Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Freelancer
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Версия Джека несостоятельна.
Миронов часто отправляет в Джеки, и часто - не в кассу.
ТС - базовый этик эмоций.

30 Ноя 2014 01:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:37 Argus сказал(а):
Я весила 43 кило и бегала... как Джек. На Новый год, когда у некоторых соседей не на что было купить батон колбасы, у моих родителей стояли на столе коньяк и икра, а когда у мамы спрашивали в магазине, где она купила новую сумку, она небрежно отвечала: "Дочка из Дижона привезла". Я была успешная и заботливая дочь.

Cообщение полностью

а я вспомнила свою Москву 7 лет назад: 3 месяца вообще без выходных, пока не слегла, тоже 43 кг весила и все доказывала-доказывала-доказывала себе, что я могу)
зато теперь я делаю только то, что нравится)))
Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступлённый, гладил.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

30 Ноя 2014 11:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2014 01:37 Argus сказал(а):

Кабы я еще поняла и запомнила, что он сказал.
Больше всего меня впечатлило, что версия у них возникла в тот момент, когда я была еще за дверью.
Я, значит, за дверью. Из-за двери спросили сакраментальное: Кто там? Я в ответ: Владимир Батькович здесь проживает? Меня не услышали, тихо говорила. Вопрос повторили. Ну я и отрапортовала громко и четко, кто такие да к кому пришли.
На основании чего была сочтена объективистом, ибо именно так представляются объективисты.
Я, правда, считаю, что представляются люди в соответствии с правилами этикета, принятыми в их обычной среде.

Сейчас забавное расскажу. Пожалуюсь... похвастаюсь.
С полчаса назад, сижу тихо-мирно в Контакте. Общаюсь. И вдруг по моей гостинице разносится: "Внимание в здании пожар, покиньте помещение согласно плану эвакуации".
А-а-а-а-а-а-а-а!!! Какой план эвакуации?!!!!!
Так вот, время не засекала, но по ощучу в пределах четырех-пяти минут я ссыпалась по лестнице - к лифту и не сунулась! - с четвертого этажа на улицу, с кошкой в переноске, собаком на поводке, мешком с документами и резервным хардом. Полуголая, но довольно спокойная.
Одна-единственная, как дура.
Cообщение полностью

Никогда никак не представлялась из-за двери.)

Ложная тревога?

А Вы ведь сначала себя Робкой считали?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

30 Ноя 2014 11:56

Saveta
"Дюма"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

а я как и два года назад выскажусь в пользу версии макса...
сугубо Имхо, но вот не изменилось за это время...
Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

30 Ноя 2014 15:32

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вот так вот уйдешь ненадолго, потом приходишь, а тут "вононочо!"
Давайте Argus в Максы!!!
А еще лучше в Жуковы!
Главное, только из Беты не уходите!

30 Ноя 2014 16:21

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 18:03 Argus сказал(а):
Сюжет начался где-то летом,
Cообщение полностью

Да ладно, Argus!
В ТИМе Гамлета Вы гораздо оригинальнее!
29 Ноя 2014 18:03 Argus сказал(а):
Знаю, что вела себя очень неестественно. На то были лично-ситуативные причины, но... А кто-то вообще ведет себя естественно, впервые встретившись с незнакомыми людьми в новом месте в ситуации, как ни крути, весьма похожей на экзамен?
Cообщение полностью

Если серьезно, эта "неестественность" чаще всего - активность со связки ролевая+творческая.
Так что, при достаточно поверхностном типировании, вполне себе получается Джек.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

30 Ноя 2014 22:16

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2014 22:16 DmitryS2 сказал(а):

Если серьезно, эта "неестественность" чаще всего - активность со связки ролевая+творческая.
Cообщение полностью

Тоже об этом подумала, что затипировали по ролевой, посчитав ее базовой. Всего 15 минут вопросов на ЧЛ и она бы перегрелась, уступив место ЧЭ+БИ))
И Джеки таким же образом типятся в Гамлеты, если быстро это делать)

30 Ноя 2014 22:27

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Для начала, почему НЕ Интуит (или слишком талантливый смелый интуит в плане сенсорики...):

Выборка просто пальцем в небо, в любом месте форума. И корявые комментарии от меня, несуразные всякие.

3 Дек 2012 18:51 Argus сказал(а):

...Ага, огонь в старой каменке, которая так долго держит тепло. Или в мраморном камине, возле которого некто сидит в кресле с книжкой и трубкой, и можно тихо подойти, сесть на пушистый ковер и прижаться щекой к родным тощим коленкам.
Ревущий костер на скале. Синие огоньки под кастрюлькой, где варятся вечные сосиски. Веселые искры бенгальских огней в новогодней ночи. Раскаленная решетка инквизиторских подвалов. Одинокий огонек сигареты во тьме и гаснущий аккорд рояля.
Все-таки меня понесло.
Cообщение полностью
- где вечность? где время? будущее-прошлое?

3 Апр 2014 22:42 Argus сказал(а):

А без грима Вам в черном бледно. Хотя если бы только ресницы черным погуще, то такое бледное золото на черном велюре - вау! Велюре, бархате, глубоком черном, а не металлически-блестящем, он теплее.
Cообщение полностью
- лично меня привлекало всегда умение Дюм подбирать фактуру ткани, одежды для соблазнительного вида в любых условиях )))

23 Мая 2014 19:11 Argus сказал(а):

Я перечитываю, пересматриваю и по семь раз хожу на одни и те же спектакли ровно затем, зачем общаюсь с людьми из плоти и крови. Чтобы непосредственно отдаться процессу и насладиться им.
Cообщение полностью
- непосредственно, здесь и сейчас, а не в прошлом и будущем.

24 Мар 2014 20:46 Argus сказал(а):
Не знаю... Когда мне физически плохо, ну горло там фаренгитом разворочено или замерзла до бесчувствия,...
Cообщение полностью
- вполне яркие подробности сенсорика.

25 Мар 2014 08:08 Argus сказал(а):
... я извожу несусветное количество денег на сделать морду поглаже, зубы поровнее, шею подлиннее...

Cообщение полностью
- вполне замечаются мелкие детали внешности.

31 Мар 2014 18:35 Argus сказал(а):
Покрасилась.
Не нравится.
Велела красить в свой. А получилось слишком темно и срыжа. Непривычно, конечно. Вот думаю, перекрашиваться или через пару стирок само пооблиняет...
Cообщение полностью
- размышления таки сенсорные.

14 Июн 2014 20:39 Argus сказал(а):

Пару раз я была им за это очень не благодарна. Это было давно, во времена бесплатной медицины и новокаина. А у моего организма есть одно свойство... будь оно управляемо, оно было бы очень полезно. В общем, посреди крайне некомфортного процесса мне удавалось выпасть из него, уплыть... не то чтобы вовсе обморок, но близко к тому. И вот нет, чтоб воспользоваться случаем избавить жертву от лишних страданий, закончить свои дела, и уж потом возвращать! Так вот надо крыльями хлопать и нашатырку под нос совать!

Cообщение полностью
- подробности такие заметит интуит у себя?

3 Июл 2014 08:16 Argus сказал(а):

...А самое главное - надо же договориться, что в какую коробочку класть, то есть, какие явления жизни, какие понятия, а значит, какие слова за каким аспектом числим.

...При этом физиономия у Есениной - смеющийся клубничный конфитюр со сливками, а интонации - ни один кот так мурлыкать не умеет.
Cообщение полностью
- предпочтение предметам...

6 Сен 2014 10:57 Argus сказал(а):

Для Питерской влажности и плюс 32 многовато. Банно-прачечно-получается. Мне по кайфу - 25-29.
Кста, вот на эту тему я могу даже попроцесировать по Физике. Я температурозависимая.

Cообщение полностью
- вспомнила, интуиты говорят, одеваюсь, какую одежду увижу в окно на прохожих, часто мимо...

2 Ноя 2014 16:57 Argus сказал(а):

О-о-о-у-у-а-у-а!
Какой взгляд! Какие клыки!

Cообщение полностью
- да, детали никуда не пропали.

Что ещё явно видно: всё-таки Позитивист
(Позитивизм - позитивисты, оценивая ситуацию, выделяют те качества, которые в ней присутствуют. Например: "Погода хорошая, небо ясное".
Негативизм - негативисты при оценке ситуации выделяют те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе - ни облачка".
),

где гамлетовское предостережение: "Не делай этого, не будет вот этого..., речь не о том..."
наоборот: Есть здесь и такое, и сякое, и вот этакое...

Пока что это во-первых.

1 Дек 2014 00:05

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Женские размышления, женские! Неужели интуиты своего же цвета волос после покраски понять не могут? Или свои морщины на своем лице разглядеть?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

1 Дек 2014 00:48

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Для начала, почему НЕ Интуит (или слишком талантливый смелый интуит в плане сенсорики...)

Ключевое слово "талантливый".
Argus необычайно и удивительно талантлива во владении словом! "Слишком " талантливых, на мой взгляд, не бывает.
Да, она умеет хорошо замечать и описывать подробности материального мира, но это лишь показатель ее внимательности. Знаю сенсориков, которые смену прически у других могут заметить спустя полгода, когда все остальные , в том числе и интуиты уже и обсудили и привыкли....
Но если сравнивать описания Argus по ЧЭ и БИ, то материальные подробности покажутся ничтожно простыми.
Полет ЧЭ и БИ Argus заметно и не всегда успешно пытается сдерживать... Но , на мой взгляд, они в каждой букве, и их просто невозможно не заметить БИ и ЧЭ - ценностным....

3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree за это сообщение

1 Дек 2014 08:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Дек 2014 01:05 achieve-10 сказал(а):
Для начала, почему НЕ Интуит (или слишком талантливый смелый интуит в плане сенсорики...):

Выборка просто пальцем в небо, в любом месте форума.
Cообщение полностью

Самый прикол, что в выборке как раз ярчайшие примеры проявления БИ
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
7 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Дек 2014 09:20

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

1 Дек 2014 09:20 Marihuana сказал(а):

Самый прикол, что в выборке как раз ярчайшие примеры проявления БИ
Cообщение полностью

Ты ничего не понимаешь . БИ - это термины времени, употребляемые с частотой определенного артикля. И ффсе!
Настоящий шаман и без мухоморов псих
6 пользователей выразил(и) благодарность Away за это сообщение

1 Дек 2014 10:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2014 17:21 Carefree сказал(а):
Вот так вот уйдешь ненадолго, потом приходишь, а тут "вононочо!"
Давайте Argus в Максы!!!
А еще лучше в Жуковы!
Главное, только из Беты не уходите!
Cообщение полностью

Логичнее в Жуковы. Все-таки негативист, конструктивист, экстраверт, стратег. Правда иррац и сенсорик. Но мне девочки - Жуковы хронически кажутся абсолютно рациональными и легкими как интуиты. Даже если живого весу - за 80 кило.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Дек 2014 19:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2014 10:32 Fantesca сказал(а):
Аргус, ну какой Джек, е-мае
Cообщение полностью

Никакой.
Во-первых негативист я. Законченный. Среди пяти или шести соционик, с которыми я худо-бедно знакома, нет такой, в которой я не числилась бы негативистом. По любому из определений - моё.
Черт с ней, логикой - этикой, но негативизм - базовое, фундаментальное свойство моего мироощущения. И не выученное, а то, что "всегда было".
Это существование с постоянным ощущением отсутствия. Лет в 20 я говорила, что мою жизнь определяет не то, что в ней есть, а то, чего в ней нет.
Между прочим, негативизм не кажется мне трагическим мировосприятием. Будучи одновременно и законченным пессимистом, я нахожу негативизм качеством потенциально весьма жизнеутверждающим. Это обостренное восприятие недостающего, наверное, печально как раз для оптимиста, для человека, пребывающего в радости. Но оно же чрезвычайно утешительно в отчаянии. А я перманентно пребываю в отчаянии.

Тем не менее, мнение имеет место быть, и мне любопытно, на чем оно основано. От сторонников мнения я слышала, если обобщить, ровно один аргумент: Наши отношения не соответствуют полагающимся интертипным, мой тим не вызывает сомнения, следовательно вызывает Ваш. Мне этого аргумента определенно мало.

Миронов типирует по ПР, но мне он обосновывал мнение по ПР процесс-результат, и я не могла ни согласиться, ни возразить, ни толком понять, про чё речь. Этот ПР для меня смутен, я плохо понимаю его теоретически и не чувствую изнутри. Единственное, что могу определенно сказать про себя - не могу параллелить процессы. Именно так: не не умею, а не могу. Много раз пыталась научиться, ибо очень полезное свойство. Не могу физически. Теряю контроль, портачу, психую. Стараюсь избегать ситуаций, когда бы пришлось это делать.
30 Ноя 2014 23:16 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Это понятно, контактный блок и тыпы.
Я бы все-таки уточнила про неестественность.
Вообще-то в реале я тише, скромнее и проще, чем здесь. Запрашиваю подтверждение у видевших. Могу объяснить, почему так получается.
Оказавшись в незнакомом месте среди незнакомых людей я обычно очень сдержанна, если это не дуэт, то вообще предпочитаю для начала устроиться в уголке и понаблюдать. Мне самовыражаться не к спеху.
Но у Миронова я звездила безобразно. Болтала, смеялась, махала руками и была экстравертна как пьяный Дон.
Атмосферка там была... хоть чем, только бы перебить.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Дек 2014 20:26

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Дек 2014 21:26 Argus сказал(а):

Это понятно, контактный блок и тыпы.
Я бы все-таки уточнила про неестественность.
Вообще-то в реале я тише, скромнее и проще, чем здесь. Запрашиваю подтверждение у видевших.

Cообщение полностью

И еще женственнее
Видевшие почти подтверждают. Эффектность таки наличествует. Только она немного другая.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

1 Дек 2014 21:57

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Дек 2014 22:57 Sa_ran_ka сказал(а):

Видевшие почти подтверждают.
Cообщение полностью

Мне это кажется естественным. Даже если сбросить со счетов элемент игры в образ и соответствия ожиданиям публики. Главное, что отличает форумное общение - это концентрация. Всего - мыслей, эмоций. В реале впечатление размазываеся во времени, обрастает кучей необязательных деталей.

1 Дек 2014 22:25

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Дек 2014 23:25 Argus сказал(а):

Мне это кажется естественным. Даже если сбросить со счетов элемент игры в образ и соответствия ожиданиям публики. Главное, что отличает форумное общение - это концентрация. Всего - мыслей, эмоций. В реале впечатление размазываеся во времени, обрастает кучей необязательных деталей.
Cообщение полностью

Зато в реале есть и куча обязательных деталей, которых не видно на форумном общении - выражение лица, глаз, общая энергия, которые создают такую концентрацию, что она не скоро "размажется во времени" Не зря же говорят:"Лучше один раз увидеть...." А Миронов, скорее всего увидеть толком и не успел. Сделал вывод по тому,что услышал...
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....

1 Дек 2014 22:35

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Неактуальна, как оказалось, новая подборка по графе позитивизм/негативизм для предполагаемого СЭИ.....

Пусть следующий шаг - дихотомия Рациональность/Иррациональность.

Совсем кратко:

Рационал. Его девиз: постоянство во всем. Его метод - дискретный: все описать прерывистыми мазками, будь то слова, знаки или движения.

Иррационал. Его девиз: нет ничего постоянного. Его метод - непрерывный: картина мира не претерпевает разрывов, изломов.

Одно из любимых слов и часто встречающихся - это процесс - то есть, что-то непрерывное, плавное. Выводов пока никаких, конечно, из этого, но мало ли, какие-то подсказки в какую-то сторону.

2 Дек 2014 00:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 00:59 achieve-10 сказал(а):
Неактуальна, как оказалось, новая подборка по графе позитивизм/негативизм для предполагаемого СЭИ.....
Cообщение полностью

Ну почему же? ЭТОЙ подборкой и позитивизм и негативизм можно было иллюстрировать с равным успехом.

Рационал. Его девиз: постоянство во всем. Его метод - дискретный: все описать прерывистыми мазками, будь то слова, знаки или движения.
Cообщение полностью

Откуда определение? Почему я не знаю?
Дело в том, что мне давно жучь интересно: Почему это я, динамик, пишу таки как статик. Да и двигаюсь...
Воистину, не знаешь, где найдешь...

2 Дек 2014 00:28

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну Аргус то точно Гамлет! (в отличие от меня) Сомневаться нельзя ни в коем случае.
Горе-типировщиков "гуру" на кол.

2 Дек 2014 11:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Пусть следующий шаг - дихотомия Рациональность/Иррациональность.

Совсем кратко:

Иррационал. Его девиз: нет ничего постоянного. Его метод - непрерывный: картина мира не претерпевает разрывов, изломов.

Одно из любимых слов и часто встречающихся - это процесс - то есть, что-то непрерывное, плавное. Выводов пока никаких, конечно, из этого, но мало ли, какие-то подсказки в какую-то сторону.

Cообщение полностью

А это чьё определение? И как там трактуется статика-динамика?

2 Дек 2014 11:24

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Откуда определение? В разных описаниях одно и то же. Рационал - четко отрезки от А до Б. Иррационал - непрерывный континуум вариантов, посредине "отрезка", сбоку, левее дальше, ближе - "возможно всё".
Например, здесь, http://socionics.kiev.ua/article/rat-irrat/

"Движения рационалов — дискретные, то есть линейные, четко отделенные друг от друга микропаузами. Иррационал движется плавно, без резких остановок. Его тело гибко, незафиксированно. В целом иррационал движется более естественно и пластично, а рационал — механистично и направлено. Тело рационала зажато во многих местах, плохо изгибается".

Соответственно, статика/динамика,
http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/mind-form/ но в этом не разбиралсь... пока.

2 Дек 2014 13:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Да всего понемножку. Я из разных школ подцепила то, что не противоречит здравому смыслу на мой взгляд. Просто у Гуленко этих противоречий ну очень много. плюс для ценностной БЭ его тексты - источник постоянного негатива. Поэтому я его просто не читаю. Ну и соответственно, не комментирую. Потому что кто знает, вдруг он прав, а все остальные ошибаются
А вообще из авторитетов Рейнин - лучший, ага.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Дек 2014 15:45

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 15:45 Marihuana сказал(а):
Да всего понемножку. Я из разных школ подцепила то, что не противоречит здравому смыслу на мой взгляд. Просто у Гуленко этих противоречий ну очень много. плюс для ценностной БЭ его тексты - источник постоянного негатива. Поэтому я его просто не читаю. Ну и соответственно, не комментирую. Потому что кто знает, вдруг он прав, а все остальные ошибаются
Cообщение полностью

Спасибо за ответ
А о Рейнине - это шутка или всерьез? Я так много слышу, как над ним снисходительно подшучивают все, кому не лень, что уж и не пойму - Вы туда же или правда так считаете?

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

2 Дек 2014 15:56

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Упустила связь между двумя фразами:

2 Дек 2014 11:23 Marihuana сказал(а):

И как там трактуется статика-динамика?
Cообщение полностью

2 Дек 2014 15:45 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

2 Дек 2014 16:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 16:56 iriska сказал(а):

Спасибо за ответ
А о Рейнине - это шутка или всерьез? Я так много слышу, как над ним снисходительно подшучивают все, кому не лень, что уж и не пойму - Вы туда же или правда так считаете?
Cообщение полностью

Мне очень нравится, как он подаёт информацию, не смотря на то, что дон. Меня умиляет его попытка скрестить соционику с математикой Фигня полная, имхо, но это так по-донски! Ну и кроме всего прочего, его концепция стала той последней частичкой пазла, после которого у меня в голове картинка сложилась. А его определение этик мне вообще кажется единственно верным и единственно работающим. Так что нет, я не стебусь, я его люблю
2 Дек 2014 17:00 achieve-10 сказал(а):
Упустила связь между двумя фразами:

Cообщение полностью

Первая цитата вам, вторая Ириске.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Дек 2014 16:18

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 16:17 Marihuana сказал(а):

Мне очень нравится, как он подаёт информацию, не смотря на то, что дон. Меня умиляет его попытка скрестить соционику с математикой Фигня полная, имхо, но это так по-донски! Ну и кроме всего прочего, его концепция стала той последней частичкой пазла, после которого у меня в голове картинка сложилась. А его определение этик мне вообще кажется единственно верным и единственно работающим. Так что нет, я не стебусь, я его люблю

Первая цитата вам, вторая Ириске.
Cообщение полностью

Sorry, получилось так: Фигня это полная, но как всё-таки трактуется там признаки, а? Даже с моей корявой , какой смысл вопроса про статику/динамику был...

2 Дек 2014 16:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Там это где?
Смысл был в том, что описание рац-иррац очень похоже на описание статики-динамики. Но повторюсь, раз речь о Гуленко, то я молчу в тряпочку

2 Дек 2014 16:49

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 16:48 Marihuana сказал(а):
Там это где?

Cообщение полностью

Там - это в "фигне", то есть, теории признаков Рейнина, разве статика/динамика не "оттуда"!?

2 Дек 2014 16:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 17:48 Marihuana сказал(а):
Там это где?
Смысл был в том, что описание рац-иррац очень похоже на описание статики-динамики. Но повторюсь, раз речь о Гуленко, то я молчу в тряпочку
Cообщение полностью

Прочитала. Навскидку, это описание второй матрицы vis первая.

2 Дек 2014 17:17 Marihuana сказал(а):

А его определение этик мне вообще кажется единственно верным и единственно работающим.
Cообщение полностью

А цитату? А ссыль?

2 Дек 2014 17:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 17:50 achieve-10 сказал(а):

Там - это в "фигне", то есть, теории признаков Рейнина, разве статика/динамика не "оттуда"!?

Cообщение полностью

"Фигня" относилась к математике, а не к ПР.
2 Дек 2014 18:11 Argus сказал(а):

А цитату? А ссыль?

Cообщение полностью

Вы знаете, что тут начнётся, если выпустить из бутыли этого джина?!

2 Дек 2014 17:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 18:12 Marihuana сказал(а):

Вы знаете, что тут начнётся, если выпустить из бутыли этого джина?!
Cообщение полностью

А то нет?
Я ж не только для комплиментов тему завела.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Дек 2014 17:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Ну так гугл же есть. Инфа должна быть по идее общедоступной. (у меня его книжка в бумажном варианте, ссылок не держу)

2 Дек 2014 17:22

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 18:21 Marihuana сказал(а):
Ну так гугл же есть. Инфа должна быть по идее общедоступной. (у меня его книжка в бумажном варианте, ссылок не держу)
Cообщение полностью

Там пока докопаешься...
Это?
http://socionika-forever.blogspot.ru/2010/09/blog-post_8794.html
Или?
http://www.isra-trainings.com/reinin/socionics/06_1.html

2 Дек 2014 17:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Нет и нет. Книга называется внезапно "Соционика", автор Г. Рейнин. Ну не может её не быть в сети!

2 Дек 2014 17:50

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 17:12 Marihuana сказал(а):

"Фигня" относилась к математике, а не к ПР.
Cообщение полностью

Как раз поняла, откуда все термины знакомы после физ.фака, иррациональные числа, рациональные, статитеские-динамические характеристики, функции, как раз всё (50% так точно) из математики и родилось...
хотя бы приблизительно, 1 и 2...

2 Дек 2014 18:06

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

И дернул меня черт пойти по той ссылке

Из просторов инета нашла книгу Рейнина со след.описанием логиков-этиков:
Логика — этика.

Признак входит в базис Юнга. Это эмоциональные и мыслительные типы, по А. Аугустинавичюте — это логики и этики: восемь логических типов и восемь этических типов. Логики — это люди, опирающиеся на понимание, на объяснения, а этики — это люди, опирающиеся на отношения и эмоции, которые в основном доминируют в их жизни. Этот признак характеризует направленность человека либо на сферу человеческих отношений и эмоций (этика), либо на мир фактов, объективных данных и закономерностей (логика).

Можно сказать, что это различение людей по способу решения проблемы выбора. Одни опираются на свои эмоции, другие опираются на знания и логику.

Marihuana, оно?

2 Дек 2014 18:23

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 18:22 iriska сказал(а):
И дернул меня черт пойти по той ссылке

Cообщение полностью

Уж извините, Рейнин раньше был математик, а только позже соционик, что знал, из того и составлял.

2 Дек 2014 18:31

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Помню одну темку, где Гамлеты заводили рулады про любовь страсть! Пожар! Всё время ввысь!
И там Аргус была не последним дирижером))
Так что не надо Джекофф тут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

2 Дек 2014 19:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 20:01 Sooji сказал(а):
Помню одну темку, где Гамлеты заводили рулады про любовь страсть! Пожар! Всё время ввысь!
И там Аргус была не последним дирижером))
Так что не надо Джекофф тут.
Cообщение полностью

Хе! Я могу найти пару - тройку темок, где влюбленные по уши Габенки пели не хуже. Все мы базовые ЧЭ, когда по уши. Плюс 1Э. Плюс навык удачно приставлять слова одно к другому. Увы, не критерий.

Равно как и способность быстро сообразить, когда и почем покупать доллары - не критерий многомерной ЧЛ. Увы.
Или - к счастью.

2 Дек 2014 18:49 Marihuana сказал(а):
Нет и нет. Книга называется внезапно "Соционика", автор Г. Рейнин. Ну не может её не быть в сети!
Cообщение полностью

В сети есть все. Но книжки авторов, пребывающих во здравии и имеющих немассовую аудиторию, скачать на халяву не так чтоб просто. Не по первой попавшейся ссылке.
Так что не будем придираться к странноватому порталу, на котором выложена по крайней мере часть ее.
Таки здесь.
http://www.isra-trainings.com/reinin/socionics/gamlet.html
Ссыль на описание Гамлета. Весьма своеобразная, непривычная трактовка аспектов. Когда-то я это уже читала...
Описание - мое практически дословно.

Но я-то возбудилась, подумав, что там есть определение ЧЭ vis БЭ. Причем такое, что я прочитаю и вдруг все сразу про эту БЭ пойму.

2 Дек 2014 19:54

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Пардоне муа, но это же чистый Калинаускас, а не Рейнин!
Если просто, то БЭ - отношение мое, ЧЭ - отношение ко мне. Не бесспopнo, но.

2 Дек 2014 20:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 21:15 DejaSenti сказал(а):
Пардоне муа, но это же чистый Калинаускас, а не Рейнин!
Если просто, то БЭ - отношение мое, ЧЭ - отношение ко мне. Не бесспopнo, но.
Cообщение полностью

Так - уж совсем спopнo. Не... не то. Не так чувствую. Когда я услышу ровно то, что чувствую, я сразу узнаю - оно!
Про ЧЭ-то мне все понятно, и уже неважно, насколько криво я буду это вербализовывать. Я - понял.
А вот БЭ... не могу ухватить. Даже БС легче.

2 Дек 2014 20:21

Vogel
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А у вас все так же весело))))
А по версии Джека -скорее всего нет. Я за Роба)

Остановись, мгновенье, - ты нормально! .

2 Дек 2014 23:19

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:04 Fantomax сказал(а):

Например, счас доллар 50. А послезавтра 200.
Зарплата в рублях, но купив даже 1000$ за 50 тысяч, послезавтра может стать 200 тр. С учетом кризиса, сокращений итд - можно будет прожить какое-то время. Чтобы диверсифици́;;;ровать риски, лучше всю сумму перевести в валюту, а например 50%. Конечно это раньше надо было делать, а не по курсу 50, но никто не знает, что будет дальше Это хотя бы для обывателя!
А для чуть продвинутых, можно хотя бы в интернет-банке это делать, спреды покупки/продажи там меньше. Для более продвинутых - напрямую на бирже, там их нет вообще. Но вам же все это нафигненадо даже знать?)))
Зарплата в рублях и траты в рублях, значит пофиг на курс доллара, это не правильная тактика. Это П может внушать населению. И некоторые внушаются что ли? После НГ ценники в магазинах будут совсем другие.
Но это все здорово в теории, на практике...мне тоже было очень лень до поры до времени. А кто-то все понял еще летом, с первым словом "санкция" Явно это были настоящие Джеки!
Cообщение полностью

Если что, я за версию гамлет для Аргус. Да только вам, как серьезному логику, аргументировать свою версию соционическими байками, не к лицу .

Давайте я вам расскажу, че в кризис делать. Будем оперировать вашими цифрами (я не очень в теме российских реалий, опираюсь на ваши данные в своих рассуждениях). Давайте договоримся, что точка А=30 руб./1$ (было), точка В=50/1 (сейчас) и точка С=200/1 (будет).

Предположим, у вас было 5000000 руб. и вы (не джек) ничего до сих пор с ними не сделали. Имеем:
А=5000000,
В=-3330000 (5000000:30*50=8330000; 8330000-5000000=3300000),
С=-28330000 (расчеты аналогичны предыдудущим)

Теперь другой вариант - вы поменяли эти деньги вчера:
А=5000000
В=8330000
С=33330000

Теперь, ВНИМАНИЕ , ситуация - вы поленились и ничего не сделали вчера, но сегодня вам стало ясно, что так можно потерять все накопления, и вы решили, что пора что-то предпринять. СОВЕТ - обменяйте деньги на доллары и вложите в строящийся дом, на этапе чертежей, в Штатах. Продайте через полгода-год и положите себе в карман 30% прибыли. Итого:
5000000:50=100000$
100000$*30%=130000$
130000$*200(точка С)= 26000000

Обращайтесь ко мне в личку, и я вам, как опытный инвестор, подскажу, как из тех же 100000$ сделать 55% (на тех же инвестициях). А это, как вы понимаете, 155000$*200=31000000 . Подскажу не бесплатно, конечно. За 10% от прибыли. Рассчитаетесь, когда получите .

Разницу с первым вариантом, в котором вы ничего не сделали, сами посчитаете, я надеюсь . Дома в Штатах абсолютно реальны, я сама в них инвестирую и знаю, о чем говорю.

(Ну как, я прошла экзамен на многомерную ЧЛ? )).
ПС: я там не везде достаточно нулей написала, не привыкла такими длинными цифрами оперировать - исправила. Надеюсь, верно. Отталкивалась от 100000$ в своих расчетах

2 Дек 2014 19:54 Argus сказал(а):

Способность быстро сообразить, когда и почем покупать доллары - не критерий многомерной ЧЛ

Cообщение полностью

Ага. Достаточно одномерки, сиречь опыта, и повышенной тревожности .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

2 Дек 2014 23:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 00:19 Vogel сказал(а):
А у вас все так же весело))))
А по версии Джека -скорее всего нет. Я за Роба)
Cообщение полностью

Не очень весело. Поэтому я и стараюсь... повеселить.
Роб так Роб...
Аргументы будут? За Роба, за Макса, хоть за Дюму, хоть против Джека, хоть против Гамлета?
Хоть какие-нибудь, хоть от кого-нибудь?
Логика будет?
Обещаю не придираться ни к цвету логики, ни к ее мерности.

3 Дек 2014 00:33 Philia сказал(а):

СОВЕТ - обменяйте деньги на доллары и вложите в строящийся дом, на этапе чертежей, в Штатах. Продайте через полгода-год и положите себе в карман 30% прибыли. Итого:
500000:50=100000$
100000$*30%=130000$
130000$*200(точка С)= 26000000
Cообщение полностью

Раз прочитала, два... чего ж тут не так-то?
500000 руб = не 100000 долларов. А 10000!
Можно на это купить дом в США? Даже на стадии фундамента? В СПб надо раза в 4 больше. Это я со свежайшего опыта говорю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Дек 2014 23:52

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Дек 2014 23:51 Argus сказал(а):

Раз прочитала, два... чего ж тут не так-то?
500000 руб = не 100000 долларов. А 10000!
Можно на это купить дом в США? Даже на стадии фундамента? В СПб надо раза в 4 больше. Это я со свежайшего опыта говорю.

Cообщение полностью

Да, я отправила, перечитала, и сразу заметила, что нуля не хватает. Исправила уже. А кто-то меня в сенсорики типировал - даж неудобно как-то, никакого внимания к деталям .

(В дома можно инвестировать любую сумму, есть порог минимума для входа в сделку. Но там я деталей не знаю, так как не имею собственного опыта. Мне больше подходит описанный вариант, так как он не завязан на продажу всех домов в проекте и не нужно ждать).

3 Дек 2014 00:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 01:01 Philia сказал(а):

(В дома можно инвестировать любую сумму, есть порог минимума для входа в сделку. Но там я деталей не знаю, так как не имею собственного опыта. Мне больше подходит описанный вариант, так как он не завязан на продажу всех домов в проекте и не нужно ждать).
Cообщение полностью

Не понял. Есть дом. Он стоит столько-то. Самый-самый дешевый дом стоит... ну пусть миллион рублей. Как можно его купить, если у тебя есть только половина миллиона?

3 Дек 2014 00:07

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 23:33 Philia сказал(а):

Давайте я вам расскажу, че в кризис делать.
Cообщение полностью

как много букв)))
И все чушь полная,какие-то АВС, дома в америке за 500 000 рублей, моя ЧЛ и то лучше)) Я купила 50000 $ по 33. Продать можно по 50. А можно дожидаться 200))) Это не дом продавать. (Кстати, недвижимость в кризисы не дорожает. А на котлован в кризис вообще только больные на всю голову заходят)
Домашнее задание - посчитать процент. Чего-нибудь.

3 Дек 2014 00:07 Argus сказал(а):

Не понял. Есть дом. Он стоит столько-то. Самый-самый дешевый дом стоит... ну пусть миллион рублей. Как можно его купить, если у тебя есть только половина миллиона?

Cообщение полностью

Вскладчину с соседом Петей (можно еще десяток таджиков взять). А после оформления совместной собственности - продавать и делить деньги. А если Пете или таджикам не понравится цена продажи - будете продавать этот кошкин дом пожизненно.

3 Дек 2014 00:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 01:16 LouS сказал(а):

как много букв)))
И все чушь полная,какие-то АВС, дома в америке за 500 000 рублей, моя ЧЛ и то лучше)) Я купила 50000 $ по 33. Продать можно по 50. А можно дожидаться 200))) Это не дом продавать. (Кстати, недвижимость в кризисы не дорожает. А на котлован в кризис вообще только больные на всю голову заходят)
Домашнее задание - посчитать процент. Чего-нибудь.

Cообщение полностью

Не, ну может там в США все как часы работает, я ж не знаю. Но я от незавершенки отпихивалась руками и ногами. Балька все советовала. Выгодно, дескать. Ахащаз! Застройщик хапнет деньги и смоется... или разорится сдуру. И ни денег, ни крыши. Нафиг-нафиг. Только старый фонд, только центр города. То, что можно глазами поглядеть.

3 Дек 2014 01:19 LouS сказал(а):

Вскладчину с соседом Петей (можно еще десяток таджиков взять). А после оформления совместной собственности - продавать и делить деньги. А если Пете или таджикам не понравится цена продажи - будете продавать этот кошкин дом пожизненно.
Cообщение полностью

Да, что-то в этом роде и представилось.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Дек 2014 00:25

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2014 00:22 Argus сказал(а):

Но я от незавершенки отпихивалась руками и ногами. Балька все советовала. Выгодно, дескать. Ахащаз! Застройщик хапнет деньги и смоется... или разорится сдуру. И ни денег, ни крыши. Нафиг-нафиг. Только старый фонд, только центр города. То, что можно глазами поглядеть.

Cообщение полностью

Ия, ия.)) Или застройщик сдохнет (как СУ-155), или жилье через год развалится (его же творчество), или метро не построят, как обещали, или еще что-нибудь. Только готовое, только в хорошем районе с инфраструктурой и транспортной доступностью до работы в пределах 40 мин.

2 пользователя выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

3 Дек 2014 00:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор