Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Авг 2017 17:26 Argus сказал(а):
Я понимаю, куда Вы думаете.
Но...
Видите ли, Вы просите у меня прогноз развития ситуации, которая в принципе не может возникнуть.
Потому что первое условие, и это не условие близости, это условие просто общения, самого элементарного поверхностного общения - это уважение к тому, что я люблю. И это не только Единственный. Это мои родители, друзья, книги, фильмы. Конечно, Вы можете не симпатизировать моей подруге, не интересоваться моей музыкой, не разделять мое мировоззрение. Хотя каждое неразделение и несовпадение сокращает зону потенциальной близости. Но если Вы проявили неуважение... Если Вы нахамили на форуме моей подруге, если Вы обозвали моего любимого режиссера старым пьяницей... В бан, навечно и без права апелляции. И вот тут никаких объяснений не будет. Это только к агрессии, адресованной лично мне я отношусь философически.
Вы узнаете о факте существования "человека, который принят на более высокий уровень БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ ПО ФАКТУ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ" гораздо раньше, чем дойдете до двери коридора, который ведет в комнату со шкафом. И о том, что это место занято навечно. И от Вашей реакции на эту информацию, от того "какие мысли и чувства возникнут у Вас в связи с этим открытием и какие возможные действия Вы можете предпринять" будет зависеть, дойдете ли Вы до нее вообще.

Если же Вы решите мне не поверить, потому что в Вашем мире такого не бывает, если Вам вдруг покажется, что Вы можете претендовать на права Единственного, взяв при том на себя обязанности Робеспьерки - не моя в том вина, хотя ошибка - моя.

Я могу Вам сказать, какие мысли и чувства возникают у меня в отношении людей, которые дороги тому, кого люблю я. Любовь, почтение и горячая благодарность. Какие действия я предпринимаю? Выражаю свою преданность и признательность любыми допустимыми по ситуации способами.
Cообщение полностью

Я тогда ваще не понимаю.... если место в Вашем " мире"занято на вечно Единственным, то разделять все Ваши идеи и идеалы должен этот ЕДИНСТВЕННЫЙ. Зачем еще кто-то? Или Вы хотите стать ЕДИНСТВЕННОЙ для кого-то? То есть, согласно Вашей теории, монарха себе Вы нашли, теперь ( чтобы круг замкнулся) нужен вассал?

17 Авг 2017 21:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2017 21:17 Mohito сказал(а):
На всякий случай )
В шкаф я не просилась . Никогда . Ни к кому .
Это факт .
Просто для информации .)
Cообщение полностью

Простите?
А КАК Вы в таком случае туда попали?
16 Авг 2017 13:38 Mohito сказал(а):
Я была в роли человека , который не оправдал ожидания другого .Вот почти зеркально , как у Вас с Есей .
Мне тоже пытались открыть шкафы и поначалу , вроде было все хорошо .
Cообщение полностью

Приглашение в шкаф - это не хухры-мухры, его еще заслужить надо. И раз Вы там были и имели возможность оценить - значит как раз таки просили, и весьма настойчиво.

Ах, Вы не знали, куда лезете?... И опыт ничего не подсказал?
Но это Ваши проблемы вообще-то. Никто не обязан знать за Вас, куда Вам надо, а куда нет. И если кто-то типа таких как я берет на себя обязанность думать о последствиях за таких как Вы, потому что Вы ни черта не умеете думать о последствиях - он ее берет не потому что обязан Вам, а потому что это надо ему и он так решил.
17 Авг 2017 22:51 nidaninet сказал(а):
Я тогда ваще не понимаю.... если место в Вашем " мире"занято на вечно Единственным, то разделять все Ваши идеи и идеалы должен этот ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Cообщение полностью

Не понимаете, ага. Он НИЧЕГО не должен. Он уже сделал все, что надо, чтоб быть Единственным.
17 Авг 2017 22:51 nidaninet сказал(а):
Зачем еще кто-то? Или Вы хотите стать ЕДИНСТВЕННОЙ для кого-то? То есть, согласно Вашей теории, монарха себе Вы нашли, теперь ( чтобы круг замкнулся) нужен вассал?

Cообщение полностью

Именно так - хочу.
То есть это мне не критично надо, но я этого хочу и могу принять.
Критично надо мне другое - партнера, равного, товарища по оружию.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

18 Авг 2017 08:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Авг 2017 08:34 Argus сказал(а):
Простите?
А КАК Вы в таком случае туда попали?

Приглашение в шкаф - это не хухры-мухры, его еще заслужить надо. И раз Вы там были и имели возможность оценить - значит как раз таки просили, и весьма настойчиво.

Ах, Вы не знали, куда лезете?... И опыт ничего не подсказал?
Но это Ваши проблемы вообще-то. Никто не обязан знать за Вас, куда Вам надо, а куда нет. И если кто-то типа таких как я берет на себя обязанность думать о .
Cообщение полностью

))))
А ) , вот оно как .
Т.е. начинаешь разговор про кино ,потом чай , скажем ,а потом тебя тащат в шкаф , пытаются открыть и запихнуть , я не хочу и ухожу , а на выходе получается "сама напросилась " ?
Не напоминает ceкc , на котором настаивают сразу после танца и бутерброда ? ) . Танцевала ? Ела ? В койку! Сама напросилась ) .
Реальное спасибо за такое видение .) Почти уверена, что Вы это искренне .

18 Авг 2017 10:23

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

17 Авг 2017 15:23 Argus сказал(а):

Судя по количеству "пострадавших" таких как я тоже немало.

Слушайте, Abele, а Вам-то от меня чего надо? Вы чего кричите, как потерпевшая? Вы вроде как ко мне в близкие не просились, и я Вас не отвергала.

Cообщение полностью

Я тут околачиваюсь, по сколько родной "г" бойкотирует два месяца уж как
Так бы я ***нии через какие тернии да в нарнию попасть и дома бы послушала).

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

18 Авг 2017 11:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 11:23 Mohito сказал(а):
))))
А ) , вот оно как .
Т.е. начинаешь разговор про кино ,потом чай , скажем ,

...............................................

а потом тебя тащат в шкаф , пытаются открыть и запихнуть , я не хочу и ухожу , а на выходе получается "сама напросилась " ?
Cообщение полностью

Ага. Только вот там, где точки, должен быть процесс от Вашего осторожного завороженного интереса к содержимому шкафа до Вашего опьяненного восхищения этим содержимым.
Процесс, по моему личному опыту, занимает от двух до пятнадцати лет.

18 Авг 2017 11:35

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 11:35 Argus сказал(а):
Ага. Только вот там, где точки, должен быть процесс от Вашего осторожного завороженного интереса к содержимому шкафа до Вашего опьяненного восхищения этим содержимым.
Процесс, по моему личному опыту, занимает от двух до пятнадцати лет.
Cообщение полностью

Не заметили какую-то странную особенность ?
Именно ГАмлеты , чаще всего , говорят о многоступенчатой проверке на понятие "свой-чужой" . Израильская граница плачет от зависти .
И именно они , чаще всего , стенают по поводу постоянных предательств , измен , краха ожиданий .
Гексли , чаще всего , про проверку вообще не говорят . Они открывают нараспашку дверь в прихожую . И просто открытой в гостиную . А вот дальше просто замки . И бывает очень странно , когда пригласили только за стол , а гость лезет в спальню .(Читай в душу ))) .( Уважаемые Гексли , простите, что за всех , как всегда , могу ошибаться ).

18 Авг 2017 12:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 13:32 Mohito сказал(а):
Не заметили какую-то странную особенность ?
Именно ГАмлеты , чаще всего , говорят о многоступенчатой проверке на понятие "свой-чужой" . Израильская граница плачет от зависти .
И именно они , чаще всего , стенают по поводу постоянных предательств , измен , краха ожиданий .
Гексли , чаще всего , про проверку вообще не говорят . Они открывают нараспашку дверь в прихожую . И просто открытой в гостиную . А вот дальше просто замки . И бывает очень странно , когда пригласили только за стол , а гость лезет в спальню .(Читай в душу ))) .( Уважаемые Гексли , простите, что за всех , как всегда , могу ошибаться ).
Cообщение полностью

Что же здесь странного? Все логично.
Если человеку нужно - именно чтоб душа в душу, то, разумеется, он будет проверять. Душа-то - субстанция уязвимая. Те, с кем я в гостиных чаи гоняю - они либо знать не знают, что их проверяли и сочли слишком легкими. Либо, если умные, знают, и их это устраивает, потому что понимают, чего им надо, а чего - извините, нет, не унесу.
А если дальше гостиной человеку вообще никого не надо - то можно и не проверять, ога. Ну разве что так, на минимально приличные манеры.

Если человек привык, что его система работает, то он не будет на всех углах рассказывать, как она замечательно работает, потому что это дело обычное, это - НОРМА, и говорить тут особо не о чем. А вот если она раз за жизнь не сработала... о-о-о!!! Это причина для подробной и решительной ревизии системы на предмет - где ошибка, где слабое звено.

Если человека предают и кидают через раз, он к этому привыкает, считает за норму, как-то адаптируется и ничего иного особо не ждет. Соответственно - не сильно страдает. Ну, разом больше, разом меньше, селяви такая, природа человеческая и пр. Если человек привык к уважению и верности, если измена случается раз за жизнь - это крах, который болит и не забывается всю жизнь.

18 Авг 2017 12:59

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не совсем поняла про "кидают через раз".
Конечно же сразу перенесла на себя ) . Кого я могу считать кинувшим меня ..Да никого .) Пока , естественно .Да , собственно , у меня и страха ожидания нет . Именно потому, что я не знаю что это такое .
Я и предателем никого назвать не могу . И врагом .
Думаю , что дело в том , сколько человеку надо этих самых близких людей . Кому-то и десяток мало . Кому-то и двоих с избытком .
Даже если есть просто один , то зачем забрасывать невод еще ? Если чудо случится, то оно само приплывет . Легко и естественно .

18 Авг 2017 17:57

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 18:57 Mohito сказал(а):
Не совсем поняла про "кидают через раз".
Конечно же сразу перенесла на себя ) . Кого я могу считать кинувшим меня ..Да никого .) Пока , естественно .Да , собственно , у меня и страха ожидания нет . Именно потому, что я не знаю что это такое .
Я и предателем никого назвать не могу . И врагом .
Cообщение полностью

Вот именно. Вы это так не чувствуете и так не называете. И рассказываете, посмеиваясь.

18 Авг 2017 18:06

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Сен 2017 16:08 Argus сказал(а):
Разводя руками: нет, не ощущается. Какое же это насилие, если силы, решения, выбора, действия ждут как раз от меня?
Более того, если кто-то считает 4В людьми без определенных желаний - обломайтесь. Это все равно, что считать, что у меня нет своих предпочтений в области Физики. У них как раз очень определенные желания. Просто их немного.
То есть мне остается простой выбор:
либо мы вместе выполняем желание 4В,
либо расходимся и действуем по-отдельности,
либо мы вместе выполняем мое желание.
Причем в третьем случае меня никто не будет упрекать в деспотизме.
Cообщение полностью

то есть однозначность в любом случае в приоритете.
а что вызывает страх в 2В? что она может "кинуть" или что непонятно что получится в итоге?

6 Сен 2017 16:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 17:59 hamonrye сказал(а):
то есть однозначность в любом случае в приоритете.
а что вызывает страх в 2В? что она может "кинуть" или что непонятно что получится в итоге?
Cообщение полностью

Да я не говорила, что именно в 2В у меня что-то вызывает страх. Я отмечала один момент, часто встречающийся у меня в отношении с 2В - они кажутся мне более покладистыми и уступчивыми, чем есть на самом деле. Они плохо, невнятно, размыто обозначают свои границы. В результате чего мне приходится быть более внимательной и сознательно отслеживать, где там эта граница на самом деле. Напрягает, знаете ли. Но иначе я рискую услышать претензии уже тогда, когда я не просто влезла на чужую территорию, а вполне там обжилась и считаю своей. Обидно, знаете ли.
Любая другая Воля вопит как резанная сразу в момент вторжения.

Кстати, про оборотня 1В. В том, что касается МОИХ желаний, целей, выборов и решений - я вполне 1В. Третьей она становится, когда имеет дело с ЧУЖОЙ Волей.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

7 Сен 2017 07:58

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 07:58 Argus сказал(а):
Да я не говорила, что именно в 2В у меня что-то вызывает страх. Они плохо, невнятно, размыто обозначают свои границы. В результате чего мне приходится быть более внимательной и сознательно отслеживать, где там эта граница на самом деле. Напрягает, знаете ли. Но иначе я рискую услышать претензии уже тогда, когда я не просто влезла на чужую территорию, а вполне там обжилась и считаю своей. Обидно, знаете ли.
Любая другая Воля вопит как резанная сразу в момент вторжения.

Кстати, про оборотня 1В. В том, что касается МОИХ желаний, целей, выборов и решений - я вполне 1В. Третьей она становится, когда имеет дело с ЧУЖОЙ Волей.
Cообщение полностью

О, спасибо. Интересная формулировка.

По поводу 2В и страха - значит я неверно интерпретировала слова про оборотня в которого для вас превращается 2В. что у вас вызывает 2В, которая превращается в оборотня, какие чувства?

7 Сен 2017 08:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 09:50 hamonrye сказал(а):
О, спасибо. Интересная формулировка.
Cообщение полностью

Которая?
7 Сен 2017 09:50 hamonrye сказал(а):
По поводу 2В и страха - значит я неверно интерпретировала слова про оборотня в которого для вас превращается 2В. что у вас вызывает 2В, которая превращается в оборотня, какие чувства?
Cообщение полностью

Возможно это я неудачно подцепила и использовала Ваше слово.
Я не воспринимаю то, что я описала, как оборотничество. Оборотень - это когда все наоборот. У нормального невротика так не бывает. Он постоянен в тенденциях. Я вполне понимаю, куда нужно и куда нельзя. Но могу ошибиться в... м-м-м... количестве, в силе, в интенсивности волевого воздействия. Я пропускаю тот момент, ту зону, когда 2В уже не согласна, но еще терпит.
А оборотень - это про пограничника. Воля тут ни при чем.
Подумав... А может и при чем... Не знаю. Опыта мало, сравнивать не с чем.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

7 Сен 2017 09:50

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 09:58 Argus сказал(а):
Они плохо, невнятно, размыто обозначают свои границы.
Cообщение полностью

Интуиты? Или ЧС-сенсорики тоже? Если на себя примерять, у меня просто нет понимания границ в виде какого-то четкого и неизменного [результирующего] списка. Они, границы эти, выявляются (осознаются) тактически, по-ситуации. Ну или можно и так сказать, что довольно большая часть моей территории как бы изначально рассматривается как зона взаимодействия. В которой даже заезжающие на скорости 1В-танки нарушителями не считаются, не говоря уже про подкрадывающихся на цыпочках 3В . Только вот, увы, понимание того, что взаимодействие на самом деле превратилось в _захват_ моей территории происходит далеко не сразу. Со всеми печальными вытекающими последствиями. Раньше я думал, что тут где-то сильно одномерная ЧС порылась. Но, наблюдая за гюго 2В, понимаю, что она тоже не особо собственными границами озабочена . Интересно, как у ЧС-сенсориков.

7 Сен 2017 09:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 09:50 Argus сказал(а):
Которая?

Cообщение полностью

7 Сен 2017 07:58 Argus сказал(а):
Я отмечала один момент, часто встречающийся у меня в отношении с 2В - они кажутся мне более покладистыми и уступчивыми, чем есть на самом деле.
Cообщение полностью

эта.
сравнивая со своей 2Ф, могу сказать, что есть в этом рациональное зерно. меня тоже часто считают мягкой по физике и уступчивой)) до поры до времени.

7 Сен 2017 09:53 Xattri сказал(а):
Они, границы эти, выявляются (осознаются) тактически, по-ситуации. Ну или можно и так сказать, что довольно большая часть моей территории как бы изначально рассматривается как зона взаимодействия.
Cообщение полностью

вот у меня так по 2Ф. очень близко.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

7 Сен 2017 10:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 10:53 Xattri сказал(а):
Интуиты? Или ЧС-сенсорики тоже? Если на себя примерять, у меня просто нет понимания границ в виде какого-то четкого и неизменного [результирующего] списка. Они, границы эти, выявляются (осознаются) тактически, по-ситуации. Ну или можно и так сказать, что довольно большая часть моей территории как бы изначально рассматривается как зона взаимодействия. В которой даже заезжающие на скорости 1В-танки нарушителями не считаются, не говоря уже про подкрадывающихся на цыпочках 3В . Только вот, увы, понимание того, что взаимодействие на самом деле превратилось в _захват_ моей территории происходит далеко не сразу. Со всеми печальными вытекающими последствиями. Раньше я думал, что тут где-то сильно одномерная ЧС порылась. Но, наблюдая за гюго 2В, понимаю, что она тоже не особо собственными границами озабочена . Интересно, как у ЧС-сенсориков.
Cообщение полностью

Конечно, интуитов!
К сенсорикам так близко подходить не случалось.

7 Сен 2017 10:45

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне кажется, осознаваемые границы тоже могут быть тактически гибкими. У меня подруга как-то возмущалась, что я в одном клубе, мы сидели за столом, позволяла одному выпившему очень возрастному мужчине себя трогать. Он все норовил за руку взять, за плечо. Может на колени сверху руку положить, я даже не помню. А мне, хотя я очень, очень чувствительна к чужим прикосновениям, это не мешало. Ну не видела, не ощущала я в его глазах, жестах (их размашистости, направлении, вообще как он двигался) угрозы, учитывая понятно и ситуацию вокруг. Была жалость какая-то, отношение как к 3х летнему ребенку, который шкодит. Я просто методично снимала его руку, если она задерживалась.

7 Сен 2017 11:12

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 11:12 PikkuMyy сказал(а):
мы сидели за столом, позволяла одному выпившему очень возрастному мужчине себя трогать. Он все норовил за руку взять, за плечо. Может на колени сверху руку положить, я даже не помню. А мне, хотя я очень, очень чувствительна к чужим прикосновениям, это не мешало. Ну не видела, не ощущала я в его глазах, жестах (их размашистости, направлении, вообще как он двигался) угрозы, учитывая понятно и ситуацию вокруг. Была жалость какая-то, отношение как к 3х летнему ребенку, который шкодит. Я просто методично снимала его руку, если она задерживалась.
Cообщение полностью

Ань, я голосую за творческую ЧС.

7 Сен 2017 11:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Интуиты? Или ЧС-сенсорики тоже? Если на себя примерять, у меня просто нет понимания границ в виде какого-то четкого и неизменного [результирующего] списка. Они, границы эти, выявляются (осознаются) тактически, по-ситуации.

понимание того, что взаимодействие на самом деле превратилось в _захват_ моей территории происходит далеко не сразу.
Cообщение полностью

Наличие границ и скорость выраженности озабоченности от их нарушения - разное, как и способы реагирования. У меня есть четкие границы, отличие только, что они могут быть осознаваемыми заранее (заранее, т.к. однажды уже были нарушены и таким образом определились), а могут выявиться только в момент вторжения. То, что другими волями может восприниматься как отсутствие четких границ, у меня выглядит как диалог по поводу факта вторжения. В этом диалоге кто-то сразу понимает и соглашается, а кто-то ещё и ещё пытается продавить свою волю. Соответственно, последствия нарушения разные.
я: уважаемый, здесь моя граница, и ты её пересек. Мне это неприятно, пожалуйста, не делай так больше.

нарушитель (вариант 1): ок, только поясни мне, почему это называется границей, где она заканчивается и может ли она сдвинуться, если сделаю так и так.
я: ....(объяснение).

нарушитель (вариант 2): ты что, мне же тут хорошо, да и ты не бьешься в припадке ярости, какие ж это твои границы, нет тут никаких границ.
я: (возможно, после нескольких повторений первой части диалога) граница есть, вот она. Последнее предупреждение тебе, уйди с моей территории.
нарушитель: граница - это когда трехметровый забор, а твоя вежливая табличка - это не граница, это так, пнул и нет её.
я: пошёл вон.
нарушитель: как так, я жил здесь жил, и ВДРУГ меня выгоняют с МОЕЙ территории.
я: эта территория не была твоей никогда, ты нарушил границы и решил, что этим получил какие-то права на территорию. Ты ошибся, и теперь тебе придется исправить эту ошибку. Ну а если ты только трехметровый забор понимаешь, то вот тебя мордой об забор. И еще пару раз для закрепления эффекта. Теперь понял, или тебя рядом с этим забором прикопать?
нарушитель: (утираясь, ууу, обидели-оскорбили-нанесли увечья) почему нельзя было СРАЗУ сказать!!
я: так я и СКАЗАЛА сразу. А сразу мордой об забор - не по мне.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

7 Сен 2017 12:05

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 11:27 hamonrye сказал(а):
Ань, я голосую за творческую ЧС.
Cообщение полностью

А я за базовую. Вера Новикова, с ее опытом и знаниями, навряд ли максимку затипировала бы в гексли, а вот второвольную жуковку вполне (бывает такое, что человек при первом поверхностном знакомстве настолько взаимодействуют с супер эго, что суперэжником и выглядит). Это если, к тому же, вспомнить другие версии тима Ани -донка, джечка, напка, штирка...

7 Сен 2017 12:22

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 11:12 PikkuMyy сказал(а):
не видела, не ощущала я в его глазах, жестах (их размашистости, направлении, вообще как он двигался) угрозы, учитывая понятно и ситуацию вокруг. Была жалость какая-то, отношение как к 3х летнему ребенку, который шкодит. Я просто методично снимала его руку, если она задерживалась.
Cообщение полностью

Я б это к 1Ф отнесла, когда взаимодействие именно физическое, положил руку-снял чужую руку. 1Ф и сами любят сначала схватить, а потом сказать, и к поползновениям других относятся так же.

7 Сен 2017 12:25

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:25 Terra-4 сказал(а):
Я б это к 1Ф отнесла, когда взаимодействие именно физическое, положил руку-снял чужую руку. 1Ф и сами любят сначала схватить, а потом сказать, и к поползновениям других относятся так же.
Cообщение полностью

Я не всегда так к чужим прикосновениям отношусь. И сама других практически не трогаю. Если я кого-то сама тронула, это значит, я человеку очень симпатизирую.

7 Сен 2017 12:28

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:22 Harmonia сказал(а):
А я за базовую. Вера Новикова, с ее опытом и знаниями, навряд ли максимку затипировала бы в гексли, а вот второвольную жуковку вполне (бывает такое, что человек при первом поверхностном знакомстве настолько взаимодействуют с супер эго, что суперэжником и выглядит). Это если, к тому же, вспомнить другие версии тима Ани -донка, джечка, напка, штирка...
Cообщение полностью

в реальном общении не чувствуется иррациональности. и насчет 2В и 1Ф я сильно сомневаюсь.
Аня твердая, упрямая и прекрасная))

7 Сен 2017 12:31

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:28 PikkuMyy сказал(а):
Я не всегда так к чужим прикосновениям отношусь. И сама других практически не трогаю. Если я кого-то сама тронула, это значит, я человеку очень симпатизирую.
Cообщение полностью

Не противоречит. Трогают, когда нужно, а не просто так.

А к вещам? Например, прийти в гости к друзьям и сначала залезть в шкаф, а потом спросить, где у них лежит нужная вещь. Или кулончик на шее у подруги сначала в руку взять, а потом что-нибудь сказать?

И как относитесь фиксации человека в пространстве, чтобы он не ушел раньше, чем нужно? Приобнять там, в угол ненавязчиво заставить отступить и т.п.?

7 Сен 2017 12:32

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:31 hamonrye сказал(а):
в реальном общении не чувствуется иррациональности. и насчет 2В и 1Ф я сильно сомневаюсь.
Аня твердая, упрямая и прекрасная))
Cообщение полностью

Мне, когда-то, казалась гамлетессой . А на этой фотке похожа на жукова (к этой версии и склоняюсь, после многолетних наблюдений и учитывая типирование Веры).

А какой ПЙ правильный, на ваш взгляд? Мне 2В кажется вполне вероятной.

7 Сен 2017 12:42

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:32 Terra-4 сказал(а):
Не противоречит. Трогают, когда нужно, а не просто так.

А к вещам? Например, прийти в гости к друзьям и сначала залезть в шкаф, а потом спросить, где у них лежит нужная вещь. Или кулончик на шее у подруги сначала в руку взять, а потом что-нибудь сказать?

И как относитесь фиксации человека в пространстве, чтобы он не ушел раньше, чем нужно? Приобнять там, в угол ненавязчиво заставить отступить и т.п.?
Cообщение полностью

Я чужое не трогаю и свое не позволяю. Могла бы трогать только у очень близких подруг (их таких у меня может три и есть), там где я "как дом", потому что люди самые родные и близкие. И то, это на кухне например. Я? В шкаф? Если меня мама просит из сумки что-то принести, я в большинстве случаев принесу ей сумку "сама доставай, не хочу копаться в твоих вещах".
Про второе - не знаю, от меня не уходили раньше чем нужно))) нет, я не думпю что буду физически останааливать.

7 Сен 2017 12:43

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:42 Harmonia сказал(а):
Мне, когда-то, казалась гамлетессой . А на этой фотке похожа на жукова (к этой версии и склоняюсь, после многолетних наблюдений и учитывая типирование Веры).
Cообщение полностью

Мне не видится ни жуковым, ни максом.
Нужно больше фоток).

7 Сен 2017 13:01

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 12:42 Harmonia сказал(а):
А какой ПЙ правильный, на ваш взгляд? Мне 2В кажется вполне вероятной.
Cообщение полностью

Аня, сорри, что о тебе в третьем лице
пока мне ближе ВЭЛФ из всего многообразия.

7 Сен 2017 13:01

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:01 Terra-4 сказал(а):
Мне не видится ни жуковым, ни максом.
Нужно больше фоток).
Cообщение полностью

Тут, периодически, этики и интуиты 2 квадры намекают на сенсологика бэты. Плюс версия Веры. Но, если Аня не против добавления фоток, я поддерживаю .
7 Сен 2017 13:01 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, что либо физика, либо воля, должны быть процессионными. Вот это "из чужой сумки не возьму, даже если разрешат, в чужой шкаф не полезу" очень мне мою маму ВФЭЛ напомнило . Эта версия как? (Физика мне ощущается высокой)

7 Сен 2017 13:10

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Фотоо... я тут заскучала и даже видео людям сняла. Так меня гамо-джеки отправили! Эх...

на самом деле, я вклинилась в разговор про границы, потому что этот вопрос меня какое-то время очень интересовал: как же так, границы вроде четкие и я точно знаю, что "меня не надо трогать, обнимать, держать за руку и прочее", а тут вот такая реакция? Неужели так и правда было "неправильно" (по разным причинам неправильно).

7 Сен 2017 13:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:14 PikkuMyy сказал(а):
Фотоо... я тут заскучала и даже видео людям сняла. Так меня гамо-джеки отправили! Эх...

на самом деле, я вклинилась в разговор про границы, потому что этот вопрос меня какое-то время очень интересовал: как же так, границы вроде четкие и я точно знаю, что "меня не надо трогать, обнимать, держать за руку и прочее", а тут вот такая реакция? Неужели так и правда было "неправильно" (по разным причинам неправильно).
Cообщение полностью

Не поняла про "неужели это". Неужели было неправильным что именно?
7 Сен 2017 13:14 PikkuMyy сказал(а):
Фотоо... я тут заскучала и даже видео людям сняла. Так меня гамо-джеки отправили!
Cообщение полностью

Если есть интерес к еще одной версии), можно видео мне в лс.

7 Сен 2017 13:19

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:01 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Тебе можно)))
О типировании: мне кажется, впечатление от личного общения, даже не по скайпу, все же ничто не заменит. Анкеты и даже виртуальное общения не совсем реалистичны и показательны.
7 Сен 2017 13:19 Terra-4 сказал(а):
.
Cообщение полностью

То что я не возмущалась "да что вы делаете! Да как вы можете!". Или не вставала и не отсаживалась. А что говорить? Там громко, он пьяный, да еще какой-то на русском не говорящий, и на английском так средне. Вообще его просто надо было к нашему столу не подводить, но девушкам видимо внимание льстило... а когда он сел, что уж.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

7 Сен 2017 13:25

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:10 Harmonia сказал(а):
Мне кажется, что либо физика, либо воля, должны быть процессионными. Вот это "из чужой сумки не возьму, даже если разрешат, в чужой шкаф не полезу" очень мне мою маму ВФЭЛ напомнило . Эта версия как? (Физика мне ощущается высокой)
Cообщение полностью

да, возможен и этот пй. только в таком случае ВФЛЭ. возможно так воля подтягивает 2Ф, что она прям - уфф, как стрела. Но сейчас придет Саранка и скажет, что это невозможно

кстати, по рабочим отношениям мне очень даже комфортно с ВФ**. понимание быстрое, и конфликтов практически не бывает никогда. так что, неожиданно, но я даже над этим пй подумаю.
и по поводу описанного - я тоже в чужой шкаф никогда не полезу, и тоже принесу сумку, если меня просят что-то из нее достать. физическая территория другого человека священна. и моя тоже

7 Сен 2017 13:54

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:19 Terra-4 сказал(а):

Если есть интерес к еще одной версии), можно видео мне в лс.
Cообщение полностью

Будет любопытно услышать вашу версию публично. Аня давний форумный чебурашко .

7 Сен 2017 14:43

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 14:43 Harmonia сказал(а):
Будет любопытно услышать вашу версию публично. Аня давний форумный чебурашко .
Cообщение полностью

По видео моя версия - дельтийский сенсорик. Более вероятно - штир.
Это, кстати, объясняет и попытки типировать в макса - инверсия тима на фоне отрицания дельтийских ценностей.

7 Сен 2017 14:47

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:54 hamonrye сказал(а):
и по поводу описанного - я тоже в чужой шкаф никогда не полезу, и тоже принесу сумку, если меня просят что-то из нее достать. физическая территория другого человека священна. и моя тоже
...
Cообщение полностью

Я чужое не беру и по шкафам мне лазить в голову не придет. Но если прямо скажут или, тем более, попросят (это и это брать можно и нужно, а это, пожалуйста, вытащи и подай), то вообще не проблема. Мне и самой так удобно, когда люди у меня знают, что можно (брать и делать) и чувствуют себя свободно . А когда "та вы что, та я ни за что ничего в чужом доме не возьму и не просите!" очень утомляет...
7 Сен 2017 14:47 Terra-4 сказал(а):
По видео моя версия - дельтийский сенсорик. Более вероятно - штир.
Cообщение полностью

Спасибо!

У Ани была типировочная тема когда-то. Может стоит туда видео скинуть (хоть ненадолго)? У меня в близком кругу имеется и штир ВФЭЛ (нереальный холерик, трудоголик и с очень нетерпеливой и болевой БИ). По энергетике, вроде, не совсем похоже .

7 Сен 2017 15:02

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 14:55 Harmonia сказал(а):
Я чужое не беру и по шкафам мне лазить в голову не придет. Но если прямо скажут или, тем более, попросят (это и это брать можно и нужно, а это, пожалуйста, вытащи и подай), то вообще не проблема. Мне и самой так удобно, когда люди у меня знают, что можно (брать и делать) и чувствуют себя свободно . А когда "та вы что, та я ни за что ничего в чужом доме не возьму и не просите!" очень утомляет...
Cообщение полностью

так это же все от ситуации зависит
я в основном говорила про далекую дистанцию. рабочие отношения, приятельские.
в близких все по-другому намного меньше дистанция и меньше всяких "заборов". хотя и здесь они имеются.

7 Сен 2017 15:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Про границы еще вспомнилось:

Есть обратная ситуация, когда в общении с тобою человек соблюдает свои границы, которые назвал твоими, потому что, по его мнению, ты дал для этого повод. Ну или он не задумался, что ему нужен повод). При этом требует от тебя, чтобы ты их соблюдал, как свои, и очень негодует, когда твои границы совсем не там. Собственно, об этом был пример ПикаМю про руку на колене и реакцию подруги.

Или наоборот, "у меня здесь границ нет, значит, и у тебя не должно быть, а иначе ты неправильный, быстро исправляйся и больше так не делай". Об этом - большая часть интертипного и незрелого-общечеловеческого общения на тему "а чо такова".

7 Сен 2017 15:18

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 15:02 Harmonia сказал(а):
У Ани была типировочная тема когда-то. Может стоит туда видео скинуть (хоть ненадолго)? У меня в близком кругу имеется и штир ВФЭЛ (нереальный холерик, трудоголик и с очень нетерпеливой и болевой БИ). По энергетике, вроде, не совсем похоже .
Cообщение полностью

Это было совсем в другой жизни скорее всего, ни одна не сохранилась.

7 Сен 2017 15:22

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 15:22 PikkuMyy сказал(а):
Это было совсем в другой жизни скорее всего, ни одна не сохранилась.
Cообщение полностью

Можно сюда. Если есть желание .
(Хозяйка темы, надеюсь, не против ).

7 Сен 2017 15:27

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 15:27 Harmonia сказал(а):
Можно сюда. Если есть желание .
(Хозяйка темы, надеюсь, не против ).
Cообщение полностью

Ой, лучше во флудилку какую-нибудь тогда уж. Непонятно правда в какую. У меня есть общее нестандартное, есть по сенсорикам и по интуициям. Вам какую?)

7 Сен 2017 15:31

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 14:54 hamonrye сказал(а):
Но сейчас придет Саранка и скажет, что это невозможно

]
Cообщение полностью

Саранка скажет, что ох уж эти гамлетовские штучки
я как раз говорила, что 1В единственный вариант, при котором я могу поверить в процессионную физику. Но со скрипом.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

7 Сен 2017 15:50

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 15:31 PikkuMyy сказал(а):
Ой, лучше во флудилку какую-нибудь тогда уж. Непонятно правда в какую. У меня есть общее нестандартное, есть по сенсорикам и по интуициям. Вам какую?)
Cообщение полностью

На ваше усмотрение
(Ну чем ваша воля не вторая? )

Или, скорее, это процесс по логике? Мной этот вопрос воспринимается, как лишний, как ненужное уточнее...

7 Сен 2017 15:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 11:17 hamonrye сказал(а):
эта.
сравнивая со своей 2Ф, могу сказать, что есть в этом рациональное зерно. меня тоже часто считают мягкой по физике и уступчивой)) до поры до времени.

вот у меня так по 2Ф. очень близко.
Cообщение полностью

Очень серьезно: Спасибо!
Инсайт.
Я все еще занята изучением своего отражения в зеркалах. Выяснением, кто, где и почему неправильно меня понимает. И что мне с этим можно и нужно сделать.
Я прочитала это вчера и вдруг четко, кинематографически увидела свою 2Л со стороны.
Увидела...
Вот у меня есть свое мнение, совершенно категоричное и однозначное. Категоричное, потому что по природе своей оно не мнение, а чувство-отношение, то есть зона 1Э. Однако выражено, предъявлено миру оно через Логику и Волю, через убеждение, через правило и желание. Ну, я обычно свои чувства именно так и предъявляю.

И кто-то говорит мне: А давай обсудим. И я азартно соглашаюсь: Давай!
И мы обсуждаем. И я с искренним интересом выслушиваю мнение собеседника, переспрашиваю, уточняю, рассуждаю в рамках его представлений и пользуюсь его терминологией. Трачу кучу времени и энергии...
Что делаю я? Развлекаюсь сама, развлекаю собеседника и попутно его изучаю. Что может подумать мой визави?

Он ведь может подумать, что у меня нет мнения, или что я готова его поменять, что я ищу истину, жажду измениться... и бог знает что еще...

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Сен 2017 08:03

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне кажется, что тут сочетание с многомерной чи многое решает, потому что моя 2л не слишком склонна к рассуждениям ради рассуждений. Думается, чи не способствует. А так очень хорошо сформулировано, наглядно и доступно

8 Сен 2017 09:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 13:05 Terra-4 сказал(а):
Наличие границ и скорость выраженности озабоченности от их нарушения - разное, как и способы реагирования. У меня есть четкие границы, отличие только, что они могут быть осознаваемыми заранее (заранее, т.к. однажды уже были нарушены и таким образом определились), а могут выявиться только в момент вторжения. То, что другими волями может восприниматься как отсутствие четких границ, у меня выглядит как диалог по поводу факта вторжения. В этом диалоге кто-то сразу понимает и соглашается, а кто-то ещё и ещё пытается продавить свою волю. Соответственно, последствия нарушения разные.
я: уважаемый, здесь моя граница, и ты её пересек. Мне это неприятно, пожалуйста, не делай так больше.

нарушитель (вариант 1): ок, только поясни мне, почему это называется границей, где она заканчивается и может ли она сдвинуться, если сделаю так и так.
я: ....(объяснение).

нарушитель (вариант 2): ты что, мне же тут хорошо, да и ты не бьешься в припадке ярости, какие ж это твои границы, нет тут никаких границ.
я: (возможно, после нескольких повторений первой части диалога) граница есть, вот она. Последнее предупреждение тебе, уйди с моей территории.
нарушитель: граница - это когда трехметровый забор, а твоя вежливая табличка - это не граница, это так, пнул и нет её.
я: пошёл вон.
нарушитель: как так, я жил здесь жил, и ВДРУГ меня выгоняют с МОЕЙ территории.
я: эта территория не была твоей никогда, ты нарушил границы и решил, что этим получил какие-то права на территорию. Ты ошибся, и теперь тебе придется исправить эту ошибку. Ну а если ты только трехметровый забор понимаешь, то вот тебя мордой об забор. И еще пару раз для закрепления эффекта. Теперь понял, или тебя рядом с этим забором прикопать?
нарушитель: (утираясь, ууу, обидели-оскорбили-нанесли увечья) почему нельзя было СРАЗУ сказать!!
я: так я и СКАЗАЛА сразу. А сразу мордой об забор - не по мне.
Cообщение полностью

3В в отличие от:
Границы осознаваемы заранее, до первого нарушения, и таблички с правилами передвижения по периметру развешаны. Возможности открытия или изменения границ в зависимости от - в общем тоже осознаваемы заранее, а конкретно обсуждаются индивидуально и ситуативно. Я не могу заранее предусмотреть все, что может предложить мне жизнь.
В случае варианта 1 - процесс происходит похоже, но - ДО перехода границы, то есть не "ты ее пересек", а "внимание, осторожно, ты на границе, еще шаг - пересечешь и последствия будут такие-то, согласен - заходи".
В случае варианта 2... в общем тоже где-то так же, только раз в десять быстрее, резче и эмоциональнее.
То есть "биться в припадке ярости" я буду сразу, и орать "что ты делаешь, идиот! мне же больно! на моей территории так нельзя! я же предупреждала! немедленно перестань и никогда больше так не делай! или я тебя выкину к чертовой матери! под забором закопаю!!!
Повторений будет не несколько, а максимум три, после которых у меня не останется никаких чувств кроме желания именно тут, под забором и закопать. Но у меня таких случаев за жизнь - два счетом.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Сен 2017 09:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор