Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Успех

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Успех

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А что такое "успех с противоположным полом"? Типа куча поклонников или как?)) Мне взаимная любовь важна, и чтобы эмоции не иссякали и жизнь не становилась днем сурка. Но какое это имеет отношение к успеху?

21 Ноя 2014 19:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 15:53 Freelancer сказал(а):

Во. Непрофессиональная часть успеха.
Вопрос ко всем бетанцам - а важен ли вам успех с противоположным полом? Если да - в чем?

Cообщение полностью

Успех у противоположного пола - это ...как средняя температура по больнице...может 95% дам дадут бех особых усилий и это уже почти успех, но самые ли лучшие? Для меня успех в этом - это завоевать самую особенную, желанную и трудную цель.Ну и потом...не просто удержать, а влюбить насмерть и чтоб ходила потом за мной, как хвост!)))
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

21 Ноя 2014 19:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 19:51 Fantomax сказал(а):

Ну и потом...не просто удержать, а влюбить насмерть и чтоб ходила потом за мной, как хвост!)))
Cообщение полностью

Ахахаха)) А если не будет как хвост - то на цепь посадить?)

21 Ноя 2014 20:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вопрос ко всем бетанцам - а важен ли вам успех с противоположным полом? Если да - в чем?

Cообщение полностью

На что разветвляется успех с противоположным полом?
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

21 Ноя 2014 23:37

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 20:45 LouS сказал(а):
А что такое "успех с противоположным полом"? Типа куча поклонников или как?)) Мне взаимная любовь важна, и чтобы эмоции не иссякали и жизнь не становилась днем сурка. Но какое это имеет отношение к успеху?
Cообщение полностью

Возьмем за основу фразу, на которую меня натолкнула Ta__ - "пользуется успехом".
Так о том и вопрос - в чем состоит этот успех лично для вас. И важен ли этот успех.
А любовь да, важна. Вот только может быть она неразделенной или еще чего.

21 Ноя 2014 23:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 16:31 Ta__ сказал(а):

, а с этим как-то вроде все согласились, то "не нужно стремиться к успеху" - это как раз не удача, а личный выбор.

так то если принять... все согласились, а со мной, паимаишь, не согласовали
мне вот кажется, что не личный выбор, а отсутствие необходимости. ну, т.е. когда жизнь хороша и прекрасна без необходимости достигать трудных целей.

я больше склонна согласиться с высказанной выше мыслью, что вопрос выбора - это целеполагание,
а успешность - это скорей эффективность осуществления своей цели вне зависимости от того, вынужденная это цель, или "креативно скреативленная".
Cообщение полностью

Мне не хочется возвращаться к дискуссии о терминах, тем более теперь, когда к третьей странице темы я попривыкла к слову "успех" и согласилась называть им внутреннее состояние, возникающее в момент достижения цели. Если моим собеседникам так понятнее, я легко привыкаю к словам.
Любой цели, да.
Я думаю, что у людей взрослых, склонных к рефлексии, целей в чистом виде иллюзорных, навязанных социумом не бывает. Если какую-то часть чуждых целей мы на каком-то этапе жизни принимаем как свои, значит они созвучны чему-то внутри нас. Значит нам это нужно. Как промежуточная цель, как средство.

когда жизнь хороша и прекрасна без необходимости достигать трудных целей.

Очень сложно такое представить себе. И не хочется.

Cообщение полностью

А бывает, что кому-то совсем-совсем не важен?
Даже мне не безразличен. Хотя вроде как практически и нафиг не нужен.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

22 Ноя 2014 08:15

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 09:15 Argus сказал(а):

А бывает, что кому-то совсем-совсем не важен?
Cообщение полностью

Меньшинствам.
22 Ноя 2014 09:15 Argus сказал(а):

Даже мне не безразличен. Хотя вроде как практически и нафиг не нужен.

Cообщение полностью

Ага, а чем и как небезразличен?

22 Ноя 2014 09:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 10:33 Freelancer сказал(а):

Меньшинствам.
Cообщение полностью

Эффектно как логический финт. Но не по сути. Я слышала, что там внутри пар тоже есть некое гендерное разделение, просто не совпадающее с формальной физической гендерной принадлежностью. Да, для меня физическое - формальность, потому разница не существенна.

22 Ноя 2014 10:33 Freelancer сказал(а):

Ага, а чем и как небезразличен?
Cообщение полностью

Ласкает мелкое бабское тщеславие. Мелочность удовольствия осознаваема. Но и невинность - тоже.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

22 Ноя 2014 10:38

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 11:38 Argus сказал(а):

Эффектно как логический финт. Но не по сути. Я слышала, что там внутри пар тоже есть некое гендерное разделение, просто не совпадающее с формальной физической гендерной принадлежностью. Да, для меня физическое - формальность, потому разница не существенна.

Cообщение полностью

Для меня успех с дамами предельно эм, физиологичен.
То есть внимание сосредоточенное на мне, интрижки какие-то это приятно, но в категорию успеха не попадают.

22 Ноя 2014 10:49

term
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2014 13:11 Freelancer сказал(а):

БДCM вариант - в этой сказочке есть все, готовый сценарий А всадники скачут мимо...

Cообщение полностью

мимо черного дня бдcм,
Мимо красного яблока разврата
Твое тело помято уж совсем
А душа твоя вовсе не помята!

облака! с ярко красными щипцами!
Облака! что вы делаете с нами!
посмотрите ка пожалуйста, с высока.
Посидите на лице у нас, облака!

29 Ноя 2015 12:19

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Успех - это достижение цели. Цели же бывают разные. Поэтому успех может иметь разные формы, значимость, быть объективным или субъективным. Как правило, во 2й квадре успех ассоциируется с материально-престижным потреблением для сенсориков. Интуиты ценят всеобщую известность или планетарную пользу. Короче, всё что касается богатства, власти, статуса - всё канает

1 пользователь выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

9 Ноя 2017 23:29

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Успех моей жизни я буду оценивать на смертном одре. А пока я сравниваю свою жизнь с жизнью моего отца. Каждый год, который я прожил больше его (пока 10), для меня успех. И каждый мой рождённый и поставленный на ноги ребёнок - успех (видимо это 3Ф). Хотя размножение любой ценой отнюдь не является для меня самоцелью, успех тут не в количестве, а в качестве.

Энтони Кемпински (Робеспьер) вполне созвучно своему ТИМу считал, что целью каждого живого организма является максимальная реализация своего генетического кода (=заложенного в нём потенциала) в условиях окружающей этот организм среды. Преодолевая сопротивление и опасности этой среды. В принципе я с ним согласен. Если ты банально выжил, то ты уже успешен. Многие люди и взрослого возраста не достигают или влачат довольно тяжёлое и бесперспективное существование в нищих и экологически грязных условиях. Но и выжившие в таких условиях могут быть по своему успешными и достойными уважения. Просто потому что они выжили.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

17 Мар 2018 22:02

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Сегодня знакомый Бальзак написал в ленту. Кажется, что для него успех действительно связан с деньгами. Хотя ... насколько я его знаю, это не совсем так. Для него лично самореализация важнее, он обожает преподавать финансы, и не рвётся самому работать в инвестмент-банках, хотя мог бы там зарабатывать наверное раз в 10 больше.

Ну и фильм судя по всему про людей, вступающих в жизнь (ранняя взрослость по Эриксону, примерно 20-30 лет). У них идёт интенсивное развитие 8ой соционической функции и они учатся строить фундамент своей жизни, в т.ч. материальный. Естественно, люди, которые плохо проходят через этот период, испытывают потом серьёзные сложности во всей дальнейшей жизни, т.е. этот период играет важную роль для успеха всей жизни.

Текст я немного подкорректировал.

128 ударов сердца - отличный фильм про молодежь, который я рекомендую к просмотру всем молодым людям. Большинство ребят в юном возрасте понимает, что детство закончилось, и многие их мечты зависят от результатов их действий, и задают себе вопросы: "Смогу ли я это сделать? Как мне к этому придти? Станет ли моя жизнь лучше?". Ключевой вопрос, задаваемый героями фильма: "Сможем ли мы вырваться из всего этого? Сможем ли мы стать успешными?". Через множество проб и ошибок, включающих потерю друзей и любимой девушки, главный герой приходит к главной мысли: успеха добиться можно, но для этого нужно "больше #башить вкалывать и меньше вы##ываться выёживаться". Только благодаря труду - тяжелому и непрерывному - можно сделать так, чтобы тебя заметили, начали доверять и платить большие деньги.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

24 Мар 2018 22:33

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 19:45 LouS сказал(а):
Cообщение полностью

В глазах интроверта - это когда он имеет возможность иметь ceкcуальные отношения с множеством самых "лучших" женщин (девушек), но одна из которых впоследствии становится его женой (которая как бы его выбирает).

В глазах экстраверта - это когда этот конкретный экстраверт выбирает самую "лучшую" из множества возможных на его взгляд женщину (девушку) и он имеет с ней ceкcуальную близость вплоть до впоследствии семейно-брачной жизни.

Это я говорю только про парней. У девушек я не знаю, ибо сам являюсь парнем

25 Мар 2018 00:19

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Tester))
У Стивена Кинга тоже эта идея мелькала))Что , что бы сравнивать успехи, надо изначально посмотреть откуда человек выкоробкался, из какого эээ старт начинал)
Но для меня в любом случае успешный=счастливый))Если человек чувствует себя счасливым, то это на мой взгляд первый признак успеха).
А по переписке Вы мне худее казались...
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

25 Мар 2018 08:36

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Мар 2018 14:36 LianoraDr сказал(а):
Tester))
У Стивена Кинга тоже эта идея мелькала))Что , что бы сравнивать успехи, надо изначально посмотреть откуда человек выкоробкался, из какого эээ старт начинал)
Но для меня в любом случае успешный=счастливый))Если человек чувствует себя счасливым, то это на мой взгляд первый признак успеха).
Cообщение полностью

Ненавижу меряться чем либо. Конкурировать тоже не люблю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

26 Мар 2018 03:20

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2018 03:20 Igor_Iv сказал(а):
Ненавижу меряться чем либо. Конкурировать тоже не люблю.

Cообщение полностью

Дело не конкуренции, а вообще в понятие "Успех", как мы его понимаем и воспринимаем.Для кого то кусок хлеба успех, а для кого то жемчуг мелок.Все относительно.

А по переписке Вы мне худее казались...

26 Мар 2018 21:19

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Мар 2018 03:19 LianoraDr сказал(а):
Дело не конкуренции, а вообще в понятие "Успех", как мы его понимаем и воспринимаем.Для кого то кусок хлеба успех, а для кого то жемчуг мелок.Все относительно.

Cообщение полностью

Удача,когда повезло,успех,когда с помощью твоих усилий. А вот фразы типа "Он пользовался успехом у женщин",вызывают недоумение. А что другой области для самореализации подобрать не удалось?

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

26 Мар 2018 22:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Успех

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 02:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор