не заметит. Кстати, с этого пункта всегда близко до финала. А финалы с Напами бывают с вариациями..

Только на этом форуме от ста Балей сто раз читала в разных выражениях - как будто у Напов бывают проблемы! гыыы..
Бывают. И чаще, чем многим кажется.

2) При каких обстоятельствах любящий Баль может уйти и оставить "девушку своей мечты"?

это не про Балей, не про Напов, не про Донов, и не про остальных. Когда любят - не уходят.

И вроде как небезразлично Балю, что у меня и как

ему про многих интересно, что и как, у него БЭ - активационная. К любви, увлеченности, и тп отношения не имеет. Чисто академический интерес.
Поставьте эксперимент - познакомьте его с подругой пострашнее, с собственной тетушкой пенсионеркой и тп - и закиньте удочку про жизнь данной персоны, интересненькое что-нибудь. Гарантирую - вы с ним вот еще 20 лет будете встречаться раз в год - и еще 20 раз он поинтресуется, как дела у Галочки или у тети Тоси.
Не потому что он в них влюблен.

6 пользователей выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

29 Авг 2014 21:35

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 21:40 dkm сказал(а):

А может Баль - Есь? случайно так...

А зачем, позвольте поинтересоваться?

А это как?
Cообщение полностью

А если Есь, то всё плохо?)
Честно, я-то в людях не очень, с открытым социотипом признаться можно)) Просто кажется, что иногда ну чересчур жесток и равнодушен для Есенина. Слишком острые комментарии, и человека может запросто обидеть,и как бы не заметить. Критика постоянная присутствует, промелькнула фраза "меня редко кто может по-настоящему рассмешить, но притвориться могу".

Отказалась, потому что гордая. Обидел сильно, на тот момент думала вообще не прощу, вот решила, что лучше попозже пообщаться, когда остыну.

В разговоре у нас все было облачено в насмешливый, ироничный тон, даже вопрос наших взаимоотношений. Когда дала понять, мол, не могу доверять, обидел сильно, было неприкрытое удивление:
-Ну я же тебя не обижал.
-А может, и обидел, я же не могу тебе сказать, ибо не доверяю.
На этом месте и вздрогнул слегка, вроде как поразился. А потом решительным, я бы даже назвала это жёстким, тоном сказал:"Если я и делал когда-либо тебе больно, то только для твоего же блага".
29 Авг 2014 21:41 Mia сказал(а):

Все очень знакомо. Мальчик тоже был баль. Ничем хорошим не закончилось. В итоге я приняла решение вообще не общаться Свои нервы дороже.

Cообщение полностью

Вот и меня, бывало при интенсивном общении посещали мысли, что лучше уж совсем никак, чем с такими муками. Но через какое-то время остываю, думаю, не так уж всё и плохо

30 Авг 2014 06:20

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 00:35 Stinoll сказал(а):

Бывает. НЕ слегка. НЕ бывает по-другому.

а это - смотря кому.
Гамо-Есе-Дюмо-Гю его об этом настолько моментально проинформируют, и в настолько изысканных выражениях, что заметит, как миленький.

С Напом все сложнее. Этот самый блок ид, который "защита дуала", он очень мощная штука. И долбанного дуала может начать защищать вопреки собственным интересам хозяина всей остальной таблицы.
То есть - Баль усердно крутит пружину, Нап изо всех сил машет и улыбается. В отдельных случаях Баль вообще делает вывод, что Нап - скотина бесчувственная, и пружину можно крутить вечно -Нап и не заметит. Кстати, с этого пункта всегда близко до финала. А финалы с Напами бывают с вариациями..

Только на этом форуме от ста Балей сто раз читала в разных выражениях - как будто у Напов бывают проблемы! гыыы..
Бывают. И чаще, чем многим кажется.

это не про Балей, не про Напов, не про Донов, и не про остальных. Когда любят - не уходят.

ему про многих интересно, что и как, у него БЭ - активационная. К любви, увлеченности, и тп отношения не имеет. Чисто академический интерес.
Поставьте эксперимент - познакомьте его с подругой пострашнее, с собственной тетушкой пенсионеркой и тп - и закиньте удочку про жизнь данной персоны, интересненькое что-нибудь. Гарантирую - вы с ним вот еще 20 лет будете встречаться раз в год - и еще 20 раз он поинтресуется, как дела у Галочки или у тети Тоси.
Не потому что он в них влюблен.
Cообщение полностью

Очень сильно иногда обижал. Но я никогда этого не показывала. И говорил постоянно, это да, мол, да ладно тебе, это разве проблемы, будь хладнокровней и т.д.

Да понимаю, я просто надеюсь на то, что Бальзак кому попало таких слов как "люблю", не говорит.
Знаю, что когда он близко общался с одной девушкой, которая призналась ему сама в своих чувствах, он ей сразу сказал, что, мол, можно и общаться, но к тебе я ничего не испытываю. И вообще этот человек слов на ветер не бросает, очень тщательно все взвесит, надеюсь и в моем случае было так, прежде чем сказать мне что-либо о своих чувствах.

Ну как тогда настоящая любовь Баля проверяется? К примеру, я точно знаю, что попроси я его о помощи, он никогда не откажет мне. А другим может. (По опыту сужу)

30 Авг 2014 06:41

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

:"Если я и делал когда-либо тебе больно, то только для твоего же блага".

так а чтож вы на этом месте остановились? Надо было дальше ехать! и реально требовать, чтобы вам объяснили по пунктам, в чем "благо".
А то вас там счастливили оказывается не покладая рук, а вы даже не заметили.

Мужчины, которые "дамские боксеры" тоже всегда говорят.. что он ей челюсть вышибает для ее же блага.

Очень сильно иногда обижал. Но я никогда этого не показывала. И говорил постоянно, это да, мол, да ладно тебе, это разве проблемы, будь хладнокровней и т.д.

Девушка, вы или Наполеон с очень низкой В, либо вообще где-то мимо.
И мужчина ваш мне уже Гамлетом начал сдаваться - их тексты.
У Напо-Балей механизмы другие. Потому что если Баль уже таки увидел, что куда-то он не туда заехал, то ведет он себя в корне по-другому. Он это ВИДИТ не всегда.

А лично мне сказать " да ладно тебе, это разве проблемы, будь хладнокровней и т.д." - это как раз в скором будущем стать здесь автором поста "памагити, Напка рога наставила и свалила со всеми чемоданами. Своими и моими".

Да понимаю, я просто надеюсь на то, что Бальзак кому попало таких слов как "люблю", не говорит.

Выходов два.
Или продолжать надеяться, еще так на N лет, или действовать как Mia,

В итоге я приняла решение вообще не общаться Свои нервы дороже.

и топать жить своей собственной и единственной жизнью.

Ну как тогда настоящая любовь Баля проверяется? К примеру, я точно знаю, что попроси я его о помощи, он никогда не откажет мне. А другим может. (По опыту сужу)

да как любая другая.
Если люди не обременены семьями, детьми, живут в одном городе, а не на разных континентах, и говорят, что любят - то они или вместе или никак.

Изредка помогать именно вам ему приятнее чем кому-то другому. Почему - его дела, его причины.
Я тоже одним помогаю, другим нет. И что?

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

30 Авг 2014 08:36

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 21:25 blithe_flesh сказал(а):

Да,про тщетность бытия однозначно к нему)
Попыталась вроде бы поговорить. Но говорила абстрактно, якобы не о себе и о нем, а так, о ком-то. Надеялась по реакциям угадать, если честно) Даже потерял он самообладание два раза. Но уже после того, как я давала слабину и проявляла немного уязвимость. Стоило взять себя под 100% контроль и опять выбрать насмешливо-саркастичный тон, как самообладание и к дуалу возвращалось.
Вы прямо сразу в цель попали) Гложит меня то, что по моим ощущениям и получается, что вроде как я и не особо безразлична, но решение принято меня оставить. А бальзачье упрямство иногда даже меня, как Наполеона, в ступор вводит. Он просто какое-то пассивное)

Cообщение полностью

Да отправить его, походу, надо. Размышлять о прекрасном. Предварительно помесить. Все эти "абстрактно" - это вообще не к БЭ-ценностным - ну, за исключением ШтироДосей каких-нибудь. Помесили (прояснили) - посмотрели - исчезли. Вернулись поглядеть, как там тесто если не алё, то у него впереди мноооого счастливых лет! (в одиночестве )

З.Ы Не потому, что вы красиво свалите по аглицки, а потому, что оное этический "закон".

3 пользователя выразил(и) благодарность Korovka за это сообщение

30 Авг 2014 09:09

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 10:08 Korovka сказал(а):

Да отправить его, походу, надо. Размышлять о прекрасном. Предварительно помесить. Все эти "абстрактно" - это вообще не к БЭ-ценностным - ну, за исключением ШтироДосей каких-нибудь. Помесили (прояснили) - посмотрели - исчезли. Вернулись поглядеть, как там тесто если не алё, то у него впереди мноооого счастливых лет! (в одиночестве )

З.Ы Не потому, что вы красиво свалите по аглицки, а потому, что оное этический "закон".

Cообщение полностью

вот ты прикалываешься, а я у девушки в тексте прям Грейп увидела, в период ее сложностей с Напом.

У меня бы с товарищем мегатренинг уже пошел, под лозунгом "больно, то только для твоего же блага".

30 Авг 2014 10:34

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я вообще текст не читала. У меня сразу желание собрать на такое токшоу Малахова а я нифига не Малахов

Алсо, на тебе фоточку. Я Бальзак. http://rghost.ru/57760158/image.png

1 пользователь выразил(и) благодарность Korovka за это сообщение

30 Авг 2014 10:44

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 09:43 Korovka сказал(а):

Алсо, на тебе фоточку. Я Бальзак. http://rghost.ru/57760158/image.png
Cообщение полностью

Не все то Бальзак, что в черной водолазке

Хотелось бы узнать:

Зачем, если:

29 Авг 2014 16:45 blithe_flesh сказал(а):

Но на данный момент практически не общаемся. Недавно встретились, не виделись около года.

Cообщение полностью

По-моему, год без контактов достаточно убедительное доказательство, что это все уже ни к чему.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

30 Авг 2014 12:14

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня вопрос возник к знатокам. Если Нап решил, скажем так, замочить Баля, а Баль замочить Напа. Кто кого замочит?
Почему в эту тему не знаю. Ответы без пошлостей, плиз
она отсветилась

30 Авг 2014 13:20

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

у меня ребенок такие вопросы в дестве любил.
До трех лет - кто кого замочит - слон или кит, до семи - Ван Дамм или Шварценеггер?
Не знаю.

30 Авг 2014 16:38

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 15:37 Stinoll сказал(а):
у меня ребенок такие вопросы в дестве любил.
До трех лет - кто кого замочит - слон или кит, до семи - Ван Дамм или Шварценеггер?
Cообщение полностью

Вот это серьезные вопросы, насущные. Тоже не знаю, как отвечать каждый раз.

30 Авг 2014 16:42

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 17:41 Akkabadora сказал(а):

Вот это серьезные вопросы, насущные. Тоже не знаю, как отвечать каждый раз.
Cообщение полностью

Да просто.
Если Баль - боксер, а Нап - библиотекарь и любитель марок, то будет один результат.А если наоборот, то наоборот.

У меня в таких случаях БЛ взыгрывает.. - и что?

30 Авг 2014 17:06

Moka
"Гексли"
ФЭВЛ

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 18:19 dkm сказал(а):

.
Cообщение полностью

Эта экспериментаторская жилка у Балей (типа - что будет, если потыкать туда палочкой ), с одной стороны, делает их отменными любовниками, с другой - заставляет думать, что они через некоторое время лучше нас, этиков, способны разобраться в наших ощущениях, и могут вызывать их по желанию.
Ника, прывет от Mock

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность Moka за это сообщение

30 Авг 2014 20:03

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Авг 2014 20:02 Moka сказал(а):

Эта экспериментаторская жилка у Балей (типа - что будет, если потыкать туда палочкой ), с одной стороны, делает их отменными любовниками, с другой - заставляет думать, что они через некоторое время лучше нас, этиков, способны разобраться в наших ощущениях, и могут вызывать их по желанию.

Cообщение полностью

Немного запутался... кто кого заставляет думать?

30 Авг 2014 23:52

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

30 Авг 2014 11:36 Stinoll сказал(а):

так а чтож вы на этом месте остановились? Надо было дальше ехать! и реально требовать, чтобы вам объяснили по пунктам, в чем "благо".
А то вас там счастливили оказывается не покладая рук, а вы даже не заметили.

Мужчины, которые "дамские боксеры" тоже всегда говорят.. что он ей челюсть вышибает для ее же блага.

Девушка, вы или Наполеон с очень низкой В, либо вообще где-то мимо.
И мужчина ваш мне уже Гамлетом начал сдаваться - их тексты.
У Напо-Балей механизмы другие. Потому что если Баль уже таки увидел, что куда-то он не туда заехал, то ведет он себя в корне по-другому. Он это ВИДИТ не всегда.

А лично мне сказать " да ладно тебе, это разве проблемы, будь хладнокровней и т.д." - это как раз в скором будущем стать здесь автором поста "памагити, Напка рога наставила и свалила со всеми чемоданами. Своими и моими".

Выходов два.
Или продолжать надеяться, еще так на N лет, или действовать как Mia,

и топать жить своей собственной и единственной жизнью.

да как любая другая.
Если люди не обременены семьями, детьми, живут в одном городе, а не на разных континентах, и говорят, что любят - то они или вместе или никак.

Изредка помогать именно вам ему приятнее чем кому-то другому. Почему - его дела, его причины.
Я тоже одним помогаю, другим нет. И что?
Cообщение полностью

Если учесть, что за полтора года непрерывного общения обиделась я всего раза два, думаю, все в норме

30 Авг 2014 15:13 Akkabadora сказал(а):

Не все то Бальзак, что в черной водолазке

Зачем, если:

По-моему, год без контактов достаточно убедительное доказательство, что это все уже ни к чему.

Cообщение полностью

Была какая-то инициатива с его стороны в течение года, сейчас думаю, что, вероятно, моя гордость помешала, проучить слегка хотелось

А если пойти от обратного, подскажите, тотальное бальзачье безразличие к человеку, с котором общался, это как?

31 Авг 2014 05:51

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 06:50 blithe_flesh сказал(а):

А если пойти от обратного, подскажите, тотальное бальзачье безразличие к человеку, с котором общался, это как?
Cообщение полностью

а это - как у всех остальных людей.

Личное мое тотальное безразличие интепретировать не нужно.
Понимать в масштабе 1 к 1.

31 Авг 2014 09:07

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 12:06 Stinoll сказал(а):

а это - как у всех остальных людей.

Личное мое тотальное безразличие интепретировать не нужно.
Понимать в масштабе 1 к 1.

Cообщение полностью

Ну наповское безразличие вещь довольно явная, особенно если ничего полезного в человеке, на которого оно направлено, нет

Просто не совсем я понимаю модель общения, когда спрашивают как дела раз в полгода, искренне уверяя, что очень интересно узнать, что нового у человека. (Даже не про балей, а в общем)

31 Авг 2014 09:36

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 10:35 blithe_flesh сказал(а):

Ну наповское безразличие вещь довольно явная, особенно если ничего полезного в человеке, на которого оно направлено, нет

Просто не совсем я понимаю модель общения, когда спрашивают как дела раз в полгода, искренне уверяя, что очень интересно узнать, что нового у человека. (Даже не про балей, а в общем)
Cообщение полностью

а сами вы так никогда не делаете?
с утра до вечера всех знакомых по списку обзваниваете, чтобы узнать (искренне) как дела?

Или - есть люди, с которыми вы общаетесь ежедневно, есть - с кем раз в месяц, а есть - и раз в год? Не потому что вы дико обижены или дико влюблены, а потому что в сутках 24 часа а в месяце - 30 дней?

Есть ближний и средний круг общения, от 100 до 230, но в среднем - 150 человек, а есть более общий и дальний - таких людей и под тысячу может быть.

Может до вас по логике как-то легче дойдет?
Тогда почитайте про число Данбара. Обычно я Донам через Данбара объясняю, почему Вася Пупкин с ними не общается, но может же и Напке пригодиться? Или там не важно.

вот
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E8%F1%EB%EE_%C4%E0%ED%E1%E0%F0%E0

Я лично ничего мега-Бальзачьего, из-за чего соционику надо наизнанку трясти, в поведении объекта не вижу. Он ведет себя как любой человек, любого пола, которому нафиг не надо.

31 Авг 2014 10:39

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 18:45 blithe_flesh сказал(а):
При каких обстоятельствах любящий Баль может уйти и оставить "девушку своей мечты"?

Cообщение полностью

Если есть серьезные объективные препятствия, например если девушка замужем. Бальзаки, увы, не бойцы по натуре, ничего не поделаешь. Рассчитывают на бойцовские качества дуала.
Вот и мой Баль несмотря на всю свою якобы любовь не стал уводить меня от мужа, тихо ушел в сторону и сделал вид, что ничего и не было. Теперь грустим и скучаем - оба, каждый в своем уголочке.

1 пользователь выразил(и) благодарность Y за это сообщение

5 Сен 2014 09:15

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 10:15 Y сказал(а):

Если есть серьезные объективные препятствия, например если девушка замужем. Бальзаки, увы, не бойцы по натуре, ничего не поделаешь. Рассчитывают на бойцовские качества дуала.
Вот и мой Баль несмотря на всю свою якобы любовь не стал уводить меня от мужа, тихо ушел в сторону и сделал вид, что ничего и не было. Теперь грустим и скучаем - оба, каждый в своем уголочке.
Cообщение полностью

Гы. А как он должен был вас увести? Сами почему не ушли?

Cообщение полностью

Не поняла, это же вы ушли? К Джеку

Cообщение полностью

В каком месте он вам причинил боль, когда вас Джек разлучил?

она отсветилась

5 Сен 2014 09:44

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 10:43 Bluebell сказал(а):

Гы. А как он должен был вас увести? Сами почему не ушли?

Cообщение полностью

уйти в никуда, с ребенком? не, моя болевая (да и просто здравый смысл) резко против. Если бы Баль вот прям зазывал и был готов меня поддержать, ну я бы еще подумала, да и то..

5 Сен 2014 09:51

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 10:51 Y сказал(а):

уйти в никуда, с ребенком? не, моя болевая (да и просто здравый смысл) резко против. Если бы Баль вот прям зазывал и был готов меня поддержать, ну я бы еще подумала, да и то..
Cообщение полностью

Вы ему хоть намекали, что готовы уйти? Может он не в курсе
5 Сен 2014 10:51 Y сказал(а):
Если бы Баль вот прям зазывал и был готов меня поддержать, ну я бы еще подумала, да и то..
Cообщение полностью

Даже вернулась (что-то совсем невнимательно читать стала). Что значит - ну я бы еще подумала, да и то.... ?

она отсветилась

5 Сен 2014 10:08

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

взаимоисключающие параграфы детектед.

Вот и мой Баль несмотря на всю свою якобы любовь не стал уводить меня от мужа, тихо ушел в сторону и сделал вид, что ничего и не было.

входит в прямое противоречие с

Если бы Баль вот прям зазывал и был готов меня поддержать, ну я бы еще подумала, да и то..

и что -и то?

Чтобы Бальзак принял участие в не им организованной корриде под лозунгом "у кого рога длиннее", это он тааак влюблен должен быть, как у Бальзаков случается у одного на тысячу раз в сто лет.
В другом случае это так и будет выглядеть -

что ничего и не было

Потому что плохо понятно, чего вы сами хотели, собственно.

5 Сен 2014 10:11

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:08 Bluebell сказал(а):

Вы ему хоть намекали, что готовы уйти? Может он не в курсе

Даже вернулась (что-то совсем невнимательно читать стала). Что значит - ну я бы еще подумала, да и то.... ?

Cообщение полностью

ну.. в нашу последнюю встречу я сказала: мне будет тебя не хватать. По-моему, достаточно толстый намек. Он ответил: все пройдет.
Тогда я тоже подумала, что и правда пройдет. Но не проходит((

5 Сен 2014 10:16

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:11 Stinoll сказал(а):
взаимоисключающие параграфы детектед.

и что -и то?

Cообщение полностью

а то, что все слишком сложно у нас - разница в возрасте, куча всего, не буду углубляться. Чтобы все это преодолевать, надо быть действительно очень сильно мотивированным. А это, как тут правильно сказали, бывает у Бальзаков раз в тысячу лет. Рыбий темперамент((, кроме слов и взглядов мало на что способны. Поэтому все и осталось как есть.

5 Сен 2014 10:24

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:23 Y сказал(а):

а то, что все слишком сложно у нас - разница в возрасте, куча всего, не буду углубляться. Чтобы все это преодолевать, надо быть действительно очень сильно мотивированным. А это, как тут правильно сказали, бывает у Бальзаков раз в тысячу лет. Рыбий темперамент((, кроме слов и взглядов мало на что способны. Поэтому все и осталось как есть.
Cообщение полностью

А вы на что? Но, похоже, вам тоже не очень надо
она отсветилась

5 Сен 2014 10:27

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:26 Bluebell сказал(а):

А вы на что? Но, похоже, вам тоже не очень надо
Cообщение полностью

гендерные предрассудки никто не отменял. Мне надо было ему кольцо купить, встать на колено и предложение сделать? ни, я в такие игры не играю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Y за это сообщение

5 Сен 2014 10:31

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

С темпераментами там у многих все нормально. Хотя, возможно, мы о разных вещах говорим.

Бестактный вопрос можно?

ну.. в нашу последнюю встречу я сказала: мне будет тебя не хватать.

кроме слов и взглядов

эээ..? кроме "толстых намеков" , слов и взглядов было ченьть?

Я даже не про ceкc как таковой. Тут все понятно.
А встретились в кафе по предварительной договоренности. Потом 2 часа гуляли в парке..

Или - пригласил в кино. ВАС ОДНУ.

в таком духе чего-то было?

5 Сен 2014 10:40

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:39 Stinoll сказал(а):
С темпераментами там у многих все нормально. Хотя, возможно, мы о разных вещах говорим.

Бестактный вопрос можно?

эээ..? кроме "толстых намеков" , слов и взглядов было ченьть?

Я даже не про ceкc как таковой. Тут все понятно.

Cообщение полностью

чего вам понятно? ceкcа не было, романтических свиданий не было. Работали вместе два года, каждый день провожал почти до дома, ждал, чтобы обедать вместе, на корпоративах не отходил. Ну и много-много разговоров.
Наверное, с вашей точки зрения ерунда.

5 Сен 2014 10:59

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 11:58 Y сказал(а):

чего вам понятно? ceкcа не было, романтических свиданий не было. Работали вместе два года, каждый день провожал почти до дома, ждал, чтобы обедать вместе, на корпоративах не отходил. Ну и много-много разговоров.
Наверное, с вашей точки зрения ерунда.

Cообщение полностью

честно? да.
Все время, которое он на вас тратил, было рабочим. Ну sad but true, не?
Почти до дома провожал, подозреваю, потому что было по дороге. Врядли, живя в Выхино, он вас каждый день провожал почти до Тушино.

То есть были приятельские отношения. Больше ЗА ДВА ГОДА не было ничего.

А вы в мечтах уже и от мужа ушли и ребенка забрали..

Я в этом случае никакого проявления "рыбьего темперамента" не вижу. А вижу определенную неспособность фильтровать иллюзии от реальности. У вас.

3 пользователя выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

5 Сен 2014 11:04

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 12:04 Stinoll сказал(а):

честно? да.
Все время, которое он на вас тратил, было рабочим. Ну sad but true, не?
Почти до дома провожал, подозреваю, потому что было по дороге. Врядли, живя в Выхино, он вас каждый день провожал почти до Тушино.

То есть были приятельские отношения. Больше ЗА ДВА ГОДА не было ничего.

А вы в мечтах уже и от мужа ушли и ребенка забрали..

Я в этом случае никакого проявления "рыбьего темперамента" не вижу. А вижу определенную неспособность фильтровать иллюзии от реальности. У вас.
Cообщение полностью

понятное дело. Я замужем, и по свиданиям от мужа не бегаю, уж извините. И Баль это понимал прекрасно.

то, что я осталась с мужем - лучшее доказательство того, что с реальностью я как раз дружу.

А сабж мой первоначальный был не на тему "помогите вернуть Бальзака", а о том, что слов за эти два года им было произнесено немало, а дела - ноль.

5 Сен 2014 11:31

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 12:15 Akkabadora сказал(а):

Честно говоря, я даже дедушке говорю, что мне будет его не хватать, когда уезжаю надолго. Искренне.
Cообщение полностью

а почему "даже"? чай дедушка - не чужой. Свой дед-то.
Я часто говорю.
Это значит, что будет не хватать. Но не значит - приходи ко мне жить со всеми детьми.

Если я захочу именно это сказать - скажу.
Потом, у меня вообще принцип - никакого брака до ceкcа. У меня с воображением вообще труба, так я котов в мешке не покупаю.
5 Сен 2014 12:31 Y сказал(а):

понятное дело. Я замужем, и по свиданиям от мужа не бегаю, уж извините. И Баль это понимал прекрасно.

то, что я осталась с мужем - лучшее доказательство того, что с реальностью я как раз дружу.

А сабж мой первоначальный был не на тему "помогите вернуть Бальзака", а о том, что слов за эти два года им было произнесено немало, а дела - ноль.
Cообщение полностью

у нас диада такая. Шлепнутая на всю голову.
И это не прикол.

Если сказал что то реально конкретное - вызываете понятых, прокручиваете запись, требуете протокола. Чувака за шкирняк и в стенку (любую) - пусть доказывает. Здесь и сейчас.

Рыцарем на белом коне, который мчит принцессу в замок, где верхушки башен закрывают облака, либо будете вы, либо так и будете в метро кататься. И не 2 года, а 22.

5 Сен 2014 11:39

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 14:58 Bluebell сказал(а):

Подтверждаю. Ничего прикольного. Печалька
Cообщение полностью

Вас же Альфа забирала в Гюго?

Не переживайте. Их диада тоже шлепнутая.

5 Сен 2014 12:01

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 10:38 Stinoll сказал(а):

а почему "даже"? чай дедушка - не чужой. Свой дед-то.
Я часто говорю.
Это значит, что будет не хватать. Но не значит - приходи ко мне жить со всеми детьми.

Cообщение полностью

Даже - потому что трудно заподозрить меня в романтических отношениях с собственным дедом.
5 Сен 2014 10:31 Y сказал(а):

Cообщение полностью

Ммм. Получается - при живом муже вы на свидания не пошли бы. Уходить от мужа в никуда - ну уж нет.
А что он сделать-то должен был? Убеждать уйти к нему с гарантией, что все будет классно? Но как это возможно, если вы ceкcом не занимались, вместе не жили... А вдруг он в носу ковыряется и козявки под стол лепит? А вдруг он без трусов в зеленый горошек на люстре ничего не может в постели?

слов за эти два года им было произнесено немало, а дела - ноль.

Ну если слова вроде "Я по тебе скучаю", "С тобой так приятно проводить время" - то возможно, они означали ровно то, что в них было сказано, а не "Ты любовь моей жизни, хочу жить с тобой до гроба"

2 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

5 Сен 2014 12:15

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 13:15 Akkabadora сказал(а):

Даже - потому что трудно заподозрить меня в романтических отношениях с собственным дедом.

Ммм. Получается - при живом муже вы на свидания не пошли бы. Уходить от мужа в никуда - ну уж нет.
А что он сделать-то должен был? Убеждать уйти к нему с гарантией, что все будет классно? Но как это возможно, если вы ceкcом не занимались, вместе не жили... А вдруг он в носу ковыряется и козявки под стол лепит? А вдруг он без трусов в зеленый горошек на люстре ничего не может в постели?

Ну если слова вроде "Я по тебе скучаю", "С тобой так приятно проводить время" - то возможно, они означали ровно то, что в них было сказано, а не "Ты любовь моей жизни, хочу жить с тобой до гроба"
Cообщение полностью

не знаю, что делать. Что-нибудь. Во всяком случае, не отпускать меня со словами "все пройдет".

слова были именно о любви и о том, что все серьезно. Но припирать к стенке, как советует Ника, я не буду конечно.

5 Сен 2014 13:06

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

Не поняла, это же вы ушли? К Джеку

Не к Джеку, а просто!

В каком месте он вам причинил боль, когда вас Джек разлучил?

Когда в сторону отошел, тогда и причинил

5 Сен 2014 13:07

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 13:05 Y сказал(а):

Во всяком случае, не отпускать меня со словами "все пройдет".

Cообщение полностью

*со своей гамской колокольни*
когда я говорю важному человеку (с ЧС в эго ) - "все пройдет" - это провокация на конкретные действия. типа - покажи мне, что ничего не пройдет, все очень даже цело и живо.
если не показывает, значит, верно - все пройдет.
очень выматывает, когда человек не знает чего хочет. в конце концов остается он один со своей драгоценной гордостью и упрямством).

5 Сен 2014 13:13

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 14:31 Y сказал(а):

Cообщение полностью

Нет, дела-то как раз были. Бальзаки бывают цепкими, как ни странно. Хотя зависит от человека во основном, наверное.

5 Сен 2014 13:14

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 12:05 Y сказал(а):

слова были именно о любви и о том, что все серьезно.
Cообщение полностью

у меня был опыт, когда было много красивых слов, и мне казалось, что все серьезно, а потом оказалась ерунда какая-то.

и вот я, маленько охолонув от страсти, села с карандашом и почитала, чего он мне писал. и с ужасом обнаружила, что там не было ничего такого. ни про люблю-нимагу, ни про чего-то серьезное. но я была на 100% уверена, что было, потому что я-то влюбилась. и мне в словах "Привет, я по тебе соскучился" мерещился червовый интерес и страстный ceкc (ладно хоть не фата, но это исключительно потому, что я к браку скептически отношусь). так что я-то читала про любовь. а он-то писал "Привет, я по тебе соскучился".

С устной речью сложнее, конечно - не задокументировано потому что. Но вообще я к тому, что вот такое бывает.

6 пользователей выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

5 Сен 2014 13:25

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 14:05 Y сказал(а):

не знаю, что делать. Что-нибудь. Во всяком случае, не отпускать меня со словами "все пройдет".

слова были именно о любви и о том, что все серьезно. Но припирать к стенке, как советует Ника, я не буду конечно.
Cообщение полностью

так не из-за чего было припирать.
Я к тому, что я ваши принципы очень уважаю. Они ваши, имеете на них право.

И "стенка" это не про данный случай. Не то условие задачи.
Это вы с ними в столовой покушали и на метро прокатились, а уже развод со свадьбой. А если бы он с вами переспал, остался бы должен по гроб жизни? И, видимо, он это понял. А ему оно нафига?
.. Подумал он и свалил.

5 Сен 2014 13:58

blithe_flesh
"Наполеон"
ВЭЛФ
Миасс

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 16:58 Stinoll сказал(а):

так не из-за чего было припирать.
Я к тому, что я ваши принципы очень уважаю. Они ваши, имеете на них право.

И "стенка" это не про данный случай. Не то условие задачи.
Это вы с ними в столовой покушали и на метро прокатились, а уже развод со свадьбой. А если бы он с вами переспал, остался бы должен по гроб жизни? И, видимо, он это понял. А ему оно нафига?
.. Подумал он и свалил.
Cообщение полностью

Мало ли в какой форме эти знаки внимания были обыграны, вот и был сделан вывод. Бальзаки ведь могут иногда

1 пользователь выразил(и) благодарность blithe_flesh за это сообщение

5 Сен 2014 14:46

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 13:00 Korovka сказал(а):

Вас же Альфа забирала в Гюго?

Не переживайте. Их диада тоже шлепнутая.
Cообщение полностью

В альфе я уже была, там с диагнозами помягче

5 Сен 2014 13:15 Akkabadora сказал(а):

Cообщение полностью

Получается, такая любовь, что за два года близкого общения крышу ни разу не сорвало
5 Сен 2014 14:07 blithe_flesh сказал(а):
Когда в сторону отошел, тогда и причинил

Cообщение полностью

То есть, вам бы хотелось, чтобы он остался с вами и вашим Джеком?

она отсветилась

5 Сен 2014 15:40

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 16:40 Bluebell сказал(а):

Получается, такая любовь, что за два года близкого общения крышу ни разу не сорвало

Cообщение полностью

у нас обоих первая логика и четвертая эмоция, так что никаких крышесносов быть не может.

5 Сен 2014 19:56

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:55 Y сказал(а):

у нас обоих первая логика и четвертая эмоция, так что никаких крышесносов быть не может.
Cообщение полностью

А вот это вы - зря!!
может!
и даже еще как

5 Сен 2014 20:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Наполеон в недоумение, связанным с любимым дуалом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор