Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Сюжет начался где-то летом, когда меня занесло в гости к товарищу Миронову. С явным мотивом закрыть гештальт приятельнице и тайным - слегка расширить круг общения в реале. По обоим - облом категорически и сразу. Но по ходу нервного и неудачного разговора за соционику (больше было не о чем) и наглядной демонстрации "как это происходит" товарищ Миронов затипировал меня себе в тождики.
Чем вызвал растерянное недоумение. Мне самой и, как я думала, никому другому, сия версия и в голову не приходила.
Процедура "типирования" показалась мне торопливой и поверхностной, аргументы - еще более торопливыми и неубедительными.
Знаю, что вела себя очень неестественно. На то были лично-ситуативные причины, но... А кто-то вообще ведет себя естественно, впервые встретившись с незнакомыми людьми в новом месте в ситуации, как ни крути, весьма похожей на экзамен?

Однако, при всем моем несколько ироническом отношении, Миронов внушает мне определенное уважение. Я не раз говорила, что мне нравится книжка по ПР, некоторые статьи, некоторые парадоксальные идеи тимов известных людей. Короче, это не тот персонаж, от мнения которого я могу отмахнуться не задумываясь.
Плюс, выяснилось, что версия меня-Джека по местным кулуарам уже погуливала. А ежели некая мысль приходит людям в головы, значит на то есть какие-то причины. Даже если мысль ошибочна, все равно любопытно: какие? Ну... мне любопытно.

Фишка в том, что у меня нет интуитивного протеста против мысли меня-Джека. Потому как тоже линейно-напористое.
Есть довольно длинный список логических возражений. Но по логике я убеждаема. В принципе.

Что мне отзывается в версии Джека, так это образ. Именно так, я тщательно выбираю слова. Потому что это образ - мужской. И он мне куда ближе, чем образ "типичного Гамлета". Всю жизнь чувствую себя куда больше одиноким волком, чем фам фаталь или хозяйкой изысканного салона. Была, правда, и фаталью и хозяйкой, но это как-то само собой случалось.
Но, с другой стороны, логик-стратег, у которого никогда, то есть никогда ВООБЩЕ не было в жизни логических целей, который называет логику служанкой страсти и оценивает исключительно по успешности службы... как-то это нелогично. Спишем на 1Э2Л?

Потирая лапки: Начнем, пожалуй? Поехали!

Флуд на любые социо-пйожно-психолого-философические темы приветствуется.
Результативные, особенно 4-е Логики предупреждаю: Мнение к сведению принимается, трепать языком я могу в любом стиле, но ПРИНИМАТЬ информацию без процесса не могу. Физически. Недавно убедилась еще раз. Сорри.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

29 Ноя 2014 18:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

а как насчёт гаммийских ценностей? Тоже интуитивного протеста не вызывают? )))
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

29 Ноя 2014 18:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 19:41 Marihuana сказал(а):
а как насчёт гаммийских ценностей? Тоже интуитивного протеста не вызывают? )))
Cообщение полностью

Вызывают. Причем наибольший из всех квадральных списков. Ужасно тоскливые ценности. Извините.
Однако я индивидуалист и демократ по убеждениям.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

29 Ноя 2014 19:00

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 19:00 Argus сказал(а):

Вызывают. Причем наибольший из всех квадральных списков. Ужасно тоскливые ценности. Извините.
Однако я индивидуалист и демократ по убеждениям.
Cообщение полностью

А я для себя считаю Вас образцом аристократки.
( Блин , ну написано же про 4 Л !! ну не могу молчать_))

6 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

29 Ноя 2014 19:07

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

ой,это я вам когда-то тоже версию Джека предлагала. )Ну вот не вижу я внушаемой логики,тянет на вполне уверенную в себе.

29 Ноя 2014 19:06 Valli сказал(а):

Cообщение полностью

а меня с детства тянет туда,куда не просят.

29 Ноя 2014 19:37

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 20:36 essence сказал(а):
ой,это я вам когда-то тоже версию Джека предлагала. )Ну вот не вижу я внушаемой логики,тянет на вполне уверенную в себе.

Cообщение полностью

а этику внушаемую видите?

(попытка процесса))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Ноя 2014 19:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 20:06 Valli сказал(а):

А я для себя считаю Вас образцом аристократки.
Cообщение полностью

Возмущенно: Это где это я сказала, что не приветствую 4Л, не интересуюсь их мнением или вообще что-то про 4Л плохое?
Дело в том, что заявление типа процитированного выше у меня немедленно вызывает реакцию: И что - это все? А почему Вы так считаете? И в чем это у меня, по-Вашему, выражается? И тыпы. И я могу быть весьма приставуча.
Вот. А Вам все это расписывать внапряг, а мне внапряг напрягать. И тыды.

Аристократизм - демократизм для меня ПР смутный. Снобизм, особливо социально-экономического толка, да и интеллектуальный тоже, презираю и с удовольствием высмеиваю. Но я не встречала более жутких снобов, чем моя Робеспьерка, и более демократичных людей, чем дельтийские аристократы.

Классифицирую все, что шевелится. Автоматически. Но по очень своей системе.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

29 Ноя 2014 20:04

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вопросов на базовую ЧЛ что ли назадавать?
А версию Есенина никто не озвучивал из горе-типировщиков?
В любви без страховки живут миллионы (с).

29 Ноя 2014 20:10

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

обожаю 2Л. ради процесса они себя почти убеждают в какой-то гипотезе. выставляют со всех сторон, любуются, тыкают палочкой, гладят, корчат рожи, а потом с удовольствием ее разбивают вдребезги)
Аргус. помните, я как-то говорила, что вы мне снились? так вот. я во сне себя чувствовала носителем очень похожей с вами энергии. хех.
даже больше вам скажу, и пусть это будет пафосно - я вас чувствовала своей мамой - по духу.
а вообще, талантливому человеку любой тим к лицу))
но вы же отчетливо понимаете, что Бета вас не отпустит.)
Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступлённый, гладил.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

29 Ноя 2014 20:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 20:36 essence сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо.
Меня тоже вечно туда же тянет. Удивительно, что почти всегда сходит с рук.

Между прочим, среди моих логических возражений дихотомия логика - этика занимает последнее место в списке. Я их плохо различаю. В себе в том числе.
Дело в том, что в моем внутреннем ощущении логика = рациональность. А поскольку этика есть функция рациональная, то информацию по ней я воспринимаю как вполне логичную.

Вообще, я даже не чувствую логику - этику как противостоящие позиции одной дихотомии. В оном внутреннем ощущении у меня логике как системе стройной, понятной, в которой я чувствую себя уверенно, противостоит интуиция как нечто смутное, плохо контролируемое, опасное. А этике противостоит сенсорика, как материя - духу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2014 20:18

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

У Аргус абсолютно точно ЧЭ ценностная, если выбирать между БИ и ЧИ - скорее всего БИ . Поэтому остается только Бета Не могу не сузить круг
2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Ноя 2014 20:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:10 Fantomax сказал(а):
Вопросов на базовую ЧЛ что ли назадавать?
Cообщение полностью

Хычно: Давайте!
Я, между прочим, недавно, наводя в компе орднунг, нарыла свою двухгодичной давности анкету по аспектам. Ту самую. Перечитала.
Слушайте, там такие классные ответы по блоку ЧЛ! Самой понравилось. Сейчас я бы так не написала.

29 Ноя 2014 21:23 Fantomax сказал(а):
У Аргус абсолютно точно ЧЭ ценностная, если выбирать между БИ и ЧИ - скорее всего БИ . Поэтому остается только Бета Не могу не сузить круг
Cообщение полностью

Вот уж в БИ у меня сомнений нет.

29 Ноя 2014 20:24

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

А про Есенина ответ?))
Если про БИ сомнений нет, то что про ЧЭ есть сомнения?))) Самой-то не смешно?!)
29 Ноя 2014 21:24 Argus сказал(а):

Хычно: Давайте!
Я, между прочим, недавно, наводя в компе орднунг, нарыла свою двухгодичной давности анкету по аспектам. Ту самую. Перечитала.
Слушайте, там такие классные ответы по блоку ЧЛ! Самой понравилось. Сейчас я бы так не написала.

Вот уж в БИ у меня сомнений нет.

Cообщение полностью

Вечный процесс по Л....нимагу.

Ну вот Вам.
23 Ноя 2014 17:52 LouS сказал(а):

Ситуация. Есть план продаж и есть Макс, отвечающий за выполнение плана продаж. И есть, допустим, девальвация рубля, снижение реальных доходов и спроса или допустим конкуренты с аналогом подешевле. (ага, не предусмотренные Планом).
Расскажите стратегию Макса для выполнения плана продаж.
Cообщение полностью

Отвечайте в роли ЧЛ логика что ли. Вместо Макса.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Ноя 2014 20:29

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 19:58 Sa_ran_ka сказал(а):

а этику внушаемую видите?

(попытка процесса))
Cообщение полностью

Этику внушаемую тоже не вижу.))
Но ЧЛ хороша!

29 Ноя 2014 20:30

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 20:29 essence сказал(а):

Этику внушаемую тоже не вижу.))
Но ЧЛ хороша!
Cообщение полностью

А ЧЛ где увидели? Которая "хороша". Нам покажите.

29 Ноя 2014 20:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:29 Fantomax сказал(а):
А про Есенина ответ?))
Cообщение полностью

Ощущаю тот самый интуитивный протест.
Я, между прочим, на почве этого самого интуитивного два года от Бальзака отпихивалась. Без никаких логических доказательств. При совпадении всех явных ПР. А Есенин - иррац, интроверт, тактик, позитивист, эмотивист...
Если про БИ сомнений нет, то что про ЧЭ есть сомнения?)))
Cообщение полностью

Застенчиво: Есть.
Эмпатия паршивая и фейс неэмоциональный. Кто видел - подтвердите.
Самой-то не смешно?!)
Cообщение полностью

Честно? Смешно. Но смех думанию не помеха.

Отвечайте в роли ЧЛ логика что ли. Вместо Макса.
Cообщение полностью

Так нечестно. Данных мало. Так мало, что вовсе нет. Чего продаж-то? Я в жизни ничем кроме книг не торговала. И не хочу. У меня при словах "не предусмотренные планом" истерика начинается. И не всегда тихая.
Однако на сцене я тоже не играю. И тоже не хочу. И даже по той же причине. Слишком там много всего непредусмотренного планом.

29 Ноя 2014 20:43

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

У меня тоже вопрос по ЧЛ! (пытаюсь процессировать)
Покупать или нет доллары? Прошу прощения, но Вы сами просили!
А меня волнует этот вопрос((

29 Ноя 2014 20:43

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 20:35 LouS сказал(а):

А ЧЛ где увидели? Которая "хороша". Нам покажите.
Cообщение полностью

Да ну,это же нужно сайт перерыть в поисках необходимого.Не хочется.Тем более я сейчас из телефона вещаю,мне те неудобно.Может,потом как-нибудь.

29 Ноя 2014 20:44

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:42 Argus сказал(а):

Так нечестно. Данных мало. Так мало, что вовсе нет. Чего продаж-то? Я в жизни ничем кроме книг не торговала. И не хочу. У меня при словах "не предусмотренные планом" истерика начинается. И не всегда тихая.
Однако на сцене я тоже не играю. И тоже не хочу. И даже по той же причине. Слишком там много всего непредусмотренного планом.
Cообщение полностью

Ну вот Вы и прокололись! Истерика у черного логика ?!

Ну пусть будут книги.
Допустим, торгуете вы книгами, все идет хорошо, план продаж выполняете и тут...тут вдруг рядом начинают торговать теми же книгами, но дешевле. Кризис, девальвация...люди спички и тушенку покупают, а Вам книги надо продать, а их если и покупают, то чаще у конкурентов. Что делать будете?

29 Ноя 2014 20:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:43 LouS сказал(а):
У меня тоже вопрос по ЧЛ! (пытаюсь процессировать)
Покупать или нет доллары? Прошу прощения, но Вы сами просили!
А меня волнует этот вопрос((
Cообщение полностью

Сейчас? Нет. Чтоб в такие игры играть и выигрывать - это ж надо изучить ужасное количество совершенно далеких от меня и неинтересных вещей, и заниматься этим постоянно. И все это - ради той совершенно ничтожной суммы, которую я могу потратить на покупку валюты и еще более ничтожной, которую я могу выиграть при удаче? Не, не вижу смысла. Зарплату получаю в рублях, трачу в рублях... этак на обмене больше потеряешь.
Имхо, это была неплохая ЧЛ?
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2014 20:52

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:42 Argus сказал(а):

Ощущаю тот самый интуитивный протест.
Я, между прочим, на почве этого самого интуитивного два года от Бальзака отпихивалась. Без никаких логических доказательств. При совпадении всех явных ПР. А Есенин - иррац, интроверт, тактик, позитивист, эмотивист...

Cообщение полностью

Ну и зря протестуете. Стоит рассмотреть версию Есенина, раз так хочется попроцесировать и перетипироваться в другой тим.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Ноя 2014 20:52

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 20:51 Argus сказал(а):

Сейчас? Нет. Чтоб в такие игры играть и выигрывать это ж надо изучить ужасное количество совершенно далеких от меня и неинтересных вещей, и заниматься этим постоянно. И все это - ради той совершенно ничтожной суммы, которую я могу потратить на покупку валюты и еще более ничтожной, которую я могу выиграть при удаче? Не, не вижу смысла. Зарплату получаю в рублях, трачу в рублях... этак на обмене больше потеряешь.
Cообщение полностью

Неплохая.))
Я тоже придерживаюсь подобной стратегии.Хотя,думаю здесь больше БИ рулит-процессы во времени.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

29 Ноя 2014 21:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:49 Fantomax сказал(а):

Ну вот Вы и прокололись! Истерика у черного логика ?!

Ну пусть будут книги.
Допустим, торгуете вы книгами, все идет хорошо, план продаж выполняете и тут...тут вдруг рядом начинают торговать теми же книгами, но дешевле. Кризис, девальвация...люди спички и тушенку покупают, а Вам книги надо продать, а их если и покупают, то чаще у конкурентов. Что делать будете?
Cообщение полностью

А что - черные логики - не люди, что ли? Я видела истерики у черных логиков.
Сбрасывать цену и мчаться в те места, до которых конкуренты еще не дошли. Избавляться от товара как можно быстрее. И валить!

По условиям задачи я так понимаю, что валить нельзя? Тогда... в двух направлениях:
Тщательнейшее изучение спроса, уменьшение экземплярности и точечные закупки под спрос. Второе - расширение ассортимента за счет родственных товаров, причем тех... не знаю, как называется... которые постоянно расходуются и требуют возобновления. Канцтовары, чистые диски и проч. А, еще самое крутое - дать взятку в гор. администрации и получить заказ на снабжение школ учебниками. Тогда можно вообще в потолок плевать.

Я знаю все это. Было время - думала много.
Но я - не умею.
Психологически не выдержу.
Я башкой рисковать - запросто.
А деньгами - нееееееееееет!!!
Взятки давать, улыбаться всяким рожам, шоферню и грузчиков строить, людей увольнять... И думать-думать-думать. И рисковать...
Не. Я жить хочу.
Я свалила.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2014 21:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:51 Argus сказал(а):

Сейчас? Нет. Чтоб в такие игры играть и выигрывать это ж надо изучить ужасное количество совершенно далеких от меня и неинтересных вещей, и заниматься этим постоянно. И все это - ради той совершенно ничтожной суммы, которую я могу потратить на покупку валюты и еще более ничтожной, которую я могу выиграть при удаче? Не, не вижу смысла. Зарплату получаю в рублях, трачу в рублях... этак на обмене больше потеряешь.
Cообщение полностью

Плохая ЧЛ это была. Жалко времени на ЧЛ, ЧЭ же интереснее.
Например, счас доллар 50. А послезавтра 200.
Зарплата в рублях, но купив даже 1000$ за 50 тысяч, послезавтра может стать 200 тр. С учетом кризиса, сокращений итд - можно будет прожить какое-то время. Чтобы диверсифици́;ровать риски, лучше всю сумму перевести в валюту, а например 50%. Конечно это раньше надо было делать, а не по курсу 50, но никто не знает, что будет дальше Это хотя бы для обывателя!
А для чуть продвинутых, можно хотя бы в интернет-банке это делать, спреды покупки/продажи там меньше. Для более продвинутых - напрямую на бирже, там их нет вообще. Но вам же все это нафигненадо даже знать?)))
Зарплата в рублях и траты в рублях, значит пофиг на курс доллара, это не правильная тактика. Это П может внушать населению. И некоторые внушаются что ли? После НГ ценники в магазинах будут совсем другие.
Но это все здорово в теории, на практике...мне тоже было очень лень до поры до времени. А кто-то все понял еще летом, с первым словом "санкция" Явно это были настоящие Джеки!
3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Ноя 2014 21:05

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Добыть тушенки, и в нагрузку давать томик Пушкина.)) Я Джек))
Забыла главное.
Добыть тушенки, дождаться кризиса, а потом продавать и в нагрузку давать томик Пушкина (втридорога).

1 пользователь выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

29 Ноя 2014 21:10

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:43 essence сказал(а):

Да ну,это же нужно сайт перерыть в поисках необходимого.Не хочется.Тем более я сейчас из телефона вещаю,мне те неудобно.Может,потом как-нибудь.
Cообщение полностью

мне тоже интересно будет). Я помню только феерию с юбкой (не читала, скользила взглядом ) Ну так у гамов чл и не одномерка.
29 Ноя 2014 21:51 Argus сказал(а):

Сейчас? Нет. Чтоб в такие игры играть и выигрывать - это ж надо изучить ужасное количество совершенно далеких от меня и неинтересных вещей, и заниматься этим постоянно. И все это - ради той совершенно ничтожной суммы, которую я могу потратить на покупку валюты и еще более ничтожной, которую я могу выиграть при удаче? Не, не вижу смысла. Зарплату получаю в рублях, трачу в рублях... этак на обмене больше потеряешь.
Cообщение полностью

эдак и меня можно в джеки отправить)) рассуждение абсолютно то же проделано.

А про фейс не подтвержу
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

29 Ноя 2014 21:12

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:02 Argus сказал(а):

А что - черные логики - не люди, что ли? Я видела истерики у черных логиков.
Сбрасывать цену и мчаться в те места, до которых конкуренты еще не дошли. Избавляться от товара как можно быстрее. И валить!

По условиям задачи я так понимаю, что валить нельзя? Тогда... в двух направлениях:
Тщательнейшее изучение спроса, уменьшение экземплярности и точечные закупки под спрос. Второе - расширение ассортимента за счет родственных товаров, причем тех... не знаю, как называется... которые постоянно расходуются и требуют возобновления. Канцтовары, чистые диски и проч. А, еще самое крутое - дать взятку в гор. администрации и получить заказ на снабжение школ учебниками. Тогда можно вообще в потолок плевать.

Я знаю все это. Было время - думала много.
Но я - не умею.
Психологически не выдержу.
Я башкой рисковать - запросто.
А деньгами - нееееееееееет!!!
Взятки давать, улыбаться всяким рожам, шоферню и грузчиков строить, людей увольнять... И думать-думать-думать. И рисковать...
Не. Я жить хочу.
Я свалила.
Cообщение полностью

Самое крутое. Мастер класс от ОГР. ЧЛ:
1. Послать конкурентам вышибал с предложением освободить занимаемое место по-хорошему. Дать срок 1 мес.
2. При переговорах - пойти на компромисс, изъять у них самый ходовой товар.В общем, договориться, чтоб ассортимент не пересекался.
3. При нежелании вести переговоры - сжечь их конторку.
Ну а если серьезно - спросить совет у Джека!)

29 Ноя 2014 21:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:04 Fantomax сказал(а):

Плохая ЧЛ это была. Жалко времени на ЧЛ, ЧЭ же интереснее.
Cообщение полностью

Не, мне времени никогда не жалко. Мне нервов своих жалко. Я же буду беспрестанно психовать. А вдруг сегодня - 50, а завтра не 80 (насчет 200 - это Вы загнули), а 40? Я ж себе в жизни не прощу, я же себя дурой буду чувствовать. Полной дурой.
Еще учтите, что экономики у нас как таковой, похоже, нет. Одна политика. И вообще все совершенно непредсказуемо. Завтра какой-нибудь придурок какой-нибудь самолет уронит и...
Не-не-не!
Где риски - там меня нету. А цены... 4Ф переживет. Нам много не надо.
Можно, я уже пойду юбку кроить и шкафчики собирать?

29 Ноя 2014 21:16

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:15 Argus сказал(а):

А вдруг сегодня - 50, а завтра не 80 (насчет 200 - это Вы загнули), а 40? Я ж себе в жизни не прощу, я же себя дурой буду чувствовать. Полной дурой.

Можно, я уже пойду юбку кроить и шкафчики собирать?
Cообщение полностью

1. А если летом 32, а завтра 60 - бездействуя, чувствуется как-то по-другому?
2. Нельзя. Тема ВАША. Сами напросились. На вопросы по ЧЛ. Джечка Вы наша))))

29 Ноя 2014 21:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:09 LouS сказал(а):
Добыть тушенки, и в нагрузку давать томик Пушкина.)) Я Джек))
Забыла главное.
Добыть тушенки, дождаться кризиса, а потом продавать и в нагрузку давать томик Пушкина (втридорога).
Cообщение полностью

Ага, а конкуренты будут продавать тушенку без Пушкина?

29 Ноя 2014 21:20

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 21:20 Argus сказал(а):

Ага, а конкуренты будут продавать тушенку без Пушкина?

Cообщение полностью

Конкуренты к тому времени уже все продадут!
Подешевке. И накупят долларов.(

29 Ноя 2014 21:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:14 Fantomax сказал(а):

Самое крутое. Мастер класс от ОГР. ЧЛ:
1. Послать конкурентам вышибал с предложением освободить занимаемое место по-хорошему. Дать срок 1 мес.
2. При переговорах - пойти на компромисс, изъять у них самый ходовой товар.В общем, договориться, чтоб ассортимент не пересекался.
3. При нежелании вести переговоры - сжечь их конторку.
Ну а если серьезно - спросить совет у Джека!)
Cообщение полностью

Это не огр. ЧЛ. Это ЧЭ-БИ. А потому что сценарий КИНО.
Джеки слишком быстро бегают. Я не успеваю вопрос сформулировать.

29 Ноя 2014 22:17 Fantomax сказал(а):

1. А если летом 32, а завтра 60 - бездействуя, чувствуется как-то по-другому?
2. Нельзя. Тема ВАША. Сами напросились. На вопросы по ЧЛ. Джечка Вы наша))))
Cообщение полностью

1. Вполне. Если бы не недвижимость на шее, я бы вообще не знала, что оно летом 32, а завтра 60
2. Возмущаюсь. Юбка - это тоже ЧЛ. Никто же не помнит, что я тогда позорно обсчиталась.

29 Ноя 2014 21:28

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:23 Argus сказал(а):

Это не огр. ЧЛ. Это ЧЭ-БИ. А потому что сценарий КИНО.
Джеки слишком быстро бегают. Я не успеваю вопрос сформулировать.

Cообщение полностью

Ну да, кино, основанное на реальных событиях)))
А Вы 90-ые проспали?)))А, просидели в библиотеке..)
А вообще да, я - Гамлет, я стораз уже говорил.

29 Ноя 2014 21:28

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:27 Argus сказал(а):

1. Вполне. Если бы не недвижимость на шее, я бы вообще не знала, что оно летом 32, а завтра 60
2. Возмущаюсь. Юбка - это тоже ЧЛ. Никто же не помнит, что я тогда позорно обсчиталась.
Cообщение полностью

1. Ну это явно не базовая ЧЛ, не?
2. Юбка на ролевую ЧЛ тянет, там больше ничего и не надо. Да и болевая ЧЛ легко справится, если научили.

29 Ноя 2014 21:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:28 Fantomax сказал(а):

Ну да, кино, основанное на реальных событиях)))
А Вы 90-ые проспали?)))А, просидели в библиотеке..)
А вообще да, я - Гамлет, я стораз уже говорил.
Cообщение полностью

Я верю, что Вы - Гамлет.
Ностальгежно: В 90-е не было месяца, чтоб у меня не было одновременно 3 - 5-ти работ. Я весила 43 кило и бегала... как Джек. На Новый год, когда у некоторых соседей не на что было купить батон колбасы, у моих родителей стояли на столе коньяк и икра, а когда у мамы спрашивали в магазине, где она купила новую сумку, она небрежно отвечала: "Дочка из Дижона привезла". Я была успешная и заботливая дочь.

29 Ноя 2014 22:30 Fantomax сказал(а):

1. Ну это явно не базовая ЧЛ, не?
2. Юбка на ролевую ЧЛ тянет, там больше ничего и не надо. Да и болевая ЧЛ легко справится, если научили.
Cообщение полностью

Дык мне тоже кажется, что не базовая. У меня же опыта - 40 лет.
А то никто не видел, как Еси пахать умеют.

29 Ноя 2014 21:37

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:37 Argus сказал(а):

Я верю, что Вы - Гамлет.
Ностальгежно: В 90-е не было месяца, чтоб у меня не было одновременно 3 - 5-ти работ. Я весила 43 кило и бегала... как Джек. На Новый год, когда у некоторых соседей не на что было купить батон колбасы, у моих родителей стояли на столе коньяк и икра, а когда у мамы спрашивали в магазине, где она купила новую сумку, она небрежно отвечала: "Дочка из Дижона привезла". Я была успешная и заботливая дочь.

Дык мне тоже кажется, что не базовая. У меня же опыта - 40 лет.
А то никто не видел, как Еси пахать умеют.

Cообщение полностью

Нда)) Ну весь мой процесс по Л закончился, если удалось хоть кусочек изобразить. Вы - Гамлет и точка.
Ну можете все-таки Есенина рассмотреть. Если оч хочется перетипироваться.

29 Ноя 2014 21:45

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 18:03 Argus сказал(а):

Потирая лапки: ...
Cообщение полностью

Argus, мою версию: Дюма отбросили с потрохами?

29 Ноя 2014 22:30

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

Читала рассуждения о ЧЛ с чувством жестокого облома.
И ведь видела, что не будет мне тут ЧЛ на суггестивную, а все равно после каждого вопроса уши развешивала

29 Ноя 2014 22:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 23:29 achieve-10 сказал(а):

Argus, мою версию: Дюма отбросили с потрохами?
Cообщение полностью

О, хосссподи!
Беру не глядя! Буду полудуалом.

29 Ноя 2014 22:43

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:42 Argus сказал(а):

О, хосссподи!
Cообщение полностью

Тогда несите пирожки.Или тортики.И рецепты вишневого варенья!))
(собственного изготовления)

29 Ноя 2014 22:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 23:44 LouS сказал(а):

Тогда несите пирожки.Или тортики.И рецепты вишневого варенья!))
(собственного изготовления)
Cообщение полностью

Тушеная капуста и компот не подойдет? У меня 10 лет опыта.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2014 22:47

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:42 Argus сказал(а):

О, хосссподи!
Cообщение полностью

... Кому же Дюма полудуал?...

29 Ноя 2014 22:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 23:47 achieve-10 сказал(а):

... Кому же Дюма полудуал?...
Cообщение полностью

Гексли, естественно.
Так как насчет рецепта капусты?

29 Ноя 2014 22:49

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 22:47 Argus сказал(а):

Тушеная капуста и компот не подойдет? У меня 10 лет опыта.
Cообщение полностью

ой-ой я обожаю тушеную капусту)
моя любимая еда, но готовлю только раз в году на НГ, ибо лень оч. резать капусту.(((

29 Ноя 2014 22:49

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Про Гексли - это было не про Вас!
Обоснуйте Дюму лучше.

29 Ноя 2014 23:09

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 23:08 LouS сказал(а):
Про Гексли - это было не про Вас!
Обоснуйте Дюму лучше.
Cообщение полностью

Материала, благо, предостаточно для выборки:

займусь через пару дней.

29 Ноя 2014 23:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2014 23:49 LouS сказал(а):

ой-ой я обожаю тушеную капусту)
моя любимая еда, но готовлю только раз в году на НГ, ибо лень оч. резать капусту.(((
Cообщение полностью

Тогда фирменный рецепт специально для юной Достоевской.
Берется пятилитровая кастрюля тефалистой породы. Для капусты. И десятилитровая хоть какая. Для банок. Крышки, закатка попроще, пара тряпок, пара чистых салфеток.
Плита на 2 комфорки.
Капуста - любая (белая, красная, цветная...) крошится... как получится, так и крошится. Плюс лук, чеснок, морковка, свекла, перцы, томаты, можно - кабачки... короче, что выросло, то и крошится. По мере опыта появляются любимые сочетания. Мне, например, ошень нравилась красная со свеклой. И любая - с грибами. Грибы можно купить, помидоры заменить пастой... Ну, соль, перец, это понятно.
Неважно.
Важно - никакого масла, побольше специй, травок всяких разных и уксуса. Бо уксус не только приправа, но и консервант. Только уксус добавлять минут за 10 до окончания процесса. А то все будет жесткое.
Ну, пока все тушится и мешается, банки хорошо моются и стерилизуются в кипятке.
Потом готовая капуста - быстро, пока горячущая! рысковый процесс! ))) - раскладывается по банкам и закатывается. Тщательно, чтоб капуста впритык к крышке и крайчики у банок чистые. А то ни дай бог взорвется.
И - в одеяло.
И бегом на работу.
А лопать зимой будете.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2014 23:17

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

А все-таки, вы очень похожи на Гамлета и совсем не похожи на Джека

2 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

29 Ноя 2014 23:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Слушайте, а что Миронов-то сказал? Как-то же все-таки обосновывал.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

29 Ноя 2014 23:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2014 00:46 DejaSenti сказал(а):
Слушайте, а что Миронов-то сказал? Как-то же все-таки обосновывал.
Cообщение полностью

Кабы я еще поняла и запомнила, что он сказал.
Больше всего меня впечатлило, что версия у них возникла в тот момент, когда я была еще за дверью.
Я, значит, за дверью. Из-за двери спросили сакраментальное: Кто там? Я в ответ: Владимир Батькович здесь проживает? Меня не услышали, тихо говорила. Вопрос повторили. Ну я и отрапортовала громко и четко, кто такие да к кому пришли.
На основании чего была сочтена объективистом, ибо именно так представляются объективисты.
Я, правда, считаю, что представляются люди в соответствии с правилами этикета, принятыми в их обычной среде.

Сейчас забавное расскажу. Пожалуюсь... похвастаюсь.
С полчаса назад, сижу тихо-мирно в Контакте. Общаюсь. И вдруг по моей гостинице разносится: "Внимание в здании пожар, покиньте помещение согласно плану эвакуации".
А-а-а-а-а-а-а-а!!! Какой план эвакуации?!!!!!
Так вот, время не засекала, но по ощучу в пределах четырех-пяти минут я ссыпалась по лестнице - к лифту и не сунулась! - с четвертого этажа на улицу, с кошкой в переноске, собаком на поводке, мешком с документами и резервным хардом. Полуголая, но довольно спокойная.
Одна-единственная, как дура.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Ноя 2014 00:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А почему бы наконец-то не поговорить об этом?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор