Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Успех

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Успех

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А что такое "успех с противоположным полом"? Типа куча поклонников или как?)) Мне взаимная любовь важна, и чтобы эмоции не иссякали и жизнь не становилась днем сурка. Но какое это имеет отношение к успеху?

21 Ноя 2014 19:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 15:53 Freelancer сказал(а):

Во. Непрофессиональная часть успеха.
Вопрос ко всем бетанцам - а важен ли вам успех с противоположным полом? Если да - в чем?

Cообщение полностью

Успех у противоположного пола - это ...как средняя температура по больнице...может 95% дам дадут бех особых усилий и это уже почти успех, но самые ли лучшие? Для меня успех в этом - это завоевать самую особенную, желанную и трудную цель.Ну и потом...не просто удержать, а влюбить насмерть и чтоб ходила потом за мной, как хвост!)))
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

21 Ноя 2014 19:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 19:51 Fantomax сказал(а):

Ну и потом...не просто удержать, а влюбить насмерть и чтоб ходила потом за мной, как хвост!)))
Cообщение полностью

Ахахаха)) А если не будет как хвост - то на цепь посадить?)

21 Ноя 2014 20:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вопрос ко всем бетанцам - а важен ли вам успех с противоположным полом? Если да - в чем?

Cообщение полностью

На что разветвляется успех с противоположным полом?
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

21 Ноя 2014 23:37

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 20:45 LouS сказал(а):
А что такое "успех с противоположным полом"? Типа куча поклонников или как?)) Мне взаимная любовь важна, и чтобы эмоции не иссякали и жизнь не становилась днем сурка. Но какое это имеет отношение к успеху?
Cообщение полностью

Возьмем за основу фразу, на которую меня натолкнула Ta__ - "пользуется успехом".
Так о том и вопрос - в чем состоит этот успех лично для вас. И важен ли этот успех.
А любовь да, важна. Вот только может быть она неразделенной или еще чего.

21 Ноя 2014 23:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 16:31 Ta__ сказал(а):

, а с этим как-то вроде все согласились, то "не нужно стремиться к успеху" - это как раз не удача, а личный выбор.

так то если принять... все согласились, а со мной, паимаишь, не согласовали
мне вот кажется, что не личный выбор, а отсутствие необходимости. ну, т.е. когда жизнь хороша и прекрасна без необходимости достигать трудных целей.

я больше склонна согласиться с высказанной выше мыслью, что вопрос выбора - это целеполагание,
а успешность - это скорей эффективность осуществления своей цели вне зависимости от того, вынужденная это цель, или "креативно скреативленная".
Cообщение полностью

Мне не хочется возвращаться к дискуссии о терминах, тем более теперь, когда к третьей странице темы я попривыкла к слову "успех" и согласилась называть им внутреннее состояние, возникающее в момент достижения цели. Если моим собеседникам так понятнее, я легко привыкаю к словам.
Любой цели, да.
Я думаю, что у людей взрослых, склонных к рефлексии, целей в чистом виде иллюзорных, навязанных социумом не бывает. Если какую-то часть чуждых целей мы на каком-то этапе жизни принимаем как свои, значит они созвучны чему-то внутри нас. Значит нам это нужно. Как промежуточная цель, как средство.

когда жизнь хороша и прекрасна без необходимости достигать трудных целей.

Очень сложно такое представить себе. И не хочется.

Cообщение полностью

А бывает, что кому-то совсем-совсем не важен?
Даже мне не безразличен. Хотя вроде как практически и нафиг не нужен.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

22 Ноя 2014 08:15

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 09:15 Argus сказал(а):

А бывает, что кому-то совсем-совсем не важен?
Cообщение полностью

Меньшинствам.
22 Ноя 2014 09:15 Argus сказал(а):

Даже мне не безразличен. Хотя вроде как практически и нафиг не нужен.

Cообщение полностью

Ага, а чем и как небезразличен?

22 Ноя 2014 09:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 10:33 Freelancer сказал(а):

Меньшинствам.
Cообщение полностью

Эффектно как логический финт. Но не по сути. Я слышала, что там внутри пар тоже есть некое гендерное разделение, просто не совпадающее с формальной физической гендерной принадлежностью. Да, для меня физическое - формальность, потому разница не существенна.

22 Ноя 2014 10:33 Freelancer сказал(а):

Ага, а чем и как небезразличен?
Cообщение полностью

Ласкает мелкое бабское тщеславие. Мелочность удовольствия осознаваема. Но и невинность - тоже.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

22 Ноя 2014 10:38

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 11:38 Argus сказал(а):

Эффектно как логический финт. Но не по сути. Я слышала, что там внутри пар тоже есть некое гендерное разделение, просто не совпадающее с формальной физической гендерной принадлежностью. Да, для меня физическое - формальность, потому разница не существенна.

Cообщение полностью

Для меня успех с дамами предельно эм, физиологичен.
То есть внимание сосредоточенное на мне, интрижки какие-то это приятно, но в категорию успеха не попадают.

22 Ноя 2014 10:49

term
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2014 13:11 Freelancer сказал(а):

БДCM вариант - в этой сказочке есть все, готовый сценарий А всадники скачут мимо...

Cообщение полностью

мимо черного дня бдcм,
Мимо красного яблока разврата
Твое тело помято уж совсем
А душа твоя вовсе не помята!

облака! с ярко красными щипцами!
Облака! что вы делаете с нами!
посмотрите ка пожалуйста, с высока.
Посидите на лице у нас, облака!

29 Ноя 2015 12:19

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Успех - это достижение цели. Цели же бывают разные. Поэтому успех может иметь разные формы, значимость, быть объективным или субъективным. Как правило, во 2й квадре успех ассоциируется с материально-престижным потреблением для сенсориков. Интуиты ценят всеобщую известность или планетарную пользу. Короче, всё что касается богатства, власти, статуса - всё канает

9 Ноя 2017 23:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Успех

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 02:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор