Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Процессируем по Физике, или Разговорчики на белосенсорные темы

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Процессируем по Физике, или Разговорчики на белосенсорные темы

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:45 DejaSenti сказал(а):
праймер - тональный крем - корректор - консилер - хайлайтер и пудра
Cообщение полностью

Ой мамочкааааа
У меня тоже крем с защитой от солнца и бальзам для губ. Но это всё-таки не декоративная косметика, её не видно.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

5 Сен 2014 18:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:47 Marihuana сказал(а):

Ой мамочкааааа
У меня тоже крем с защитой от солнца и бальзам для губ. Но это всё-таки не декоративная косметика, её не видно.
Cообщение полностью

Если крем не просто солнцезащитный, а тонирует, то проходит все же по декоративной линейке.
Бальзам - согласна.)

Хотя некоторые люди (мужчины) и тушь с помадой не видят.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

5 Сен 2014 18:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:51 DejaSenti сказал(а):

Хотя некоторые люди (мужчины) и тушь с помадой не видят.
Cообщение полностью

Это, кстати, правильно. Значит грамотный макияж )))) Я скорее про БС спрашиваю. В смысле, про ощущения. Бо летом мазать на себя весь этот жир просто противно.

5 Сен 2014 18:55

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 17:45 Marihuana сказал(а):

Кстати, а итальянки на юге накрашенные ходят? На севере так вполне себе накрашенные. Хотя им то зачем? Они и так очень яркие...
Cообщение полностью

Да как в России, наверно. Кто-то красится, кто-то нет. Единственное, что здесь больше красиво накрашенных и хорошо одетых дам лет эдак 60 и далее.
Но вообще культура телесная, так что таких замарашек, как я, мало. Все украшаются, в основном.

5 Сен 2014 18:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:55 Akkabadora сказал(а):

Единственное, что здесь больше красиво накрашенных и хорошо одетых дам лет эдак 60.

Cообщение полностью

Да уж, итальянские бабушки на великах - это сказка!
Надо к пенсии до какой-нибудь Италии добраться. Тоже буду в туфельках с бантиками педали крутить))) И красиццо
Моя бабушка, которая ни разу не итальянка, до 100 лет не позволяла себе появиться на людях с ненакрашенными губами. И нас всех ругала за отсутствие помады

5 Сен 2014 19:02

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:55 Marihuana сказал(а):

Это, кстати, правильно. Значит грамотный макияж )))) Я скорее про БС спрашиваю. В смысле, про ощущения. Бо летом мазать на себя весь этот жир просто противно.
Cообщение полностью

Ну это еще сильно от мужчины зависит.)

Надо просто найти подходящую текстуру. Некоторые не чувствуешь совсем. Флюиды всякие.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

5 Сен 2014 19:08

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 18:02 Marihuana сказал(а):

Да уж, итальянские бабушки на великах - это сказка!
Надо к пенсии до какой-нибудь Италии добраться. Тоже буду в туфельках с бантиками педали крутить))) И красиццо
Моя бабушка, которая ни разу не итальянка, до 100 лет не позволяла себе появиться на людях с ненакрашенными губами. И нас всех ругала за отсутствие помады
Cообщение полностью

мне не помогло )
разве что брендового шмотья стало больше, но просто потому что оно тут дешевое и доступное.

5 Сен 2014 19:12

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 18:21 Marihuana сказал(а):
О! Раз тема о внешности, кто что думает по поводу декоративной косметики? А летом в жару средь бела дня?
Если что, я не пользуюсь. Но вот думаю, а может я не права...
Cообщение полностью

Будь проклята корейская косметика ). Я почти не красилась .
Но добралась до корейцев - у них так все оформлено шикарно , что красится просто удовольствие. И двойное удовольствие потом это все смывать всякими маслами, пенками , спонжиками ( ах какие у них натуральные спонжики ).
А виноваты во всем девочки с розового форума .

5 Сен 2014 19:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:12 Akkabadora сказал(а):

мне не помогло )
разве что брендового шмотья стало больше, но просто потому что оно тут дешевое и доступное.
Cообщение полностью

Так ты ж еще вроде как и не бабушка)))))) Всё ещё впереди!

5 Сен 2014 19:16

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня подруга Гексли как-то выдала, что женщины без макияжа вызывают у нее резкую неприязнь. (Как она меня терпела только, ужОс.)

5 Сен 2014 19:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:12 Valli сказал(а):

Будь проклята корейская косметика )
Cообщение полностью

Да? Ну я вообще только летом не крашусь, а оно уже того. по крайней мере по календарю

5 Сен 2014 19:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:16 Cafune сказал(а):
У меня подруга Гексли как-то выдала, что женщины без макияжа вызывают у нее резкую неприязнь. (Как она меня терпела только, ужОс.)
Cообщение полностью

Вот бы её допросить...
Я, кстати, не понимаю нарядное платье, туфли на каблуках и отсутствие макияжа. Это дисгармония по-моему...
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Сен 2014 19:19

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:13 Akkabadora сказал(а):
Я вот все планирую попробовать корейскую косметику... Третий год уж пошел, я все планирую...
Cообщение полностью

Я года два планировала, с тех пор , пока начала читать розовый. Но всякие интернет заказы я не умею делать - мне глазами надо посмотреть) - спасибо Кьяре - она из совершенно далекого города нашла отдел этой косметики у меня в городе.
Она реально шикарная.
Но лучше не начинайте. Меня засосало ), моих подруг тоже . Какие-то безумные маски с рыбой Фугу, змеиные пептиды, морские звезды,черные улитки , черная икра)) - это так завораживает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

5 Сен 2014 19:23

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 19:19 Marihuana сказал(а):

Я, кстати, не понимаю нарядное платье, туфли на каблуках и отсутствие макияжа. Это дисгармония по-моему...
Cообщение полностью

Это да. В большинстве случаев. Бывают, правда "ах, какие женщины", которые и с голым лицом равно сногсшибательны что в строгом вечернем, что в строгом спортивном костюме.

5 Сен 2014 19:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:28 Cafune сказал(а):

Это да. В большинстве случаев. Бывают, правда "ах, какие женщины", которые и с голым лицом равно сногсшибательны что в строгом вечернем, что в строгом спортивном костюме.
Cообщение полностью

А при чем тут "сногсшибательны"? Какой бы сногсшибательной не была девушка, если она явится на свадьбу подруги в пижаме и тапочках, подруга обидится. Отсутствие макияжа в определенных ситуациях как отсутствие одежды. Можно в принципе в купальнике в церковь пойти, только никто не ходит, даже если фигура великолепна.
5 Сен 2014 20:31 Valli сказал(а):

Я!Я!Я!Я уже ! Мне можно .
Cообщение полностью

А велосипед у тебя есть?

5 Сен 2014 19:36

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Сен 2014 21:04 Oblachko сказал(а):

Почему же? Если я хочу, чтоб кто-то был сыт и хорошо выглядел- это по Физике.
Cообщение полностью

Никогда ТАК не думала. Вообще никогда. Не знала, что существует такая мотивация.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Сен 2014 19:55

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Marihuana link=20556----1211693952.html#1211693952 date=5 Сен 2014 19:36]
А при чем тут "сногсшибательны"? Какой бы сногсшибательной не была девушка, если она явится на свадьбу подруги в пижаме и тапочках, подруга обидится. Отсутствие макияжа в определенных ситуациях как отсутствие одежды. Можно в принципе в купальнике в церковь пойти, только никто не ходит, даже если фигура великолепна.

Ну вот то-то и оно, для кого-то лицо без мейкапа приравнивается к пижаме и тапочкам на свадьбе, а для кого-то важно только красиво это выглядит, или нет.)

5 Сен 2014 19:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 20:58 Cafune сказал(а):

Ну вот то-то и оно, для кого-то лицо без мейкапа приравнивается к пижаме и тапочкам на свадьбе, а для кого-то важно только красиво это выглядит, или нет.)

Cообщение полностью

Собственно, этим я как раз и интересуюсь: каково оно для присутствующих в теме

5 Сен 2014 20:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:01 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Стыдно сознаться, но мне так все равно, кто там накрашен или нет, чему оно там соответствует... Меня только я интересую.)
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

5 Сен 2014 20:53

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Подмосковье

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:01 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

В зависимости от назначения:
- если на пляж, активное спортивное мероприятие ( велосипед, ролики, плавание, волейбол ), то есть много солнца, велика вероятность повышенного потоотделения, намочить лицо, размазать, то считаю допустимым косметикой не пользоваться практически вообще, кроме солнцезащиты. Водостойкими принципиально не пользуюсь. Ещё с собакой погулять и мусор вынести сюда же.
- если с близкими друзьями- подругами встретиться, даже в общедоступном месте- по настроению. Можно пользоваться или нет.
- если в общественное место: работа, выставка, встреча, торговый центр, то ровный тон, подкрашенные ресницы и лёгкий цвет на губы любым способом обязательны. Просто из приличия.
- если штучное мероприятие: свадьба, выступление, свидание, то макияж необходим по полной программе, несмотря на жару. Хотя пришедших "без лица" осуждать не буду- их дело, как выглядеть.

А по ощущениям: мне косметика в принципе мешает, как инородная, даже без жары. И привычная тушь, и помада. Поэтому ловлю любой удобный случай, когда можно не пользоваться и дать лицу подышать.
Крестный Мумми-папа

5 Сен 2014 21:10

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

А на моей свадьбе вроде все без косметики были. Включая меня.
5 Сен 2014 19:55 Valli сказал(а):

Нет. Можно я буду в кабриолете? Красном?
Cообщение полностью

Можно. Это в Северной Италии на великах бабули, у нас на кабриолетах.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

5 Сен 2014 21:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 22:09 Oblachko сказал(а):

- если штучное мероприятие: свадьба, выступление, свидание, то макияж необходим по полной программе, несмотря на жару.
Cообщение полностью

О! Значиццо не я одна такая замороченная
Хотя на свидание без макияжа вообще я разок сходила. Всегда было интересно, каково это. Ничего, нормально.
Узнать бы еще, как мужчины к ненакрашенным дамам относятся...
5 Сен 2014 22:28 Akkabadora сказал(а):
Cообщение полностью

Угу, так и запишем: на пенсию перебираемся в Южную Италию поближе к кабриолетам

5 Сен 2014 21:48

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:53 DejaSenti сказал(а):

Стыдно сознаться, но мне так все равно, кто там накрашен или нет, чему оно там соответствует... Меня только я интересую.)
Cообщение полностью

А мне не стыдно. Я в этом отношении вполне как мужчина - вижу результат, конечный образ, который с моей точки зрения красив или нет. А уж сколько в этот образ вложено фантазии, времени, денег, страданий - мне совершенно без разницы.

5 Сен 2014 21:52

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 22:28 Akkabadora сказал(а):
А на моей свадьбе вроде все без косметики были. Включая меня.

Cообщение полностью

Про косметику... Это такая заранее договоренность была?
5 Сен 2014 22:52 Argus сказал(а):

А мне не стыдно. Я в этом отношении вполне как мужчина - вижу результат, конечный образ, который с моей точки зрения красив или нет. А уж сколько в этот образ вложено фантазии, времени, денег, страданий - мне совершенно без разницы.

Cообщение полностью

Нет, не так. Я понимаю процесс, но меня не интересует ни процесс, ни результат...

5 Сен 2014 22:14

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 21:13 DejaSenti сказал(а):

Про косметику... Это такая заранее договоренность была?
Cообщение полностью

Просто было +40, да и у нас все было тихо, без официоза, по-деревенски, рядом с морем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

5 Сен 2014 22:29

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А мне кажется, вопрос декоративной косметики сильно зависит от исходных данных. Некоторых красить как минимум необязательно. Редко, но случается)
А некоторым противопоказано без лицакосметики ходить. Ну т.е. это их право, конечно, но.
Поскольку отношу себя ко второй категории - крашусь.
Но в принципе могу и ненакрашенная выйти - кому страшно, пусть отворачиваются. Но это редко и я ненакрашенная чаще всего как у ДежаСенти в примере). Брови делают лицо - это обязательно, остальное опционально.

Нащщщет жара-не жара, ну так и косметика разная есть. Далеко не вся жЫрная и противная)
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Сен 2014 23:15

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

4 Сен 2014 20:04 Oblachko сказал(а):

Тебе важно что: чтоб образ был красивый завершенный, погоде и ощущениям соответствовал, или всё же созданное этим выбором настроение?

К слову: доча блузки нагладила 4 штуки разного цвета и по комнате развесила. Захожу: "А чего в шкаф не убрала?" "Мааам, так я ж не знаю, в какой завтра пойду!" Это что? ( понимаю, лень убрать было... )

Cообщение полностью

Что ваааажно... Да много чего))) каждое мое решение строится на основе огромного количества выводов)))) настроение, чтобы было удобно, чтобы было красиво, чтобы образ был хороший, цельный))) скорее, исходя из сиюминутно выбранного приоритета строится вся цепочка остальных решений (напр., настроение хорошее... Хочу чтобы все на меня смотрели и ахали!!! Тааак, из красивого и яркого у меня желтая юбка... Вроде не жарко, поэтому одену и блузку, и пиджак, кофту нет-она "простит образ" или "чёто устала я, и бегать сегодня много, да и вроде неделю подряд одевалась ярко: можно перерыв устроить, поэтому одену что удобнее: джинсы,кофту и кеды") а убирать мне не лень ))) у меня вся одежда в шкафу висит или на полках лежит))) никогда на спинках стульях ничего не висело))
5 Сен 2014 18:21 Marihuana сказал(а):
О! Раз тема о внешности, кто что думает по поводу декоративной косметики? А летом в жару средь бела дня?
Если что, я не пользуюсь. Но вот думаю, а может я не права...
Cообщение полностью

Опять по настроению))))) ахаха))) этим летом обленилась вообще, ничем не красилась))) ни тональником, ни тушью)) хотя вполне люблю когда хороший тональник на коже, однако выравнивает и просто делает лицо глазу мягким))) и тушь)) у меня главное правило - делать то, что кажется правильным
Ира, что-что, а процесс по физике мне совсем никуда (( хоть побазарить я даже могу иногда))))

5 Сен 2014 23:41

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 00:40 PikkuMyy сказал(а):

Что ваааажно... Да много чего))) каждое мое решение строится на основе огромного количества выводов)))
Cообщение полностью

И вот так как у Робов все строится на основе огромного количества выводов, я каждый раз удивляюсь, как же вы вообще и одеваетесь, и все остальное делаете, и все, как у людей, все хорошо, только выводы еще везде...
У меня тут один Роб запросил информацию для разработки стратегии (!!!) улучшения климата в коллективе.

6 Сен 2014 00:03

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 00:03 DejaSenti сказал(а):

И вот так как у Робов все строится на основе огромного количества выводов, я каждый раз удивляюсь, как же вы вообще и одеваетесь, и все остальное делаете, и все, как у людей, все хорошо, только выводы еще везде...
У меня тут один Роб запросил информацию для разработки стратегии (!!!) улучшения климата в коллективе.
Cообщение полностью

Это все происходит в голове за доли секунды)))) я вообще очень быстра в принятии решений

6 Сен 2014 00:27

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

О, замечательная тема! Буду заходить!

Мы тут недавно с одним парнем вот так на берегу моря сидели! Курили трубку, пили портвейн.

Очень я люблю такие вещи!

3 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

6 Сен 2014 06:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 00:15 ishtar_hat сказал(а):
Нащщщет жара-не жара, ну так и косметика разная есть. Далеко не вся жЫрная и противная)
Cообщение полностью

Это на широте Норильск-Питер не вся. А на широте Ростов-Палермо ситуация видится несколько иначе
6 Сен 2014 00:40 PikkuMyy сказал(а):

что-что, а процесс по физике мне совсем никуда
Cообщение полностью

А по-моему это он самый сейчас как раз и был.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Сен 2014 07:03

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

А что касается косметики - у меня почему-то странный эффект наблюдается. Если тональный крем наношу на лицо - почему-то сразу выгляжу лет на 5 старше... Даже странно, должно быть вроде наоборот. ))

Поэтому в повседневной жизни косметикой не пользуюсь. Кроме крема при сухости кожи зимой.

А макияж только по особым случаям делаю.

6 Сен 2014 07:27

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 08:03 Marihuana сказал(а):

Это на широте Норильск-Питер не вся. А на широте Ростов-Палермо ситуация видится несколько иначе
Cообщение полностью

Обижаете. За Норильск не скажу, а в Питере было полтора месяца настоящего лета!
А забавно наблюдать, кто что подразумевает под косметикой.

6 Сен 2014 09:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 07:27 Suun сказал(а):
А что касается косметики - у меня почему-то странный эффект наблюдается. Если тональный крем наношу на лицо - почему-то сразу выгляжу лет на 5 старше... Даже странно, должно быть вроде наоборот. ))

Поэтому в повседневной жизни косметикой не пользуюсь. Кроме крема при сухости кожи зимой.

А макияж только по особым случаям делаю.
Cообщение полностью

Не свой крем выбирали... Свой он однако почти не заметен и просто свежести и аккуратности придает

6 Сен 2014 09:59

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 08:03 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Это не так.
А что такое широта "норильск-питер"? Всегда думала, что Норильск и Питер на разных широтах находятся, ошибалась наверное)
Кстати, на северах жара хуже переносится, чем на юге. По ощущениям, 25 в Норильске это как 40 в Запорожье например (ну или в Ростове, климат тот же).
У нас в этом году лета не было и слава богу. В прошлом было такое, что можно было удавиться, около 35 градусов два месяца подряд, без единого дождя. И при полярном дне, т.е. одни и те же 35 круглосуточно.

Мои в Питере в этом году тоже вешались.

А косметика по текстурам и тыды разная, можно сказать, что для разных сезонов и климатических зон. Я правда не заморачиваюсь, но если заморочиться, то можно подобрать подходящую. Есть даже со всякими охлаждающими эффектаме и все такоэ.

6 Сен 2014 10:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 10:52 Valli сказал(а):

И шо они знают за лето?
Плюс сорок в тени - это лето, остальное зима.

Cообщение полностью

Для Питерской влажности и плюс 32 многовато. Банно-прачечно-получается. Мне по кайфу - 25-29.
Кста, вот на эту тему я могу даже попроцесировать по Физике. Я температурозависимая.

Народ, а вот такой наивный вопрос: А ЗАЧЕМ вы краситесь? Ну, понятно, чтоб быть краше. Но вот зачем? Конечная цель какова?

6 Сен 2014 10:58

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

За всех не скажу, но у меня это и есть конечная цель.
Приближаю то, что природа выдала к собственному представлению о прекрасном. Ну хотя бы слегка, ибо совсем не получится.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

6 Сен 2014 11:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 11:40 ishtar_hat сказал(а):

Это не так.
А что такое широта "норильск-питер"? Всегда думала, что Норильск и Питер на разных широтах находятся, ошибалась наверное)
Cообщение полностью

А Ростов с Палермо на одной значит )))) Не, там фишка в том, что жара - это состояние, а не погодные условия.
Когда в Москве жила, я совершенно спокойно к косметике относилась. А на юге она течет

А косметика по текстурам и тыды разная, можно сказать, что для разных сезонов и климатических зон. Я правда не заморачиваюсь, но если заморочиться, то можно подобрать подходящую. Есть даже со всякими охлаждающими эффектаме и все такоэ.
С ума сойти! Хочу персонального косметолога, который бы за меня всем этим заморочился! Хочууууууу! )))))))

6 Сен 2014 11:57 Argus сказал(а):

Народ, а вот такой наивный вопрос: А ЗАЧЕМ вы краситесь? Ну, понятно, чтоб быть краше. Но вот зачем? Конечная цель какова?
Cообщение полностью

Я для создания завершенного гармоничного образа. Некоторые образы без макияжа мне кажутся куцыми, как например в случае с вечерним нарядом. А в некоторых образах макияж явно лишний. На пляже или в спортивном костюме, например.

6 Сен 2014 11:08

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 11:57 Argus сказал(а):

Для Питерской влажности и плюс 32 многовато. Банно-прачечно-получается. Мне по кайфу - 25-29.
Кста, вот на эту тему я могу даже попроцесировать по Физике. Я температурозависимая.

Cообщение полностью

Чтобы высветить достоинства и скрыть маленькие несовершенства.)

И еще одна психологическая: макияж как броня, сделала тон, накрасила губы и вот ты уже солидная боевая единица. Кажимость становится ярче, сразу демонстрируешь маску и роль. Так что в недомашней (особенно рабочей) обстановке без макияжа я чувствую себя слегка уязвимой.)
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

6 Сен 2014 11:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А Ростов с Палермо на одной значит ))

Ну я знала, што ты это скажешь))

Хочу персонального косметолога, который бы за меня всем этим заморочился! Хочууууууу! ))

Дык эта. Все для вас за ваши деньги. И заморочится и подберет) Почему бы и нет собственно) Да и в интернетиках куча всяких обзоров)

А в некоторых образах макияж явно лишний. На пляже или в спортивном костюме, например.

Вооот, а тут все зависит от того, какой именно макияж) Вечерний или заметный дневной неуместен, а тот, что "незаметно правит внешность" - вполне.

Вообще мне кажется, это я в сторону уже, что восприятие себя еще и от того, к чему глаз привык, зависит. Ну т.е. от того, с кем сравниваешься. Я в том плане, что допустим не будь у меня мама жгучей брюнеткой с ОЧЕНЬ яркой внешностью, то я б себя бледной молью не считала, потому как на фоне действительно бледных молей - я тоже вполне себе имею природные черты и краски. Просто масть другая. Все ж относительно.
Фпрочем под жгучую брюнетку я с некоторых пор перестала косить)))

6 Сен 2014 11:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 12:14 ishtar_hat сказал(а):

Дык эта. Все для вас за ваши деньги. И заморочится и подберет) Почему бы и нет собственно) Да и в интернетиках куча всяких обзоров)

Cообщение полностью

Дык эта. Денех жалко. А в интернетиках я уже который день не могу про вентиляцию подвалов почитать, а ты говоришь косметика

6 Сен 2014 11:52

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 11:52 Marihuana сказал(а):

Дык эта. Денех жалко. А в интернетиках я уже который день не могу про вентиляцию подвалов почитать, а ты говоришь косметика
Cообщение полностью

Я бы про вентиляцию подвалов тоже не особенно горела желанием читать))

6 Сен 2014 11:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 12:55 PikkuMyy сказал(а):

Я бы про вентиляцию подвалив тоже не особенно горела желанием читать))
Cообщение полностью

Фишка в том, что без макияжа я могу обойтись, а без вентиляции подвала - нет

6 Сен 2014 12:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 12:12 DejaSenti сказал(а):

И еще одна психологическая: макияж как броня, сделала тон, накрасила губы и вот ты уже солидная боевая единица. Кажимость становится ярче, сразу демонстрируешь маску и роль. Так что в недомашней (особенно рабочей) обстановке без макияжа я чувствую себя слегка уязвимой.)
Cообщение полностью

А я про психологическую цель и спрашивала.
Ну да, защитная окраска. Которая может быть как мимикрирующей под среду, так и агрессивной, угрожающей. Ну, это вообще биологическое.
Сигнальная, привлекающая внимание противоположного пола - это тоже вечное.
А еще?
Я вот подумала, а я-то зачем каженный день крашусь? Вместо лишние 15-20 минут поспать?
Красивой в собственных глазах мне не быть, чужое мнение мне весьма безразлично, да и в моих кругах мнение о человеке от внешности не зависит никак. Защищаться нужды не имею, внимание мужчин привлекать - тем более.
Однако морду рисую добросовестно.
А потому что ежели не нарисовать, так ее вообще не видно. Моль бледная, натуральная. А надо, чтоб было видно. Я же ею разговариваю!
Ну, когда под ясные очи некоей 3Ф идти - это дело особое. 3-5 часов на тотальную чистку перьев - норма. ))))) Заодним и трясет немного поменьше, когда вроде как делом занят.

6 Сен 2014 12:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я рисуюсь исключительно чтобы интереснее, ярче, красивше выглядеть в глазах других. Это надо в разных ситуациях по разным причинам )))

6 Сен 2014 12:42

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

я когда-то волосы красила во все возможные цвета: был и зеленый и фиолетовый. и с косметикой что-то похожее было - могла губы карандашом темным подводить, или какую-нибудь жуткую "золотую пудру" на веки насыпать. это все еще в школе было.
сейчас, когда поняла, кто я - 5 лет не крашу волосы, из декоративки - тушь и гигиеническая помада.
иногда, на выход, крашу глаза как раньше - тремя оттенками темно-зеленых теней.
летом очень круто смотрится пудра-бронзатор, но опять же - пользуюсь ей чтобы - ах, редко, но метко.
раскрашенные тетки с плохими тональниками и перламутровыми тенями днем вызывают стойкое отвращение.
но тут еще, конечно, играет роль положение физики - я молодо выгляжу (скорее даже не молодо, а по-школьному) и мне в принципе не идет "боевая раскраска". хотя когда я была блондинкой, действительно приходилось "рисовать" лицо, потому что оно терялось. а сейчас, с темными волосами - все органично

1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

6 Сен 2014 12:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я не люблю свой натуральный цвет волос. Несколько раз пробовала к нему вернуться, но не получилось, скучно-русый, фу(( поэтому крашусь лет с 13 либо в более темный "шоколадный", либо в темно-рыжий.

6 Сен 2014 13:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 13:30 Argus сказал(а):

Ну да, защитная окраска. Которая может быть как мимикрирующей под среду, так и агрессивной, угрожающей. Ну, это вообще биологическое.
Сигнальная, привлекающая внимание противоположного пола - это тоже вечное.
А еще?
Я вот подумала, а я-то зачем каженный день крашусь? Вместо лишние 15-20 минут поспать?
Красивой в собственных глазах мне не быть, чужое мнение мне весьма безразлично, да и в моих кругах мнение о человеке от внешности не зависит никак. Защищаться нужды не имею, внимание мужчин привлекать - тем более.
Однако морду рисую добросовестно.
А потому что ежели не нарисовать, так ее вообще не видно. Моль бледная, натуральная. А надо, чтоб было видно. Я же ею разговариваю!
Ну, когда под ясные очи некоей 3Ф идти - это дело особое. 3-5 часов на тотальную чистку перьев - норма. ))))) Заодним и трясет немного поменьше, когда вроде как делом занят.
Cообщение полностью

Мне всегда казалось интересным, что другие видят меня больше, чем я. Так что "выглядеть" - это всегда немного для других. Для себя я скорее звучу и другие для меня как-то звучат, а не выглядят.)

И стремление выглядеть для кого-то краше не очень для меня. Я просто себя настраиваю на нужный (красивый, уверенный, радостный, спокойный, целостный и тд) лад таким вот внешним по сути ритуалом.)

6 Сен 2014 14:08

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 12:30 Argus сказал(а):

.
Cообщение полностью

А цель - обман . Себя и окружающих.
Ресницы длиннее, глаза больше, кожа лучше, губе объемнее).
Каблуки - чтобы ноги длиннее .
Везде обман.

6 Сен 2014 14:11

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я протестую!
Или скажите мне срочно, как косметикой можно глаза увеличить.)
Макияж не делает женщину так уж красивее и не меняет ее внешность, он делает ее аккуратной, ухоженной и показывает, что она себя ценит.

6 Сен 2014 14:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Процессируем по Физике, или Разговорчики на белосенсорные темы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 14:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор