Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Я Есениным родился

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я Есениным родился

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 01:32 Sa_ran_ka сказал(а):

а по материалам про шоссе Карпмана Вы шуршали? Вы вроде упоминали про терапию.

простите за диагноз по юзерпику но со стороны кажется, подчеркиваю, кажется, это может быть анекдот про доктор откуда у вас такие картинки, что по меньшей мере внутри себя Вы по нему кружите.
Место выезда оттуда там же, где место въезда, у Вас это явно роль спасателя. Далее см. цитату роль жертвы, далее агрессия по меньшей мере в свой адрес.

Если хотите, я потру.
Cообщение полностью

Пошуршала... Спасибо Что-то в этом есть. Буду думать.

29 Дек 2014 08:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Дек 2014 07:08 Angel_sun сказал(а):

...угу..кто ж спорит-то?!...любить ничто не мешает..а полюбить себя..конечно, можно только на заказ и волевым усилием..других-то вариантов нет
..любовь к себе...она возникает просто...так же просто как и любовь к другим...насильно в рай не затащишь/добра не причинишь
Cообщение полностью

Так Вы же со мной соглашаетесь!
Ежели за весьма почтенное количество прожитых лет сама и просто не возникла...
Кстати, эта самая непостижимая для меня "любовь к себе" возникает столь же иррационально, как и та, насквозь понятная, что к другому.
И она вовсе не равна принятию себя и уважению к себе.
29 Дек 2014 00:33 Sa_ran_ka сказал(а):

а я бы не была в этом так уверена)) Ну т.е. вспышка эйфории будет, конечно. А вот дальше сильно зависит.
Cообщение полностью

Убили, между прочим.
Так убили, что вчера и слов не нашлось, что ответить.
Сегодня, впрочем, тоже не находится.
Что, правда, что ли?
Господи, неужели в этом мире может быть нужно еще что-то?...

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

29 Дек 2014 08:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 09:44 Argus сказал(а):

Так Вы же со мной соглашаетесь!
Ежели за весьма почтенное количество прожитых лет сама и просто не возникла...
Кстати, эта самая непостижимая для меня "любовь к себе" возникает столь же иррационально, как и та, насквозь понятная, что к другому.
И она вовсе не равна принятию себя и уважению к себе.
Cообщение полностью

Так оно ж как к другим, так и к себе - принятие и уважение - еще не любовь и может ей никогда и не стать

1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

29 Дек 2014 08:48

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Carefree, ну это все штировские бесенята в вашей есенинской голове стучатся, шумят, изводят и не дают жить спокойно. Вы сейчас хотя бы отдельно от мамы Штирки живете, ограничиваете ваше общение?

По поводу больше материального для уже взрослого сына (детей?) - тоже очень штировский заскок, БЫТЬ МАТЕРИАЛЬНО ПОЛЕЗНОЙ.
Блин, это пусть уже выросший здоровенный лоб становится материально полезным для самого себя и для вас тоже. Он уже может идти на работу и заработать на собственные хотелки и на подарки для вас. Для чего воспитывать своими руками из мужчин инфантилов и эгоистов? Вы есенин и женщина, или где?

Вы сделали для сына все, что могли. Родили, любите, вырастили в материальном довольстве. Материальные плюшки - это вообще такая призрачная основа для счастья, что я просто не понимаю, как можно серьезно на эту тему рассуждать по поводу собственного любимого ребенка. Это опять мамин голос у вас в голове, а? Задайте себе наконец честные вопросы.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

29 Дек 2014 16:13

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 17:12 Fantesca сказал(а):
Carefree, ну это все штировские бесенята в вашей есенинской голове стучатся, шумят, изводят и не дают жить спокойно. Вы сейчас хотя бы отдельно от мамы Штирки живете, ограничиваете ваше общение?
Cообщение полностью

Хорошо написали, от души
Ясно, что не без этого, не без Штировских бесенят
С мамой не живу, конечно, давно. Еще в 18 сбежала
Но куда ж деться-то от них, если вокруг меня все ЧЛ-ценностные? Я, помимо мамы Штиры,, 20 лет в супергэго прожила. Еще и доча Габен , зять Гексли, его мама - опять же Штира, сын Бальзак... Как соберутся все вместе - я себя полным чучелом ощущаю. Представляете, о чем они говорят все время? У меня от обилия инфы по БС и ЧЛ голова кружиться начинает. А я? Что я им могу предложить, кроме любви? Только она у меня через ЧЭ выражается... Габену и Бальзаку, ага...самое оно...
Но это же и есть мои самые близкие люди, и разве не естественно желание быть им нужной?

Одна отрада - внук у меня Макс!!!! Еще маленький, а уже МАКС!

По поводу больше материального для уже взрослого сына (детей?) - тоже очень штировский заскок, БЫТЬ МАТЕРИАЛЬНО ПОЛЕЗНОЙ.
Блин, это пусть уже выросший здоровенный лоб становится материально полезным для самого себя и для вас тоже. Он уже может идти на работу и заработать на собственные хотелки и на подарки для вас. Для чего воспитывать своими руками из мужчин инфантилов и эгоистов? Вы есенин и женщина, или где?

Так пойдет, само собой... Школу только закончит и пойдет. Он и не просит особо денег-то... Это чисто мои ощущения внутри. Он в гимназии в лингвистической, его одноклассники по два раза в год за границу по обмену ездят, а он - нет...

Вы сделали для сына все, что могли. Родили, любите, вырастили в материальном довольстве. Материальные плюшки - это вообще такая призрачная основа для счастья, что я просто не понимаю, как можно серьезно на эту тему рассуждать по поводу собственного любимого ребенка. Это опять мамин голос у вас в голове, а? Задайте себе, наконец, честные вопросы.

Задаю. Влияние Дельты огромное, не спорю...Но вот Вы мне кажется, можете толково объяснить мне, искореженному Есенину - в чем ценность Есениных в принципе? Не по теории ( я ее изучила неплохо) , а на практике - в реальной жизни? В теории я тоже много и красиво могу рассказать.

ЗЫ. Спасибо за песню! В настроение

29 Дек 2014 20:11

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 20:11 Carefree2 сказал(а):

... ценность Есениных в принципе?
Cообщение полностью

Есенины сильные (сами того не замечая). Они могут смотреть Любой неприятности в лицо с открытой, широкой детской улыбкой. И описать ситуацию в таких преувеличенных красках, что ненароком рассмешат и собеседника, и себя в том числе, даже в самых ужасных обстоятельствах. (И, как стереотип, чем больше накаляется атмосфера, тем с большей смелостью и юмором проявляют себя Есенины, возможно, по зная, что поворот к лучшему уже не за горами, и от этого радуясь).

Есенины нежно любят и братьев наших меньших, и цветы, и красоту мира.

Есенины легко поддержат диалог, начнут разговор, уберут "нависшую тишину", всего лишь вспомнив какую-то деталь, из бесконечного воображения.

Спросят совета и выслушают(!!!) внимательно, применяя на практике, или дав возможность проявить силу-умения желающим сенсологикам.

Так что попрошу тут не обижать Есениных

10 пользователей выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

29 Дек 2014 22:22

larina
"Есенин"
ЭВФЛ
Муром

Анкета
Письмо

24 Дек 2014 20:38 Carefree2 сказал(а):
Добрый вечер всем!
Тождики, у меня к вам вопрос - возникала ли у вас когда -либо мысль, что в этой жизни Есениными рождаются те, кто сильно накосячил в прошлой? И если - да, то как вы с этим справляетесь?

Cообщение полностью

Ооооо))) какая знакомая мысль)))
Да, и я в ней тоже плавала долгое время, размышляя, за что же мне такое наказание в этой жизни.)
Особенно пока ребенок был маленьким и часто болеющим - чувство собственной несостоятельности терзало очень сильно.
Почему все все успевают, а я - нет? Почему все получают от бесконечной рутины какое-то удовольствие, либо хотя бы сохраняют остатки энергии, а я - нет? И что вообще радостного в этой бесконечной ЧЛ+БС: кашки, супчики, беготня за продуктами....
И када я уже наконец умру, а? Я уже все поняла, исправилась, карму больше не подпорчу.

Знакомо, да. Но попускать - само собой - стало только тогда, когда сын повзрослел. Ну относительно повзрослел, насколько это возможно для Гека.

А я занялась тем, что реально мне было интересно, и приносило удовольствие.

30 Дек 2014 13:23

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 20:11 Carefree2 сказал(а):
можете толково объяснить мне, искореженному Есенину - в чем ценность Есениных в принципе? Не по теории ( я ее изучила неплохо) , а на практике - в реальной жизни? В теории я тоже много и красиво могу рассказать.
Cообщение полностью

не могу говорить от всех Есениных, но могу поделиться, что в реальной жизни во мне ценят друзья, родные, коллеги (о чем мне говорили неоднократно):
- легкость, юмор, положительные эмоции в общении, т.е. в общении очень приятная
- не лезу со своим уставом, не критикую, стараюсь принимать людей такими, какие есть
- могу ужиться практически с любым человеком (5 лет в общежитии и несколько лет кочевала по съемным квартирам с разными людьми)
- неубиваемый оптимизм
- считают меня очень сильным человеком. и поражаются, что чем хуже или даже страшнее ситуация, тем больше я активизируюсь
- со мной спокойно и комфортно жить или работать (умею создать такую атмосферу)
- умею поддержать и воодушевить, помогаю поверить в лучшее
- умею производить очень благожелательное впечатление. например, меня друг как-то просил изобразить его девушку перед арендаторами квартиры, потому что я вызываю доверие у незнакомых людей
- честность. не терплю обман, фальшь, лицемерие. поэтому и сама стараюсь быть открытой. а с неприятными людьми просто стараюсь меньше общаться
- вижу в людях в первую очередь хорошее. доверчивая (иногда, правда, во вред себе)
- постоянно занимаюсь самосовершенствованием. все время чему-то учусь, ищу новые подходы, изучаю, развиваюсь, экспериментирую. в общем, не стою на месте
- талантливая в разных сферах. т.е. есть по жизни некая разбросанность в интересах. начинаю и бросаю. но при этом то, что делаю на данный момент, получается хорошо
- увлеченный человек. и могу заразить других своими идеями
- хороша в деловом общении, умею себя подать
- хорошо придумываю планы и стратегии (с реализацией, конечно, беда, но мы же тут про ценности, а не слабые стороны )
- креативное мышление
- умею "увидеть" боль и мечты человека (это мне как раз по работе надо)

может, конечно, что-то из этого нетимное, но тем не менее... думаю, что вы тоже можете написать себе такой список и найти в себе очень много ценностей, которые вы даете этому миру, как Есенин и как просто человек

30 Дек 2014 16:52

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Дек 2014 21:29 Carefree2 сказал(а):

Не совсем так... Ясен пень, что, например, мои дети нуждаются в моей любви, но вряд ли она делает их счастливыми. То есть если бы этого не было, они бы , скорее всего, чувствовали себя несчастными, а поскольку это есть , оно не замечается. И это нормально, на мой взгляд. Мне хотелось бы иметь возможность быть для них более полезной в материальном плане, а я не справляюсь

Cообщение полностью

Мои родители мне очень мало были полезны в материальном плане - детство мое как раз пришлось на ту чудесную пору, в которой не было ничего, а главным образом не было денег.
И я, конечно, из-за этого иногда расстраивалась. Но не особо и не слишком часто. А то, что меня любили просто так - я чувствовала и ценила всегда. Я помню, просыпалась по утрам и думала "Какая же я счастливая!". Хотя объективно, ничего у меня особенного не было, кроме любви родителей, чтобы чувствовать себя счастливой.
А материальное сами себе заработают, если надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

30 Дек 2014 17:10

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Дек 2014 21:29 Carefree2 сказал(а):

Не совсем так... Ясен пень, что, например, мои дети нуждаются в моей любви, но вряд ли она делает их счастливыми. То есть если бы этого не было, они бы , скорее всего, чувствовали себя несчастными, а поскольку это есть , оно не замечается. И это нормально, на мой взгляд. Мне хотелось бы иметь возможность быть для них более полезной в материальном плане, а я не справляюсь

Cообщение полностью

Боже, что за ерунда?! Любовь родителей детям гораздо важнее денег. Странно как-то это говорить даже...
Я понимаю еще если б мужчина Есенин поднывал на эту тему, но женщина то что?! Женщина черный этик - вообще идеал женщины))) Там все на своих местах. И матери они лучшие.
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

30 Дек 2014 17:23

a_snowdrop
"Есенин"
ЭФВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Да, такие мысли возникают, к сожалению..Утешает мысль, с тех пор как узнала свой социотип, что моё состояние сознания- не болезнь, а правильная закономерность, называемая базовой БИ:-)
28 Дек 2014 16:21 LisuliaHitrulia сказал(а):
Постоянно мучает желание быть талантливой в какой-нибудь конкретной области, достигнуть успеха, быть сверх полезной и реализованной. В общем желание делать что то идеально. Но вот что? Ума не приложу(((
Cообщение полностью

о, очень знакомо..Болевая дает о себе знать..Вот эти перекосы с идеальностью (или делать на 100%, или совсем никак) Сочувствую.

30 Дек 2014 20:44

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 21:11 Carefree2 сказал(а):

Ясно, что не без этого, не без Штировских бесенят
Но куда ж деться-то от них, если вокруг меня все ЧЛ-ценностные? Я, помимо мамы Штиры,, 20 лет в супергэго прожила. Еще и доча Габен , зять Гексли, его мама - опять же Штира, сын Бальзак... Как соберутся все вместе - я себя полным чучелом ощущаю. Представляете, о чем они говорят все время? У меня от обилия инфы по БС и ЧЛ голова кружиться начинает. А я? Что я им могу предложить, кроме любви? Только она у меня через ЧЭ выражается... Габену и Бальзаку, ага...самое оно...
Но это же и есть мои самые близкие люди, и разве не естественно желание быть им нужной?

Влияние Дельты огромное, не спорю...
Cообщение полностью

Влияние Дельты и сына Бальзака на себя можно регулировать только увеличением дистанции. Вы же у себя одна, в конце концов. Пусть они уже наконец научатся относиться к вам с достаточным уважением, как к Королеве-Матери.

Так пойдет, само собой... Школу только закончит и пойдет. Он и не просит особо денег-то... Это чисто мои ощущения внутри. Он в гимназии в лингвистической, его одноклассники по два раза в год за границу по обмену ездят, а он - нет...

Cообщение полностью

Тут вообще вашему бывшему мужу, отцу сына - должно быть стыдно, что сын не ездит с товарищами. Не вам.
А вообще - не в поездках дело. Если у сына лингвистические способности есть - поступит куда нужно без всяких поездок. Наездится еще сам. Не парьтесь, серьезно

Но вот Вы мне кажется, можете толково объяснить мне, искореженному Есенину - в чем ценность Есениных в принципе? Не по теории ( я ее изучила неплохо) , а на практике - в реальной жизни? В теории я тоже много и красиво могу рассказать.

Cообщение полностью

Тут уже много вам понаписали о ценности Есениных

От себя могу добавить основное - когда Есенин работает по своим сильным функциям первой и четвертой пары - это уникальный специалист. Весь социон без преувеличения открывает рот от результатов работы Есенина. И ни у кого не возникает вопросов о ценности Есенина для конкретного проекта и как специалиста. Всем понятно, что лучше Есенина не разбирается никто. И это говорится вслух и постоянно и конфликтерами, и заказчиками, и полной противоположностью, и дуалами, и активаторами. Ну в общем, всеми, что тут все тимы перечислять. Никаких сомнений в профессиональной уникальности и высокой оплаты работы Есенина-специалиста лично у меня нет.

ЗЫ Всех дорогих форумчан - Бету и всех-всех-всех - поздравляю с новогодними и рождественскими праздниками Здоровья и счастья

7 Янв 2015 17:32

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 17:32 Fantesca сказал(а):

От себя могу добавить основное - когда Есенин работает по своим сильным функциям первой и четвертой пары - это уникальный специалист. Весь социон без преувеличения открывает рот от результатов работы Есенина. И ни у кого не возникает вопросов о ценности Есенина для конкретного проекта и как специалиста. Всем понятно, что лучше Есенина не разбирается никто. И это говорится вслух и постоянно и конфликтерами, и заказчиками, и полной противоположностью, и дуалами, и активаторами. Ну в общем, всеми, что тут все тимы перечислять. Никаких сомнений в профессиональной уникальности и высокой оплаты работы Есенина-специалиста лично у меня нет.
Cообщение полностью

а можете какие-нибудь примеры привести? что значит успешный есенин по своим сильным функциям первой и четвертой пары? вы уже в другой теме об этом писали, но я все равно плохо понимаю, хоть и изучала аспекты есенина. а спрашиваю потому, что для меня это тоже важно - болевая часто дает о себе знать, и хочется как-то более-менее эффективно реализоваться в обществе.

и в чем именно лучше есенина не разбирается никто?
спасибо

8 Янв 2015 14:50

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 15:49 freol сказал(а):

а можете какие-нибудь примеры привести? что значит успешный есенин по своим сильным функциям первой и четвертой пары? вы уже в другой теме об этом писали, но я все равно плохо понимаю, хоть и изучала аспекты есенина. а спрашиваю потому, что для меня это тоже важно - болевая часто дает о себе знать, и хочется как-то более-менее эффективно реализоваться в обществе.

и в чем именно лучше есенина не разбирается никто?
спасибо
Cообщение полностью

Ага, писала уже. В целом - Есенины очень успешны в словообразующем и словоописывающем труде для некоего процесса. Это и бизнес, и культура, и наука, и технологии.

ПиАр, редактура, журналистика, евент - организация событий и праздников. Лучше всего работать с руководителем-Жуковым.
Жуков-дело, Есенин-слово, обеспечивающее и/или описывающее процесс дела.

По поводу болевой в работе - она всегда будет напрягаться и болеть. Такая планида
Главное для Есенина исключить прямую работу по с быстрой выдачей результата и многомерной многовариантностью. Здесь не справится точно. Обычно это бухгалтерия, управление бизнесом и близкое к этому.

Лучше Есенина не разбирается никто - если необходимо срочно выдать "из головы" разнообразные и точные!!! ответы по массиву информации по .

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

9 Янв 2015 15:34

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

надеюсь бякушное настроение от заезженой болевой прошло и всё снова хорошо? мы же оптимисты? и всё у нас будет хорошо!
Жизнь это увлекательное приключение
2 пользователя выразил(и) благодарность Patenfee за это сообщение

5 Фев 2015 21:59

Ksjuu
"Есенин"

Милан

Анкета
Письмо

Если честно - живу с абсолютно противоположным ощущением: из разряда "за какие ж заслуги?!"

3 пользователя выразил(и) благодарность Ksjuu за это сообщение

3 Мар 2015 06:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Я Есениным родился

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор