Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 107 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Конфликты с наполеоном

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конфликты с наполеоном

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Все, вспомнила беспонтового. Но у меня по факту ничего не было с ним. Одни разговоры. Короче, ему все все должны были и все виноваты, что у него ничего нет. Сам он свою пятую точку поднять не хотел, чтобы чего-то добиться.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

3 Ноя 2014 22:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 14:46 DejaSenti сказал(а):

Джеки (хоть у меня всего один пока и знакомство не самое долгое) те еще фрукты. Я после долго общения с Балями начала иррациональность за чувствительность и мягкость воспринимать. Хотя тут и ПЙ порылась, наверно. А у Джека все по плану. Вот уж точно чурбан. Отправлю в Максы и игнор.(
Cообщение полностью

Кстати, интересная тема.
А чо ваще такое, эта вот рациональность (где все по плану) против иррациональности (где крайне внезапно запараллелилась чувствительность и МЯГКОСТЬ)?

Я сегодня весь вечер над этим размышляю.
Жуковина Гамлетесска , оказывается, неделю назад на шестой самолет в своей жизни опоздала. ТО есть - за 4 года. Летает сама с 16, щяс ей 20.

Сперва она за неизвестным чертом припела с собой в аэpoпорт подружку, потом до последнего трындела с подружкой, как в последний раз, потом помчалась, но на минуточку в дютик забежала, потом искала гейт,потом нашла, на финише выяснилось, что она все это время не к тому гейту мчалась. Самолет фьють масленица.

Сколько раз и как интересно вся моя коллекция рацио-Гюг приезжала через 3 часа после отлета, не в тот аэpoпорт, не на тот терминал, не в тот гейт и не в ту страну - я уже и не считаю.
Так в чем рациональность, я не вкуриваю.

Или берем например меня.
Иррац из иррацев, плюс безумная. Но я то это про себя знаю! Я знаю, что я могу заблудиться во времени, и я знаю, что цифровую информацию мой мозг не запоминает. И что там буркнула дева на регистрации - оно мимо пролетит. Поэтому - в чистую зону проходим САМОЕ позднее за 40 минут до вылета ( как в инструкциях написано ), втыкаем в поcaдoчный, читаем, какой гейт в нем прописан, и идем его искать. Нашла- поглядела- тишина пока, ну можно и в дютик.
И никогда - наоборот.

И как-то так я за 46 лет ни на один самолет в жизни не опоздала.

Вапрос.
Почему так?

3 Ноя 2014 22:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 23:20 The_Grain сказал(а):

Или берем например меня.
Иррац из иррацев, плюс безумная. Но я то это про себя знаю! Я знаю, что я могу заблудиться во времени, и я знаю, что цифровую информацию мой мозг не запоминает. И что там буркнула дева на регистрации - оно мимо пролетит. Поэтому - в чистую зону проходим САМОЕ позднее за 40 минут до вылета ( как в инструкциях написано ), втыкаем в поcaдoчный, читаем, какой гейт в нем прописан, и идем его искать. Нашла- поглядела- тишина пока, ну можно и в дютик.
И никогда - наоборот.

И как-то так я за 46 лет ни на один самолет в жизни не опоздала.

Вапрос.
Почему так?
Cообщение полностью

Я делаю так же. Не знаю, как можно иначе. Он же улетит. Это же сколько денег коту под хвост! И время! И надежды с планами на лучшую будущность!
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

3 Ноя 2014 22:29

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:28 Mia сказал(а):

Я делаю так же. Не знаю, как можно иначе. Он же улетит. Это же сколько денег коту под хвост! И время! И надежды с планами на лучшую будущность!
Cообщение полностью

я почему-то ни о деньгах, ни о времени с надеждами не думаю вообще.
А просто у меня задача- улететь этим самолетом. Именно этим и никаким другим. И я им, как ни странно, всегда улетаю.

Или, я допустим знаю, что корабли иногда тонут, а отели - горят. Поэтому сразу после посадки на корабль я выясняю, куда, и главное как, мне вслуччего выбираться, а сразу после заселения в отель - где тут пожарный выход. Пока, слава Б-гу, ничего не тонуло, горя. Но ведь бывает же..

3 Ноя 2014 23:02

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Кажется, часто мы тут самолеты да полеты обсуждаем.
Помню, слышала историю, как целая семья с отдыхом пролетела, так как они день (!!!) вылета перепутали. И не оправдаешься ничем. Даже пробками.
А кто знает, что такое рациональность или ирра...
Для меня вчера конкретно была в том, что мое настроение переписываться прервали строгим "я спать", а с Балем можно было хоть до утра беседы вести, потому что пока его не отпустишь, он будет только собираться уходить, а не уходить... При том что мы с Балем сугубо друзья.
У меня редко бывает настроение "поболтать в интернете", но когда бывает, то обламываться неприятно... Хотя не у всех же 3Л...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

3 Ноя 2014 23:59

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 23:28 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

ЭТО Ж ПИПЕЦ КАКАЯ Я ДУРА-ТО БУДУ, АААА
ОПЯТЬ!!11

Ну не болевая у тебя БЛ, Маш. Не сечешь ты фишку.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

4 Ноя 2014 00:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:20 The_Grain сказал(а):

Кстати, интересная тема.
А чо ваще такое, эта вот рациональность (где все по плану) против иррациональности
Cообщение полностью

Рациональность - это когда мысли в голове важнее, чем чувства, которые как бы от тела исходят. Иррац свои мысли с ощущениями сверяет, а рац - ощущения с мыслями. А что там за мысли, которые факты путают, то уже другой вопрос

4 Ноя 2014 00:34

zanuda
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Рациональность - это ощущение правильности следования ощущениям правильности. А иррацы на неправильные хотелочки отвлекаются.

4 Ноя 2014 00:52

haohaoren
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 00:33 dkm сказал(а):

Рациональность - это когда мысли в голове важнее, чем чувства, которые как бы от тела исходят. Иррац свои мысли с ощущениями сверяет, а рац - ощущения с мыслями. А что там за мысли, которые факты путают, то уже другой вопрос
Cообщение полностью

то есть после сверки, если побеждают чувстваощущения - то иррац, а если мысли - рац? Или тут мысля в том, что с чем сверяем, а вот какой результат будет и что возобладает - это уже другой вопрос?

4 Ноя 2014 05:39

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 01:25 Sooji сказал(а):

ОПЯТЬ!!!
Cообщение полностью

Между прочим, именно так. И денег жалко, и времени, еще больше жалко нервов и сил, которые потом придется убить на устранение неприятности и возвращение линии событий в запланированное русло (вот вам рациональность ).
Но ужаснее всего именно провал самоуважения в глубокую канаву и мысль: я - дура!
Никогда никуда не опаздывала. Вся фактография записывается, перепроверяется на три раза и учится наизусть. Но как представлю...

Про рациональность - иррациональность.
Это восприятие мира, принципиально разное. Не знаю, как словами...
Кто видео из инета часто скачивает?
Вот лежат записи на ютубе, в контакте и т.п. Лежат отдельными файлами в mp4? flv и проч. Все понятно, пришел и взял. Правильный мир.
А есть мир неправильный. Онлайн-трансляции. Там включаешь, и не знаешь, что качать, потому что файлов как таковых нет. Сплошной поток.
Так вот, рациональность - это дискретное восприятие мира, отдельными блоками. Иррациональность - потоковое видео.
Уффф! Мозги бантиком завязала, пока написала.
4 Ноя 2014 01:33 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

А чувства, которые от головы, тут где?
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Ноя 2014 07:30

haohaoren
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

вот я, например, с этим рац-иррац именно на бытовом уровне не могу разобраться. Ибо совсем на основе чувств - ощущений, головой не думая, по-моему это вобще к уровню развития чтоли, зрелости-мудрости и т.д. То, что инфа по-другому воспринимается - ок, в теории понятно, я вот именно на практике не очень могу различие опознать.

Единственное, что могу заметить по своему окружению, именно в плане поведения - рацы более тяжело планы меняют, но это к максам. В то же время все общаемые драи, к примеру, вполне мобильны в этом плане)) Как и штиры. Насчет приверженности к порядку - тоже спopнo.

но все это злостный оффтоп канеш
а вобще, по-моему, ощущение, что в жизни все идет "хорошо и правильно и в соответствии с моим внутренним пониманием, как должно быть и что есть "хорошо" и чего я хочу" - универсальная человеческая ценность, необходимая, чтоб себя хорошо, комфортно и спокойно чувствовать, имхо

4 Ноя 2014 08:53

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 08:29 Argus сказал(а):

потом придется убить на устранение неприятности и возвращение линии событий в запланированное русло (вот вам рациональность ).

Cообщение полностью

Это не только рациональность. Это много что может быть. Если я хотела гулять на Монмартре, от того, что я опоздала на самолет, я не перестала этого хотеть. Поэтому прикладываем все силы, чтобы этого добиться и плювать на трудности - ПР "упрямый"

А если летел в командировку. Ты же все равно долететь должен. Низзя же клиентов и коллег подставить. И ваще, в этом случае со стыда точно можно сгореть.

ОПЯТЬ!!11

Cообщение полностью

Именно. Просто пипец. Только не опять, а вдруг. Такой пипец, что лучше об этом не думать, а думать о том, как сделать так, чтобы это не случилось.

Cообщение полностью

Это я буду решать, секу я фишку или нет. Если я в ваш шаблон не укладываюсь - вперед расширять шаблон. Ссылку дать или с этим таки сами справитесь?

4 Ноя 2014 09:26

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 00:25 Sooji сказал(а):

ОПЯТЬ!!11

Cообщение полностью

я уже знаю, что ничо не знаю.

Но это вот "вот я дура!" или "я чо опять дура буду", или "опять все узнают, что я дуро" таки да. Жуткий страх. Присутствует.

Я дуро, но этот факт надо всеми силами маскировать.

ПыСы. Почему люблю ездить с Бользаками? Потому что ваще голова отдыхает. Никакого напряжометра, никаких нервяков, все само. Собрались и поехали. И доехали, и приехали. 0 напрягов. И что я дуро - как-то незаметно.

4 Ноя 2014 09:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 10:25 Mia сказал(а):

Это не только рациональность. Это много что может быть. Если я хотела гулять на Монмартре, от того, что я опоздала на самолет, я не перестала этого хотеть. Поэтому прикладываем все силы, чтобы этого добиться и плювать на трудности - ПР "упрямый"

Cообщение полностью

Это именно что рациональность и есть - не перестать хотеть Монмартр.
Иррационал как раз вполне себе может начать хотеть вместо Монмартра Репербан , если добрая авиакомпания сжалится и согласится вместо Парижа отправить его в Гамбург вотпрямщаз. Но это, конечно, не в случае опоздания, а например в случае забастовки какой или непогоды.

4 Ноя 2014 10:31 The_Grain сказал(а):

ПыСы. Почему люблю ездить с Бользаками? Потому что ваще голова отдыхает. Никакого напряжометра, никаких нервяков, все само. Собрались и поехали. И доехали, и приехали. 0 напрягов. И что я дуро - как-то незаметно.

Cообщение полностью

Это ты со мной не ездила Я как раз из тех, кто вполне себе может перепутать дату вылета
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

4 Ноя 2014 09:37

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 10:37 Marihuana сказал(а):

Это именно что рациональность и есть - не перестать хотеть Монмартр.
Иррационал как раз вполне себе может начать хотеть вместо Монмартра Репербан , если добрая авиакомпания сжалится и согласится вместо Парижа отправить его в Гамбург вотпрямщаз. Но это, конечно, не в случае опоздания, а например в случае забастовки какой или непогоды.

Cообщение полностью

Может, если важен не Монмарт, а факт поездки. А если сдался именно Монмарт, ну, например, нужно тебе человека какого-нить очень сильно увидеть, а его раздают только на Монмарте и только в определенное время, то Гамбург уже не прокатит. Вопрос не в планах, а в цели. И согласно мат. части, если есть цель, то упрямый убьется, но будет ее достигать.

4 Ноя 2014 09:50

haohaoren
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

это вроде линейно-напористый темперамент называется, рацы экстраверты
по себе скажу, что если чота ПРЯМСИЛЬНОНАДА - буду долбить стену, я упрямая
но чаще всего - оно нафиг мне не нада настолько сильно

1 пользователь выразил(и) благодарность haohaoren за это сообщение

4 Ноя 2014 09:52

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 10:52 haohaoren сказал(а):
это вроде линейно-напористый темперамент называется, рацы экстраверты
по себе скажу, что если чота ПРЯМСИЛЬНОНАДА - буду долбить стену, я упрямая
но чаще всего - оно нафиг мне не нада настолько сильно

Cообщение полностью

Ну, если верить Рейнину, то это будут делать именно упрямые. Напы, например. А вот те же Джеки не будут, если решат, что много сил это занимает. Просто откажутся от цели, другую найдут, по перспективнее.
Кстати, из этой мысли следует вывод, что Напы более склонны зависать в плохих отношениях, если им человек нужен, нежели те же Драи. Воть.

4 Ноя 2014 10:00

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 10:49 Mia сказал(а):

Может, если важен не Монмарт, а факт поездки. А если сдался именно Монмарт, ну, например, нужно тебе человека какого-нить очень сильно увидеть, а его раздают только на Монмарте и только в определенное время, то Гамбург уже не прокатит. Вопрос не в планах, а в цели. И согласно мат. части, если есть цель, то упрямый убьется, но будет ее достигать.
Cообщение полностью

Если нужен человек, тогда при чем тут Монмартр? С точки зрения информационного метаболизма это совершенно разные цели. Хотя сценарий может быть ровно тот же: вызываем человека в Гамбург и всего делов Да-да, знаю, щаз будет контраргумент, что чел инвалид и его инвалидная коляска прикована чугунной цепью к фонарю на Монмартре. Я просто показываю разный ход мысли у рац и иррац. А он принципиально разный. Именно поэтому тут не существует дополнения. Оценочность суждений должна совпадать, увы и ах
4 Ноя 2014 10:49 Mia сказал(а):

И согласно мат. части, если есть цель, то упрямый убьется, но будет ее достигать.
Cообщение полностью

Это не согласно матчасти, а согласно бытовому пониманию термина "упрямый"
4 Ноя 2014 10:59 Mia сказал(а):

Ну, если верить Рейнину, то это будут делать именно упрямые. Напы, например. А вот те же Джеки не будут, если решат, что много сил это занимает. Просто откажутся от цели, другую найдут, по перспективнее.
Cообщение полностью

Бальзаки тоже упрямые по ПР. И если сравнить бытовое упрямство джека и баля.... Ну я даже не знаю, что тут сравнивать
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Ноя 2014 10:18

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 11:17 Marihuana сказал(а):

Это не согласно матчасти, а согласно бытовому пониманию термина "упрямый"
Cообщение полностью

Почему же бытовому? Тащимся в мат. часть. Написано

Упрямость - упрямые для реализации своих интересов и намерений изыскивают любые возможные ресурсы.

Соответственно, если им чего-то надо, то они приложат все силы, чтобы цель была достигнута. Возможно, способы они будут менять, но цель нет.
И выглядеть это может, как долбеж головой об стену.

Поэтому, если нужен Монмартр, то будет он. Пусть через Гамбург или еще какие места. Но Монмартр будет

Уступчивые же будут менять цель.
Опять же все из мат. части

Уступчивость - уступчивые, реализуя свои интересы, объективно оценивают все необходимые для этого ресурсы и в случае нехватки ресурсов могут отказаться от какой-то части своих интересов.

4 Ноя 2014 11:17 Marihuana сказал(а):

Если нужен человек, тогда при чем тут Монмартр? С точки зрения информационного метаболизма это совершенно разные цели. Хотя сценарий может быть ровно тот же: вызываем человека в Гамбург и всего делов Да-да, знаю, щаз будет контраргумент, что чел инвалид и его инвалидная коляска прикована чугунной цепью к фонарю на Монмартре.
Cообщение полностью

Не, мне такое и в голову не придет. Контраргументом будет, что я его выслеживаю. Поэтому в Гамбург позвать никак не могу

4 Ноя 2014 10:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 11:31 Mia сказал(а):

Почему же бытовому? Тащимся в мат. часть. Написано

Cообщение полностью

На сарае тоже много чего написано, а там дрова
Раз уж речь зашла о матчасти (не я это начала!)
Соционика - наука об информационном метаболизме. То есть она изучает не поведение человека, а его способы коммуникации.
Признак упрямые-уступчивые основан на расположении рациональных аспектов в контактном или инертном блоках. В зависимости от этого, человек в общении будет акцентировать внимание либо на целях, либо на средствах. Не менять в зависимости от обстоятельств, а именно рассказывать. Хотя у Стратиевской есть альтернативное интересное мнение на этот счёт, но там совсем про другое и не будет поминать её всуе
Так упрямые считают цель чем-то неизменным, а средства её достижения - объектом приложения своих усилий, а, следовательно, темой для обсуждения. У уступчивых всё с точностью до наоборот. Их цели вытекают из имеющихся средств. Раз средства в наличии, то чего их обсуждать. А вот цель - тема куда более забавная, про неё и потрындим.

Поэтому в случае с Парижем в этой теме упрямый рассказывает о маршруте, уступчивый завис на его конечном пункте.
Ну а неизменность планов к дихотомии рац-иррц, разумеется.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Ноя 2014 10:55

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 11:54 Marihuana сказал(а):

Поэтому в случае с Парижем в этой теме упрямый рассказывает о маршруте, уступчивый завис на его конечном пункте.
Cообщение полностью

Тэкс, это уже лично ваши домыслы и они не следуют ни откуда.

А текстом выше вы лишь подтвердили мою мысль.

Да, упрямый будет обсуждать способ, но цель останется неизменной. Поэтому в случае отмены самолета, он придумает, обсудит или еще чего каким иным способом достигнуть цель. То есть, если ему прям нужен Париж, то он туда полетит. Возможно не прямым рейсом, возможно через тот же Гамбург, но полетит в Париж. Да, как вы и сказали, пересмотрит маршрут. Обсудит его. Изменит дату вылета. Но цель останется неизменной. О чем я вам и толкую.

Уступчивый будет именно трындеть о цели. То есть, пересмотрит цель. И если проще и выгоднее слетать в Гамбург, то туда и полетит. Тем более, что по планам сегодня отлет.

Почему вы утверждаете одно, а аргументы приводите против своего же утверждения, я не понимаю, честно гря. Упрямость, видимо. Было изначально цель доказать, что рац улетит в Париж, а иррац в Гамбург, так и стоите на ней. Хотя, с другой стороны, вы тут цели полета меняете в разговоре, что говорит об уступчивости

4 Ноя 2014 11:06

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Машк, а чо ты с Марихой на вы то першела?
Я нипонел, на что ты обиделась?

4 Ноя 2014 11:39

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:18 Marihuana сказал(а):

Честно говоря, я не удивлена
Cообщение полностью

Конечно, вы же сами не понимаете

4 Ноя 2014 12:39 The_Grain сказал(а):
Cообщение полностью

Лично меня бесит, когда я обсуждаю теорию, а мне вместо этого начинают диагнозы ставить. Кто, как и где воспитывал этих людей, я не понимаю. Но понимания уместности у них - полный ноль.

4 Ноя 2014 11:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:39 The_Grain сказал(а):
Cообщение полностью
Та я уже привыкла, первый раз что ли?
4 Ноя 2014 12:48 Mia сказал(а):

Конечно, вы же сами не понимаете
Cообщение полностью
Если бы я сама не понимала, щеголяла бы тоже с какой-нибудь табличкой типа "наполеон"

Лично меня бесит, когда я обсуждаю теорию, а мне вместо этого начинают диагнозы ставить. Кто, как и где воспитывал этих людей, я не понимаю. Но понимания уместности у них - полный ноль.

Я тоже обсуждаю теорию и привожу примеры её фактической работы на практике. Это же самый наглядный способ, разве нет?

4 Ноя 2014 11:51

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Если исходить из отсутствия сомнений лично в моем тиме, , то однако, в подтверждение мысли Марихуаны, написала я за 12 часов до нее

3 Ноя 2014 23:01 The_Grain сказал(а):

я почему-то ни о деньгах, ни о времени с надеждами не думаю вообще.

Cообщение полностью

Я не парюсь Парижем, я об этом парилась, когда выбирала куда лететь, я не парюсь деньгами - я по Парижам без денег не летаю, надо будет - доплачу, тут вообще не про деньги, и я не парюсь надеждами.
У меня с надеждами по жизни труба, не только в аэpoпортах.

Действительно присутствует страх, на уровне эмоции, описанной Sooji - не протупи, дура, не протупииии, идиотка. Ты ж себя знаешь - не протупиии.

А дальше - как я тоже уже описала. В 7 утра и с 5 вечера в ап только экспрессом, патамушта пробки, на регистрацию за 3 часа, самое позднее за 2. Потому что летом на ППК очереди стокилометровые. В чистую зону за 40 минут минимум. Найти гейт и идти гулять.

А про Париж во время прохождения квеста я одной секунды думать не буду. И не вижу чо тут думать. Сколько думать то можно? тут вовремя успеть надо.

4 Ноя 2014 11:53

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:51 Marihuana сказал(а):
Если бы я сама не понимала, щеголяла бы тоже с какой-нибудь табличкой типа "наполеон"

Я тоже обсуждаю теорию и привожу примеры её фактической работы на практике. Это же самый наглядный способ, разве нет?
Cообщение полностью

Ну так примеряйте на себя. Может, открытия какие сделаете. Внезапно.

4 Ноя 2014 12:52 The_Grain сказал(а):

А про Париж во время прохождения квеста я одной секунды думать не буду. И не вижу чо тут думать. Сколько думать то можно? тут вовремя успеть надо.
Cообщение полностью

Мы тут про другое. Если вдруг случилось нещщастье и ты опоздала на самолет. Ну чисто гипотетически.
И тебе уперлось быть в Париже. Причины могут быть разные. Но тебе это очень важно. Так вот, я говорю, что упрямый иррац полетит в Париж. Ибо ему цель важна, а не средства. А уступчивый рац еще сто раз подумает.
Поэтому то, что человек все-таки улетел , куда хотел, не говорит напрямую о наличии рационализма или иррационализма. А Марихуана с этим спорит, для того чтобы поспорить. Ибо аргументов супротив у нее нет. А раз нет, то нужно перейти на личности, че уж там.

4 Ноя 2014 11:59

Antonius24
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 01:33 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

чисто ИМХА
термины рациональность и иррациональность - не совсем уместны.
На мой взгляд под "рацональностью" - понимается мышление основанное на логике целей. т.е. есть цель - и начинается поиск пути достижения этой цели. скажем хочу я стать руководителем крупной компании - для этого надо - то-то, то-то и то-то. а потом еще то-то , то-то и то-то. в общем чисто теоретически вроде все правильно, но в реальности выходит оторванно от жизненных реалий.
Так вот поиск решений по аналогичной модели - это в данной теории и подразумевается под термином "рациональность".
Под термином "иррациональность" подразумевается логика возможностей. т.е. ход мыслей строится не исходя из целей, а изходя из того что есть по факту.
Скажем есть стакан и есть лимон - логика "иррациональности" подскажет, что легко получить из этого лимонад!!!. "Рационал" тут зависнет и построит теорию об необходимости построения -того-то и того-то для успешности реализации данной возможности.

Думаю доходчиво обьяснил собственную позицию.

И да, "рационалы" очень трудно понимают "иррационалов" и наоборот.
Наглядней всего это заметно, когда это проявляется в юморе. Тупо идет не понимание очевиднейших понятий. Что-то типа диалог глухого со слепым. При этом каждый ощущает себя идиотом.

4 Ноя 2014 12:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:58 Mia сказал(а):

Мы тут про другое.
Cообщение полностью

Вот как? А "мы" это кто? Потому что Марихуана с вот этим всем совсем не спорит. Не знаю, стоит ли цитировать саму себя? Пожалуй, не стоит. Бесполезняк.

4 Ноя 2014 12:16

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:00 Antonius24 сказал(а):

чисто ИМХА
На мой взгляд под "рацональностью" - понимается мышление основанное на логике целей. т.е. есть цель - и начинается поиск пути достижения этой цели. скажем хочу я стать руководителем крупной компании - для этого надо - то-то, то-то и то-то. а потом еще то-то , то-то и то-то. в общем чисто теоретически вроде все правильно, но в реальности выходит оторванно от жизненных реалий.
Так вот поиск решений по аналогичной модели - это в данной теории и подразумевается под термином "рациональность".
Под термином "иррациональность" подразумевается логика возможностей. т.е. ход мыслей строится не исходя из целей, а изходя из того что есть по факту.
Скажем есть стакан и есть лимон - логика "иррациональности" подскажет, что легко получить из этого лимонад!!!. "Рационал" тут зависнет и построит теорию об необходимости построения -того-то и того-то для успешности реализации данной возможности.

И да, "рационалы" очень трудно понимают "иррационалов" и наоборот.
Наглядней всего это заметно, когда это проявляется в юморе. Тупо идет не понимание очевиднейших понятий. Что-то типа диалог глухого со слепым. При этом каждый ощущает себя идиотом.

Cообщение полностью

многабукв.
Давайте вернемся к первому тезису.

Вопрос стоял так: почему я, иррационал этт самый, на самолеты (пароходы, поезда дальнего следования) не опаздываю никогда, а минимум 10 моих знакомых рацей, которым вроде от Б-га положено, НЕ удосуживаются прочитать, что у них в билете написано ?

Надо примеров - тут форум треснет, потому что сто страниц будет.

Мальчишка летит из Куала-Лумпура в Бангкок, чтобы успеть на самолет, который летает из Бангкока в Ашхабад, раз, холера ясная, в неделю!!!! С деньгами - негусто. Меня интересует, каким рацем, или там какой дурой надо быть, чтобы передать ему неправильную информацию с билета? И самолет из Бангкока улетает без него. В итоге, после полдня истерик и беготни, покупается билет Бангкок-Стамбул-Ашхабад, и парень, вместо того чтобы 6 часов телепаться Б-А, сперва летит 9 часов в Стамбул, пропорхнув ровно над аэpoпортом имени Туркменбаши, потом 12 часов вешается от нефиг делать в Стамбуле, а потом еще 4 часа до Ашхабада телепается?
Я вот ЭТОГО не понимаю.
В чем рациональность тут?

И так заканчиваются около 50% всех организуемых ею полетов.

Или - что за необходимость переть с собой в аэpoпорт подружку, если ты уезжаешь НА НЕДЕЛЮ? Прилетишь - наболтаетесь. Срочных дел (от слова работа, бизнес) там нет, работают в разных сферах? Зачем? Чтоб изза трындежа на самолет опоздать? Ну ура, молодец. Добилась чего хотела.
Это - рациональность?

4 Ноя 2014 12:33

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Я как-то проще соционическую рациональность понимаю: рационал стремится действовать по запланированному, и если обстоятельства его планы изменяют, то он довольно инертно перестраивается,такая ситуация будет для него дискомфортна; иррационал, конечно, тоже что-то планирует, но действует по ситуации. Иррационалы более гибки.
Имхо, у балей иррациональность не всегда заметна из-за ЧЛ, потому как, с одной стороны, я могу запросто поехать в незапланированную поездку при внезапном приглашении или своем внезапном желании, а с другой стороны заранее билеты брать выгоднее, заранее отели бронировать тоже и т.д. Поэтому все часто выглядит запланированным и продуманным, и _рациональным_.

4 Ноя 2014 12:44

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:32 The_Grain сказал(а):
Это - рациональность?
Cообщение полностью

Это мрак. Безответственность, как есть. И ветер в голове. Несоционично, мне кажется. Во всяком случае, от рационала такие фортеля вообще удивляют.

А если рассматривать отличия рац-иррац, то главное в следующем:
Рац имеет 1 цель и несколько способов её достижения. Не катит один способ - пробует другой. Но цель не меняется. Похоже на метод "не мытьем, так катаньем".
Иррац имеет разные цели и обычно 1 способ их достижения. Если цель не достигается, она откладывается в сторону и идет переключение на другую (первая может отложиться в сторону до лучших времен или вообще уйти из списка желаемого).
Со стороны, в виду более легкого отказа от целей в случае их трудной реализации (там, где рац будет пробивать стену лбом, иррац обойдет ее), иррационалы кажутся более гибкими, а рацы - упрямыми. Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

4 Ноя 2014 12:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:32 The_Grain сказал(а):

В чем рациональность тут?

И так заканчиваются около 50% всех организуемых ею полетов.

Cообщение полностью

Это гюго? Подумала, а может как раз фишка в болевой БИ? Потому что в ситуации упущена динамика процесса на мой взгляд.
4 Ноя 2014 13:46 iriska сказал(а):

Иррац имеет разные цели и обычно 1 способ их достижения.
Cообщение полностью

Не-а! Это тоже рац. У иррационалов по-другому мышление проходит. Не цели и способы, а деятельность в определенном направлении.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Ноя 2014 13:03

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:03 Marihuana сказал(а):

Не-а! Это тоже рац. У иррационалов по-другому мышление проходит. Не цели и способы, а деятельность в определенном направлении.
Cообщение полностью

Ну, блин, не обладаю я лексиконом иррационала! Объясняла, как могла

4 Ноя 2014 13:18

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:16 Marihuana сказал(а):

Не знаю, стоит ли цитировать саму себя? Пожалуй, не стоит. Бесполезняк.

Cообщение полностью

Стоит. Но раз вы боитесь увидеть несостыковки, то я вас процитирую

"Это именно что рациональность и есть - не перестать хотеть Монмартр."

ниже

"Так упрямые считают цель чем-то неизменным, а средства её достижения - объектом приложения своих усилий, а, следовательно, темой для обсуждения."

И это все в ответ на мое утверждение

"Это не только рациональность. Это много что может быть. Если я хотела гулять на Монмартре, от того, что я опоздала на самолет, я не перестала этого хотеть. Поэтому прикладываем все силы, чтобы этого добиться и плювать на трудности - ПР "упрямый"
". (Прим. автора - цель не сменилась от трудностей: вполне может быть признаком ПР упрямость)

Противоречия не видите? Странно.

Может, еще вас зацитировать? Где вы говорите, что не спорите с этим?

4 Ноя 2014 13:18

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:46 iriska сказал(а):

Это мрак. Безответственность, как есть. И ветер в голове. Несоционично, мне кажется. Во всяком случае, от рационала такие фортеля вообще удивляют.

А если рассматривать отличия рац-иррац, то главное в следующем:
Рац имеет 1 цель и несколько способов её достижения. Не катит один способ - пробует другой. Но цель не меняется. Похоже на метод "не мытьем, так катаньем".
Иррац имеет разные цели и обычно 1 способ их достижения. Если цель не достигается, она откладывается в сторону и идет переключение на другую (первая может отложиться в сторону до лучших времен или вообще уйти из списка желаемого).
Со стороны, в виду более легкого отказа от целей в случае их трудной реализации (там, где рац будет пробивать стену лбом, иррац обойдет ее), иррационалы кажутся более гибкими, а рацы - упрямыми. Как-то так.
Cообщение полностью

Не всегда. Настойчивость в своих целях - это индивидуальное. Объясню, почему.

У ирраца тоже могут быть свои какие-то планы на жизнь. Хотячки (особенно это касается 1В) - есть неумолимые сиюминутные хотячки (на фотосессию хочу!), а есть глобальные хотячки (хочу СТРАСТНО заиметь и ездить по городу на мотоцикле. С 8 лет).
И иррац, как и рац, вполне может целенаправленно допереть до этого мотоцикла. Свалить в Европу учиться к тренерам (потому что МОТОЦЦЦИКЛЛЛЛЛ! ).

Просто у раца эти сиюминутные хотячки они чаще глобальные хотячки. У меня Макс хотел:

а) велосипед
б) кайт
в) сноуборд
г) ролики
д) машину

И он все это поэтапно купил, исследовал, и грамотно научился. Вот так. Никаких фотосессий

А я купила ролики - и забросила через 1,5 года, пушо ленивая. Вел мне просто подарили, хотя хотела - а оказалось, чтобы был. Сноуборд купила - страшшно хотела, как фотосессию! И продала по весне, чтобы в Питер угнать.

А на мотоцикл до сих пор хочу и коплю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

4 Ноя 2014 13:26

haohaoren
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ой в этих ПР черт ногу сломит имхо. Вы еще тактику и стратегию вспомните, пример с лимоном - имхо как раз оттуда))))

4 Ноя 2014 13:32

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:32 haohaoren сказал(а):
ой в этих ПР черт ногу сломит имхо. Вы еще тактику и стратегию вспомните, пример с лимоном - имхо как раз оттуда))))
Cообщение полностью

Самое простое, кстати. Тактики каждый миллиметр и каждое движение подкрадываются, подкрадываются, отпрыгивают, снова подкрадываются... старые кошельки.
В это время стратег уже отель забронировал, вторую Мировую выиграл, и все будет по итогу стечений обстоятельств так, что он вас туда повезет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

4 Ноя 2014 13:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:18 Mia сказал(а):

Стоит. Но раз вы боитесь увидеть несостыковки, то я вас процитирую

"Это именно что рациональность и есть - не перестать хотеть Монмартр."

ниже

"Так упрямые считают цель чем-то неизменным, а средства её достижения - объектом приложения своих усилий, а, следовательно, темой для обсуждения."

И это все в ответ на мое утверждение

"Это не только рациональность. Это много что может быть. Если я хотела гулять на Монмартре, от того, что я опоздала на самолет, я не перестала этого хотеть. Поэтому прикладываем все силы, чтобы этого добиться и плювать на трудности - ПР "упрямый"
". (Прим. автора - цель не сменилась от трудностей: вполне может быть признаком ПР упрямость)

Противоречия не видите? Странно.

Может, еще вас зацитировать? Где вы говорите, что не спорите с этим?
Cообщение полностью

Противоречие в чём?
Давайте по процитированным (и не процитированным, но написанным ранее в этом топике) нашим с вами текстам обсудим именно противоречия. Я их не вижу, потому что их тут нет. Конкретно можете указать текст такой-то противоречит тексту такому-то? А я поясню, что именно в моих словах вы поняли превратно. Пока что у меня ощущение, что всё

4 Ноя 2014 13:43

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 10:25 Mia сказал(а):

Именно. Просто пипец. Только не опять, а вдруг. Такой пипец, что лучше об этом не думать, а думать о том, как сделать так, чтобы это не случилось.

Cообщение полностью

Вдруг - это ЧИ. Это ты Максу какому-нибудь скажи - Вдруг Заранее лучше подумать, отправлять ли на благотворительность органы.

А опять - это болевая. В данном случае, БЛ. Потому что внимание очень рассеивается и голова сама по себе на какие-то ЧЛ-БЛ детали, как сито (требуется творческая ЧЛ, чтобы искорячиться так, чтобы такого "особенного" чела чему-нибудь научить). Поэтому я на самолеты, особенно утренние, всю ночь не сплю. Документы по карманам перепроверяю. А потом еще торчу в аэpoпорте дофига.

4 Ноя 2014 13:44

haohaoren
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:37 Sooji сказал(а):

Самое простое, кстати. Тактики каждый миллиметр и каждое движение подкрадываются, подкрадываются, отпрыгивают, снова подкрадываются... старые кошельки.
В это время стратег уже отель забронировал, вторую Мировую выиграл, и все будет по итогу стечений обстоятельств так, что он вас туда повезет.
Cообщение полностью

ну вот я например по пр иррац стратег. И у меня нет прям рациональных жестких целей по жизни, но долгосрочные планы я строю, хотя да, нюансы могут меняться. Но чего я хочу - я в принципе знаю. Свое отличие с тактиками я очень хорошо ощущаю, теми же балями, дюмами... Они скорее плывут по течению, ориентиры совсем размытые какие-то. В вашем примере с лимонадом, если бы мне нужен был бы один напиток, стоит второй (а я всегда примерно понимаю, что мне нужно), я просто не буду пить того, что мне нада. Я или попробую достать, то что надо (если не получится - ну и фиг с ним, особо утруждаться вряд ли буду, нунафик))), или буду ждать, пока не захочу пить настолько, что сортом напитка можно будет пренебречь)) И я нифига не рац. А тактик будто сам толком не знает, что ему потребно - то есть как-то размыто знает. И скорее всего да, будет исходить из того, что есть. В общем имхо пример ваш на тактику-стратегию

4 Ноя 2014 13:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:37 Sooji сказал(а):

Cообщение полностью

Точно!

4 Ноя 2014 13:46

haohaoren
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:45 Marihuana сказал(а):

Точно!
Cообщение полностью

кстати сюда и пример с самолетом норм укладывается. Нап стратег, а вы как раз тактик.

4 Ноя 2014 13:48

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:44 haohaoren сказал(а):

А тактик будто сам толком не знает, что ему потребно - то есть как-то размыто знает. И скорее всего да, будет исходить из того, что есть. В общем имхо пример ваш на тактику-стратегию
Cообщение полностью

Я уже написала выше и про рац-иррац, и про тактику. Мне стратеги-тактики напоминают, когда чел рубится в компьютерную игрушку, вся жизнь там, а потом приходит мама и:
- Эээ, ты пожрать пойдешь вообще?
Тактик: ПОДОЖДИ!

4 Ноя 2014 13:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 13:00 Antonius24 сказал(а):

чисто ИМХА

Cообщение полностью

Вот это, имхо, чистой воды стратегия - тактика.

А вообще, леди и джентльмены, не заставляйте говорить банальности: 1. человека - не модель, 2. в модели все взаимосвязано и все на все влияет, 3. соционическая рациональность и рациональность поведенческая - две большие разницы.

Могу предположить, что ПР рациональность, стратегия и упрямость усиливают друг друга. Потому мы и линейно-напористые - для нас нормально и комфортно переть к раз избранной цели раз избранным путем, никуда не сворачивая. Я утрирую, при необходимости возможны всякие варианты, но этот - самый естественный.

Из наблюдений. В житейском смысле слова - передумать там, опоздать, бардак развести - ЧЛ-творческие ирраци одни из самых рациональных, разве что пресловутых Максов вперед пропустят.
Другое дело, что среднестатический Бальзак мне хронически кажется человеком, который по-настоящему вообще ничего не хочет. Потому что для меня по-настоящему - это страстно и любой ценой.
А самые иррациональные - это ЧИ-шные альфийские логики.

4 Ноя 2014 14:05

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:52 The_Grain сказал(а):
Если исходить из отсутствия сомнений лично в моем тиме, , то однако, в подтверждение мысли Марихуаны, написала я за 12 часов до нее
Я не парюсь Парижем, я об этом парилась, когда выбирала куда лететь, я не парюсь деньгами - я по Парижам без денег не летаю, надо будет - доплачу, тут вообще не про деньги, и я не парюсь надеждами.
У меня с надеждами по жизни труба, не только в аэpoпортах.
Действительно присутствует страх, на уровне эмоции, описанной Sooji - не протупи, дура, не протупииии, идиотка. Ты ж себя знаешь - не протупиии.

А дальше - как я тоже уже описала. В 7 утра и с 5 вечера в ап только экспрессом, патамушта пробки, на регистрацию за 3 часа, самое позднее за 2. Потому что летом на ППК очереди стокилометровые. В чистую зону за 40 минут минимум. Найти гейт и идти гулять.

Cообщение полностью

Вопрос: Вот это все так всегда и было? Изначально, с детства? Или все-таки опыт - сын ошибок трудных?

4 Ноя 2014 14:10

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 11:54 Marihuana сказал(а):

Признак упрямые-уступчивые основан на расположении рациональных аспектов в контактном или инертном блоках. В зависимости от этого, человек в общении будет акцентировать внимание либо на целях, либо на средствах. Не менять в зависимости от обстоятельств, а именно рассказывать. Хотя у Стратиевской есть альтернативное интересное мнение на этот счёт, но там совсем про другое и не будет поминать её всуе
Так упрямые считают цель чем-то неизменным, а средства её достижения - объектом приложения своих усилий, а, следовательно, темой для обсуждения. У уступчивых всё с точностью до наоборот. Их цели вытекают из имеющихся средств. Раз средства в наличии, то чего их обсуждать. А вот цель - тема куда более забавная, про неё и потрындим.

Cообщение полностью

Подтверждаю. А чего трындеть о том, что и так понятно, давно определено и изменению не подлежит? А вот КАК - это вопрос вопросов.

4 Ноя 2014 14:13

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:09 Argus сказал(а):

Вопрос: Вот это все так всегда и было? Изначально, с детства? Или все-таки опыт - сын ошибок трудных?

Cообщение полностью

пару раз последнюю стометровку преодолевала на рысях.
Не понравилось.
Но именно пару раз, не больше.

А так вообще по жизни - опоздание - мое второе имя.

4 Ноя 2014 14:15

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:44 Sooji сказал(а):

Вдруг - это ЧИ. Это ты Максу какому-нибудь скажи - Вдруг Заранее лучше подумать, отправлять ли на благотворительность органы.

А опять - это болевая. В данном случае, БЛ. Потому что внимание очень рассеивается и голова сама по себе на какие-то ЧЛ-БЛ детали, как сито (требуется творческая ЧЛ, чтобы искорячиться так, чтобы такого "особенного" чела чему-нибудь научить). Поэтому я на самолеты, особенно утренние, всю ночь не сплю. Документы по карманам перепроверяю. А потом еще торчу в аэpoпорте дофига.
Cообщение полностью

Ну, понятно. У вас своя новая соционика. Ну че сказать вперед, внедряйте. Только назовите для приличия по-другому. Ну там креативно-творческая соционика. Чтоб людей не путать-то. А то еще кто поверит.

4 Ноя 2014 15:21

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 14:42 Marihuana сказал(а):

Противоречие в чём?
Давайте по процитированным (и не процитированным, но написанным ранее в этом топике) нашим с вами текстам обсудим именно противоречия. Я их не вижу, потому что их тут нет. Конкретно можете указать текст такой-то противоречит тексту такому-то? А я поясню, что именно в моих словах вы поняли превратно. Пока что у меня ощущение, что всё
Cообщение полностью

Мочало, начинаем все сначала. Ладно, но это последнее мое объяснение одного и того же факта. Дальше сами думать будете. Своей головой. Надеюсь, справитесь?

Я говорю, что то, что чел не отказывается от цели - это может быть ПР "упрямый". Пример у нас был с самолетами. Типо может все равно тем или иным способом улететь.

Вы спорите, говорите нет, рационализм

Я говорю ну как жеж - вот определения.

Потом вы повторяете мои собственно слова, что акцент на цели - это упрямость, а на способах - уступчивость. При этом делая вид, что у вас принципиально иное мнение на этот счет.
Апофеоз всего, заявление что вы с этим не спорили и прикидывание дурочкой, что противоречия не видите.

Что, так трудно признать, что я была права, а вы сначала лопухнулись?

4 Ноя 2014 15:29

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 16:33 Sooji сказал(а):
Болевая БЭ вылезла наголо.
Cообщение полностью

А в чем собственно проявилась?
Вот маразм развели.
Но про цели и средства мне понравилось.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Ноя 2014 15:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Конфликты с наполеоном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 19:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор