Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Чи-трепалка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чи-трепалка

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Мы часто общаемся с "бывшими" с позиции неприятия всего, что от этих "бывших" исходит .
Каким-то непостижимым образом у нас в голове искажается смысл сказанного ими , в действиях мы часто ищем скрытый подтекст , в тоне улавливаем неискренность ..
Надо просто успокоиться . И попытаться установить какие-то ровные, спокойные отношения .Забыть все прошлые обиды и попробовать настроить себя на доброжелательность .
Это нереально трудно .
Но возможно . Тогда все станет проще .

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

1 Окт 2014 00:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Inch-to-behind
"Гамлет"
ФВЭЛ
Орел

Анкета
Письмо

Волшебное штуко 2В - свойское совершенно) Вот и
30 Сен 2014 11:58 Newborn сказал(а):

Мотив всегда один и тот же - человек делает то, что считает нужным, или пытается от меня добиться чего то. И в первом случае озвучиваются как-бы пояснения/оправдания, по которым я якобы должен принять точку зрения его. Во втором варианте меня просто провоцируют выполнить то что ему нужно.

Cообщение полностью

В Вашем случае –возможно именно этот Единственный мотив и есть, но вообще (из собссного опыта)) их-мотивов порядком-при-очень). Ну например:
1) Есть люди, которые врут именно ради получения какого-то (осознанного/Неосознанного - для себя) профита. И вот не факт, что профит человек пытается именно Для Себя «отловить» - врущих альтруистов хватает, ИМХО
2) Есть товарищчи, врущие в целях собственной безопасности и это… м-м… такой вот способ обозначения границ (см. п.1 – это тож своеобразный профит) – собссно про это вполне хорошо и понятно уже было рассказано)
3) Эсть фантазюшники – они врут и сами верят в то, о чем рассказывают. В целом – очень, на мой вкус, интересные люди) – вопрос лишь в том На Сколько качественно они умудряются вовлекать всех-подряд в собственные фантазии, не подтвержденные фактами. Но этаж вопрос Выбора другого. Потенциально вовлекаемого)
4) Еще бывает мотив. Игра и самоутверждение в этой игре – это из области манипуляций чувствами другого. Отличается от п.1 совершенно другим профитом. Челу совершенно не нужны материальные выгоды – скорее моральные, собственные.
5) Чаще всего попадающийся вариант – Микс – сборная солянка из вышесказанного
Есть еще пару-тройку пунктов – типа Патриотизма/ Из высших идеалов, ну и подобного, на мой взгляд, не относящегося к теме). Но, вообще, вопрос не в классифицировании мотивов, хотя эт тож - ну мне) – любопытно), а в Вашей точке зрения на подобное/реакции/восприятии. И не так уж важно, на мое ИМХО, врет чел или нет (хотя вот факт лжи – это то, что я всегда держу в голове, пусть на подкорке – как границу общения и Доверия) – вопрос в том, будете ли вы готовы на то или иное действие для/по отношению к… . Но тут – только Ваше решение получится, ИМХО. Вранье лишь может приглушить Ваше Желание поучаствовать и, соответственно, с-узить «ассортимент» Возможностей, которые вы будете готовы… м-м-м… подарить), так что ли?)

Проблема в том, что если б у меня были явные ФАКТЫ/ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что сказанное ложь, то я мог бы сразу оперативно контраргументировать, не спускаясь до сильной конфронтации. Но всегда сказано так, что я то считаю это ложью, но доказать не могу.

Cообщение полностью

Вот прям не могу не поинтересоваться) – «И что? Что дальше? Если получится доказать факт вранья?») – ИМХО, если человек уже плотно сидит на лже-говорении и передергивании, то под-итог вполне можно получить то же самое – только в более утонченном и трудно-отслеживаемом виде(. А конфронтации при этом – аха, может и не случиться).
ЗАСТАВИТЬ другого не врать – это - ну из области сверх-задач), как по мне). Не, ну можно, канеш «прихлопнуть лапой», например – типа: «Как только выясню, что что-то из сказанного мне было ложью – на мою лояльность можно больше не рассчитывать» (но эт у меня Ограничительная БЭ забухтела), редиско) – можно и не слухать). Можно просто объяснить, что вранье это То, что совершенно организм не переваривает – ну и четко попросить от такого воздержаться. При наличии хоть какого-то остатка Уважения друг другу - есть вероятность быть услышанным). Можно еще проще: «В том, что ты говоришь, есть факты, которые между собой не стыкуются. У меня очучение, что мне врут – причем мне совершенно непонятно Зачем». Но тут есть риск завязнуть в выяснении отношений и в куче доказательств, что «не так оно». Как по мне – гораздо проще именно иметь ввиду то, что тебе Могут врать. И поставить это фильтром на выдачу собственных ресурсов – исключая – /пусть даже манипуляции в отношении/ – ребенка. Тут, ИМХО, лучше отдать больше, чем Нужное что-то не додать).

Дело возможно ещё в том, что я просто так не иду на поводу желаний другого человека и поэтому мне вынуждены давать дополнительные аргументы. Но поскольку объективных аргументов на самом деле не существует, то в ход идут придуманные.

Cообщение полностью

Ну раз Они Вынуждены давать доп. аргументы (в случАе отсутствия оных) – то чего им еще остается, как не придумывать)

Ну поспрашивал, дальше что ? .. На что опереться в оценке правда это или ложь ? .. Это ж всего лишь слова.

Cообщение полностью

На собственные очучизмы вполне себе можно опереться, как по мне). Хотя, ладно, можно и пропустить это - у меня на микро-каких-то эмо-реакциях такое славливается) – но я ш и не лохиг ни разу). У логика могтет быть диссонанс по связке фактов и рассинхроне/пробелам в получаемой инфе.

Насчёт ребёнка я возможно не совсем подробно объяснил. Тут нет проблем с желанием ребёнка поехать куда-то или чего. Я допускаю даже сиюминутное желание не ехать. Но ведь ребёнок это всегда управляемо, у каждого свои методы, но всегда родитель может добиться от ребёнка того, что считает нужным. Поэтому, когда родитель говорит, что ребёнок не хочет куда-то ехать, для меня однозначно звучит как то, что это родитель не хочет, чтобы ребёнок туда ехал. Кто то скажет что я ошибаюсь ?

Cообщение полностью

ИМХО - не зная именно Этого ребенка – сложно судить). У меня Гамлете 1В подрастает – у него исключительно собственные Хочу/НЕ хочу – практически с рождения). И Четкое Видение собственных Хочушек. Я давно уже не пытаюсь по Воле с ним процессировать) – только коррекции на собственные Пожеланьки и получается мне вносить). В общем – не фахт, что именно желание родителя в "основании пирамидки") – хотя Очень вероятно. А вообще это все вполне себе можно выяснить в прямом диалоге с детёнком ) . Савершенна прямыми вопросами) – «А хочешь?/А хотел ли?/А сейчас чего? /А если не так, а вот так?»… занудствуется мне, короче, потихоньку).

Так проблема как раз и в том, что можно сделать, когда нет этих железобетонных аргументов/фактов, но при этом по контексту/опыту и т.п. ты не можешь принять полученную информацию как правдивую ?

Cообщение полностью

Ничего – Пока и прям щаз) – ну почти) – кроме того, что разграничиться и найти собственную готовность Участия в разрешении не-своих траблов – вне зависимости от того - врут или нет.
Хотя – вот не смогла бы удержаться от того, чтоб не собирать дальнейшие подтверждения собственной уверенности в неправдивости выдаваемой мне инфы. И) – с удовольствием отказалась бы от такого мнения – ну если б не подтвердилось оно и не уложилось бы мне в паззлку).
30 Сен 2014 12:18 essence сказал(а):

мне одной тут привиделся явный запрос на и ?
как красиво поставить человека на место,уличив во лжи
Cообщение полностью

Мне как-то вот к моей 3Э такое близко – ну с поправкой на собссную 2В /ценностную ЧС/ограничительную БЭ, канеш) – в плане красоты на местах) и избегания конфронтаций).
Харошая ЧИ-трепалка, однака).
Хотя – воть (осень – сезон шарфиков)

может кому кстати окажется

Ну как-то так)

1 Окт 2014 00:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

1 Окт 2014 00:43 Inch-to-behind сказал(а):

Мне как-то вот к моей 3Э такое близко – ну с поправкой на собссную 2В /ценностную ЧС/ограничительную БЭ, канеш) – в плане красоты на местах) и избегания конфронтаций).

Cообщение полностью

я тут подумала...нужно бы заменить на ,касательно "красиво поставить на место" в отношение вранья.А лучше,вообще без этих кубиков-рубиков,мозги запудрила и себе и людям.
Тут можно со всех аспектов обосновать,умеючи.А если еще и ПЙ подключить,выходит огромное поле для поиграться.

1 Окт 2014 08:52

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Окт 2014 01:06 Valli сказал(а):
Мы часто общаемся с "бывшими" с позиции неприятия всего, что от этих "бывших" исходит .
Каким-то непостижимым образом у нас в голове искажается смысл сказанного ими , в действиях мы часто ищем скрытый подтекст , в тоне улавливаем неискренность ..
Надо просто успокоиться . И попытаться установить какие-то ровные, спокойные отношения .Забыть все прошлые обиды и попробовать настроить себя на доброжелательность .
Это нереально трудно .
Но возможно . Тогда все станет проще .

Cообщение полностью

То что вы говорите - правильно, но не совсем в тему для меня. Я абсолютно спокоен, явных конфликтов нет и я осознаю возможное "неприятие" чужих слов для себя. Просто, если вдуматься, то человек фактически для меня умер уже и выполняет роль матери ребёнка. Поэтому какие могут быть обиды, конфликты и т.п.

Кроме того проблема лжи была и до.

1 Окт 2014 08:57

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

....о ЧИ...и о том, что кажется для кого-то ложью..

"...истины субъективны и различны, они состоят из маленьких кусочков свидетельств различных очевидцев. Происходит примерно то же, что при рассматривании картины в калейдоскопе — стоит встряхнуть цилиндр, как бесчисленное множество разноцветных стеклышек образует новый узор. Это те же стеклышки, которые мгновением ранее сложились в ином узоре. Эта причина и таится в записках о прошлых событиях, сделанных их участниками. Выполнить прославленный принцип «как это, собственно, происходило» никогда полностью не удается" (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Angel_sun за это сообщение

1 Окт 2014 10:00

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Окт 2014 01:43 Inch-to-behind сказал(а):
Волшебное штуко 2В - свойское совершенно) Вот и

В Вашем случае –возможно именно этот Единственный мотив и есть, но вообще (из собссного опыта)) их-мотивов порядком-при-очень). Ну например:
1) Есть люди, которые врут именно ради получения какого-то (осознанного/Неосознанного - для себя) профита. И вот не факт, что профит человек пытается именно Для Себя «отловить» - врущих альтруистов хватает, ИМХО
2) Есть товарищчи, врущие в целях собственной безопасности и это… м-м… такой вот способ обозначения границ (см. п.1 – это тож своеобразный профит) – собссно про это вполне хорошо и понятно уже было рассказано)
3) Эсть фантазюшники – они врут и сами верят в то, о чем рассказывают. В целом – очень, на мой вкус, интересные люди) – вопрос лишь в том На Сколько качественно они умудряются вовлекать всех-подряд в собственные фантазии, не подтвержденные фактами. Но этаж вопрос Выбора другого. Потенциально вовлекаемого)
4) Еще бывает мотив. Игра и самоутверждение в этой игре – это из области манипуляций чувствами другого. Отличается от п.1 совершенно другим профитом. Челу совершенно не нужны материальные выгоды – скорее моральные, собственные.
5) Чаще всего попадающийся вариант – Микс – сборная солянка из вышесказанного
Есть еще пару-тройку пунктов – типа Патриотизма/ Из высших идеалов, ну и подобного, на мой взгляд, не относящегося к теме). Но, вообще, вопрос не в классифицировании мотивов, хотя эт тож - ну мне) – любопытно), а в Вашей точке зрения на подобное/реакции/восприятии. И не так уж важно, на мое ИМХО, врет чел или нет (хотя вот факт лжи – это то, что я всегда держу в голове, пусть на подкорке – как границу общения и Доверия) – вопрос в том, будете ли вы готовы на то или иное действие для/по отношению к… . Но тут – только Ваше решение получится, ИМХО. Вранье лишь может приглушить Ваше Желание поучаствовать и, соответственно, с-узить «ассортимент» Возможностей, которые вы будете готовы… м-м-м… подарить), так что ли?)

Cообщение полностью

Я согласен, что озвученные вами варианты мотивации могут быть. И вывод вполне верен, только вранье способно не приглушить желание поучаствовать, а просто я не осознаю, что необходимо в данном случае помочь из опасения, что это опять ложь.

Вот прям не могу не поинтересоваться) – «И что? Что дальше? Если получится доказать факт вранья?») – ИМХО, если человек уже плотно сидит на лже-говорении и передергивании, то под-итог вполне можно получить то же самое – только в более утонченном и трудно-отслеживаемом виде(. А конфронтации при этом – аха, может и не случиться).
ЗАСТАВИТЬ другого не врать – это - ну из области сверх-задач), как по мне). Не, ну можно, канеш «прихлопнуть лапой», например – типа: «Как только выясню, что что-то из сказанного мне было ложью – на мою лояльность можно больше не рассчитывать» (но эт у меня Ограничительная БЭ забухтела), редиско) – можно и не слухать). Можно просто объяснить, что вранье это То, что совершенно организм не переваривает – ну и четко попросить от такого воздержаться. При наличии хоть какого-то остатка Уважения друг другу - есть вероятность быть услышанным). Можно еще проще: «В том, что ты говоришь, есть факты, которые между собой не стыкуются. У меня очучение, что мне врут – причем мне совершенно непонятно Зачем». Но тут есть риск завязнуть в выяснении отношений и в куче доказательств, что «не так оно». Как по мне – гораздо проще именно иметь ввиду то, что тебе Могут врать. И поставить это фильтром на выдачу собственных ресурсов – исключая – /пусть даже манипуляции в отношении/ – ребенка. Тут, ИМХО, лучше отдать больше, чем Нужное что-то не додать).

Вот это как раз из области тех вариантов, которые я хотел получить. Сказать что-то, явно не провоцирующее на конфликт, но заставляющее человека задуматься над пересмотреть своё отношение к использованию лжи. Готов выслушать ещё варианты из этой области =)

Ну раз Они Вынуждены давать доп. аргументы (в случАе отсутствия оных) – то чего им еще остается, как не придумывать)

Например, не пытаться получить то, что не положено.

На собственные очучизмы вполне себе можно опереться, как по мне). Хотя, ладно, можно и пропустить это - у меня на микро-каких-то эмо-реакциях такое славливается) – но я ш и не лохиг ни разу). У логика могтет быть диссонанс по связке фактов и рассинхроне/пробелам в получаемой инфе.

Да никакого диссонанса, для логикам тоже всё очевидно. Только доказать что-то нереально. Потому что, например, один говорит, что сказал то-то, а другой - что не говорил. И можно с пеной у рта доказывать друг-другу свою точку зрения, но неопровержимых объективных фактов нет ни у одной из сторон. Поэтому я не спорю в ситуации, если у меня нет неопровержимых доказательств. Ибо бестолку. И на телефоне у меня появился автоматический диктофон

ИМХО - не зная именно Этого ребенка – сложно судить). У меня Гамлете 1В подрастает – у него исключительно собственные Хочу/НЕ хочу – практически с рождения). И Четкое Видение собственных Хочушек. Я давно уже не пытаюсь по Воле с ним процессировать) – только коррекции на собственные Пожеланьки и получается мне вносить). В общем – не фахт, что именно желание родителя в "основании пирамидки") – хотя Очень вероятно. А вообще это все вполне себе можно выяснить в прямом диалоге с детёнком ) . Савершенна прямыми вопросами) – «А хочешь?/А хотел ли?/А сейчас чего? /А если не так, а вот так?»… занудствуется мне, короче, потихоньку).

А я прекрасно знаю этого ребёнка, его легко можно заинтересовать сделать то, что родителям кажется необходимым. А спрашивать ребёнка в таком возрасте немного не объективно, потому что время для ребёнка течёт по-другому, и он может не понять вопроса, не верно оценить и т.д. Причём всё искренне и не со зла.

Ничего – Пока и прям щаз) – ну почти) – кроме того, что разграничиться и найти собственную готовность Участия в разрешении не-своих траблов – вне зависимости от того - врут или нет.
Хотя – вот не смогла бы удержаться от того, чтоб не собирать дальнейшие подтверждения собственной уверенности в неправдивости выдаваемой мне инфы. И) – с удовольствием отказалась бы от такого мнения – ну если б не подтвердилось оно и не уложилось бы мне в паззлку).

Да я уже понял, что универсального средства вряд ли будет, но ваши варианты того, что можно сказать, мне вполне понравились и это именно из того направления, что я искал.

1 Окт 2014 12:11

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Объява. ЗАМУЖНИЕ Гексли, а не надо ли кому кота-Габена?

Мужик обалденный, чик-чик сделан, но все равно - мужик, потом вам же не детей от него рожать?
Коту года 3, довольно молодой.
Он в полном отчаянии. Что я такой прекрасный и не нужен никому?
Несправедливость.

Я лично на его переживания прям смотреть не могу.
Кот по складу не игрун, больше философ, очень спокойный, взвешенный и мужчинистый. Был бы инструмент - чинил бы мебель.
Кто видели, говорят по ощущениям вот прям Верещагин из Белого Солнца. Спокойный, но на надрыве. НЕ любит никто потому что.

Посмотрите, ну разве не Царь? (его так зовут).

4 пользователя выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

4 Окт 2014 00:26

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Какая прелесть!как такого можно не любить?А моська обиженная,да.Бедолажка.
А кот Гексли для замужних Габенок есть?

4 Окт 2014 08:25

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Окт 2014 09:24 essence сказал(а):
Какая прелесть!как такого можно не любить?А моська обиженная,да.Бедолажка.
А кот Гексли для замужних Габенок есть?
Cообщение полностью

именно кот?

а то там все есть.

Этому перцу просто хозяюшку повеселее надо, а то вместе прокиснут.

Под Гексли больше всего подходит Матиша.

ВЕСЬМА игрива, любит помогать по хозяйству, вообще, крайне интересуется всеми процессами в доме, принимает горячее участие, очень любопытна, веселушка и позитивистка. из описания "А после долгого дня, полного забот, вместе с любимым хозяином завалиться на диван и обниматься от души.
Потому что свой дом и свой хозяин - что может быть нужнее?"
1, 5 года, здорова, стерилизована.

есть еще Еся-Зося. Вся на тонких струнах такая.

Бодрый и активный Джек - Стасик

молодой предприниматель,

Задумчивая и вся такая страдающая аристократка Милая Мила, Достик?

и сибарит Дюм, пока без имени.
Жизненные ценности - покушать, мурлы-мурлы, поваляться с хозяином и поговорить.
куратор говорит, что нрав крайне покладистый, где положишь, там и лежит. 3 года.

все это в Москве, достаточно далеко от Краматорска.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

4 Окт 2014 09:47

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Далеко.((
А так-то Матиша мне очень понравилась,мы бы спелись,думаю.)

4 Окт 2014 09:58

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Этик 2Э во всей красе))

11 Ноя 2014 01:29

Rusi
"Гексли"

Иркутск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

4 Окт 2014 15:46 Stinoll сказал(а):

а то там все есть.

Cообщение полностью

спасибо. Хоть полюбовалась на чудесных
а так бы точно забрала, не смотря на то, что нам недавно подбросили котёнка
_________

уютно, но грустно, хочу волшебства.

Может, космическое путешествие по зимнему миру?

Не жди чуда - чуди сам.

29 Ноя 2014 07:25

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 07:24 Rusi сказал(а):

уютно, но грустно, хочу волшебства.
Может, космическое путешествие по зимнему миру?

Cообщение полностью

А может, наворожим себе счастье?

Автор фотоарта Винсент Бурийон

1 пользователь выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

29 Ноя 2014 11:52

Rusi
"Гексли"

Иркутск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

счастье можно и не ворожить.
но процесс тоже замечательный
*дремлет на столе*
Не жди чуда - чуди сам.
1 пользователь выразил(и) благодарность Rusi за это сообщение

29 Ноя 2014 14:41

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Советская Гавань

Анкета
Письмо

На выставке поставщиков развлекательной и ивент-индустрии видела огненный фонтан (с водой, которая пылает огнем) - уже неделю под впечатлением!

3 Дек 2014 15:59

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

16 Дек 2014 20:09

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

30 Сен 2014 13:26 Newborn сказал(а):

Да почему, игнорировать то, что считаю ложью, я могу. Но как я уже сказал, поскольку форум что-то молчит, то почему бы не попросить кусочек ЧИ, вдруг да найдётся какой то приемлемый метод, который заставит оппонента отойти от тактики недоказуемой лжи
Cообщение полностью

Если другому человеку от вас что-либо очень нужно, но он знает, что на прямую и правдивую просьбу он получит от вас отказ, то вы сами ЗАСТАВЛЯЕТЕ его лгать.

Не заставляйте человека лгать и он не будет лгать. Перестаньте манипулировать его потребностями. Если можете дать ему то, что ему необходимо - дайте и не заставляйте его аргументировать. Если не можете - прямо так и скажите, что не можете и опять-таки не заставляйте его обосновывать.

Хотите получить достоверную информацию - сперва докажите человеку, что достойны его доверия и никогда не используете эту информацию против него. К сожалению, в отношениях с "бывшими" часто бывает так, что доверие уже утрачено и восстановить его невозможно.

В таком случае, просто не принимайте во внимание предоставляемые вам (предположительно ложные) обоснования и, тем более, не просите этих обоснований. Если человек просит у вас чего-то - решайте сами исходя из своих собственных представлений и имеющейся у вас достоверной информации.

Результат будет тот же самый - вы либо предоставите желаемое, либо нет, но врать вам человеку уже не придется.

Если же вам лгут, пытаясь вами манипулировать, то то же самое - не ведитесь на эти манипуляции. Но это в любом случае конфронтация - более или менее скрытая. На мой взгляд, единственный способ избежать конфронтации - либо сделать то, чего от вес пытаются добиться, либо сократить общение до минимума.
1 Окт 2014 13:10 Newborn сказал(а):

Например, не пытаться получить то, что не положено.

Cообщение полностью

А кто определяет что положено, а что нет? Если это определяет закон, то с точки зрения конкретного человека какой-нибудь конкретный закон вполне может казаться несправедливым. ВОЗМОЖНО, своей ложью человек пытается немного исправить эту несправедливость. Если вы будете настаивать на соблюдении несправедливого закона (или любого другого "положения", определяющего что положено, а что нет), то большая или меньшая конфронтация будет неизбежна.

Мне кажется, лучше попросту определиться что вам важнее - хорошие отношения или чтобы все было "как положено". Если первое - давайте больше, чем положено и не требуйте объяснений.
Если вам важнее второе - не давайте больше положенного и опять таки - не требуйте объяснений.
Выпускник "Соционического практикума"
2 пользователя выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

23 Дек 2014 00:29

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Дек 2014 01:29 Mitych_0010 сказал(а):

Если другому человеку от вас что-либо очень нужно, но он знает, что на прямую и правдивую просьбу он получит от вас отказ, то вы сами ЗАСТАВЛЯЕТЕ его лгать.

Не заставляйте человека лгать и он не будет лгать. Перестаньте манипулировать его потребностями.

Cообщение полностью

Мне от вас нужно сто тыщ мильёнов баксов/квартиру/машину/придумайте сами. Не заставляйте меня врать вам и говорить, что у вас кто-то заболел и требуются деньги на лечение/квартира,машина крадена/придумайте сами. Перестаньте манипулировать моими потребностями.

Я ведь правильно понял ваш совет ? =)

Если можете дать ему то, что ему необходимо - дайте и не заставляйте его аргументировать. Если не можете - прямо так и скажите, что не можете и опять-таки не заставляйте его обосновывать.

Вопрос не в том, могу или не могу. Если я буду знать, что ребёнок болеет, я найду ресурсы. которых у меня на самом деле нет. Но если я не уверен, что мне не врут, то я буду в ступоре, нужно мне вывернутся наизнанку и срочно найти то, что требуется, или это враньё и не стоит делать всё возможное и невозможное. Наличие этого вопроса ставит меня под риск, что я не помогу в случае, когда это действительно необходимо. Я хочу этого избежать. Если у меня честно спросят что-то, то я так и скажу либо да, либо нет. Причём я себя знаю, да будет в большинстве случаев.

Хотите получить достоверную информацию - сперва докажите человеку, что достойны его доверия и никогда не используете эту информацию против него. К сожалению, в отношениях с "бывшими" часто бывает так, что доверие уже утрачено и восстановить его невозможно.

Да вы поймите, так как это вижу я, нет вопроса доверия/недоверия. Человек ХОЧЕТ что-то получить, но при этом законных аргументов для этого нет. Представьте, что Жуков/Наполеон что-то хочет. Как он станет действовать ? Он будет продавливать свою позицию. Жуков БЛ, Нап БЭ .. так ведь ? Или я ошибаюсь ?

В таком случае, просто не принимайте во внимание предоставляемые вам (предположительно ложные) обоснования и, тем более, не просите этих обоснований. Если человек просит у вас чего-то - решайте сами исходя из своих собственных представлений и имеющейся у вас достоверной информации.

Я не прошу этих объяснений. Мне их предоставляют СРАЗУ. На мой взгляд, человек сразу понимает, что просит неположенное и продавливает свою позицию.
Не принимать во внимание ложные аргументы я могу, но тут я искал варианты, чтобы мне не пытались их предоставлять, при этом не тыкая в ложь и не вызывая дополнительных конфликтов.

Результат будет тот же самый - вы либо предоставите желаемое, либо нет, но врать вам человеку уже не придется.

Если же вам лгут, пытаясь вами манипулировать, то то же самое - не ведитесь на эти манипуляции. Но это в любом случае конфронтация - более или менее скрытая. На мой взгляд, единственный способ избежать конфронтации - либо сделать то, чего от вес пытаются добиться, либо сократить общение до минимума.

Либо объяснить, что врать мне бесполезно и вредно. Весь вопрос - КАК это красиво и наименее безболезненно сделать. Не вестись - это и так я прекрасно делаю.

А кто определяет что положено, а что нет? Если это определяет закон, то с точки зрения конкретного человека какой-нибудь конкретный закон вполне может казаться несправедливым. ВОЗМОЖНО, своей ложью человек пытается немного исправить эту несправедливость. Если вы будете настаивать на соблюдении несправедливого закона (или любого другого "положения", определяющего что положено, а что нет), то большая или меньшая конфронтация будет неизбежна.

Вы правильно сказали, что это определяет закон. Если человек считает этот конкретно закон несправедливым, то достаточно об этом сказать и попросить помощи. Я в абсолютном большинстве случаев приму точку зрения собеседника, даже в ущерб своим интересам. С другой стороны, если этот закон пытаются обойти манипуляциями - то реакция будет противоположная. Я, во-первых, не прогнусь на эти манипуляции, во-вторых, и желания просто по человечески помочь тоже уже иметь не буду.

Мне кажется, лучше попросту определиться что вам важнее - хорошие отношения или чтобы все было "как положено". Если первое - давайте больше, чем положено и не требуйте объяснений.
Если вам важнее второе - не давайте больше положенного и опять таки - не требуйте объяснений.

Я хочу, чтобы были хорошие отношения в рамках "как положено". Это означает, что решение о помощи вне рамок закона я принимаю сам именно с целью хороших отношений. Обманом принудить меня - нельзя, попросить - можно. Да вы сами подумайте, есть ли разница, когда человек получает что-то по результатам своего вранья, или когда ему добровольно что-то дают ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Newborn за это сообщение

25 Дек 2014 15:29

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

*мимо проходила* Замечательно конфликтёрский диалог.
Земную жизнь пройдя до середины, я оглянулся и пошёл назад. ©
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

30 Дек 2014 00:04

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

А кто что думает про фильм "Адмиралъ" (который с Хабенским и Боярской)? У нас сейчас по ТВ идет. Меня от него тошнит. Не пойму, то ли качество очень низкое и ужасная игра, то ли противоположные, бетянские ценности?

Игра актеров мне кажется ужасно фальшивой. Вообще, фильм заказной, по-моему.

И, не удержусь, - забавно смотреть, как в современной России "красная чума" объединилась с "белыми сатрапами". Парадокс - не парадокс, а наблюдать интересно. Только тошнит очень.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

15 Фев 2015 15:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 08:20 Voilier сказал(а):
О, ппкс, тоже привкус фальши остался.
Cообщение полностью

Т.е., действительно, дело не в том, что там сплошная ЧЭ, а в том, что это "фальшивая" ЧЭ?

Кружева, вздохи... Ахъ, Александр Васильевич... Ахъ, Анна Васильевна... ахъ, ахъ. Бррр .

И ЧС тоже. Не знаю, кем был Колчак по ТИМу, и какого ТИМа актер, но играет он явно Макса. Эдакого брутального мужчину, изображая ЧС тем, что цедит приказы, да и все прочее, сквозь зубы.

А все остальные атрибуты - постановка, режиссура, камера, видеоряд, сюжетная линия... я не разбираюсь в теории кинематографа - все это создает впечатление поверхностности, искуственности. Ни на секунду не забываешь, что это ненастоящее, кино.

Я сильно разочаровалась, потому что люблю исторические фильмы, да и период такой интересный.

Ничего не знаю о режиссере, но сложилось впечатление, что он это из себя выдавливал на заказ. Год выпуска 2008. Ну что ж, с хронологическо-политической точки зрения все сходится. То ли еще будет.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

17 Фев 2015 01:05

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

Я не осилила все серии. С первых кадров просто поняла, что не мое, а потом краем "уха" смотрела, если у родителей была.

Та же фигня с ൺ; оттенков серого" - осилила половину, может. А моя приятельница - фанатка! У нее книга вместо библии у изголовья. Позвала на фильм за компанию, и я решила подготовиться и пролистать онлайн. На флибусте скачать не удалось, зато над комментами уржалась))

... Особо запомнился момент (не помню уж из какой книги этой серии), как он ведет ее на свой катамаран. Вот серьезно, люди, что вы представляете, когда говорят катамаран? Я человек родом из девяностых, и при слове КАТАМАРАН в голове возникает некий образ, картинка - голубая, облезшая местами краска, ледяные железные сиденьки, педали и сломанный руль... Ну, вы понимаете, да? Словом, заниматься ceкcом на катамаране - это еще суметь надо! Кроме всего прочего, в книге присутствует юмор, и если не воспринимать все серьезно, то он даже кажется ироничным и тонким. Вот что напрягло, так это читать все пункты соглашения, которое еще и никто не подписал (нафига читала тогда? ). БДCM сцены меня порадовали, но... Связывание галстуком? Серьезно? Это ж серые будни.

17 Фев 2015 05:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Фев 2015 16:11 Tilde сказал(а):
А кто что думает про фильм "Адмиралъ" (который с Хабенским и Боярской)? У нас сейчас по ТВ идет.
Cообщение полностью

Смотрела давно, сразу в момент выхода.
Впечатление однозначно положительное, что у меня случается хорошо, если раз в году. Сильный, качественный, очень профессиональный фильм во всех отношениях.
Кроме исторически-идеологического. Но это объяснимо. Закон маятника.
Задумчиво: Надо у себя в видеосалоне показать его встык с "Чапаевым" и замутить лихую дискуссию.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Фев 2015 08:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

17 Фев 2015 09:05 Argus сказал(а):

Впечатление однозначно положительное, что у меня случается хорошо, если раз в году. Сильный, качественный, очень профессиональный фильм во всех отношениях.
Задумчиво: Надо у себя в видеосалоне показать его встык с "Чапаевым" и замутить лихую дискуссию.

Cообщение полностью

А я уже расстраиваться начала... Потому что мне фильм понравился очень. А люди вон чо пишут Я же сразу - все, со мной что-то не так!
Все идет хорошо, только мимо...(с)

17 Фев 2015 08:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 09:17 Carefree2 сказал(а):

А я уже расстраиваться начала... Потому что мне фильм понравился очень. А люди вон чо пишут Я же сразу - все, со мной что-то не так!
Cообщение полностью

3Л от дуала:
16 Фев 2015 23:40 ishtar_hat сказал(а):

А субъективно - мне кажется умным человек, который либо согласен с моим мнением в широком смысле ((!)не "соглашается"), либо мнение которого вызывает у меня внезапное "открытие глаз на мир" и согласие. Т.е. может мне объяснить то, чего я не понимаю так, чтоб я сразу же согласилась сочла это объяснение абсолютно верным.
Cообщение полностью

Для меня это только часть понимания ума, но очень полезная часть . Особенно на случай сомнений в собственном.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Фев 2015 09:09

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 13:35 Voilier сказал(а):
Я не осилила все серии. С первых кадров просто поняла, что не мое, а потом краем "уха" смотрела, если у родителей была.

Cообщение полностью

Я имела в виду не сериал, а полнометражный фильм (снятый в 2008 году).

17 Фев 2015 19:42

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 16:05 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ага, понятно. Значит, все-таки соционика порылась.

Насчет маятника - тоже вполне понятно. Как-раз мне и было бы интересно посмотреть фильм, снятый с точки зрения, отличной от той, которой промывались мои мозги во времена Советов. Но мне бы хотелось реалистичного взгляда, не идеализации и не демонизации. Интересно, какими НА САМОМ ДЕЛЕ были эти люди и то время. Очень интересно. Я ведь выросла с черно-белыми картинами советского времени, согласно которым в дореволюцинной России жили только сатрапы и рабы, и единственные достойные упоминания события касались исключительно классовой борьбы. А ведь это были в основном обыкновенные люди, сложные, многогранные и многоцветные. И время было насыщенное, богатое событиями во всех областях жизни. Очень интересное это было время - начало 20-го века. А для России оно еще, к сожалению, стало моментом, после которого ее история не повернула на 90 или даже 180 градусов, а вообще перешла в другую плоскость, в другую реальность. Мне бы хотелось прочувствовать, ощутить настоящую атмосферу, живой вкус и запах той эпохи и увидеть реальных людей.

Но в этом фильме я этого не почувствовала и не увидела. Он как-то больше скользил по поверхности моего сознания и отражался от него. Моя ограничительная ограничила восприятие?

Вот почему я, например, люблю Аббатство Даунтон - дело даже не столько в сюжете, сколько в этом ощущении времени, когда как-будто переносишься в ту эпоху. Хотя придирчивые знатоки нашли в этом сериале много исторических неточностей. Но Аббатство - сериал почти полностью третье- (и частично четверо-) квадренный. И еще помню, как в свое время впечатлилась фильмом Однажды в Америке. Сюжетной линии сейчас вообще не помню, но меня поразило, как остро я ощутила атмосферу. Я смотрела его в кинотеатре, и на большом экране, конечно, эффект тоже сильнее. Но я помню, что когда в кадре кто-то, например, закуривал, я отчетливо ощущала запах сигаретного дыма.

Ну вот, собственно, такие мысли. Точнее, ощущения.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

17 Фев 2015 19:42

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я смотрела тот фильм на премьерной неделе, то есть понятно когда, так что толком ничего не помню.
Помню только, что сильно отозвалась фраза: "Мне просто нужно знать, что ты есть". Ну и корабли - это всегда красиво.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

17 Фев 2015 20:03

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 20:42 Tilde сказал(а):
Мне бы хотелось прочувствовать, ощутить настоящую атмосферу, живой вкус и запах той эпохи и увидеть реальных людей.

Но в этом фильме я этого не почувствовала и не увидела. Он как-то больше скользил по поверхности моего сознания и отражался от него. Моя ограничительная ограничила восприятие?
Cообщение полностью

Я тоже не почувствовала. И в целом, что касается современных исторических фильмов-сериалов в российском кино постоянно чувствую какую-то фальшь, недоделанность что ли. Не могу никак проникнуться.

В этом смысле очень люблю сериалы BBC. Например, "Острые козырьки", получаю от него огромное удовольствие. Действие происходит в 20-е годы в Бирмингеме, Великобритания. Не знаю насчет исторической достоверности, мне главное, что я сама чувствую эту достоверность. И в целом ощущение качества: каждый кадр продуман, в кадре каждая деталь продумана, работа оператора, картинка, цвета, музыка... И актеры очень классно играют: Киллиан Мерфи, Сэм Нилл, Том Харди...
В общем, я получаю и чисто эстетическое удовольствие, и удовольствие от наблюдением за той эпохой.

Еще у BBC есть сериал "Вызовите акушерку". 50-е годы, Лондон. Посмотрела, правда, только несколько серий, оказался для меня слишком "душещипательным". Но фальши в изображении эпохи тоже не почувствовала, снят хорошо.

Вот умеют как-то англичане эпоху показывать...
я не волшебник, я еще только учусь

17 Фев 2015 21:55

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Ну вот, кстати, да. Аббатство Даунтон тоже BBC сериал. Сериал про акушерок у нас тоже показывали, но совпало по времени с чем-то по другому каналу, что я предпочла. Австралийцы тоже неплохо умеют разные эпохи показывать. У нас было/есть несколько хороших исторических сериалов. А Сэм Нил, кстати, - "почти" австралийский актер. То есть, он считает себя Ново-Зеландцем (хотя родился в Ирландии), а Австралия на правах более крупного соседа легко и привычно так оприходует Ново-Зеландских актеров в свою собственность - в Новой Зеландии работы для них не так много, поэтому они часто снимаются в австралийских фильмах. Я Сэма Нила люблю ужасно. В смысле, как мужчина он мне очень нравится - и лицо, и голос, и вообще. Еще из фильма Пианино, хоть он там не слишком положительную роль играл. Думаю, может Штир?

Про Острые Козырьки не слышала.

17 Фев 2015 22:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 20:42 Tilde сказал(а):

Ага, понятно. Значит, все-таки соционика порылась.

Cообщение полностью

Чёт меня разобрало любопытство насчет тимов артистов. Ребята наши, питерские.

17 Фев 2015 22:14

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 06:14 Argus сказал(а):

Чёт меня разобрало любопытство насчет тимов артистов. Ребята наши, питерские.

Cообщение полностью

Хабенский, может, Роб или Дост? Хотя, скорее логик. Но я не вижу в нем ЧС. Ну, судя по этому фильму. И по фотографиям в сети.

Боярская по идее должна играть какого-то бетянского этика, но выглядит она, скорее, инфантилом. Но это так, очень поверхностное впечатление.

17 Фев 2015 22:18

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 23:12 Tilde сказал(а):
Я Сэма Нила люблю ужасно. В смысле, как мужчина он мне очень нравится - и лицо, и голос, и вообще. Еще из фильма Пианино, хоть он там не слишком положительную роль играл.
Cообщение полностью

Вот как раз в Острых козырьках он так классно свою совсем неположительную роль играет. Прямо верю!)

17 Фев 2015 22:21

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 06:20 freol сказал(а):

Вот как раз в Острых козырьках он так классно свою совсем неположительную роль играет. Прямо верю!)

Cообщение полностью

Интересно, какой у него акцент там. Он с семи лет жил в Новой Зеландии. Где б спионерить сериал?

17 Фев 2015 22:38

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 23:38 Tilde сказал(а):

Интересно, какой у него акцент там. Он с семи лет жил в Новой Зеландии. Где б спионерить сериал?
Cообщение полностью

Я в акцентах не сильна, хотя смотрю с субтитрами. Но в этом сериале они все говорят с ужасным ирландским акцентом - про то, что он именно ирландский, сказал кто-то из знатоков в комментариях к сериалу, я и поверила). Я с большим трудом этот акцент понимаю, поэтому некоторые серии смотрела с переводом. Я по сюжету так и не поняла, почему ирландский акцент и в Бирмингеме, хотя тема ирландцев в сериале периодически тоже поднимается. Сэм Нилл, например, появляется в сериале, приехав из Белфаста. Да и вообще, в те времена ирландцы бушевали.

В общем, британцы для отображения эпохи еще и акцент подходящий подбирают.

А в Австралии нельзя в интернете смотреть или скачивать кино и сериалы?

17 Фев 2015 22:58

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 06:58 freol сказал(а):

Я в акцентах не сильна, хотя смотрю с субтитрами. Но в этом сериале они все говорят с ужасным ирландским акцентом - про то, что он именно ирландский, сказал кто-то из знатоков в комментариях к сериалу, я и поверила). Я с большим трудом этот акцент понимаю, поэтому некоторые серии смотрела с переводом. Я по сюжету так и не поняла, почему ирландский акцент и в Бирмингеме, хотя тема ирландцев в сериале периодически тоже поднимается. Сэм Нилл, например, появляется в сериале, приехав из Белфаста. Да и вообще, в те времена ирландцы бушевали.

В общем, британцы для отображения эпохи еще и акцент подходящий подбирают.

А в Австралии нельзя в интернете смотреть или скачивать кино и сериалы?
Cообщение полностью

Да, в Ирландии начало прошлого века тоже было очень интересным. А ирландский акцент и я с трудом понимаю. Ну, то есть как - бывает более-менее, из тех ирландцев, кто давно живет в Австралии или Англии. А вот если из таких, которые из ирландских "недр"... Уровень образования тоже имеет значение, наверное. Но мне, вообще-то, нравится ирландский акцент.

В Австралии бесплатно смотреть нельзя, чревато, а платно я не знаю где. Бесплатно, правда, тоже не знаю. Как-то пропустила серию Аббатства Даунтон, хотела посмотреть в интернете, готова была заплатить, но все, что нашла, было из Штатов и мне отказали в регистрации и деньги мои не взяли - выдало сообщение, что я живу "не там". В смысле, австралийцы не могут качать с этих сайтов. Не знаю, что это за дискриминация и почему. Пришлось смотреть бесплатные пиратские версии на российских сайтах с ужасным дубляжом.

17 Фев 2015 23:09

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Вспомнила.) Где-то прочла рецензию на "Адмирала" .

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло." )

5 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

17 Фев 2015 23:27

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 16:11 Tilde сказал(а):
А кто что думает про фильм "Адмиралъ" (который с Хабенским и Боярской)?
Cообщение полностью

*мимо проходила как обычно*
Смотрела, когда только вышел. "Все говорят для дураков, а мне понравился".
Ну т.е. понравился, да.
Но мне и простигосподи "Ирония судьбы-2" таким же макаром понравилась, так что с меня спроса мало.
Never look back - just leave and never come back ©
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

18 Фев 2015 00:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

18 Фев 2015 01:34 ishtar_hat сказал(а):

*мимо проходила как обычно*
Смотрела, когда только вышел. "Все говорят для дураков, а мне понравился".
Ну т.е. понравился, да.
Но мне и простигосподи "Ирония судьбы-2" таким же макаром понравилась, так что с меня спроса мало.
Cообщение полностью

И мне "ирония.." тоже к душе пришлась. А чо, тоже не должно?
Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

18 Фев 2015 09:28

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну снобы плевались, емнип. Ну и так если подходить к вопросу с точки зрения разбора полётов - то это плохое кино. Я про иронию-2. Банальности, штампы, вездесущий Безруков опять же, гыгыгы. Вытащенные из нафталина Брыльска с Мягковым с единственной целью - связать Иронию-2 с Иронией-1 и вложить в мягковский монолог незамысловатую, но вполне симпатичную мораль про жизнь.
Но для сентиментального околоновогоднего просмотра в самый раз. И песенка хорошая. Я даже прослезилась в нескольких местах, всё как я люблю.
Поэтому с такой незатейливо-эмоционально-потребительской точки зрения вполне себе нормальный лёгкий фильм.
Never look back - just leave and never come back ©

18 Фев 2015 09:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 10:28 Carefree2 сказал(а):

И мне "ирония.." тоже к душе пришлась. А чо, тоже не должно?
Cообщение полностью

Ну, фильм очень неровный, и если есть желание разнести в пух, то это нетрудно. У влюбленных в первую "Иронию" такое желание было. Я их понимаю. Хотя... а чего они ждали?
Там был какой-то фальшак в истории старшей пары. Детали я, как обычно, не помню. Только собственные впечатления. Ощущение психологической и драматургической неправды. Но Мягков и Брыльская профи, прикрыли сюжетный ляп хорошей игрой.
И несколько действительно классных эпизодов там тоже было.
Короче, по итогу - белый шар.

18 Фев 2015 20:19

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 22:38 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

я на Лостфильме пасусь.Регистрация простая,вирусов нет,много сериалов на любой вкус,качество видео отличное,озвучка тоже вполне устраивает.
Сейчас вот подсела на сериал "Спираль" 2014 года выпуска.Научно-фантастический психотриллер с элементами хоррора. Исследование различных патогенов на фоне человеческих отношений.Мне нра.

18 Фев 2015 20:21

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

17 Фев 2015 22:38 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

А как Австралии с торрентами, пиратством и не лицензинонным контентом?
ВЭФЛ или ВФЛЭ

18 Фев 2015 20:24

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

17 Фев 2015 22:18 Tilde сказал(а):

Хабенский, может, Роб или Дост? Хотя, скорее логик. Но я не вижу в нем ЧС. Ну, судя по этому фильму. И по фотографиям в сети.

Боярская по идее должна играть какого-то бетянского этика, но выглядит она, скорее, инфантилом. Но это так, очень поверхностное впечатление.
Cообщение полностью

Я за Доста-Хабенского.Макс ему тяжело дается,мда.А Боярская-даже не задумывалась. Немного раздражает меня,не пойму чем,но все же.Где-то видела версию-Габен,кстати.
Вообще фильм "Адмирал" не зацепил,хоть и зрелищный,средненько.

18 Фев 2015 20:27

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 04:24 Doogl сказал(а):

А как Австралии с торрентами, пиратством и не лицензинонным контентом?
Cообщение полностью

Я не знаю точно, если честно. Но время от времени попадается информация, что кого-то засудили или грозились засудить. Хотя в основном это за нелегальное скачивание музыки. Был случай недавно: студент что-то скачивал дома на телефон, потом отключил и поехал в университет. А там автоматически подключился университетский Wi-Fi и телефон продолжил качать. Админы засекли и было громкое дело - не помню, чем закончилось. Если даже только штраф, то мне это сейчас не по карману, так что ну его.

18 Фев 2015 21:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 22:33 Tilde сказал(а):

Я не знаю точно, если честно. Но время от времени попадается информация, что кого-то засудили или грозились засудить.
Cообщение полностью

Какой ужас.
За всю компьютерную жизнь не платила ни за что, кроме антивирусника.

18 Фев 2015 21:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 07:26 Valli сказал(а):
Вспомнила.) Где-то прочла рецензию на "Адмирала" .

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло." )

Cообщение полностью

Жертва постсоветского школьного образования?

19 Фев 2015 05:35 Argus сказал(а):

Какой ужас.
За всю компьютерную жизнь не платила ни за что, кроме антивирусника.

Cообщение полностью

Ну, если осторожно и с умом, то и здесь все можно, наверное. Только где ж его взять?

В смысле, нужно разбираться, узнавать... Проще обойтись. Разве только, если очень приспичит.
19 Фев 2015 04:27 essence сказал(а):

Я за Доста-Хабенского.Макс ему тяжело дается,мда.
Cообщение полностью

Да уж, Максик неубедительный вышел. Слишком суровый на вид, совсем неулыбчивый. И говорит так сквозь зубы - видимо в его представлении, это ЧС. Максы-то как-раз наоборот, вперед свою БЭ выставляют.
19 Фев 2015 04:27 essence сказал(а):

А Боярская-даже не задумывалась. Немного раздражает меня,не пойму чем,но все же.Где-то видела версию-Габен,кстати.
Вообще фильм "Адмирал" не зацепил,хоть и зрелищный,средненько.
Cообщение полностью

Похоже, отношение к этому фильму можно использовать как признак принадлежности к разным квадрам Бете нравится, Дельту раздражает, Драйка оценила БИ-компоненту

18 Фев 2015 21:50

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 05:53 Argus сказал(а):

Контакт, Ютуб, Рутрекер, КинозалТВ...

Cообщение полностью

Я имела ввиду ум

И мне нужно недублированное.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

18 Фев 2015 21:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 22:55 Tilde сказал(а):

Я имела ввиду ум

Cообщение полностью

Вы имели в виду один определенный сорт ума. И даже скорее - определенную область знаний. На освоение которой Вам недостаточно не ума, а мотивации.
Где берут недублированное - не знаю. Я сторонник профессионального многоголосого дубляжа. Как минимум. Потому что полноценного актерского сейчас просто нет.
Во времена, когда у меня не было знаний вообще, но была еще какая мотивация, Дюмочка, который ставил мне первую в жизни Винду, научил меня универсальному рецепту: Гугль тебе в помощь.

19 Фев 2015 09:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Фев 2015 22:55 Tilde сказал(а):

Я имела ввиду ум

Cообщение полностью

На рутрекере очень часто можно найти раздачу с оригинальной дорожкой.
Кстати, знаю людей, которые, не владея языками, всегда смотрят фильмы в оригинале. Они их как раз там берут. И еще на кинозале. Но у кинозала какая-то странная политика: аккаунт удаляется, если ты не появляешься в течении какого-то времени. Меня оттуда снесли за неявку )))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Фев 2015 09:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Чи-трепалка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор