Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 105 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Неужели все так предсказуемо?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Неужели все так предсказуемо?

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом. Ведь бывают исключения из правил. Стоит ли искать только дуала или тождика? Не понимать этого моя )))

3 Ноя 2014 19:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Нет, не все так предсказуемо.

Дальше пусть дуалы суггестируют и активируют.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Ноя 2014 19:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

а вот когда наступает момент, когда и дуалы бесят..
а всех остальных бы гуртом и к стенке..
да и дуалов туда же..

Наступает внутренняя гармония.

5 пользователей выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

3 Ноя 2014 20:05

Charli_Tero
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Возможно гармонично жить с кем угодно.
Скажем, по большой жертвенной любви.
Вопрос во времени. Сколько продлится эта гармония?
Тут все зависит от превходящих факторов: чувства,
воспитание, разница в возрасте, образовании, опыте и т.д.
Соционика лишь утверждает, что рано или поздно,
когда информационные потоки перетекут, чувства приостынут -
будет так-то и так-то, имхо.

3 пользователя выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

3 Ноя 2014 21:09

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Насмешили, ребят)) Спасибо)) А то как-то жестоко получается, что выбирать можно из определенной группы людей, лучше когда из всех можно выбрать

3 Ноя 2014 21:14

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:09 Charli_Tero сказал(а):
Возможно гармонично жить с кем угодно.
Скажем, по большой жертвенной любви.
Cообщение полностью

Ой, и много случаев жертвенной любви вы встречали?
А за бабло да, сплошь и рядом, хоть с чертом лысым и вполне гармонично
Ой, извините, ничего конкретного не имела в виду, позже обратила внимание

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

3 Ноя 2014 21:15

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:14 Bluebell сказал(а):

Ой, и много случаев жертвенной любви вы встречали?
А за бабло да, сплошь и рядом, хоть с чертом лысым

Cообщение полностью

Это смотря что понимать под жертвенной любовью)) Вообще любовь - это радость за то, что есть тот человек, которого ты, собственно, любишь, и желание сделать ему как можно лучше. Возможно и есть жертвенная любовь, но тут попахивает зависимостью или, скорее, низкой самооценкой

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyLee за это сообщение

3 Ноя 2014 21:18

Antonius24
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 20:46 LadyLee сказал(а):
Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом. Ведь бывают исключения из правил. Стоит ли искать только дуала или тождика? Не понимать этого моя )))
Cообщение полностью

сама идея не нова.
в основе лежит 4-битное классифицирование на разные "подтипы".
Для простоты Идеи данного разделения - возьмем однобитное разделение.
По половому признаку М и Ж
Думаю не сделаю большое открытие. если скажу, что в основом М-типу нравится Ж-тип. И для создания семьи и гармоничного совместного сосуществования - желательно искать "дуальное" дополнение по такой вот классификации . но ведь бывают и исключения, такие формы взаимодействия как М+ М и Ж+Ж и ваще М+Ж+Ж+Ж и т.д...
Вполне логично, что каждому свое, кому Поп, кому попадья, а кому попова дочька.
и если вам удалось наладить гармоничные отношение с неизвестным типом - то какая вам хрен разница кто он, если гармоничные отношения уже существуют!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Antonius24 за это сообщение

3 Ноя 2014 21:30

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Добрые нынче Наполеонки пошли... душевные... любезные.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

3 Ноя 2014 21:44

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:44 Argus сказал(а):
Добрые нынче Наполеонки пошли... душевные... любезные.
Cообщение полностью

А мужчины вообще пуп земли пошловатый правда

3 Ноя 2014 21:47

Freelancer
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гармонично можно жить с собой, остальное - детали.
Ситуация: нашла дуала, живешь... потом дети... недуалы-нетождики. А жить-то надо

3 пользователя выразил(и) благодарность Freelancer за это сообщение

4 Ноя 2014 14:39

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 19:46 LadyLee сказал(а):
Cообщение полностью

Да, можно)) Весь вопрос в людях. В нас на много больше порой чем просто тим. У меня более весомым как показала практика оказался ПЙ. У вас может быть свой вариант. А вообще главное правило, если отношения сложились : работает - не трогай!!!!)))) И меньше слушать чужие мнения)))
Кто выдержит - тот и дуал)) (С) Patricia )))
2 пользователя выразил(и) благодарность angel-13 за это сообщение

10 Дек 2014 17:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Можно конечно жертвенно жить и с заказам и с ревизией, но любви не будет, хотя, скажем, если человек мaзoхист или комплекс не полноценности, то может все будет хорошо

10 Дек 2014 20:16

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Мы уже до Вас всё перепробовали с не-дуалами. И пришли к выводу, что лучше с дуалами ))). Но и дуал дуалу - рознь. Своего человека надо ещё найти. Единственного. Того самого. :-)
Кто понял жизнь, тот не спешит.
1 пользователь выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

10 Дек 2014 21:51

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом.
Cообщение полностью

Можно!
Час-полтора.Потом надоедает и бесит.

12 Дек 2014 08:25

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Дек 2014 22:51 daryssimo сказал(а):
Мы уже до Вас всё перепробовали с не-дуалами. И пришли к выводу, что лучше с дуалами ))). Но и дуал дуалу - рознь. Своего человека надо ещё найти. Единственного. Того самого. :-)
Cообщение полностью

Вот и пришли к истине. Нужен не дуал, а свой человек на самом деле. Тот самый. Единственный. Возможно, что окажется дуалом

12 Дек 2014 09:24 Socionick сказал(а):

Можно!
Час-полтора.Потом надоедает и бесит.

Cообщение полностью

Пустырник - великое дело

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

12 Дек 2014 08:36

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 10:15 Carefree сказал(а):

Дуалы - тоже своего рода наркотик.
Cообщение полностью

Наркотик и есть. Вводят в измененное состояние сознания. При разрыве - ломки недеццкие Но опять-таки не все, а те, что свои люди

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

12 Дек 2014 09:40

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 10:39 Mia сказал(а):

Наркотик и есть. Вводят в измененное состояние сознания. При разрыве - ломки недеццкие Но опять-таки не все, а те, что свои люди

Cообщение полностью

И что характерно - от этих ломок капельницу не поставишь...Кто знает как лечиться от дуалозависимости?
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....

12 Дек 2014 10:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Дек 2014 11:05 Carefree сказал(а):

Кто знает как лечиться от дуалозависимости?
Cообщение полностью

А смысл?
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

12 Дек 2014 10:20

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 11:05 Carefree сказал(а):

Кто знает как лечиться от дуалозависимости?
Cообщение полностью

Дуалоизбеганием Пять лет - и как огурчик )

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

12 Дек 2014 10:57

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 11:57 Mia сказал(а):

Дуалоизбеганием Пять лет - и как огурчик )

Cообщение полностью

Ну если всего лишь пять, тогда ладно) Но что-то мне подсказывает... Куда бы деть это что-то? Меняю БИ на творческую БЭ! Желающие есть?
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....

12 Дек 2014 12:00

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Кстати, да. Дуальность - это такой сорт наркотиков. Тянет потом. Кто раз попробовал - точно знает.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

12 Дек 2014 12:01

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Ну-ну, не стоит так уже жестко лимитировать) Знаю достаточно счастливых пар - полудуалов и активаторов... Да и сам, тоже заточен именно на такие ИО...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

17 Дек 2014 11:56

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Лестница в небо - она такая... бесконечная...всегда чего-то не хватает...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

17 Дек 2014 17:41

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

17 Дек 2014 19:56 Volchv2 сказал(а):
Знаю достаточно счастливых пар - полудуалов и активаторов... Да и сам, тоже заточен именно на такие ИО...
Cообщение полностью

Это интересно. Активаторы очень сильно отличаются от полудуалов. Если принять дуалов за точку отсчета, то активатор и полудуал - шаги практически в противоположные стороны.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

19 Дек 2014 15:23

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Говядина и рыба несколько различаются в способе готовки... Но я их люблю... Что же мне делать?)

20 Дек 2014 03:07

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 11:07 Volchv2 сказал(а):
Говядина и рыба несколько различаются в способе готовки... Но я их люблю... Что же мне делать?)
Cообщение полностью

То есть, если говядина - это, допустим, активатор, а рыба - полудуал, то дуал тогда получается не рыба, не мясо? Тогда понятно.
Я просто пытаюсь понять, что такого есть у таких непохожих тимов как Наполеон и Достоевский, чего нет у Драйзера. Или наоборот. Разве что Напы и Досты несколько более гибкие по сравнению с Драями. Первые из-за творческой БЭ, вторые - из-за интуиции.

У меня личный интерес к этому вопросу
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

20 Дек 2014 17:55

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Напоминает мне мальчика в девятом классе, который отказавшись потанцевать со мной ("не танцую"), демонстративно пригласил танцевать мою подругу, ведь ему хоть та, маленькая и рыженькая, хоть эта, высокая брюнетка (любая короче!), лучше, чем я.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

20 Дек 2014 19:04

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 20:03 DejaSenti сказал(а):
Напоминает мне мальчика в девятом классе, который отказавшись потанцевать со мной ("не танцую"), демонстративно пригласил танцевать мою подругу, ведь ему хоть та, маленькая и рыженькая, хоть эта, высокая брюнетка (любая короче!), лучше, чем я.
Cообщение полностью

Млин, жестоко как. Сочувствую.
А дальше что было, между вами с этим мальчиком?

20 Дек 2014 23:00

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Я согласен с Вами, что глупо спорить о вкусах, ведь это вещь индивидуальная... и сколько не тверди "халва" (ну или "дуал") слаще не становиться.

20 Дек 2014 23:33

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 23:59 Fantesca сказал(а):

Млин, жестоко как. Сочувствую.
А дальше что было, между вами с этим мальчиком?

Cообщение полностью

Ну он продолжал мне нравиться и на дух меня не переносить. Тогда еще аськи были, так что я попыталась завязать общение с чистого листа, инкогнито. Постаралась заинтриговать, увлечь... Некоторое время получалось, хорошо общались, а потом все вышло наружу, и общение опять испортилось. Но моим чувствам к нему было все ни по чем, пока он не совершил по отношению ко мне одной маленькой подлости. И вот тут для меня было все кончено. Больше никогда не общалась.
На все это ушел почти год.

Кто он был по типу, сейчас, задним умом, решить довольно сложно.
Может, Дон или Джек.
Гексли как самый запасной вариант.

21 Дек 2014 00:55

NoRevolution
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ничего не сможешь понять, пока не попробуешь, пробуй, и вопросы отпадут сами собой, но для начала нужно понять себя и что тебе нужно в жизни
отвечая по теме - все возможно, с кем угодно

1 пользователь выразил(и) благодарность NoRevolution за это сообщение

30 Дек 2014 21:54

ZovetMenyaKtoto
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну почему же, с деловыми вполне неплохо можно отношения строить и понять друг друга. Логик-этик, оба рационалы.

15 Мар 2015 18:10

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Можно конечно.
ТИМность не рассматривает уровень образованности, степень интеллектуальных способностей, физиологические особенности и многое другое, что имеет значение. Поэтому и с дуалом может быть крах запросто.
Мой опыт - 20 лет с Драйкой, полет нормальный.

2 пользователя выразил(и) благодарность vazovsky за это сообщение

1 Мая 2015 12:20

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 11:20 vazovsky сказал(а):

Мой опыт - 20 лет с Драйкой, полет нормальный.

Cообщение полностью

У меня такой же опыт почти 15 лет. Другой жены себе не желаю, каждому свое.

2 пользователя выразил(и) благодарность basten за это сообщение

1 Мая 2015 13:52

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

19 Дек 2014 16:23 Tilde сказал(а):

Это интересно. Активаторы очень сильно отличаются от полудуалов. Если принять дуалов за точку отсчета, то активатор и полудуал - шаги практически в противоположные стороны.
Cообщение полностью

Не каждый дуал-идеал. Замыленная фраза. Я не смогла жить с дуалом скорее по личностным качествам. С инфообменом было все ок. В начале знакомства понимали друг друга с полу взгляда, по жестам. Причём, для нас это было так естественно, что даже не замечали. А вот окружающие удивляться не переставали. Но, тем не менее, разошлись. Повторюсь, скорее по личностным качествам. Сейчас живу с активатором. Нет такого понимания, отношения ровными не назовешь, но стараемся разговаривать-пока помогает. Счастье в паре зависит не только и не столько от соционики, сколько от желания быть вместе. А знание соционики очень облегчает понимание проведения близких. А понимание - это первая ступень к нахождению решений многих проблем. Все сказанное, конечно, ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

17 Мая 2015 19:49

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

привет всем, все зависит думаю от того, что вам нужно, и что нужно партнеру, договорится всегда можно, а вот всю жизнь прожит? думаю не знаю, думаю не стоит так далеко заглядывать

5 Авг 2015 11:56
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Неужели все так предсказуемо?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор