Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Московский ЦСКА проиграл английскому "Манчестер Юнайтед" | Спорт
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 00:07 Argus сказал(а):

Не понял. Есть дом. Он стоит столько-то. Самый-самый дешевый дом стоит... ну пусть миллион рублей. Как можно его купить, если у тебя есть только половина миллиона?

Cообщение полностью

После ипотечного кризиса 2008 в Штатах тысячи домов продавали с молотка за треть цены. На рынок зашло много иностранных инвесторов, в том числе, года четыре назад, и мой наставник в теме недвижимости.

Он с напарниками сделал неплохие деньги на покупке с аукционов, а сейчас, скупив по дешевке большие участки земли в хороших местах (с положительной миграцией, хорошими школами и высокими доходами у населения), строит на них частные дома (три спальни, два туалета, два гаража - американская мечта ). Такой дом строится очень быстро и хорошо продается (в Америке в этом плане все очень прозрачно, вся информация открыта, если знаешь, где проверять). Он зарабатывает сам и дает заработать своим ученикам, семье и друзьям. С прибылью для себя, конечно же, но кому это мешает?

Есть возможность, если нет достаточной суммы (100000$ за дом самый дешевый), вложиться в проект с соинвесторами. Но там есть масса ньюансов, как то, что прибыль получишь только после продажи всех домов. Мне такое не подошло.

Так, в общем, обстоят дела .
3 Дек 2014 00:19 LouS сказал(а):
все чушь полная,какие-то АВС, дома в америке за 500 000 рублей, моя ЧЛ и то лучше)) Я купила 50000 $ по 33.

Cообщение полностью

Кому чушь, а кто с этого очень неплохо живет. Я уже 4 года не работаю, а у нас, после всех расходов, несколько тысяч евро пассивного дохода ежемесячно откладываются. Которые, в свою очередь, снова вкладываются в недвигу и приносят еще больший доход.

А вам успехов в обменах. Это не худшая стратегия - точно лучше, чем терять деньги, ничего не предпринимая.

3 Дек 2014 00:24 Argus сказал(а):

Ахащаз! Застройщик хапнет деньги и смоется... или разорится сдуру. И ни денег, ни крыши. Нафиг-нафиг. Только старый фонд, только центр города
Cообщение полностью

Аргус, ЧЛ у вас и правда, очень прокачана. Я с вами согласна на все 100 - в России, в сложившихся обстоятельствах, только так. И искать хорошие предложения ниже рынка - в такие времена они всегда есть. Если подсуетиться, можно неплохие сделки закрывать. Я даже подумывала помониторить ваш рынок. Но, пока побаиваюсь, честно говоря .

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

3 Дек 2014 01:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 00:33 Philia сказал(а):

Обращайтесь ко мне в личку, и я вам, как опытный инвестор, подскажу, как из тех же 100000$ сделать 55% (на тех же инвестициях). А это, как вы понимаете, 155000$*200=31000000 . Подскажу не бесплатно, конечно. За 10% от прибыли. Рассчитаетесь, когда получите .

Cообщение полностью

Вообще не пойму, при чем тут Я или Вы?
В моем примере была 1000$ в рублях, на которую ничего не купить кроме холодильника. Теперь расскажите, как из 32 000 рублей или 50 000 рублей за полгода сделать 200 000, людям, которые до этого никакими финансовыми инструментами не пользовались?
С моими финансами все в порядке, я создаю рабочие места и даже вношу свой вклад в ВВП, я не зарабатываю валютными спекуляциями или спекуляциями на рынке недвижимости. Это в другую квадру...самизнаетевкакую. Купи-продайка это не моя тема. Самые лучшие инвестиции в производство.

В любви без страховки живут миллионы (с).
2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

3 Дек 2014 07:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 01:05 Philia сказал(а):

После ипотечного кризиса 2008 в Штатах тысячи домов продавали с молотка за треть цены.
Cообщение полностью

Как всегда- ни логики, ни интуиции.
Ничего, что в условиях задачи вопрос стоял не про "ПОСЛЕ кризиса", а в УСЛОВИЯХ начинающегося/развивающегося кризиса? До этого "после" сейчас еще дожить надо (год-два) и сохранить хотя бы что-то.
Такие "инвесторы", закупятся на котлованах в кризис в жажде 55%, а продадут потом за треть цены после))
Куча "инвесткотлованов" с прошлого кризиса осталась.

3 пользователя выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

3 Дек 2014 07:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

В кризис надо жить в долг А недвижимость покупать, полагаясь на интуицию Если есть
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Дек 2014 08:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 02:05 Philia сказал(а):

Аргус, ЧЛ у вас и правда, очень прокачана. Я с вами согласна на все 100 - в России, в сложившихся обстоятельствах, только так. И искать хорошие предложения ниже рынка - в такие времена они всегда есть. Если подсуетиться, можно неплохие сделки закрывать.
Cообщение полностью

Угу. Укачалась уже. Два года в теме. Слава богам, для меня это не занятие жизни, а необходимая разовая акция. Суетиться на работе - совершенно не моя мечта.
А вот хорошие варианты немного ниже стандартной цены - это я выстерегать буду непременно. Они всегда есть, по определению. Неважно, о квартире речь, или о сапогах. И если мне не к спеху, то рано или поздно они ко мне сами придут.
И еще.
Ни за ради никакой выгоды не иметь дела с неприятными непонятными людьми с непрозрачными мотивами. Риэлтерша продавца сорвала показ без предупреждений, объяснений и извинений - все, ее предложение меня не интересует. Хозяин выглядит странно и отвечая на вопросы путается в показаниях - нунафиг.

3 Дек 2014 09:54 Marihuana сказал(а):
В кризис надо жить в долг А недвижимость покупать, полагаясь на интуицию Если есть
Cообщение полностью

Подтверждаю. Ровно так и живут базовые БИ. С любой творческой функцией.
Я не знаю - восхищаться или возмущаться. Как! можно!! быть!!! таким!!!! спокойным!!!!!

3 Дек 2014 08:51 LouS сказал(а):

Ничего, что в условиях задачи вопрос стоял не про "ПОСЛЕ кризиса", а в УСЛОВИЯХ начинающегося/развивающегося кризиса?
Cообщение полностью

У нас нет никакого кризиса. У нас кризис - это нормальное состояние экономики. Перманентное.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

3 Дек 2014 11:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:09 Akkabadora сказал(а):

Тоже в долг

Cообщение полностью

Недвижимость вообще имеет смысл брать в долг даже без кризиса. А уж в кризис сам бог велел
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Дек 2014 12:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:24 Marihuana сказал(а):

Недвижимость вообще имеет смысл брать в долг даже без кризиса. А уж в кризис сам бог велел
Cообщение полностью

Даже если игнорировать гнетущую психологическую составляющую состояния "в долгу"... а проценты?
Много раз вхрип спорила с любителями кредитов, и с калькулятором в руках. Даже если все идет по плану - выгода не покрывает потерь на процентах. В лучшем случае - по нолям.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

3 Дек 2014 12:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:36 Argus сказал(а):

Даже если игнорировать гнетущую психологическую составляющую состояния "в долгу"... а проценты?
Много раз вхрип спорила с любителями кредитов, и с калькулятором в руках. Даже если все идет по плану - выгода не покрывает потерь на процентах. В лучшем случае - по нолям.
Cообщение полностью

проценты - это расходы, а не потери. Тут вопрос не в том, сколько потерять, а в том, сколько и за что заплатить. И надо ли за это платить или можно обойтись. Принцип как везде. Только порядок цифр слегка другой

3 Дек 2014 12:41

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:36 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Да ну обесценивание рубля проценты тоже сожрет. Только недвижимость может упасть еще сильнее обесценивания + у кучи ипотечников не будет средств платить за ипотеку т.к. не будет работы и банки выставят квартиры на продажу. Ну это сценарий Армагедона.

3 Дек 2014 12:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 08:49 Fantomax сказал(а):

В моем примере была 1000$ в рублях, на которую ничего не купить кроме холодильника.
Cообщение полностью

Имхо, для людей такого экономического уровня есть простой способ использовать деньги с хотя бы эмоциональной выгодой. Просто купить новый холодильник... или путевку... что-то такое, что давно хотелось, но откладывалось, как не самое необходимое. Деньги - ветер, а удовольствие останется.

3 Дек 2014 13:41 Fantomax сказал(а):

Да ну обесценивание рубля проценты тоже сожрет. Только недвижимость может упасть еще сильнее обесценивания + у кучи ипотечников не будет средств платить за ипотеку т.к. не будет работы и банки выставят квартиры на продажу. Ну это сценарий Армагедона.
Cообщение полностью

Я уже сбилась со счета пережитых армагеддонов, и не хочу оказаться в роли того, у кого не будет средств платить по кредиту.

3 Дек 2014 13:41 Marihuana сказал(а):

проценты - это расходы, а не потери. Тут вопрос не в том, сколько потерять, а в том, сколько и за что заплатить. И надо ли за это платить или можно обойтись. Принцип как везде. Только порядок цифр слегка другой
Cообщение полностью

Вот у меня всегда и выходит: платить не надо, можно обойтись.

3 Дек 2014 12:46

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 12:41 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Во-первых. Инфляция в РФ в среднем 6-7% в год. Проценты в Сбербанке по кредиту -13%. Объясните на пальцах, как инфляция "сожрет" проценты?
Во-вторых, в банках тоже не дураки сидят. У нас с начала этой заварушки (у нас, т.е.в Украине) банки перестали выдавать ипотечные кредиты. Может, какие-то разовые и выдают, но массово - нет. Т.ч.кто не успел - тот опоздал.
В-третьих. Мой друг успел взять кредит в начале года в иностранном банке, в гривне. По условиям договора банк не имеет права менять ставку первые 3 года. Кредит на 10 лет, ессно. Не сложно догадаться, что будет через 3 года. Это проходили в 2008, когда за резким взлетом доллара, банки в одностороннем порядке поднимали процентные ставки. И люди оставались без машин/квартир и без первонач.взноса с уже выплаченными процентами.
В-четвертых. В условиях кризиса идет, как правило, сокращение рабочих мест. Вы уверены, что не окажетесь на улице завтра? Не лично Вы, а вопрос ко всем в принципе.
Нет, я согласна с Аргус, что кредит сам по себе - вещь психологически давящая (потому что всегда рисую картины всех возможных ситуаций, грозящих мне непогашением оного), а во времена кризиса ярмо на шею вешать вообще упаси Бог.

3 Дек 2014 12:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:56 iriska сказал(а):

Во-первых. Инфляция в РФ в среднем 6-7% в год. Проценты в Сбербанке по кредиту -13%.
Cообщение полностью

Это откуда такие цифры? РЕАЛЬНАЯ инфляция была навскидку 10-12%, что будет - знает один черт. Ну, говорят Джеки знают. Но, имхо - врут.
А ипотеку дают под около 20%, мне риелтерша недавно говорила.

3 Дек 2014 13:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Не сложно догадаться, что будет через 3 года.
Cообщение полностью

А что будет через 3 года? Друг кредит погасит? Я бы так и поступила на его месте. 3 года - средний срок погашения ипотеки. Опять же система аннуитетных платежей тоже к этому подталкивает.

3 Дек 2014 13:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Во-первых. Инфляция в РФ в среднем 6-7% в год. Проценты в Сбербанке по кредиту -13%. Объясните на пальцах, как инфляция "сожрет" проценты?
Во-вторых, в банках тоже не дураки сидят. У нас с начала этой заварушки (у нас, т.е.в Украине) банки перестали выдавать ипотечные кредиты.
Cообщение полностью

Не знаю, что у Вас, но в России реальная инфляция будет приближаться к реальному падению курса рубля, сейчас это 60% за год. Если этот курс закрепится. Если далее пойдет к 100 и более, то скорее всего случится импортозамещение, может этого и добиваются, если смелости в правительства хватит, чтобы доллар стоил рублей 100. Это не факт, что хватит, но единственный вариант выхода из того, где они сейчас находятся. НУ есть еще варианты ожидания возрастания це на энергоресурсы, может выберут это, но для экономики это гораздо хуже. Но где экономика, где политика. А циферки инфляции можно любые нарисовать.
Зарплаты в течение 5 лет скорректируются, как в 99 году конечно не получится заплатить кредит с 2 зарплат, но тенденция ясна. Но опять же, это при сценарии Армагедонна.
При любом раскладе вкладываться именно сейчас в недвижимость в РФ не советую - плохой вариант, не важно за нал или в ипотеку...упадут цены несоизмеримо. Правда я надеюсь на лучшее, но истерички повсюду задолбали.
Сегодня ЦБ РФ влил возможно больше миллиарда долларов, чтобы не пустить курс выше 55. Ясно, что к завтрашнему выступлению...посмотрим, что будет дальше.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

3 Дек 2014 13:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вообще, в ситуации кредита определяющий момент - психологический.
Я дисциплинированный внутренне человек, жесткое давление внешней ситуации воспринимаю как излишнее и вызывающее напряжение и протест. Я предпочитаю сама определять сроки и суммы, и чтоб мне банк проценты платил, а не наоборот. Да, самые хорошие проценты инфляцию покрывают только по нолям. Но мне так комфортнее.
Есть люди - и не дураки, между прочим - которым для рационального и своевременного управления своими финансами нужны жесткие рамки внешних обязательств.
Когда мы с Донкой ездили в отпуск, она всегда полсуммы брала у меня в долг. Отдавала - месяца за два, много - за три. Накопить ровно ту же сумму не могла - за год. Куда-то все время деньги расползались. )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Дек 2014 13:15

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 14:07 Argus сказал(а):

Это откуда такие цифры? РЕАЛЬНАЯ инфляция была навскидку 10-12%, что будет - знает один черт. Ну, говорят Джеки знают. Но, имхо - врут.

Cообщение полностью

Ипотеку и под 13 дают еще, кстати.
Реальная инфляция гораздо выше. Но с реальной инфляцией никто зарплаты индексировать не будет, я наоборот думаю о сокращениях. Т.е. кто-то останется без работы, кто-то будет работать за меньшие деньги.

3 Дек 2014 13:16

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:07 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

данные отсюда http://уровень-инфляции.рф/
ипотека - вот http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/home/ если реально дают под 20%, то тем более инфляция их не перекроет. Как ни крути, а то, что сейчас происходит с гривной и рублем, не постоянная тенденция. И кто успел - повторяю, уже успел взять кредит в нац.валюте, примерно год назад - тот и съел. Сейчас эта фишка уже не прокатит.

3 Дек 2014 13:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 14:16 Fantomax сказал(а):

Ипотеку и под 13 дают еще, кстати.
Реальная инфляция гораздо выше. Но с реальной инфляцией никто зарплаты индексировать не будет, я наоборот думаю о сокращениях. Т.е. кто-то останется без работы, кто-то будет работать за меньшие деньги.
Cообщение полностью

Ну, в ипотеках я не спец, за что купила, как говорится. Моей покупательнице за 13% по какой-то целевой программе для молодых учителей все нервы вымотали.
По инфляции... я думаю, что мы держим в уме очень разные группы товаров.

3 Дек 2014 13:30

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:09 Fantomax сказал(а):
При любом раскладе вкладываться именно сейчас в недвижимость в РФ не советую - плохой вариант, не важно в кредит или в ипотеку...упадут цены несоизмеримо.
Cообщение полностью

В долларах - да. В нац.валюте - нет. Поясняю. Смотрела жилье в Киеве год назад и сейчас. Цена двушки в таком себе районе год назад была около 60 тыс.у.е. По тогдашнему курсу (1:8 )это было 480тыс.гривен.
Месяц назад аналогичные квартиры продавались за 40-45 тыс.у.е. По нынешнему курсу (1:15) это 600-675тыс.гривен.
В долларах цена упала, да. Но много ли обычных рядовых граждан имеют в заначках такие суммы долларов? Или получают з/п в них? В выигрыше сейчас только те, у кого есть/были доллары. Если вы из них, тогда да, мой совет - покупайте жилье через год-полтора.
Как говорится - знал бы прикуп...По уму надо было скупать доллары до кризиса.

3 Дек 2014 13:30

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 14:29 Argus сказал(а):

Ну, в ипотеках я не спец, за что купила, как говорится. Моей покупательнице за 13% по какой-то целевой программе для молодых учителей все нервы вымотали.
По инфляции... я думаю, что мы держим в уме очень разные группы товаров.
Cообщение полностью

Рано еще считать инфляцию, цыплят по осени считают (в данном случае весной).

3 Дек 2014 14:29 iriska сказал(а):

В долларах цена упала, да. Но много ли обычных рядовых граждан имеют в заначках такие суммы долларов? Или получают з/п в них? В выигрыше сейчас только те, у кого есть/были доллары. Если вы из них, тогда да, мой совет - покупайте жилье через год-полтора.
Как говорится - знал бы прикуп...По уму надо было скупать доллары до кризиса.
Cообщение полностью

Мне никакая недвижимость не нужна в России))) Я устал, я ухожу (с). Но надо было уходить чуть раньше

з.ы. У России будет другой сценарий. Я уверен.

3 Дек 2014 13:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Кстати, а машинку сейчас можно купить под 6%. И не смотря на то, что машина дешевеет, как только выехала из салона, цены на неё напрямую зависят от валютного курса. Так что вполне тема по-моему

3 Дек 2014 13:49

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 13:33 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Хотелось бы, что бы хоть у кого-то не было этой ***, как у нас, только падение рубля в посл.время говорит о том, что уже не будет и не есть хорошо. Главное, чтобы хуже не стало. Выбор хорошо-не хорошо уже не стоит. Осталось плохо и совсем плохо. Гривна упала в 2 раза, может, вам с рублем больше повезет.

3 Дек 2014 13:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 14:33 Fantomax сказал(а):

Мне никакая недвижимость не нужна в России))) Я устал, я ухожу (с). Но надо было уходить чуть раньше

Cообщение полностью

В этом вопросе я предпочту положиться на мнение базовой ЧИ.

3 Дек 2014 14:14

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 14:13 Argus сказал(а):

В этом вопросе я предпочту положиться на мнение базовой ЧИ.
Cообщение полностью

А с нами поделитесь? Мы тож хотим умными быть
Или Вы о Филии?

3 Дек 2014 14:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 15:36 iriska сказал(а):

А с нами поделитесь? Мы тож хотим умными быть
Или Вы о Филии?
Cообщение полностью

Не, Филия говорила с ЧЛ.
А базовая ЧИ говорит, что все будет хорошо, "что будем счастливы мы все, и живы будем".
Что все эти шторма на поверхности моря не имеют большого значения. Для нас, петербуржских рыб в глубине. И не такое повидавших.
Только бы войны не было.
Курсы изменятся 19 раз. А у нас дом, семья, умные дети, веселые внуки. И Новый год. И 31-го декабря бабушка примчится домой с работы к полуночи, и как и 40, и 20 лет назад быстро-быстро сварганит узбекский плов, и все соберутся за шумным столом, и хлопушка взорвется прямо над угощением, и конфетти посыплется в оливье...
И будет все хорошо и правильно.
Все проходит.
Любовь остается.
А остальное - не важно.
Ну, будет у нас меньше денег. Кто-то будет больше работать, никто с руками и головой с голоду не помрет. Кто-то будет строже экономить. На необходимое всегда хватает, а лишнее... в гробу карманов нет.
Только бы любимые наши были живы и здоровы. Только бы не покидали нас.
Выживем!
"Если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Но Жирику я когда-нибудь, ей-богу, глазки повыдеру!
10 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Дек 2014 15:24

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 15:24 Argus сказал(а):

Не, Филия говорила с ЧЛ.
А базовая ЧИ говорит, что все будет хорошо, "что будем счастливы мы все, и живы будем".
Что все эти шторма на поверхности моря не имеют большого значения. Для нас, петербуржских рыб в глубине. И не такое повидавших.
Только бы войны не было.
Курсы изменятся 19 раз. А у нас дом, семья, умные дети, веселые внуки. И Новый год. И 31-го декабря бабушка примчится домой с работы к полуночи, и как и 40, и 20 лет назад быстро-быстро сварганит узбекский плов, и все соберутся за шумным столом, и хлопушка взорвется прямо над угощением, и конфетти посыплется в оливье...
Все проходит.
Любовь остается.
А остальное - не важно.
Ну, будет у нас меньше денег. Кто-то будет больше работать, никто с руками и головой с голоду не помрет. Кто-то будет строже экономить. На необходимое всегда хватает, а лишнее... в гробу карманов нет.
Выживем!

Cообщение полностью

какая фантастическая БИ!)
Все проходит.
Любовь остается. (с)
Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступлённый, гладил.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

3 Дек 2014 15:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 16:32 levvitta сказал(а):

какая фантастическая БИ!)
Все проходит.
Любовь остается. (с)
Cообщение полностью

Любовь тоже проходит Порой даже быстрее всего остального.

3 Дек 2014 15:43

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 07:49 Fantomax сказал(а):

Вообще не пойму, при чем тут Я или Вы?
Cообщение полностью

Ваш пример про тысячу, был, надо понимать, иллюстрацией блестящей многомерной ЧЛ гипотетического джека. Эталон для сравнения. А я вам говорю, что любой неглупый человек, обладающий соответствующими знаниями и опытом, способен распорядиться деньгами гораздо лучше и мерность ЧЛ тут не при чем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

3 Дек 2014 15:57

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 07:51 LouS сказал(а):

Как всегда- ни логики, ни интуиции.
Ничего, что в условиях задачи вопрос стоял не про "ПОСЛЕ кризиса", а в УСЛОВИЯХ начинающегося/развивающегося кризиса? До этого "после" сейчас еще дожить надо (год-два) и сохранить хотя бы что-то.
Cообщение полностью

Лу, если у вас не хватает (ума) интуиций и логик посмотреть на процессы шире и понять, что это в России кризис (не начинается, а в полном разгаре уже, но да не в этом суть), а в Штатах он был и проходит и там хорошая площадка сейчас для приумножения своих средств, то нам с вами не о чем говорить. Мы с вами в разных весов ех категориях находимся и разными масштабами мыслим.

Я, кстати, домашние задание сделала - посмотрела динамику курса доллара у вас и поняла, что деньги вы купили больше года назад. И (похоронили) храните их под матрасом, надо полагать.

Скажу вам, что бы сделала с этими деньгами я (как вариант, потому что способов грамотно распорядиться деньгами много), оставаясь в рамках моего примера выше:

Взяла бы в долг еще 50000$ (допустим, под 10% - для нас не самый выгодный процент, можно найти и лучше, но пусть так) и вложила бы в дом в Штатах под 55% (это все год назад). Сегодня бы продала за 155000. 55000$ отдала и таким образом имела бы 100% прибыли на собственные деньги. Вложила бы их, чтобы не мудрить, по той же схеме, и через год имела бы 200000$. Помножте на предполагаемый курс в 200 ваши 50тыс. и мои 200 - результат очевиден (так что, если мы тут меряемся, то у меня длиннее ).

Не знаю, понимаете ли вы это, но я тут с вами, по доброте душевной, делюсь ценными знаниями. Удачи!

3 Дек 2014 15:59

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 16:57 Philia сказал(а):

Ваш пример про тысячу, был, надо понимать, иллюстрацией блестящей многомерной ЧЛ гипотетического джека. Эталон для сравнения. А я вам говорю, что любой неглупый человек, обладающий соответствующими знаниями и опытом, способен распорядиться деньгами гораздо лучше и мерность ЧЛ тут не при чем.

Cообщение полностью

Вы мне постоянно приписываете свои домыслы.
Мой пример был:
1. Как деньги спасти рядовым гражданам РФ, у которых нет денег на дома в США и опыта управления финансами. Спасти, а не приумножить.
2. Скорее на ЧЛ в ценностях, а не на мерность. Акцент делался на "не хочу об этом думать".

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

3 Дек 2014 16:07

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 16:24 Argus сказал(а):

Не, Филия говорила с ЧЛ.
Только бы войны не было.
Все проходит.
Любовь остается.
А остальное - не важно.
Выживем!

Cообщение полностью

Долгих и счастливых лет жизни базовому ЧИ!!! Просто бальзам на душу! И Вам вместе с ним! А ведь и правда, люди, скоро Новый год!!!
3 Дек 2014 16:43 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Имею наглость не поверить!
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree за это сообщение

3 Дек 2014 16:16

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 16:07 Fantomax сказал(а):

Как деньги спасти рядовым гражданам РФ, у которых нет денег на дома в США и опыта управления финансами. Спасти, а не приумножить.
Cообщение полностью

Это потому, что вам самому не видно, что можно еще и приумножить . Никаких таких ограничения в задаче не было . Я уже молчу о том, что сами вы, пытаясь продемонстрировать разницу между маломерной и многомерной ЧЛ, никакого творчества не проявили.

А рядовым гражданам есть что делать, поверьте. И с меньшими средствами. Было бы желание (а у бэты его, типа, в силу неценностной ЧЛ, нет, так что и разговор продолжатьне имеет смысла ).

3 Дек 2014 16:20

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:19 Philia сказал(а):

А рядовым гражданам есть что делать, поверьте. И с меньшими средствами. Было бы желание (а у бэты его, типа, в силу неценностной ЧЛ, нет, так что и разговор продолжатьне имеет смысла ).
Cообщение полностью

почему же, мне интересно что можно сделать с маленькими средствами.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

3 Дек 2014 16:22

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Советская Гавань

Анкета
Письмо

а давайте теперь Philia в бело-логики перетипируем?))после слов "давайте договоримся" у меня поплыли круги перед глазами))

3 Дек 2014 16:24

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:22 Sa_ran_ka сказал(а):

почему же, мне интересно что можно сделать с маленькими средствами.
Cообщение полностью

Найдите таких же 5-10 человек и вложитесь в недвижимость в США))) Пример Филии.

3 Дек 2014 16:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:19 Philia сказал(а):

Это потому, что вам самому не видно, что можно еще и приумножить . Никаких таких ограничения в задаче не было . Я уже молчу о том, что сами вы, пытаясь продемонстрировать разницу между маломерной и многомерной ЧЛ, никакого творчества не проявили.

Cообщение полностью

Не постесняюсь напомнить, что мы здесь еще и по ходу кое-кого типируем.
Фантомакс, ловите подтверждение Вашего бетанства.

3 Дек 2014 16:42

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:38 Fantomax сказал(а):

Найдите таких же 5-10 человек и вложитесь в недвижимость в США))) Пример Филии.
Cообщение полностью

да, надо создать тему.

"Питерские, давайте скинемся".
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
5 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

3 Дек 2014 16:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:23 Voilier сказал(а):
а давайте теперь Philia в бело-логики перетипируем?))после слов "давайте договоримся" у меня поплыли круги перед глазами))
Cообщение полностью

Спокойно. У нее 1Л и 4Э. И я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что на ПОВЕДЕНИЕ это влияет на порядок больше тима.

Carefree, я Вас совсем не знаю, но, кажется, люблю.
3 Дек 2014 17:42 Sa_ran_ka сказал(а):

да, надо создать тему.

"Питерские, давайте скинемся".
Cообщение полностью

Я не участвую. У меня другие планы на остатки миллиона.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Дек 2014 16:45

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:41 Argus сказал(а):

Не постесняюсь напомнить, что мы здесь еще и по ходу кое-кого типируем.
Фантомакс, ловите подтверждение Вашего бетанства.

Cообщение полностью

Мне не нужны подтверждения, я знаю, что ЧЛ моя далека от идеала(( Вон даже маломерные логики выпендриваются домами в США в период кризисов)))

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 15:43 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

тю, то была не любовь)
в какой-то момент жизни, когда слышишь фразу - любовь проходит - чувствуешь, как сам себе говоришь - "не верю".
люди уходят, люди расстаются, люди умирают, люди предают, но любовь не проходит.
иначе бы все сдохло в одночасье.
но это на мой взгляд.)

сегодня ЧЛ над форумом распыляли?)
3 пользователя выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Советская Гавань

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 15:43 Argus сказал(а):

Спокойно. У нее 1Л и 4Э. И я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что на ПОВЕДЕНИЕ это влияет на порядок больше тима.

Cообщение полностью

я долго мучилась с определением разницы между тимом и ПЙ-типом. пришла к тому, что тим определяет форму подачи информации (бл, чл, чи и пр.), а пй положение логики, эмоции) отвечает за наполнение .
А поведение, думаю, это итог > тим + пй.

(возвращаясь к теме) Аргус, вы сомневаетесь в своей базовой?

3 Дек 2014 16:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:49 Voilier сказал(а):

(возвращаясь к теме) Аргус, вы сомневаетесь в своей базовой?
Cообщение полностью

Я хочу от нее - невзможного.
Впрочем, как и от всех прочих.

3 Дек 2014 17:10

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:45 levvitta сказал(а):

тю, то была не любовь)
в какой-то момент жизни, когда слышишь фразу - любовь проходит - чувствуешь, как сам себе говоришь - "не верю".
люди уходят, люди расстаются, люди умирают, люди предают, но любовь не проходит.
иначе бы все сдохло в одночасье.
но это на мой взгляд.)

сегодня ЧЛ над форумом распыляли?)
Cообщение полностью

Что такое любовь? Это просто слово, которое применяется повсюду, что любовь к женщине, что любовь к животным, что любовь к пряникам и азартным играм. Так что любовь к чему-нибудь конечно остается, невозможно разлюбить все разом)

3 Дек 2014 17:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 18:18 Fantomax сказал(а):

Что такое любовь? Это просто слово, которое применяется повсюду, что любовь к женщине, что любовь к животным, что любовь к пряникам и азартным играм. Так что любовь к чему-нибудь конечно остается, невозможно разлюбить все разом)
Cообщение полностью

В чем-то Вы правы, ибо у любви, у всей любви, одна суть - энергия, и один источник - сердце.
Но разлюбить все разом - можно. Раз-любить можно только все - и разом. Это называют смертью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Дек 2014 17:22

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:18 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

мухи и котлеты не стоит смешивать.
я о той любви, о которой писала Аргус в посте про ЧИ.
это когда нет пряников, но ты знаешь, что они будут (и осознание этого дает возможность жить полнокровной жизнью).)) потому что всегда приходит время, и там где было пусто - наполняется.
ладно) что-то меня эта вся метафизика утомила))
Фантомакс, вы провокатор. только сейчас дошло беспоротно!))

3 Дек 2014 17:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 18:22 Sa_ran_ka сказал(а):

Какие же это, интересно))?

Cообщение полностью

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвётся связь.
Кипит гранит, пылает лёд,
И легкий пух сбивает с ног.

И зацветает трын-трава,
И соловьём поёт сова,
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок!

Приходит срок, и вместе с ним
Озноб и страх, и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костёр, в один пожар!

3 Дек 2014 18:28 levvitta сказал(а):

это когда нет пряников, но ты знаешь, что они будут.))
Cообщение полностью

Даже если их не будет.
Фантомакс, вы провокатор. только сейчас дошло бесповоротно!))
Cообщение полностью

Ничего, пусть.
Наши желания так согласны.

3 Дек 2014 17:33

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

мухи и котлеты не стоит смешивать.
я о той любви, о которой писала Аргус в посте про ЧИ.
это когда нет пряников, но ты знаешь, что они будут (и осознание этого дает возможность жить полнокровной жизнью).)) потому что всегда приходит время, и там где было пусто - наполняется.
ладно) что-то меня эта вся метафизика утомила))
Фантомакс, вы провокатор. только сейчас дошло беспоротно!))
Cообщение полностью

Не знаю( Вы такие этики-интуиты( Как без пряников-то(( Без тех, которых нет((
Провокатор..подумаешь. Про любовь интереснее, чем про доллары и дома в США)
Давайте лучше базовую ЧЭ Аргус утвердим и заклеймим на данном форуме ) Хы. Как-то некрасиво звучит. Ну короче забетонируем базовую ЧЭ Аргус, чтоб больше не было разногласий у кого-то. Хотя судя по этой теме, ни у кого и нет возражений..)
2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

3 Дек 2014 17:38

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 17:33 Argus сказал(а):

;
Даже если их не будет.

Cообщение полностью

вопреки.
вообще любимое слово из моего арсенала. у меня вся жизнь - вопреки.))
2 пользователя выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

3 Дек 2014 17:39

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Вот насколько у меня голова пустая ..доллар дорожает , а я расстраиваюсь только потому, что летом мне полтинник , а я собиралась всю семью в Мексику вывезти в кафе "Форрест Гамп " отметить это событие . Ужас сколько надо денег ..Все равно поедем, конечно .) Потому, что будет весело .
А от умножений , делений и переводов рубли в доллары и обратно мне реально плохо становится. Ура. Я нашла болевую . )

8 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

3 Дек 2014 19:09

LouS
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

3 Дек 2014 12:36 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

И я не могу быть в долгах. Меня уже пару лет пинают на тему взять ипотеку и купить квартиру. Я одобряюсь в банках периодически и.. не покупаю.
Потому что щас я никому ничего не должна, у меня есть немного денежек и еще 18% годовых. Конечно, не зарабатываю, но хоть не теряю ничего. И главное - нет груза долга. Хотя елси бы у меня сейчас было 250 тыс.$ я бы конечно купила что-то. А сейчас даже $ страшно, ибо одно дело покупать по 35, а другое по 55, да еще и слушая страшилки, что он завтра станет 28. В общем, не знаю, что делать,хоть у Джеков иди спрашивай, что будет.
Но вот на работе есть у меня Джечка, прям Скарлетт О'Хара)) она купила в Домодедово новостройку с большой скидкой трешку. За те же деньги, что есть сейчас у меня и в ипотеку еще.

Филия! Я вам могу предложить такой же вариант в Москве - купить квартиру на стадии строительства и продать ее через год с 50% "прибыли" в долларах. И купить на все рублей.
Я думаю 0.5 млн долларов для Вас не проблема, как и поиск объекта инвестирования в другой стране.
Зачем зарабатывать 30%, если можно 50? Плохая ЧЛ)))

Кто там спрашивал про маленькие деньги, Саранка, не вздумайте покупать недвижимость вскладчину даже с ближ. родственниками. Ничего хорошего не будет. Что делать - правда не знаю.( Купите что-нибудь приятное, что ли. Шубу.

Ириска! 6-7% инфляции -это не знаю даже как выразиться прилично - брехня(
Не верьте. Не думаю, что в России инфляция меньше, чем на Украине, у нас пишут даже, что сейчас гривна падает медленнее, чем рубль. Хотя, конечно, что такое девальвация по сравнению с полным безвластием и гражданской войной.
Я сейчас как еврей говорю одно "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Лишь бы все живы и здоровы, а кризисы переживем, конечно.

Вообще тема от типирования Аргус несколько отклонилась, по теме могу сказать мне Аргус настоящая вся, до кончиков своей черной шляпы.
Я ее высмотрела еще с Робиков, где она оч. странно смотрелась вся такая живая и настоящая среди этих мертвых логеков)) Все лучшее должно быть в бете, и Аргус тоже.

7 пользователей выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

3 Дек 2014 21:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор