Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуальность отношений в коллективе из 3-х челвоек и более

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуальность отношений в коллективе из 3-х челвоек и более

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2014 21:29 Marihuana сказал(а):

Нет, не просто коллектива, а альфийского коллектива. Фирма всегда была успешной. Но ведь нет предела совершенству!
Cообщение полностью

Ооо, Мари, опиши пож, а какой Дон руководитель фирмы? Гложут меня смутные сомнения (с)
20 Дек 2014 10:38 Marihuana сказал(а):

Кроме того, в рабочей обстановке социальный блок работает наравне с блоком Эго, если не активнее. А это сводит на нет всю идею дуальности
Cообщение полностью

Не может социальный блок второй пары работать наравне с блоком Эго, по определению. Слишком слабая мерность, ролевая и болевая. Слишком сильное напряжение, быстро наступает усталость, некоторые вопросы и аспекты просто ускользают от внимания из-за малой мерности, низкая скорость работы, зависание по мелким и незначащим вопросам. Плюс неприятные психологические эффекты от работы по болевой. Страх, неприятные ощущения, стремление избежать решения вопросов, панические приступы кратковременные, могут быть неприятные коллегам эмоциональные отрицательные выбросы.

Лучше работать по 1 паре, там просто высший пилотаж и начальство открывает рты

20 Дек 2014 13:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 13:00 Mr_Andy сказал(а):

Желательно его сразу перенести в практическую плоскость - основываете небольшое предприятие, нанимаете сначала по ТИМам, а потом случайных работников. Я уверен, что после нескольких месяцев работы вы станете гораздо лучше понимать мои предыдущие высказывания
Cообщение полностью

План опыта таков: в интернете создается типовая структура коллектива. По результатам наблюдения структуры исправляются ошибки. После чего тестовая работа в условиях приближенных к реальным. По завершению перенос предприятия в реал, как полноценного во всех смыслах предприятия. Наравне с этим те же схемы будут комплектоваться случайными по типам людьми. Контрольные группы. Если вкраце. На основании этого можно будет делать объективные выводы. Работа уже идет. И результат будет тем ближе, чем больше человек выразит деятельное желание помочь проекту.

20 Дек 2014 13:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ТС, какой разгул БЛ во всех постах темы И да, 80% успеха проекта - правильно расставить людей.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

20 Дек 2014 13:24

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Дек 2014 13:21 Aleksandr1 сказал(а):
План опыта таков: в интернете создается типовая структура коллектива. По результатам наблюдения структуры исправляются ошибки. После чего тестовая работа в условиях приближенных к реальным. По завершению перенос предприятия в реал, как полноценного во всех смыслах предприятия. Наравне с этим те же схемы будут комплектоваться случайными по типам людьми. Контрольные группы. Если вкраце. На основании этого можно будет делать объективные выводы. Работа уже идет. И результат будет тем ближе, чем больше человек выразит деятельное желание помочь проекту.
Cообщение полностью

Может проще моделировать какую-то "типовую структуру коллектива" в игре Sims, чтобы людей лишний раз не отвлекать? После того как наиграетесь, можно будет организовывать свое предприятие и получать какой-то реальный опыт и знания.

20 Дек 2014 13:34

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 13:24 Fantesca сказал(а):
ТС, какой разгул БЛ во всех постах темы И да, 80% успеха проекта - правильно расставить людей.
Cообщение полностью

Благодарю за очень ценное замечание. Действительно, можно рассмотреть естественные структуры самоорганизации в темах форума. тут почти все протипированы. Остается только проследить кто и какую роль или функцию выполнил. Ну и соответственно на результат обратить внимание.
20 Дек 2014 13:33 Mr_Andy сказал(а):
Может проще моделировать какую-то "типовую структуру коллектива" в игре Sims, чтобы людей лишний раз не отвлекать? После того как наиграетесь, можно будет организовывать свое предприятие и получать какой-то реальный опыт и знания.
Cообщение полностью

Отвлекать от чего? Тут же почти у каждого есть возможность на полном серьезе попробовать свои силы и возможности на должности руководителей разного уровня. Никакой ответственности за ошибки, а в случае успеха можно будет занять ту же должность только в реальной компании, которая будет списана с "игры". Плюс к этому наблюдать взаимоотношения, пробуктивность работы и личные впечатления каждого в отдельности и в контексте организации. Не нравится - попробуйте иначе. Чем больше подходов, тем лучше будет результат

20 Дек 2014 13:38

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 14:34 Aleksandr1 сказал(а):

Благодарю за очень ценное замечание. Действительно, можно рассмотреть естественные структуры самоорганизации в темах форума. тут почти все протипированы. Остается только проследить кто и какую роль или функцию выполнил. Ну и соответственно на результат обратить внимание.
Cообщение полностью

ЭЭЭ.. Не все так радужно На форуме много неправильно протипированных или сомневающихся в своем тиме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

20 Дек 2014 13:39

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 13:39 Fantesca сказал(а):

ЭЭЭ.. Не все так радужно На форуме много неправильно протипированных или сомневающихся в своем тиме.

Cообщение полностью

Во всяком правиле есть исключения. И это нормально. Для того, чтоб выявить общие структуры - достаточно тех, кто протипирован верно. А тех, кто не уложится в общие схемы либо в ошибки типирования списать, либо в исключение правила)

20 Дек 2014 13:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 14:06 Fantesca сказал(а):

Ооо, Мари, опиши пож, а какой Дон руководитель фирмы? Гложут меня смутные сомнения (с)
Cообщение полностью
прикольный дон руководитель Я его долгое время в неправильных джеках держала, пока не пришла к выводу, что таки дон. очень много учится. как только появляются какие-нибудь новые программы просвещения молодых предпринимателей, дон там. Все идеи, что притаскивает, тут же пытается воплотить. Но надо отдать ему должное, неработающие сразу отбрасываются. Очень демократичен, но с лёгкостью расстаётся с неподходящими ему сотрудниками. Критерием неподходящести может быть, например, отказ танцевать на корпоративе поэтому выживает только альфа с лёгкими вкраплениями дельты. Бета отстреливается на подлёте Есть еще одна безумная напка, которую уже 20 лет увольняют, но не могут уволить, бо незаменимая реально. Причём, все её ненавидят, а ей хоть бы хны. С налаживанием связей у него не всё в порядке. он это откровенно не любит. Но тут ему в помощь учредители-напы. Они же не дают ему слишком далеко улететь в его безумных проектах, потому что регулярно требуют денех Взаимоотношения в коллективе на мой вкус очень странные. Все довольно молоды, но обращаются друг к другу на вы и по имени отчеству. Доходит до абсурда. Девчонки вместе напиваются в зюзю где-нибудь в клубе после корпоратива, но всё равно друг к другу на вы и Аннаивановна. Со стороны очень смешно

Не может социальный блок второй пары работать наравне с блоком Эго, по определению.
Ну да, может "наравне" не совсем подходящее слово. Я лишь хотела подчеркнуть, что рабочая обстановка - та самая, где социальный блок кажется человеку наиболее востребованным и он всеми силами стремится демонстрировать по нему свою компетентность. По крайней мере за собой я этот глюк регулярно замечаю даже не смотря на то, что могу отслеживать работу функций и умею переводить инфу с аспекта на аспект. А до знакомства с соционикой я на работе практически жила социальным блоком, даже работая в чисто гаммийском коллективе. Обстановка способствует, так сказать
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

20 Дек 2014 14:00

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:00 Marihuana сказал(а):
прикольный дон руководитель Я его долгое время в неправильных джеках держала, пока не пришла к выводу, что таки дон. очень много учится. как только появляются какие-нибудь новые программы просвещения молодых предпринимателей, дон там. Все идеи, что притаскивает, тут же пытается воплотить. Но надо отдать ему должное, неработающие сразу отбрасываются. Очень демократичен, но с лёгкостью расстаётся с неподходящими ему сотрудниками. Критерием неподходящести может быть, например, отказ танцевать на корпоративе поэтому выживает только альфа с лёгкими вкраплениями дельты. Бета отстреливается на подлёте Есть еще одна безумная напка, которую уже 20 лет увольняют, но не могут уволить, бо незаменимая реально. Причём, все её ненавидят, а ей хоть бы хны. С налаживанием связей у него не всё в порядке. он это откровенно не любит. Но тут ему в помощь учредители-напы. Они же не дают ему слишком далеко улететь в его безумных проектах, потому что регулярно требуют денех Взаимоотношения в коллективе на мой вкус очень странные. Все довольно молоды, но обращаются друг к другу на вы и по имени отчеству. Доходит до абсурда. Девчонки вместе напиваются в зюзю где-нибудь в клубе после корпоратива, но всё равно друг к другу на вы и Аннаивановна. Со стороны очень смешно

Cообщение полностью

Да застрелицо от ужаса, самой Но я б сама ушла быстро, Доны в промышленных количествах раздражают безмерно, базовая мне на ограничительную, тяжело.

20 Дек 2014 14:17

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:00 Marihuana сказал(а):
Ну да, может "наравне" не совсем подходящее слово. Я лишь хотела подчеркнуть, что рабочая обстановка - та самая, где социальный блок кажется человеку наиболее востребованным и он всеми силами стремится демонстрировать по нему свою компетентность. По крайней мере за собой я этот глюк регулярно замечаю даже не смотря на то, что могу отслеживать работу функций и умею переводить инфу с аспекта на аспект. А до знакомства с соционикой я на работе практически жила социальным блоком, даже работая в чисто гаммийском коллективе. Обстановка способствует, так сказать
Cообщение полностью

Демонстрировать компетентность вообще не равно быть компетентным спецом на самом деле
Даже в родных квадральных группах должна быть расстановка по сильным функциям. То есть Жуков гардеробщица и Есько заведующая - это неправильно, даже в бетанской группе. Еська классным замом может быть, по особым вопросам. Или спецом по своим сильным функциям. Ну Жуков гардеробщица - вообще за гранью бобра с козлом Надо же так неэффективно использовать людские ресурсы.

20 Дек 2014 14:24

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 13:38 Aleksandr1 сказал(а):
Отвлекать от чего? Тут же почти у каждого есть возможность на полном серьезе попробовать свои силы и возможности на должности руководителей разного уровня. Никакой ответственности за ошибки, а в случае успеха можно будет занять ту же должность только в реальной компании, которая будет списана с "игры". Плюс к этому наблюдать взаимоотношения, пробуктивность работы и личные впечатления каждого в отдельности и в контексте организации. Не нравится - попробуйте иначе. Чем больше подходов, тем лучше будет результат
Cообщение полностью

Отвлекать от работы, например.

Краткая суть вашего предложения: "Давайте поработаем бесплатно в виртуальной компании ради удовлетворения моего любопытства. У вас будет возможность занимать какую угодно виртуальную должность и ни за что не отвечать. Если у нас все получится, то вы сможете продолжить работу уже в полноценной компании и даже со временем сможете получать зарплату". Шикарно!

Ваша задумка и способ подачи - это ЧИ + БЛ в чистом виде.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

20 Дек 2014 14:28

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

чем плоха гардеробщица-жуков?
какой тим, интересно, предназначен для работы гардеробщицы?

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

20 Дек 2014 14:29

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:29 Akkabadora сказал(а):
чем плоха гардеробщица-жуков?
какой тим, интересно, предназначен для работы гардеробщицы?
Cообщение полностью

Да не плоха, нет. Просто нерационально это. Жуковы склонны к руководству и взятию на себя ответственности. Скорее, Жуковка возьмет на себя обеспечение сети работы гардеробных, подбор людей и выбор люлей им

20 Дек 2014 14:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:23 Fantesca сказал(а):

Демонстрировать компетентность вообще не равно быть компетентным спецом на самом деле
Даже в родных квадральных группах должна быть расстановка по сильным функциям. То есть Жуков гардеробщица и Есько заведующая - это неправильно, даже в бетанской группе. Еська классным замом может быть, по особым вопросам. Или спецом по своим сильным функциям. Ну Жуков гардеробщица - вообще за гранью бобра с козлом Надо же так неэффективно использовать людские ресурсы.

Cообщение полностью

Я думаю, понятие "компетентный специалист" вообще не входит в сферу влияния соционики. Я имела в виду именно компетентность по аспекту, а не в профессиональной сфере.
Жуков - гардеробщица вполне вариант, если она больше ничего не умеет. Или если она крутой снайпер, а на дворе мир и покой И пошла она в гардероб в тире, чтобы хоть после работы нахаляву пострелять

20 Дек 2014 14:34

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:33 Marihuana сказал(а):

Я думаю, понятие "компетентный специалист" вообще не входит в сферу влияния соционики. Я имела в виду именно компетентность по аспекту, а не в профессиональной сфере.

Cообщение полностью

Не согласна, компетентный специалист сильно завязан на мерность своих аспектов. То есть максимально компетентный специалист всегда (или почти всегда) работает по своим сильным первой и четвертой паре. Там максимальная мерность, отсюда и максимальная компетентность. При условии образования и наработанного опыта. Такшта

20 Дек 2014 15:33 Marihuana сказал(а):

Жуков - гардеробщица вполне вариант, если она больше ничего не умеет. Или если она крутой снайпер, а на дворе мир и покой И пошла она в гардероб в тире, чтобы хоть после работы нахаляву пострелять
Cообщение полностью

Так тоже может быть, если послевоенный синдром

20 Дек 2014 14:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:42 Fantesca сказал(а):

Не согласна, компетентный специалист сильно завязан на мерность своих аспектов. То есть максимально компетентный специалист всегда (или почти всегда) работает по своим сильным первой и четвертой паре. Там максимальная мерность, отсюда и максимальная компетентность. При условии образования и наработанного опыта. Такшта

Cообщение полностью

А поскольку практически все сферы, в которых важна компетентность, мультиаспектны, то компетентный специалист всегда найдёт возможность использовать в работе свои многомерки

20 Дек 2014 14:59

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Ну в гардеробе, строго говоря, как раз по ЧС работа - расположение физических объектов в пространстве.

20 Дек 2014 15:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:59 Marihuana сказал(а):

А поскольку практически все сферы, в которых важна компетентность, мультиаспектны, то компетентный специалист всегда найдёт возможность использовать в работе свои многомерки
Cообщение полностью

Но при этом будет снижение эффективности. Если помогать по слабым своими же многомерками. Частичный перевод на базу, знакомо. Но выматывает, процесс долгий, много нервов стоит. Потом все равно проверять по болевой и активационной. Нунафиг, здоровье дороже

20 Дек 2014 16:00 Akkabadora сказал(а):
Ну в гардеробе, строго говоря, как раз по ЧС работа - расположение физических объектов в пространстве.
Cообщение полностью

Угу, еще и обеспечение безопасности объектов. Тож ясно
Вопрос в том, есть ли потенциал роста той конкретной Жуковки. Или она просто не хочет в кабалу, и поэтому не идет на повышение, а справится.

20 Дек 2014 15:13

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:14 Marihuana сказал(а):

И систематизация по номеркам - БЛ
Cообщение полностью

Ну с этой задачей справится даже Гамлет с Гюгой, с их суггестивной
Застой у Жуковки по творческой БЛ в работе гардеробщицы, явный причем

20 Дек 2014 15:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:13 Fantesca сказал(а):

Но при этом будет снижение эффективности. Если помогать по слабым своими же многомерками. Частичный перевод на базу, знакомо. Но выматывает, процесс долгий, много нервов стоит. Потом все равно проверять по болевой и активационной. Нунафиг, здоровье дороже

Cообщение полностью

Хм, я тут немножко подумала
Пожалуй да, творческая ЧЛ и болевая ЧЛ изначально в разных стартовых условиях, если речь о работе. Я вот могу нафантазировать не так уж много профессий, где бы я не могла организовать себе деятельность по черной логике. Разве что нечто совсем экстраординарное вроде курортной анимации, так меня туда в жизни не тянуло А когда в многомерках этика, то выбор несколько более ограничен. Хотя, конечно, тоже довольно широк.
Кстати, а можете привести примеры идеальной на ваш взгляд жуко-есевской профессиональной деятельности?

20 Дек 2014 15:27

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:27 Marihuana сказал(а):

Хм, я тут немножко подумала
Пожалуй да, творческая ЧЛ и болевая ЧЛ изначально в разных стартовых условиях, если речь о работе. Я вот могу нафантазировать не так уж много профессий, где бы я не могла организовать себе деятельность по черной логике. Разве что нечто совсем экстраординарное вроде курортной анимации, так меня туда в жизни не тянуло А когда в многомерках этика, то выбор несколько более ограничен. Хотя, конечно, тоже довольно широк.
Кстати, а можете привести примеры идеальной на ваш взгляд жуко-есевской профессиональной деятельности?
Cообщение полностью

Жуков руководитель предприятия - Есенин специалист по Паблик релейшнз, или зам по связям с общественностью это если в бизнесе.
В целом Жуков руководит предприятием - Есенин обеспечивает связь с внешним миром и сотрудниками, дает Жукову полную инфу, что происходит внутри и снаружи.

Есть еще варианты, но в целом они все сюда вписываются. Жуков дело - Есенин слово

20 Дек 2014 15:34

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Дек 2014 15:21 Fantesca сказал(а):

Ну с этой задачей справится даже Гамлет с Гюгой, с их суггестивной

Cообщение полностью

Че-т обидно стало...Почему у Вас через все посты идет мысль, что этики - какие-то умственные инвалиды, непригодные для серъезной работы? Для большинства работ, связанных с логикой, нужно то, что не тимно, - интеллект и хорошая память, ну, и быстрое усвоение инфы, если ее много и часто меняется.

20 Дек 2014 15:45

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:45 iriska сказал(а):

Че-т обидно стало...Почему у Вас через все посты идет мысль, что этики - какие-то умственные инвалиды, непригодные для серъезной работы? Для большинства работ, связанных с логикой, нужно то, что не тимно, - интеллект и хорошая память, ну, и быстрое усвоение инфы, если ее много и часто меняется.
Cообщение полностью

Это шутка юмора была, не обижайтесь
Вам полегче все же, ведь ролевая, включилась-выключилась. А Есям вообще швах со всех сторон. Можно поработать на серьезной работе, можно. Только потом лечицо дольше.

20 Дек 2014 15:50

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 14:28 Mr_Andy сказал(а):
Отвлекать от работы, например.

Краткая суть вашего предложения: "Давайте поработаем бесплатно в виртуальной компании ради удовлетворения моего любопытства. У вас будет возможность занимать какую угодно виртуальную должность и ни за что не отвечать. Если у нас все получится, то вы сможете продолжить работу уже в полноценной компании и даже со временем сможете получать зарплату". Шикарно!

Ваша задумка и способ подачи - это ЧИ + БЛ в чистом виде.
Cообщение полностью

Предложение попробовать себя в новой работе, должности и сфере с последующим трудоустройством может отвлекать только от паршивой работы И люди это понимают отлично, еще ни кто не отказался.

А теперь не отвлекаясь от темы. Есть варианты сбалансированного коллектива по типам?

20 Дек 2014 15:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:53 Aleksandr1 сказал(а):

Есть варианты сбалансированного коллектива по типам?
Cообщение полностью

Сбалансированного для чего? В чем выражается баланс? Какова основная деятельность? Насколько большой коллектив? Насколько закрытый? На какой срок коллектив собран?
Хотя я всё равно не буду вам варианты кидать. Смысла не вижу
20 Дек 2014 16:34 Fantesca сказал(а):

Жуков руководитель предприятия

Cообщение полностью

А это что? Профессиональный менеджер? Узкий специалист? Просто хороший знакомый хорошего знакомого? Что должен предпринять жуков - выпускник средней школы, чтобы стать руководителем предприятия?
С есениным всё ясно и возражений не имею

20 Дек 2014 16:09

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Дек 2014 14:53 Aleksandr1 сказал(а):

Предложение попробовать себя в новой работе, должности и сфере с последующим трудоустройством может отвлекать только от паршивой работы И люди это понимают отлично, еще ни кто не отказался.

Cообщение полностью

Никто не отказался от чего, простите?
От участия в вашем эксперименте?
Так ведь и желания участвовать никто не выразил...

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

20 Дек 2014 16:17

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:16 Akkabadora сказал(а):

Никто не отказался от чего, простите?
От участия в вашем эксперименте?
Так ведь и желания участвовать никто не выразил...
Cообщение полностью

В самую суть попали Только отдаленно упомянул о проекте. И все! А предложения будут лишь тем, кто интересен и только в личку. Я понимаю, что очень соблазнительно и интересно. Но... Тема посвещается конкретным вопросам и отвлекаться на выше упомянутый проект тут больше не будем.
Что у нас получается... Есть условно 16 типов людей со своими особенностями. Тема одна, но общего мнения нет и быть не может. Так как каждый тип по своему воспринимает, обрабатывает и излагает материал. Получается на один вопрос 16 правильных ответов и столько же ответов ошибочных. Но если учитывать особенности каждого типа и разделить решение вопроса по способностям и свойствам всем типам, то ответ получится один без вариантов. Я думаю, что это возможно. Вопрос в том, как это возможно.

20 Дек 2014 17:25

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 16:24 Aleksandr1 сказал(а):
Получается на один вопрос 16 правильных ответов и столько же ответов ошибочных. Но если учитывать особенности каждого типа и разделить решение вопроса по способностям и свойствам всем типам, то ответ получится один без вариантов. Я думаю, что это возможно.
Cообщение полностью

Сложением каких чисел можно получить 182?
Дайте один верный ответ так, чтобы все остальные варианты были ошибочными.

3 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

20 Дек 2014 17:28

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 17:27 Akkabadora сказал(а):

Сложением каких чисел можно получить 182?
Дайте один верный ответ так, чтобы все остальные варианты были ошибочными.
Cообщение полностью

Суть в другом, если свести различия типов только к особенностям восприятия. Целенаправленное упрощение ради того, чтоб идею можно было вместить целиком. Получаем, что каждый отдельный тип в своей полноте хорошо воспринимает одну шестнадцатую от 1. Под единицей понимается истинное целое. Пятнадцать шестнадцатых остается вне внимания. И одна шестнадцатая - представляется целым полным для одного только из типов.Это персональное ложное понятие истины. Если объединить усилия всех 16, то получится шестнадцать шестнадцатых =1 реально целое.

Тех, кому эта идея понятна прошу отписаться. Продолжим ее развитие по эстафете.

20 Дек 2014 18:49

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 17:49 Aleksandr1 сказал(а):

Тех, кому эта идея понятна прошу отписаться.
Cообщение полностью

Да, было бы здорово посмотреть на титанов мысли, кому эта идея понятна.

Меня из этого списка можно сразу вычеркнуть

2 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

20 Дек 2014 18:54

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 18:53 Akkabadora сказал(а):

Cообщение полностью

Может быть на каком-либо из этапов развития мысли понадобятся именно ваши типичные особенности восприятия. Или человека с таким же типом. То, что ан определенных этапах некоторым типам может казаться абсурдом для других прослеживается чёткие смысл. И наоборот.

20 Дек 2014 18:57

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Дек 2014 19:53 Akkabadora сказал(а):

Cообщение полностью

Challenge accepted!

это как в фильмах про супергероев
этот супержесткий, тот супермягкий, этот человек-огонек, тот человек-льдышка... но совершенно уверена, в жизни это так не работает

на самом деле, каждый видит не 116, а совсем свою истину, и никак общую не собрать, если не обращаться к религии или эзотерике
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

20 Дек 2014 19:07

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 19:07 DejaSenti сказал(а):

Challenge accepted!

это как в фильмах про супергероев
этот супержесткий, тот супермягкий, этот человек-огонек, тот человек-льдышка... но совершенно уверена, в жизни это так не работает

на самом деле, каждый видит не 116, а совсем свою истину, и никак общую не собрать, если не обращаться к религии или эзотерике
Cообщение полностью

Да, действительно, вера - уверенность в невидимом и осуществление грядущего. По апостолу Павлу. Авторитетное мнение. Если поверить, допустить возможность того, что что-то есть из того, что человек еще не пережил, не узнал, не прочувствовал и т. д. То появляется смысл что-то сделать для того, чтоб это обнаружить, обрести, найти и так далее. Тогда вероятность это что-то обрести кратно возрастает. Если веры нет, не допускается сама возможность существования чего-то, что еще неизвестно, не пережито и т д. то стремиться к обретению этого что-то нет ни какого смысла. А значит вероятность случайно это обрести кратно уменьшается. Вера свойственна всем религиям. Религии воспитывают веру создавая мотивацию верить и направление... во что верить. Вполне разумно. Может быть в религии можно найти подсказки, которые помогут организовать дуальную работу 3-х и более типов в коллективе.

20 Дек 2014 21:13

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 19:49 Aleksandr1 сказал(а):

Суть в другом, если свести различия типов только к особенностям восприятия. Целенаправленное упрощение ради того, чтоб идею можно было вместить целиком. Получаем, что каждый отдельный тип в своей полноте хорошо воспринимает одну шестнадцатую от 1. Под единицей понимается истинное целое. Пятнадцать шестнадцатых остается вне внимания. И одна шестнадцатая - представляется целым полным для одного только из типов.Это персональное ложное понятие истины. Если объединить усилия всех 16, то получится шестнадцать шестнадцатых =1 реально целое.

Тех, кому эта идея понятна прошу отписаться. Продолжим ее развитие по эстафете.
Cообщение полностью

Мне идея понятна. Тогда 16 тимов будут как лепестки цветка, ромашки например. Но области знаний соседних лепестков в широкой части будут пересекаться. Потому что зеркальщики довольно сходно осознают персонально ложное понятие истины.
Скорее, это будет в трехмерке - роза с 16 лепестками, 4 сектора на 4 квадры, 2 интуита верхние лепестки, 2 сенсора в квадре нижние лепестки, и у всех есть общие области на пересечении лепестков. Красота получится в 3D.

Но как, Холмс? (с) Как это приспособить к реальному бизнес-проекту? В реальность то как эту красоту перенести?
Все равно должен быть один главный человек (его тим), который проект начинает и подбирает команду из тимов. И вот тогда не обойтись без
20 Дек 2014 17:09 Marihuana сказал(а):

Сбалансированного для чего? В чем выражается баланс? Какова основная деятельность? Насколько большой коллектив? Насколько закрытый? На какой срок коллектив собран?

Cообщение полностью

20 Дек 2014 17:09 Marihuana сказал(а):

А это что? Профессиональный менеджер? Узкий специалист? Просто хороший знакомый хорошего знакомого? Что должен предпринять жуков - выпускник средней школы, чтобы стать руководителем предприятия?

Cообщение полностью

Как правило оба два , в одном флаконе.
После школы все знакомые Жуковы идут учиться в ВУЗ, как правило на узкую специальность. Редко Жуковы вообще получают именно управленческое образование первое. Прокачка СуперЭго, знаете ли.
А вот потом, к 30 примерно уже как правило руководят подразделениями, уже накоплен опыт работы. Задумываются о собственном бизнесе одновременно. Или уже идут по карьерной лестнице вверх. Но навыки управления получают в поле в основном.

20 Дек 2014 23:17

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 23:17 Fantesca сказал(а):

Мне идея понятна. Тогда 16 тимов будут как лепестки цветка, ромашки например. Но области знаний соседних лепестков в широкой части будут пересекаться. Потому что зеркальщики довольно сходно осознают персонально ложное понятие истины.
Скорее, это будет в трехмерке - роза с 16 лепестками, 4 сектора на 4 квадры, 2 интуита верхние лепестки, 2 сенсора в квадре нижние лепестки, и у всех есть общие области на пересечении лепестков. Красота получится в 3D.

Cообщение полностью

У меня есть программа для создания 3D-моделей и достаточный опыт, чтоб ею воспользоваться. Сейчас создам и выложу альфа-модель. По ходу развития мысли будем ее корректировать.

21 Дек 2014 06:53

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 23:17 Fantesca сказал(а):

Но как, Холмс? (с) Как это приспособить к реальному бизнес-проекту? В реальность то как эту красоту перенести?
Все равно должен быть один главный человек (его тим), который проект начинает и подбирает команду из тимов. И вот тогда не обойтись без

Cообщение полностью

Приспосабливать ее не придется, так как по определению система сама должна исследовать данности любого уровня и принимать практические решения. Как единый живой организм состоящий из людей. Это в идеале. Сейчас мы занимаемся разработкой системы в которой сами же и являемся составляющими. Основное направление - уникальные рабочие коллективы. Когда у нас получится разобраться с этой задачей - коллектив сформирован. К примеру мы сможем сформировать малые коммерческие коллективы, которые бы занимались куплей-продажей. Оформить документы - не проблема. Останется только собирать инфу в инете, делать звонки, и перепродавать товары и услуги. Это возможно делать не выходя из дома сидя за компом. Доход от работы малых коллективов примитивного бизнеса разрешит нам без ущерба для собственного матсостояния сосредоточится на построении более сложных организаций. Как один из вариантов, естественный для направления, которым сейчас заняты.

По поводу главенства... Зародилась гипотеза о том, что в системе может и не быть постоянного руководителя в одном лице. К примеру задача решается от идей до реализации. На каждом этапе руководство принимает тип, которому это более свойственно. Руководитель проекта - должность формальная. ЛЮбое дело начинается и идеи, после преобразуется в мысль, далее в план и так далее. Новаторские идеи - приоритет Джеков.

21 Дек 2014 07:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 08:14 Aleksandr1 сказал(а):

Новаторские идеи - приоритет Джеков.
Cообщение полностью

Уверены?
Но вообще я тащусь от подобных идей, пусть даже хм... джеков Система ради системы - это мегакруто, чо. Причем мне даже знакома одна система, работающая как раз по этой схеме. Её преимущество перед вашей в том, что она состоит из одного человека и там действительно нет потребности ни в руководителе, ни в самоорганизации. Потому что как только в одной точке сходятся два и более человек, то любая самоорганизующаяся система разбивается о человеческое несовершенство И если вы думаете, что стоит подобрать подходящие социотипы и всякая борьба за место под солнцем тут же прекратится, вам предстоит сильное разочарование. Но всё равно дерзайте! То, что вы описали, у вас не выйдет. Но кто знает, вдруг выйдет что-то совсем иное и более интересное
Начните с альфы. Соберите в этот ваш проект всю квадру и понаблюдайте, что получится. Для большего успеха замаскируйтесь под дона. Так вы вызовете у потенциальных составных системы больше доверия, а подделку всё равно никто не заметит
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

21 Дек 2014 09:38

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 09:37 Marihuana сказал(а):

Уверены?
Но вообще я тащусь от подобных идей, пусть даже хм... джеков Система ради системы - это мегакруто, чо. Причем мне даже знакома одна система, работающая как раз по этой схеме. Её преимущество перед вашей в том, что она состоит из одного человека и там действительно нет потребности ни в руководителе, ни в самоорганизации. Потому что как только в одной точке сходятся два и более человек, то любая самоорганизующаяся система разбивается о человеческое несовершенство И если вы думаете, что стоит подобрать подходящие социотипы и всякая борьба за место под солнцем тут же прекратится, вам предстоит сильное разочарование. Но всё равно дерзайте! То, что вы описали, у вас не выйдет. Но кто знает, вдруг выйдет что-то совсем иное и более интересное
Начните с альфы. Соберите в этот ваш проект всю квадру и понаблюдайте, что получится. Для большего успеха замаскируйтесь под дона. Так вы вызовете у потенциальных составных системы больше доверия, а подделку всё равно никто не заметит
Cообщение полностью

Уже получается. То, что этого вы не видите в упор - нормально. Выше пояснил причины и следствия.

21 Дек 2014 09:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 10:53 Aleksandr1 сказал(а):

Уже получается. То, что этого вы не видите в упор - нормально. Выше пояснил причины и следствия.
Cообщение полностью

И тем не менее, я сейчас выполнила отведенную мне соционикой функцию. Чётко, как по описанию! И то, что вы этого не видите в упор, не совсем нормально, учитывая, что вы рассчитываете использовать сильные стороны ТИМов в своей системе

21 Дек 2014 10:21

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 10:21 Marihuana сказал(а):

И тем не менее, я сейчас выполнила отведенную мне соционикой функцию. Чётко, как по описанию! И то, что вы этого не видите в упор, не совсем нормально, учитывая, что вы рассчитываете использовать сильные стороны ТИМов в своей системе
Cообщение полностью

Все хорошо, не все полезно. Если пренебрегать организацией - бардак - Проявлять свойственные типу функции не в том месте, не в то время. У нас задача в том, чтоб создать четкий порядок. Благодаря чему любая идея без напряга преобразуется в полноценное законченное дело. Может быть я что-то не воспринимаю верно из того, что вы пытаетесь донести. Вопрос для самопроверки: каким именно образом ваш пост способствует организации дуальных отношений в группе из трех и более человек?

21 Дек 2014 10:32

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 08:14 Aleksandr1 сказал(а):

По поводу главенства... Зародилась гипотеза о том, что в системе может и не быть постоянного руководителя в одном лице. К примеру задача решается от идей до реализации. На каждом этапе руководство принимает тип, которому это более свойственно. Руководитель проекта - должность формальная. ЛЮбое дело начинается и идеи, после преобразуется в мысль, далее в план и так далее. Новаторские идеи - приоритет Джеков.
Cообщение полностью

Ничо не получится с переходным главенством. Нужен один человек во главе пирамиды, который уже может назначать людей для разных этапов проектов. Иначе все развалится, будет лебедь, рак и щука (с)
ЗЫ Можно изучить для примера - историю прорыва Советского Союза в космос

21 Дек 2014 10:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 11:32 Aleksandr1 сказал(а):

Вопрос для самопроверки: каким именно образом ваш пост способствует организации дуальных отношений в группе из трех и более человек?
Cообщение полностью

Я вам предложила собрать квадру! Простая математика подсказывает, что если моноквадровая группа будет состоять из пяти и более человек, то там воленс-неволенс возникнут дуальные отношения из трёх и более человек. Или это тоже для вас не очевидно?

21 Дек 2014 10:43

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 10:35 Fantesca сказал(а):

Ничо не получится с переходным главенством. Нужен один человек во главе пирамиды, который уже может назначать людей для разных этапов проектов. Иначе все развалится, будет лебедь, рак и щука (с)
ЗЫ Можно изучить для примера - историю прорыва Советского Союза в космос

Cообщение полностью

Кто по вашему мнению более остальных склонен к управлению проектов?

21 Дек 2014 11:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 12:01 Aleksandr1 сказал(а):

Кто по вашему мнению более остальных склонен к управлению проектов?
Cообщение полностью

Жуков, если его проект реально зацепил Именно в комплексном управлении

21 Дек 2014 11:07

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 07:14 Aleksandr1 сказал(а):
Приспосабливать ее не придется, так как по определению система сама должна исследовать данности любого уровня и принимать практические решения. Как единый живой организм состоящий из людей. Это в идеале. Сейчас мы занимаемся разработкой системы в которой сами же и являемся составляющими. Основное направление - уникальные рабочие коллективы. Когда у нас получится разобраться с этой задачей - коллектив сформирован. К примеру мы сможем сформировать малые коммерческие коллективы, которые бы занимались куплей-продажей. Оформить документы - не проблема. Останется только собирать инфу в инете, делать звонки, и перепродавать товары и услуги. Это возможно делать не выходя из дома сидя за компом. Доход от работы малых коллективов примитивного бизнеса разрешит нам без ущерба для собственного матсостояния сосредоточится на построении более сложных организаций. Как один из вариантов, естественный для направления, которым сейчас заняты.

Cообщение полностью

С этого всего ничего хорошего не получится сразу по нескольким причинам.

В первую очередь это отсутствие внятной системы мотивации и контроля сотрудников. Вот представьте, создали вы некий коллектив, как-то нашли заказчика, подписали с ним договор, а уже в процессе выполнения кто-то из сотрудников просто пропал, так и не сделав своей части работы. В результате сроки сорваны, бюджет превышен со всеми вытекающими последствиями. Как вы будете работать с такими ситуациями?

Второе принципиальное заблуждение касается коллективов без руководителя. Для успешной реализации практически любого проекта должен быть человек, который за это отвечает. Сорваны сроки - отвечает руководитель проекта, что-то сделано не так - отвечает руководитель, все сделано качественно и в срок - это заслуга в первую очередь руководителя. Если не закрепить за проектом ответственного лица, то гарантированно возникнет ситуация, когда при возникновении проблем сотрудники будут перебрасывать вину за это на других.

Ну и третье заблуждение касается непосредственно бизнеса. Любое дело действительно начинается с идеи. Это может быть как что-то кардинально новое, так и совершенствование чего-то существующего. После этого нужно с минимальными затратами проверить способна ли она приносить прибыль на практике. Если рынок на нее позитивно отреагировал, то есть смысл заняться ее воплощением в большем масштабе. Ценность идеи определяется в первую очередь ее реализацией. Если это не позволяет получить прибыль - значит идея ничего не стоит.

К слову, новаторские идеи - это приоритет Дон Кихотов и Гексли с базовой ЧИ

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

21 Дек 2014 11:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 12:28 Aleksandr1 сказал(а):

Не очевидно. Пример можете привести?
Cообщение полностью

В диаде из трех человек две дуальные пары и одна тождественная

21 Дек 2014 11:29

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 11:28 Mr_Andy сказал(а):
С этого всего ничего хорошего не получится сразу по нескольким причинам.

В первую очередь это отсутствие внятной системы мотивации и контроля сотрудников. Вот представьте, создали вы некий коллектив, как-то нашли заказчика, подписали с ним договор, а уже в процессе выполнения кто-то из сотрудников просто пропал, так и не сделав своей части работы. В результате сроки сорваны, бюджет превышен со всеми вытекающими последствиями. Как вы будете работать с такими ситуациями?

Второе принципиальное заблуждение касается коллективов без руководителя. Для успешной реализации практически любого проекта должен быть человек, который за это отвечает. Сорваны сроки - отвечает руководитель проекта, что-то сделано не так - отвечает руководитель, все сделано качественно и в срок - это заслуга в первую очередь руководителя. Если не закрепить за проектом ответственного лица, то гарантированно возникнет ситуация, когда при возникновении проблем сотрудники будут перебрасывать вину за это на других.

Ну и третье заблуждение касается непосредственно бизнеса. Любое дело действительно начинается с идеи. Это может быть как что-то кардинально новое, так и совершенствование чего-то существующего. После этого нужно с минимальными затратами проверить способна ли она приносить прибыль на практике. Если рынок на нее позитивно отреагировал, то есть смысл заняться ее воплощением в большем масштабе. Ценность идеи определяется в первую очередь ее реализацией. Если это не позволяет получить прибыль - значит идея ничего не стоит.

К слову, новаторские идеи - это приоритет Дон Кихотов и Гексли с базовой ЧИ
Cообщение полностью

Это частные случаи, которые можно предвидеть и перестраховаться. По остальному - свято место пусто не бывает.
Слишком много ответвлений, мало участников и организация как таковая еще не сформировалась в нужном качестве. Думаю, что полезно было бы сейчас ограничиться рассмотрением вопросов самой структуры организации. Иначе на количестве потеряется качество и начинание будет загублено.

21 Дек 2014 11:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

20 Дек 2014 14:00 Fantesca сказал(а):

Нуну
Ну мне тоже такой вопль будет взрыв И бровью не поведу, канешно, и не такое от Гамлетов видали. Но надо тогда что-то делать, делать надо с этим взрывом.
И не только Робке. И Жуков с 3Э от такого вопля вполне может кратковременно впасть в ступор. Удар по активационной сильный, особенно если решит, что направлено на него.
Cообщение полностью

Подчеркнутое - и есть самый принципиальный для меня момент. Я гиперчувствительна к критике, и десятую долю такого, направленную на меня, сочту жесточайшим наездом, требующим немедленной реакции. Чтоб я сама такое на работе, да еще на подчиненного - никогда. За рамками. Направленное на общего "врага" - коллегами воспринимается вполне нормально. Даже Бальзачкой, 2Э, кажется.

Но я не об этом хотела.
Вообще категоричность позиции Fantesca у меня вызывает недоумение. Я бы поняла драматизьм, если бы мы все абсолютно на работе жили - дневали-ночевали, горели-болели, если бы для каждого она была сутью и смыслом жизни, призванием, служением, если бы требовала постоянного существования на пределе сил, решения творческих задач, "все выше, и выше, и выше"...
Да хде? Таких людей - единицы, и лично я ни с одним близко знакома не была.

Даже в те времена, когда я сама была зава и реально горела и уставала, когда работа соревновалась с мужем за третье место в моем сердце, даже тогда я четко знала: работа - для жизни, не наоборот. Это при том, что свою я люблю. А удручающее большинство моих знакомых каждое утро встают с тоскливой мыслью "опять - туда".

Девять десятых любой работы - отлаженные нормативные процессы, повседневная рутина, на которую двухмерок хватит за глаза.

20 Дек 2014 14:24 Fantesca сказал(а):
ТС, какой разгул БЛ во всех постах темы
Cообщение полностью

Если это простодушное прожектерство и полное пренебрежение к человеческой индивидуальности - БЛ, то я пошла в ЧЛ-ценностные.
Нет, как чисто познавательный эксперимент ради эксперимента - любопытно. Но с какого боку здесь эффективность, прибыли...?

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Дек 2014 11:49

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 11:29 Marihuana сказал(а):

В диаде из трех человек две дуальные пары и одна тождественная
Cообщение полностью

Какие типы могут образовать такую схему сказать можете?

21 Дек 2014 11:49

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

21 Дек 2014 10:49 Aleksandr1 сказал(а):

Какие типы могут образовать такую схему сказать можете?
Cообщение полностью

Два Дон-Кихота и один Дюма.
21 Дек 2014 10:49 Argus сказал(а):

Если это простодушное прожектерство и полное пренебрежение к человеческой индивидуальности - БЛ, то я пошла в ЧЛ-ценностные.
Нет, как чисто познавательный эксперимент ради эксперимента - любопытно. Но с какого боку здесь эффективность, прибыли...?

Cообщение полностью

В случае с донами эффективность и прибыли иногда получаются побочным эффектом от рисования трехмерной модели отношений между человеком-пауком и человеком-кошкой. Иногда не получаются. Но доны обычно не парятся, потому что они - единственные во всей компании - всю дорогу действительно были по-настоящему увлечены построением трехмерной модели, и успех мероприятия оценивают по точности выстроенных лепестков.

3 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

21 Дек 2014 12:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуальность отношений в коллективе из 3-х челвоек и более

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 05:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор