Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Полудуальные vs миражные

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Полудуальные vs миражные

полудуальные
миражные

Результаты опроса

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 20:30 egrigor сказал(а):

Процессионная логика и воля при ваших процессионных эмоции и физике. Теоретически, хуже некуда. Тут уже недооцененность и невостребоавнность будет ощущаться, не говоря уже о социотипах.
Скажите, а сферы интересов, увлечений, работы у вас с напом как-то перекликаются?
И, если не секрет, сколько лет вы вместе?
Cообщение полностью

Дело в том,что и процессионности его логики я особо не вижу,хотя,может это такова реакция на мою 4Л? А на мою 1В может быть недовольна и 2В,что без процесса обсуждения принимаю решения в одиночку.Вобщем,остановилась на этих двух ПЙ типах.
Интересы и увлечения где совпадают,где не совпадают,но для меня это не критично.Я единоличница,индивидуалистка и меня мало интересуют клубы по интересам.Я кошка,которая сама по себе.Достаточно,чтобы не препятствовали интересам друг друга.
Насчет работы,работали когда-то вместе на одном предприятии,мне понравилось.Взаимовыручка,взаимоподдержка просто на отлично.В этом Напам не откажешь.Если ты его человек,конечно.
Мы вместе с 1998г.Как быстро годы летят.

7 Янв 2015 21:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 15:20 3bute сказал(а):

Правда?
Интресно, почему?
Cообщение полностью

Уточню на всякий случай, что считаю непростой совместную жизнь в паре Драйка-Баль. К дружбе и работе это не относится, там дистанция отношений другая.
По существу: основное - неподходящий темп жизни. Ощущение, что вязнешь в болоте. И вроде видишь, что человек старается действовать как можно быстрее и не филонит, а все равно все происходит как в замедленной киносъемке. Впечатление, что у Баля снижен жизненный тонус, а это интуитивно вызывает у меня потребность постоянно взбадривать человека и самой шуршать в усиленном режиме. Кажется, что еще немного, и человек придет в нормальное состояние, а я смогу расслабиться и отдохнуть, потом иллюзия раз за разом рассеивается и на смену надежде приходит усталость и апатия. Что там в это время происходит у Баля, не знаю, но допускаю, что и ему нелегко с Драйзером. Да много чего еще. И методы не те используются для мотивации, и реакция на них - обида, а не понимание важности вопроса. Да там все огорчения зеркальными должны быть.
Вобщем, активаторы в моем представлении вынуждают работать некоторые функции друг друга(творческую, суггестивную) в непривычном для них усиленном режиме. При этом результат долгой работы на износ, с моей точки зрения, крайне сомнителен. Обычно эта гора рождает мышь. Поэтому, если такие вливания носят периодический характер - мне даже в охотку. Когда картина становится хронической - я лучше пойду посплю, а то мне завтра еще на работу.
Плюсы тоже есть: и Бальский взгляд на жизнь с неожиданных ракурсов, юмор и стройность мышления, умение сохранять самообладание и предвидеть развороты событий, и много чего другого. Но по жизни это оказывается не так уж и важно по сравнению с ощущением загнанности и усталости.
Опыт и наблюдения невелики, поэтому не претендую на истину.
Может кому из Бальзаков и нравится семейная жизнь с Драйкой. Почему бы и нет? Если силы есть и мотив нешуточный. Но можно жить и по-спокойнее

Насчет сложности взаимодействия рац/иррац ничего определенного не скажу, но с иррационалом Напом и даже с Жуком мне гораздо проще, легче и понятнее. Во всяком случае ощущения, что жизнь - тяжелая штука, у меня не было

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_blues за это сообщение

7 Янв 2015 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Что ж так мало за мираж голосует та? Вы ж подумайте! У полудуала ваша суггестивная - болевая, а ваша болевая - суггестивная. Это ж как друг дружку пытать придётся запросами на детский блок? А у миражника всего-то базовая с ролевой перепутаны. Ну круче же миражник, ась?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

7 Янв 2015 22:53

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 22:53 Marihuana сказал(а):
Что ж так мало за мираж голосует та? Вы ж подумайте! У полудуала ваша суггестивная - болевая, а ваша болевая - суггестивная. Это ж как друг дружку пытать придётся запросами на детский блок? А у миражника всего-то базовая с ролевой перепутаны. Ну круче же миражник, ась?
Cообщение полностью

не,болевая на активационную.
А так-то да,миражник однозначно лучше.И болевая прикрыта и активационная подпитывается..Немного не так,как хотелось бы,но все же.

7 Янв 2015 22:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

А, точно, активационная. Ну это еще не так страшно. Но всё равно детский блок.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

7 Янв 2015 23:01

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

м-дас.
Чем больше я узнаю Драев, тем глубже я понимаю, до какой степени они потрясающе сложные ребята, все-таки.

Это с Балем вы дико устаете, а с Джеком, значит, который носится как заведенный с 8 утра до 12 ночи, вы расслабляетесь? При этом никому вокруг присесть не получится, о чем Джек позаботится лично.

У себя на работе, я ж под чутким руководством Джека просто Шива восьмирукий.
Гвозди не забиваю потому, что здание историческое, и гвозди в него нельзя бить под страхом Юнеско.
Еду не готовлю потому что он не жрет, собака. Да и негде, но все равно - не жрет. Сейчас потихоньку, но мало и редко.

А так - свою работу, нудную часть Джечьей, связи с общественностью (фирмы), зарубежные контакты, эpoтические танцы (парные), отбиться от пьяных превосходящих сил противника из вражеского отдела, и вывести из битвы Джека, пока он никого не убил, съездить по делам 1. своим 2 Джечьим 3 фирмы в целом и 4 где вы так долго были?

В отделе 12 человек, из которых 11 он тупо игнорит. Всегда.
Зато я расслабляюсь Драй-стайл по полной.

Начали в 10, закончили тоже в 10, но вечера, в полодиннадцатого от Джека первая вечерняя смска.

Рекорд фирмы, да я думаю Москвы и России - 89 Джечьих смсок за субботу. Вразумлял покорного Кису.

так что да, вот уж где расслабишься и отдохнешь.

а, да. На слово "отпуск" и "июнь", Джек обиделся авансом в ноябре.

7 Янв 2015 23:18

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А смс он пишет за рулем, пока составляет очередной отчет?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Янв 2015 23:42

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 22:53 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Вообще мало голосуют.

Полудуал как раз тем и хорош, что хотя бы суггестируешься.

8 Янв 2015 00:10

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 00:42 DejaSenti сказал(а):
А смс он пишет за рулем, пока составляет очередной отчет?)
Cообщение полностью

при случае непременно поинтересуюсь.
А так - в голову не приходило еще и этим заморочиться.

8 Янв 2015 00:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 01:09 egrigor сказал(а):

Вообще мало голосуют.

Полудуал как раз тем и хорош, что хотя бы суггестируешься.

Cообщение полностью

Я проголосила после того, как повозмущалоась
У нас полудуал из беты. Для меня это ужос ужасный. Только по работе, на ВЫ и шёпотом. Вообще не представляю себе отношений с бетанцем. А уж на фоне бурного обсуждения в соседней теме и подавно. Дельта мне гораздо ближе и по ценностям, и по опыту.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

8 Янв 2015 00:45

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

7 Янв 2015 23:00 Marihuana сказал(а):
А, точно, активационная. Ну это еще не так страшно. Но всё равно детский блок.
Cообщение полностью

А суггестивную тоже с детского блока кормить придется - с ролевой

8 Янв 2015 01:18

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 00:44 Marihuana сказал(а):

Я проголосила после того, как повозмущалоась
У нас полудуал из беты. Для меня это ужос ужасный. Только по работе, на ВЫ и шёпотом. Вообще не представляю себе отношений с бетанцем. А уж на фоне бурного обсуждения в соседней теме и подавно. Дельта мне гораздо ближе и по ценностям, и по опыту.
Cообщение полностью

У меня нет особенного пристрастия к Бете или Дельте, мне однозначно ближе иррацы этих квадр, чем рацы. Ценности и в Бете частично перекликаются.
А жуками в чем-то проще, дистанцию они довольно быстро сокращают, сначала пугает беспардонность и напор,еще кажется, что человек донельзя косноязычен (особенно после длительного общения с напом), но к этому в общем можно привыкнуть. Работать с ними я не работала, тут не знаю, может, и я бы стала шептать и на ВЫ обращаться.

8 Янв 2015 01:31

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вообще, этот вопрос уже где-то на этом форуме обсуждался в деталях. Восприятие полудуальных и миражных отношений, а также возникающие проблемы различны в разных парах и зависят от того, состоят ли они из двух логиков, двух этиков, двух интуитов или двух сенсориков. Еще один момент - в одних полудуальных и миражных парах ceкcуальная программа совпадает, т.к. они включают в себя виктима и агрессора или инфантила и заботливого, а в других - нет (виктим и инфантил, агрессор и заботливый). Т.е. тут разные комбинации "недостатков", а дальше уж - кому что важно.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

8 Янв 2015 07:14

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 02:18 dkm сказал(а):

А суггестивную тоже с детского блока кормить придется - с ролевой
Cообщение полностью

А кому щаз легко? )))
И если выбирать, какой запрос удовлетворять с ролевой или с болевой, ты что выберешь? Отож!

8 Янв 2015 11:09

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Янв 2015 01:30 egrigor сказал(а):

Работать с ними я не работала, тут не знаю, может, и я бы стала шептать и на ВЫ обращаться.
Cообщение полностью

Не понял.
Вы работать вместе собираетесь, или куда?

8 Янв 2015 11:37

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

Смотря для чего и с чем сравнивать, из личного опыта и наблюдения : в дружбе, компании лучше и интересней, как собеседник именно полудуал, во первых мы с ИЭИ, как этики уже понимаем лучше друг друга, имея гораздо больше общих тем, централам вообще интересней общение, чем с переферийными. Если же в жизни для серьёзных, деловых отношениях, то лучше миражник, особенно у иррационалов, по моим наблюдениям довольно распостранённые и счастливые браки у миражников, особенно нередко попадалась диада СЛЭ и СЭИ ( сам в миражном браке, хоть есть естественно порой и трудности, а с кем их не бывает)). А вот среди рационалов в жизни и в деловых, серьёзных отношениях, гораздо лучше полудуальные отношения, особа знакома диада из жизни ЛСЭ и ЭСИ, ЭИЭ и ЛИИ- чуть меньше

1 пользователь выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

8 Янв 2015 11:40

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Янв 2015 11:09 Marihuana сказал(а):

А кому щаз легко? )))
И если выбирать, какой запрос удовлетворять с ролевой или с болевой, ты что выберешь? Отож!
Cообщение полностью

Слабовато Вы в практической Соционике

При ПОЛНОМ отсутствии внешней критики, по болевой реализовываться куда прикольнее, чем по ролевой.
Тем более, что ролевая прикрывается творческой, а болевая - базовой.

8 Янв 2015 11:41

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 07:13 Tilde сказал(а):
Вообще, этот вопрос уже где-то на этом форуме обсуждался в деталях. Восприятие полудуальных и миражных отношений, а также возникающие проблемы различны в разных парах и зависят от того, состоят ли они из двух логиков, двух этиков, двух интуитов или двух сенсориков. Еще один момент - в одних полудуальных и миражных парах ceкcуальная программа совпадает, т.к. они включают в себя виктима и агрессора или инфантила и заботливого, а в других - нет (виктим и инфантил, агрессор и заботливый). Т.е. тут разные комбинации "недостатков", а дальше уж - кому что важно.
Cообщение полностью

Конечно обсуждался, я даже ссылку давала в первом сообщении на тему. Я специально написала, хочу что-то именно из личного опыта, набрать статистику (жаль, мало голосуют), чтоб люди сравнили свой опыт с выведенной шкалой у Мальской. К примеру, у нее зеркальные стоят выше, чем миражные и полудуальные (+3), что для меня странно, я могу с зеркальщиком дружить или иметь какое-то общее дело, но жить - точно нет.
8 Янв 2015 11:37 DmitryS2 сказал(а):

Не понял.
Вы работать вместе собираетесь, или куда?
Cообщение полностью

Просто прочтите комментарий Marihuana, на который я отвечала.

8 Янв 2015 11:58

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 11:39 Georgiys сказал(а):
Смотря для чего и с чем сравнивать, из личного опыта и наблюдения : в дружбе, компании лучше и интересней, как собеседник именно полудуал, во первых мы с ИЭИ, как этики уже понимаем лучше друг друга, имея гораздо больше общих тем, централам вообще интересней общение, чем с переферийными. Если же в жизни для серьёзных, деловых отношениях, то лучше миражник, особенно у иррационалов, по моим наблюдениям довольно распостранённые и счастливые браки у миражников, особенно нередко попадалась диада СЛЭ и СЭИ ( сам в миражном браке, хоть есть естественно порой и трудности, а с кем их не бывает)). А вот среди рационалов в жизни и в деловых, серьёзных отношениях, гораздо лучше полудуальные отношения, особа знакома диада из жизни ЛСЭ и ЭСИ, ЭИЭ и ЛИИ- чуть меньше
Cообщение полностью

Я стала замечать, что габ-нап распространенное явление по сравнению с другими миражами. Или же мне, исходя из моей ситуации, эти пары стали бросаться в глаза.
Тут конкретных примеров просили,а вы можете привести пример ситуаций, когда возникают сложности, обусловленные миражом? ПЙ типы у вас, видимо, благоприятные. А вот еще: где вы БИ берете?

8 Янв 2015 12:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 12:41 DmitryS2 сказал(а):

Слабовато Вы в практической Соционике

При ПОЛНОМ отсутствии внешней критики, по болевой реализовываться куда прикольнее, чем по ролевой.
Тем более, что ролевая прикрывается творческой, а болевая - базовой.
Cообщение полностью

Мы ж вроде как на ты общались, не?
Мне по болевой реализовываться ни разу не прикольно. Так что теория сама по себе, а я сама по себе. Меня ролевая как раз прикалывает в полном соответствии с матчастью. А критики у меня внутренней хватает. ТИМ у меня такой. Критический
8 Янв 2015 13:10 egrigor сказал(а):

Я стала замечать, что габ-нап распространенное явление по сравнению с другими миражами.

Cообщение полностью

У меня родители кстати габ и напка. Развелись после 20 лет брака.

8 Янв 2015 12:40

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 12:40 Marihuana сказал(а):

У меня родители кстати габ и напка. Развелись после 20 лет брака.
Cообщение полностью

какой утешительный прогноз
и все же,мало кто проживает бок о бок столько лет!деля печали и радости на двоих..
Многие дуалы не выдерживают,чего уж там о других ИО лялякать.

8 Янв 2015 13:18

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 12:10 egrigor сказал(а):

Я стала замечать, что габ-нап распространенное явление по сравнению с другими миражами. Или же мне, исходя из моей ситуации, эти пары стали бросаться в глаза.
Тут конкретных примеров просили,а вы можете привести пример ситуаций, когда возникают сложности, обусловленные миражом? ПЙ типы у вас, видимо, благоприятные. А вот еще: где вы БИ берете?

Cообщение полностью

Ну с миражниками-это ведь чисто моя субьективная точка зрения и личные наблюдения в жизни. Могу лишь поделиться с личным примером. Например у нас происходят разногласия по вкусам, чувствуется всё-таки разноквадральные взгляды, то что мне кажется вести себя в гостях у друзей вседозволенно ( конечно в пределе разумного) допустимо, то ей кажется это довольно вульгарным ( аристократы жеж), то что для неё существуют некие границы иерархии, для меня они наглухо отсутствуют, лишь спасает то, что я ценю морально-этические принципы , естественно это , функция, которая ей внушима. Где я беру ? Да кажись у самого начинает прорисовываться , такое ощущение, если суггестивная рядом отсутствует, удаётся её прокачать в лучшем виде.

8 Янв 2015 13:20

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:20 Georgiys сказал(а):

Ну с миражниками-это ведь чисто моя субьективная точка зрения и личные наблюдения в жизни. Могу лишь поделиться с личным примером. Например у нас происходят разногласия по вкусам, чувствуется всё-таки разноквадральные взгляды, то что мне кажется вести себя в гостях у друзей вседозволенно ( конечно в пределе разумного) допустимо, то ей кажется это довольно вульгарным ( аристократы жеж), то что для неё существуют некие границы иерархии, для меня они наглухо отсутствуют, лишь спасает то, что я ценю морально-этические принципы , естественно это , функция, которая ей внушима. Где я беру ? Да кажись у самого начинает прорисовываться , такое ощущение, если суггестивная рядом отсутствует, удаётся её прокачать в лучшем виде.
Cообщение полностью

Верно подмечено.
Лучше все суггестируешься ты сам, если захочешь. Очень верно.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 13:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:17 essence сказал(а):

какой утешительный прогноз

Cообщение полностью

Та ладна! Там время было кризисное. Вся страна рушилась. И мне кажется, они до сих пор жалеют, что так всё получилось. А со стороны нормальные отношения были. И остаются кстати. Я скандалы только по телевизору видела. У меня до сих пор убеждение, что нормальные люди не скандалят в принципе (Еще один камень в огород полудуалов, гы)

8 Янв 2015 13:28

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 12:10 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Вот,кстати,созрел один пример на отрицание Напом в блоке с Габена.
-милый,ты когда научишься хлеб упаковывать после еды (в разных вариациях)?он же черствеет,я не хочу грызть сухари.
-не хочешь,ну и сама запаковывай,а я и черствый хлеб поем.
Это касается не только хлеба.
Это что?склероз?упертость?принципы?непонимание мотивов просьбы?
Хочу заметить,сестра Гексли НИКОГДА так не делает,достаточно было когда-то в детстве один раз сказать и все упаковывается и убирается в холодильник без напоминаний по сей день.

8 Янв 2015 13:31

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

полудуальных отношений не было, а вот с мужем миражником не прожили и года вместе. В то же время друг-Габ был 5 лет с Напкой. Расстались перед тем, как въезжать в совместную квартиру.
Мне кажется, что Габо-Наповская диада держится вместе дольше Геко-Балевской за счет позитивизма.

8 Янв 2015 13:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:31 essence сказал(а):

Вот,кстати,созрел один пример на отрицание Напом в блоке с Габена.
-милый,ты когда научишься хлеб упаковывать после еды (в разных вариациях)?он же черствеет,я не хочу грызть сухари.
-не хочешь,ну и сама запаковывай,а я и черствый хлеб поем.

Cообщение полностью

Гы, я бы так же сказала.
Кому надо, тот и запаковывает!

8 Янв 2015 13:36

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:32 Doogl сказал(а):

Сдаётся мне это физика...)
Cообщение полностью

ага,физика в том числе)
но думаю,соционическое здесь тоже есть.
Интересно,как бы в этой ситуации поступили Бальзаки.
8 Янв 2015 13:35 Marihuana сказал(а):

Гы, я бы так же сказала.
Cообщение полностью

гм..очень интересная позиция
и если оба в семье так думают,то в итоге что? оба жуют сухари?

8 Янв 2015 13:38

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:36 essence сказал(а):

ага,физика в том числе)
но думаю,соционическое здесь тоже есть.
Интересно,как бы в этой ситуации поступили Бальзаки.
Cообщение полностью

Вот ещё, пример с сестрой.
В детстве человек как из пластилина, окружение, родители из него лепят что-то. Закладываются привычки, легче меняется.
А вот взрослая сформированная личность так не меняется, тем более такой сочетание сенсорик с 1Ф, тут такое не выбьешь уже мне кажется, психика не позволит.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 13:39

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:34 Voilier сказал(а):
полудуальных отношений не было, а вот с мужем миражником не прожили и года вместе. В то же время друг-Габ был 5 лет с Напкой. Расстались перед тем, как въезжать в совместную квартиру.
Мне кажется, что Габо-Наповская диада держится вместе дольше Геко-Балевской за счет позитивизма.
Cообщение полностью

ну дуалы ведь бывает как-то ладят позитивист с негативистом

8 Янв 2015 13:39

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:34 Voilier сказал(а):

Cообщение полностью

кстати,да!позитивизм нас ведет по жизни,а спасает от всяких отношенческих неурядиц ЮМОР! Главное,вовремя перевести накаленную ситуацию в юмористическую.
8 Янв 2015 13:38 Doogl сказал(а):

Вот ещё, пример с сестрой.
В детстве человек как из пластилина, окружение, родители из него лепят что-то. Закладываются привычки, легче меняется.
А вот взрослая сформированная личность так не меняется, тем более такой сочетание сенсорик с 1Ф, тут такое не выбьешь уже мне кажется, психика не позволит.
Cообщение полностью

обоже,нинада таких прогнозов.Я все еще не теряю надежды.
с сестрой легче,у нее 4Ф,легко подстраивается.

8 Янв 2015 13:46

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 12:39 Georgiys сказал(а):

ну дуалы ведь бывает как-то ладят позитивист с негативистом
Cообщение полностью

взаимодополнение и гармония, инь-янь

Гека: мне не нравится это. да и вон то можно улучшить.
Баль: а смысл, если мы всё умрем?

Вообще, я второй день думаю, что бы я выбрала по сабжу. даже с конфликтером жили несколько лет вместе - агапэ рулит!

1 пользователь выразил(и) благодарность Voilier за это сообщение

8 Янв 2015 13:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:38 essence сказал(а):

гм..очень интересная позиция
и если оба в семье так думают,то в итоге что? оба жуют сухари?
Cообщение полностью

Ну да. И заметь, никто от этого не страдает!
Ну как вариант, черный логик придумывает способ упаковки хлеба максимально ненапряжный. Подозреваю, проблема в затейливости вашей хлебницы. Либо хлеб режется строго в количестве на один раз. Кому не хватило - дорезает. Кажется, у меня так...

8 Янв 2015 13:48

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:46 Voilier сказал(а):

взаимодополнение и гармония, инь-янь

Гека: мне не нравится это. да и вон то можно улучшить.
Баль: а смысл, если мы всё умрем?

Вообще, я второй день думаю, что бы я выбрала по сабжу. даже с конфликтером жили несколько лет вместе - агапэ рулит!
Cообщение полностью

Негативизм рулит. Помогает реалистично оценивать мир.
Знаем, лучший собеседник для меня по друг Роб с 1Л.
Хотя с девушкой конфликтером как-то не встречался никогда, точек соприкосновений для начала отношений нету.
А вот девушки смотрю часто с максами встречаются.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 13:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:35 Marihuana сказал(а):

Гы, я бы так же сказала.
Cообщение полностью

А кому не надо - ест свой отдельный хлеб

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Янв 2015 13:54

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:47 Marihuana сказал(а):

Ну да. И заметь, никто от этого не страдает!
Ну как вариант, черный логик придумывает способ упаковки хлеба максимально ненапряжный. Подозреваю, проблема в затейливости вашей хлебницы. Либо хлеб режется строго в количестве на один раз. Кому не хватило - дорезает. Кажется, у меня так...
Cообщение полностью

Ну понятно..у тебя точно 3Ф?
У нас та же песня,насчет нарезаний/дорезаний.Хлебница абсолютно незатейливая.Без кодовых замков.
8 Янв 2015 13:53 dkm сказал(а):

А кому не надо - ест свой отдельный хлеб
Cообщение полностью

Вооот,отличная идея!
и никаких проблем) я так и знала,что Бальзак бы уже давно че-ть придумал.

8 Янв 2015 13:56

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:45 essence сказал(а):

с сестрой легче,у нее 4Ф,легко подстраивается.
Cообщение полностью

Ну, за то это не самый плохой вариант.
Я вот хлеб например вообще почти не ем. Гликимический индекс высокий. Только багеты с икрой и рыбой по праздникам.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 13:56

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:56 Doogl сказал(а):

Ну, за то это не самый плохой вариант.
Cообщение полностью

это просто отличный вариант по сравнению с 1Ф.

Я вот хлеб например вообще почти не ем. Гликимический индекс высокий. Только багеты с икрой и рыбой по праздникам.

да вы,юноша,гурман.

8 Янв 2015 14:03

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 12:49 Doogl сказал(а):

Негативизм рулит. Помогает реалистично оценивать мир.
Знаем, лучший собеседник для меня по друг Роб с 1Л.
Хотя с девушкой конфликтером как-то не встречался никогда, точек соприкосновений для начала отношений нету.
А вот девушки смотрю часто с максами встречаются.
Cообщение полностью

я не спорю про нужность негативизма. Я про то, что в случае с Балем минус на минус не даёт плюс ))
вспомнила еще Габо-Наповскую пару - мою тетю, в браке уже 30 лет, дважды разводились, затем заново сходились.

еще кое-что про полудуальные отношения: у меня есть подруга и коллега Дюмочки и, как оказалось, ни одного знакомого мужчины-Дюма! Либо их так мало, что я не встретила ни одного, либо они грамотно скрываются)

8 Янв 2015 14:09

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:20 Georgiys сказал(а):

Где я беру ? Да кажись у самого начинает прорисовываться , такое ощущение, если суггестивная рядом отсутствует, удаётся её прокачать в лучшем виде.
Cообщение полностью

Чета у меня ничего не прокачивается.
Как суггестивную прокачать-то можно вообще?

8 Янв 2015 14:09

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:08 Voilier сказал(а):

я не спорю про нужность негативизма. Я про то, что в случае с Балем минус на минус не даёт плюс ))
вспомнила еще Габо-Наповскую пару - мою тетю, в браке уже 30 лет, дважды разводились, затем заново сходились.

еще кое-что про полудуальные отношения: у меня есть подруга и коллега Дюмочки и, как оказалось, ни одного знакомого мужчины-Дюма! Либо их так мало, что я не встретила ни одного, либо они грамотно скрываются)
Cообщение полностью

Возможно, возможно. Позитивизм действительно иногда очень радует в людях.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 14:14

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

8 Янв 2015 00:44 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Вот как раз под началом полудуала мне поработать довелось, и это был самый лучший начальник в моей жизни - и объяснит, и задание даст внятно, и прикроет в случае чего, и на истерику на рабочем месте отреагировал очень трогательно (правда, все равно я через два дня заявление написала).
В личных отношениях с Дельтой действительно легче.
Настоящий шаман и без мухоморов псих

8 Янв 2015 14:16

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:09 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Легко.
Полюбить порядок, чистоту, красиво и опрятно одеваться, быть ухоженным, правильно питаться. Выделять нужно больше энергии чем людям с базовой функцией, но.. кто стал что будет легко. Это если говорить про , к примеру.
Но случае с наверное девушкам нужно иначе развивать чем мужчинам.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

8 Янв 2015 14:18

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 13:28 Marihuana сказал(а):

Та ладна! Там время было кризисное. Вся страна рушилась. И мне кажется, они до сих пор жалеют, что так всё получилось. А со стороны нормальные отношения были. И остаются кстати. Я скандалы только по телевизору видела. У меня до сих пор убеждение, что нормальные люди не скандалят в принципе (Еще один камень в огород полудуалов, гы)
Cообщение полностью

А полудуалы чаще ссорятся? По-моему, единственное что наш полудуал может в плане ссор - перестать общаться, исчезнуть. Какие уж тут скандалы, тут сплошные непонятки.
Еще, кстати, плюс к полудуалам, что сочетание виктим-агрессор, как уже отмечалось здесь, благоприятнее в ceкcуальном плане по сравнению с парой виктим-инфантил.
8 Янв 2015 14:17 Doogl сказал(а):

Но случае с наверное девушкам нужно иначе развивать чем мужчинам.
Cообщение полностью

И как?

8 Янв 2015 14:18

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:18 egrigor сказал(а):

А полудуалы чаще ссорятся? По-моему, единственное что наш полудуал может в этом плане - перестать общаться, исчезнуть. Какие уж тут скандалы, тут сплошные непонятки.
Еще, кстати, плюс к полудуалам, что сочетание виктим-агрессор, как уже отмечалось, благоприятнее в ceкcуальном плане по сравнению с парой виктим-инфантил.

Cообщение полностью

А у вас большой опыт что вы можете так утверждать?
можете не отвечать если вопрос неудобный.
Но со своего опыта скажу, что ceкcуальная совметимость с соционикой как-то сильно не коррелирует. Бывало с дуалами хуже чем с людьми которые очень далеки от дуалов. Очень много факторов, в этом плане соционика очень не главный.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 14:21

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:20 Doogl сказал(а):

А у вас большой опыт что вы можете так утверждать?

Cообщение полностью

Скажем так, это теоретическое утверждение пока полностью подтверждает мою практику.

8 Янв 2015 14:26

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:26 egrigor сказал(а):

Скажем так, это теоретическое утверждение пока полностью подтверждает мою практику.
Cообщение полностью

Круто вам. Сразу по типу можете определить какая с человеком будет "очень личная" жизнь.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 14:29

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:29 Doogl сказал(а):

Круто вам. Сразу по типу можете определить какая с человеком будет очень личная жизнь.
Cообщение полностью

Нет, не могу, но какие-то определенные тенденции выявить можно.

А вы так и не ответили, как мне суггестивную прокачать, если она - ЧС.

8 Янв 2015 14:31

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:09 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Всё зависит от ваших амбиций, а главное- ЖЕЛАНИЯ , ведь прокачать можно и энергозатратную функцию, ровно так-же как и похоронить програмную.

8 Янв 2015 14:36

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2015 14:31 egrigor сказал(а):

Нет, не могу, но какие-то определенные тенденции выявить можно.

А вы так и не ответили, как мне суггестивную прокачать, если она - ЧС.
Cообщение полностью

смешанные единоборства или бокс, например. БИ не канают вообще.
Преодоляете два психологических барьера.
1. Получение физического урона, телесные повреждение
2. Перестаете испытывать страх при ударе человека.
Это очень влияет на психику людей в плане закалки.
Но это затратно и нужно уметь выйти на долго из зоны комфорта. Выбор за вами.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

8 Янв 2015 14:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Полудуальные vs миражные

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор