Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические встречи Флуд разрешен » Хочется чего-нибудь древне-римского

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать встречу   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Хочется чего-нибудь древне-римского

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

сабж прописан наверху.

В успех мероприятия не особенно верю, ну а вдруг.

Предложение СТРОГО для гаммийцев, остальные вольны устраивать собственные симпозиумы, у себя там в своих термах. У меня передоз по общению с "другими людьми", прошу понять и отнестись.

Итак, в чем идея.

Хочу, чтобы Древний Рим. .Чтобы сенаторы и патриции и чтобы Тит Корнелий. Цезарем могу я, а Гая Валерия Катулла выберем голосованием.

Можно съесть чего-нибудь древне-римского, и лениво и неспешно о чем-нибудь поразговаривать. Красивом и бесполезном. Например, "О природе вещей". Да.

Так чего мне надо.

Гая Валерия, Тита Корнелия, Цицерона. А Цезарем могу я.

Важный момент. Несмотря на то, что Тиберии и Каракаллы могут быть, в принципе, любого пола, парочка Ливий и Октавий соответствующего пола - женского, будет крайне необходима. Цели войти в соционические легенды на следующие 3000 лет у меня нет. В духе, как Ника отвела в баню стописят мужиков, и что же там все-таки было.

Форма одежды.

Любому рабу понятно, что пурпурная тога из тончайшей козьей шерсти на сегодняшний день есть в обиходе не у каждого..эээ.. патриция. Тем не менее, что-нибудь, хоть примерно, хоть условно, могущее за нее сойти, крайне будет приветствоваться.

Обувь.

Почти настоящие древнеримские сандалии нетрудно приобрести у современных дизайнеров.
Например эти, от Изабель Марант, всего за 34 000 рублей

или вот эти, от Маноло Бланика

за 46 000.
НО. Если вы человек бедный, или жадный, сойдет все что угодно, хоть чем то что-то такое напоминающее. Ну вот хоть чем-нибудь. Как-то там.

ТЕРМА.

Терму выберем в зависимости от количества сенаторов. Буде таковые изыщутся.

При выборе термы основной упор делается на наличие в ней хаммама, как места, идеально созданного для неспешных разговоров о Прекрасном и Бесполезном. А эти их варварские сауны нам без мазы.

Пример термы с подходящим названием. Фото красного цвета прошу проигнорировать.

http://www.sauna.ru/banya-dionis

Сроки проведения симпозиума.

Можно на следующей неделе.
Можно приурочить к мартовским идам.

4 Янв 2015 23:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ыыыыыыыыыы! Я тут второй день народ подбиваю в какие-нибудь термы в Альпах съездить, где бассейн на улице с видом на снежные вершины, никто не хочет. Ыыыыыы!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Янв 2015 00:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Янв 2015 01:26 Marihuana сказал(а):
Ыыыыыыыыыы! Я тут второй день народ подбиваю в какие-нибудь термы в Альпах съездить, где бассейн на улице с видом на снежные вершины, никто не хочет. Ыыыыыы!
Cообщение полностью

Я хочу! Но щяс я до Альп не доеду.

Приезжай в Москву. Альпы - это такая же условность, как древний Рим. В принципе.

5 Янв 2015 00:35

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

В баню я хочу. Римского, акромя простыней не хочу. Лень заморачиваться
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

5 Янв 2015 12:20

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Хотящий бани банею да прибудет. Аминь.

А у меня не баня, у меня Терма.
Читаем объяву еще раз. В ней про помывочную ни слова. С мылом душистым и полотенцем пушистым.

В ней про тонкий эстетизЬм на фоне настоящей гипсовой копии Венеры Милосской. С неспешным обменом мыслями о творчестве Марка Туллия Цицерона. (как вариант)

5 Янв 2015 16:42

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Янв 2015 17:41 3bute сказал(а):
Хотящий бани банею да прибудет. Аминь.

А у меня не баня, у меня Терма.
Читаем объяву еще раз. В ней про помывочную ни слова. С мылом душистым и полотенцем пушистым.

В ней про тонкий эстетизЬм на фоне настоящей гипсовой копии Венеры Милосской. С неспешным обменом мыслями о творчестве Марка Туллия Цицерона. (как вариант)
Cообщение полностью

В моем ответе про помывочную тоже ни слова

Я просто полагала, что ты имеешь в виду терму = античная баня, наподобие древнегреческой или древнеримской. Я, правда, в Москве таких не знаю.
Все финские сауны, турецкие хамамы да русские бани

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

5 Янв 2015 17:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Янв 2015 22:57 onegindima сказал(а):
Лучше , я Буду Цезарем )Делов -то
Cообщение полностью

А потянешь?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

5 Янв 2015 22:25

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

5 Янв 2015 23:25 Marihuana сказал(а):

А потянешь?
Cообщение полностью

Нет *произнесло многозначительно, и в воздухе растворилось*

5 Янв 2015 22:53

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

пусть будет.
Тем более, делать, правда, ничего не надо.

Цезарь есть. В самом крайнем случае, я могу быть Марк Юний Брут. Если на Цицерона с Каром заявки поступят..

6 Янв 2015 00:57

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Рельефы, барельефы, камеи, на худой конец - фоты присовокупИте. Чтоб глория мунди, значить.

6 Янв 2015 10:24

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 11:23 klyam-2 сказал(а):
Рельефы, барельефы, камеи, на худой конец - фоты присовокупИте. Чтоб глория мунди, значить.
Cообщение полностью

Присовокупим.
Было бы чо присовокуплять, мгм.

Другой бы сказал - я приеду. Вот это был бы номер!
Был бы Луций Сергий Катилина.

Цицерон по прежнему вшару, с его знаменитой "первой речью против Катилины".
А тебе и делать ничего не надо. Как и Диме.

Пришел и сказал - Так приходит Катилина!..и мы все обрадовались.
А потом собрался, допустим, в туалет, говоришь: Так уходит Катилина! И пошел. А мы все офигели.

А потом вернулся из тубзика, и опять говоришь - Так приходит Катилина! И мы опять обрадовались.

То есть ты пришел-ушел, пришел-ушел, а мы - обрадовались-офигели, обрадовались-офигели.

Прикольно было бы...

Дико, просто безудержно, рвутся участвовать в симпозиуме все без исключения Бальзаки, находящиеся от Термы на расстоянии от полутора до двадцати восьми тысяч километров. Прям вот прям щяс готовы, но блин - ехать далеко.

Интересно, как московские будут отмораживаться.

6 Янв 2015 11:55

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Из Вики: " Когномен Catilina происходит от слова catulus (молодое животное, щенок, котёнок)"

Вот странный случай - был у меня пёс по имени Луц. Не из благородных пород правда.

7 Янв 2015 08:03

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 09:02 klyam-2 сказал(а):
Из Вики: " Когномен Catilina происходит от слова catulus (молодое животное, щенок, котёнок)"

Вот странный случай - был у меня пёс по имени Луц. Не из благородных пород правда.
Cообщение полностью

Луц - это топливо для пепелаца.

Где Рим и где Плюк?
не путай мне мозги, там и так сплошной гордиев узел!

7 Янв 2015 10:27

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

6 Янв 2015 11:54 3bute сказал(а):

Интересно, как московские будут отмораживаться.

Cообщение полностью

А так и будем, machere. У меня сейчас ни денег нет на такие развлечения, ни здоровья, ни сил. На этом фоне уже неважно, что я древних римлян не люблю, не )?
Настоящий шаман и без мухоморов псих

7 Янв 2015 11:06

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 10:27 3bute сказал(а):

Луц - это топливо для пепелаца.

Где Рим и где Плюк?

Cообщение полностью

Да, это так, очень шустрый был щенком, именно как топливо для пепелаца, поэтому Луц.
А тот Рим и тот Плюк примерно рядом.

Но оказалось, что вот же есть другие два и два)).

7 Янв 2015 10:27 3bute сказал(а):

Где Рим и где Плюк?
не путай мне мозги, там и так сплошной гордиев узел!
Cообщение полностью

Не съезжаем в Грецию из Италии, не съезжаем.
Ляксандер, Македонсков, понимаешь

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

7 Янв 2015 11:58

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 12:06 Away сказал(а):

А так и будем, machere. У меня сейчас ни денег нет на такие развлечения, ни здоровья, ни сил. На этом фоне уже неважно, что я древних римлян не люблю, не )?
Cообщение полностью

не.
мнекаж, обратная причинно-следственная связь.
Так как тебе плевать на Рим, то и лапы ноют, и хвост отваливается.
А вот пылала бы ты Римом, он бы тебя и вылечил бы.
А денег у патрициев навалом! (должно быть)

7 Янв 2015 13:41

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Ну мало ли, что там должно . На данном этапе все идет, как идет, по-своему очень хорошо.
А так - при других раскладах - пришла бы каким-нибудь приглашенным варваром-германцем, они смешнее.
Римляне бы меня за спиной презирали, а я бы вынашивала коварные планы.
4 пользователя выразил(и) благодарность Away за это сообщение

7 Янв 2015 15:22

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

"Пылала бы Римом"
Иной Рим поджечь Калигула нужен, такие кругом осадки)
"человек, человек! ищу человека! а ещё лучше сверхчеловека!"

7 Янв 2015 16:17

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 16:22 Away сказал(а):
Ну мало ли, что там должно . На данном этапе все идет, как идет, по-своему очень хорошо.
А так - при других раскладах - пришла бы каким-нибудь приглашенным варваром-германцем, они смешнее.
Римляне бы меня за спиной презирали, а я бы вынашивала коварные планы.
Cообщение полностью

между прочим. Это уже конструктивный разговор.
Я же говорю, можно приурочить к мартовским идам. А до марта ты полюбому выздоровеешь. И денег заработаешь. Тем более, какой там костюм у варвара? На 300 рублей оденешься с головы до ног.

Это у меня в планах стола и фибула с палудаментумом. Но пока кворума нет.
Мы с Димой Цезари, я - женского пола (и что Робеспьеры имеют против, я не знаю, ЧИ глючит наэрн), ты - как условный кандидат на иды, Слава в партере с попкорном и Ромой.

Пока что это не симпозиум, не...

7 Янв 2015 17:16 klyam-2 сказал(а):

"человек, человек! ищу человека! а ещё лучше сверхчеловека!"
Cообщение полностью

Это Я, Слава, это Я!!!!
Что, что случилось? Тебе Рим надо спалить? Или еще что?
Скажи!!!!

7 Янв 2015 17:46

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 17:46 3bute сказал(а):

между прочим. Это уже конструктивный разговор.
Я же говорю, можно приурочить к мартовским идам. А до марта ты полюбому выздоровеешь. И денег заработаешь. Тем более, какой там костюм у варвара? На 300 рублей оденешься с головы до ног.

Это у меня в планах стола и фибула с палудаментумом. Но пока кворума нет.
Мы с Димой Цезари, я - женского пола (и что Робеспьеры имеют против, я не знаю, ЧИ глючит наэрн), ты - как условный кандидат на иды, Слава в партере с попкорном и Ромой.

Пока что это не симпозиум, не...
Cообщение полностью

Я и слова такого не знаю - палудаментум )). Точно варвар.
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

7 Янв 2015 17:57

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

сверху накидывается, преимущественно в воинских целях.

У дам то там какие дела были? пффф...

7 Янв 2015 17:59

Imho_ho_ho
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А кто- то нормальным языком может написать: где, когда и что планируется? Или это мероприятие так и закончится конкурсом красноречия.

8 Янв 2015 01:31

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 02:30 Imho_ho_ho сказал(а):
А кто- то нормальным языком может написать: где, когда и что планируется? Или это мероприятие так и закончится конкурсом красноречия.

Cообщение полностью

к тому идет, что так и...

Мы тут Гамма, Инн.
Мы ж больные люди.
Мы сперва цель определяем. И устаканиваем индивидуальные хотелки в общий стакан.

Что я, он, он, она, она и они хотят чего-то одинакового.
А место и время, оно само родится. Постепенно вычленится, так сказать. Методом исключения.

Если я скажу, что 11-го в 11 я буду на Тверской, 11, и что б все туда, то туда и я могу не дойти.
Остальные ток плечами пожмут. Тебе надо ты и иди.
Тебе надо, ты и придуривайся.

Они сейчас дууумают. Время минус затраты минус энергия= а будет ли кайф?
На плюсе - то, что кайф ранее неизведанный, и фик поймет - а вдруг и будет? И тогда у всех будет кайф, а он(а) как дурак дома.

Потому что на "оно мне надо" ответа нет. Не пробовали, не знают.

Драи - по-другому, но до них мы еще дойдем. Если народ будет, то Драев я беру на себя.

Джеки пока или в тему не заходили, или пытаются понять, где профит.

Все ж просто..

8 Янв 2015 09:32

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Только что выянила, что весь этот Дионис - он бесплатный! практически.
Стоит 5 тыр в час, минимум 3 часа, с компании! я то думала с человека.

Это ж компания сенаторов, (и патрицианок) поделив справедливо расходы (а альфийцев мы не берем, как договаривались) имеет возможность отдохнуть и насладиться Цицероном (Виргилием, Катоном, далее со всеми остановками) чуть ли не бесплатно!!!

Вау.

В крайнем случае сама схожу. Зато все это великолепие будет только для меня.

*сунула подмышку "Энеиду" и ушла*

9 Янв 2015 22:33

Vikata
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Мне кажется, надо подумать о более бюджетных термах... И не раньше февраля... Можно к дню Святого Валентина, а то и 8 марта...
ВЭЛФ
1 пользователь выразил(и) благодарность Vikata за это сообщение

10 Янв 2015 14:25

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2015 22:32 3bute сказал(а):
Только что выянила, что весь этот Дионис - он бесплатный! практически.
Стоит 5 тыр в час, минимум 3 часа, с компании! я то думала с человека.
Cообщение полностью

С компании - действительно не так много, если компания большая.
Я очень жадная, потому что бедная, но еще и по натуре, конечно. Но с компании - это гораздо, гораздо лучше.
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

10 Янв 2015 16:07

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2015 15:25 Vikata сказал(а):
Мне кажется, надо подумать о более бюджетных термах... И не раньше февраля... Можно к дню Святого Валентина, а то и 8 марта...
Cообщение полностью

Св. Валентин - это из другой эпохи. Валентина мы никак не пристегнем.

А чем иды плохи?
Во-перых, это древне-римско.
во-вторых, именно мааартовские иды у всех на слуху, по нескольким причинам.
В-третьих, это день гибели Цезаря. Я ж говорю, если Димон так в Цезари рвется, а я - Марк Юний Брут, можем устроить показательное убийство Димы. То есть тьфу, Цезаря.

Хотя с другой стороны, кто нам мешает представить, что 8 марта - это и есть 15-ое? никто.

В четвертых, если народ раскачается на правильное (хоть примерно), тряпье, я могу привести фотографа.

А более бюджетные термы не такие красивые.
Если 10 чел то по полторы с патриция. За 3 часа - это, имхо, немного.
А вдруг больше патрициев будет?
10 Янв 2015 17:06 Away сказал(а):

С компании - действительно не так много, если компания большая.
Я очень жадная, потому что бедная, но еще и по натуре, конечно. Но с компании - это гораздо, гораздо лучше.
Cообщение полностью

ма шат, ты ловишь на лету!!!

10 Янв 2015 16:39

Vikata
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

А фотограф придёт пофотографировать по-дружески, т.е. бесплатно?
Я люблю инсталляции! Но, мне кажется, в данной экономической ситуации, народ будет готов сброситься максимум по 700 руб. за весь вечер.

А вообще, я за костюмированное дефиле.
ВЭЛФ

10 Янв 2015 17:34

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Янв 2015 18:33 Vikata сказал(а):
А фотограф придёт пофотографировать по-дружески, т.е. бесплатно?
Я люблю инсталляции! Но, мне кажется, в данной экономической ситуации, народ будет готов сброситься максимум по 700 руб. за весь вечер.

А вообще, я за костюмированное дефиле.
Cообщение полностью

Ну, 700 р за баню, простите терму , с напитками и, возможно, продуктами как-то вряд ли реально. Если брать все нормального качества. Я думаю, счет будет от 1500 на нос.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

10 Янв 2015 17:39

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

На меня не действуют ситуации.
Я на них плювать хотела.

Пока что все "экономические ситуации" об меня зубы обламывали, а не наоборот.

Вот оно стоит 1500.
Вы, допустим, готовы потратить 700.
Оставшиеся 800 вас что - от банкротства спасут, от голодной (ттт) смерти, это сумма, которая реально может решить какую-то проблему в вашей жизни? Не-а.

На обратном пути из термы зайдете в магаз и там их и оставите.
Ну, так вы не заходите. Покушайте гречку с тушеночкой, вон Джеки советуют. Вкусно и полезно.

У нас мартовские иды планируются один раз за всю жизнь!
А тперь - сколько раз за всю жизнь вы потратили 800 руб не пойми на что? А тут такое дело. Мартовские! Иды! Я! Диму буду убивать! То есть тьфу, Брут Цезаря.

А тут Дима, то есть Цезарь, который сейчас убьется, говорит например вам, а вы -предсказатель, ну и что, что женщина.... То есть Дима, то есть Цезарь, СТОЯ НА СТУПЕНЯХ СЕНАТА!!! (ступени там есть)говорит, (вам, а вы ему предсказывали, что он погибнет на иды) - «Мартовские иды наступили».

А вы ему величественно так, в ответ - «Наступили, но ещё не прошли»..
Представляете, какой накал БИ?
А тут я из толпы выскакиваю, в Цезаря кинжал - баааааац! а Дима говорит - и ты, Брут? и красиво умирает.

Представляете, сколько ЧС?

И что, все это величие не стоит каких-то 800 рублей?
Да оно миллионы стоит!!!

С фотографом решу сама.

10 Янв 2015 17:53

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Стихи, для подсластить, вдруг кого колеблющегося сподвигнут. Тут, правда, всё грецкое, ну и пусть, зато красиво. Цитирую только на этом форуме раз третий!

Чтоб позабыть печаль и дать душе согреться,
вы воскресите древний дух эпикурейства
и, умоляю вас, не слушайте аскета,
который учит: наслажденье – это грех.
Нам надо лечь вокруг стола в красивых позах,
по кругу чашу с лепестками чайной розы,
и слово дать благословенному поэту –
пусть пояснит, насколько прав был древний грек.

Любое чувство в нас возникшее – священно,
когда его не доводить до пресыщенья,
когда ему ни в чем не создавать преграды,
когда постичь: не только вкусом сладок плод.
В нем аромат и легкость головокруженья,
в его срывании изящество движенья.
И все, чем души наши сказочно богаты,
тогда свободно проникает в нашу плоть.

И мудрость светится как голая коленка,
что наслажденье не в цветах, а в их оттенках,
не в обнаженности – в отточенности чувства,
так от картины отличается эскиз.
И жизнь меняется легко, в одно мгновенье,
и сразу похоть обернется вдохновеньем,
и грех возводится на уровень искусства
так, что художники хватаются за кисть.

И мы ложимся вкруг стола в красивых позах,
и в чаше плавают бутоны чайной розы,
ну, и, конечно же, не слушаем аскета:
он не оценит прелесть линий и фигур.
И этот пир не превратится в вакханалью:
он идеален – потому и нереален.
Ну, а все то, что мог бы нам поэт поведать,
давным-давно поведал миру Эпикур.

И мы, поняв в своем движеньи по спирали,
что красота превыше всяческой морали,
ее, хотя бы отдаленное, явленье
нас окрыляет и уносит в высоту.
Увы, привыкли к меду только с ложкой дегтя
и любим близость не укушенного локтя,
и заключенье таково, что, к сожаленью,
мы слишком поздно понимаем красоту.
Ну а потом, как всегда, пришёл Калигула и всё заверте...

10 Янв 2015 22:01

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Обалденный стих, и нереально в тему.

Апплодисменты дистанционному участнику симпозиума!!

Кстати, только что выяснилось, что мартовские иды в этом году выпадают на воскресенье!!!

УРРРА.

1 пользователь выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

11 Янв 2015 02:41

onegindima

"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

О! Я , насколько помню, Цезаря в бане не убивали.. А мыли!! Давайте соблюдать исторический контекст! )
А деньги , найдутся- была б компашка повеселее

1 пользователь выразил(и) благодарность onegindima за это сообщение

22 Янв 2015 07:47

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2015 08:47 onegindima сказал(а):
О! Я , насколько помню, Цезаря в бане не убивали.. А мыли!! Давайте соблюдать исторический контекст! )
А деньги , найдутся- была б компашка повеселее

Cообщение полностью

то будет то терма, то Сенат.
в зависимости...

22 Янв 2015 19:32

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Гай Юлий Цезарь, любивший термы, попал в сенат,
И терминатор ударил первым - "прости, мол, брат"
Сказал и тут же вонзил меж рёбер, поскольку крут.
"Скрипач не нужен... стихи - не Роберт... и ты здесь, Брут..."

2 пользователя выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

23 Янв 2015 15:21

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2015 19:21 Valli сказал(а):
Кто будет жертвенной овцой?

Cообщение полностью

Цезарем. Димон.
Я его резать буду.
сто раз вам всем объяснять?

1. Выходит Мандрагора. В костюме варвара-прорицателя. Или только варвара. Или только прорицателя. Или в все вместе.

2. Стоит Цезарь (Димон).

Вокруг стоит толпа сенаторов - Виката. В толпе прячусь я.

3. Цезарь (Димон) высокомерно!!! говорит прорицателю (он же варвар, он же Мандрпгора):
мартовские иды начались... (еще бы! )
варвар-прорицатель отвечает ехидно:
-начались, но еще не прошли..

4. Из толпы сенаторов (Виката) выскакиваю я с ножиком. Убиваю Цезаря (Димона).

5. Цезварь:
-и ты, Брут?
и умирает.

ВСЕ.
Можно бухать.
Пока будем бухать, толпа сенаторов (Виката) обещала устроить дефиле вокруг памятника Венере (который очень кстати там есть!!). Бухаем, любуемся жрицей Венеры.

Купаськи в бассейке, хамамки с Цицероном.

ВСЕ. Оделись, и по домам.

Чонипанятнава я не понимайу?
чо невозможного или невыполнимого, янипайму?

В чем затык вообще?
Пока я тут прыгаю, вон Волгоград с Самарой с блокнотиками сидят, слюнявя карандашики.

Так я сильно подозреваю, что Мартовские Иды 2015 где-то на Волге нынче и состоятся.
А Москва как обычно. В пролете.
То денег нет, то неохота, то еще какое фуфло.

25 Янв 2015 12:15

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Пусть Клайм будет Юпитером.
Типа ему посвящено ).
Завидно , да. А чо такого .. У меня такое платье есть ....вау... но не Гамма ..и далеко ..но в основном не ГАмма. Вернее, в основном завидно.

25 Янв 2015 18:40

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2015 19:39 Valli сказал(а):
Пусть Клайм будет Юпитером.
Типа ему посвящено ).
Завидно , да. А чо такого .. У меня такое платье есть ....вау... но не Гамма ..и далеко ..но в основном не ГАмма. Вернее, в основном завидно.

Cообщение полностью

если затык в Гамме, то в Джечки мы тя на раз-два переведем. На один-то день? Тьфу, а не вопрос.

А Кляму, ящетаю, сразу сатурналии надо посвящать. А то иды какие-то. Фу..
Он обидится еще , не дай Юпитер.
Я как представлю эти ступени Сената, на которых одиноко пристроились Цезарь с Брутом, и больше НИКОГО.. так меня на такой ржач пробивает..

И Брут такой, типа Цезарю, типа слышь, Цеззи, я тя наверн сёдни резать не буду.. А то я тут вообще одна останусь..
Ты бабки принес? А, тогда точно не буду..

2 пользователя выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

26 Янв 2015 06:27

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

апдейт по Термам.

Просили подешевле, есть пдешевле, но - подальше.

Банно-термовый комплекс "Ниагара", выполненный - внимание!!! в древне-римском стиле

http://www.banisauni.ru/index/index_1457.html

это сама терма

Династия.

http://www.banisauni.ru/index/dinastia-1.html#9

совсем дешево, за 8 чел 1800 руб в час, хотя на мой вкус - исключительно древне-римско.

на эту коечку я уже даже чуть-чуть хочу.
стоит копейки.

хит сезона, но туда мы не пойдем.
"Светлана и я".

http://www.banisauni.ru/index/sauna-svetlana-i-ya-2.html
будет одна Светлана на всех, или каждому выдадут по Светлане, и почем, я пока не выясняла. И не буду.
Но все равно классно. Зацените интерьерчик.

Да если еще со Светланой..
короче, многовато щястя как для Гаммы.

1 пользователь выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

27 Янв 2015 21:45

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2015 22:45 3bute сказал(а):
апдейт по Термам.

Просили подешевле, есть пдешевле, но - подальше.

Банно-термовый комплекс "Ниагара", выполненный - внимание!!! в древне-римском стиле

http://www.banisauni.ru/index/index_1457.html

это сама терма

Династия.

http://www.banisauni.ru/index/dinastia-1.html#9

совсем дешево, за 8 чел 1800 руб в час, хотя на мой вкус - исключительно древне-римско.

на эту коечку я уже даже чуть-чуть хочу.
стоит копейки.

хит сезона, но туда мы не пойдем.
"Светлана и я".

http://www.banisauni.ru/index/sauna-svetlana-i-ya-2.html
будет одна Светлана на всех, или каждому выдадут по Светлане, и почем, я пока не выясняла. И не буду.
Но все равно классно. Зацените интерьерчик.

Да если еще со Светланой..
короче, многовато щястя как для Гаммы.
Cообщение полностью

Ну веселите прям от души)))) столько позитива, аж завидую!!!
вот как-то так...
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Янв 2015 14:28

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2015 13:42 Marihuana сказал(а):

А к вашему визиту воды нальют?
Cообщение полностью

эээ..
ма кисонько..?
куда конкретно ты хочешь налить воды - в хаммам или в кровать - и, главное, зачем?

1 Фев 2015 23:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Фев 2015 00:32 3bute сказал(а):

эээ..
ма кисонько..?
куда конкретно ты хочешь налить воды - в хаммам или в кровать - и, главное, зачем?
Cообщение полностью

ну там же бассейн совсем сухой. или это некое древнеримское развлечение под девизом "просто добавь воды"? Или наполнять его полагаеццо кровью невинно убиенных цезарей? Или это специальная ёмкость, куда этих самых цезарей складируют опосля использования? Ну ты поняла уже, я катастрофически вне тематики

2 Фев 2015 09:07

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2015 09:06 Marihuana сказал(а):

ну там же бассейн совсем сухой. или это некое древнеримское развлечение под девизом "просто добавь воды"? Или наполнять его полагаеццо кровью невинно убиенных цезарей? Или это специальная ёмкость, куда этих самых цезарей складируют опосля использования? Ну ты поняла уже, я катастрофически вне тематики
Cообщение полностью

это НЕ бассейн.
это скамейка, просто мраморная.

вся вода - вот в этом симпатичном рукомойничке.

3 Фев 2015 22:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Судя по новому имечку, теперь тебе хочется чего-нибудь не древнеримского, а ближневосточного?
Скамейки и фотать надо как скамейки, а не как пустые бассейны Кароч, в этот не идите, у меня насчёт него плохое предчувствие ))))

3 Фев 2015 23:01

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

Я плакал😂;😂;😂; вот жаль, что в Москве буду только в июле-августе!
P. S.: у меня даж сандали похожие где-то были))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

11 Мар 2015 17:13

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Дождь идет. Уныло очень.
Слякотные виды.
А сегодня между прочим
Мартовские иды.

Курдль
2 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

15 Мар 2015 18:12

onegindima

"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

С таким темпом как в этом топе- Я свою баню сам дострою).

30 Мар 2015 09:00

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Дима, полностью поддерживаю! Симпосия - в оригинале коллективная попойка сопровождаемая загулом. Пить не хочу, удовольствия надо разделять по месту и времени, а вот снять сауну на коллектив вполне реально. По деньгам получается весьма бюджетно. Говорю из своего опыта. У нас получается примерно 500 рублей с носа на коллектив порядка 15 человек. Если заказывать чисто коммерческую сауну со стоимостью часа порядка 3-5 тыр в час, то там ещё включат всякие простыни-полотенца, а так нормальная цена 1,5-3 тыр в час. Только надо сразу оговорить условие, что никакого трикотажа, в бане надо получать удовольствие от процесса, а не от условностей.
За использование веников обычно просят небольшую доплату за уборку.
P.S. Если всё таки достроишь свою баньку - приглашай.
---------------------------
Должности цезаря и сенаторов приобретать у меня. Заявки в личку, коррупционные взносы на мой счёт.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.

15 Мая 2015 13:39

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ну чо, доигрались, козлы?
А ведь я вам все бесплатно предлагала.
А теперь понеслось.
Билеты, клубные карты, вход только для Ротариан, и чтоб все без трусов.
То есть, чтобы перед ним без данных трусов побегать, вы еще за это заплатите. Вкурили? А вот мало вам.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

15 Мая 2015 18:47

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 02:30 Imho_ho_ho сказал(а):

Cообщение полностью

Это была единственная нормальная постановка вопроса в этой теме. К сожалению, пока видим только конкурс красноречия.
Переходим к практике.
Желающие посещать баню в приятной компании обнаружились.
Цель -получение максимума удовольствия при минимуме затрат, в том числе моральных.
Время посещения с 19.00 до 22.00 с возможностью продления до 23.00 Как показала практика, до 22.00 вполне достаточно, за исключением дней, когда празднуется чей-нибудь день рождения.
Тоги и каллиги с собой, простыни и полотенца местные. Также с собой рекомендуемые напитки квас и минералка и немножко твёрдой еды. Пиво допустимо, крепче нет.
Так называемое клубное членство будет во избежание общения с людьми с неустойчивой психикой.
Дальнейшее общение персональное, публикацию результатов пообещать не могу.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

18 Мая 2015 10:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать встречу   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические встречи Флуд разрешен » Хочется чего-нибудь древне-римского

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 11:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор