Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Чи-трепалка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чи-трепалка

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:10 Harmonia сказал(а):
Может вы и будете покупать друзьям дома, зарабатывать для них на поездки за границу, обеспечивать их всем необходим... Я нет.
Cообщение полностью

И я нет. Я это всё с удовольствием для себя любимой сделаю
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

7 Июл 2015 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

7 Июл 2015 19:10 Harmonia сказал(а):
Может вы и будете покупать друзьям дома, зарабатывать для них на поездки за границу, обеспечивать их всем необходим... Я нет. У меня друзья для душевного общения существуют, ни на какие особые подвиги они меня не мотивируют .
Cообщение полностью

Хм, для покупки дома нужна какая-то иная мотивация чем "я хочу купить дом"? Для меня это непонятно. Это как иметь мотивацию готовить для кого-то и не иметь чтобы готовить только для себя. Совершенно иррациональное и непонятное для меня поведение. У меня на подвиги могу побудить только я сама и исключительно я сама, а остальные могут только поддержать. Покупаешь дом сама - дом твой. Покупаешь с семьей - после развода дом делится на всех. И это больше мотивирует на покупку дома? Это же нелогично!

7 Июл 2015 19:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 19:09 PikkuMyy сказал(а):
Вы как-то ставите в зависимость слабо зависимые по мне вещи. Мне приятно когда меня вдохновляют. Только при чём тут семья и тем более дети? Человека могут поддерживать и вдохновлять поклонники, др...
Cообщение полностью

Вдохновляют не люди какими-то активными действиями, а само наличие семьи, за которую ты несешь ответственность (вы лучше ЧС терминологию воспринимаете? ), заставляет больше шевелиться, стремиться к чему-то большему. Меня. Вас, вероятно, нет. Ну так это и не универсальный рецепт, а полушутливый ответ Эндрю, на его конкретный вопрос. Вы же вольны жить так, как вам нравится, я не возражаю )).
7 Июл 2015 19:17 Marihuana сказал(а):
И я нет. Я это всё с удовольствием для себя любимой сделаю
Cообщение полностью

Вы жили когда-нибудь в большом доме с двориком, например? Представляете, сколько геморроя его содержать и поддерживать в порядке?

Не, можно, конечно (и нужно) делать это чужими руками за денежку, только я одна, все равно, буду одной комнатой пользоваться, а нафига тогда столько усилий прилагать? Нет уж, чаек, бутербродик и за книжку ))...

7 Июл 2015 19:30

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 19:25 Harmonia сказал(а):
Вдохновляют не люди какими-то активными действиями, а само наличие семьи, за которую ты несешь ответственность (вы лучше ЧС терминологию воспринимаете? ), заставляет больше шевелиться, стремиться к чему-то большему. Меня. Вас, вероятно, нет. Ну так это и не универсальный рецепт, а полушутливый ответ Эндрю, на его конкретный вопрос. Вы же вольны жить так, как вам нравится, я не возражаю )).
Cообщение полностью

По мне нести ответственность в семье, это не дом лишний купить, а отругать тех взрослых, которые ведут себя в семье безответственно и неряшливо и /любить/поддержать в начинаниях/ купить еду/ одежду для детей. Лишний/большой дом и дорогой телефон любви не добавит.. Хотя об образовании в другом государстве я бы еще подумала... Но для этого скорее надо ребенка целеустремленным и упорным воспитать, а не лишние деньги собрать. В общем, семья никак у меня с подвигами не связана. Только если с трагическими - за любимым мужчиной на север поехать, например)))
7 Июл 2015 19:30 Harmonia сказал(а):
Вы жили когда-нибудь в большом доме с двориком, например? Представляете, сколько геморроя его содержать и поддерживать в порядке?

Не, можно, конечно (и нужно) делать это чужими руками за денежку, только я одна, все равно, буду одной комнатой пользоваться, а нафига тогда столько усилий прилагать? Нет уж, чаек, бутербродик и за книжку ))...
Cообщение полностью

О дааа... Поэтому нунафиг эти многокомнатные необъятные дома с участком

7 Июл 2015 19:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 19:24 PikkuMyy сказал(а):
Хм, для покупки дома нужна какая-то иная мотивация чем "я хочу купить дом"? Для меня это непонятно. Это как иметь мотивацию готовить для кого-то и не иметь чтобы готовить только для себя. ...
Cообщение полностью

У вас, наверное, физика высокая? Или вы сенсорик? Я вот и готовить для себя не буду особо. Мне лень. И домА покупать не буду только для себя - че мне одной в огромном доме делать. Хотя, и покушать вкусно, и жить в красоте и уюте я люблю .

Хотя, по большому счету, натура у меня деятельная и, не будь семьи, я бы придумала, наверное, какую-то причину и ради нее напрягалась бы. Да, возможно, дело в характере - а повод, если он нужен, всегда найдется .

7 Июл 2015 19:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:30 Harmonia сказал(а):

Cообщение полностью

Пока что я представляю, сколько геморроя его строить
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

7 Июл 2015 19:47

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 19:38 Harmonia сказал(а):
У вас, наверное, физика высокая? Или вы сенсорик? Я вот и готовить для себя не буду особо. Мне лень. И домА покупать не буду только для себя - че мне одной в огромном доме делать. Хотя, и покушать вкусно, и жить в красоте и уюте я люблю .

Хотя, по большому счету, натура у меня деятельная и, не будь семьи, я бы придумала, наверное, какую-то причину и ради нее напрягалась бы. Да, возможно, дело в характере - а повод, если он нужен, всегда найдется .
Cообщение полностью

Есть мнение что я 1Ф. Мне готовить лень, но вкусно есть я люблю больше, чем мне лень готовить. А на ежедневные рестораны мне пока средств жаль.

Большое пространство или маленькое это такое понятие относительное... Зависит скорее от внутренних каких-то потребностей человека (или привычки), уж точно не в прямой зависимости от наличия семьи. Мы вчетвером, брат на 7 лет старше меня, и овчарка, счастливо, весело и душевно жили в двухкомнатной хрущевке с 5-метровой кухней. Не уверена, что бОльший дом бы нам дал больше радости и счастья. Детям по-моему деньги вообще не важны, важна любовь и внимание, и понимание.
7 Июл 2015 19:47 Marihuana сказал(а):
Пока что я представляю, сколько геморроя его строить
Cообщение полностью

Могу сказать сколько геморроя его в хорошем состоянии поддерживать, особенно лет 10 после постройки, когда все уже требует обновления и ремонта. Я молчу про мытье большого количества окон, полив и стрижку газона, деревья/цветы, которые обязательно есть, подкормки, пересадки... сбор листьев и кучу чего еще)))

7 Июл 2015 19:55

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:06 Marihuana сказал(а):
Все эти задачи решаемы
Cообщение полностью

Наличием нужных людей. Но имхо дороговатое развлечение. Особенно когда ты вообще предпочитаешь город пригороду

7 Июл 2015 20:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Июл 2015 22:11 Carefree2 сказал(а):
Но я все же не про равенство арифметическое. Я в плане того, что чаще всего кто-то один вначале прилагает усилия, создает условия, а второй либо позволяет и потом отвечает таки взаимностью, либо нет. Просто когда мужчина создает условия, оно как-то привычнее вроде. А когда женщина - возникает мысль, что что-то не так.
Cообщение полностью

Усилия прилагает тот, кто больше хочет. Кому больше надо. И это правильно. А гендер здесь - дело третье.

5 Июл 2015 10:45 Marihuana сказал(а):
Вообще-то гендер не о ceкcе, а как раз о социуме, о том, как человек воспринимается обществом в зависимости от своей половой принадлежности. Нравится нам это или нет, но в обществе есть на этот счёт свои традиции, формировавшиеся веками. Их можно учитывать и использовать, а можно разбивать о них лоб. Тут дело личного вкуса, конечно.
Cообщение полностью

А можно их просто игнорировать.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Июл 2015 20:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 21:13 PikkuMyy сказал(а):
Наличием нужных людей. Но имхо дороговатое развлечение. Особенно когда ты вообще предпочитаешь город пригороду
Cообщение полностью

Это смотря с какими развлечениями сравнивать )))

7 Июл 2015 21:30 Argus сказал(а):
А можно их просто игнорировать.

Cообщение полностью

Можно конечно. Весь вопрос в целях

7 Июл 2015 20:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 12:00 Valli сказал(а):
3Ф и болевым - не читать . Мне самой дурно )
Cообщение полностью

Стесняюсь спросить, а что такого?

5 Июл 2015 13:12 Carefree2 сказал(а):
Еще какой ВОПРОС....
Cообщение полностью

Не вопрос. Сила - способность заставить мир исполнять свои желания. Способ неважен.

6 Июл 2015 00:02 Valli сказал(а):
Не ругайтесь , я крамолу напишу. Имхошную .
Все эти книги, в которых написано и расписано как и что надо делать - вред и бред . Это как универсальное лекарство ото всех болезней .

Cообщение полностью

Почему крамолу?
Все эти книги - просто бизнес.

6 Июл 2015 12:03 essence сказал(а):
А мешать проявить себя можно до банальности просто.Взять хотя бы:
-не нужно мне твое потом,мне нужно сейчас.
На что у основной массы мужчин вообще включается красный свет.

И,соответственно,женщина делает все сама и сейчас,при этом жалуясь на нерадивого мужа.

Cообщение полностью

Ну так ведь ЕЙ нужно. Опять же, кому нужно, тот и делает. Справедливо.

6 Июл 2015 15:56 Marihuana сказал(а):
Отсутствие вдохновения? Надёжного тыла? Достойной поддержки?
Cообщение полностью

Отсутствие желания. Прочее - вполне прозрачные отмазы.

7 Июл 2015 20:39

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:31 Marihuana сказал(а):
Это смотря с какими развлечениями сравнивать )))

Cообщение полностью

С развлечением "уборка двух/трехкомнатной квартиры с балконом, без газона и грядок"))

7 Июл 2015 20:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:09 PikkuMyy сказал(а):
Да тут все очевиднее некуда)) что для кого "сейчас время", то для другого "еще не время". Люди по-разному воспринимают ситуацию, и время. Зачем мужчина будет делать что-то сейчас, если для него делать сейчас нелогично/нерационально/еще не время. Да и в принципе не все могут все вот бросить и рискнуть что-то совсем новое сделать)) и это очень даже понятно. Моя мама вот отца к чему-то новому по полгода готовит. Именно готовит, целенаправленно и аккуратно иначе никак, или самой (и претерпеть жуткий скандал, которые родители плохо переносят, или даже суровое и однозначное "нет, так не будет, делай как было раньше!")
Cообщение полностью

Люди, а Вы о чем тут вообще-то? Хоть примеры приведите, на что это вы такое мужчин мотивируете, что самой никак сделать нельзя?
А то у меня только один пример, но он как раз обратный. Если мужчина до смерти хочет ребенка, а его женщина нет, то вот тут ему придется ее как-то дополнительно мотивировать.

7 Июл 2015 20:44

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:44 Argus сказал(а):
Люди, а Вы о чем тут вообще-то? Хоть примеры приведите, на что это вы такое мужчин мотивируете, что самой никак сделать нельзя?
А то у меня только один пример, но он как раз обратный. Если мужчина до смерти хочет ребенка, а его женщина нет, то вот тут ему придется ее как-то дополнительно мотивировать.

Cообщение полностью

Судя по рассуждениям и успешным мужчинам, мотивировать на что-то материальное: вещь/вещи крупные купить, дом построить, бизнес развивать. Хотя, есть же еще мотивация к творчеству, но эта сторона вроде затронута не была. А женщина сама может, только это "не ее женское дело" и "это делает ее несчастной (потому что это нее ее женское дело)".

7 Июл 2015 20:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:50 PikkuMyy сказал(а):
Если бы мне так шкаф привезли, я бы наверное перешла в стадию обсуждения развода. Что это за самовольство в общей квартире?
Cообщение полностью

Я бы тоже.
Но фишка в том, что тот человек, кто идет и покупает шкаф, тот же и переходит в стадию развода в ответ на самовольство в общей квартире.
А тот, кому на всякий пустяк, который и обсуждать дольше четверти часа скучно, вечно нужна дополнительная мотивация, послушно складывает в самоуправно купленный шкаф свои шмотки.

7 Июл 2015 20:49

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:49 Argus сказал(а):
Я бы тоже.
Но фишка в том, что тот человек, кто идет и покупает шкаф, тот же и переходит в стадию развода в ответ на самовольство в общей квартире.
А тот, кому на всякий пустяк, который и обсуждать дольше четверти часа скучно, вечно нужна дополнительная мотивация, послушно складывает в самоуправно купленный шкаф свои шмотки.

Cообщение полностью

Я не совсем поняла цепочку, но мне понравились слова "послушно" и "шмотки"))))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

7 Июл 2015 20:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 00:15 -Andrew- сказал(а):
а можно поподробнее? как это работает?
Cообщение полностью

Как-как! Он хочет, я его люблю. Иду и делаю то, что он хочет. Он радуется, я радуюсь, что он радуется.
И наоборот.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Июл 2015 20:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 17:51 PikkuMyy сказал(а):
А почему для себя напрягаться лениво? То есть, для себя вы бы не готовили, ремонт бы не делали и зарабатывали бы меньше?
Cообщение полностью

Я - да.
В области чисто материальной я стала резко меньше напрягаться с тех пор, как стало не для кого. А мне много не надо.
Но я наивно думала, что весь предыдущий разговор - не о материальном.

7 Июл 2015 21:01

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 21:01 Argus сказал(а):
Я - да.
В области чисто материальной я стала резко меньше напрягаться с тех пор, как стало не для кого. А мне много не надо.
Но я наивно думала, что весь предыдущий разговор - не о материальном.

Cообщение полностью

Для меня нематериальное "вдохновить/поддержать" кстати имеет больше смысла, правда, тогда "при чём тут семья и дети".

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

7 Июл 2015 21:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:10 Harmonia сказал(а):
Может вы и будете покупать друзьям дома, зарабатывать для них на поездки за границу, обеспечивать их всем необходим... Я нет. У меня друзья для душевного общения существуют, ни на какие особые подвиги они меня не мотивируют .
Cообщение полностью

А зарабатывать на необходимое - это подвиг? Имхо - рутина. У меня не тот бюджет, чтоб дарить друзьям дома. Но отпуска я друзьям дарила. Мне было кайфово.
7 Июл 2015 20:30 Harmonia сказал(а):

Cообщение полностью

Меня лично такая "мотивация" очень убедительно мотивирует обходиться без семьи.

7 Июл 2015 21:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 21:48 PikkuMyy сказал(а):
Судя по рассуждениям и успешным мужчинам, мотивировать на что-то материальное: вещь/вещи крупные купить, дом построить, бизнес развивать. Хотя, есть же еще мотивация к творчеству, но эта сторона вроде затронута не была. А женщина сама может, только это "не ее женское дело" и "это делает ее несчастной (потому что это нее ее женское дело)".
Cообщение полностью

А... знакомые песни в непогоду. Но у меня иммунитет. Я на собственную семью в этом смысле насмотрелась. Ага, у меня ма тоже по полгода папу мотивировала на что-то типа ковер повесить, теплицу отремонтировать. Пока я не выросла, пока мне не обрыдло на это смотреть, и я не научилась вставать, отодвигать папу бедром и говорить: Пошли, ма, буш гвозди подавать.
Года три-четыре они страдали от нарушения гендерных ролей, мама ворчала и охала, папа периодически истерил.
Потом па просек, что его перестали заставлять работать, а ма - что работа делается, причем легче и быстрее, чем раньше. И всем стало хорошо.

7 Июл 2015 21:53 PikkuMyy сказал(а):
Я не совсем поняла цепочку
Cообщение полностью

Определенный характер провоцирует определенные реакции в определенных ситуациях. Кто скор на решения - скор в большинстве случаев, кто слабоволен - слабоволен всегда... ну, если уж совсем к стенке не прижать.

7 Июл 2015 21:23

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 21:23 Argus сказал(а):
А... знакомые песни в непогоду. Но у меня иммунитет. Я на собственную семью в этом смысле насмотрелась. Ага, у меня ма тоже по полгода папу мотивировала на что-то типа ковер повесить, теплицу отремонтировать. Пока я не выросла, пока мне не обрыдло на это смотреть, и я не научилась вставать, отодвигать папу бедром и говорить: Пошли, ма, буш гвозди подавать.
Года три-четыре они страдали от нарушения гендерных ролей, мама ворчала и охала, папа периодически истерил.
Потом па просек, что его перестали заставлять работать, а ма - что работа делается, причем легче и быстрее, чем раньше. И всем стало хорошо.

Cообщение полностью

У меня проще. По какой-то, наверное объективной причине, отец мне доверяет, со мной советуется, и если я твердо говорю, что "надо!", соглашается и делает как я говорю сразу, без полугодовых уговариваний. Есть у меня ощущение, что в этом имеется какой-то сакральный смысл))) Отражающий кстати идею "определенный характер провоцирует определенные реакции в определенных ситуациях. Кто скор на решения - скор в большинстве случаев, кто слабоволен - слабоволен всегда... ну, если уж совсем к стенке не прижать. "

7 Июл 2015 22:14

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 21:44 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Тут каждый о своем...Два пишем, три в уме..
7 Июл 2015 23:14 PikkuMyy сказал(а):
У меня проще. По какой-то, наверное объективной причине, отец мне доверяет, со мной советуется, и если я твердо говорю, что "надо!", соглашается и делает как я говорю сразу, без полугодовых уговариваний. Есть у меня ощущение, что в этом имеется какой-то сакральный смысл))) Отражающий кстати идею "определенный характер провоцирует определенные реакции в определенных ситуациях. Кто скор на решения - скор в большинстве случаев, кто слабоволен - слабоволен всегда... ну, если уж совсем к стенке не прижать. "
Cообщение полностью

У меня с отцом тоже также...стало вдруг последнее время. Если кто-то хочет чего-то у него добиться, просят меня. И даже...с шефом (я это сказала?) после 4-х лет боданий с угрозой увольнения. А с мужьями не получается. То есть не получалось, если точнее.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

7 Июл 2015 22:53

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июл 2015 04:52 Valli сказал(а):
Сегодня Эвелина Хромченко давала инструкцию...
Cообщение полностью

Заинтересовало имясочетание "Эвелина Хромченко". Я ничего не имею против хорошей украинской (надо полагать) фамилии "Хромченко", но когда ей предшествует имя "Эвелина"... Мда... Даже если тебе родители попались... не очень умные, можно ведь поменять по достижении совершеннолетия. Или имя, или фамилию. Или и то, и другое. Интересно, чему она может научить? Погуглила информацию. Законодательница мод и преподаватель стиля. Погуглила фотографии. Ну, да. Как и предполагала. Хавронья Эверестовна Незабудкова-ДюФинесс.

Я злая, да.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

7 Июл 2015 23:45

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 23:45 Tilde сказал(а):
Заинтересовало имясочетание "Эвелина Хромченко". Я ничего не имею против хорошей украинской (надо полагать) фамилии "Хромченко", но когда ей предшествует имя "Эвелина"... Мда... Даже если тебе родители попались... не очень умные, можно ведь поменять по достижении совершеннолетия. Или имя, или фамилию. Или и то, и другое. Интересно, чему она может научить? Погуглила информацию. Законодательница мод и преподаватель стиля. Погуглила фотографии. Ну, да. Как и предполагала. Хавронья Эверестовна Незабудкова-ДюФинесс.

Я злая, да.
Cообщение полностью

Вообще она журналист. Забавно, никогда меня это сочетание имени и фамилии не смущало. Наверное, потому что фамилия Хромченко не ассоциируется с украинской фамилией, а кажется как раз какой-то абстрактно-сложной.

7 Июл 2015 23:48

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Июл 2015 19:10 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

Вы знаете , у меня есть подруга , которая ни разу не могла себе позволить отдохнуть в хорошем отеле за пределами страны. На свой юбилей я подарила себе (СЕБЕ прежде всего ) подарок - путевку для подруги . Ее радость , эмоции и счастье в этой поездке - такой непередаваемый кайф..ммм..

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

8 Июл 2015 00:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 00:45 Tilde сказал(а):
Заинтересовало имясочетание "Эвелина Хромченко".
Cообщение полностью

Очень прикольная тётка между прочим. Она Мэрил Стрип в "Дьявол носит Прада" озвучивала, хоть ни разу не актриса. Потому что ей там актёрствовать не надо было

8 Июл 2015 00:10

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Июл 2015 23:45 Tilde сказал(а):

Я злая, да.
Cообщение полностью

У меня имя тоже не совсем соответствует отчеству и фамилии ). И в голову не приходило менять . )
8 Июл 2015 00:10 Marihuana сказал(а):
Очень прикольная тётка между прочим. Она Мэрил Стрип в "Дьявол носит Прада" озвучивала, хоть ни разу не актриса. Потому что ей там актёрствовать не надо было
Cообщение полностью

Есть еще один перевод - я после Эвелины даже смотреть не смогла) ,все не то.
Она Балька ?

8 Июл 2015 00:18

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 13:07 Marihuana сказал(а):
Всё остальное не актуально, бо не грешу)

Cообщение полностью

счастливая женщина однако )
всякое выраженное недовольство есть проекция своих ожиданий = должен... тоже не?
еще пару вспомнил:
- учить жить,
- соперничать, "бодаться", "я права"
7 Июл 2015 15:50 PikkuMyy сказал(а):
Быт обустраивать не умею и не терплю, всегда жила в минимально необходимом. Все обустройство заключается в поиске квартиры с большим шкафом, чтобы я смогла правильно распределить все мои вещи. И из дружбы в любовь перейти бы не могла, не понимаю как это и зачем? Это как из собаку кошку делать. Доктор, это лечится?))))))))
Cообщение полностью

мне тоже это сложно принять... хочется дом по моему проекту ) без посторонних шкафов )

это когда люди чем-то вместе увлекаются... они часто встречаются, их по крайней мере не отталкивает внешность друг-друга... проходят годы и они понимают что это самый близкий и проверенный человек и бывает что они сближаются и создают семью... тут кстати кто-то описывал похожий случай
7 Июл 2015 17:02 Marihuana сказал(а):
И не влюбляться? А если это та самая единственная? И потом до глубокой старости можно жалеть, что не вовремя "коней придержал"
Cообщение полностью

так если влюблюсь и признаюсь с ходу на радостях, то могу спугнуть... разве нет? )

Короче, я вот этого всего не понимаю.
На дворе 21 век и список мужских и женских дел не так очевиден, как в эпоху "Домостроя" по объективным причинам. Кроме того, по моему личному опыту, общий бюджет удобнее, чем раздельный, если уже речь о покупке шкафов. Но это обсуждаемый вопрос. Кому нравится раздельный - ради бога.

в этой концепции предпочтительно чтобы женщина не работала... и если и занималась зарабатыванием, то постоянно советуясь с мужчиной или как хобби

Интереснее всё-таки про мужские дела, которыми нельзя заниматься. Как понять, какие дела мужчина считает мужскими, чтобы не дай бог не начать их делать? потому что терзают меня смутные сомнения, что от мужчины к мужчине список может меняться кардинально

да вроде это общепринятые вещи:
- где нужна физическая сила (даже банку открыть... ну ты мой спаситель что-бы я без тебя делала? )))
- "полку прибить, картину повесить"
- оставлять право решающего голоса во всех делах (это развивает ответственность) для смены мужских решений есть женские манипуляции... еще их называют женской мудростью... ибо во благо
- чет больше не вспоминается... предполагается что будет заниматься собой, домом, бытом, хобби... какие тут могут встретиться мужские дела?

8 Июл 2015 00:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 01:35 -Andrew- сказал(а):
всякое выраженное недовольство есть проекция своих ожиданий = должен... тоже не?
Cообщение полностью

Мне никто ничего не должен. Но и я тоже никому ничего не должна. Это не моя концепция. Но вашу я в целом поняла. Спасибо за разъяснения.

- соперничать,

Кстати, женщины не соперничают с мужчинами. Это мужская иллюзия. Женщины другие, и мотивации у них другие.

это когда люди чем-то вместе увлекаются... они часто встречаются, их по крайней мере не отталкивает внешность друг-друга... проходят годы и они понимают что это самый близкий и проверенный человек и бывает что они сближаются и создают семью... тут кстати кто-то описывал похожий случай
Безысходность какая-то. Грустно. Я сейчас сдуру посмотрела рекомендованный тут на днях фильм "Один день". Вот же гадость! Тоже ода безысходности. Это всё как-то совсем неправильно.

так если влюблюсь и признаюсь с ходу на радостях, то могу спугнуть... разве нет? )
Так не попробовав не поймёте

для смены мужских решений есть женские манипуляции... еще их называют женской мудростью... ибо во благо

А мужчине не унизительно понимать, что им манипулируют?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

8 Июл 2015 00:53

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 00:53 Marihuana сказал(а):
Кстати, женщины не соперничают с мужчинами. Это мужская иллюзия. Женщины другие, и мотивации у них другие.

Cообщение полностью

Ой, почему это? У меня постоянно ощущение, что я с мужчинами-логиками конкурирую. А какие другие мотивации? Я думала мотивации всегда одинаковые: внимание публики, больше власти, лучшее рабочее место, больше получать с меньшей растратой своих ресурсов?

8 Июл 2015 00:57

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 01:53 Marihuana сказал(а):
Мне никто ничего не должен. Но и я тоже никому ничего не должна. Это не моя концепция. Но вашу я в целом поняла. Спасибо за разъяснения.

Cообщение полностью

она не совсем моя... надеюсь что поняли

это слово можно заменить другим словосочетанием... сути это не изменит

Безысходность какая-то. Грустно.

эм... на первый взгляд скучновато ) ... после крышесносов и прочих радостей влюбленностей

Так не попробовав не поймёте

пробовал... в последнее время проигрываю по очкам ))

А мужчине не унизительно понимать, что им манипулируют?

смотря как манипулируют... ведь манипулируют все и с детства

8 Июл 2015 01:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 01:57 PikkuMyy сказал(а):
Ой, почему это? У меня постоянно ощущение, что я с мужчинами-логиками конкурирую. А какие другие мотивации? Я думала мотивации всегда одинаковые: внимание публики, больше власти, лучшее рабочее место, больше получать с меньшей растратой своих ресурсов?
Cообщение полностью

Не-не, речь не о работе, а о брачных играх. Самцы соперничают, самка выбирает. Это если утрировано.
8 Июл 2015 02:06 -Andrew- сказал(а):
она не совсем моя... надеюсь что поняли
Cообщение полностью
Вы её для себя приняли, значит ваша.

смотря как манипулируют... ведь манипулируют все и с детства
Ну какгбэ да, попросить передать соль - тоже манипуляция. Просто мне нравится, когда всё по честному: хочу то-то и то-то по таким-то причинам. Или не хочу по таким-то причинам.

8 Июл 2015 01:18

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 01:18 Marihuana сказал(а):
Не-не, речь не о работе, а о брачных играх. Самцы соперничают, самка выбирает. Это если утрировано.

Cообщение полностью

А... Тогда да. У меня соперничание это антипод ceкcуальному влечению. С любимыми я не соперничаю, да. Хотя вполне могу доминировать)))

8 Июл 2015 01:22

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 02:18 Marihuana сказал(а):
Вы её для себя приняли, значит ваша.

Cообщение полностью

если принял, то моя ) осталось выяснить что из того что я тут написал я принял

Ну какгбэ да, попросить передать соль - тоже манипуляция. Просто мне нравится, когда всё по честному: хочу то-то и то-то по таким-то причинам. Или не хочу по таким-то причинам.

хорошо когда и обоснованные отказы так же принимаются... некоторые не могут внятно донести почему нужно делать то, что они хотят

8 Июл 2015 01:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 02:42 -Andrew- сказал(а):
если принял, то моя ) осталось выяснить что из того что я тут написал я принял
Cообщение полностью

Дык для того мы все на форумы и ходим

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

8 Июл 2015 07:54

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 20:39 Argus сказал(а):
Ну так ведь ЕЙ нужно. Опять же, кому нужно, тот и делает. Справедливо.

Cообщение полностью

Справедливо,если женщина одна живет,без мужчины.А если вдвоем,то справедливости ради, дела нужно распределять на двоих.Я так считаю.Иначе нафик та пара нужна.
С другой стороны,если мне срочно нужно и я вполне справляюсь с задачей сама,без надрыва пупка,нервов и тп,то почему нет?Естественно,да.

Отсутствие желания. Прочее - вполне прозрачные отмазы.

ну так вызвать желание и способна эта самая мотивация.нет?

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

8 Июл 2015 12:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 13:03 essence сказал(а):
С другой стороны,если мне срочно нужно и я вполне справляюсь с задачей сама,без надрыва пупка,нервов и тп,то почему нет?Естественно,да.

Cообщение полностью

А потом окажется, что ты делаешь ту саму пресловутую "мужскую работу" и конкурируешь, и вообще всё сама решаешь. Замкнутый круг!

8 Июл 2015 12:21

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

третью страницу читаю, но так и не могу въехать, о чем разговор?

"Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду?" ))

все эти "должен, обязанности, манипуляции, конкуренция" пока что натолкнули на мысли о прошлых и настоящих отношениях.
С бывшим реально вслух договаривались: ты делаешь это, а я то. Не напрягало.
Сейчас такие договоренности не нужны, потому что интуитивно совпадают взгляды. Ну, или один начинает это, второй подхватывает и дополняет. На уровне биоритмов, что ли. И ни соционикой, ни ПЙ объяснить не могу.

8 Июл 2015 12:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 13:22 September сказал(а):

Cообщение полностью

И это надо объяснять базовому ЧИ в теме ЧИ-трепалки?
Ладно, объясняю: да ни о чём!

8 Июл 2015 12:28

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 12:03 essence сказал(а):
Справедливо,если женщина одна живет,без мужчины.А если вдвоем,то справедливости ради, дела нужно распределять на двоих.Я так считаю.Иначе нафик та пара нужна.

ну так вызвать желание и способна эта самая мотивация.нет?
Cообщение полностью

Обычно то, что женщина делает сама (потому что мужчина не хочет), мужчина делать просто не хочет, ему это не нужно. Почему он это ненужное себе дело должен распределять на себя?) если мужчина это в качестве важного дела воспринимает, проблем договориться и распределить обычно не возникает)

8 Июл 2015 12:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 12:22 September сказал(а):

"Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду?" ))

все эти "должен, обязанности, манипуляции, конкуренция" пока что натолкнули на мысли о прошлых и настоящих отношениях.
С бывшим реально вслух договаривались: ты делаешь это, а я то. Не напрягало.
Сейчас такие договоренности не нужны, потому что интуитивно совпадают взгляды. Ну, или один начинает это, второй подхватывает и дополняет. На уровне биоритмов, что ли. И ни соционикой, ни ПЙ объяснить не могу.
Cообщение полностью

Это вам повезло вы на моей памяти первый человек, у которого с партнером всё так совпадает, обычно "он хороший человек, я его люблю, но вот как ему объяснить, что..." а я вижу, что не объяснишь, потому что ему это не нужно и он полностью (и часто бессознательно) игнорирует подобные идеи

8 Июл 2015 12:43

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 11:43 PikkuMyy сказал(а):
Это вам повезло вы на моей памяти первый человек, у которого с партнером всё так совпадает, обычно "он хороший человек, я его люблю, но вот как ему объяснить, что..." а я вижу, что не объяснишь, потому что ему это не нужно и он полностью (и часто бессознательно) игнорирует подобные идеи
Cообщение полностью

мне дико приятно быть первым и единственным, но я уточню!)) совпадения в быту и разделении пресловутых мужских и женских обязанностей. Покупка шкафа, например. Финансирование, доставка и сборка - сфера ответственности мужчины, на мне же выбор цвета, фасона и "перламутровых пуговиц".

8 Июл 2015 12:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 13:48 September сказал(а):
разделении пресловутых мужских и женских обязанностей.
Cообщение полностью

А вы в принципе это разделение практикуете? В смысле, бывает так, что кто-то в вашей паре отказывается от некой деятельности только потому, что это не его гендерная обязанность?

8 Июл 2015 13:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 12:21 Marihuana сказал(а):
А потом окажется, что ты делаешь ту саму пресловутую "мужскую работу" и конкурируешь, и вообще всё сама решаешь. Замкнутый круг!
Cообщение полностью

ты знаешь,я в этом замкнутом круге научилась прекрасно лавировать.Чему и рада.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

8 Июл 2015 13:16

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 12:48 September сказал(а):
мне дико приятно быть первым и единственным, но я уточню!)) совпадения в быту и разделении пресловутых мужских и женских обязанностей. Покупка шкафа, например. Финансирование, доставка и сборка - сфера ответственности мужчины, на мне же выбор цвета, фасона и "перламутровых пуговиц".
Cообщение полностью

Я про все: и бытовые вопросы, и вопросы воспитания, и отношение к отношениям.

8 Июл 2015 13:23

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 12:40 PikkuMyy сказал(а):
Обычно то, что женщина делает сама (потому что мужчина не хочет), мужчина делать просто не хочет, ему это не нужно. Почему он это ненужное себе дело должен распределять на себя?) если мужчина это в качестве важного дела воспринимает, проблем договориться и распределить обычно не возникает)
Cообщение полностью

многие вещи становятся доступны пониманию лишь спустя годы практики в совместной жизни.Или не становятся.
короче,у меня сейчас начнется аллергия от слова "нужно"

8 Июл 2015 13:24

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 13:24 essence сказал(а):
многие вещи становятся доступны пониманию лишь спустя годы практики в совместной жизни.Или не становятся.
короче,у меня сейчас начнется аллергия от слова "нужно"

Cообщение полностью

Я говорю про пары, которые уже несколько лет вместе и часто уже с детьми)

8 Июл 2015 13:33

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 13:33 PikkuMyy сказал(а):
Я говорю про пары, которые уже несколько лет вместе и часто уже с детьми)
Cообщение полностью

в вас говорит сторонний наблюдатель
на многие вопросы можно найти ответы, только опробовав ситуацию на своей шкуре.Потому как..
в каждой избушке свои погремушки

8 Июл 2015 13:51

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 12:03 Marihuana сказал(а):
А вы в принципе это разделение практикуете? В смысле, бывает так, что кто-то в вашей паре отказывается от некой деятельности только потому, что это не его гендерная обязанность?
Cообщение полностью

оно само практикуется наши взгляды на такие вещи совпадают так, что нет надобности обсуждать это.

нет, не детский сад же)) мужчина ко всей бытовухе относится проще, а некоторые вещи делает лучше меня. По началу, когда я впервые хозяйку на его территории включала, контролировал, из лучших побуждений, конечно)) Показал, как эффективнее мыть посуду. И я это с благодарностью приняла, потому что сама парилась, выбирая из кучи средств для мытья.
8 Июл 2015 12:23 PikkuMyy сказал(а):
Я про все: и бытовые вопросы, и вопросы воспитания, и отношение к отношениям.
Cообщение полностью

вот последний пункт у нас и был недавно поводом для стычки. Но тут уже дело не в гендере. Скорее в этике-логике.

8 Июл 2015 13:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Чи-трепалка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор