Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Габен в отношениях

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен в отношениях

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Окт 2016 11:31 Sibiryachka сказал(а):
По первой части - может, еще как может! Это вы с Балями не жили никогда походу.
Cообщение полностью

еще как. Все у них нормально и с обниманиями, и с целованиями.

Терпеть не может поцелуи и прикосновения вне постели. На людях вообще желательно не проявлять никаких эмоций.
Cообщение полностью

Поцелуи, прикосновения и проявления эмоций
в бальзачьем понимании - арии из разных опер.

Постоянная неуверенность в завтрашнем дне, в своем партнере, холодность и отстраненность.
Cообщение полностью

Когда на человека потоком из рога сыпятся террабайты информации, о том как вы натерли ногу, и как вам коллега дала пластырь, как кто из детишек на горшок сходил, и что такое послеродовая эррозия матки и чем ее лечить, и где бы это теперь взять, то есть как в аптеке. в какой аптеке, то есть как в любой, и прочая, и прочая, и так - ВСЕГДА... ну что делать. Отстранишься тут.
А то сейчас покажут мозоль. И расскажут о результатах похода к гинекологу.
И так ли уж он неправ.

Я 2 Гекслей знаю, обеих кстати с этого форума, которым в голову не придет своим порезанным пальчиком весь мир уделать. Но там у обеих 3Ф.
С остальными это стихия просто.

Постоянное ожиданий от партнера ДЕЙСТВИЙ, а не ваших дурацких (с его точки зрения) слов о любви.

Ну, в общем конечно в семейной жизни борщ, реальный, из кастрюли, он как-то важнее, чем 50 -е объяснение в любви в день. 1257-е за месяц, а уж по итогам года страшно умножать.
А еще страшно пытаться этот любовный понос как-то заткнуть.
Фильм "близнецы" хорошо помните? "Чувак, прекрати говорить мне о любви, меня сейчас стошнит"
Только любая попытка заткнуть ваш словесно-любовный фонтан обернется вот такенной истерикой. Что остается делать? отстраниться и морозиться. Может вместо 50ти люблюшек в день на голову только 17 свалится.

А вообще, чувство меры - это обалденная вещь.

Ну не нужны ему слова, ему действия нужны,
Cообщение полностью

конченный психопат

[/quote]

Навязываться Балям уж точно не свойственно. Раз вы его за шкирку не тащите, значит - он вам не нужен.
Cообщение полностью

а вот тут, между прочим, обидно было. Никого я ни за какие шкирки не таскаю.
А просто я не могу всю жизнь изменять одному и тому же человеку. Надоедает. И декорации могут смениться в один момент, особенно если кое-кто со своей шкиркой морозиться будет. Это просто до него надо грамотно донести. Никакого напора и никаких завоеваний. И без него желающих - легион.

Я 5 лет от этого брака отходила, купаясь в любви и обожании нормальных мужчин, а не мороженной селедки (балям не обижаться на свою сущность!).
Cообщение полностью

на свою сущность они не обижаются.
Однако, когда в одну посуду попадает мороженная селедка и сопли в сахаре, продукт на выходе будет и правда тошноватым.

Вы уж не обижайтесь на свою сущность.

П.С. "Противные" Габы конечно встречались по жизни. Но это в бытность меня юной и неопытной девушкой. Теперь таких для меня не существует. Они оочень нежные и заботливые. Даже на расстоянии.
Cообщение полностью

Здорово!
Хотя лично для меня забота на расстоянии и бокс по переписке - синонимы.

6 пользователей выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

22 Окт 2016 02:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 15:47 vikota сказал(а):
мне кажется, мы все тут несколько сходим с ума с этой соционикой) ну это и понятно: когда отношения складываются нормально. человек не будет лазить по форумам в поисках ответов)) а если ищет , значит что-то неладно в датском королевстве. а почему не ладно? да может просто человек не твой, или не любит тебя. или сволочь, такие тоже бывают, и просто использует другого. А мы, женщины, придумываем тысячу отмазок и объяснений, почему он такой))) а объяснение одно- он такой, потому что ему так удобно) он не мучается, не страдает. не шарит по интернету, а живет себе припеваючи, даже не задумываясь о том, что кто-то рядом с ним мучается. и источник мучения- он, родной))) вот и все.
Cообщение полностью

ТС анкету удалила, но на случай, если форум просматривает, все -таки отвечу.

источник мучения- он, родной)))

Источник ваших мучений - вы, родная)).
Всех и всегда. А источник моих мучений -я, родная. Тоже всегда.

Я читала-читала, так и не поняла, какие к мужику претензии.
Ему пишут смску, он - отвечает. Казалось бы, радоваться надо. Ан нет, ответил, но не так, как ТС себе намечтала. Козел и мучитель.
На мой личный вкус да нормально отвечает. Прикалывается. На этом высоком любовно-любовном накале ни один нормальный человек все равно долго не продержится. Что вы его все время вилами к дверям сарая припираете?

- привет) ужасно соскучилась, как ты?.
он: сижу, слезки лью.
я: хочешь меня видеть?
он: мечтаю.
я: Сережа, может ты тоже меня любишь хоть чуть-чуть?
он: обожаю...

чувак сказал, что обожает, что еще надо?

Хотя, лично я, после слова "лью" ответила бы: высылаю спасательный вертолет с носовым платком.
Потому что "хочешь меня видеть?" это тоже маленький шантажик такой, давление, и выкручивание рук.
Если он воспитанный человек, которому трудно сказать девушке на такой вопрос -нет, то ему придется креативить и выкручиваться. А зачем человека так нагибать? Это его личное дело, чего он хочет. Свои желания выражайте.
после слова "носовым платком" -хотя нет! я не могу доверить такое важное дело МЧСу! Я тебе сама нос вытру! попозже, например.

ну и так далее.

Нет, он не хочет быть откровенным.

еще раз - он имеет полное право хотеть или не хотеть быть откровенным. Не готов пока, дальше что?
Перестаньте к человеку со своей любовью лезть каждые 5 минут, лучше в зоопарк его пригласите.
или на однодневные курсы приготовления зеркальной мастики.

ну а вот это

Сережа, может ты тоже меня любишь хоть чуть-чуть?

лично для меня уже за гранью. Хотя я конечно и не Гексли. И не Габен. Может там так надо.
В моей системе координат осталось бы еще только на колени встать. тут бы он наверняка и полюбил.

7 пользователей выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

27 Окт 2016 01:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Читаю эти переживания Гекслей, прям умиляюсь Но почему-то упускают все один факт - интертипные отношения. Как выглядит эта игра, игра двух иррациональных аристократа. Логики в этих отношениях нет, желания видеть податливость в партнере тоже! Как это грубо не прозвучит, но мы на социон форуме, а не на форуме бестолковых плаксивых домохозяек. Соционика какая ни какая, но она претендует на научность. Я подобных переживаний наслушался от свое Гексли столько, что мама не горюй! Эмоции конечно не с таким накалом как у Гамлета (бывшая жена), их воспринимать не в напряг. Но иногда приходится нажимать на ручник и всю эту мешанину приводить в комфортное состояние. В общем любите Габена и чет запутались, найдите еще одного Габена, который Вам все объяснит. Желательно подкованного в соционике. Который сразу скажет Вам - дорогая! хорош смотреть на индивидуальный психический блок этого человека - это 20 %. Смотри на 80 % того что дает тебе соционика.
Да! Любая Гексля будет афиевать от Габена! Как же так! этот серенький человечек не проявляет ко мне к Звезде этого Мира внимания. Но это ведь игра, это вход в эти сами отношения. Все идет по плану=) И если Вы каким-то образом всеже задели Габена (он Вам это позволил), всё! Готовьтесь! готовьтесь стать его стратегической целью. Пока отношения придут к Вашему идеалу Вас обломают, Вас возвысят, Вы расстанетесь, Вы сойдетесь, при чем сойдетесь с таким чувством уверенности в том, что этот человек имеет просто наивысшую ценность в Вашей жизни. И вот в такой момент, когда вы сойдетесь и Габен скажет тоже самое, то только тогда может до Вас наконец дойдет - что ничего не бывает в этой жизни все и сразу, что время, которое Вам постоянно жалко на что-то неперспективное не властно над отношениями именно с этим человеком.
На счет тактильного контакта, путешествий и бытовухи.
Путешествовать вместе - это просто верх кайфа!!! больший кайф только от ceкcа. Любимую Гекслю хочется жмякать, обнимать, гладить, массажировать практически всегда! правда стараюсь это дозировать, а то как правило все это заканчивается ceкcом В бытовой жизни... просто нереально классно ощущать, что есть кто-то еще больший раздолбай чем ты убрать в доме, помыть посуду, чето починить вообще в кайф, когда Гексли сидит, смотрит на все это и ты понимаешь, что от этого созерцания тебя она просто оргазм получает.

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

13 Ноя 2016 15:39

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:39 paulluap сказал(а):
хорош смотреть на индивидуальный психический блок этого человека - это 20 %. Смотри на 80 % того что дает тебе соционика.

Cообщение полностью

Напутали чего-то вы с процентами. Оно все ровным счетом наоборот.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

13 Ноя 2016 16:02

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:02 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Логика соотношений =) Если это беда Гекслей, то для меня не зазорно мягко и авторитетно на это нажать
Не знаю, может это не габеновское. Но у меня в голове фоновое соотношение всего и вся работает и я этому доверяю. Конечно я встречаю людей, у которых это гораздо лучше, более точно и аргументированно работает. Но я не гонюсь за абсолютной точности, меня вполне устраивает приближенный, но верный результат. Этого достаточно для принятия решений.

13 Ноя 2016 16:19

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:39 paulluap сказал(а):
Эмоции конечно не с таким накалом как у Гамлета (бывшая жена), их воспринимать не в напряг.
Cообщение полностью

Жена-Гамлет стала бывшей по соционическим причинам?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

13 Ноя 2016 17:21

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 17:21 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

нет, это было еще до того как я насытил свою голову этими познаниями

13 Ноя 2016 17:39

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 17:19 paulluap сказал(а):
Логика соотношений =) Если это беда Гекслей, то для меня не зазорно мягко и авторитетно на это нажать
Не знаю, может это не габеновское. Но у меня в голове фоновое соотношение всего и вся работает и я этому доверяю. Конечно я встречаю людей, у которых это гораздо лучше, более точно и аргументированно работает. Но я не гонюсь за абсолютной точности, меня вполне устраивает приближенный, но верный результат. Этого достаточно для принятия решений.
Cообщение полностью

То есть сами придумали, а теперь вещаете как истину в последней инстанции?
Или все-таки вы читали исследования, где это доказывается и можете дать хотя бы авторов и названия?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

13 Ноя 2016 17:46

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 17:46 Fia сказал(а):
То есть сами придумали, а теперь вещаете как истину в последней инстанции?
Или все-таки вы читали исследования, где это доказывается и можете дать хотя бы авторов и названия?
Cообщение полностью

Не считаете, что забавно выходит? Мои слова на счет цифр и соотношения направлены на Гексли, на их восприятие. И задав бы мне такой вопрос Гексли, чтобы я сделал? Я просто с легкой своей котиной ухмылкой сказал бы - все так детка И все, никаких жарких споров и прочего не надо. Что касается Вас и Вашего вопроса. Я действительно не из потолка взял эти данные. Конечно соотношение там было не столь существенным как я написал выше. Но оно было в сторону социологических аспектов. Искать источники из которых я это получил у меня сейчас нет желания, т.к. я предвижу дебаты в отношении различных школ и направлений в соционики. Мне это не надо. Для меня главное полезность и комфорт. Та информация, которую я получил, уж поверьте я испробовал на практике. Все что в сработало и работает на практике для меня полезно. Если у Вас иное мнение на данный расклад, можете его авторитетно озвучить. Я обязательно его рассмотрю и возможно проверю на деле. А потом и поспорю с Вами

13 Ноя 2016 17:58

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

м-да..
у вас не 1Э часом?
А то для Габена как-то многовато фейерверку.
При такой молодцеватости и искрометности вам бы в Доны в самый раз.
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми тоже самое...
5 пользователей выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

13 Ноя 2016 18:10

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 17:21 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью
Лукавит, ну, не исключаю, что просто не понимает, отвечая:

нет, это было еще до того как я насытил свою голову этими познаниями
Бывшая жена(Гамлетесса) хорошо нагнула правильное направление задала - к Гексли)))

13 Ноя 2016 18:16

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 18:10 UnReal сказал(а):
м-да..
у вас не 1Э часом?
А то для Габена как-то многовато фейерверку.
При такой молодцеватости и искрометности вам бы в Доны в самый раз.
Cообщение полностью

Может быть. Универсального метода типирования нет. Соответственно все мы заложники мнения своего или другого. Но одно сказать могу однозначна, в соционике есть практические инструменты, которые помогают в жизни.
Прошу не воспринимать меня как авторитета или болобола. Это мое мнение на тему этого топика.
13 Ноя 2016 18:16 nelke сказал(а):
Лукавит, ну, не исключаю, что просто не понимает, отвечая:
Бывшая жена(Гамлетесса) хорошо нагнула правильное направление задала - к Гексли)))
Cообщение полностью

Нагнула еще как
Это сейчас смешно, тогда было совсем не до смеха.
А вообще, если такой резонанс на меня у Напов, может я Роб=))))

13 Ноя 2016 18:22

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 18:58 paulluap сказал(а):
Не считаете, что забавно выходит? Мои слова на счет цифр и соотношения направлены на Гексли, на их восприятие. И задав бы мне такой вопрос Гексли, чтобы я сделал? Я просто с легкой своей котиной ухмылкой сказал бы - все так детка И все, никаких жарких споров и прочего не надо. Что касается Вас и Вашего вопроса. Я действительно не из потолка взял эти данные. Конечно соотношение там было не столь существенным как я написал выше. Но оно было в сторону социологических аспектов. Искать источники из которых я это получил у меня сейчас нет желания, т.к. я предвижу дебаты в отношении различных школ и направлений в соционики. Мне это не надо. Для меня главное полезность и комфорт. Та информация, которую я получил, уж поверьте я испробовал на практике. Все что в сработало и работает на практике для меня полезно. Если у Вас иное мнение на данный расклад, можете его авторитетно озвучить. Я обязательно его рассмотрю и возможно проверю на деле. А потом и поспорю с Вами
Cообщение полностью

Спорить у меня нет никакого желания. Общепринятая практика, которая озвучивается разными именитыми социониками в приватных разговорах, 20 (соционика) - 80 (личность) или 30-70. И моими личными наблюдениями подобное подтверждается. 80-20 - это новое веяние. И мне интересно, откуда такой вывод взялся.

13 Ноя 2016 18:45

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 18:45 Fia сказал(а):
Спорить у меня нет никакого желания. Общепринятая практика, которая озвучивается разными именитыми социониками в приватных разговорах, 20 (соционика) - 80 (личность) или 30-70. И моими личными наблюдениями подобное подтверждается. 80-20 - это новое веяние. И мне интересно, откуда такой вывод взялся.

Cообщение полностью

Личные наблюдения, сопоставления и выводы Напа.. Вы уж извините, это точно не то к чему стоит прислушиваться. Но раз я позволил себе такое сказать - авторитетных авторов в студию.

13 Ноя 2016 18:50

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 19:22 paulluap сказал(а):
Нагнула еще как
Это сейчас смешно, тогда было совсем не до смеха.
Cообщение полностью

А расскажите... нагнула - это как... Я вот в соционику полезла из-за Габена... с высокой, кстати, эмоцией парень... что было у Вас на выходе из отношений?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

13 Ноя 2016 18:58

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 19:50 paulluap сказал(а):
Личные наблюдения, сопоставления и выводы Напа.. Вы уж извините, это точно не то к чему стоит прислушиваться. Но раз я позволил себе такое сказать - авторитетных авторов в студию.
Cообщение полностью

Понятно. Прислушиваться нужно только к такому как вы, который называет незнакомого человека дураком на основании надписи на табличке. Это, несомненно, признак высоко развитого интеллекта и хорошего воспитания И знания соционики

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

13 Ноя 2016 19:02

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 18:58 Net_Butterfly сказал(а):
А расскажите... нагнула - это как... Я вот в соционику полезла из-за Габена... с высокой, кстати, эмоцией парень... что было у Вас на выходе из отношений?
Cообщение полностью

Эмоция высокая, но абсолютно неконтролируемая. Проявляется либо когда стремишься сократить дистанцию с человеком, либо как ответная реакция на эмоции другого человека (при чем давящие эмоции другого). На выходе был конфликт, чуть ли не с рукоприкладством. Но в целом отношения крайне тяжелый, при чем для двоих. Я был постоянно в напряженном состоянии, меня не покидала мысль что от меня что-то хотят, что-то требуют. Расслабиться не мог совершенно. Очень замкнулся в себе, стал абсолютно безэмоциональным, а это только еще сильнее все усугубляло. Общий язык не могли найти в принципе, моя основательность спокойствие и некая безмятежность воспринималась как слабость, как лень, как безответственность. Постоянные упреки в адрес принимаемым мною решений. Они всегда оспаривались, при чем эмоционально и без капли какой-то логичности. Как вспомню так вздрогну.
13 Ноя 2016 19:02 Fia сказал(а):
Понятно. Прислушиваться нужно только к такому как вы, который называет незнакомого человека дураком на основании надписи на табличке. Это, несомненно, признак высоко развитого интеллекта и хорошего воспитания И знания соционики

Cообщение полностью

Именно! Все именно так как Вы написали!

13 Ноя 2016 19:07

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Учитывая, что мы почти ничего не знаем о структуре психики, глупо полагать, что соционика - основная (единственная) система, определяющая личность и взаимоотношения. Есть ПЙ, которая имеет не меньший вес, есть вещи, которые еще не открыты или плохо изучены.

А считать проценты, это какой-то бред. Никак ведь эту информацию не проверить.

13 Ноя 2016 19:14

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 20:07 paulluap сказал(а):
Именно! Все именно так как Вы написали!
Cообщение полностью

Ну ладно. О чем дальше, собственно, мне разговаривать с необразованным человеком, который путается в собственных показаниях?

13 Ноя 2016 19:24

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 19:24 Fia сказал(а):
Ну ладно. О чем дальше, собственно, мне разговаривать с необразованным человеком, который путается в собственных показаниях?
Cообщение полностью

Значит не будем дальше общаться и разговаривать

13 Ноя 2016 19:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:02 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

13 Ноя 2016 19:14 Minakli сказал(а):
Учитывая, что мы почти ничего не знаем о структуре психики, глупо полагать, что соционика - основная (единственная) система, определяющая личность и взаимоотношения. Есть ПЙ, которая имеет не меньший ...
Cообщение полностью

Вы чего, друзья? Тон же шутливый, да и не в процентах и их соотношении суть вообще была .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

13 Ноя 2016 19:54

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 19:54 Harmonia сказал(а):
Вы чего, друзья? Тон же шутливый, да и не в процентах и их соотношении суть вообще была .
Cообщение полностью

Мне бы и в голову не пришло прицепиться к цифрам . Текст читаю ...какие-то цифры пропускаю ...потом опять текст ) .
20 говядины - 80 свинины - или наоборот ..какая разница, если съедобно и я ем и то и то .)

13 Ноя 2016 20:12

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 20:12 Arythmia_cordis сказал(а):
Мне бы и в голову не пришло прицепиться к цифрам . Текст читаю ...какие-то цифры пропускаю ...потом опять текст ) .
20 говядины - 80 свинины - или наоборот ..какая разница, если съедобно и я ем и то и то .)
Cообщение полностью

нононо! какие 80%..

Я не про цифры вообще.
Меня общий тон удивил. Неаристократический такой))
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми тоже самое...
2 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

13 Ноя 2016 20:23

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Вот! Гексли меня поняли а для них я и старался
13 Ноя 2016 20:23 UnReal сказал(а):
нононо! какие 80%..

Я не про цифры вообще.
Cообщение полностью

У меня демократичный тон?

13 Ноя 2016 20:50

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 20:54 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

13 Ноя 2016 21:12 Arythmia_cordis сказал(а):
Cообщение полностью

Раз. Собственно, никто не цеплялся и тема эта особо не развивалась. Два. Но на самом деле это было важным симптомом. Пациент считает, что люди как индивидуальность отсутствуют. Причем всерьез считает. На этой основе пациент считает всех собравшихся - идиотами. Бо Бл - болевая. о чем прямым текстом и написал. У него ничего вообще не засвербило, когда он оскорбил всех собравшихся. И это типо Габен.
При этом же, пациент проявил огромную безграмотность показав, что даже не слышал о мерностях функций, не видит разницы между соционической функцией с индивидуальным опытом и когнитивной функцией.

А вы говорите, что 20-80 не важно

Шутливый тон, к сожалению, не заменяет отсутствие элементарного воспитания.

13 Ноя 2016 21:41

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 21:23 Harmonia сказал(а):
Ха, ха . У меня благодарилка не работает, да ну и фиг с ней - ты и так знаешь, что я с тобой согласная .
Ну, габенам, вообще полагается стоять в сторонке и многозначительно молчать - а вы тут шутить изволили, в самом деле . Я вот здесь недавно узнала, что гексли не к лицу в инвестировании разбираться. Так что, все нормально .

П.С.: А вы психейогой не интересовались, случайно? Куда себя определили?
Cообщение полностью

В сторонке я и стоял достаточно давно. А сегодня было какое-то исключительное настроение - написать, пообщаться!=)
Психейогой не занимался. Я так понимаю - это психософия. Чтобы переходить к ней мне еще очень многое нужно узнать и понять в соционике. Пока не время.

13 Ноя 2016 22:12

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 21:41 Fia сказал(а):
Раз. Собственно, никто не цеплялся и тема эта особо не развивалась. Два. Но на самом деле это было важным симптомом. Пациент считает, что люди как индивидуальность отсутствуют. Причем всерьез считает. На этой основе пациент считает всех собравшихся - идиотами. Бо Бл - болевая. о чем прямым текстом и написал. У него ничего вообще не засвербило, когда он оскорбил всех собравшихся. И это типо Габен.
При этом же, пациент проявил огромную безграмотность показав, что даже не слышал о мерностях функций, не видит разницы между соционической функцией с индивидуальным опытом и когнитивной функцией.

А вы говорите, что 20-80 не важно

Шутливый тон, к сожалению, не заменяет отсутствие элементарного воспитания.

Cообщение полностью

Вы немного меня не поняли. Я не имею замашек на какую-то научность. Но когда встречаю такие агрессивно поставленные вопросы в свой адрес, я отвечаю соразмерно. Прошу меня извинить за некорректное высказывание относительно прислушивания к Вашему мнению. Я добрый и комфортный человек, зла не желаю никому и за дураков Вас не считаю.

13 Ноя 2016 22:18

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 22:12 paulluap сказал(а):
А сегодня было какое-то исключительное настроение - написать, пообщаться!=)
Cообщение полностью

Так пусть такое настроение у вас подольше сохраняется .

13 Ноя 2016 22:43

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 20:23 UnReal сказал(а):
нононо! какие 80%..

Я не про цифры вообще.
Cообщение полностью

))
Не горячись ) .
Как то Жуков один здесь писал . И вставлял в сообщение кучу смайликов . Бессмысленно . Я спросила - вот нахрена ты их туда суешь ? В чем смысл , брат ?
А он их , оказывается , просто убивает . Они мельтешат справа - ну и тыкает . Как-то так .)
Присмотримся) .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

14 Ноя 2016 10:32

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 10:32 Arythmia_cordis сказал(а):
))
Не горячись ) .
Как то Жуков один здесь писал . И вставлял в сообщение кучу смайликов . Бессмысленно . Я спросила - вот нахрена ты их туда суешь ? В чем смысл , брат ?
А он их , оказывается , просто убивает . Они мельтешат справа - ну и тыкает . Как-то так .)
Присмотримся) .

Cообщение полностью

Я смайлики ставлю, чтобы набрать необходимый лимит для отправки сообщения и слов лишних иногда добавляю, только ради того, чтобы просто отправить сообщение.
13 Ноя 2016 21:23 Harmonia сказал(а):
П.С.: А вы психейогой не интересовались, случайно? Куда себя определили?
Cообщение полностью

Прошел 2 различных теста по этой дисциплине. оба показали результат ФЛВЭ.

14 Ноя 2016 14:47

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 14:47 paulluap сказал(а):
Прошел 2 различных теста по этой дисциплине. оба показали результат ФЛВЭ.
Cообщение полностью

Лучше самому вникнуть. Не по тестам. Да вот хоть на этом сайте матчасть неплохая, можете поинтересоваться на досуге, если будет желание .

Воля процессионная у вас, скорее всего - вторая или третья. Насчет остального пока мнения не сложилось.

14 Ноя 2016 16:36

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 16:36 Harmonia сказал(а):
Лучше самому вникнуть. Не по тестам. Да вот хоть на этом сайте матчасть неплохая, можете поинтересоваться на досуге, если будет желание .

Воля процессионная у вас, скорее всего - вторая или третья. Насчет остального пока мнения не сложилось.
Cообщение полностью

Вторая . Чо уж третья -то сразу ) .

14 Ноя 2016 17:41

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А по мне, так ФЭВЛ. Но это впечатление.

14 Ноя 2016 17:52

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 17:41 Arythmia_cordis сказал(а):
Вторая . Чо уж третья -то сразу ) .

Cообщение полностью

Да, мне тоже второй показалась ).
14 Ноя 2016 17:52 Minakli сказал(а):
А по мне, так ФЭВЛ. Но это впечатление.
Cообщение полностью

Логика четвертая, может быть. Я, как вариант, предполагаю Пастернака ЭВФЛ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

14 Ноя 2016 18:09

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Согласен со всеми, без мат части можно долго пальцем в небо показывать. Единственное, что более менее внушает доверие, это попадание двух тестов в один и тот же тип. Такого никогда не было при типировании по тестам в соционике. Тест по ПЙ проходился на этом сайте, а также опросник на 200 вопросов.
Два раза в одно место из 24-х возможных..
Дал пару знакомым прочитать описание, без ссылки на ПЙ и выразить мнение на соответствие, сходство и общее мнение. Реакция была интересной. Все как-то согласились. Но согласились как-то интересно, на их глазах было удивление, но улыбки не было (было понятно, что им не до шуток).

14 Ноя 2016 20:18

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

paulluap, может быть я пропустила, но повторите "на бис" - что получилось-то по тестам ПЙ .

14 Ноя 2016 21:23

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 21:23 Arythmia_cordis сказал(а):
paulluap, может быть я пропустила, но повторите "на бис" - что получилось-то по тестам ПЙ .

Cообщение полностью

Получилось ФЛВЭ. Чувствую себя Алегровой

14 Ноя 2016 23:24

Mama_Gadi
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

А Вы не хотите с ним просто это обсудить? Или хотя бы дать ему четко понять, что он Вам поэтому и нравится, что он ТАКОЙ?

У меня были такие отношения с Габеном, это изматывает.

8 Сен 2014 11:44 vikota сказал(а):
Несколько) про всех них он говорит так: Маша хорошая, Катя хорошая... Что здесь, типа, такого? Люблю,дескать, женщин, мне нравится общаться с женщинами) Я в список "хороших" к счастью не попадаю, пусть я буду одна- плохая, но стоящая отдельно в этом ряду) он придумал в общении со мной образ мачо и ведет себя соответствующе.Его друг, увидев нас вместе вчера, откровенно потешался, говорил: какие вы смешные. Мы же пикировались, точно в пятом классе. я понимаю, почему он это придумал: прошлый его брак распался, он был хорошим, жена его просто размазала по стенке за то, что он не соответствовал ее представлениям о Настоящем Мужике. Он- интеллигентный мальчик. а его супруге требовался такой с кулаком по столу, любитель домашних застолий с самогоном. И теперь он не хочет повторять прошлой ошибки, не хочет быть самим собой, играет независимого и самоуверенного. Но мне-то нужен он, а не какой-то образ с кулаком)
Cообщение полностью

8 Янв 2017 09:02

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 10:02 Mama_Gadi сказал(а):
А Вы не хотите с ним просто это обсудить?
Cообщение полностью

А с кто с кем будет следовать советам, если анкета ТС удалена и прошло почти полтора года после открытия темы?

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Янв 2017 09:10

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 09:10 Tags сказал(а):

А с кто с кем будет следовать советам, если анкета ТС удалена и прошло почти полтора года после открытия темы?

Cообщение полностью

и что с того? тема доступна для чтения и без регистрации

8 Янв 2017 12:13

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Янв 2017 12:13 KalinovMost сказал(а):
и что с того? тема доступна для чтения и без регистрации
Cообщение полностью

Как будто Гексли любят читать темы тут подолгу и без регистрации))

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

8 Янв 2017 13:02

Yana-Clever
"Габен"

Пермь

Анкета
Письмо

Ребята, спасите-помогите! Габен и я и он, но последнее время я себя веду и чувствую как Гексли. Особенно когда мы общаемся. Поведение типичного Габа, но я ничего не понимаю, словно я правда не Габа, а Гек... Я забыла как я себя бы вела в таких ситуациях. Что со мной творится? Ничего не понимаю.
[quote author=Mama_Gadi link=20573----2011002715.html#2011002715 date=8 Янв 2017 13:02]А Вы не хотите с ним просто это обсудить? Или хотя бы дать ему четко понять, что он Вам поэтому и нравится, что он ТАКОЙ?

Никогда не думала, что Габы такие... сложные. Самма такая, а теперь влюбилась в Габа и растерялась - ничего не понимаю.

Сначала, пока голова была еще по-габеновски ясная - я его понимала. А теперь логика к черту, понимание тоже... Ничего не понимаю.

всегда думала, что Габен, но начала думать, что Гексли...

8 Янв 2017 19:35

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 19:35 Yana-Clever сказал(а):
...Ничего не понимаю.

Cообщение полностью

я пока что тоже ничего не понимаю

3 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

8 Янв 2017 19:45

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 19:35 Yana-Clever сказал(а):
Ребята, спасите-помогите! Габен и я и он, но последнее время я себя веду и чувствую как Гексли. Особенно когда мы общаемся. Поведение типичного Габа, но я ничего не понимаю, словно я правда не Габа, а Гек... Я забыла как я себя бы вела в таких ситуациях. Что со мной творится? Ничего не понимаю.
[quote author=Mama_Gadi link=20573----2011002715.html#2011002715 date=8 Янв 2017 13:02]А Вы не хотите с ним просто это обсудить? Или хотя бы дать ему четко понять, что он Вам поэтому и нравится, что он ТАКОЙ?

Никогда не думала, что Габы такие... сложные. Самма такая, а теперь влюбилась в Габа и растерялась - ничего не понимаю.

Сначала, пока голова была еще по-габеновски ясная - я его понимала. А теперь логика к черту, понимание тоже... Ничего не понимаю.

Cообщение полностью

А теперь по порядку. Кто? Что? Когда? Зачем? В каких обстоятельствах?

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Янв 2017 21:21

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 22:21 dkm сказал(а):
Кто? Что? Когда? Зачем? В каких обстоятельствах?
Cообщение полностью
Рой из вопросов, мучительных и неразрешимых

1. я правда не Габа, а Гек
2. что со мной творится?
3. последнее время
4. я забыла
5. пока голова была еще ясная

вопрос к знатокам
- Эх, чего ему не хватает ?!
8 Янв 2017 14:02 Acapella сказал(а):
Как будто Гексли любят читать темы тут подолгу и без регистрации))
Cообщение полностью

Это мой фан-клуб , з Білої Церкви

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

9 Янв 2017 04:36

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 04:36 Tags сказал(а):
Рой из вопросов, мучительных и неразрешимых

1. я правда не Габа, а Гек
2. что со мной творится?
3. последнее время
4. я забыла
5. пока голова была еще ясная

вопрос к знатокам
- Эх, чего ему не хватает ?!
Это мой фан-клуб ,з Білої Церкви

Cообщение полностью

А, ну тогда вопросов больше не имею)))

9 Янв 2017 07:16

Yana-Clever
"Габен"

Пермь

Анкета
Письмо

всегда была классической Габенкой. Отношения выстраивались трудно, я как Снегурочка, вечно искала любовь, а когда находила - прыгала через костер и облачком улетала. Ну такая классика. На лице кроме сарказма вообще ничего не было, что там внутри только я знала. И вот, в октябре увидела свое отражение, только противоположного пола. Кривая полуулыбка-полуусмешка, сарказм, лед. Мы даже внешне похожи. И меня вдруг как подменили. Я стала вести себя как Гексли, думать как Гексли, из интроверта стала почти экстравертом. Все время строю глазки незнакомым мужчинам, заигрываю, быстро знакомлюсь, веселюсь, порхаю. Мой Габен естественно заинтересовался, его ко мне непреодолимо тянет. И поначалу все было отлично, поскольку я точно знала, что он сейчас скажет, что сделает. Но постепенно модель поведения Гека полностью меня поглотила, я потеряла себя. Теперь я не я и уже не могу понять, что ждать от него, а главное - что ждать от себя! Разве такое вообще возможно?

9 Янв 2017 18:06

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 18:06 Yana-Clever сказал(а):
всегда была классической Габенкой. Отношения выстраивались трудно, я как Снегурочка, вечно искала любовь, а когда находила - прыгала через костер и облачком улетала. Ну такая классика. На лице кроме сарказма вообще ничего не было, что там внутри только я знала. И вот, в октябре увидела свое отражение, только противоположного пола. Кривая полуулыбка-полуусмешка, сарказм, лед. Мы даже внешне похожи. И меня вдруг как подменили. Я стала вести себя как Гексли, думать как Гексли, из интроверта стала почти экстравертом. Все время строю глазки незнакомым мужчинам, заигрываю, быстро знакомлюсь, веселюсь, порхаю. Мой Габен естественно заинтересовался, его ко мне непреодолимо тянет. И поначалу все было отлично, поскольку я точно знала, что он сейчас скажет, что сделает. Но постепенно модель поведения Гека полностью меня поглотила, я потеряла себя. Теперь я не я и уже не могу понять, что ждать от него, а главное - что ждать от себя! Разве такое вообще возможно?
Cообщение полностью

Возможно.
Вы, Яна, вторую часть своего ника уберите, и не вводите людей в заблуждение.

Габенка с вас как из Промокашки балерина, пофиг нереально кем вы там себя всю жизнь считали.

И Гексли в вашем случае вообще шоколадный вариант. А то как бы вообще не Гюго. Такого кристального, незамутненного отсутствия ЧЛа редко где встретишь.

Протипируйтесь нормально, только перед этим успокойтесь как-то.
Совершенно однозначно можно сказать только то, что Габены так

себя не ведут НИКОГДА.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

9 Янв 2017 19:53

olika
"Гексли"
ЭВФЛ
Тульская область

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 19:06 Yana-Clever сказал(а):
Cообщение полностью

Уважаемая Яна, я отвечу на ваше сообщение, потому что у меня есть основания полагать, что вы хотели моего совета. В вашем сообщении я не увидела признаков объективизма, аристократизма и рассудительности. Также не все поведенческое можно объяснить соционикой. Иными словами, не стоит тащить в соционику психологическое. На поведение человека влияет очень много всего:
- психотравмы
- запечатление
- аддикции (зависимости и попытки убежать от реальности)
- триггеры
- пассивные агрессоры в окружении
- когнитивные искажения
Про "Снегурочку, лед и упархивание" очень похоже на невротический выход по сценарию аддикции избегания. Но я не ваш психолог, чтобы что-то утверждать. Поэтому я пишу - похоже.
К сожалению, многим людям, не имеющим профессионального психологического образования, но интересующимся соционикой, очень хотелось нашпаклять красочных описаний, и они их родили. Иногда читаешь такое и диву даешься, как какой-нибудь психологический поведенческий заскок приписан конкретному ТИМу.
Тип информационного метаболизма отвечает за то, по какой модели происходит инфообмен с окружающими, какой аспект информации человек выдает, в каком - нуждается, а какой - игнорирует и обесценивает. Например, человек может увидеть двух людей, общающихся между собой.
1. Кто-то обратит внимание на их общение с позиции начальника и подчиненного (БЛ) и выдаст что-то типа: как начальник он с ней мягко разговаривает, надо бы построже.
2. Кто-то обратит внимание на то, что чувствует каждый из них в процессе разговора и что каждый хочет от другого в этом взаимодействии (ЧЭ) и тогда получится: ну ничего себе, он с ней уже и так, разговаривает, и этак, и из штанов выпрыгнул, а до нее все не дойдет!
3. Кто-то обратит внимание на то, с какой теплотой и доверием происходит общение, есть ли они вообще и в каком состоянии находится, как ощущается субъективная дистанция между ними (БЭ) и тогда на выходе будет: а они очень тепло общаются между собой, она хоть и сторонится, но видно, что он ей тоже нравится.
Смысл типирования в том, чтобы определить, по какой модели происходит инфообмен. [Например, я сегодня прочитала шутку про Гексли, что только Гексли могут сделать лимонад из лимона. И не знала, где смеяться. Что тут смешного-то? Разве оно не так?] Заполните анкету на этом сайте, и попросите, чтобы вас протипировали добровольцы, тут такое есть. Пройдитесь по признакам Рейнина. Поинтересуйтесь квадровыми признаками. Быть своим в доску парнем/девушкой или успешно косить под них, конечно, хорошо, но лучше бы не пытаться притащить это свойство в квадру аристократов. У меня, например, поэтому с демократами и не складывается: не люблю этой социальной мимикрии и необоснованного сближения дистанции с места в карьер. И уж точно я не стала бы флиртовать со всеми подряд. Есть такие люди, с которыми я на одно поле за земляникой не пойдут. Я могу демонстрировать чудеса дипломатии, когда ситуация того требует, но вот так чтобы со всеми - нет.
Если вам показалось, что я считаю себя самой умной, вам не показалось. Экономьте свои силы: соглашайтесь сразу.

11 Янв 2017 13:28

Yana-Clever
"Габен"

Пермь

Анкета
Письмо

в том то и беда, что я за пару месяцев изменилась так, что меня друзья не узнают. Мне это неприятно. Габен я точный, меня несколько раз типировали. Я сейчас себя не узнаю просто. Может это просто психоз какой-то на почве невероятно сильного чувства и скоро пройдет? Я себя хочу вернуть, мне не комфортно в этом истерически неустойчивом теле.

а я себя так никогда и не вела, в том то и беда! Типировали меня знающие люди, без вариантов, габенка, но не теперь. А вторая часть ника моя родная, убирать никак нельзя )))

11 Янв 2017 20:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Габен в отношениях

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 06:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор