Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Ох уж мы Жуки!) или как перебороть свою внутреннюю "сталь"?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ох уж мы Жуки!) или как перебороть свою внутреннюю "сталь"?

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

Жизнь заставляет нас идти на компромисы, на работе и просто в обществе я научилась быть "толерантной" терпимой, в меру гибкой или хотя бы делать вид.
Но в личной жизни!... Не пяди назад...ни сантиметра своей территории "врагу"!
Как же со мной намучился первый муж (Габен)и сколько я усилий внутренних потратила на перековку внутренней "стали". В итоге решила уйти...мне легче было расстаться, чем измениться!
Такая же история со вторым мужем. (Наполеон)
И с третьим "Штирлиц"...
Блин! и как мне перебороть мою внутреннюю "сталь"
(примечание: сталь, как неуступчивость, бесскомпромисность, твердость, желание добиться цели любым путем и любыми средствами и.т.д.)
Мира

9 Сен 2014 11:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ollen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Все просто - надо найти своего дуала - Есенина. Он спокойно будет подчиняться и ломать себя уже будет не надо
Ollen
1 пользователь выразил(и) благодарность Ollen за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Сен 2014 13:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Ой ли в Есенине и вообще в дуале дело?
Здесь выше перечислены "стальные" качества характера,характеристика личности,так сказать,что абсолютно не соционично.Поможет лишь борьба с собой.
Если есть желание что-то менять,конечно.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

9 Сен 2014 13:47

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 14:17 Ollen сказал(а):
Он спокойно будет подчиняться и ломать себя уже будет не надо
Cообщение полностью

Ох-хо-хо))))))))
Вы действительно так думаете?

1 пользователь выразил(и) благодарность larina за это сообщение

9 Сен 2014 14:07

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

9 Сен 2014 14:46 essence сказал(а):
Поможет лишь борьба с собой.

Cообщение полностью

Борьба как-то не очень звучит. Лучше работа над собой, а то добороться до всяких бяк можно.

2 пользователя выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

9 Сен 2014 16:24

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 16:24 mellody сказал(а):

Борьба как-то не очень звучит. Лучше работа над собой, а то добороться до всяких бяк можно.
Cообщение полностью

Да? Йолки.А я наивно думала,по-бетански выразилась.))

9 Сен 2014 17:54

Vamamamukaka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 13:46 essence сказал(а):
Ой ли в Есенине и вообще в дуале дело?
Здесь выше перечислены "стальные" качества характера,характеристика личности,так сказать,что абсолютно не соционично.Поможет лишь борьба с собой.
Если есть желание что-то менять,конечно.

Cообщение полностью

интересно, что же тут "абсолютно не соционично"?
Вполне себе описание функции волевая сенсорика (черная сенсорика).
Только вот у Жукова гибко-разворотливый тип темперамента, а то как топикстартер описывает себя, больше похоже на устойчиво-стабильный (жутко упертый, если чет себе втемяшил, хрен прогнется). Так что, возможен вариант Максима

2 пользователя выразил(и) благодарность Vamamamukaka за это сообщение

9 Сен 2014 20:14

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 20:13 Vamamamukaka сказал(а):

интересно, что же тут "абсолютно не соционично"?
Вполне себе описание функции волевая сенсорика (черная сенсорика).

Cообщение полностью

Внутренняя "сталь" абсолютно не соционична.
У меня тоже есть сталь,но черная сенсорика находится знамо где.Есть даже стальные болевые ЧС,ага,знаю таких.
Я всего лишь об этом,что является одним из качеств характеристики личности,но никак не аспектом соционики.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

9 Сен 2014 20:43

Vamamamukaka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

кста, фраза "ни сантиметра своей территории "врагу"!" - описывает функцию "плюс F (ЧС)" - вторая ф-ция Максима, а у жукова "минус F"
+F - отстаивание своей территории и ресурсов
-F - захват новой территории и ресурсов
так что опять за макса

9 Сен 2014 21:31

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

Я согласна, что дуал... (Есенин) здесь не поможет, "работу над ошибками" или внутренней борьбой я занимаюсь.
Но к сожалению это приводит лишь к кратковременным "передышкам".
В данный период времени "я вновь пошла на завоевание" новой территории)) Вроде человек интерессный!(Джек) но уже сейчас он во многом меня раздражает и порой хочется применить "физическое воздействие"))) Здерживаюсь!
Мира

10 Сен 2014 05:45

Alexandrit
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 06:44 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Я согласна, что дуал... (Есенин) здесь не поможет, "работу над ошибками" или внутренней борьбой я занимаюсь.
В данный период времени "я вновь пошла на завоевание" новой территории)) Вроде человек интерессный!(Джек) но уже сейчас он во многом меня раздражает и порой хочется применить "физическое воздействие"))) Здерживаюсь!
Cообщение полностью

А почему бы Вам с Достом не попробовать? Вот уж где будет гигантское поле для работы над ошибками!

2 пользователя выразил(и) благодарность Alexandrit за это сообщение

10 Сен 2014 08:46

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ТС, привет )), не нужно перебарывать свою "внутреннюю сталь". Это именно то, что привлекает в Жуковых)))

Попробуйте пообщаться для начала виртуально здесь на сайте с Есениными и Гамлетами тоже. Постепенно виртуальная дуализация сделает свое дело. Почувствуете комфорт от общения с ними и ненужность перебарывания себя. Потом начнете видеть и ценить дуалов и в реале. Все будет хорошо, поверьте)))
Cообщение полностью

Как раз именно Есенин вам очень поможет. Расслабит и даст уверенность в вашей ценности.)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

10 Сен 2014 15:02

Ollen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот и я о том же!
Надо найти партнера послабее, а не , .бодаться с с сильными сенсориками и экстравертами. Наполеон, Штирлиц. Джек - это не те партнеры для Жукова.(для постоянных отношений я имею в виду)
Ollen
1 пользователь выразил(и) благодарность Ollen за это сообщение

10 Сен 2014 15:23

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

Попробуйте пообщаться для начала виртуально здесь на сайте с Есениными и Гамлетами тоже. Постепенно виртуальная дуализация сделает свое дело. Почувствуете комфорт от общения с ними и ненужность перебарывания себя. Потом начнете видеть и ценить дуалов и в реале. Все будет хорошо, поверьте)))

Большое Человеческое спасибо...а то последнее время критика так и сыпятся на мою Жуковую голову!)))
Мира

10 Сен 2014 16:05

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 15:23 Ollen сказал(а):
Вот и я о том же!
Надо найти партнера послабее, а не , .бодаться с с сильными сенсориками и экстравертами. Наполеон, Штирлиц. Джек - это не те партнеры для Жукова.(для постоянных отношений я имею в виду)
Cообщение полностью

Да при чём тут "послабее"? Восприятие мира Есем созвучно жуковскому и бодаться им нет никакой необходимости....

5 пользователей выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

10 Сен 2014 16:11

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

Да при чём тут "послабее"? Восприятие мира Есем созвучно жуковскому и бодаться им нет никакой необходимости.... [/quote]

Я уверенна, что ни один Жуков не захочет видеть рядом с собой СЛАБАКА...а вот единомышленника, партнера...мммм мечта...
Мира

10 Сен 2014 16:18

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

10 Сен 2014 16:18 Elvira-Viktoriy сказал(а):

Да при чём тут "послабее"? Восприятие мира Есем созвучно жуковскому и бодаться им нет никакой необходимости....
Cообщение полностью

Я уверенна, что ни один Жуков не захочет видеть рядом с собой СЛАБАКА...а вот единомышленника, партнера...мммм мечта... [/quote]

а как выглядит слабак в вашем понимании?
а то прям большими буквами...
интересно

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

10 Сен 2014 16:47

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

а как выглядит слабак в вашем понимании?
а то прям большими буквами...
интересно

Если человек не может бороться и преодолевать трудности, если он не знает и не может сформулировать своих целей и не знает как их добиться, если он лжет себе и близким, если он легко сдается...и не может дать сдачи (или в глаз) "хамлу" и.т.д.)))
Мира

10 Сен 2014 17:14

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

а идеал как выглядит?

В нем нет вышеперечисленных качеств...и мой идеал...тот кто меня понимает и поддерживает идеально)))

Мира

10 Сен 2014 17:33

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Столько пафоса... Для девушки, а смысл? Скромность очень украшает человека.
Хотя когда человек в интернете пишет какой он терминатор, почему-то всегда виден комнатный рембо в образе, даже если это не так.
Хотя суть вопроса я не понял, больше похоже на то что человек просто рассказывает о себе..

10 Сен 2014 17:54

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Сен 2014 11:31 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Как же со мной намучился первый муж (Габен)и сколько я усилий внутренних потратила на перековку внутренней "стали". В итоге решила уйти...мне легче было расстаться, чем измениться!
И с третьим "Штирлиц"...
Cообщение полностью

"По новым данным разведки мы воевали сами с собой" (С)

Ради кого Вы себя хотите перековывать!
Ради тех, с кем Вам "лично" лучше ваще не быть!

Блин, эту бы энергию да в мирные цели.

6 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

10 Сен 2014 18:08

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 17:32 Elvira-Viktoriy сказал(а):

а идеал как выглядит?

В нем нет вышеперечисленных качеств...и мой идеал...тот кто меня понимает и поддерживает идеально)))

Cообщение полностью

а важнее понимает и поддерживает или способность дать в глаз и преодолеть трудности?

мне чет кажется что есенин может скорее предостеречь от трудностей по би чем решить их...

и опять же, как мне кажется, уж если жуков с многомерной чс не может избежать разборок с хамлом... и влипает в сложности и трудности...

или может мы разное под сложностями-трудностями-хамлом понимаем...

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

10 Сен 2014 18:16

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 17:18 Elvira-Viktoriy сказал(а):

Я уверенна, что ни один Жуков не захочет видеть рядом с собой СЛАБАКА...а вот единомышленника, партнера...мммм мечта...
Cообщение полностью

Есенин - воин на границе двух миров, мира интуиции и материального мира.

10 Сен 2014 18:29

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

мне чет кажется что есенин может скорее предостеречь от трудностей по би чем решить их...

и опять же, как мне кажется, уж если жуков с многомерной чс не может избежать разборок с хамлом... и влипает в сложности и трудности...

Когда КАЖЕТСЯ креститься надо!)))ИЗБЕГАТЬ РАЗБОРОК...не в моих правилах. Я говорю о единомышленнике...а пустые высказывания и свои не верные и "вольные" интерпритации прошу оставить при себе!

[/quote]

"По новым данным разведки мы воевали сами с собой" (С)

Ради кого Вы себя хотите перековывать!
Ради тех, с кем Вам "лично" лучше ваще не быть!

Блин, эту бы энергию да в мирные цели. [/quote]

Я вообще то затеяла этот "разговор" в связи с тем, что много людей из моего "ближнего круга" стали меня критиковать. И где то поселилась мысль, а может я не права? и я даже делала усилия "перековку восприятия"...но теперь ясно понимаю...что себя менять только портить))) Легче поменять окружение.
Мира

10 Сен 2014 18:50

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 19:49 Elvira-Viktoriy сказал(а):

Легче поменять окружение.
Cообщение полностью

Это путь наименьшего сопротивления. И гораздо проще, чем разбор и анализ критики. А так да, можно успокоиться, что Жукову положено быть стальным (в том как вы это видите) и просто искать тех, кто с этим согласен. А всех кто не согласен сразу за борт.

10 Сен 2014 19:18

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 20:18 mellody сказал(а):

Это путь наименьшего сопротивления. И гораздо проще, чем разбор и анализ критики. А так да, можно успокоиться, что Жукову положено быть стальным (в том как вы это видите) и просто искать тех, кто с этим согласен. А всех кто не согласен сразу за борт.
Cообщение полностью

Сейчас ТС рано анализировать. Сейчас надо максимально напитать детский блок и дать отдохнуть зашпыненной болевой . А это происходит быстро и полно в регулярном общении с дуалом Есениным.

А вот потом - уже анализ Жуковым, на новом уровне восприятия себя и наполненности.

И кстати, умение послать в пень неподходящих тебе людей - бесценно (с)

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

10 Сен 2014 19:39

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 20:38 Fantesca сказал(а):

Сейчас ТС рано анализировать.
Cообщение полностью

а я и не анализирую) данных для этого маловато.

10 Сен 2014 20:38 Fantesca сказал(а):

И кстати, умение послать в пень неподходящих тебе людей - бесценно (с)
Cообщение полностью

Ключевое слово "неподходящих" а то размахавшись можно зацепить и вполне подходящих, ценных и нужных.

10 Сен 2014 19:42

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 20:42 mellody сказал(а):

Ключевое слово "неподходящих" а то размахавшись можно зацепить и вполне подходящих, ценных и нужных.
Cообщение полностью

При воспаленной болевой и голодающем детском блоке - просто почти не видно разницы для Жукова. Рано еще.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

10 Сен 2014 19:48

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 18:49 Elvira-Viktoriy сказал(а):

Когда КАЖЕТСЯ креститься надо!)))ИЗБЕГАТЬ РАЗБОРОК...не в моих правилах. Я говорю о единомышленнике...а пустые высказывания и свои не верные и "вольные" интерпритации прошу оставить при себе!

Cообщение полностью

есть такие люди у которых постоянные разборки, сложности, трудности...

у меня есть знакомые которые за хлебушком без эпического приключения сходить не могут...
и такое каждый день...
иначе вкуса жизни что ли не ощущают...

так вот за жуковыми я такого не замечала.
как и за есенинами их в этом понимать и поддерживать.
многомерная чс позволяет все это чувствовать очень и очень заранее... и не допускать)

вот анекдот есть любимый:

один чел другому говорит:
- вот представь: горы, узкая тропа, обрыв, ночь, на много километров никого, на тебя идет тигр... ты оборачиваешься а сзади тоже тигр... оружия нет. что ты будешь делать?
- не понимаю...
- ну что ты не понимаешь, - горы, тропа, обрыв, два тигра, оружия нет...
- не понимаю как я в такой ситуации оказался.

6 пользователей выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

10 Сен 2014 20:58

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 21:58 Saveta сказал(а):

у меня есть знакомые которые за хлебушком без эпического приключения сходить не могут...
и такое каждый день...
иначе вкуса жизни что ли не ощущают...

Cообщение полностью

Тяжело понять альфе бету

10 Сен 2014 21:58 Saveta сказал(а):

многомерная чс позволяет все это чувствовать очень и очень заранее... и не допускать)

Cообщение полностью

Вы что-то путаете. Базовая ЧС как раз мгновенно оценивает ситуацию "здесь и сейчас" и быстро выбирает меры воздействия.

А вот чувствовать очень и очень заранее и не допускать - это как раз базовая БИ.

Кароч, либо трусы, либо крестик уже (с)

10 Сен 2014 21:13

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 21:13 Fantesca сказал(а):

Тяжело понять альфе бету

Вы что-то путаете. Базовая ЧС как раз мгновенно оценивает ситуацию "здесь и сейчас" и быстро выбирает меры воздействия.

А вот чувствовать очень и очень заранее и не допускать - это как раз базовая БИ.

Кароч, либо трусы, либо крестик уже (с)
Cообщение полностью

образно...
базовая чс смотрит на дом и почему то внутрь не идет... что то смущает в конструкции... стремно...

а толпа спокойно может пойти и ничего не заметить... и потом быстро оценивать ситуацию когда уже все рушится... "здесь и сейчас" придумывать что делать, в процессе...

повторяю что это образно...

10 Сен 2014 21:28

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 22:28 Saveta сказал(а):

образно...
базовая чс смотрит на дом и почему то внутрь не идет... что то смущает в конструкции... стремно...

а толпа спокойно может пойти и ничего не заметить... и потом быстро оценивать ситуацию когда уже все рушится... "здесь и сейчас" придумывать что делать, в процессе...

Cообщение полностью

Базовый БИ просто утром за завтраком с ленцой потянется, и решит ну его в пень, этот дом и толпу. Не пойду

10 Сен 2014 22:28 Saveta сказал(а):

образно...

Cообщение полностью

Базовый ЧС, даже если в дом не войдет, начнет "здесь и сейчас" спасать людей.

10 Сен 2014 21:34

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 21:34 Fantesca сказал(а):

Базовый БИ просто утром за завтраком с ленцой потянется, и решит ну его в пень, этот дом и толпу. Не пойду

Базовый ЧС, даже если в дом не войдет, начнет "здесь и сейчас" спасать людей.

Cообщение полностью

угу... он с ленцой не пойду - а ему, - ты слабак... надо решать проблемы и вдруг я попаду в разборки))) везде хамло...

представьте что это разные дни... и спасать никого не надо. "здесь и сейчас" не надо... просто для себя не войдет. и все...

одни люди входят в ситуацию-дом не чувствуя проблем... и потом их решают...
а другие не входят...

поняли, не?

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

10 Сен 2014 21:40

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 22:40 Saveta сказал(а):

угу... он с ленцой не пойду - а ему, - ты слабак... надо решать проблемы и вдруг я попаду в разборки))) везде хамло...

Cообщение полностью

Это не про Жукова. Вы так странно себе Жуковых представляете.

представьте что это разные дни... и спасать никого не надо здесь и сейчас не надо... просто для себя не войдет. и все...

Cообщение полностью

Забавно, но я не смогу вас в полной мере напитать по . У меня ограничительная. Это вам к ДК нужно по вариантам "представьте"

10 Сен 2014 21:46

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 21:46 Fantesca сказал(а):

Это не про Жукова. Вы так странно себе Жуковых представляете.

Забавно, но я не смогу вас в полной мере напитать по . У меня ограничительная. Это вам к ДК нужно по вариантам "представьте"
Cообщение полностью

так это ж не мои представления... ))) мне вот тоже странно было читать)

зачем меня напитывать) я ж вас не придумать прошу...

10 Сен 2014 21:56

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

представьте что это разные дни... и спасать никого не надо. "здесь и сейчас" не надо... просто для себя не войдет. и все...

одни люди входят в ситуацию-дом не чувствуя проблем... и потом их решают...
а другие не входят...

поняли, не?

Cообщение полностью

*тяжело вздохнула* Да, а Волга впадает в Каспийское море.

А в чем тогда вопрос? Дом, спасать-не спасать, рушится-не рушится, в этот день - в другой день, млиииин

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

10 Сен 2014 22:01

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 22:00 Fantesca сказал(а):

*тяжело вздохнула* Да, а Волга впадает в Каспийское море.

А в чем тогда вопрос? Дом, спасать-не спасать, рушится-не рушится, в этот день - в другой день, млиииин

Cообщение полностью

с трехмерной так тяжко на прием а не на выдачу?)))
сочувствую)))
один пример и все...
печалька...
а с донами еси часами как то могут...

ну знач не поняли... бывает... че там...ухожу не буду печалиться)

10 Сен 2014 22:09

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 23:09 Saveta сказал(а):

с трехмерной так тяжко на прием а не на выдачу?)))
сочувствую)))
один пример и все...
печалька...
а с донами еси часами как то могут...

ну знач не поняли... бывает... че там...ухожу не буду печалиться)

Cообщение полностью

Saveta, ничего личного Мне в ваших сообщениях в ситуации по дому не хватает. Заточка под дуала, знаете ли.

Дааа, неопытные Еси могут с Донами часами с базовой на ограничительную. Но это очень тяжело. Не просто трехмерка, а позиция ограничительной тут важна. Я уже просто берегу себя

10 Сен 2014 22:19

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2014 22:19 Fantesca сказал(а):

Saveta, ничего личного Мне в ваших сообщениях в ситуации по дому не хватает. Заточка под дуала, знаете ли

Дааа, неопытные Еси могут с Донами часами по ограничительной. Но это очень тяжело. Не просто трехмерка, а позиция ограничительной тут важна. Я уже просто берегу себя
Cообщение полностью

в моей ситуации по дому в разы больше чем в способности ТС корректно отразить пост на который она отвечает... некой неспособности. не напрягает? не? тут норм?

берегите, конечно... приношу извинения

4 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

10 Сен 2014 22:28

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Вообще, на моей памяти те "Жуки", которые на этом форуме во всеуслышание говорили о своей силе и стали, оказывались в итоге не Жуками. Жуки которые Жуки просто молча поигрывают мышцами, и говорят на отвлеченные темы.

Но может быть, случай ТС - исключение...

5 пользователей выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

12 Сен 2014 07:58

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 12:31 Elvira-Viktoriy сказал(а):

Cообщение полностью

Если воспринимать партнера по личной жизни, как врага, то личная жизнь будет соответствующей, и тим здесь не при чем.

и как мне перебороть мою внутреннюю "сталь"
(примечание: сталь, как неуступчивость, бесскомпромисность, твердость, желание добиться цели любым путем и любыми средствами и.т.д.)

Это больше о 1В, чем о чем-то еще.
12 Сен 2014 08:57 DarynaRa сказал(а):
Вообще, на моей памяти те "Жуки", которые на этом форуме во всеуслышание говорили о своей силе и стали, оказывались в итоге не Жуками. Жуки которые Жуки просто молча поигрывают мышцами, и говорят на отвлеченные темы.
Cообщение полностью

Да-да))))) точно.)
Правда, это больше Жуков мужского пола касается.)
Так что... исключение возможно)

2 пользователя выразил(и) благодарность larina за это сообщение

12 Сен 2014 10:02

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Сен 2014 10:01 larina сказал(а):

Если воспринимать партнера по личной жизни, как врага, то личная жизнь будет соответствующей, и тим здесь не при чем.
Cообщение полностью

"Партнер по личной жизни" -

Или этот человек становится частью тебя (а это под силу только виктимам)

Или, рано или позже становится "партнером", потом "конкурентом", а потом "врагом".

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Сен 2014 10:30

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 11:30 DmitryS2 сказал(а):

"Партнер по личной жизни" -
Cообщение полностью

А у вас повернется язык написать в этом топике - "любимый человек"? Или что-то еще?)
Здесь вообще о любви речь не идет. )
Человек - воюет.))

Или этот человек становится частью тебя (а это под силу только виктимам)

Спopнo.)

Или, рано или позже становится "партнером", потом "конкурентом", а потом "врагом".

Опять же спopнo, но спорить лень.)

12 Сен 2014 12:18

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

Я темку бросила...получила что хотела: внимание, понимание и есть с кем перетрещать (кто интересен))))остальные рефлексирующие и додумывающие за оппонента...да пусть лесом идут
Сейчас зашла почитала "меня улыбнуло")
Партнер...(это что такое в личной жизни?)
Я то в теме воинствующая?...я совета БЛИН просила...и даже на 5 минут была готова измениться)))
Мира

12 Сен 2014 13:06

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 13:05 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Я темку бросила...получила что хотела: внимание, понимание и есть с кем перетрещать (кто интересен))))остальные рефлексирующие и додумывающие за оппонента...да пусть лесом идут
Я то в теме воинствующая?...я совета БЛИН просила...и даже на 5 минут была готова измениться)))
Cообщение полностью

как это мило... и это такие заходы по этике))) ох уж вы...
ах-ах...
прям прониклась-застыдилась ...

12 Сен 2014 14:14

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 15:05 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Cообщение полностью

Утро доброе..

Эльвира, да разве ж Есенин слабак? У Есенина есть очень хороший внутренний стержень, только внешность и манеры его не показывают. Вот, что написано в одном из описаний Есениных: "Абсолютно воздушные существа, неизменно производящие впечатления что вот-вот сломаются под давлением жизненных обстоятельств. Однако на самом деле Есенин более живуч, чем драная кошка." Смею Вас заверить, что это так и есть.

Мой муж Жуков - и его сила духа, упорство - очень восхищает. Но бывает, конечно, что он палку и перегибает. Скажу Вам, что многое от него просто могу молча перетерпеть, но он как-то сам понимает, что был резок. Бывает, что я делаю вид, что ничего не произошло, а когда остаюсь сама с собой наедине - начинаю обижаться. И он невероятным образом это чувствует! Иногда я ловлю его настроение и мягко говорю ему о тех случаях, когда надо бы помягче, и он вслушивается, просто говорит, что иногда вспыхивает, как спичка, и сам не может себя остановить. Но совсем потихоньку он меняется, хотя мы знакомы около трёх лет и бОльшую часть времени общались на расстоянии.

Так что мой вас совет будет похож на предыдущие:найдите себе Есенина. Друга, подругу.. Именно этот человек сможет повлиять на Ваш характер в лучшую сторону, практически незаметно для Вас. Удачи Вам!

5 пользователей выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

14 Сен 2014 09:44

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я согласна, что дуал... (Есенин)
Cообщение полностью

Если не поможет Есенин, то тогда уже только гильотина. Есенин - это едва ли не единственное, что может "помочь". При условии, что вы все-таки Жукова. Не вижу, почему нет.

И не надо будет ни с чем бороться.

Завидно на других жутко, иногда. Думаете, мне нет? Еще как! А у меня еще подруга-Жукова, так мы вместе завидуем.
Я Мамушку част вспоминаю, из Унесенных ветром.
"— Ух! — выдохнула Скарлетт. — Я еще ни разу в жизни не падала в обморок, — с трудом вымолвила она.

— А другой раз не мешает и упасть, — наставительно сказала Мамушка. — Уж больно-то вы храбрая, мисс Скарлетт. Я давно хотела вам сказать: хорошего мало, ежели вот так-то, как вы, ничего не пугаться — ни тебе змей, ни мышей, ни Чего другого, и не уметь падать в обморок. Дома, понятно, оно ни к чему, а вот ежели на людях… Сколько уж я вам толковала…"

То есть дико хочется в обморок. А в руках уже кочерга, и вперед на врага.

Так что, саму суть ваших претензий к самой себе я прекрасно понимаю.
Знаете, мне по роду деятельности часто и много приходится общаться с так называемыми "випами" и их прекрасными половинами. В массе- интуитки, заметим в скобках.
Так вот я например что. Я завидую, и сильно. Но не деньгам самим по себе. А этой потрясающей, с ног сметающей дебильности, с которой они их тратят. А не то - бамц и в обморок. Она -фэя, она весит 42 кг, ей дурой по жизни быть можно и нужно. А так как в обмороки я не падливая, интуиция у меня - позор один, куртуазности ни на грош, как и изящества, чоуж, так и сами понимаете. Судьба моя с - фэиным мужем о делах бодаться. Пытаясь хором объяснить фэе, что так как она хочет, на свете не бывает. Потому что физика, наука. Или химия, или экономика. Нет, если он доплатит, ничего не изменится. Не потому что мало, а потому что он. На эти. Процессы. Повлиять. НЕ. Может. и так далее..

А вот если, допустим Есь.. (Если вы- Жу)... или в моем случае - Баль. То как-то все оно того.. По-другому.
В четвертой квадре вам, если вы Жукова, делать по определению нечего. С Напом.. ну поигрались в игру "два дебила - это сила".. и быстро скучно стало..
Так что Еся вы поищите. Любого пола, хоть для дружбы. И посмотрите, что изменится. Внутри и вокруг.

4 пользователя выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

15 Сен 2014 21:35

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2014 12:31 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Жизнь заставляет нас идти на компромисы, на работе и просто в обществе я научилась быть "толерантной" терпимой, в меру гибкой или хотя бы делать вид.
Cообщение полностью

Как-то у Вас все наоборот, по-моему. В работе-то "сталь" более уместна, все-таки это бизнес, ничего личного. Но сам факт того что Вы способны на компромиссы, пусть хотя бы и в работе, говорит о том что Вы не безнадежны. Просто может парадигму надо менять относительно личной жизни. А то враги какие-то, вроде случайная оговорка, но что-то же за ней стоит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

16 Сен 2014 09:36

Juksya
"Жуков"

Иркутск

Анкета
Письмо

А зачем? Люди постоянно ищут в себе изъяны, особенно после типирования. От Судьбы не уйдешь, не факт, что судьбой будет дуал))) Надо проще относиться. Напомнить? Любовь к себе/не эгоизм, впитывать жизнь, развиваться и т.п.

9 Сен 2014 17:31 Elvira-Viktoriy сказал(а):
И с третьим "Штирлиц"...
Cообщение полностью

Жук или не жук: А, в любви это неважно
1 пользователь выразил(и) благодарность Juksya за это сообщение

16 Сен 2014 11:57

Allusia
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 13:05 Elvira-Viktoriy сказал(а):
Cообщение полностью

Заметно ,что девушка не дуализирована для Еси(или гамлета) непочатый край работы...если бы хотели в себе изменится, так изменились бы и причем тут внешний мир?и даже на 5 минут была готова измениться)))-это для кого?для себя?или для бонусов себе?
Есенина Вам барышня нужно..или Гамлета..сомнения у меня по поводу,что Вы Жуков...имхо
"Мир как зеркало-как ты к нему -так и он к тебе" "Танго танцуют двое"

16 Сен 2014 18:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Ох уж мы Жуки!) или как перебороть свою внутреннюю "сталь"?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор