Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Штирка-Габен (отношения)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирка-Габен (отношения)

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Приветствую участников форума. Несколько лет назад обращалась уже за помощью сюда, поэтому, возможно, история покажется знакомой.
Сейчас это уже крик души, кажется, что я в тупике и не вижу выхода.
Нашим отношениям несколько лет. Познакомились на сайте знакомств. У него уже была семья и ребенок. За время нашего общения в семье родился ребенок. Я всегда считала, что там все хорошо, по крайней мере, так понимала по его поведению: виделись редко, участия в моей жизни он не принимал, будущего не создавал. По его настоянию сделала абopт. По прошествии нескольких лет его отношение ко мне сильно изменилось. Мы видимся почти каждый день, он не стремится домой, к детям, подчеркивает, что дорожит нашими отношениями, планирует ремонты, отдых, общих детей. Но, речь о том, что он оставит семью не идет. Более того, он подчеркивает, что этого не сделает.
Я уже на последнем издыхании, ведь его намеки про будущее и детей дает мне надежду, что мы будем вместе не в этом треугольнике. Его заявления про то, что хочется назвать меня женой больно врезаются в память и никак оттуда не уходят)
Сейчас дома скандалы и мы опять реже видимся, я истерю, это портит наши отношения, но сил у меня нет((( Нет сил ни на расставание, ни на такое продолжение.
Не понимаю, как он сам так может и долго ли так еще будет продолжаться. Или до тех пор, пока жена не топнет ногой?
Или, если все же не истерить, а создать комфорт, то есть шанс, что он уйдет из семьи?
Или рождение нашего общего ребенка может что-то изменить в текущей ситуации?
Как же себя вести, чтобы это не были муки ада ни для него, ни для меня.
Подскажите, пожалуйста.....

P.S. Уважаемые модераторы, помогите с определением места темки, если разместила не туда.

13 Окт 2014 14:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Вот чего не нужно делать, так это рожать мужчине ребёнка думая, что он уйдёт из семьи! Хотел бы, ушёл бы уже лавно.
А, что вы теряете прекратив эти отношения?
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

13 Окт 2014 14:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:53 pyatnichko сказал(а):
Вот чего не нужно делать, так это рожать мужчине ребёнка думая, что он уйдёт из семьи! Хотел бы, ушёл бы уже лавно.
А, что вы теряете прекратив эти отношения?
Cообщение полностью

Ребенка я ОЧЕНЬ хочу сама. Просто на данном этапе отношений еще и он просит ребенка.
Я очень сильно его люблю. Совсем не могу без него. Наверное, какая-то зависимость. Да и у него тоже....мы даже ссориться не можем надолго. все равно поддерживаем общение - даже в ссоре.
Я и не пытаюсь увести его из семьи. Раньше мне достаточно было и редких встречь и внимания в том объеме, что он мог дать, а теперь мне мало всего.... мы периодически живем вместе и я переживаю, когда он снова с семьей. Мой мозг не может переработать как такое возможно.

13 Окт 2014 15:00

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Уходить, отдаляться на какое-то время, восстанавливать себя и трезвый взгляд на жизнь. Не надо придумывать никаких лжеоправданий и поводов.

13 Окт 2014 15:02

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:59 Aqva сказал(а):

Ребенка я ОЧЕНЬ хочу сама. Просто на данном этапе отношений еще и он просит ребенка.
Я очень сильно его люблю. Совсем не могу без него. Наверное, какая-то зависимость. Да и у него тоже....мы даже ссориться не можем надолго. все равно поддерживаем общение - даже в ссоре.
Я и не пытаюсь увести его из семьи. Раньше мне достаточно было и редких встречь и внимания в том объеме, что он мог дать, а теперь мне мало всего.... мы периодически живем вместе и я переживаю, когда он снова с семьей. Мой мозг не может переработать как такое возможно.
Cообщение полностью

Поверьте, вы сейчас уже вся задёрганная, а будет ребёнок, вам захочется чтоб он чаще виделся с отцом.А вот как будет вести себя отец ребёнка неизвестно? И будете срываться на ребёнке.Я прошла через это . Муж бывший ,Габен и срывалась я, и на ребёнке ,и на нём.Человек не может себя сдерживать вечно

13 Окт 2014 15:02 Sooji сказал(а):
Уходить, отдаляться на какое-то время, восстанавливать себя и трезвый взгляд на жизнь. Не надо придумывать никаких лжеоправданий и поводов.
Cообщение полностью

А вот это в таком состоянии очень сложно, сложно сделать.Но с вами согласна .
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

13 Окт 2014 15:13

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:02 Sooji сказал(а):
Cообщение полностью

Это совсем не получается. Сама расстаться не могу((( Много раз провоцировала разрыв. Он не хочет расставаться. Нам плохо друг без друга. Мне плохо физически. Мы вместе 5 лет
13 Окт 2014 15:12 pyatnichko сказал(а):

Поверьте, вы сейчас уже вся задёрганная, а будет ребёнок, вам захочется чтоб он чаще виделся с отцом.А вот как будет вести себя отец ребёнка неизвестно? И будете срываться на ребёнке.Я прошла через это . Муж бывший ,Габен и срывалась я, и на ребёнке ,и на нём.Человек не может себя сдерживать вечно
Cообщение полностью

Как будет вести себя отец ребенка примерно известно. У него есть дочь от первого брака
Так далеко я не заглядываю. Просто описала ситуацию, чтобы показать его отношение/поведение.
Сейчас мы вместе и мне бы хотелось сделать сегодняшние отношения комфортными, что ему было легче.

13 Окт 2014 18:07

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:06 Aqva сказал(а):

Это совсем не получается. Сама расстаться не могу((( Много раз провоцировала разрыв. Он не хочет расставаться. Нам плохо друг без друга. Мне плохо физически. Мы вместе 5 лет

Cообщение полностью

Надо, Федя, Надо!
Очень помогает экстремальный спорт. Который физически выматывает, где можно хапнуть адреналина. То же скалолазание.
Уезжать, загуливать, закрывать работой и хобби.
Потом - когда острота уйдет - потихоньку компенсировать другими людьми.
Нет примеров, когда из подобного расцветало огромное счастье. Рано или поздно один устает держать и отпускает трос.
Вам будет легче. Правда.

13 Окт 2014 18:38

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:37 Aqva сказал(а):
Как же себя вести, чтобы это не были муки ада ни для него, ни для меня.
Подскажите, пожалуйста.....
Cообщение полностью

Все зависит от того, какого результата вы сами хотите добиться. Если не знаете, попробуйте отдалиться, выйти из зоны его энергетического влияния, чтобы решить в спокойной обстановке, что вам самой нужно. Только не недо на надрыве объявлять в очередной раз о прекращении отношений, а потом страдать. Пусть звонит вам, если захочет общения, вы никуда не делись. Вам просто нужно время на подумать.

13 Окт 2014 18:43

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:37 Sooji сказал(а):

Надо, Федя, Надо!
Очень помогает экстремальный спорт. Который физически выматывает, где можно хапнуть адреналина. То же скалолазание.
Уезжать, загуливать, закрывать работой и хобби.
Потом - когда острота уйдет - потихоньку компенсировать другими людьми.
Нет примеров, когда из подобного расцветало огромное счастье. Рано или поздно один устает держать и отпускает трос.
Вам будет легче. Правда.
Cообщение полностью

Мы с ни вместе занимаемся одним из таких видов спорта))))
Ну не могу я уйти от мужчины, который говорит, что счастлив со мной и несчастлив в семье, и которого сама безумно люблю. Особенно, учитывая динамику наших отношений. И,главное, динамику его отношения. Я была с ним, когда он ко мне относился формально 3 года. А теперь, когда он забоится, помогает, планирует, участвует, когда я окружена заботой и любовью...ну нет у меня сил уйти.

13 Окт 2014 18:46

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:37 Sooji сказал(а):

Надо, Федя, Надо!.
Cообщение полностью

Думаю, мешает мысль, что все еще может сложиться - есть ведь уже прецендент .

Я бы объяснила мужчине, что хочу быть с ним, но от ситуации устала. Поэтому отношения пока прекращаем, а продолжим их, когда ты будешь свободным.

13 Окт 2014 18:50

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:43 Philia сказал(а):

Все зависит от того, какого результата вы сами хотите добиться. Если не знаете, попробуйте отдалиться, выйти из зоны его энергетического влияния, чтобы решить в спокойной обстановке, что вам самой нужно. Только не недо на надрыве объявлять в очередной раз о прекращении отношений, а потом страдать. Пусть звонит вам, если захочет общения, вы никуда не делись. Вам просто нужно время на подумать.

Cообщение полностью

Я хочу быть с ним. Без него быть не могу. На отдалении мне очень плохо. Особенно на искусственном. Еще когда поругаемся и я злюсь - могу пару дней "поотдаляться".
Если я начинаю "морозиться", то он ведет себя так же - мне становится плохо и я быстро становлюсь покладистой.
Я хочу, чтобы в имеющихся условиях отношения были комфортными. чтобы мы реже ругались. Все ссоры у нас из-за ревности.
Пыталась обесценить наши отношения, свести все к ceкcу - он обижается.
Сказал, что хочет заботиться, обеспечивать, быть со мной.
Я не ставила ультиматумов по поводу семьи, и так понятна его точка зрения, просто в свете его изменившегося ко мне отношения и явно развивающихся отношений моя надежда крепнет. А когда идет небольшой откат назад я срываюсь((((
13 Окт 2014 18:49 Philia сказал(а):

Думаю, мешает мысль, что все еще может сложиться - есть ведь уже прецендент .

Я бы объяснила мужчине, что хочу быть с ним, но от ситуации устала. Поэтому отношения пока прекращаем, а продолжим их, когда ты будешь свободным.
Cообщение полностью

Мне почему-то кажется, что на этом они и закончатся((((
Для него это тоже большое напряжение. Дома скандалы. Жена догадывается о том, то происходит. Он говорит, что будет так как он решил. А решил он на сегодняшний день быть и там и тут. Осталось только сделать так, чтобы две женщины не истерили.

13 Окт 2014 18:58

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:58 Aqva сказал(а):
моя надежда крепнет.
Cообщение полностью

Надежда на что? И что будет, если она не оправдаетя?

13 Окт 2014 19:03

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:02 Philia сказал(а):

Надежда на что? И что будет, если она не оправдаетя?
Cообщение полностью

Если честно, то на то, что мы будем вместе.

Ну, а на худой конец так, как сейчас, но .....как не ссориться с ним и не переживать о том что происходит? Можно этому научиться? Боюсь, что я добью его(((
(мне кажется, у меня к этому есть способности)
Меня удивляет, что даже когда мы ссоримся, то он не прекращает общение. Пишет смс с дежурным вопросом. И так каждый день. А раньше мог пропасть на неделю-две и ничего нельзя было добиться. Сейчас видно, что он дорожит отношениями, пытается разобраться, успокоить меня, дать мне больше информации, чтобы я не переживала. Но мне нужно объяснений все больше больше, а он уже выдохся и не понимает, почему ему нужно изо дня в день повторять мне одно и то же, и убеждать в своей любви ко мне.

13 Окт 2014 19:10

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Классная любовь у него. главное - удобно.
А если поставить вопрос об его уходе из семьи ребром? 5 лет - немалый срок.

13 Окт 2014 19:13

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:12 Sooji сказал(а):
А если поставить вопрос об его уходе из семьи ребром? 5 лет - немалый срок.
Cообщение полностью

Там дети. Он очень любит детей. И переживает, что дочь от первого брака растет без него, хотя он очень много времени проводит с ней.
Женат он 6 лет. Брак регистрировался по беременности.
Не могу я ставить такой вопрос ребром. я женщина. Если он примет такое решение сам - это будет его решение, а я не могу нести за это ответственность. И так виновата.
Но, я поставила вопрос ребром о рождении еще детей в семье. Сказала, что расстанемся.
Не думаю, что ему сильно удобно. Мы периодически разрываем его на части. Когда все тих-спокойно, да, ему удобно и он счастлив.
А когда "шашки наголо", то на него смотреть страшно как он пытается и в семье худой мир сохранить и моих истерик не допустить. А уж если меня несет. то все сметаю на своем пути. Мне сразу ясность нужна, что и как и когда(((((

13 Окт 2014 19:21

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 20:20 Aqva сказал(а):

Не могу я ставить такой вопрос ребром. я женщина > > Мне сразу ясность нужна, что и как и когда(((((
Cообщение полностью

женщина вовсе не обязана страдать. Женщина может быть сильнее мужчины и все решить.

13 Окт 2014 19:27

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:26 Sooji сказал(а):

женщина вовсе не обязана страдать. Женщина может быть сильнее мужчины и все решить.

Cообщение полностью

про женщину - это я имела ввиду, что я тоже мать и не могу взять на себя ответственность ухода мужчины из семьи, где есть маленькие дети.
Блин, ну я не хочу быть сильнее мужчины и уж тем более в этом вопросе.
Если уж поспособствовать как-то принятию им такого решения - это одно... ну, женской хитростью или еще как....но моя прямолинейность и чувство справедливости мешает((((

13 Окт 2014 19:30

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Где вы увидели в своем поведении прямолинейность? По-моему, так одни сплошные противоречия. Вы хотите вырулить ситуацию в оформленную - но оформленная не всегда означает "вместе". Вы не уверены в прочности чувств к вам мужчины, а поэтому предпочитаете сильно ему уступать, чтобы не дай боже не навредить.
А поэтому вырулить отношения - для вас такой сейчас задача с КПД равным 0. Проще уж надеть веселенький халатик, и поедать торт под мысли: "а, у меня и так все хорошо. Я страдать люблю!".
Меньше будет противоречий.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

13 Окт 2014 19:39

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:10 Aqva сказал(а):

как не ссориться с ним и не переживать о том что происходит? Можно этому научиться?
Cообщение полностью

Очевидно, что нет. Иначе, вы бы уже вели себя по другому.

Значит, ситуация еще не совсем достала - когда это произойдет, вам будет не до разговоров . Удачи .

13 Окт 2014 19:42

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:46 Aqva сказал(а):

Ну не могу я уйти от мужчины, который говорит, что счастлив со мной и несчастлив в семье, и которого сама безумно люблю.
Cообщение полностью

Бедненький Его жена вам зарплату не платит за восстановительные процедуры?
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

13 Окт 2014 19:43

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:39 Sooji сказал(а):
Проще уж надеть веселенький халатик, и поедать торт под мысли: "а, у меня и так все хорошо. Я страдать люблю!".
Меньше будет противоречий.
Cообщение полностью

Какая прелесть) улыбнулась))))
Спасибо)
13 Окт 2014 19:42 Philia сказал(а):

Очевидно, что нет. Иначе, вы бы уже вели себя по другому.

Значит, ситуация еще не совсем достала - когда это произойдет, вам будет не до разговоров . Удачи .
Cообщение полностью

По-другому это как?
13 Окт 2014 19:43 Bluebell сказал(а):

Бедненький Его жена вам зарплату не платит за восстановительные процедуры?
Cообщение полностью

В таком ключе я тоже иногда думаю (когда сильно злюсь), но не в рамках его жены.
И вообще, насколько Габенам легко жить такой двойной жизнью?

13 Окт 2014 20:11

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

А фиг его знает - легко ему или нет . Если Вы с женой создаете комфортные условия для двойной жизни - то вполне легко .
И понимают его , и любят , и детей рожают .
А сами в пепел .

13 Окт 2014 21:54

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Я так думаю,что жить на две семьи сложно.Как бы комфортно не было поначалу,потом все равно полезут претензии с одной из сторон,если не из двух сразу.На выходе имеем одиноких уставших Габенов в прединфарктном состоянии.Коими тут пестрит форум.
Другое дело-просто тешить себя иллюзиями о каком-то милом сердцу человеке.Без конкретных действий,что чаще и наблюдается.
Грусть-тоску развеять.

13 Окт 2014 22:19

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 22:19 essence сказал(а):
Я так думаю,что жить на две семьи сложно.Как бы комфортно не было поначалу,потом все равно полезут претензии с одной из сторон,если не из двух сразу.На выходе имеем одиноких уставших Габенов в прединфарктном состоянии.Коими тут пестрит форум.
Другое дело-просто тешить себя иллюзиями о каком-то милом сердцу человеке.Без конкретных действий,что чаще и наблюдается.
Грусть-тоску развеять.

Cообщение полностью

На сегодняшний день имеем претензии с двух сторон.
Он не скрывает, что жена устраивает скандалы. Ну, а у меня не получается не скандалить, когда я вижу, что он стремиться чуть раньше уйти, чтобы сгладить ситуацию дома. считаю это ущемлением меня и мне не нравятся такие приоритеты((((( Он начинает задерживаться и снова скандалы там.

13 Окт 2014 23:27

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 20:11 Aqva сказал(а):

По-другому это как?

Cообщение полностью

Как? Ну, не знаю... Наверное, быть идеально удобной, довольствоваться малым, отказаться от желания быть вместе и иметь совместных детей, встречать всегда радостно, ублажать и не напрягать. А что еще, по вашему, можно делать, чтобы ему было легче?

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

14 Окт 2014 00:05

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:12 Sooji сказал(а):
Cообщение полностью

Тут же не только это )). Тут уже система нарисовывается. Первый брак - ребенок. Сделал ребенка на стороне - переженился. Родили еще. Но дети в браке - это, видимо, не те ощущения. Заделал еще одного на стороне.
Нравится человеку заводить детей от любовниц, чоуж )). Так что, стремясь к "оформленной связи", пожалуй, стоит учитывать это его хобби )).
Настоящий шаман и без мухоморов псих
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

14 Окт 2014 08:50

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 08:50 Away сказал(а):

Тут же не только это )). Тут уже система нарисовывается. Первый брак - ребенок. Сделал ребенка на стороне - переженился. Родили еще. Но дети в браке - это, видимо, не те ощущения. Заделал еще одного на стороне.
Нравится человеку заводить детей от любовниц, чоуж )). Так что, стремясь к "оформленной связи", пожалуй, стоит учитывать это его хобби )).
Cообщение полностью

Первый брак длился 12 лет. Второй брак случился в связи с беременностью. женщина настояла (она не скрывает это, сама говорит). Общих детей со мной не хотел и не планировал. Просит в течение года. До этого на заре отношений делала абopт по его настоянию.
Вряд ли дети для него развлечение. Он ответственно относится к своим родительским обязанностям. Участвует в жизни ребенка от первого брака и материально и делами. Проводит с ней все каникулы, берет в семью на все лето. Да и дети в нынешней семье не обижены. Конечно, у меня вызывает недоумение желание иметь общих со мной детей. но, мне самой очень хочется этого.

14 Окт 2014 10:58

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Первые годы я старалась изменить наши отношения, сделать их более глубокими, даже спрашивала здесь как сделать, чтобы он больше участвовал в моей жизни, хотябы бытовые мелочи, но нет.....редкие встречи, цветы, конфеты, досуг, ceкc....все формально, формальные вопросы, формальное присутствие.
Потом его отношение изменилось, начал говорить о чувствах, все делает по дому, пытается познакомиться с моими подругами, друзьями, есздить в гости со мной, планирует отдых совместный, вместе занимаемся спортом, которым раньше занимался с женой.
Наша жизнь стала общей, общие планы, воспитывает моего ребенка от первого брака, стал помогать материально. Ревнует ужасно, злится, если обесцениваю отношения и проявляю недоверие. Временами мы живем вместе.
Может я в иллюзиях, но вроде есть объективные факты изменения отношений и все это произошло не так давно. Он стремительно развивает наши отношения.
Его отношение ко мне может снова поменяться и стать формальным? Совсем не хочу в это верить((((

14 Окт 2014 11:06

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Мне кажется, подобные улучшения (без четкой конретики), полученные такой кровью, они, знаете, из разряда все равно околодружеских (даже околоприятельстких). Даже уже в образованной паре - все удобно, все интересно, уже и притерлись, и привязались, эмоций наварено, и жалко терять - такой налаженный контакт, в общем. А изнутри чувств - никаких. Наличие чувств - оно очень мощный толчок дает к решению. Вылезают из раковины и начинают ерзать в нужную сторону даже самые неприступные...

2 пользователя выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

14 Окт 2014 11:44

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 10:58 Aqva сказал(а):

Первый брак длился 12 лет. Второй брак случился в связи с беременностью. женщина настояла (она не скрывает это, сама говорит). Общих детей со мной не хотел и не планировал. Просит в течение года. До этого на заре отношений делала абopт по его настоянию.
Вряд ли дети для него развлечение. Он ответственно относится к своим родительским обязанностям. Участвует в жизни ребенка от первого брака и материально и делами. Проводит с ней все каникулы, берет в семью на все лето. Да и дети в нынешней семье не обижены. Конечно, у меня вызывает недоумение желание иметь общих со мной детей. но, мне самой очень хочется этого.
Cообщение полностью

Я, конечно, слегка передернула )). В любом случае, учитывая ребенка от первого брака, детей от актуального, плюс вашего предполагаемого, человек собрался жить уже на три семьи. Независимо от того, с кем именно он будет делить постель на относительно постоянной основе.
Это не смущает никак )?

14 Окт 2014 12:25

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 12:24 Away сказал(а):

Я, конечно, слегка передернула )). В любом случае, учитывая ребенка от первого брака, детей от актуального, плюс вашего предполагаемого, человек собрался жить уже на три семьи. Независимо от того, с кем именно он будет делить постель на относительно постоянной основе.
Это не смущает никак )?
Cообщение полностью

Смущает очень сильно. Вся ситуация сейчас очень напряженная для меня, не знаю, как для других участников треугольника. Поэтому я и здесь с этой темой.
Сама выход вижу только один - расставание, но практически осуществить его не могу. Ну как отойти от кормушки. Все эмоции, вся жизнь моя - это он. Вот и пытаюсь "усмирить" себя и научиться быть в этих отношениях, чтобы и мне было хорошо.
Еще вчера я думала только о его благополучии, теперь мне хочется и собственного спокойствия.
Ведь есть же в отношениях то, чего нельзя делать и то, что, наоборот, способствует их гармонизации. Я готова учиться делать наши отношениями возможно комфортными.
14 Окт 2014 11:44 Sooji сказал(а):
Мне кажется, подобные улучшения (без четкой конретики), полученные такой кровью, они, знаете, из разряда все равно околодружеских (даже околоприятельстких). Даже уже в образованной паре - все удобно, все интересно, уже и притерлись, и привязались, эмоций наварено, и жалко терять - такой налаженный контакт, в общем. А изнутри чувств - никаких. Наличие чувств - оно очень мощный толчок дает к решению. Вылезают из раковины и начинают ерзать в нужную сторону даже самые неприступные...
Cообщение полностью

Думала, что Габены не могут находиться в таком дискомфорте длительное время. Истерики и выяснения отношений с двух сторон....
В семье уже сломана мебель...

В общем и сама скандалы провоцировала для того, чтобы он принял решение. Но, он не хочет ничего менять. если я скандалю - мы не видимся, но он мне пишет. Перестаю скандалить - возобновляются встречи. Сначала он осторожно наблюдает за мной и моим состоянием, а потом расслабляется и снова открывается и делится эмоциями.

14 Окт 2014 13:44

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 13:32 Aqva сказал(а):

Сама выход вижу только один - расставание
Cообщение полностью

Вот и пытаюсь "усмирить" себя и научиться быть в этих отношениях, чтобы и мне было хорошо.

Еще вчера я думала только о его благополучии, теперь мне хочется и собственного спокойствия.

Aqva, смотрите, тут сплошные противоречия выходят. Когда единственный адекватный выбор - расставание, тогда нет уже таких способов, чтобы в отношениях было хорошо. Человек со своей стороны уже запутал ситуацию, как мог, и продолжает ее усугублять - а вы ищете способы подстроиться... Подо что? Под его семейные скандалы? Так вы не имеете к ним отношения (предметом-то можно быть сколько угодно, но это не ваш конфликт). Под его попытку усидеть на всех стульях разом, причем вы при этом - в роли одного из стульев? Но даже если вы станете самым лучшим стулом на свете, вы все равно останетесь одним из предметов мебели, и двигать вас можно будет как угодно.
То, что вы уже начали задумываться о собственном хотя бы минимальном комфорте - очень хорошо, все-таки вы себя за живое существо держите )).

Ведь есть же в отношениях то, чего нельзя делать и то, что, наоборот, способствует их гармонизации. Я готова учиться делать наши отношениями возможно комфортными.

Мозг выносить нельзя ). Жене изменять нельзя. Жить на несколько домов, когда остальным участникам ситуации это причиняет боль, нельзя.
Вы ничего не можете сделать, чтобы стало хорошо, просто потому, что мужчина свое "хорошо" от вас уже имеет и делать ничего не будет, а на ваше "хорошо" никто и не закладывался. Тут вся ситуация такая, что либо с ней полностью мириться и ждать милостей от природы (то ли будут, то ли нет - от вас не зависит), либо уходить. Зависимость - тяжелая штука, но излечимая.
4 пользователя выразил(и) благодарность Away за это сообщение

14 Окт 2014 13:53

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 13:53 Away сказал(а):

Вы ничего не можете сделать, чтобы стало хорошо, просто потому, что мужчина свое "хорошо" от вас уже имеет и делать ничего не будет, а на ваше "хорошо" никто и не закладывался.
Cообщение полностью

Так согласна со всем, кроме процитированного . Вполне может быть такое, что первый брак был по молодости и не очень счастливый. Завел любовницу, залетел, женился. Встретил, наконец, своего человека (не знаю, почему, но допускаю, что ТС гечка, а не штирка. Все знакомые мне штиры гораздо категоричней в отношениях, резче, склонны рубить с плеча) - может, там такое сильнейшее дуальное притяжение, трудно и жить так и прекратить. И вряд ли там по настоящему кому-то хорошо - ситуация для всех тяжелая.

Мне кажется, Aqva сама себе должна признаться, что хочет быть с этим мужчиной и предпринять все возможное, чтобы это произошло - объяснить ему перспективы и помочь разрешить все БЭ противоричея. Шанс есть .

14 Окт 2014 15:09

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 15:09 Philia сказал(а):

Так согласна со всем, кроме процитированного . Вполне может быть такое, что первый брак был по молодости и не очень счастливый. Завел любовницу, залетел, женился. Встретил, наконец, своего человека (не знаю, почему, но допускаю, что ТС гечка, а не штирка. Все знакомые мне штиры гораздо категоричней в отношениях, резче, склонны рубить с плеча) - может, там такое сильнейшее дуальное притяжение, трудно и жить так и прекратить. И вряд ли там по настоящему кому-то хорошо - ситуация для всех тяжелая.

Мне кажется, Aqva сама себе должна признаться, что хочет быть с этим мужчиной и предпринять все возможное, чтобы это произошло - объяснить ему перспективы и помочь разрешить все БЭ противоричея. Шанс есть .
Cообщение полностью

Спасибо за поддержку)
Давно себе призналась в том, что хочу быть с ним. моральные принципы просыпаются периодически.
Как же я объясню перспективы, если сама их не очень-то вижу с таким его прошлым-настоящим. Хотя, иногда вижу, то есть мне очень хочется их видеть, но, когда раскладываю все по полочкам, то уже и не вижу((((
Думаю, что шанс есть, но, я делаю слишком много ошибок. Нет у меня легкости, все мне нужно конкретно и когда припекает и терпение заканчивается, то требую объяснить и "разрешить" наши отношения. Он уходит в глухой отказ, я страдаю, мирюсь и снова становлюсь покладистой. И так по кругу....

14 Окт 2014 16:11

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 11:44 Sooji сказал(а):
Наличие чувств - оно очень мощный толчок дает к решению.
Cообщение полностью

Нет )) (голос негативиста с 4Э из-за угла). Не у всех. У меня точно нет - я всегда головой решаю, а не сердцем .
14 Окт 2014 16:10 Aqva сказал(а):

Спасибо за поддержку
Cообщение полностью

Поддержка половинчатая у меня . Я считаю, нужно принять решение - или приложить все усилия, чтобы быть вместе, или расстаться. Такое положение, как сейчас, гораздо травматичней для всех и долго продолжаться, все равно не сможет.

14 Окт 2014 16:24

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 16:23 Philia сказал(а):

Нет )) (голос негативиста с 4Э из-за угла). Не у всех. У меня точно нет - я всегда головой решаю, а не сердцем .

Поддержка половинчатая у меня . Я считаю, нужно принять решение - или приложить все усилия, чтобы быть вместе, или расстаться. Такое положение, как сейчас, гораздо травматичней для всех и долго продолжаться, все равно не сможет.
Cообщение полностью

Я , правда, не понимаю, какие усилия приложить? Что мне нужно делать? Ставить вопрос ребром - это разрыв. Он это воспримет как давление и будет сопротивляться или отдаляться.

14 Окт 2014 16:35

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 16:34 Aqva сказал(а):

Я , правда, не понимаю, какие усилия приложить? Что мне нужно делать?
Cообщение полностью

Для начала, самой увидеть и поверить в то, что всем станет лучше, если ситуация разрешится нужным вам образом (всем, это значит и нынешней жене и его детям - у женщины появится шанс найти любимого и любящего человека, а у детей будет счастливый и не менее любящий их папа). Потом донести эти мысли до него. Постепенно и последовательно. Как-то так .

14 Окт 2014 16:57

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Может Габен несколько лет не любить и состоять в несерьезных отношениях, а потом поменять свое отношение к парнеру и полюбить его пылко и страстно?
Тот поток эмоций и проявлений чувств, который на меня был обрушен, казался ненастоящим. Ему вдруг стало плохо без меня, вдруг я стала необходима каждое мгновение... Или это он просто открылся, доверился, а я недоверием своим обидила его?

16 Окт 2014 10:28

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Away там правильно написала. про то, что "если вы еще о себе думаете, то за живого человека считаетесь". Иногда нужно отключать логику (любую). И дышать, раненному, улегшись на бок на траву на поле)))

16 Окт 2014 13:16

anyone
"Достоевский"
ЛВФЭ

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 17:44 Aqva сказал(а):
Сама выход вижу только один - расставание, но практически осуществить его не могу. Ну как отойти от кормушки. Все эмоции, вся жизнь моя - это он. Вот и пытаюсь "усмирить" себя и научиться быть в этих отношениях, чтобы и мне было хорошо.

Cообщение полностью
Это действительно хороший знак Когда начинает хотеться своего спокойствия наконец.
Не пытайтесь "осуществить расставание". Постарайтесь сделать так, чтобы ваша жизнь перестала крутиться вокруг него и ваших отношений. Поставьте СЕБЯ на первое место, полюбите себя. Осознайте, что НИКТО, кроме ВАС, не проживет вашу жизнь и не сделает вас счастливой. Никто. Научитесь жить без зависимости - переместите опору внутрь себя, убрав ее снаружи. Хорошо бы еще осознать, что вам реально нравится страдать, именно это вы сейчас выбираете. И выбрать другое
И не бойтесь потерять его и отношения эти - ну ей-богу, на свете много хороших мужчин Удачи

Ты волен делать что угодно. Только перенеси последствия.

17 Окт 2014 07:56

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

16 Окт 2014 10:27 Aqva сказал(а):
Может Габен несколько лет не любить и состоять в несерьезных отношениях, а потом поменять свое отношение к парнеру и полюбить его пылко и страстно?
...
Cообщение полностью

может.
а может не любить и состоять в серьезных отношениях;
а может любить и состоять в несерьезных отношениях.
всяко разно бывает) болевая,знаете ли частенько проявляется неадекватно.Пока дойдет как до жирафа,что на самом деле чувствуешь к человеку, может пол жизни пройти,если не вся.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

17 Окт 2014 09:03

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ситуация называется увязли.
Я в этой теме со многим из советов согласен, особенно с мнением Away. Но до штира, как мне кажется, надо доносить подругому, объяснять все, чтоб хоть какое-то понимание было. У меня близкий друг штир, тоже беда с отношениями, причем еще хуже чем в данной ситуации, два года понадобилось на то, чтоб объяснить так, чтоб просто начал сам осознавать что это с ним такое. И до сих пор у него бывают настроения еще погрызть тот кактус (привычно), хотя весной мы его таки переключили на новые конструктивные отношения в которых ему сейчас хорошо. Так, что для штира залипать в отношениях, причем в любых - это нормально. Да, в случае с достом это благо, но залипают даже в конфликтных (у меня есть другой пример где семью создали и детей нарожали). Потому волшебным образом тут ничего не решится. Можно только попробовать пообъяснять, что это сейчас такое и что из этого может выйти.
Теперь непосредственно Акве (имени в анкете к сожалению нету, потому по нику):
1) Вы должны понять, что находитесь в отношениях с человеком у которого маломерная БЭ, да еще и в витальном блоке. Если действительно габ, но это вам виднее, потому примем, что сказанное верно. По-русски это означает, что ваши отношения для него, ничуть не более понятны, чем для вас самой, и что с ними делать он понимает на таком же уровне, как и вы. Еще проще - бесполезно надеятся, что он что-то там возьмет и разрулит, темболее в лучшую сторону. Примите это как факт, вся соционическая теория вам в помощь.
2) Мы не можем оценить само его отношение к вам, потому как не видим ситуацию со стороны, а видим только из вашего субъективного рассказа. Потому любит - не любит, тут вообще не сказать. А самой понять - голову сломаете, от него добится, тоже сложно. По рассказу - на момент начала этих отношений скорее не любил, увлекся, потом не понимал что делать, с беременностью запаниковал, но разгребать ничего не захотел, сделали как было удобно ему. Какие у него там чувства сейчас, трудно угадать, но один из возможных вариантов - "привык", про что многие тут в теме и пишут. Косвенно еще делаю такой вывод, потому как не шевелится, тут правильно сказали, если любишь, то вывернешься ради человека, даже будучи дуб-дубом в понимании отношений.
Если ему удобно, а вы любите, то ситуация тупиковая, это будет длиться очень долго, вот ровно так, как сейчас.
3) Из сказанного выплывает вопрос про перспективы. Тут вам совсем ничего не понятно ибо вообще по болевой. Давайте я обозначу, чтоб как-то мрак разогнать. Перспектива первая и самая реальная - пройдет еще 5 лет, а ситуация останется такой же, как сейчас, плюс-минус нюансы. Но вас уже сейчас далеко не все устраивает, со временем это будет накапливаться, в итоге все эти нервы, скандалы и ссоры не только не исчезнут, как вам того хочется, а еще и усугубятся, а вылезти из всего этого будет еще труднее ибо привычка (см вступление про штира).
Перспектива вторая - малореальная, но радужная. Он таки уходит от жены и вы живете вместе. При этом он помогает всем своим детям (которых я так понимаю уже минимум трое), как выделением времени, так и финансово. Это вроде не плохо, но вам надо определится, будет устраивать вас отток ресурсов (материальных, времени, душевных сил) в сторону от семьи или нет. Непонятки в отношениях, если таковые появятся, будут решаться сложно и через переживания. Короче конечно не кактус, но яблочко может выйти кислое.
Перспектива третья, трудноосуществимая, но продуктивная. Вы расходитесь. Тут все может быть как хорошо, так и не очень. С одной стороны вы будете открыты для новых отношений (не сразу конечно, годок-другой нужен чтоб нынешнее все улеглось), с другой, как бы во что-нить не очень благополучное не залезть. Наверное вы сами думали об этом, и такая перспектива крайне пугает. Но вы же всетаки знаете про соционику, потому повлиять на положительный исход можете. Да, с габеном комфорт и забота, но был бы хоть свободный габен... Но с БЭшником не меньший кайф, хоть и по другим аспектам. =)

еще про что-то рассказать хотел, но уже устал и вылетело из головы. Если будет нужно спрашивайте, постараюсь ответить еще что-нибудь.

по тому, что сказал, специально не подвожу ни к каким выводам, чего делать, а чего не делать - это только вам решать. Моя задача была хоть как-то осветить для вас ситуацию.

в голове еще крутится про его желание иметь ребенка с вами но не уходить из семьи, хочется развить еще этот момент, но уж засыпаю совсем. =(

перечитал все, добавлю к пункту про перспективы - такой ситуации, что все остается как сейчас, но становится хорошо - не будет. Это, к сожалению, не возможно, отношения так устроенны. Это всеравно, как хотеть, чтоб тебе еще платили за твои покупки в магазине, типа скидки 120 процентов. =) Тоесть было бы здорово, но, увы, утопия.

3 пользователя выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

18 Окт 2014 01:33

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Окт 2014 23:27 Aqva сказал(а):

На сегодняшний день имеем претензии с двух сторон.
Он не скрывает, что жена устраивает скандалы. Ну, а у меня не получается не скандалить, когда я вижу, что он стремиться чуть раньше уйти, чтобы сгладить ситуацию дома. считаю это ущемлением меня и мне не нравятся такие приоритеты((((( Он начинает задерживаться и снова скандалы там.
Cообщение полностью

Ну так съедьтесь и живите все вместе!
Тогда Габен просто сможет приходить домой пораньше и всем будет хорошо и нескандально

18 Окт 2014 11:42

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

Читая эту тему, нашла ответ на вопрос, кто такая стерва в плохом смысле слова. Мужчины, подобные этому. Пытается усидеть одной *** на двух стульях, и вроде у него это неплохо получается, потому что обе женщины поставлены в условия вынужденной конкуренции. И каждая боится сказать-сделать не то, а то Король перенервничает и уйдет к сопернице. Мужик, 5 баллов!
Для ТС: я понимаю, что Вы его любите и он Вам нужен. Но пока его устраивает жить на две семьи - он так и будет ходить от одной к другой, снимая сливки сразу в двух местах. А заставить его сделать выбор может только одно - Ваше внятное и твердое донесение до него, что дальше так продолжаться не может. Конечно, есть риск его ухода. Но есть и возможность выбора в Вашу пользу. Понятно, что страшно, но...продолжая оставлять все, как есть, Вы изнашиваете свое сердце страданиями.
Удачи Вам и принятия правильного решения!

18 Окт 2014 12:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Окт 2014 12:42 DmitryS2 сказал(а):

Ну так съедьтесь и живите все вместе!
Тогда Габен просто сможет приходить домой пораньше и всем будет хорошо и нескандально
Cообщение полностью

Гарем... Прям такая мужская мечта!

18 Окт 2014 02:33 Alan сказал(а):

перечитал все, добавлю к пункту про перспективы - такой ситуации, что все остается как сейчас, но становится хорошо - не будет. Это, к сожалению, не возможно, отношения так устроенны. Это всеравно, как хотеть, чтоб тебе еще платили за твои покупки в магазине, типа скидки 120 процентов. =) Тоесть было бы здорово, но, увы, утопия.
Cообщение полностью

Не совсем. Возможность стремится к нулю и можно не учитывать. Но бывает. Такой внутренний прорвыв.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

18 Окт 2014 13:09

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

Я смотрю, у вас тут своя атмосфера...

14 Окт 2014 15:06 Aqva сказал(а):
Наша жизнь стала общей, общие планы, воспитывает моего ребенка от первого брака, стал помогать материально.
Cообщение полностью

Я дико извиняюсь за оффтоп, однако, у меня в голове не укладывается, как Вы могли познакомить самого дорого для вас человечка - своего ребенка - с совершенно посторонним мужиком, с которым у Вас ничего не определено. То ли он будет завтра, то ли уже нет. Я просто пытаюсь на себя сию ситуацию спроецировать. Были у меня поклонники, которые пытались познакомиться с моим сыном, но тут жесткое нет. Если я не уверена в положительном развитии, ни о каком знакомстве речи быть не может.

А по делу - попробуйте хоть ненадолго от него отстраниться. Звонит - говорить, сейчас некогда, давай позже. Пишет, отвечать сухо и лаконично.
Не знаю, работает ли подобное с габами! Ни одного в живую не встречала.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

18 Окт 2014 14:26

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 12:49 iriska сказал(а):
Читая эту тему, нашла ответ на вопрос, кто такая стерва в плохом смысле слова. Мужчины, подобные этому. Пытается усидеть одной *** на двух стульях, и вроде у него это неплохо получается, потому что обе женщины поставлены в условия вынужденной конкуренции. И каждая боится сказать-сделать не то, а то Король перенервничает и уйдет к сопернице. Мужик, 5 баллов!
Для ТС: я понимаю, что Вы его любите и он Вам нужен. Но пока его устраивает жить на две семьи - он так и будет ходить от одной к другой, снимая сливки сразу в двух местах. А заставить его сделать выбор может только одно - Ваше внятное и твердое донесение до него, что дальше так продолжаться не может. Конечно, есть риск его ухода. Но есть и возможность выбора в Вашу пользу. Понятно, что страшно, но...продолжая оставлять все, как есть, Вы изнашиваете свое сердце страданиями.
Удачи Вам и принятия правильного решения!
Cообщение полностью

Спасибо за поддержку. Его отношение ко мне в последнее время заставило меня поверить в свои силы и в то, что при изменении каких-то условий он сделает свой выбор в мою пользу. Уж больно много было эмоций с надрывом, сокровенных мыслей на тему: очень хочется назвать тебя женой, ты мое счастье, центр Вселенной и прочее. Говорил, что дома сам не свой и места себе не находит, что плохо без меня. И я.... решила, что если жена откроет пошире глаза и перестанет "незамечать" происходящее, то он сделает свой выбор. Были скандалы дома, потом сильная ссора между нами, в которой я наговорила кучу гадостей(((( Теперь мы меньше общаемся, он по-прежнему приезжает каждый день, но раньше уезжает. Нет выражения эмоций. какая-то холодность. Я совсем не могу переносить эту эмоциональную депривацию. У меня тревога, что его чувства изменились, что отношния закончатся((( Я совсем не могу без него. За этот год, он перестроил мою жизнь полностью, весь досуг, быт связан с ним, общение постоянное. Сейчас у него добавились еще трудности на работе. Я стараюсь относится с пониманием, о котором он просит. Но у меня нет доверия((( Он это чувствует и очень обижается, закрывается, говорит, что я плюю в него своим недоверием, что он не может постоянно развеивать все то, что я сама себе напридумывала и накрутила.
Я уже и не понимаю станут ли наши отношения снова такими же как месяц назад. Беспечными и счастливыми?
Еще я не понимаю как в такой ситуации он продолжает строить совместные планы, говорить о ремонте, намечать сроки? Мне в таком состоянии совсем ничего не хочется, хочется либо чтобы было спокойно и я чувствовала, что он любит меня, либо вернуть все оставленноекупленноеподаренное, все, что напоминает(((
А вообще не хочется жить без него. Очень тяжело...

18 Окт 2014 14:28

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 14:26 Musca сказал(а):
Я смотрю, у вас тут своя атмосфера...

Я дико извиняюсь за оффтоп, однако, у меня в голове не укладывается, как Вы могли познакомить самого дорого для вас человечка - своего ребенка - с совершенно посторонним мужиком, с которым у Вас ничего не определено. То ли он будет завтра, то ли уже нет. Я просто пытаюсь на себя сию ситуацию спроецировать. Были у меня поклонники, которые пытались познакомиться с моим сыном, но тут жесткое нет. Если я не уверена в положительном развитии, ни о каком знакомстве речи быть не может.

А по делу - попробуйте хоть ненадолго от него отстраниться. Звонит - говорить, сейчас некогда, давай позже. Пишет, отвечать сухо и лаконично.
Не знаю, работает ли подобное с габами! Ни одного в живую не встречала.

Cообщение полностью

Тут Вы правильно подметили. Я не знакомила ребенка ни с кем из поклонников именно по этой причине. Да и с ним не знакомила 4 года. Он и не проявлял такого желания. Потом наши отношения изменились, и проявление его желания познакомиться с ребенком я расценила именно как шаг к сближению и серьезного отношения к происходящему. Считаю, что он просто так ничего не делает и если принял такое решение, значит несет за это ответственность.
Если я так буду вести себя с ним, то мы расстанемся. Он тонко чувствует мое настроение и любое изменение даже в мимике. Если мое настроение изменилось, он пытается понять и решить этот вопрос. А если я на пустом месте начну "морозиться", то он тоже будет держать дистанцию. Не раз говорил, что мое поведение влияет на его поведение. Он начинает вести себя так же.
А потом я не могу разговаривать с ним сухо и лаконично. Я люблю его.
Да и нет у нас режима встреч. Он просто каждый день после работы приезжает к нам устал-не устал, ужинает с нами, занимается решением бытовых вопросов, делает покупки, планирует будущее, воспитывает ребенка. Это как вторая семья.

18 Окт 2014 14:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Окт 2014 15:27 Aqva сказал(а):

А вообще не хочется жить без него. Очень тяжело...
Cообщение полностью

Успокойтесь. Вы сейчас наслушаетесь, и на нервах, в расстройстве, сами не понимая, чего хотите и чего можете, такого наворочаете, что всю жизнь будете локти грызть. Мне вот знакомые знатоки астрологии в уши поют, что сейчас период такой плохой и нервный, что ссориться нельзя, потом не склеишь. Мало ли... вдруг в этом что-то есть.
Не знаете, чего хотите - не делайте ничего. И его не подталкивайте. Вы не знаете - ему-то откуда понять? Габэээн! Вам горит вотпрямщас все решить? История годами длилась - месяцем раньше, месяцем позже - уже не принципиально.
Представьте два варианта развития событий. Самый вероятный и самый худший. Хорошо так представьте, изнутри. Как это будет происходить, что вы будете чувствовать. Горячку не порите, подумайте, послушайте себя. Может и прояснится.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

18 Окт 2014 14:40

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 18:40 Argus сказал(а):

Успокойтесь. Вы сейчас наслушаетесь, и на нервах, в расстройстве, сами не понимая, чего хотите и чего можете, такого наворочаете, что всю жизнь будете локти грызть. Мне вот знакомые знатоки астрологии в уши поют, что сейчас период такой плохой и нервный, что ссориться нельзя, потом не склеишь. Мало ли... вдруг в этом что-то есть.
Не знаете, чего хотите - не делайте ничего. И его не подталкивайте. Вы не знаете - ему-то откуда понять? Габэээн! Вам горит вотпрямщас все решить? История годами длилась - месяцем раньше, месяцем позже - уже не принципиально.
Представьте два варианта развития событий. Самый вероятный и самый худший. Хорошо так представьте, изнутри. Как это будет происходить, что вы будете чувствовать. Горячку не порите, подумайте, послушайте себя. Может и прояснится.

Cообщение полностью

В принципе, самый разумный совет. Однако, чтобы его воплотить, надо успокоиться и взять себя в руки, а то ощущение, что Вы в какой-то перманентной истерике находитесь. Только вот как это сделать, если Вы ежедневно встречаетесь - вопрос!))

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

18 Окт 2014 14:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Штирка-Габен (отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор