Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Когда Напу/Напке плохо

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Когда Напу/Напке плохо

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

Всё на эту тему...
*Сами ситуации, которые привели к "плачевному положению".
*Сколько продлилось?
*Способы выхода из сложной ситуации и т.д. Ну, и вообще: кто/что помог/помогло в данной ситуации.
*Выводы для себя на будущее...

7 Сен 2014 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Сен 2014 21:23 lLove сказал(а):
Всё на эту тему...
*Сколько продлилось?
*Способы выхода из сложной ситуации и т.д. Ну, и вообще: кто/что помог/помогло в данной ситуации.
Cообщение полностью

Вам все скажи
По четвертому пункту могу ответить - грабли наше все

она отсветилась

7 Сен 2014 21:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

7 Сен 2014 21:25 lLove сказал(а):

Насчет граблей и не поспоришь...
Cообщение полностью

Крепитесь, мы с вами... Ну я так точно (вдруг есть умопредусмотрительные драйзеры...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

7 Сен 2014 23:12

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

7 Сен 2014 23:11 Afina сказал(а):

Крепитесь, мы с вами... Ну я так точно (вдруг есть умопредусмотрительные драйзеры...)
Cообщение полностью

Afina, благодарю Вас за поддержку!

7 Сен 2014 23:18

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

будет ржака, если девушка окажется той абстрактной студенткой нашего дорого Антониуса, о которой он вроде бы как-то упоминал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

7 Сен 2014 23:55

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

да это так.. имеющая право на существование версия..

8 Сен 2014 09:11

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 00:54 Stinoll сказал(а):
будет ржака, если девушка окажется той абстрактной студенткой нашего дорого Антониуса, о которой он вроде бы как-то упоминал.
Cообщение полностью

ржака будет, если Антониус окажется не Антониусом

8 Сен 2014 08:36 lLove сказал(а):

Вы о чем вообще?
Просветите...
Cообщение полностью

У нас тут был Баль Антониус, тоже из Ярославля. Он упоминал про девушку Напку (совсем не помню этот момент ). Девушка, очевидно, тоже должна быть из Ярославля. И тут вы

она отсветилась

8 Сен 2014 09:20

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 09:19 Bluebell сказал(а):

ржака будет, если Антониус окажется не Антониусом

У нас тут был Баль Антониус, тоже из Ярославля. Он упоминал про девушку Напку (совсем не помню этот момент ). Девушка, очевидно, тоже должна быть из Ярославля. И тут вы

Cообщение полностью

Спасибо за разъяснения! Но... Спешу вас разочаровать... Ни с каким Антониусом я не знакома. Не его девушка.

8 Сен 2014 09:53

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 10:53 lLove сказал(а):

Спасибо за разъяснения! Но... Спешу вас разочаровать... Ни с каким Антониусом я не знакома. Не его девушка.
Cообщение полностью

Откуда вы знаете? Он же здесь Антониус, а в реале кто угодно может быть
она отсветилась

8 Сен 2014 10:16

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 10:16 Bluebell сказал(а):

Откуда вы знаете? Он же здесь Антониус, а в реале кто угодно может быть
Cообщение полностью

Так-то оно так... Но... Если его ник от имени Антон - то точно не его девушка, могу вас заверить!))

8 Сен 2014 10:34

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 11:34 lLove сказал(а):

Так-то оно так... Но... Если его ник от имени Антон - то точно не его девушка, могу вас заверить!))
Cообщение полностью

Жаль. А мы хотели ему привет передать

она отсветилась

8 Сен 2014 10:58

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 12:26 lLove сказал(а):

А сам он сюда больше не заходит?
Cообщение полностью

сейчас реже.

Упрощать Антониуса до Антона это плоско.
Может он в честь Антониуса Каракаллы, римского императора?
Или Гордиана Третьего..

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

8 Сен 2014 11:44

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Сен 2014 23:23 lLove сказал(а):
Всё на эту тему...
*Сколько продлилось?
Cообщение полностью

В последние годы вся печаль у меня обычно на любовную тему ))), описывать не буду.

Длится по разному. Обычно не долго ибо см. ниже. Но если что-то настоящее, то могу висеть в ситуации долго и четко осознаю, что таков мой добровольный выбор.

*** Вообще всякую печаль считаю добровольным выбором жертвы и стонов и соплей не приемлю, со своей стороны в том числе ). Хотя постонать могу близкому другу, но не долго ).

Что помогает... Как показала практика - чаще всего злость. Здорово напитывает энергетически и подвигает на решительные действия. Как вариант - как можно сильнее загрузить себя чем угодно и лучше всего двигаться. Когда плохо - невозможно становится находиться без движения.

Как-то так.

выводы..... хыхыхы... считается, что я становлюсь умнее и совершеннее с каждым разом, но:

чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! ))))
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
3 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

8 Сен 2014 16:54

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 16:54 oldsoldier сказал(а):

В последние годы вся печаль у меня обычно на любовную тему ))), описывать не буду.

Длится по разному. Обычно не долго ибо см. ниже. Но если что-то настоящее, то могу висеть в ситуации долго и четко осознаю, что таков мой добровольный выбор.

*** Вообще всякую печаль считаю добровольным выбором жертвы и стонов и соплей не приемлю, со своей стороны в том числе ). Хотя постонать могу близкому другу, но не долго ).

Что помогает... Как показала практика - чаще всего злость. Здорово напитывает энергетически и подвигает на решительные действия. Как вариант - как можно сильнее загрузить себя чем угодно и лучше всего двигаться. Когда плохо - невозможно становится находиться без движения.

Как-то так.

выводы..... хыхыхы... считается, что я становлюсь умнее и совершеннее с каждым разом, но:

Cообщение полностью

oldsoldier, спасибо большое за ответ!
Узнаю в Вашем сообщении себя........

8 Сен 2014 16:58

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 19:58 lLove сказал(а):
oldsoldier, спасибо большое за ответ!
Узнаю в Вашем сообщении себя........
Cообщение полностью

у нас с вами воля результативная ), нам надо сделать и забыть )

8 Сен 2014 16:59

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 16:59 oldsoldier сказал(а):

у нас с вами воля результативная ), нам надо сделать и забыть )
Cообщение полностью

В точку! И чем быстрее сделаешь - тем лучше!

8 Сен 2014 17:04

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 20:04 lLove сказал(а):

В точку! И чем быстрее сделаешь - тем лучше!
Cообщение полностью

Я всегда чувствую когда пора и что именно надо делать, но не всегда этого хочу или готова. Но это исключительно мои проблемы ))), как говорится - хочу и мучаюсь ))) добровольно.

Часто из-за того, что впереди слишком уж пусто и страшно в перспективе.....

8 Сен 2014 17:15

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 17:15 oldsoldier сказал(а):

Я всегда чувствую когда пора и что именно надо делать, но не всегда этого хочу или готова. Но это исключительно мои проблемы ))), как говорится - хочу и мучаюсь ))) добровольно.

Часто из-за того, что впереди слишком уж пусто и страшно в перспективе.....
Cообщение полностью

А я мучаюсь от того, что кто-то/что-то мешает реализовать мои планы. Или когда двругой "тормозит"/ или его "тормозят" с решением/делом и т.д. Что и когда хочу, знаю всегда! Трудно переношу - "не сейчас", попозже и т.п.

8 Сен 2014 17:22

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 20:21 lLove сказал(а):

А я мучаюсь от того, что кто-то/что-то мешает реализовать мои планы. Или когда двругой "тормозит"/ или его "тормозят" с решением/делом и т.д. Что и когда хочу, знаю всегда! Трудно переношу - "не сейчас", попозже и т.п.
Cообщение полностью

Этику в помощь )))

по поводу времени, это к бальзакам, тут я сама в пролете. Для меня вообще времени не существует и если попозже, то значит никогда )

8 Сен 2014 17:26

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 17:26 oldsoldier сказал(а):

Этику в помощь )))

по поводу времени, это к бальзакам, тут я сама в пролете. Для меня вообще времени не существует и если попозже, то значит никогда )
Cообщение полностью

Ну, да... Ну, да... Стараешься понять другого - он же не специально, на все есть причины... Другое дело - устраивают ли они тебя или нет. Хотя все равно и с этикой не совсем легко - оттягивание "планов" (не люблю это слово!) не люблю...

Насчет времени... Вот и у меня то же самое! Тоже такие мысли возникают, что ожидаемое может никогда не произойти. Поэтому потом (если все-таки ожидаемое реализуется) все происходит довольно неожиданно!))

8 Сен 2014 17:31

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

8 Сен 2014 16:54 oldsoldier сказал(а):

Как-то так.

Cообщение полностью

Малыш, во-первых не сердце, а гормоны... Ну и противный Протопопов... А во-вторых: а как же пирамиды, о которых что-то писалось два года тому назад?)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

9 Сен 2014 02:13

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 05:13 Volchv2 сказал(а):

Малыш, во-первых не сердце, а гормоны... Ну и противный Протопопов... А во-вторых: а как же пирамиды, о которых что-то писалось два года тому назад?)
Cообщение полностью

я уже не в том возрасте, чтобы вот прям гормоны ).

а пирамиды... что про них? я уже не помню.

Леш... спасибо. искренне

9 Сен 2014 05:12

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а вот я за сегодня намахала 24400 шагов.
Или примерно 16,3 километра.
Это я хвастаюсь или жалуюсь?

10 Сен 2014 22:11

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 21:10 Stinoll сказал(а):
а вот я за сегодня намахала 24400 шагов.
Или примерно 16,3 километра.
Это я хвастаюсь или жалуюсь?
Cообщение полностью

Ты их считала?
Круто! А по какому случаю?

Хвастаешься, конечно.
Хотя, учитывая название темы, должна бы жаловаться...
Но стилистически - хвастаешься!

10 Сен 2014 23:21

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2014 00:20 Klarissa сказал(а):

Ты их считала?
Круто! А по какому случаю?

Хвастаешься, конечно.
Хотя, учитывая название темы, должна бы жаловаться...
Но стилистически - хвастаешься!
Cообщение полностью

слушай, ну я ж не полная дура, проскакать больше 16 км, что само по себе - задача, и при этом еще до 25 тыщ досчитать?
Телефон считал, программа Noom называется. Шаги считает, и пересчитывает в калории.

Воот.Теперь вот уснуть не могу. Перевозбудилос.

Зато получилось, что я сегодня (какбы!) ничего не ела. Ы!

11 Сен 2014 00:42

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2014 21:23 lLove сказал(а):
Всё на эту тему...
*Сколько продлилось?
Cообщение полностью

Насчёт способов выхода проконсультирую. Статистика есть, достоверно.
Берётся ближайший Джек. На него сливается информация. Джек не будет делать за вас, не будет жалеть. Навешает волшебных пендалей, откомментирует куда ходить и что делать, это не означает что пошлёт, вполне доброжелательно откомментирует какие надо произвести действия. После этого Нап способен свернуть горы, решить все проблемы, пересмотреть отношение к ним. Главное, вовремя расстаться с Джеком, а то придётся решать ещё и эту проблему.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.

4 Дек 2014 14:21

Kyiv
"Наполеон"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

4 Дек 2014 14:21 cnvk сказал(а):

Насчёт способов выхода проконсультирую. Статистика есть, достоверно.
Берётся ближайший Джек. На него сливается информация. Джек не будет делать за вас, не будет жалеть. Навешает волшебных пендалей, откомментирует куда ходить и что делать, это не означает что пошлёт, вполне доброжелательно откомментирует какие надо произвести действия. После этого Нап способен свернуть горы, решить все проблемы, пересмотреть отношение к ним. Главное, вовремя расстаться с Джеком, а то придётся решать ещё и эту проблему.
Cообщение полностью

Да в точку... Джеку раскладывать по полкам не нада... Понимание на высоте ... Джека план действий отрицания не вызывает ... И самое главное Джека сразу и действовать отправить можно, так сказать как тыловое обеспечение...

5 Дек 2014 10:35

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 11:34 Kyiv сказал(а):

Да в точку... Джеку раскладывать по полкам не нада... Понимание на высоте ... Джека план действий отрицания не вызывает ... И самое главное Джека сразу и действовать отправить можно, так сказать как тыловое обеспечение...

Cообщение полностью

Про тыловое обеспечение совершенно верно. Именно так меня Наполеончики и использовали )))
Итоговая эффективность решения проблемы в итоге оказывалась очень высокой.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.

9 Дек 2014 11:57

Djulianna
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Способ выхода из депрессии для НапЭ всегда один,если он конечно правильный нап,чистить пёрышки и вперед к людям.быть в центре внимания.ощущать на себе восторженные взгляды и по полной в отрыв!Напы слишком великолепны,чтобы сидеть дома и страдать по кому-то,чему-то,брульянты должны блистать господа и ни каких там пижамок,плюшевых мишек и депрессий-не по царски это фу фу фу))))
просто царь!

14 Дек 2014 01:44

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

великолепные напы еще бывают гюгошками с миссией показать напкам ху из ху...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

14 Дек 2014 01:59

Djulianna
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 01:48 dkm сказал(а):
А что делать неправильным Напам?
Cообщение полностью

искать правильного Бальзачеллу)Я нашла и довольна,как слон)
14 Дек 2014 01:58 DejaSenti сказал(а):
великолепные напы еще бывают гюгошками с миссией показать напкам ху из ху...
Cообщение полностью

гюгошки безобидны по сути своей)А вот,если нап превращается в еся тут лучше добить сразу из человеколюбия.....
просто царь!

14 Дек 2014 02:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Дек 2014 02:20 Djulianna сказал(а):

А вот,если нап превращается в еся тут лучше добить сразу из человеколюбия.....
Cообщение полностью

14 Дек 2014 06:16

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

У Ромы аж модуль, отвечающий за речевую функцию, отвалился))

14 Дек 2014 15:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Это про вегетарианца, ненавидящего траву? Так я её вижу. А вы - нет?
О! А теперь и у меня она пропала )))) Сглазила! ))))
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

14 Дек 2014 15:53

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

14 Дек 2014 02:44 Djulianna сказал(а):
Способ выхода из депрессии для НапЭ всегда один,если он конечно правильный нап,чистить пёрышки и вперед к людям.быть в центре внимания.ощущать на себе восторженные взгляды и по полной в отрыв!Напы слишком великолепны,чтобы сидеть дома и страдать по кому-то,чему-то,брульянты должны блистать господа и ни каких там пижамок,плюшевых мишек и депрессий-не по царски это фу фу фу))))
Cообщение полностью

Зачем мишки. Можно пойти сразу на кладбище, могилку вырыть. Авось и бальзака встретишь в процессе
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

15 Дек 2014 08:07

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 08:07 Mia сказал(а):

Зачем мишки. Можно пойти сразу на кладбище, могилку вырыть. Авось и бальзака встретишь в процессе
Cообщение полностью

встретишь, откопаешь... правда, типировать будет сложно

15 Дек 2014 08:45

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 09:44 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот, весь романтизьм убил

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

15 Дек 2014 08:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 09:44 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Зато можно открыть новый способ типирования по форме черепа. И самое главное, в какой тип не отправишь, пациент ни возражать не будет, ни бегать по форумам и ругать типировщиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Дек 2014 08:56

Djulianna
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 08:55 Marihuana сказал(а):

Зато можно открыть новый способ типирования по форме черепа. И самое главное, в какой тип не отправишь, пациент ни возражать не будет, ни бегать по форумам и ругать типировщиков
Cообщение полностью

Тогда уж вылазку напЭ устроить на кладбище с целью вылавливания балей))))Кстати-хорошая идея для тех кто дуала не нашел.......
просто царь!

15 Дек 2014 09:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 08:51 Mia сказал(а):

Ну вот, весь романтизьм убил

Cообщение полностью

Придется воскрешать, заклинания знаешь?
15 Дек 2014 09:00 Djulianna сказал(а):

Тогда уж вылазку напЭ устроить на кладбище с целью вылавливания балей))))Кстати-хорошая идея для тех кто дуала не нашел.......
Cообщение полностью

Ага, их там полно. Каждый 16й
15 Дек 2014 08:55 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Без согласных тоже не особо интересно, кто-то нужен на эту роль

15 Дек 2014 09:17

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 10:00 Djulianna сказал(а):

Cообщение полностью

Если серьезно, имхо, скорее гамлета какого там найдешь

15 Дек 2014 09:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 10:00 Djulianna сказал(а):

Cообщение полностью

Значиццо так Объявляю всемирную напобальскую тусню в новогоднюю ночь на кладбище. Форма одежды - парадная. Инвентарь тоже. Кто придёт - отписываемся в теме и описываем инвентарь

15 Дек 2014 09:23

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

15 Дек 2014 10:23 Marihuana сказал(а):

Значиццо так Объявляю всемирную напобальскую тусню в новогоднюю ночь на кладбище. Форма одежды - парадная. Инвентарь тоже. Кто придёт - отписываемся в теме и описываем инвентарь
Cообщение полностью

Приду в черном с лопатой. но близко подходить не стану. Многозначительный статус напишу.
Авось сойду)

15 Дек 2014 15:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Тогда мне придётся приходить в белом. А к белому видимо полагается огнетушитель...

15 Дек 2014 16:10

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

15 Дек 2014 10:23 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

С меня старая добрая лопатка и ведро оливье
Свечи, шампанское и фейерверки к мальчикам
15 Дек 2014 16:44 Sooji сказал(а):

Приду в черном с лопатой. но близко подходить не стану. Многозначительный статус напишу.
Авось сойду)
Cообщение полностью

Сори, с лопатой я припозднилась, тогда просто оливье. В костюме... надо подумать

15 Дек 2014 10:52 dkm сказал(а):
Moon Trance - Lindsey Stirling (Original Song)
Cообщение полностью

В костюме Красной Шапочки

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

16 Дек 2014 19:51

Balechka
"Бальзак"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вот тут мне не понятно.Почему Напы, которые так нуждаются в интуиции времени, ее часто игнорируют со стороны Бальзаков? и в этом кстати, бывают основные причины трения между дуалами.
Вот, к примеру, мой друг Нап постоянно мне ставит в упрек, что я ничего не предпринимаю по решению какого-то своего вопроса, и воспринимает это как мою слабость. А я без лишних слов держу под контролем не только свои вопросы,но и его вопросы. Я четко знаю, когда нужно начать и что делать,чтобы решить вопрос максимально эффективно, без пустых затрат времени,энергии и тд. Напам просто нужно понимать, что Баль спать не будет спокойно, если точно не будет представлять пути решения своих дел и их надежность.Действительно, часто дела у Балей откладываются надолго, но при этом несколько планов решений на будущее уже обдуманы...Объяснить это Напу у меня не получается,он этого не понимает, и слышит только "делать сейчас".И тут приходится либо молча стоять на своем, вызывая недовольство и даже гнев Напа, и "падать в его глазах"..Либо делать вид, что ты подчиняешься его воле - и прямо сейчас предпринимаешь все для решения этой проблемы, чтобы просто не нервировать Напа и не обострять отношения...Второе лично для меня психологически легче переносится..
И еще вот такой вопрос.
Нравится ли Напам,чтобы дуалы им безукоризненно подчинялись во всем?
С одной стороны мне лично НЕ напряжно,когда кто-то берет на себя мою волю (разум ведь не отнимешь))), тем более что особо выбора Напы не оставляют))).Мои же попытки проявления своенравности и какой-то собственной воли в том случае, когда он "знает, как нужно", очень нервирует и расстраивает Напа, и кажется,что это ему не нравятся больше всего.Но с другой, ведь Напам тоже может приестся безприкословное подчинение дуалов?Как в этом отношении?!

8 Сен 2014 17:26 oldsoldier сказал(а):

Этику в помощь )))

Cообщение полностью

26 Апр 2015 01:46

Yablunia
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

У Напа проблемы, грозит тюрьма, при чем безосновательно. Он всем вокруг рассказывает, что 90/10 готов был сигануть с какого-то там этажа. Насколько воспринимать всерьез? Если сказал, то значит, уже не собирается?

26 Апр 2015 11:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

26 Апр 2015 12:03 Yablunia сказал(а):
У Напа проблемы, грозит тюрьма, при чем безосновательно. Он всем вокруг рассказывает, что 90/10 готов был сигануть с какого-то там этажа. Насколько воспринимать всерьез? Если сказал, то значит, уже не собирается?
Cообщение полностью

Значит уже не сиганёт. Кишка тонка. Расслабьтесь!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Апр 2015 11:18

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

26 Апр 2015 12:03 Yablunia сказал(а):
Cообщение полностью

Вы интересуетесь помогать ему деньгами на адвоката или так сойдет?

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

26 Апр 2015 11:22

Yablunia
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Marihuana, спасибо! У меня было ощущение, что если сказал, то уже не сделает, хотелось от других подтверждение получить.

26 Апр 2015 11:21 Bluebell сказал(а):

Вы интересуетесь помогать ему деньгами на адвоката или так сойдет?

Cообщение полностью

заботилась о своих нервах - переживать, или не стоит.

27 Апр 2015 16:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Когда Напу/Напке плохо

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 13:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор