Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

http://zakis-azota.com/ куплю 10 литровые баллоны под закись азота купить.
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Конфликты с наполеоном

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конфликты с наполеоном

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 16:43 DejaSenti сказал(а):

А в чем собственно проявилась?
Cообщение полностью

Не трогай. Там свое собственное понимание болевых функций, с соционикой не связано никак. Скоро книгу выпустят. Будем все дружно изучать. Новая типология Отож

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

4 Ноя 2014 15:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 16:43 DejaSenti сказал(а):

А в чем собственно проявилась?
Cообщение полностью

Человек уже не замечает, как начинает выходить за рамки и грубить.

4 Ноя 2014 16:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мия, я так поняла, вы перешли на привычную для себя форму общения? Оставьте её для своих домашних, будьте любезны. А в разговоре со мной сделайте небольшое усилие и постарайтесь придерживаться традиционных норм ведения диалога. Я знаю, у вас иногда неплохо получается. Иначе я больше не буду делать вам одолжение и разъяснять простые вещи.
Я наконец поняла, что конкретно вам надо было растолковать в признаке упрямый-уступчивый.
4 Ноя 2014 16:28 Mia сказал(а):

Мочало, начинаем все сначала. Ладно, но это последнее мое объяснение одного и того же факта. Дальше сами думать будете. Своей головой. Надеюсь, справитесь?

Я говорю, что то, что чел не отказывается от цели - это может быть ПР "упрямый". Пример у нас был с самолетами. Типо может все равно тем или иным способом улететь.

Вы спорите, говорите нет, рационализм

Я говорю ну как жеж - вот определения.

Потом вы повторяете мои собственно слова, что акцент на цели - это упрямость, а на способах - уступчивость. При этом делая вид, что у вас принципиально иное мнение на этот счет.
Апофеоз всего, заявление что вы с этим не спорили и прикидывание дурочкой, что противоречия не видите.

Что, так трудно признать, что я была права, а вы сначала лопухнулись?

Cообщение полностью

Выделенное красным - не одно и то же. Я считала, что это очевидно. И Ника меня прекрасно поняла. И Аргус подтвердила, что у неё работает.

Когда вы говорили, что добиваться цели есть упрямство, я не согласилась с вами, так как подразумевалось или обсуждалось, уже не помню, что сменить цель - это уступчивость. А на самом деле и добиваться цели, и сменить её - это один и тот же ПР. Уступчивость. Но! И это важно! Только в обмене информацией с кем-либо, а отнюдь не при принятии решений. В принятии решений признак упрямый-уступчивый вообще никакой роли не играет. Рациональность играет, да.

Ну и вы мне приписали то, что я не говорила. Точная цитата вот:
4 Ноя 2014 11:54 Marihuana сказал(а):

Так упрямые считают цель чем-то неизменным, а средства её достижения - объектом приложения своих усилий, а, следовательно, темой для обсуждения. У уступчивых всё с точностью до наоборот. Их цели вытекают из имеющихся средств. Раз средства в наличии, то чего их обсуждать. А вот цель - тема куда более забавная, про неё и потрындим.

Cообщение полностью

Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

4 Ноя 2014 16:37

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ну вот то, что Sooji описала про Макса и его хотелки, совсем не про меня. Хотеть чего-то так долго и планомерно добиваться - это совсем не мое. Во всяком случае, не материальных целей.
Почему, если по ПР?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Ноя 2014 16:57

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 17:56 DejaSenti сказал(а):
Ну вот то, что Sooji описала про Макса и его хотелки, совсем не про меня. Хотеть чего-то так долго и планомерно добиваться - это совсем не мое. Во всяком случае, не материальных целей.
Почему, если по ПР?
Cообщение полностью

Не забываем, что Макс и Драй - вещи по самому важному - базовой - разные.

А еще я там волю упоминала.
А еще это было к тому, что иррационалы тоже могут достигать чего-то одного, а не ловить по жизни бабочек

4 Ноя 2014 17:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 17:59 Sooji сказал(а):

Не забываем, что Макс и Драй - вещи по самому важному - базовой - разные.

А еще я там волю упоминала.
А еще это было к тому, что иррационалы тоже могут достигать чего-то одного, а не ловить по жизни бабочек
Cообщение полностью

И что же с волей не так?)

Я про ПР, а не про бабочек, иррационалов или пй.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Ноя 2014 17:04

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 18:04 DejaSenti сказал(а):

И что же с волей не так?)

Я про ПР, а не про бабочек, иррационалов или пй.
Cообщение полностью

А там как раз было про иррационалов. Потому что сказали Ч по Б: иррационалы не могут сфокусировать и преследовать цель, рационалы - всегда.
Я всего лишь развеяла этот миф. На комплексном единичном примере.

4 Ноя 2014 17:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Почему, если по ПР?
Cообщение полностью

Я боюсь, что с максами в этом деле вообще никто не сравнится. Только другие максы. А драйзеры да, более гибкие в своих хотелках. Иначе бы они джеков уже давно того... сковородкой

4 Ноя 2014 17:11

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 17:35 Sooji сказал(а):

Человек уже не замечает, как начинает выходить за рамки и грубить.

Cообщение полностью

Я как раз-таки все замечаю. И делаю все осознанно.

Вам 500 раз уже было говорено одно и тоже. Хотите обсуждать мой тим - идите в специально отведенную тему и несите туда нормальные аргументы. А не то, что вот знаете, у моего знакомого напа прыщ на носу, а у вас нет, значит БЛ не болевая. Я все выслушаю и даже не пошлю.
Но до вас почему-то не доходит эта элементарная вещь. Если человек не хочет, чтобы к нему лезли, то лезть не надо. Еще раз повторю. Не надо. Червяк на 20 раз понимает, как надо делать, а как не надо. Надеюсь, вы все-таки проявите большее понимание, чем червяк.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

4 Ноя 2014 17:27

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 17:37 Marihuana сказал(а):
Мия, я так поняла, вы перешли на привычную для себя форму общения?
Cообщение полностью

Марихуана, может, вы не замечаете за собой, но это ваша форма общения. Я ее выбрала, так как решила, что вам так будет понятнее. Хотите другую - делайте усилие над собой при общении со мной. В текущем посте ниже вами первый шаг к конструктиву сделан и я жму вам за это руку. Без всякого стеба и подколок, честно. Надеюсь, так будет и дальше.

4 Ноя 2014 17:37 Marihuana сказал(а):
А на самом деле и добиваться цели, и сменить её - это один и тот же ПР. Уступчивость. Но! И это важно! Только в обмене информацией с кем-либо, а отнюдь не при принятии решений.

Cообщение полностью

Вот с этим я никак не могу согласиться. На мой взгляд этот вывод не вытекает не из каких соционических постулатов, это раз. С другой стороны, не подтверждается жизнью, это два.

И три, у меня возникает вопрос. Если и добиваться цели и сменить ее в обсуждении - это уступчивость, то как по вашему выражается упрямость?

Почему, если по ПР?
Cообщение полностью

Макс по ПР упрямый. Драй - уступчивый. Возможно, по этому.

4 Ноя 2014 17:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Мия, никакого "дальше" не будет. Я больше не хочу с вами общаться. Мне это неприятно. На ваш вопрос я уже ответила сегодня. Желаю удачи.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Ноя 2014 17:41

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 18:41 Marihuana сказал(а):
Мия, никакого "дальше" не будет. Я больше не хочу с вами общаться. Мне это неприятно. На ваш вопрос я уже ответила сегодня. Желаю удачи.
Cообщение полностью

Ну, слава богу. Стало неприятно не только мне, но и вам. Не хотите дальше - ваша воля. Спасибо за частичные разъяснения.

4 Ноя 2014 18:02

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Какое-то напряжение в воздухе

Более 500 фильмов Мосфильма
http://cinema.mosfilm.ru/

У меня сегодня на ужин жареная картошка с квашеной капустой

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

4 Ноя 2014 19:33

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ням ... Наполеоны тоже разные бывают. Попадаются нормальные А Наполеоны с БС существуют ? Или это уже Дюма ?

Вообще, ИМХО ошибка многих в том, что не учитывают ПЙ. А от её влияния получаются совсем разные Наполеоны

4 Ноя 2014 19:39

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

у меня прям вопрос созрел, Bluebell.
Скажите пожалуйста, а вас часто... ээээ.. бьют?
например по литсу, но не важно. По другим частям тела тоже считается.

очень интересуюсь.
4 Ноя 2014 19:39 Rob1976 сказал(а):
Ням ... Наполеоны тоже разные бывают. Попадаются нормальные А Наполеоны с БС существуют ? Или это уже Дюма ?

Вообще, ИМХО ошибка многих в том, что не учитывают ПЙ. А от её влияния получаются совсем разные Наполеоны
Cообщение полностью

Это уже Гюги.
Что мы и имеем наблюдать, ога.

4 Ноя 2014 19:46

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 20:39 Rob1976 сказал(а):

Cообщение полностью

Все проще, у меня мама Штирка с высокой физикой, так што, и не такое умеем

4 Ноя 2014 20:46 The_Grain сказал(а):
у меня прям вопрос созрел, Bluebell.
Скажите пожалуйста, а вас часто... ээээ.. бьют?
например по литсу, но не важно. По другим частям тела тоже считается.

Cообщение полностью

Вы на диете что ли?

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

4 Ноя 2014 19:52

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 20:33 Bluebell сказал(а):
Какое-то напряжение в воздухе

Более 500 фильмов Мосфильма
http://cinema.mosfilm.ru/

У меня сегодня на ужин жареная картошка с квашеной капустой

Cообщение полностью

А бесплатной доставки картошки с капустой по Мск нет? Потому что если нет...

4 Ноя 2014 20:07

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 19:52 Bluebell сказал(а):

Все проще, у меня мама Штирка с высокой физикой, так што, и не такое умеем

Вы на диете что ли?

Cообщение полностью

все-то они знают, везде то они побывали.

НЕТ!

Я про попытку разрядить обстановку почему-то едой.

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

4 Ноя 2014 20:11

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 21:06 DejaSenti сказал(а):

А бесплатной доставки картошки с капустой по Мск нет? Потому что если нет...
Cообщение полностью

Не знаю, думаю, занята уже ниша
4 Ноя 2014 21:11 The_Grain сказал(а):

Я про попытку разрядить обстановку почему-то едой.
Cообщение полностью

У меня еще ролик есть

4 Ноя 2014 21:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 05:39 haohaoren сказал(а):

то есть после сверки, если побеждают чувстваощущения - то иррац, а если мысли - рац? Или тут мысля в том, что с чем сверяем, а вот какой результат будет и что возобладает - это уже другой вопрос?
Cообщение полностью

Не всегда побеждают, просто как бы большую силу имеют. Отвечают за понятия правильно/неправильно, хорошо/плохо. Т.е. мысли - внутренний диалог он у всех ТИМов как бы больше выражается рациональными функциями (логикой или этикой), но у рационалов что они логикой/этикой надумали, то и правильно, и поступают они легко по своим же мыслям. Иррационалы правильность своих логических/этических выводов больше сверяют с иррациональными ощущениями на предмет стоит ли эту свою мысль принять или отвергнуть (даже если мысль логически верная, она легко отвергается, скажем, базовой)

(так, на всякий случай, это не теория известных социоников, это мое мнение, понимание соционики, наблюдения)
4 Ноя 2014 07:29 Argus сказал(а):

А чувства, которые от головы, тут где?
Cообщение полностью

Скорее всего это ЧЭ чувства, рациональные

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Ноя 2014 21:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:00 Antonius24 сказал(а):

чисто ИМХА
термины рациональность и иррациональность - не совсем уместны.
На мой взгляд под "рацональностью" - понимается мышление основанное на логике целей. т.е. есть цель - и начинается поиск пути достижения этой цели. скажем хочу я стать руководителем крупной компании - для этого надо - то-то, то-то и то-то. а потом еще то-то , то-то и то-то. в общем чисто теоретически вроде все правильно, но в реальности выходит оторванно от жизненных реалий.
Так вот поиск решений по аналогичной модели - это в данной теории и подразумевается под термином "рациональность".
Под термином "иррациональность" подразумевается логика возможностей. т.е. ход мыслей строится не исходя из целей, а изходя из того что есть по факту.
Скажем есть стакан и есть лимон - логика "иррациональности" подскажет, что легко получить из этого лимонад!!!. "Рационал" тут зависнет и построит теорию об необходимости построения -того-то и того-то для успешности реализации данной возможности.

Думаю доходчиво обьяснил собственную позицию.

И да, "рационалы" очень трудно понимают "иррационалов" и наоборот.
Наглядней всего это заметно, когда это проявляется в юморе. Тупо идет не понимание очевиднейших понятий. Что-то типа диалог глухого со слепым. При этом каждый ощущает себя идиотом.

Cообщение полностью

Ага, это все тоже, просто мы немного с разных сторон вопрос описали

4 Ноя 2014 21:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 22:39 dkm сказал(а):

Не всегда побеждают, просто как бы большую силу имеют. Отвечают за понятия правильно/неправильно, хорошо/плохо. Т.е. мысли - внутренний диалог он у всех ТИМов как бы больше выражается рациональными функциями (логикой или этикой), но у рационалов что они логикой/этикой надумали, то и правильно, и поступают они легко по своим же мыслям. Иррационалы правильность своих логических/этических выводов больше сверяют с иррациональными ощущениями на предмет стоит ли эту свою мысль принять или отвергнуть (даже если мысль логически верная, она легко отвергается, скажем, базовой)

(так, на всякий случай, это не теория известных социоников, это мое мнение, понимание соционики, наблюдения)

Скорее всего это ЧЭ чувства, рациональные
Cообщение полностью

Ага... респект, что напомнили. У меня когда-то на мысли, что этика - тоже РАЦИОНАЛЬНАЯ функция аж инсайт был.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

4 Ноя 2014 22:03

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 22:48 dkm сказал(а):

Ага, это все тоже, просто мы немного с разных сторон вопрос описали
Cообщение полностью

Вы описали совсем разные вещи.

Описание про "иррациональные ощущения" (хотя это просто восприятие! просто еще не отрефлексированное) еще похоже на рац-иррац.

Но описанное Антониусом это уже в целом к тем самым стратегии-тактике и другим ПР, но не к рац-иррац.
Зерно здесь только в том, что рационалы ориентированы на какие-то существующие в их голове стандарты (необязательно цели!) и подгон ситуации под них, а иррационалы - скорее на подстройку своей деятельности под ситуацию.
Поэтому про цели и этапы мимо.

И в юморе понимание нормальное

4 Ноя 2014 22:04

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 12:32 The_Grain сказал(а):

Мальчишка летит из Куала-Лумпура в Бангкок, чтобы успеть на самолет, который летает из Бангкока в Ашхабад, раз, холера ясная, в неделю!!!! С деньгами - негусто. Меня интересует, каким рацем, или там какой дурой надо быть, чтобы передать ему неправильную информацию с билета? И самолет из Бангкока улетает без него. В итоге, после полдня истерик и беготни, покупается билет Бангкок-Стамбул-Ашхабад, и парень, вместо того чтобы 6 часов телепаться Б-А, сперва летит 9 часов в Стамбул, пропорхнув ровно над аэpoпортом имени Туркменбаши, потом 12 часов вешается от нефиг делать в Стамбуле, а потом еще 4 часа до Ашхабада телепается?
Я вот ЭТОГО не понимаю.
В чем рациональность тут?

И так заканчиваются около 50% всех организуемых ею полетов.

Или - что за необходимость переть с собой в аэpoпорт подружку, если ты уезжаешь НА НЕДЕЛЮ? Прилетишь - наболтаетесь. Срочных дел (от слова работа, бизнес) там нет, работают в разных сферах? Зачем? Чтоб изза трындежа на самолет опоздать? Ну ура, молодец. Добилась чего хотела.
Это - рациональность?
Cообщение полностью

Рациональность там соционическая, а не общечеловеческая. Думала она в предполетное время о своей ЧЭ (которая рациональная функция), а не о делах-фактах, которые скорее ЧЛ (хотя можно и в БЛ выразить для желающих)

4 Ноя 2014 22:08

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 23:08 dkm сказал(а):

Рациональность там соционическая, а не общечеловеческая. Думала она в предполетное время о своей ЧЭ (которая рациональная функция), а не о делах-фактах, которые скорее ЧЛ (хотя можно и в БЛ выразить для желающих)
Cообщение полностью

Мне кажется, делить вот так аспекты (поболтать - ЧЭ, дела - ЧЛ) не очень правильно.

Тут должно быть что-то другое.

4 Ноя 2014 22:15

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 22:14 DejaSenti сказал(а):

Мне кажется, делить вот так аспекты (поболтать - ЧЭ, дела - ЧЛ) не очень правильно.

Cообщение полностью

Поболтать по-разному можно, о разных аспектах. Дела все же больше по логике делаются (хотя смотря еще какие).
Просто я охотно верю, что там в конкретном случае беседа с подругой была явно так вот по ЧЭ

4 Ноя 2014 22:32

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 22:14 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

мне тоже так кажется.

Пять минут подумай о содержимом билета, потом свою долбанную ЧЭ нянчь сколько хочешь.

У меня таже ЧЛ тоже не в базе. Ничего, отрываюсь на пару секунд от любования собой, и читаю билет-поcaдoчный. Потом села в самолет, и сиди балдей, какая я офигительная. .. и так далее.

4 Ноя 2014 22:36

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 23:32 dkm сказал(а):

Поболтать по-разному можно, о разных аспектах. Дела все же больше по логике делаются (хотя смотря еще какие).
Просто я охотно верю, что там в конкретном случае беседа с подругой была явно так вот по ЧЭ
Cообщение полностью

Честно говоря, мне кажется, тут просто не задета была ни болевая, ни базовая. То есть ехать не так уж и хотелось.
У меня из знакомых *предположительно* Гамлетов разве что маленький брат двоюродный. Но он если ХОТЕЛ и не получилось, так он же всех изведет. Даже если сам виноват. Маленький интриган.
Вот у Напки, опоздавшей на самолет, ЧС страдает. Чувствует себя дурой, выставила себя перед другими дурой, не справилась с такой мелочью. Корона упала.
Гексли, наверно, страдает иначе. "Вот я дура, как же я теперь уеду, это же столько проблем, а Колька что скажет, он же меня больше одну не отпустит, и так все уши прожужжал, еле вырвалась, а денег-то сколько, и ни денег, ни отдыха..."(ну и что-то такое дальше крутится в голове у Гексли о том, что счастье было так близко, а она его упустила)
(хотя я, конечно, не была в голове у Гексли и не хочу туда)

4 Ноя 2014 22:52

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 21:59 Bluebell сказал(а):
Не знаю, думаю, занята уже ниша
Cообщение полностью

Затупила, про бесплатную доставку писали же
4 Ноя 2014 23:52 DejaSenti сказал(а):

Честно говоря, мне кажется, тут просто не задета была ни болевая, ни базовая. То есть ехать не так уж и хотелось.
Cообщение полностью

А по мне, так просто шальные деньги у героини
Или нам вас, москвичей, не понять

5 Ноя 2014 00:45

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 19:52 Bluebell сказал(а):

Вы на диете что ли?

Cообщение полностью

А правда... Можно попросить картинки с едой не постить? Я в альфу не хожу вообще из-за того, что там они везде.
Как-то вот еда в тарелке - это хорошо, а еда на картинке - аж дурно делается. Простите мне мои сквики, плз, но хочется хотя бы темы, где своя квадра тусуется, без опаски открывать.
Настоящий шаман и без мухоморов псих
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

5 Ноя 2014 14:15

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

5 Ноя 2014 15:15 Away сказал(а):

А правда... Можно попросить картинки с едой не постить? Я в альфу не хожу вообще из-за того, что там они везде.
Cообщение полностью

Хорошо, в следующий раз буду постить в альфе, а в гамму ссылочки кидать с предупреждением

5 Ноя 2014 18:01

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2014 14:15 Away сказал(а):

Как-то вот еда в тарелке - это хорошо, а еда на картинке - аж дурно делается. Простите мне мои сквики, плз, но хочется хотя бы темы, где своя квадра тусуется, без опаски открывать.
Cообщение полностью

Много думал.

Чо взбесило то так.
Сейчас поняла.

"То есть, вы реально думаете, что я картошки с капустой никогда не видела, что мне прям образец под нос надо пихать? МЕНЯ ЗДЕСЬ ЗА ДУРУ ДЕРЖАТ или хде?"

паччимуто так.

5 Ноя 2014 22:24

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2014 18:01 Bluebell сказал(а):

Хорошо, в следующий раз буду постить в альфе, а в гамму ссылочки кидать с предупреждением

Cообщение полностью

На это я не могу не согласиться ))).
5 Ноя 2014 22:24 The_Grain сказал(а):

Много думал.

Чо взбесило то так.
Сейчас поняла.

"То есть, вы реально думаете, что я картошки с капустой никогда не видела, что мне прям образец под нос надо пихать? МЕНЯ ЗДЕСЬ ЗА ДУРУ ДЕРЖАТ или хде?"

паччимуто так.
Cообщение полностью

А мне просто увидеть что-то жирное, склизкое на картинке - это ужос. На картинке сразу все фактуры в глаза бросаются, и вообще. И мне становится плохо .
Настоящий шаман и без мухоморов псих

6 Ноя 2014 00:26

Balechka
"Бальзак"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вы разгадали причины "кладбищенского" настроения Балей!!)))))
Это доставляет боль даже дуалам..Как и самовлюбленность Напов,а вернее эгоизм о котором,кстати ни в коем случае нельзя им говорить и попрекать, потому что будет только хуже...Тут только два варианта: прощать и терпеть или "уйти". У дуалов тут включается инстинкт пофигизма: ведь жил я как-то без Напа, если уже не нужен - как-то переживу...Как-только включаешь тумблер "мне пофиг", Нап сразу чувствует - и делает все, чтобы не потерять и начинает опять приближаться..и так по кругу..отношения Нап-Баль такие...
Сама переживаю это в отношениях с Напом, и не скажу, что приятно...

1 Ноя 2014 19:24 Grape сказал(а):
Меня в Напах больше всего бесит как ни странно не ЧС, а БЭ манипулятивная. Сегодня ты для Напа №1 и он горы для тебя свернуть готов, но вдруг ни с того ни с сего в один прекрасный день тебя рраз и разжаловали, убрали из фаворитов и понизили. Без видимых причин и демонстративно, даже ничего не объясняя. Неужели Бальзакам пофиг такое? Как можно жить на пороховой бочке не будучи уверенным в постоянстве хорошего отношения человека в тебе? Представляю как Штиры от такого с ума сходят...
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность Balechka за это сообщение

5 Мая 2015 02:14

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Ноя 2014 17:11 Marihuana сказал(а):

Я боюсь, что с максами в этом деле вообще никто не сравнится. Только другие максы. А драйзеры да, более гибкие в своих хотелках. Иначе бы они джеков уже давно того... сковородкой
Cообщение полностью

Ну сковородкой Джеков,скорее Наполеоны стукнут,они более взрывоопасные ,а Драйзеры больше зудеть будут
Все нормально,пожар идет по плану!

27 Июн 2015 19:48

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 02:14 Balechka сказал(а):
Вы разгадали причины "кладбищенского" настроения Балей!!)))))
Это доставляет боль даже дуалам..Как и самовлюбленность Напов,а вернее эгоизм о котором,кстати ни в коем случае нельзя им говорить и попрекать, потому что будет только хуже...Тут только два варианта: прощать и терпеть или "уйти". У дуалов тут включается инстинкт пофигизма: ведь жил я как-то без Напа, если уже не нужен - как-то переживу...Как-только включаешь тумблер "мне пофиг", Нап сразу чувствует - и делает все, чтобы не потерять и начинает опять приближаться..и так по кругу..отношения Нап-Баль такие...
Сама переживаю это в отношениях с Напом, и не скажу, что приятно...

Cообщение полностью

"...Тут только два варианта: прощать и терпеть или "уйти". У дуалов тут включается инстинкт пофигизма: ведь жил я как-то без Напа, если уже не нужен - как-то переживу..."

Это абсолютно правильно.Я,конечно не дуал,но очень близко,-и могу сказать,что жила с Напом практически 4года."Прощать и терпеть" надоело и пришлось включать полный пофигизм и прекратить "протирать" его корону,чтобы ушел сам,что он благополучно и сделал 2 месяца назад-смылся тихо "по английски"...Куча вещей до сих пор у меня,но я ничего не делаю,-типа их не выбрасываю и даже с места на место не переставляю,чтобы не сглазить.А сама благополучно пребываю в кайфе и даже на кровати сплю по диагонали .Точно-жила же я без него классно и сейчас буду

Все нормально,пожар идет по плану!
1 пользователь выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

27 Июн 2015 20:09

Yabloko
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

У меня дочка-Наполеон. 10 лет. Папа-Робеспьер в шоке. Как она разбушуется - просто сбегает.
А я с ней норм. Ей нельзя приказывать. У нее сразу протест идет. По-хорошему, по-доброму и она помогает, делает. Очень любит поговорить по-душам. Про отношения. Танцуем еще вместе, поем. А в магазинах или кафе с ней вообще красота. Быстрее меня в контакты вступает и добивается любого обслуживания. Но если вдруг некачественное что-то - просроченный продукт или нет ценника, ждать долго приходится - молниеносно вступает в конфликт. Начинает и выигрывает. 10 лет, девочка...

28 Дек 2016 01:15

Acapella
"Драйзер"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Дек 2016 01:15 Yabloko сказал(а):
Ей нельзя приказывать. У нее сразу протест идет. По-хорошему, по-доброму и она помогает, делает.
Cообщение полностью

По-моему, это к любому ТИМу можно)

28 Дек 2016 08:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Конфликты с наполеоном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 17:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор