Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Никогда ничего не спрашивать прямо

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Никогда ничего не спрашивать прямо

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Согласна с этим утверждением: "Ничего не спрашивать прямо". И в просьбах тоже часто больший эффект и "меньшее сопротивление", получается какими-то "обходными путями". Но не всегда могу так, конечно.

Какие функции по соционике здесь участвуют? Каким ТИМам легче это использовать, кто разделяет эту точку зрения? Есть предположения? Спасибо

Источник этой фразы, "не очень" компетентный, просторы инета, но фраза очень зацепила.

Немного продолжения:

15 правил мудрого человека

1. Больше молчать.

2. Никогда ничего не спрашивать прямо.

3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях).

4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную реакцию Вселенной.

5. Хитрость – умение пользоваться обстоятельствами. Мудрость – знание как, где и чем пользоваться.

6. Мудрый человек в разговоре никогда не использует оскорбления напрямую.

7.Мудрые люди не раскрывают карт друг друга перед непосвященными.

8. Мудрые люди стараются использовать максимум своих возможностей даже для достижения малых целей. Чтобы не терять сноровку. Даже на мелком тренируются делать великие дела (примечание, к данному случаю не относится использование связей, для мелких целей мудрые люди – связи не используют).

9. У мудрого человека всегда под рукой есть все необходимое для важных дел. Мудрый человек старается просчитать ситуацию наперед.

10. Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует свое мнение.

11. Мудрые люди всегда стараются следить за знаками и не упускают возможности воспользоваться полученными знаниями.

12. Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями.

13. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный.

14. Мудрые люди любые вопросы между своими решают их только между своими, без привлечения третьих лиц (мудрые люди на толпу не скандалят).

15. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сперва ищут плюсы, а лишь потом проверяют – были ли там вообще минусы.

6 Сен 2014 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Легче и проще многомерным ЧИ? И этикам-интуитам? Я не очень понимаю смысла таких вопросов со вторым и третьим уровнем смысла

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Сен 2014 17:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

А, допустим, ЧЛ базовые - по-моему, тоже ценят такой подход, Джеки, например?...

6 Сен 2014 17:10 PikkuMyy сказал(а):
Легче и проще многомерным ЧИ? И этикам-интуитам? Я не очень понимаю смысла таких вопросов со вторым и третьим уровнем смысла
Cообщение полностью

о_О, какой-какой это там второй-третий уровень..., - 4-я моя спрашивает...?

6 Сен 2014 17:16

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Как любое "никогда" и "ничего" эта фраза бессмысленна.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

6 Сен 2014 17:18

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 17:14 achieve-10 сказал(а):
А, допустим, ЧЛ базовые - по-моему, тоже ценят такой подход, Джеки, например?...

Cообщение полностью

Для ЧЛ важна эффективность - эффективность завуалированного ответа очень низкая... Это надо быть уверенным, что вторая стороны смысл поймет. Не вижу причин, зачем надо все так усложнять. Кроме понятных случаев, когда нельзя чтобы вопрос поняли находящиеся рядом люди, например.
6 Сен 2014 17:16 achieve-10 сказал(а):

о_О, какой-какой это там второй-третий уровень..., - 4-я моя спрашивает...?

Cообщение полностью

Вы можете тогда дать пример? Я не очень возможно понимаю, о чем вы

6 Сен 2014 17:21

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

сектантские высказывания).
"ничего не спрашивать прямо" - то есть примитивно - "ты будешь чай?" или "ты хочешь испить горячий напиток, янтарного цвета, бодрящий и тонизирующий?"
схемы, которые напрочь разрушают остатки критического мышления.

6 Сен 2014 17:25

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 17:21 PikkuMyy сказал(а):

Вы можете тогда дать пример? Я не очень возможно понимаю, о чем вы
Cообщение полностью

Ок, маленький примерчик, коллега, Джек Лондон, девушка, видит, что летом, в сильную жару, в большом общем кабинете, человек на 30, кто-то открывает окна, в результате эффективность от кондиционера будет ноль. Её фраза примерно: "Надо же как-то сказать закрыть, но ... чтобы не прямо"... и дальше невинно, вопрос к менеджеру: "На сегодня уже нам всем не нужен кондиционер?..", дальше завязка, разборки, кипиш, развязка, - и всё на своих местах. )))

6 Сен 2014 17:32

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 17:31 achieve-10 сказал(а):

Ок, маленький примерчик, коллега, Джек Лондон, девушка, видит, что летом, в сильную жару, в большом общем кабинете, человек на 30, кто-то открывает окна, в результате эффективность от кондиционера будет ноль. Её фраза примерно: "Надо же как-то сказать закрыть, но ... чтобы не прямо"... и дальше невинно, вопрос к менеджеру: "На сегодня уже нам всем не нужен кондиционер?..", дальше завязка, разборки, кипиш, развязка, - и всё на своих местах. )))

Cообщение полностью

У нас в офисе напрямую всем сказано, что либо окно, либо кондишн. Поэтому, если что, я напрямую говорила: "а давайте однако либо окно, либо кондишн, иначе сквозняк и неэкономно." И быстро все решали что оставляем. Очень эффективно... Я бы вашей джечки намека не поняла, да еще б узнав к чему она это, поставила б ее себе на заметку... Как человека скользкого и за спиной нож возможно держущего...

6 Сен 2014 17:46

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Значит, непрямые вопросы, могут вызвать только лишь подозрения?.. А возможно, это игра, чтобы добавить новые сюжеты, красок жизни, эмоций, или иногда получается "испорченный телефон"...

6 Сен 2014 18:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 18:06 achieve-10 сказал(а):

Значит, непрямые вопросы, могут вызвать только лишь подозрения?.. А возможно, это игра, чтобы добавить новые сюжеты, красок жизни, эмоций, или иногда получается "испорченный телефон"...

Cообщение полностью

Когда игра и эмоции, тогда цель же другая))) не ответ/действие получить, а эмоцию и флирт. Я бы это очень разграничила. Флиртовать и шутить я люблю.

6 Сен 2014 18:11

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Вообще, вижу практическое применения для непрямых вопросов, в случае, когда видишь, что человек неправ, или что-то делает неприятное, и чтобы прямо не указывать на кажущиеся "недостатки-оплошности", можно задать какой-то тупой вопрос в режиме "резиновой гофрированной трубки-шланга", или перевести в шутку, обратить внимание, если нет времени и желания ждать, пока само всё решится, и! не вызвать прямую обиду прямым упрёком, например.

6 Сен 2014 18:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 18:23 achieve-10 сказал(а):

Вообще, вижу практическое применения для непрямых вопросов, в случае, когда видишь, что человек неправ, или что-то делает неприятное, и чтобы прямо не указывать на кажущиеся "недостатки-оплошности", можно задать какой-то тупой вопрос в режиме "резиновой гофрированной трубки-шланга", или перевести в шутку, обратить внимание, если нет времени и желания ждать, пока само всё решится, и! не вызвать прямую обиду прямым упрёком, например.

Cообщение полностью

Тут уже бы тогда говорить про гибкость и ситуативность. Иногда лучше так, иногда - иначе перевести в шутку очень часто хорошо работает))

6 Сен 2014 18:26

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Мне нравится название темы.

Мне кажется это в зависимости какую сферу затрагивает. Если это ближе к логике и надо конкретику, то надо прямо спрашивать, тот же пример с вопросом про чай, точно также надо у начальства спрашивать что оно имеет ввиду когда дизайн проекта должен быть скромным и ненавязчивым, но притягательным для клиентов. Поэтому тут лучше напрямую спросить и уточнить а какого цвета? а приведите пример и т.д. А когда дело касается этики, то лучше обходными путями, особенно логикам (этики то уже умеют так и успешно применяют эти тактически уловки), а логики прямо в лоб: "мне не нравится то-то и то-то" что приводит к недоумению (и ответ "а мне думаешь нравится это?"). Поэтому если с Джеком еще придется общаться, то лучше поработать по БЭ и не показаться хамом и деспотом, который разводит шухер из-за форточки, а донести свои желания в прямо, но тактично. Как-то так.
Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
1 пользователь выразил(и) благодарность mkrkc за это сообщение

6 Сен 2014 18:50

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Как вариант, непрямые вопросы наверно, используются в детской психологии, или в манипулировании людьми, почему-то мысли только о какой-то корыстной цели...
Может быть, в той фразе всё-таки есть ещё какой-то другой смысл?

6 Сен 2014 19:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 19:03 achieve-10 сказал(а):

Как вариант, непрямые вопросы наверно, используются в детской психологии, или в манипулировании людьми, почему-то мысли только о какой-то корыстной цели...
Может быть, в той фразе всё-таки есть ещё какой-то другой смысл?

Cообщение полностью

Почему же только корыстная цель. Имхо часто человек просто в себе не уверен и боится прямо задавать вопросы. Или просто такой по характеру "обтекаемый", чтобы ни дай бог на конфликт не напороться.

6 Сен 2014 19:19

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Да, всё возможно.

А здесь,
6 Сен 2014 17:17 ishtar_hat сказал(а):
Как любое "никогда" и "ничего" эта фраза бессмысленна.
Cообщение полностью

чуть-чуть "развёрнутее", можно набросать соображений?

6 Сен 2014 19:27

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

непрямые вопросы хороши для прощупывания почвы. подруга встречалась с парнем, и все никак не могла понять - серьезно все или так).
в итоге задала мужчине непрямой вопрос - "с кем ты будешь праздновать Новый Год?", поступил несколько удивленный ответ - "с тобой". так они и поняли, что встречаются))
а меня от непрямых вопросов мутит) хотя если это языковая игра, качественная, то почему бы и нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

6 Сен 2014 19:29

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 19:29 levvitta сказал(а):
непрямые вопросы хороши для прощупывания почвы. подруга встречалась с парнем, и все никак не могла понять - серьезно все или так).
в итоге задала мужчине непрямой вопрос - "с кем ты будешь праздновать Новый Год?", поступил несколько удивленный ответ - "с тобой". так они и поняли, что встречаются))
а меня от непрямых вопросов мутит) хотя если это языковая игра, качественная, то почему бы и нет.
Cообщение полностью

Черт, я вот не считаю что с кем-то встречаюсь пока мне прямо об этом не скажут. Все остальное... Мало ли кто чего имел в виду... Я вот всегда НГ с родителями праздную - старая традиция и только когда будет своя настоящая семья, я ее "нарушу". Со своими мужчинами праздновать можно день рождения, день труда, но никак не семейный новый год. Во влюбленность в меня тоже не верю пока в лоб мне об этом не говорят. И пару раз потом еще не повторят. Наверное я логик-сенсорик )))))))

6 Сен 2014 19:45

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 19:45 PikkuMyy сказал(а):

Черт, я вот не считаю что с кем-то встречаюсь пока мне прямо об этом не скажут. Все остальное... Мало ли кто чего имел в виду... Я вот всегда НГ с родителями праздную - старая традиция и только когда будет своя настоящая семья, я ее "нарушу". Со своими мужчинами праздновать можно день рождения, день труда, но никак не семейный новый год. Во влюбленность в меня тоже не верю пока в лоб мне об этом не говорят. И пару раз потом еще не повторят. Наверное я логик-сенсорик )))))))
Cообщение полностью

там просто пара из двух логиковсенсориков, он сам видно офигел, когда понял, что попал)

пример непрямого вопроса - "а ты кого первым хочешь, мальчика или девочку?" вроде и фигня абстрактная, а можно много понять по ответу)

6 Сен 2014 19:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 19:56 levvitta сказал(а):

пример непрямого вопроса - "а ты кого первым хочешь, мальчика или девочку?" вроде и фигня абстрактная, а можно много понять по ответу)
Cообщение полностью

Ой, кошмар вопрос))) никогда бы такого не задала

6 Сен 2014 20:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Сен 2014 20:29 levvitta сказал(а):
Cообщение полностью

Я уж было собиралась высказаться в духе "в гробу я видела такую мудрость", но если это был не прямой вопрос, то каков тогда прямой?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

6 Сен 2014 20:34

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 20:30 PikkuMyy сказал(а):

Ой, кошмар вопрос))) никогда бы такого не задала
Cообщение полностью

ага, согласна)
это я из личных наблюдений
мне нравятся прямые прозрачные вопросы и прямые однозначные ответы, даже если от них бывает хре плохо. зато честно.
но есть правда одно но - часто ответ один, а посыл другой. типа - ну поспорь со мной, переубеди меня, я так на самом деле не думаю. и тут уже выбираешь - нужно тебе это или нет.
6 Сен 2014 20:34 Argus сказал(а):

Я уж было собиралась высказаться в духе "в гробу я видела такую мудрость", но если это был не прямой вопрос, то каков тогда прямой?

Cообщение полностью

а я ждала))))
прямой - "ты со мной Новый Год праздновать будешь?"
а еще лучше - " а где МЫ С ТОБОЙ будем отмечать НГ")

Новый год хочууууу, жуууууть!)

6 Сен 2014 20:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:36 levvitta сказал(а):

мне нравятся прямые прозрачные вопросы и прямые однозначные ответы, даже если от них бывает хре плохо. зато честно.
Cообщение полностью

До сих пор удивляюсь, что кому-то не нравятся. Но це факт - некоторым не нравятся.
но есть правда одно но - часто ответ один, а посыл другой. типа - ну поспорь со мной, переубеди меня, я так на самом деле не думаю. и тут уже выбираешь - нужно тебе это или нет.
Cообщение полностью

Вот это действительно непрямой вопрос.
прямой - "ты со мной Новый Год праздновать будешь?"
а еще лучше - " а где МЫ С ТОБОЙ будем отмечать НГ")
Cообщение полностью

А так - уже и не вопрос.

6 Сен 2014 20:49

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 20:48 Argus сказал(а):

А так - уже и не вопрос.

Cообщение полностью

невинная манипуляция для некоторых. во благо

6 Сен 2014 20:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 20:36 levvitta сказал(а):

а еще лучше - " а где МЫ С ТОБОЙ будем отмечать НГ"))
Cообщение полностью

А вот это мне нравится))))) но тут уж не вопрос, а хитрая напористость)))

6 Сен 2014 21:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:24 PikkuMyy сказал(а):

А вот это мне нравится))))) но тут уж не вопрос, а хитрая напористость)))
Cообщение полностью

По типировочным темам Роман вопрос задает, что есть наглость. Надо запомнить в качестве примера ответа.

6 Сен 2014 21:32

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:31 levvitta сказал(а):

ну, моя гюгошка так делает)))
Cообщение полностью

Еще тон голоса очень важен))) если наглым голосом это говорить, то реакция будет имхо на отталкивание
6 Сен 2014 21:32 Argus сказал(а):

По типировочным темам Роман вопрос задает, что есть наглость. Надо запомнить в качестве примера ответа.

Cообщение полностью

Я ответила выше - имхо важен тон голоса и ситуация))) не всегда это прозвучит как наглость

6 Сен 2014 21:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:39 PikkuMyy сказал(а):

Еще тон голоса очень важен))) если наглым голосом это говорить, то реакция будет имхо на отталкивание

Я ответила выше - имхо важен тон голоса и ситуация))) не всегда это прозвучит как наглость
Cообщение полностью

Да все важно. И кто говорит, и как, и кому, и при каких обстоятельствах, и что и как он раньше говорил.
Могу представить даже себя, произносящей нечто подобное. Но не без труда.

6 Сен 2014 21:43

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:42 Argus сказал(а):

Но не без труда.
Cообщение полностью

это ж насколько нужно влюбиться))) ... или "охрабреть") ну если импульс, и уместный импульс, то можно быстро решить ситуацию совместного отмечания НГ)

6 Сен 2014 21:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:42 Argus сказал(а):

Да все важно. И кто говорит, и как, и кому, и при каких обстоятельствах, и что и как он раньше говорил.
Могу представить даже себя, произносящей нечто подобное. Но не без труда.
Cообщение полностью

Я бы послушала как вы это говорите, с интересом)))

6 Сен 2014 21:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:44 levvitta сказал(а):

это ж насколько нужно влюбиться))) ... или "охрабреть") ну если импульс, и уместный импульс, то можно быстро решить ситуацию совместного отмечания НГ)
Cообщение полностью

Не-а!
Совершенно другая внутренняя ситуация подразумевалась. Уверенность в том, что от меня только этого и ждут. А трудно, потому что где я, а где уверенность?

6 Сен 2014 21:52

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:52 Argus сказал(а):

Уверенность в том, что от меня только этого и ждут. А трудно, потому что где я, а где уверенность?

Cообщение полностью

ууууу! как метко!
ну тут либо спонтанно и уверенно, либо никак)
но меня эта сцена откровенно умиляет))
*чуть с надломом, и как бы скучающе, и глядя прямо в глаза: "а где мы с тобой будем праздновать НГ* и затянулась мундштуком)))

6 Сен 2014 21:55

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:55 levvitta сказал(а):

*чуть с надломом, и как бы скучающе, и глядя прямо в глаза: "а где мы с тобой будем праздновать НГ* и затянулась мундштуком)))
Cообщение полностью

Простите, но я четко представила Ширвинда ))))

6 Сен 2014 21:59

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 21:58 PikkuMyy сказал(а):

Простите, но я четко представила Ширвинда ))))
Cообщение полностью

ну что вы сделали с моей мечтой?!)

6 Сен 2014 22:02

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:05 PikkuMyy сказал(а):

Я ее визуализировала ))))))))
Cообщение полностью

неожиданная синхронизация!)
Ширвиндта, кстати, терпеть не могу

хотя...сейчас посмотрела его фотки...а он ничего

6 Сен 2014 22:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:06 levvitta сказал(а):

неожиданная синхронизация!)
Ширвиндта, кстати, терпеть не могу

хотя...сейчас посмотрела его фотки...а он ничего
Cообщение полностью

Ахаха)) я вот странно его наверное единственного флегматика в целом люблю)) вообще я обычно таких более живчиков ценю

6 Сен 2014 22:12

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:11 PikkuMyy сказал(а):

вообще я обычно таких более живчиков ценю
Cообщение полностью

живой, невероятный, дурной брюс уиллис?

6 Сен 2014 22:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:20 levvitta сказал(а):

живой, невероятный, дурной брюс уиллис?

Cообщение полностью

Ой, я такой эгоцентрик))) давайте не будем лучше, а то меня ж потом не остановить ))))

Но Брюс хорош))

6 Сен 2014 22:24

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 18:02 achieve-10 сказал(а):

Какие функции по соционике здесь участвуют? Каким ТИМам легче это использовать, кто разделяет эту точку зрения? Есть предположения? Спасибо

Cообщение полностью

Насчет функций не знаю, но показательно то, какие тимы по факту здесь высказываются. И даже если некоторые из них не согласны, все равно их эта тема заинтересовала, и это само по себе о чем-то говорит.

6 Сен 2014 22:28

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:28 Buharin сказал(а):

Насчет функций не знаю, но показательно то, какие тимы по факту здесь высказываются. И даже если некоторые из них не согласны, все равно их эта тема заинтересовала, и это само по себе о чем-то говорит.
Cообщение полностью

Надеюсь, вы учитываете, какой процент из нас протипирован правильно))))))))

6 Сен 2014 22:30

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:24 PikkuMyy сказал(а):

Но Брюс хорош))
Cообщение полностью

май лав) я этот сериал нашла во взрослом возрасте и пересмотрела два раза
6 Сен 2014 22:20 levvitta сказал(а):
https://http://www.youtube.com/watch?v=mJsxbpkTd_M&feature=share
Cообщение полностью

6 Сен 2014 22:35

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:35 levvitta сказал(а):

май лав)
https://http://www.youtube.com/watch?v=mJsxbpkTd_M&feature=share
Cообщение полностью

Молоденький-то какой! Прекрасен! Вообще тот сериал очень был хорош...

6 Сен 2014 22:42

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:42 PikkuMyy сказал(а):

Молоденький-то какой! Прекрасен! Вообще тот сериал очень был хорош...
Cообщение полностью

я нашла его во взрослом возрасте и пересмотрела два раза!)
а сцену где Медди лупит его по лицу смотрела раз 20.
эх. было время)

блин, я заговариваюсь)))

6 Сен 2014 22:46

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:46 levvitta сказал(а):

я нашла его во взрослом возрасте и пересмотрела два раза!)
а сцену где Медди лупит его по лицу смотрела раз 20.
эх. было время)

блин, я заговариваюсь)))
Cообщение полностью

Помню я разговаривала с юношей по скайпу и в порыве эмоций кинула в него туфель, в камеру то есть)) юноша хохотал)

6 Сен 2014 22:51

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:51 PikkuMyy сказал(а):

Помню я разговаривала с юношей по скайпу и в порыве эмоций кинула в него туфель, в камеру то есть)) юноша хохотал)
Cообщение полностью

это говорит в пользу непрямых ответов и вопросов

6 Сен 2014 22:54

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:54 levvitta сказал(а):

это говорит в пользу непрямых ответов и вопросов
Cообщение полностью

Думаете? Я его вроде не спрашивала ни о чем ))))))))) но приятно же иногда иметь возможность кинуть в кого-то туфель)))

6 Сен 2014 22:56

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2014 22:55 PikkuMyy сказал(а):

но приятно же иногда иметь возможность кинуть в кого-то туфель)))
Cообщение полностью

по-моему, это и есть настоящая человеческая близость

6 Сен 2014 23:01

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Такое лёгкое ощущения дежа вю, неожиданная атмосфера

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

7 Сен 2014 00:15

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Сен 2014 17:31 achieve-10 сказал(а):
Cообщение полностью

Если просить закрыть кондиционер напрямую, то кем-то в коллективе это может быть воспринято как своеобразный наезд с соответствующими последствиями. Этого Джечке не надо. Вот она и поставила вопрос иначе: "а чего это кондиционер у нас работает при открытом окне?". В такой форме он несет совершенно иной смысл: "пускай главный в офисе или закрывает окно, или отключает кондиционер ибо как-то неразумно получается".

Вообще спрашивать нужно ровно так, как этого требует ситуация и что предполагается получить в ответ.

Во многих случаях уместней всего ставить вопросы напрямую, чтобы быстро получать конкретные ответы. Это часто бывает на работе, при решении бытовых проблем и т.д.

В иных ситуациях иногда приходится спрашивать очень завуалировано, чтобы получить ответ и при этом не оскорбить человека.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

7 Сен 2014 00:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А меня знаете что смежное очень раздражает: когда к озвучиванию просьбы или претензий подходят из пятого угла. То есть, не просто вопрос завуалированный чтобы не обидеть, а как-то наоборот. "А у вас хорошее зрение?(милым голосом) а почему тогда стол грязный оставила?!( язвительным и вредным голосом)."

7 Сен 2014 09:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Никогда ничего не спрашивать прямо

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор