Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Конфликты с наполеоном

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конфликты с наполеоном

luella
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем здравствуйте!
Я Штирлиц, моя соседка по квартире Наполеон. Так получилось, что нам приходится жить вместе. Я не выношу ее эгоизм и агрессивность. Как вести себя Наполеоном? Какую линию поведения выстраивать?
Очень надеюсь на ваши советы

3 Сен 2014 22:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

два сенсорика на одной территории - это уже само по себе проблема
каждый пытается захватить территорию - чувствует окружающее пространство своим
оба экстраверты - подстроиться тяжелее

каждый будет гнуть свою линию

я бы смотрел в торону того чтобы "не приходилось жить вместе"

3 Сен 2014 23:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Вот все 24 часа в сутки Наполеон бывает эгоистом и агрессивным? Без изменений?...

3 Сен 2014 23:22

luella
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Сен 2014 23:21 achieve-10 сказал(а):
Вот все 24 часа в сутки Наполеон бывает эгоистом и агрессивным? Без изменений?...

Cообщение полностью

почти всегда не уважает мнения других и не хочет идти на компромиссы
3 Сен 2014 23:01 Forest_Wins сказал(а):
два сенсорика на одной территории - это уже само по себе проблема
каждый пытается захватить территорию - чувствует окружающее пространство своим
оба экстраверты - подстроиться тяжелее

каждый будет гнуть свою линию

я бы смотрел в торону того чтобы "не приходилось жить вместе"

Cообщение полностью

я бы и сама с удовольствием так хотела, но не получится

4 Сен 2014 11:00

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Жить на одной территории с заказчиком - это жесть. Если никак не получается съехать, буддизм вам в помощь. Поищите в сети переводы книг Пемы Чондры, в частности о практике тонглена - что делать, когда одолевают тяжелые, отрицательные, нежелательные эмоции.

Хотя в 21 год, без учителя... не знаю. Лучше бы все-таки съехать с квартиры.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

4 Сен 2014 11:46

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Сен 2014 22:02 luella сказал(а):
Всем здравствуйте!
Я Штирлиц, моя соседка по квартире Наполеон. Так получилось, что нам приходится жить вместе. Я не выношу ее эгоизм и агрессивность. Как вести себя Наполеоном? Какую линию поведения выстраивать?
Cообщение полностью

Вы в разных комнатах живете или в одной?

Если в разных - соблюдать правила общежития на общих территориях, быть вежливой и, по-возможности, доброжелательной, минимум времени быть в обществе друг друга (готовить и кушать по очереди), остальное время находиться на своей территории.

Если в одной - отгородитесь друг от друга занавес кой или ширмой. И все то же самое.

Я не понимаю, в чем проблема вообще? Вы же не обязаны ее любить или быть ей близкой подругой. Какое вам дело до ее эгоизма?

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

4 Сен 2014 16:15

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Сен 2014 23:02 luella сказал(а):
Я не выношу ее эгоизм и агрессивность.
Cообщение полностью

Примеры приведите, пожалуйста, эгоизма и ситуаций в связи с агрессивностью
она отсветилась
3 пользователя выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

4 Сен 2014 20:13

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

Всем здравствуйте!
Cообщение полностью

Хе-хе. Просто делайте все так, как хочет она Не забывайте про чувство юмора) Наберитесь терпения. Относитесь к ее поведению спокойно и с пофигизмом)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Сен 2014 13:39

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Сен 2014 13:38 Ursula-2 сказал(а):

Хе-хе. Просто делайте все так, как хочет она Не забывайте про чувство юмора) Наберитесь терпения. Относитесь к ее поведению спокойно и с пофигизмом)
Cообщение полностью

А если хотелки двоих людей расходятся, то что тогда? поступаться своими?

Я жила с Наполеоном, не долго выдержала правда Но меня ужасно бесила самовлюбленность, эгоизм, да и еще отсутствие порядка. И нежелание поддерживать уже существующий. (ни разу за все время Наполеон не провел хотя бы маленькую уборку, а его "спасибо" за то, что это делали соседи выражалось "опять мои вещи не так стоят, значит Вы убирались, да?").

Выход прост: съехать. для меня тоже поначалу не было возможным переехать, но когда Наполеон стал напрягать только своим присутствием, то и возможности нашлись.
Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.

7 Сен 2014 14:11

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Всем здравствуйте!
Cообщение полностью

Если одним коротким словом- отцепитесь от нее. Нравится вам впахивать от зари до зари - вольному воля. Резвитесь. Намывайте окна по 3 раза в неделю, вообще- сами придумали сами сделали.

Напка - НЕ Достоевский, "она вам не прислуга", и мобилизатор ей не нужен. Надо ЕЙ будет- встанет и все сама себе сделает. Если ЕЙ не надо для НЕЕ - какое, извините, ваше дело?

Тема эгоизма между Н и Ш, она тем богата, что мне мой эгоизм дороже вашего. Мн НЕ трудно что-то там сделать. НО. Вначале выслушивать что я не ту доску взяла, потом не тот нож и не так, потом не так салат нарезала - НУ КТО Ж ТАК ОГУРЦЫ РЕЖЕТ? , я не хочу и не буду. А потом еще мемуары про не так порезанные огурцы следующие полгода.

Поэтому с подругой Штиркой мне легче 5 раз в день отбить ее атаки жестким - Я.Ничего.Делать.Не буду. (если с вариациями - то пошла нафиг), чем иметь этот марлезонский балет, и тот же нервяк. Мне нервяк Штирки приятней, чем мой собственный. Как-то так. Ей надо - нехай сами и попсихивает. И впахивает.

ОЧЕНЬ я не люблю, когда мне безумным взором оглядывая окрестности, работу ИЩУТ. Хотя еще раз - надо, я сделаю. Мыть люстру раз в неделю - НЕ надо.

Теперь уважаемому конфликтеру.
7 Сен 2014 14:11 mkrkc сказал(а):

Я жила с Наполеоном, не долго выдержала правда Но меня ужасно бесила самовлюбленность, эгоизм, да и еще отсутствие порядка.
Cообщение полностью

Ужасно бесила самовлюбленность - это альфа-гаммийское.

Мне этого не понять и за сто лет.
Да, я очень себя люблю. Взахлеб. Вот просто упиваюсь собой.

Чем лично вам это мешает ненавидеть самого себя и весь мир - мне не понять никогда. Причем - заметим!! Помогать мне себя любить я не прошу, а если вам для огневой поддержки надо вас поненавидеть - то вот она и агрессивность, второй пункт вашей претензии. Просили - получили.

3 пользователя выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

29 Окт 2014 12:01

Georgiys
"Наполеон"

Нетания

Анкета
Письмо

но не одного примера мы так и не дождались В ЧЁМ ИМЕННО, всё в общей картине: "ох уж эти злостные заказчики". А вообще помоему всё зависит от конкретного человека, и насколько он умеет контактировать с окружающими(мы же то, форумчани не знаем вашей с напкой общей картины), ведь всегда есть запасной вариант оградить себя "моя хата з краю", значит видать хочется экшена, если конечно эта ваша напка не отмороженная на всю голову )

1 пользователь выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

29 Окт 2014 13:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

У меня с Наполеонами по жизни проблем никогда не было. Буквально вот до пятницы. А в пятницу сосед-Нап вдруг решил, что это Штир у меня виноват в том, что у него, соседа, батареи не греют. Со всеми вытекающими - мат и оскорбления по телефону, угрозы прийти к нам в квартиру с ЖЭКом, штраф на 12 000 грн., позвонить моей матери, и т.д. К слову, батареи мы в прошлом году поменяли, правда, теплее у нас зимой не стало, как оказалось позже, дело не в батареях, а в том, что система отопления в доме неправильная (дом нетипичной постройки). Ну а в этом году Нап решил сделать то же самое, поменять батареи. Спросить у соседей что да как - гордость не позволила)) Поменять то поменял. Только они не греют. И тут этот чувак вспомнил, что мы себе на батареи краны Маевского тогда ставили (это такие штуки, чтобы стравливать воздух из регистров, законом не запрещено). Ну и с чего-то решил, что это мы со своими кранами и новыми батареями ему в квартиру подачу тепла перекрыли...
Штирлиц терпеливо ему объяснял сквозь его мат (я в шоке!), но это не помогло. Вот Нап решил, что ты виноват и все тут Грозился прийти "башку отбить" и проч.
Ну ладно-с. Сидим, ждем его с ЖЭКом или на крайняк с бейсбольной битой. Ни фига. Не приходит)) Ладно. В воскресенье у матери в гостях была, выхожу от нее, метров 100 уже прошла, мать звонит, говорит, мол, мне только что сосед твой с 5-го звонил. Я: "И чего?" Мама:"Да спрашивал, на кого у нас квартира по документам записана( ), мол разговаривать буду только с хозяином... Ну я ему, говорит, ответила, чтоб мне больше не звонил, с вами разбирался". Интересный экземпляр, конечно)) Думал, меня моей же мамой напугать Ладно, едем дальше. В тот же вечер, поднимаясь по ступенькам подъезда, я теряю флэшку, что обнаруживаю лишь на след. утро. Повесила на подъезде записку, если кто нашел, занесите, буду благодарна. Знаете, кто ее нашел эту флэху злосчастную?)) Да-да, по всем законам жанра Звонок в дверь, открываю - стоит. Счастливый, как именниник, улыбка до ушей. Протягивает: "Твое?" Я: "Мое, спасибо". Он такой (пррдолжая улыбаться): "Ну ты что, злишься? Ну не злись!" - и по носу меня так пальцем указательным - шпыньк!
Я до сих пор в ...
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Окт 2014 13:45

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 13:42 Georgiys сказал(а):
но не одного примера мы так и не дождались В ЧЁМ ИМЕННО, всё в общей картине: "ох уж эти злостные заказчики". А вообще помоему всё зависит от конкретного человека, и насколько он умеет контактировать с окружающими(мы же то, форумчани не знаем вашей с напкой общей картины), ведь всегда есть запасной вариант оградить себя "моя хата з краю", значит видать хочется экшена, если конечно эта ваша напка не отмороженная на всю голову )
Cообщение полностью

Жорж, фактов я тебе сама могу нагрузить полную корзинку, без подзаказных.

У дуалов ихних, святых мученников, болевая. А у нас с тобой - нифига нет.
Достику, чем сопротивление оказывать, намного легче 2 раза в неделю люстру помыть.

А у нас на как умножится, так во-первых - мы знаем, что это НЕ нужно, а уже когда мы это знаем- ну, иди, заставь.

А наших предупреждений кроме своих и бетанцев не слышит никто. Потому что бешенной собакой, которая с просто так на людей кидается, я себя назвать не могу. Тим другой. Я предупреждаю, чтобы меня оставили в покое,и обычно несколько раз. Не услышали, ну..получите и распишитесь.

Цырк в том, что сперва достают, потом после предупреждений не отстают, потом получают заработанное, а потом они же еще и недовольны.

Это еще в Штировском варианте.

В Робовском там отдельный дурдом - да, я себя люблю. Очень.
Кому и чем это мешает?

Заметил, что самовлюбленность была названа на 2 пункта раньше бардака?

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

29 Окт 2014 14:00

natasja
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

The_Grain, можно что-нибудь еще про "Ужасно бесила самовлюбленность - это альфа-гаммийское"?
очень-очень надо) Пожалуйста!

29 Окт 2014 14:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Анкета
Письмо

29 Окт 2014 15:05 natasja сказал(а):
The_Grain, можно что-нибудь еще про "Ужасно бесила самовлюбленность - это альфа-гаммийское"?

Cообщение полностью

А вы в свою очередь расскажите, чем именно вас чужая самовлюбленность бесит Потому что я никогда не понимала, что не так с этой самой самовлюблённостью, к которой действительно претензии у всего социона.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Окт 2014 14:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 14:09 Marihuana сказал(а):

А вы в свою очередь расскажите, чем именно вас чужая самовлюбленность бесит Потому что я никогда не понимала, что не так с этой самой самовлюблённостью, к которой действительно претензии у всего социона.
Cообщение полностью

Ну это как Драйзерская категоричность, которая тоже всех бесит))
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

29 Окт 2014 14:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 15:12 Ad_Astra сказал(а):

Ну это как Драйзерская категоричность, которая тоже всех бесит))
Cообщение полностью

Ну тут как раз фсё ясно, бо меня тоже бесит Чуть-чуть. Подбешивает. Но категоричность по определению нацелена вовне. А самовлюблённость на себя любимого. Кому от неё плохо?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Окт 2014 14:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 14:19 Marihuana сказал(а):

Ну тут как раз фсё ясно, бо меня тоже бесит Чуть-чуть. Подбешивает. Но категоричность по определению нацелена вовне. А самовлюблённость на себя любимого. Кому от неё плохо?
Cообщение полностью

Дык это... А от категоричности кому плохо? Ну вот считаю я так, и никак иначе. Кому какая разница, даже если я и неправа?)Не, если лезть меня переубеждать, тогда да, может пострадать "тонкая душевная организация" оппонента, но тут как бэ никто ж не заставляет переубеждать-то...

29 Окт 2014 14:23

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 14:05 natasja сказал(а):

Cообщение полностью

это на страницу надо раскатывать.
Объясню. Вечерком.

29 Окт 2014 14:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 15:23 Ad_Astra сказал(а):

Дык это... А от категоричности кому плохо? Ну вот считаю я так, и никак иначе. Кому какая разница, даже если я и неправа?)Не, если лезть меня переубеждать, тогда да, может пострадать "тонкая душевная организация" оппонента, но тут как бэ никто ж не заставляет переубеждать-то...
Cообщение полностью

Считать - это скокаугодна. До тех самых пор, пока мне с этим мнением не приходится иметь дело. То есть совершать некие действия, опираясь на категоричное мнение драйзера. Например, мы вместе едем куда-то. И драй считает, что ехать нам надо только так и никак иначе. Нормальному челу я бы объяснила с кучей доводов, почему это не лучший вариант. В случае с драйем работает только жесткий ультиматум: ну тогда ты сама едешь, а я сама, встречаемся на месте. На "сама" драйка не подписывалась и ей некуда деваццо. А я чувствую себя пожирателем младенцев.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Окт 2014 14:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 14:49 Marihuana сказал(а):

Считать - это скокаугодна. До тех самых пор, пока мне с этим мнением не приходится иметь дело. То есть совершать некие действия, опираясь на категоричное мнение драйзера. Например, мы вместе едем куда-то. И драй считает, что ехать нам надо только так и никак иначе. Нормальному челу я бы объяснила с кучей доводов, почему это не лучший вариант. В случае с драйем работает только жесткий ультиматум: ну тогда ты сама едешь, а я сама, встречаемся на месте. На "сама" драйка не подписывалась и ей некуда деваццо. А я чувствую себя пожирателем младенцев.
Cообщение полностью

Это наверн, Драйка с 1В какая-то) Я как раз-таки приветствую доводы в таких вопросах, бо ЧЛ рулит, конечно же А категорична я обычно в вопросах этических оценок людей или ситуаций. Да и то, жизнь уже и от этого отучает

29 Окт 2014 14:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 15:58 Ad_Astra сказал(а):

Это наверн, Драйка с 1В какая-то) Я как раз-таки приветствую доводы в таких вопросах, бо ЧЛ рулит, конечно же А категорична я обычно в вопросах этических оценок людей или ситуаций. Да и то, жизнь уже и от этого отучает
Cообщение полностью

С 1Л. Нашла коса на камень. И там была как раз этическая оценка: Иваниваныч посоветовал, а он человек достойный

29 Окт 2014 15:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 15:14 Marihuana сказал(а):

С 1Л. Нашла коса на камень. И там была как раз этическая оценка: Иваниваныч посоветовал, а он человек достойный
Cообщение полностью

Танунафиг) Я лучше доводы послушаю ЧЛ-БИ) ИванИваныч может хороший, но не факт, что умный) Одно другому не мешает
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Окт 2014 15:17

Georgiys
"Наполеон"

Нетания

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 13:59 The_Grain сказал(а):

Жорж, фактов я тебе сама могу нагрузить полную корзинку, без подзаказных.

У дуалов ихних, святых мученников, болевая. А у нас с тобой - нифига нет.
Достику, чем сопротивление оказывать, намного легче 2 раза в неделю люстру помыть.

А у нас на как умножится, так во-первых - мы знаем, что это НЕ нужно, а уже когда мы это знаем- ну, иди, заставь.

А наших предупреждений кроме своих и бетанцев не слышит никто. Потому что бешенной собакой, которая с просто так на людей кидается, я себя назвать не могу. Тим другой. Я предупреждаю, чтобы меня оставили в покое,и обычно несколько раз. Не услышали, ну..получите и распишитесь.

Цырк в том, что сперва достают, потом после предупреждений не отстают, потом получают заработанное, а потом они же еще и недовольны.

Это еще в Штировском варианте.

В Робовском там отдельный дурдом - да, я себя люблю. Очень.
Кому и чем это мешает?

Заметил, что самовлюбленность была названа на 2 пункта раньше бардака?

Cообщение полностью

Это мешает тем, у кого слишком много комплексов или слишком занижена самооценка, а себя любить надо(хотя бы в меру, а можно и без ), и ничего постыдного тут нэд. Знаешь, на самом то деле все себя любятЪ, просто многие не говорят это так открыто и вульгарно, как мы По "напка with "штирка"-оно там всё понятно из ИО по матчасти, но этих примеров я и сам могу вагон привести из далёкого детства жизни на одной тереторрии мну и моим дедулей ЛСЭ. Они ж заботливые, и заточены под достиков и досточек, а тут наглый и непослушный нап, которого пряником не заманишь. , я конечно вспоминаю своего деда очень с классной стороны, но неуправляемость мной, на него ой как плохо действовала, этим штирчик в своих глазах теряет перед наполемоном свою сомооценку, отсюда и обида на заказчика

29 Окт 2014 15:27

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

"Бесят люди, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я."

29 Окт 2014 15:47

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 15:17 Ad_Astra сказал(а):

Танунафиг) Я лучше доводы послушаю ЧЛ-БИ) ИванИваныч может хороший, но не факт, что умный) Одно другому не мешает
Cообщение полностью

паходу, абсолютный факт.
Я тоже хороших людей и умных фильтрую.
Разные вещи имхо. Хотя если выбирать, возьму умного.

Категоричность не напрягает, а вызывает уважение.
И насчет "вовне" не согласна.
Щетаю, что в первую очередь Др категоричен по отношению к себе. И требования к другим выполняет в первую очередь сам. А в таком случае у меня вопросов нет.

Бэсит, когда вам нельзя, а мне можно.

1 пользователь выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

29 Окт 2014 16:51

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 14:05 natasja сказал(а):

Cообщение полностью

пробую ответить.

ИМХО - самовлюбленность сама по себе здесь не тема.
Самовлюбленнее многих и многих Дюм - еще поискать.

Корневой-глубинный конфликт по восприятию- это супер-коллективисты против гипер-индивидуалистов.

Одинокий альфиец недоукомплетован, похож на пчелу или муравья, оторванного от семьи, и так и видно, как он как пчела до заката помреть.
И это ГРОМКО, ЖАЛОБНО декларируется. Я- один!! вяу-вяу. Любому кто готов выслушать.
Альфийцы не любят сами спать, сами есть, в кино одному пойти - это дикость!!! про съездить в отпуск. Да ему помереть легче. Чем внезапно поехать отдыхать одному.

Я над БМом по этому поводу прикалывалась - и правда, что за отпуск, если мозги "любить" некому. Выброшенные деньги.

В гамме, а в частности во второй диаде, все совсем сложно. 75% форума про моих дуалов исписаны мелким почерком. Стандартный совет во всех почти ситуациях - оставьте его в покое. Чего альфиец НЕ ПОСТИГАЕТ - как это - в покое оставить? И что? он будет ОДИН? Да. Он блин об этом только и мечтает.
А так как я - главного героя форума дуал, то и транслирую я на широкой волне - "оставляю в покое".

Ну и вот представьте 2 существа. Одно ночей не спит- мечтает хоть к кому-нибудь прилепиться, обвить плющом и задушить заботами, а второй сперва на волне транслирует - оставьте меня в покое, не мешайте любви к себе, потом вслух говорит, потом орет (а плющ ему тупо не верит, в системе плюща это НЕВОЗМОЖНО), да, а потом табуретками швыряться начинает. А от него не отстают.

По теме ТС - аналогично. Дост находится под постоянным патронажем Штира. Штир мониторит ВСЕ, Дост- там где местами чуть-чуть не согласен- лучше перетерпит и перемолчит.
На моем языке это значит, что меня ни на секунду не оставляют в покое. А терпят и молчат пусть им Досты. После нескольких вежливых послылов со стороны Напа наступит время для невежливого.
Штир в шоке, где он такое от Доста увидит, бегает по форуму и верещит, ах Напко агрессивное. Чем и как долго она ее доставала, она ж не напишет.

Тема бардака.

(ни разу за все время Наполеон не провел хотя бы маленькую уборку, а его "спасибо" за то, что это делали соседи выражалось "опять мои вещи не так стоят, значит Вы убирались, да?")

поясняю. Это сперва МОЙ а потом бардак. Мой личный милый маленький бардачок. Вспомните реакцию Малыша, когда он первый раз к Карлсону прилетел.
При этом, на каком по счету гвозде от двери что висит -Карлсон знал прекрасно.

Ныть про бардак- контпродуктивно. Будете посланы.
Пытаться устранить бардак без разрешения - опасно, бо бу скандал. Мне легче 5 лет помнить, что слипы от старой карточки у меня валяются на подоконнике под толстянкой, чем по новой запоминать новое место, куда вы их там упорядочили.

Что важно понять про мой бардак. Что я- вообще человек с левой резьбой, от вашей. И что бардак будет всегда. Ваша задача тактично устранить из него факторы опасные для жизни и здоровья (моего).

То есть. Лежит стопка. Стопка состоит из брошки, сверху подставка для кружки, сверху коробочка, сверху планшетник, наверху словарь Ожегова.
Мои пирамиды выглядят так всегда. Вверхтормашками.
Ваша задача- во время и тактично НИЧЕГО САМОЙ НЕ ДЕЛАТЬ, а посоветовать мне перевернуть пирамиду основанием вниз. А то все упадет, ищи потом. И планшетник разобьется.

Если я сочту совет уместным, я сама переверну.

А руками трогать мой личный бардачок нельзя. Прибью.....

7 пользователей выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

29 Окт 2014 18:54

achieve-10

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 12:00 The_Grain сказал(а):

Напка - НЕ Достоевский, и мобилизатор ей не нужен. Надо ЕЙ будет- встанет и все сама себе сделает.
Cообщение полностью

Маленький диалог в подтверждение истинности цитаты.

Показываю Наполеонке упражнения тибетские, спрашиваю: "Сможешь сделать?"
С интересом смотрит: "Конечно, да..." - дальше куча шуток, смеха... "Показывай, какие ещё есть".
Я воодушевившись: "Вот есть лёгкое, сделай мне сейчас..."
Напка: "Ах, Сделай, И Сейчас!.. " разворачивается на 180 градусов, только её и видели.

В общении с Наполеонами наоборот стараюсь понежнее быть, чтобы не задеть или не обидеть, но на ровном месте всё равно находятся острые углы, после бескомпромиссных каких-то фраз моих обычных.

30 Окт 2014 23:04

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2014 23:04 achieve-10 сказал(а):

Маленький диалог в подтверждение истинности цитаты.

Показываю Наполеонке упражнения тибетские, спрашиваю: "Сможешь сделать?"
С интересом смотрит: "Конечно, да..." - дальше куча шуток, смеха... "Показывай, какие ещё есть".
Я воодушевившись: "Вот есть лёгкое, сделай мне сейчас..."
Напка: "Ах, Сделай, И Сейчас!.. " разворачивается на 180 градусов, только её и видели.

В общении с Наполеонами наоборот стараюсь понежнее быть, чтобы не задеть или не обидеть, но на ровном месте всё равно находятся острые углы, после бескомпромиссных каких-то фраз моих обычных.

Cообщение полностью

так, понятное дело...сделай мне сейчас...
вы не объяснили, ей это зачем надо..

31 Окт 2014 14:04

achieve-10

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

31 Окт 2014 14:04 The_Grain сказал(а):

так, понятное дело...сделай мне сейчас...
Cообщение полностью

уже не успела тогда, но в другой раз может, выйдет )))

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

31 Окт 2014 14:28

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Меня в Напах больше всего бесит как ни странно не ЧС, а БЭ манипулятивная. Сегодня ты для Напа №1 и он горы для тебя свернуть готов, но вдруг ни с того ни с сего в один прекрасный день тебя рраз и разжаловали, убрали из фаворитов и понизили. Без видимых причин и демонстративно, даже ничего не объясняя. Неужели Бальзакам пофиг такое? Как можно жить на пороховой бочке не будучи уверенным в постоянстве хорошего отношения человека в тебе? Представляю как Штиры от такого с ума сходят...

1 Ноя 2014 19:24

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Ноя 2014 19:24 Grape сказал(а):
Меня в Напах больше всего бесит как ни странно не ЧС, а БЭ манипулятивная. Сегодня ты для Напа №1 и он горы для тебя свернуть готов, но вдруг ни с того ни с сего в один прекрасный день тебя рраз и разжаловали, убрали из фаворитов и понизили. Без видимых причин и демонстративно, даже ничего не объясняя. Неужели Бальзакам пофиг такое? Как можно жить на пороховой бочке не будучи уверенным в постоянстве хорошего отношения человека в тебе? Представляю как Штиры от такого с ума сходят...
Cообщение полностью

Штиры не от такого с ума сходят, а от производимого шума. Голова у них болит все время. В чем я им искренне сочувствую.
Достоевский - самый тихий человек на свете. А тут каждые 5 секунд стук да гром - оба! Лягушонку в коробчонке опять черти принесли.

И да, Бальзакам очень даже нравится. А вот с так называемыми "нормальными людьми", там да, проблемы.
Для Бальзака главная вещь в жизни - ничегошеньки не выяснять. Любишь-не любишь, люблю -нелюблю, вообще все это фуфло. Без ЧЭ такого рода разборки малореальны. А мы, дураки, думаем, что все вокруг - Бальзаки, и прыгают до потолка, что их опять наконец в покое оставили.
бггг..

Для Бальзака сигнал, что что-то не так - увеличение дистанции. Оно ему все и скажет.
Звонила три раза в неделю - начала звонить 2 раза в месяц. Или вообще -0. Виделись каждые выходные - а тут раз, и на полчаса в обед нет времени выйти кофе попить. И так далее.

Так что да. Все их устраивает.

1 Ноя 2014 19:36

Georgiys
"Наполеон"

Нетания

Анкета
Письмо

Ну это опять-же из разряда "все мужики сволочи", "все бабы стервы", а если по сути, не скажу за всех напов, но тот человек, который дорог, никогда подобным образом не поступлю, если к нему у меня не изменилось отношение, а во вторых, то что вы сказали- очень характерно иррационалам, в особенности этикам, логикам- меньше.

1 Ноя 2014 19:40

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

потом, по крайней мере от своего имени, я лично 20 раз объясняла. Что это все

ты для Напа №1 и он горы для тебя свернуть готов,

классно и здорово, что вы для меня намбер уан, и я тут для вас из штанов выпрыгиваю, НО. Я тоже хочу что-то от отношений. ДЛЯ СЕБЯ. Я такой же живой человек, у которого есть базовые человеческие потребности. А не только дежурный своротитель гор.

Поэтому, если воротились горы, а тут раз и тишина, то вполне могыт быть, что мне интересно стало - а если мне завтра кирпич на голову упадет, меня хоть искать пойдут? Или я тут удобный дивайс, блэкджек и это вот в одном флаконе.

Так что беситься - не надо. Думать головой надо.

1 Ноя 2014 19:46

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Что то прям за Штирлов заступиться захотелось.Оно понятно, что я тоже люстры мыть не буду по 2раза на неделю или например, мой Штирленок ходит босыми ногами и проверяет, как я пол вымыла, что б ему, что в ножки ничего не кололось, там крошечка какая то или полотенца у меня почему то не мягкие после стирки, говорит плохо стираешь, не умеешь, при том, что стирает то машинка.Так он у меня мягко или жёстко посылается, делать эту работу самому, энтузиазма делать пока не замечала.
Но есть примеры и другие, замеченные за не которыми Напами, не буду пальцами показывать, такие как носки посреди комнаты, стоящие и приветсвующие всех своим запахом или кастрюльки не помытые, которые в общаге общие, готовить то в них нужно, не голодному сидеть или тарелочки с засохшей гречкой, тоже общие, а еда то тоже может пропахнуть, тараканы заведутся или муравьи и тд..
Так что может этот бардак и Напов, но не удобства то может доставить не шуточное и другим жителям социона.
Жила я и с Напами и со Штирлицами, оба достать могут.
Но и с обоими можно ужиться, если оба идут на компромисс и нет расстройства личности.

1 Ноя 2014 23:20

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

1 Ноя 2014 19:46 The_Grain сказал(а):
а если мне завтра кирпич на голову упадет, меня хоть искать пойдут?
Cообщение полностью

А я почему-то имею стереотип, что Напы всегда безошибочно могут определить отношение человека к себе и проверять им ничего не надо дистанциями. (ну по крайней мере они так считают)
Другое дело, что от Доста например, ЧЛ можно ооочень долго ждать и так и не дождаться.

2 Ноя 2014 08:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Окт 2014 15:04 The_Grain сказал(а):

Cообщение полностью

Вопрос неактуальный, живых Напов в окружении сейчас нет, но осталось застарелое любопытство. Гештальт незавершенный, задачка нерешенная.
А вот если Напу НАДО? Как ему объяснить, что да, надо. Но НЕ СЕЙЧАС!

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

2 Ноя 2014 09:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 10:12 Argus сказал(а):

Вопрос неактуальный, живых Напов в окружении сейчас нет, но осталось застарелое любопытство. Гештальт незавершенный, задачка нерешенная.

Cообщение полностью

А можно я? Можно я?
Волшебная фразочка "Что прям щаз?" лупит аккурат в суггестивную. Ни один нап не может сопротивляться. Ну кроме тех редких случаев, когда действительно "да прям щаз"
2 Ноя 2014 10:12 Argus сказал(а):

Вопрос неактуальный, живых Напов в окружении сейчас нет,

Cообщение полностью

Вечная память героям! Там-там-тарам-там-там

2 Ноя 2014 09:47

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 08:33 Grape сказал(а):

А я почему-то имею стереотип, что Напы всегда безошибочно могут определить отношение человека к себе и проверять им ничего не надо дистанциями.
Cообщение полностью

Дык Бали проверяют дистанциями
Да и Напы иногда бывают наивны и слепы, особенно, когда любят)

2 Ноя 2014 11:41

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 09:12 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

это вопрос сугубо к Бальзакам и только на конкретном примере. Особенно про не сейчас.
Это та самая БИ х на ограничительную. А БИ я словами описывать не умею.

2 Ноя 2014 08:33 Grape сказал(а):

А я почему-то имею стереотип, что Напы всегда безошибочно могут определить отношение человека к себе
Cообщение полностью

То есть, я - это такой Б-г,да? Отношенческий.
Сразу все определила и безошибочно, главное.
Это не стереотип, мнекаж, это в вас рациональность рулит.

Тогда любой Бальзак -Б-г Форекса и миллионер. У него ж БИ+ЧЛ, он про все валюты все заранее знает.

2 Ноя 2014 09:46 Marihuana сказал(а):

А можно я? Можно я?
Волшебная фразочка "Что прям щаз?" лупит аккурат в суггестивную.
Cообщение полностью

лично мне эта фразочка вообще никуда не лупит.
Если надо и щяз, то надо и щяз.
И если надо, но не щяз, надо объяснить почему. Или там еще что-то.

2 Ноя 2014 14:31

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Может, я тут главный миф про свою же базовую порушу, но для меня дистанция [желание быть на определенном расстоянии и как-то участвовать в жизни, не упускать из виду] и есть отношение. А хорошими отношения бывают на самых разных дистанциях.
Но любит ли меня по гроб жизни человек, который в мою сторону и пальцем не пошевелил, я не знаю... вернее мне глубоко все равно.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

2 Ноя 2014 16:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 10:46 Marihuana сказал(а):

А можно я? Можно я?
Волшебная фразочка "Что прям щаз?" лупит аккурат в суггестивную. Ни один нап не может сопротивляться. Ну кроме тех редких случаев, когда действительно "да прям щаз"
Cообщение полностью

Можно. Только насколько я помню, я ровно так и говорила. И объясняла вроде, почему не сейчас. Можно конечно допустить, что нередких случаев, когда мне удавалось объяснить, я просто не помню. Но редкие "вот прям щаз" случались как-то уж удручающе часто.

2 Ноя 2014 16:51

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 16:51 Argus сказал(а):

Можно. Только насколько я помню, я ровно так и говорила. И объясняла вроде, почему не сейчас. Можно конечно допустить, что нередких случаев, когда мне удавалось объяснить, я просто не помню. Но редкие "вот прям щаз" случались как-то уж удручающе часто.
Cообщение полностью

А в чем проблема, если ну надо ему? Вот щаз? Зачем кидаться объяснять, что не щаз и не надо?
Максимум - рассказать последствия выполнения хотелки. Щаз там или когда... И пусть сам решает, надо ли оно ему все еще.

Настоящий шаман и без мухоморов псих

2 Ноя 2014 17:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 17:25 DejaSenti сказал(а):
Может, я тут главный миф про свою же базовую порушу, но для меня дистанция [желание быть на определенном расстоянии и как-то участвовать в жизни, не упускать из виду] и есть отношение. А хорошими отношения бывают на самых разных дистанциях.
Но любит ли меня по гроб жизни человек, который в мою сторону и пальцем не пошевелил, я не знаю... вернее мне глубоко все равно.
Cообщение полностью

Не порушили.
Только не забывайте про неравные отношения.

2 Ноя 2014 18:01 Away сказал(а):

А в чем проблема, если ну надо ему? Вот щаз? Зачем кидаться объяснять, что не щаз и не надо?
Максимум - рассказать последствия выполнения хотелки. Щаз там или когда... И пусть сам решает, надо ли оно ему все еще.

Cообщение полностью

Само собой, проблема в том, что им было надо непосредственно от меня. Иначе имела бы я их хотелки в виду! Не, если мне было вообще не надо, то я в виду и имела. Но если человек по сути-то прав? Но... не время.

2 Ноя 2014 17:10

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 17:10 Argus сказал(а):

Само собой, проблема в том, что им было надо непосредственно от меня. Иначе имела бы я их хотелки в виду! Не, если мне было вообще не надо, то я в виду и имела. Но если человек по сути-то прав? Но... не время.

Cообщение полностью

Тогда - "Сейчас я этого делать не буду, потому что ...". Подозреваю, что-то в ваших причинах казалось им неубедительным или непонятным.
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

2 Ноя 2014 17:22

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 17:21 Away сказал(а):

Тогда - "Сейчас я этого делать не буду, потому что ...". Подозреваю, что-то в ваших причинах казалось им неубедительным или непонятным.
Cообщение полностью

не в причинах.
во всем списке по пунктам.
БИ, оно такое БИ..

Почему меня не предупредили? Иррроды - помнишь я тут расписывалась как-то на 5 страниц. Ну и вот.

Доверие по БИ оно накапливается. И никаких волшебных фразочек здесь не может быть вообще. Иначе я в марионетку превращусь, любого шизофреника с синдромом Кассандры.
Блоки существуют на это дело. И предохранители очень сильные.

Дон же знает, что не любой чувак с плюшками - Дюма? Мало там плюшки у кого. А Дюма- это Дюма.
Если согласна, едем дальше.

Выть в голос "вижу...вижу стены горящие Трои" - совершенно не обязательно надо быть Бальзаком. Мало ли кто там воет. И что. Лечатся пусть идут.

Накапливается это самое вот по БИ очень по капельке и очень по-другому. Ехали-ехали, вдруг Бальзак среди проспекта на извилистую улочку свернул. А чо? А захотелось. Через 3 минуты по радио - авария в тоннеле, объезжайте кто как может, граждане. Хотя многие уже часов 5 не смогут. Откуда он мог знать.

Бальзак предупредил, Бальзаку плюнули в репу, сделали по своему - вляпались. Бальзак предупредил - сделали как сказал- обана, все вляпались, а мы не при делах зато при бабках. И так далее.

Причем речь все время идет о конкретном человеке, а не обо всем тиме. Следующему будем пробовать плевать в репу.
Этот левел тоже прошли вроде.

Теперь к Гамлетам. Гамлет неустанно пугает. Он смысл своего существования в этом видит. Процентов 98 этого пугАла не сбывается никогда. Проверено, товарищи. Ага. Да, да, нет, даже и не надейтесь. Тем более, ага. Я сказала - нет.

Когда инфа по этой теме накапливается, начинается трагэдь, потому что вообще ВСЕЙ инфе, исходящей от Гамлета, перестаешь доверять. Даже если он прав.
А уж тем более по БИ.

Внутренний монолог Гамлет не услышит, до обсуждения этих тем с много раз проштрафимшимся Гамлетом я вообще могу не снизойти (что тоже довольно обидно, я понимаю), но озвучить я тебе могу.
-О. Кажется щяс начнется. Уже началось. Пять-четыре-три-два-один, сейчас я узнаю, что случится со Вселенной, если я вотпрямщяс выпью стакан томатного сока. Интересно, что сегодня будет. Мир никогда не будет прежним? Армия зомби ворвется в трамвай №218? И съест кондукторшу? Африка пополам расколется? Ах, стакан грязный? Да ничо не грязный, его продавщица моет. Мы с дедом сто раз пили, и ничего - живы. Что? А! дадада. Микробы, зараза, холера, брюшной тиф, сто человек умерло. И не исключено, что после томатного сока. Сейчас будем проходить бактериологичекую войну. Уже проходим. Продавщица - вражеский агент? Вполне возможный факт. Я хочу дать тебе в пятак. Купи мне сок, дура. А я говорю - сейчас и ЭТОТ. Не уйду. Буду жертвой бактериологической войны. Не твое дело. Да с места я не сдвинусь. А то с новыми духами попрощаться придется тебе, а не мне. А я говорю - КУПИИИИ.

.... и в таком духе.
Так что нет тут волшебных фраз. Ну уж извиницци.
Доверие - оно заслуживается. Долго.

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

2 Ноя 2014 18:22

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 18:21 The_Grain сказал(а):

Так что нет тут волшебных фраз. Ну уж извиницци.
Доверие - оно заслуживается. Долго.
Cообщение полностью

Да я не к тому, что есть волшебные фразы )). Я к тому, что объясняться надо понятнее.
Потому что горящие стены Трои и зомби-апокалипсис не имеют отношения к делу. А вот то, что я сама только что видела, как тот стакан грязным фартуком вытирали - имеет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

2 Ноя 2014 18:28

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 18:27 Away сказал(а):

Да я не к тому, что есть волшебные фразы )). Я к тому, что объясняться надо понятнее.
Потому что горящие стены Трои и зомби-апокалипсис не имеют отношения к делу. А вот то, что я сама только что видела, как тот стакан грязным фартуком вытирали - имеет.
Cообщение полностью

Ну. Так это ж другое дело.
Грязным фартуком фуу.
Поэтому мы скажем деду (папе - тухлый номер) и он принесет тебе целую банку. Но сегодня никак, дед на работе. Вечером скажем- завтра по пути с работы принесет.

И это я понимаю разговор. А на зомбей ваших я чхать хотела, гоните сюда побольше. Позырим.

2 Ноя 2014 19:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2014 19:21 The_Grain сказал(а):

А я говорю - КУПИИИИ.
Cообщение полностью

И даже вот так: КУПИИИИИИИИИИИИ!!!!!
Причем оно всегда - внезапно.
Купиииии начальник, новый телефон, старый некрасивый и у него диск заедает.

Он вот сегодня стал некрасивый и диск первый раз заело? А полтора месяца назад, когда я заявки отделу снабжения составляла и всех опрашивала, чо надо, он красивый был? И работал нормально? Я что сделаю, если заявки полагается подавать за полтора месяца? А выполнят их... ну... выполнят когда-нибудь. Жди. Диск Гоша-электрик сейчас поковыряет-подправит.
Купииииииииии!!!
Я, канеш, могу и в обход заявки. Есть пара способов. 1. Заначка. Но заначка маленькая, и мне из нее еще за ремонт часов платить, потому что наши антикварные часы официально ремонтировать никто не будет, официально их вообще нету. 2. Скандал в отделе снабжения. Но в отделе снабжения есть определенный лимит скандалов, которые я могу себе позволить. Мне там через пару недель скандалить за приличный линолеум для детского филиала, что важнее.
Так как-то.
Далее идет длинный темпераментный монолог про то, какой я плохой начальник, как не считаюсь с сотрудниками и плюю на условия их труда. Большая часть исполняется уже за дверью кабинета.
Еще раз
Это так, древний и мелкий пример. Но показательный.

2 Ноя 2014 19:23

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

аааа! у нас Напка 1В на работе также делает

обрушит всю свою мощь, а у начальника тоже 1В. И она потом мирно так, как ни в чем не бывало: ну ладно, я пошла
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

2 Ноя 2014 19:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Конфликты с наполеоном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 13:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор