Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что подарить близким на Новый год, чтоб увидеть радость в их глазах?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что подарить близким на Новый год, чтоб увидеть радость в их глазах?

Garmoni_ya
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

В преддверии Новогоднего праздника давайте поговорим о ПОДАРКАХ, которые мы любим находить под елочкой .
Заметила, что есть некоторые закономерности в Новогодних желаниях определенных ПЙ-типов.

Вот, что заметила:
Людям с 1Э главное в подарке - это приятный СЮРПРИЗ, и если он хоть как-то догадывается, что ждет его под елочкой, то радость будет совсем не та.
Человек с 1Л всегда рад ПОЛЕЗНОМУ подарку, безделушки для красоты, например, его не впечатляют.
1Ф стоит дарить только то, что они сами выбрали. Если Вы заметили их страстный взгляд на какой-то вещи, но покупка не состоялась, то это определенно можно подарить (только с размером не прогадайте)! Кстати, "конверт" тоже их вариант, мне кажется.
1В - загадка для меня, поэтому ничего не напишу, понадеюсь на Вас.
Расскажите о Ваших наблюдениях, о Ваших самых желанных и радостных подарках.

28 Дек 2014 20:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

28 Дек 2014 21:52 Garmoni_ya сказал(а):
В преддверии Новогоднего праздника давайте поговорим о ПОДАРКАХ, которые мы любим находить под елочкой .
Заметила, что есть некоторые закономерности в Новогодних желаниях определенных ПЙ-типов.

Вот, что заметила:
Людям с 1Э главное в подарке - это приятный СЮРПРИЗ, и если он хоть как-то догадывается, что ждет его под елочкой, то радость будет совсем не та.
Человек с 1Л всегда рад ПОЛЕЗНОМУ подарку, безделушки для красоты, например, его не впечатляют.
Скорее уж наоборот - не сюрпризу, а угаданному желанию. Исключительно как свидетельству внимания и понимания.
1Ф стоит дарить только то, что они сами выбрали. Если Вы заметили их страстный взгляд на какой-то вещи, но покупка не состоялась, то это определенно можно подарить (только с размером не прогадайте)! Кстати, "конверт" тоже их вариант, мне кажется.
1В - загадка для меня, поэтому ничего не напишу, понадеюсь на Вас.
Расскажите о Ваших наблюдениях, о Ваших самых желанных и радостных подарках.

Cообщение полностью

Перетипироваться в 1Ф, что ли?
Ненавижу сюрпризы.
Да и вообще... Я уже плохо представляю себе, какому такому подарку из тех, что в человеческих силах подарить, я бы действительно могла обрадоваться.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

28 Дек 2014 21:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я всерьез взялась за изучение макияжа и собираю всевозможные средства. В детали вдаваться не буду. Я люблю подарки, которые я хочу. Мне легче сказать, что мне нужно, чем искренне радоваться не тому. Тогда уж деньгами можно.
Хей, я тоже 1Ф.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

28 Дек 2014 21:36

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

28 Дек 2014 20:52 Garmoni_ya сказал(а):

Вот, что заметила:

Cообщение полностью

я так как 1Э. полезное сам себе выбираю, весьма специфично. а вот радость здесь и сейчас - этого всегда пожалуйста.

28 Дек 2014 21:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Голосую за подарки, которые можно съесть или выпить. Как вариант, потратить ))) От полезного тоже не откажусь, но с одним условием: полезно оно должно быть мне, а не дарителю ))) А так то я любому подарку порадуюсь в момент вручения. Расстраивают они меня обычно потом, когда не знаю, куда девать этот хлам ))))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Дек 2014 22:07

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Всегда нравится дарить и получат что-то нужное.
Например те же наушники никогда лишними не бывают, всё-равно ломаются рано или поздно.
У меня 1В, наверняка.
Лучше чем я себе подарок сделаю - мне наверное не сделает никто))
Вообще хочешь что-то хорошо сделать - сделай это сам. имхо.

28 Дек 2014 22:34

L_Jet
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

стоит дарить только то, что они сами выбрали

уж не знаю, для моей 1В или по какой другой причине, но это самый идеальный вариант)
А потом типа сюрприз- дарят именно то, что попросила

28 Дек 2014 23:30
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что подарить близким на Новый год, чтоб увидеть радость в их глазах?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Фев 2018 13:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор