Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 106 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Штирка-Габен (отношения)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирка-Габен (отношения)

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 14:40 Argus сказал(а):

Успокойтесь. Вы сейчас наслушаетесь, и на нервах, в расстройстве, сами не понимая, чего хотите и чего можете, такого наворочаете, что всю жизнь будете локти грызть. Мне вот знакомые знатоки астрологии в уши поют, что сейчас период такой плохой и нервный, что ссориться нельзя, потом не склеишь. Мало ли... вдруг в этом что-то есть.
Не знаете, чего хотите - не делайте ничего. И его не подталкивайте. Вы не знаете - ему-то откуда понять? Габэээн! Вам горит вотпрямщас все решить? История годами длилась - месяцем раньше, месяцем позже - уже не принципиально.
Представьте два варианта развития событий. Самый вероятный и самый худший. Хорошо так представьте, изнутри. Как это будет происходить, что вы будете чувствовать. Горячку не порите, подумайте, послушайте себя. Может и прояснится.

Cообщение полностью

Я и так себе всегда представляю все самое худшее. Это все и портит. Надо научится представлять лучшее и верить ему, именно об этом он всегда и просит. А я не верю(( и мне требуется постоянно подтверждение, и если я его не получаю, то у меня возникает паника и я дергаю его, все это приводит к выяснению отношений и его отдалению.
Третий день пью успокоительные... не для себя... для него, чтобы не дергать его и не доводить, потому как после ссоры будет хуже только мне... получается, что пью для себя
При чем, я когда пар выпущу, мне легче становится и я иду на мировую. Но наговорить уже успела СТОООЛЬКО(((((( Он долго это не может переварить и забыть (а может и не забывает никогда), а мне опять надопрямщас(((( сразу же и помириться, чтобы все было прозрачно и видно, что все хорошо.
18 Окт 2014 14:54 Musca сказал(а):

В принципе, самый разумный совет. Однако, чтобы его воплотить, надо успокоиться и взять себя в руки, а то ощущение, что Вы в какой-то перманентной истерике находитесь. Только вот как это сделать, если Вы ежедневно встречаетесь - вопрос!))

Cообщение полностью

Я в самой настоящей истерике((( Думать не могу, работать не могу, есть не могу.
Видимо, только успокоительными.

18 Окт 2014 15:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Окт 2014 16:03 Aqva сказал(а):

Cообщение полностью

А помогает? Помогает - пейте.
В истерике - это потому что Вам показалось, что ситуация сдвинулась, что вот сейчас-сейчас все будет хорошо, и Вы размечтались, а оно получается хуже и медленнее, чем размечтались, и вы чувствуете себя обманутой, как будто у вас отняли что-то?
А если бы Вам не показалось, что все сложится, как хочется? Вы бы согласились продолжать как раньше? Без надежд? И смогли бы быть при этом... если не счастливой, то хотя бы спокойной, мирной, удовлетворенной?
А если Вы научитесь верить и будете разочарованы и обмануты? Вы выживете?
Вотпрямщас с Габеном не будет ничего. Ни решений, ни расставаний. Не тот персонаж. Таких тормозов... нарочно будешь искать - не найдешь. Это не личный опыт. Гечки понарассказывали.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

18 Окт 2014 15:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 15:24 Argus сказал(а):

А помогает? Помогает - пейте.
В истерике - это потому что Вам показалось, что ситуация сдвинулась, что вот сейчас-сейчас все будет хорошо, и Вы размечтались, а оно получается хуже и медленнее, чем размечтались, и вы чувствуете себя обманутой, как будто у вас отняли что-то?
А если бы Вам не показалось, что все сложится, как хочется? Вы бы согласились продолжать как раньше? Без надежд? И смогли бы быть при этом... если не счастливой, то хотя бы спокойной, мирной, удовлетворенной?
А если Вы научитесь верить и будете разочарованы и обмануты? Вы выживете?
Вотпрямщас с Габеном не будет ничего. Ни решений, ни расставаний. Не тот персонаж. Таких тормозов... нарочно будешь искать - не найдешь. Это не личный опыт. Гечки понарассказывали.
Cообщение полностью

Еще 2 месяца назад я была безгранично счастлива. Если бы я знала, что те шаги, которые я сделала для того, чтобы подтолкнуть его к решению, приведут к такому результату, я бы ни за что не стала бы делать их. Вернуть бы все назад...
мне кажется, все, что я сейчас хочу - это исправить свою ошибку и счастливо жить так, как это было совсем недавно.
И что самое главное - я верю ему, но иногда моя картинка из пазлов рассыпается и мне нужна его помощь, чтобы снов собрать ее...

18 Окт 2014 15:31

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 19:03 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

Идите к невропатологу. Мне в свое время помогло.
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

18 Окт 2014 15:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Окт 2014 16:30 Aqva сказал(а):

Еще 2 месяца назад я была безгранична счастлива. Если бы я знала, то те шаги, которые я сделала для того, чтобы подтолкнуть его к решению, приведут к такому результату, я бы ни за что не стала бы делать их. Вернуть бы все назад...
мне кажется, все, что я сейчас хочу это исправить свою ошибку и счастливо жить так, как это было совсем недавно.
И что самое главное - я верю ему, но иногда моя картинка из пазлов рассыпается и мне нужна его помощь, чтобы снов собрать ее...
Cообщение полностью

Ну да... пережали на него Вы сильно. С этими товарисчами надобны мягкость, легкость, неубиваемый ничем оптимизм и аццкое терпение. Вопрос еще, где у товарисча Воля...
Назад, понятно, не вернешься. Хотя бы не усугубляйте. То есть, если хотите рвать, и чтоб не Вам решать, чтоб сам ушел - тогда продолжайте в том же духе. Если хотите сохранить - запасайтесь терпением, постепенно, понемногу, по вершочку, по шашку, восстанавливайте доверие, приручайте, приманивайте. Бог Вам в помощь.
Вот никогда не пойму, что женщин на этих бесчувственных монстров тянет! (зачеркнуто)
Один секрет, от Гечки.
Не надо верить ему. Верьте - себе. В то, что Вы самая лучшая, мудрая, веселая, красивая, добрая, и самая-самая нужная именно ему женщина! И никуда он от Вас не денется. Где бы не бегал и как бы не сомневался. А если денется - сам дурак, пусть мучается до конца дней.
И никаких отмораживаний. Спокойно, весело, чуть-чуть небрежно. Я, милый, конечно не умру и без тебя, но с тобой так хорошо!!!

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

18 Окт 2014 16:11

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 01:33 Alan сказал(а):

в голове еще крутится про его желание иметь ребенка с вами но не уходить из семьи, хочется развить еще этот момент, но уж засыпаю совсем. =(

Cообщение полностью

Спасибо Вам.
Мне интересно было бы узнать как Вам видится этот момент. Он во многом определил мое отношение... ведь он изменил свое отношение к совместным детям и это тоже оказалось камушком за то, что он стал серьезнее относится к нашим отношениям

18 Окт 2014 17:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне кажется, так не только с Габенами надо, но и со всеми болевыми ЧЭ...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

18 Окт 2014 17:01

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:58 Aqva сказал(а):

Осталось только сделать так, чтобы две женщины не истерили.
Cообщение полностью

Что делать, что делать... Смотреть "Осенний марафон" и пить и плакать.
А если серьёзно, если осталось ещё капелюшечка логики и желание разобраться, люто советую ЖЖ evo_lutio - там весь механический расклад этого ***.
Не сочтите шибко умной, я примерно в том же положении (правда, более облегчённый вариант).
Сама офигеваю от логики создателей таких ситуаций: вреде искали как удобно, а нашли, что и тут и там врать надо, из чего вытекает, ни тут ни там настоящей близости нет. Сами ж себя обкрадывают...
Как гриться, Бузыкин, врал бы в одном месте. А то и тут и там - хлопотно...)))

18 Окт 2014 18:44

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А я не пойму, почему все кричат "срочно расставайтесь".
Т.е. когда он считал ТС только женщиной для ceкcа и всячески этот статус подчеркивал - запрет ребенка, редкие встречи и т.д. - это все было ОК, и расставаться не надо было, хотя жена и дети в то же самое время присутствовали. А когда он захотел чего-то большего - стал принимать какое-то участие в жизни ТС, строить планы, захотел ребенка с ней!! - то надо срочно от него уходить? Почему?
ТС его любит, он хочет с ней семью - жена как была так и есть, но это тоже не стена? Сегодня она жена, а завтра никто. Я бы на месте ТС озаботилась тем, чтобы жена в целях "укрепления семьи" не родила еще, ибо женщины, выходящие по залету, крепко убеждены в том, что дети "скрепляют семью".
Вот это и ставьте своему Габену условием. Пусть будет женат и детей растит, и видимость семьи создает, если считает нужным, а спать с женой для создания видимости "семьи" вовсе не обязательно. И если любите и хотите ребенка - рожайте от любимого, тем более он САМ просит. Правда, будьте готовы к тому, что можете остаться одна все же.

1 пользователь выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

18 Окт 2014 19:14

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 19:13 LouS сказал(а):
А я не пойму, почему все кричат "срочно расставайтесь".
Т.е. когда он считал ТС только женщиной для ceкcа и всячески этот статус подчеркивал - запрет ребенка, редкие встречи и т.д. - это все было ОК, и расставаться не надо было, хотя жена и дети в то же самое время присутствовали. А когда он захотел чего-то большего - стал принимать какое-то участие в жизни ТС, строить планы, захотел ребенка с ней!! - то надо срочно от него уходить? Почему?
ТС его любит, он хочет с ней семью - жена как была так и есть, но это тоже не стена? Сегодня она жена, а завтра никто. Я бы на месте ТС озаботилась тем, чтобы жена в целях "укрепления семьи" не родила еще, ибо женщины, выходящие по залету, крепко убеждены в том, что дети "скрепляют семью".
Вот это и ставьте своему Габену условием. Пусть будет женат и детей растит, и видимость семьи создает, если считает нужным, а спать с женой для создания видимости "семьи" вовсе не обязательно. И если любите - рожайте от любимого, тем более он САМ просит. Правда, будьте готовы к тому, что можете остаться одна все же.
Cообщение полностью

Спасибо. Написали все, то я думаю и чувствую.
5 месяцев назад я обсудила тему рождения еще детей в его семье. Прямо дала понять, что меня в его жизни не будет. У нас была ссора и впервые!!! он не стал отдаляться, а сам настаивал на обсуждении и перемирии. Выводы соответствующие сделал. По этому поводу я спокойна. А остаться одна... я в принципе понимаю, что когда-то так и будет, но очень хочу ребенка от него, любимого... не так уж много мне отпущено для этого действия. Я совсем не девочка, мне 40 лет.

18 Окт 2014 19:24

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Aqva, почитайте пожалуйста в интернете, не поленитесь! Может это прольёт свет на ваши отношения? Разницу между "психологической зависимостью" и " влюблённостью", и " любовью".Может сильно удивит, разница существенная. Просто у меня подруга застряла в "зависимости", печально , хождение по замкнутому кругу.
40 лет, это прекрасный возраст !!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

18 Окт 2014 19:35

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Тогда вообще не о чем думать. Кто Вам та женщина, которая де-юре ПОКА еще его жена? Де-факто мужчина с Вами, от Вас хочет ребенка, Вас видит в своем будущем и т.д. Вы его любите, ребенка хотите, Вам не 25 лет. Не превращайтесь в истеричную клушу, и верьте ему, даже если обманет. Потому что не веря СЕЙЧАС, вы этот ужас испытываете заранее,а его может и не произойти. В самом худшем случае у Вас будет его частичка всегда с Вами, всегда любящая Вас.

1 пользователь выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

18 Окт 2014 19:36

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Вот еще подумалось... а как Габены переносят эмоциональные качели? Ведь я истерю, потом стараюсь взять себя в руки, успокоиться всяческими способами, взрастить теплые чувства к любимому и продолжаю общение как не бывало, может даже с большей теплотой чем накануне ссоры. Что может думать/чувствовать Габен в таких ситуациях? Мне кажется, что он смотрит недоверчиво на меня. Лучше после ссор вести себя как ни в чем не бывало или постепенно выходить из ссор (ссоры на пустом месте. никаких принципиальных вопросов - банальная ревность и недостаток внимания)

18 Окт 2014 21:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Штирка-Габен (отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор