Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Полудуальные vs миражные

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Полудуальные vs миражные

полудуальные
миражные

Результаты опроса

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:18 Doogl сказал(а):

Всё-равно. Если вы надеетесь что у полдуалу будет всё-равно, а миражнику не всё-равно, то может быть ровно наоборот.
Тут не тип нужно искать, если четко осознаете свои предпочтения, а именно того человека которому будет всё-равно. имхо.
А то если бы всё было так легко, то наверное все бы понаходили дуалов/полдуалов и были бы счастливы.
Cообщение полностью

Про быт я как пример написала,ибо есть опыт, если будет еще про что написать, напишу.
И я никого уже не ищу, и конкретно ваши советы мне не нужны.

18 Янв 2015 19:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:25 egrigor сказал(а):

Про быт я как пример написала,ибо есть опыт, если будет еще про что написать, напишу.
И я никого уже не ищу.
Cообщение полностью

Я понял. Просто у меня тоже есть опыт, он очень разный честно говоря, даже с одними теми же типами.
Тогда такой вопрос.
Почему выбор пал на такого партнера изначально? Правда интересно.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 19:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:27 Doogl сказал(а):

Почему выбор пал на такого партнера изначально? Правда интересно.
Cообщение полностью

В каком смысле "пал выбор"? Не поняла вопроса. В моем представлении "выбор пал", это примерно так:передо мной выстроили всех прекрасных мужчин, которых я знаю и которые у меня вызывают интерес, а я хожу, выбираю, и тут "выбор пал". Если чо, у меня не так было.

18 Янв 2015 19:31

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:31 egrigor сказал(а):

В каком смысле "пал выбор"? Не поняла вопроса. В моем представлении "выбор пал", это примерно так:передо мной выстроили всех прекрасных мужчин, которых я знаю и которые у меня вызывают интерес, а я хожу, выбираю, и тут "выбор пал". Если чо, у меня не так было.

Cообщение полностью

Человек постоянно делает выбор, даже не сознательно. В любом случае я не думаю что вопрос не был понят.
Почему вы выбрали партнера такого, как я понял "инфантильного"?
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 19:38

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:38 Doogl сказал(а):

Человек постоянно делает выбор, даже не сознательно. В любом случае я не думаю что вопрос не был понят.
Почему вы выбрали партнера такого, как я понял "инфантильного"?
Cообщение полностью

Эээ. У меня как бы полудуал (о чем я в теме уже несколько раз писала). И он как бы агрессор.

18 Янв 2015 19:43

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:43 egrigor сказал(а):

Эээ. у меня как бы полудуал (о чем я в теме уже несколько раз писала). И он как бы агрессор.
Cообщение полностью

ААА, это опыт имеется с полдуалом.
Я думал неудачный опыт с кем-то кто требовал готовить.
Тоесть обратного опыта нету.

ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 19:46

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:45 Doogl сказал(а):

ААА, это опыт имеется с полдуалом.
Я думал неудачный опыт с кем-то кто требовал готовить.
Тоесть обратного опыта нету.

Cообщение полностью

С геком личного опыта не было, только, так сказать, подсмотренный. Есть знакомые пары: гек-дося, гек-габ и еще одиночный гек-родственник.

18 Янв 2015 19:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:11 Doogl сказал(а):

аааааааааааааааа, так вот в чем дело))
Тоесть вам не сенсорик нужен, а человек который готовил бы и убирал. Так бы и сразу))
Посмеялся))
Cообщение полностью

Ну как минимум за собой и для себя. А что это проблема?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

18 Янв 2015 19:50

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:50 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

еще какая, если чо.

У меня Бользаг, когда мы там где на пару дней-недель вместе, жрать готовил как дуся.
А то у мне 3Ф, и вообще.
Я жорать люблю, а варить - нет.

Кстати.
Где моя аджика, обещанная мне о прошлом годе? Тобой.

18 Янв 2015 20:43

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:43 3bute сказал(а):

У меня Бользаг, когда мы там где на пару дней-недель вместе, жрать готовил как дуся.
А то у мне 3Ф, и вообще.
Я жорать люблю, а варить - нет.

Cообщение полностью

М.б. это потому, что именно на пару дней-недель. А если постоянно живешь вместе, то я бы еще посмотрела на такого бользага-мужчину, который подрывается готовить. Может быть 2Ф какой, да и то, чо-то сомневаюсь.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

18 Янв 2015 21:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:07 egrigor сказал(а):

М.б. это потому, что именно на пару дней-недель. А если постоянно живешь вместе, то я бы еще посмотрела на такого бользага-мужчину, который подрывается готовить. Может быть 2Ф какой, да и то, чо-то сомневаюсь.

Cообщение полностью

Может опросим бользагов на предмет готовить? Я знала всего одного в походе. Готовил как миленький. Причём, весьма неплохо на пару со штиром и девочкой непонятного тима. Но там тоже пара недель и баста.
Я, кстати, вообще там не готовила. Я лучше дров соберу или за хлебом в деревню сгоняю, что почему-то никто больше не любил делать.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

18 Янв 2015 21:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:05 egrigor сказал(а):

Аналогичные у меня к гекам. Когда жить вместе начинаешь, быт, все такое, то понимаешь, насколько с сенсориком проще и надежнее. Я не люблю готовить, убирать, и для моего полудуала это вообще не проблема, а гек со своей суггестивной думаю поднадоел бы мне.
Cообщение полностью

А вот на Геков попрошу не валить.
Мой десять лет нас кормил.
И не отравил.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Янв 2015 21:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:41 Argus сказал(а):

И не отравил.
Cообщение полностью

Герой!
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Янв 2015 21:44

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:50 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

У меня проблем нет, всё хорошо спасибо
Перед ответ мысль промелькнула - господи какое счастье жить самому, никто не вмешивается в твой быт, разделять его нужно. эх..
Ну да ладно.
Проблема в том, что люди с помощью соционики не отношения строить пытаются, а скорее найти любимый образ дуала, который решит их проблемы. Я не конкретно кого-то имею ввиду, это то, что я зачастую вижу, особенно это выражено у тех людей, которые типируют себя в интуиты.
Да и вообще тут сильно тяняет тем, что человек получается неполноценный, многие ищут дуалов ожидая дополнения, потому что у них есть некие слабые стороны. Ожидая сфеерического дополнения которое сделает их жизнь гармоничной. Чушь как по мне. думаю дуальность раздута, а главное, я не считаю что человек сам по себе не полноценен.
Вот такие дела собственно.

Перескакиваю на немного другую нить обсуждений.

В реальной же, жизни, имхо, девушка конечно предпочтет мужчину который сможет полностью обеспечить семью, тому кто не сможет это сделать, но за то будет прекрасно готовить и убирать.
Ну и женщин обычная цель другая. Большинство хотят крепкую, семью, детей. По этому тут выбор очевиден.
Я например человек самодостаточный, не семейный, детей не знаю когда захочу. По сему мне женщина которая будет рожать и воспитывать детей не очень нужна (сейчас по крайней мере). Да и не представляю всё-равно как можно влюбиться в умении готовить или ещё во что-то, вот просто не представляю. Главное чистоплотность имхо. Конечно быт разрушает, но руководствоваться этим на начальных стадиях отношений просто не реально, ты не знаешь какой человек в быту, да и просто абсолютно другой уровень отношений.

ВЭФЛ или ВФЭЛ?
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

18 Янв 2015 21:44

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:07 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

не "какой-то", а 2Ф!
сертифицированный.

Я обеспечиваю организационно-ceкcуальную сторону жизни. Хваток.
Я что, за всех тут пахать должна?

18 Янв 2015 21:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:44 Doogl сказал(а):

Перескакиваю на немного другую нить обсуждений.

В реальной же, жизни, имхо, девушка конечно предпочтет мужчину который сможет полностью обеспечить семью, тому кто не сможет это сделать, но за то будет прекрасно готовить и убирать.
Ну и женщин обычная цель другая. Большинство хотят крепкую, семью, детей. По этому тут выбор очевиден.
Я например человек самодостаточный, не семейный, детей не знаю когда захочу. По сему мне женщина которая будет рожать и воспитывать детей не очень нужна (сейчас по крайней мере). Да и не представляю всё-равно как можно влюбиться в умении готовить или ещё во что-то, вот просто не представляю. Главное чистоплотность имхо. Конечно быт разрушает, но руководствоваться этим на начальных стадиях отношений просто не реально, ты не знаешь какой человек в быту, да и просто абсолютно другой уровень отношений.

Cообщение полностью

Ой, вот только не надо обобщать! И девушки разные бывают. И влюбиться можно во что угодно и когда угодно. И приоритеты у всех разные. И быт, разрушающий отношения - такой же штамп, как и безрукий интуит или умный логик Отношения разрушает не быт, а неоправданные ожидания. А с бытом вдвоём справляться гораздо проще, чем в одиночку. Потому что работы примерно столько же, а рук в два раза больше

18 Янв 2015 21:54

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:53 Marihuana сказал(а):

Ой, вот только не надо обобщать! И девушки разные бывают. И влюбиться можно во что угодно и когда угодно.)
Cообщение полностью

Это бесспopнo я знаю. Но потом всё проходят и твои косячки начинают замечать, накапливается неудовлетворенность и... Всё.

Потому что работы примерно столько же, а рук в два раза больше
Cообщение полностью

Кстати замечательная мысля. Я согласен(

А с бытом вдвоём справляться гораздо проще, чем в одиночку. Потому что работы примерно столько же, а рук в два раза больше
Cообщение полностью

Вообще да, не спорю) Но..! Тут ещё многое зависит от потрбеностей девушки. У мужчины проще, его потребности зависят от его материального положения, а у девушек может быть очень по-разному)
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 21:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Меня от упоминания "чистоплотности" прямо перекореживает.
Как в объявлении о котятах, приученных к лотку.(
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Янв 2015 22:03

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:28 Marihuana сказал(а):

Может опросим бользагов на предмет готовить? Я знала всего одного в походе. Готовил как миленький. Причём, весьма неплохо на пару со штиром и девочкой непонятного тима. Но там тоже пара недель и баста.
Я, кстати, вообще там не готовила. Я лучше дров соберу или за хлебом в деревню сгоняю, что почему-то никто больше не любил делать.
Cообщение полностью

А что, можно.
У меня из знакомых бользагов никто не готовит, так, чтоб с удовольствием и добровольно. Но у меня все знакомые бользаги мужики. Помогают, да, если попросить порезать там или воды набрать для фильтра.
Я в принципе тоже могу приготовить, если очень надо, но обычно не надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

18 Янв 2015 22:05

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:02 DejaSenti сказал(а):
Меня от упоминания "чистоплотности" прямо перекореживает.
Как в объявлении о котятах, приученных к лотку.(
Cообщение полностью

А как перефразировать так чтобы звучало лучше?)
Я честно говоря не знаю.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:59 Doogl сказал(а):

Вообще да, не спорю) Но..! Тут ещё многое зависит от потрбеностей девушки. У мужчины проще, его потребности зависят от его материального положения, а у девушек может быть очень по-разному)
Cообщение полностью

Я вас умоляю! Какие там потребности? Квартиру убрать, бельё постирать, еду приготовить, мусор вынести. Всё! Квартиру и бельё пачкают абсолютно все. Едят тоже абсолютно все. И мусор накапливают тоже все. Какое нафиг материальное положение? Стиралка и пылесос сейчас есть в каждом доме. Причем, и дорогая, и дешевая техника работают примерно одинаково. Разница в понтах Не зависит в быту ничего от потребностей. Только от стереотипов, кто чем должен заниматься. И если они не совпадают в паре, то труба.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Янв 2015 22:07

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:05 Doogl сказал(а):

А как перефразировать так чтобы звучало лучше?)
Я честно говоря не знаю.
Cообщение полностью

Я бы перефразировала так, чтобы оно не звучало
18 Янв 2015 23:08 Akkabadora сказал(а):
У меня нет пылесоса (.
Cообщение полностью

У меня тож
И микроволновки
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

18 Янв 2015 22:11

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:07 Marihuana сказал(а):

Я вас умоляю! Какие там потребности? Квартиру убрать, бельё постирать, еду приготовить, мусор вынести. Всё! Квартиру и бельё пачкают абсолютно все. Едят тоже абсолютно все. И мусор накапливают тоже все. Какое нафиг материальное положение? Стиралка и пылесос сейчас есть в каждом доме. Причем, и дорогая, и дешевая техника работают примерно одинаково. Разница в понтах Не зависит в быту ничего от потребностей. Только от стереотипов, кто чем должен заниматься. И если они не совпадают в паре, то труба.
Cообщение полностью

Всё так, в целом. Но один момент, ай ладно, это уже мои заморочки. Всё окэ.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:10 DejaSenti сказал(а):

У меня тож
И микроволновки
Cообщение полностью

Удобные агрегаты. Рекомендую
(У меня нет чайника)

18 Янв 2015 22:12

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:41 Argus сказал(а):

А вот на Геков попрошу не валить.
Мой десять лет нас кормил.
И не отравил.
Cообщение полностью

Уже неплохо. А у меня нап готовил, и не просто готовил и не отравил, а вкусно готовил!
18 Янв 2015 21:50 3bute сказал(а):

не "какой-то", а 2Ф!
сертифицированный.

Я что, за всех тут пахать должна?
Cообщение полностью

18 Янв 2015 22:13

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:10 DejaSenti сказал(а):

У меня тож
И микроволновки
Cообщение полностью

И у меня тоже.
1. микроволновки не люблю.
2. покрытия твердые, пылесос не нужен)

ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:14

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:14 Doogl сказал(а):

И у меня тоже.
1. микроволновки не люблю.
2. покрытия твердые, пылесос не нужен)

Cообщение полностью

1)Вооот!
2) никаких ковров-пылесборников!
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Янв 2015 22:15

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:50 3bute сказал(а):

Cообщение полностью

Господи как круто звучит.
Даже не буду спрашивать что это. А просто сам додумаю в меру своей свободы мышления.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?
2 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

18 Янв 2015 22:16

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:11 Marihuana сказал(а):

А пыль у тебя есть?
Cообщение полностью

Бывает. Мою пол или специальную тетеньку зову, чтобы помыла. У меня плитка везде, проще помыть.

Чайник у меня есть, клевый, желтый.
Микроволновки тоже нет, есть барбекьюшница и пакет угля.

18 Янв 2015 22:18

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:17 Akkabadora сказал(а):

Бывает. Мою пол или специальную тетеньку зову, чтобы помыла. У меня плитка везде, проще помыть.

Чайник у меня есть, клевый, желтый.
Микроволновки тоже нет, есть барбекьюшница и пакет угля.
Cообщение полностью

Тетеньку мы тоже звали. Это удобно и не так накладно, как многие думают. У нас еще была идея заказывать принос продуктов и готовку.

18 Янв 2015 22:20

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:20 egrigor сказал(а):

У нас еще была идея заказывать принос продуктов и готовку.
Cообщение полностью

Это тоже не так дорого и сложно, кстати. У меня у друзей была такая тетенька, было очень даже ок.

18 Янв 2015 22:29

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Постоянно есть что-то, приготовленное чужим человеком? Я лучше полуфабрикатами перебьюсь.

18 Янв 2015 22:33

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:33 DejaSenti сказал(а):
Постоянно есть что-то, приготовленное чужим человеком? Я лучше полуфабрикатами перебьюсь.
Cообщение полностью

У меня хорошая кулинария возле дома появилась, вообще зашибись просто)
ВЭФЛ или ВФЭЛ?
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

18 Янв 2015 22:36

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:33 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Почему?
А жить в прибранном чужим человеком доме тоже бы не стали?

18 Янв 2015 22:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:45 Akkabadora сказал(а):

Почему?
Cообщение полностью

Я в прибранном без проблем. Но пустить к себе чужую тётю шастать по моим комнатам со шваброй мне комплексы не позволяют. Но я над этим работаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Янв 2015 22:51

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:36 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Ммм, я тоже иногда захаживаю.)
18 Янв 2015 23:45 Akkabadora сказал(а):

Почему?
Cообщение полностью

Мой желудок - часть личного пространства.)

Если дом не мой, то без проблем.

18 Янв 2015 22:55

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

...А с бытом вдвоём справляться гораздо проще, чем в одиночку. Потому что работы примерно столько же, а рук в два раза больше
Cообщение полностью

Это уж как посмотреть...

Приготовить могу хорошо и вкусно, но для этого нужна подходящая мотивация, и желательно организация закупок. Избытка желания готовить и угощать всех вокруг как у некоторых БСок у меня нет. (2Ф)

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

19 Янв 2015 00:34

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:05 egrigor сказал(а):

Аналогичные у меня к гекам. Когда жить вместе начинаешь, быт, все такое, то понимаешь, насколько с сенсориком проще и надежнее. Я не люблю готовить, убирать, и для моего полудуала это вообще не проблема, а гек со своей суггестивной думаю поднадоел бы мне.

Cообщение полностью

Геку-то может быть как раз все равно, вот только всякой ерундой может питаться, одеваться не по погоде и т. д. (тоже самое, если был бы один, в принципе)

19 Янв 2015 01:10

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 01:34 dkm сказал(а):

Это уж как посмотреть...

Приготовить могу хорошо и вкусно, но для этого нужна подходящая мотивация, и желательно организация закупок. Избытка желания готовить и угощать всех вокруг как у некоторых БСок у меня нет. (2Ф)
Cообщение полностью

Я те говорю, ты мое дугапе.
А ты сопротивляешься.

Потому что с организацией закупок у мине вообще проблем нет. Сбегаю куда надо, принесу что скажешь.

Особенно хорошо получается, если мне внятно скажут, ЧТО. В эксклюзивных случаях так же будет полезна инфа, где это ТО брать. А так -вэлкам. Хоть зимбабвийских круассанов.

19 Янв 2015 07:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 01:34 dkm сказал(а):

Это уж как посмотреть...
Cообщение полностью

А как на это еще можно посмотреть? Мне правда интересно

Приготовить могу хорошо и вкусно, но для этого нужна подходящая мотивация,
Два голодных человека - ты и твоя подруга - это подходящая мотивация или так себе?
19 Янв 2015 08:35 3bute сказал(а):

А так -вэлкам. Хоть зимбабвийских круассанов.
Cообщение полностью

О! А прям щаз могёшь? А то у мну кофе с шоколадкой - весь завтрак

19 Янв 2015 08:33

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 00:34 dkm сказал(а):

Это уж как посмотреть...

Cообщение полностью

Плюсую.
Приготовить вкусно не проблема если постараться, но никогда к этому душа не лежала.
Хотя когда покупал мультиварку ради интереса перепробовал наготовить в ней разные, сложные блюда. Получалось лучше чем я думал зачастую, кроме чизкейка.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

19 Янв 2015 10:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

19 Янв 2015 07:35 3bute сказал(а):

Я те говорю, ты мое дугапе.
А ты сопротивляешься.

Потому что с организацией закупок у мине вообще проблем нет. Сбегаю куда надо, принесу что скажешь.

Особенно хорошо получается, если мне внятно скажут, ЧТО. В эксклюзивных случаях так же будет полезна инфа, где это ТО брать. А так -вэлкам. Хоть зимбабвийских круассанов.
Cообщение полностью

Дугапе, так дугапе

А как можно невнятно сказать ЧТО? как еще можно обозвать те же огурцы, чтобы было непонятно?
19 Янв 2015 08:32 Marihuana сказал(а):

А как на это еще можно посмотреть? Мне правда интересно

Cообщение полностью

Так, что иногда второй человек имеет новые для тебя запросы, а руки его далеко не всегда увеличивают общую производительность в 2 раза

19 Янв 2015 08:32 Marihuana сказал(а):
Два голодных человека - ты и твоя подруга - это подходящая мотивация или так себе?

Cообщение полностью

Это подходящая мотивация для того, чтобы сделать еду А вот какую именно - это уже вопрос пожеланий и мотивации.

20 Янв 2015 06:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 07:10 dkm сказал(а):

Так, что иногда второй человек имеет новые для тебя запросы, а руки его далеко не всегда увеличивают общую производительность в 2 раза
Cообщение полностью

Да не только. Бывает, что они эту производительность сильно уменьшают. Мне встречались ручки, которые в процессе порезки салата или пересадки цветка ухитрялись произвести разрушения, которые тянули на уборку средней тяжести.
После чего вкус салата мне становился как-то безразличен.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

20 Янв 2015 08:51

PikkuMyy
"Гексли"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:45 Akkabadora сказал(а):

Почему?
Cообщение полностью

А у меня мечта постояннно есть где-то. Это так удобно.
Мой отец-сенсорик с 1Ф уборкой категорически не занимается, а готовит хоть и много, но исключительно что любит сам. Вообще почти нет от него по хозяйству маме помощи))) думаю, послушный интуит гораздо больше бы сделал.

20 Янв 2015 09:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 11:29 Doogl сказал(а):

Хотя когда покупал мультиварку ради интереса
Cообщение полностью

Слюшай. Я вот тут тоже думаю мультиварку - хлебопечку приобресть. Но не знаю, надо ли оно мне. У меня есть плита и духовка. Какие бонусы мне даст мультиварка?

А как можно невнятно сказать ЧТО? как еще можно обозвать те же огурцы, чтобы было непонятно?

Cообщение полностью

Как-как. Просто сказать: принесите мне продукты для салата. Что за продукты, какого салата.... А оказывается огурцы, помидоры и лук...

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

20 Янв 2015 09:24

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 10:23 Mia сказал(а):

Слюшай. Я вот тут тоже думаю мультиварку - хлебопечку приобресть. Но не знаю, надо ли оно мне. У меня есть плита и духовка. Какие бонусы мне даст мультиварка?

Cообщение полностью

Вопрос не мне, но могу сказать... Мультиварка дает свободное время. Туда все закидал и забыл. Она сама все сварит, и потом перейдет в режим подогрева. В любое время, когда захочешь это съесть, оно будет горячим. Не подгорит, не переварит. И, кстати, вкусно.
Все идет хорошо, только мимо...(с)

20 Янв 2015 09:54

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 10:53 Carefree2 сказал(а):

Вопрос не мне, но могу сказать... Мультиварка дает свободное время. Туда все закидал и забыл. Она сама все сварит, и потом перейдет в режим подогрева. В любое время, когда захочешь это съесть, оно будет горячим. Не подгорит, не переварит. И, кстати, вкусно.
Cообщение полностью

А чем это отличается от духовки или плиты? Там тоже есть таймер с отключением и отсрочка старта...
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

20 Янв 2015 10:36

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 09:23 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

У меня была хлебопечка на родительской квартире. Честно говоря не восхищен особо тем хлебом который она готовит, мне и магазинный нравится.

В мультиварке за гречкой, рисом, кашей следить на надо. Залил, поставил нужный режим и всё. Приходишь когда хочешь а оно ещё и подогретое будет.
По удобней в мелочах будет чем духовка.

ВЭФЛ или ВФЭЛ?

20 Янв 2015 10:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Янв 2015 11:48 Doogl сказал(а):

У меня была хлебопечка на родительской квартире. Честно говоря не восхищен особо тем хлебом который она готовит, мне и магазинный нравится.

В мультиварке за гречкой, рисом, кашей следить на надо. Залил, поставил нужный режим и всё. Приходишь когда хочешь а оно ещё и подогретое будет.
По удобней в мелочах будет чем духовка.

Cообщение полностью

То есть бонус в том, что еду можно приготовить заранее, а не когда проголодался. И всё?
Хлебопечку я думала заводить в деревне, в городе смысла не вижу.

Cообщение полностью

Можно-можно. моя покойная тётя все овощи для салата называла просто "зелень". А для меня зелень - это трава. Ну и однажды она получила от меня чемодан травы. Я конечно удивилась этой её просьбе, но выполнила. Надо было видеть её лицо!

Хм, ну специфические запросы пусть сам и выполняет, не? Или речь идёт о пресловутых носках по всей квартире?

Это подходящая мотивация для того, чтобы сделать еду А вот какую именно - это уже вопрос пожеланий и мотивации.
Боже, как всё сложно! Это подстраивающаяся Физика, да?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

20 Янв 2015 11:07

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:50 Marihuana сказал(а):

Я в прибранном без проблем. Но пустить к себе чужую тётю шастать по моим комнатам со шваброй мне комплексы не позволяют. Но я над этим работаю
Cообщение полностью

Мне сначала тоже так казалось, комплексы это или 3Ф, а может даже установки из частично совдеповского детства.
У нас тетенька убиралась только в гостиной, прихожей, туалете и частично на кухне. С нашей комнатой мы справлялись сами. И еще мы взяли тетеньку, когда я уже видела результат ее работы у друзей.
18 Янв 2015 22:36 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Заметила, что меня часто тянет на вредную пищу: готовые салаты, паштеты и полуфабрикаты. Я даже в супермаркетах иногда такое вот покупаю, несмотря на страшилки о том, что все это из испорченных продуктов делается.

19 Янв 2015 00:34 dkm сказал(а):

Это уж как посмотреть...

Cообщение полностью

Воршип.
Но как часто вы это можете делать? Просто я тоже могу, но раз в полгода, например.
20 Янв 2015 09:10 PikkuMyy сказал(а):

А у меня мечта постояннно есть где-то. Это так удобно.
Cообщение полностью

Когда я жила одна, я так и делала. Какие-то легкие завтраки и ужины были дома, а основная часть в кафе или столовой на работе.

20 Янв 2015 09:10 PikkuMyy сказал(а):

Мой отец-сенсорик с 1Ф уборкой категорически не занимается, а готовит хоть и много, но исключительно что любит сам. Вообще почти нет от него по хозяйству маме помощи))) думаю, послушный интуит гораздо больше бы сделал.
Cообщение полностью

1Ф - это да. Там помощи минимум, зато критики зачастую чрезмерно. Поэтому мы и решили в свое время завести домработницу.

20 Янв 2015 12:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Полудуальные vs миражные

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор