Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Полудуальные vs миражные

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Полудуальные vs миражные

полудуальные
миражные

Результаты опроса

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Подобные темы возникали, миражные и полудуальные по шкале совместимости занимают одинаковое положение (http://socionik.com/thread/901-0.html)теперь интересна статистика. Допустим, что типы в ПЙ в обоих случаях достаточно благоприятны: агапэ, филия.
Исходя из личного опыта (если таковой имел место быть), какие отношения для вас были комфортнее.

5 Янв 2015 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

У меня нет такого опыта. Но в принципе миражники гооораздо симпатичнее полудуалов
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

5 Янв 2015 23:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Проголосовала за полудуалов, это же мужчины мечты!
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

5 Янв 2015 23:27

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

С миражниками защищенно, но не очень Принято, а с полудуалами - почсАстливей что ль, но типа Счастье в чистом поле, на семи ветрах) - ну как тут выберешь .
А вааще мне и миражники и полудуалы исключительно человеко-личностно-классные попадаются, да

Ну как-то так)

5 Янв 2015 23:38

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

У меня отношений с миражниками как таковых не было, только общение, но вполне комфортное, максимум - возникали приятельские отношения. К полудуалам тянет, но зато общение с напрягом идет, особенно, когда суггестивные насытились. Но в общем, я за полудуала скорее.
А если вспомнить отношения некоторых своих знакомых, то зачастую их из миражных кидает в полудуальные и обратно.

5 Янв 2015 23:37 Inch-to-behind сказал(а):
С миражниками защищенно, но не очень Принято, а с полудуалами - почсАстливей что ль, но типа Счастье в чистом поле, на семи ветрах) - ну как тут выберешь .
А вааще мне и миражники и полудуалы исключительно человеко-личностно-классные попадаются, да

Cообщение полностью

Я наоборот с полудуалами себя более защищенной чувствую. Или же все дело в наличии ЧС.
С активаторами, кстати, у меня как-то не получалось.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

6 Янв 2015 00:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

6 Янв 2015 01:07 egrigor сказал(а):
С активаторами, кстати, у меня как-то не получалось.

Cообщение полностью

Различие в рац-иррац - это очень серьёзно на самом деле.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

6 Янв 2015 00:10

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Миражные, а вообще ещё лучше погашение.
Вообще чет первая квадра не симпатичная кроме базового в ней.
Да, чертов шовинист я. Ничего поделать не могу.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

6 Янв 2015 00:33

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 00:12 egrigor сказал(а):
Подобные темы возникали, миражные и полудуальные по шкале совместимости занимают одинаковое положение (http://socionik.com/thread/901-0.html)теперь интересна статистика. Допустим, что типы в ПЙ в обоих случаях достаточно благоприятны: агапэ, филия.
Исходя из личного опыта (если таковой имел место быть), какие отношения для вас были комфортнее.

Cообщение полностью

Я за полудуальные в целом, хотя в теме по Вашей ссылке вопрос рассмотрен шире и объективнее. Потому как комфортность отношений с одним и тем же тимом/человеком в дружбе, работе и быту может сильно различаться. И если с активатором я могу интересно поговорить о многом, то жить с ним мне противопоказано.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_blues за это сообщение

6 Янв 2015 11:59

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 12:58 Autumn_blues сказал(а):

Я за полудуальные в целом, хотя в теме по Вашей ссылке вопрос рассмотрен шире и объективнее. Потому как комфортность отношений с одним и тем же тимом/человеком в дружбе, работе и быту может сильно различаться. И если с активатором я могу интересно поговорить о многом, то жить с ним мне противопоказано.
Cообщение полностью

Правда?
Интресно, почему?
Я просто помню, тут Бальзак как-то лет 5 тому назад, все по форуму бегал, и, захлебываясь от любви к родной Драйке, весь форум пытался убедить, что Драйка и только Драйка - единственное счастье Бальзака.. А с него все хихикали оф корз..

Мне внутри квадры со всеми хорошо, равноодинаково.
Бальзак по понятным причинам, . По крайней мере всё на равных. Но или так или так бывает очень часто.

чаще чем хотелось бы..

Драй любого пола дарит такое непередаваемое ощущение гранитной скалы, за которую можно спрятаться и ты в домике, что куда там Бальзакам. Нет у меня ощущения, что я в 100%ной безопасности, когда Бальзак. А когда Драй, есть. И больше ни с кем.

Потом, в Драя можно зарыться. Сидеть на диване и балдеть, какие мы все-таки хорошие ребята.

Я маленькая, но из-за того, что рядом больший и хороший, я тоже чуточку лучше. А я люблю, когда я хорошая. От Бальзака ж недождешься жеж.. Нашли тоже, "хорошего"..

А когда рядом крутится живой Зорро, или живой "Профессионал", это тоже круто. Весело и интересно.
А потом, они там все бухие были, и начали его типа бить. А он от них выдрался, и прибежал - ко мне! Ну не лапочка?

А я говорю, кто? Нет, я не спрашиваю, за что, я спрашиваю - кто? Мгм.. Ну, пойдем, посмотрим.. Этот?

Этот протрезвел в сотые доли секунды. Бггг..

а вот с остальными все или не так или не то..

почти так и почти то с Есями, Жуками, Штирами и Гекслями, в порядке убывания.
А все остальное ну таакое не то.....

3 пользователя выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

6 Янв 2015 14:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

О, прикольно.
У меня как раз была 1 жена полудуал Гюго, а другая жена мираж Джечка)
Если сравнивать в годах, с 1 женой я прожил в браке чуть больше 10 лет, а Джечкой еле дотянул до трехНо это не показатель.
По идеи лучше должно быть с тем, с кем ценности наиболее совпадают. В моем случае - Альфа, однозначно. Но из Гаммы Джечки конечно нравятся больше всего, чаще всего и выглядят они лучше всего и легкие очень, да и болевая с моим дуалом одна )))
В любви без страховки живут миллионы (с).

6 Янв 2015 15:01

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Янв 2015 23:12 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Из личного опыта.
На более далекой дистанции - цепляет однозначно мираж. Человек активничает с ролевой, плюс творческая - почти дуал. Только цепляет еще сильнее.

На близком расстоянии - однозначно ОДНОЗНАЧНО полудуалка.

С миражницами становилось невозможно уже на этапе сближения. А если уж удавалось сблизиться, то очень скоро становилось понятно, что этого делать не стОило.

С полудуалками наоборот. Именно в начале кажется, что сближаться нет смысла.
Но если сразу не лезть играться с ролевой, более того, если позволить себе все что угодно с болевой (оказывается - с полудуалкой это совершенно безопасно ), то открывается ТАКОЕ
6 Янв 2015 00:07 egrigor сказал(а):
У меня отношений с миражниками как таковых не было, только общение, но вполне комфортное, максимум - возникали приятельские отношения.
Cообщение полностью

Ага!
Потрепаться - ролевая+творческая - контактный блок. Самое оно.

К полудуалам тянет, но зато общение с напрягом идет, особенно, когда суггестивные насытились.

Хочется активации. Не бойтесь своей эмоциональной выразительности. Полудуал все примет и будет рад.

И еще. Именно Жуко-Балевское.
Не пытайтесь пере-умничать друг друга.
Попробуйте подыграть. Как только научитесь этому (или научите Жукова не принимать на свой счет то, что Вы такая умная), все пойдет гораздо легче.

6 Янв 2015 18:25

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Соглашусь с DmitryS2. ИМХО, миражники при первой встрече очень цепляют. А вот потоооом, - потом да, начинаются всякие трудности. С полудуалами у меня наоборот, сначала и подойти-то боязно. Но если удалось таки сблизиться, счастливый крышеснос гарантирован.

6 Янв 2015 18:38

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 18:25 DmitryS2 сказал(а):

И еще. Именно Жуко-Балевское.
Не пытайтесь пере-умничать друг друга.
Попробуйте подыграть. Как только научитесь этому (или научите Жукова не принимать на свой счет то, что Вы такая умная), все пойдет гораздо легче.
Cообщение полностью

Насчет умничать (если я вас правильно поняла). У меня 4Л, мне не нужно самоутверждаться за счет "умничанья". Да и в жуках я этого особо не замечала. Напряг в основном из-за нехватки информации на 6-ю.

6 Янв 2015 20:33

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

короче, я так понимаю, шо Наполеона вы не дождамшись?

7 Янв 2015 00:06

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 00:05 3bute сказал(а):
короче, я так понимаю, шо Наполеона вы не дождамшись?
Cообщение полностью

Этих дуалов и до старости можно дожидаться, тем более что все не те да не те!
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 00:23

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ну, ЭТО даже я поняла..

а почему подход такой,..ээээ..бухгалтерский?

7 Янв 2015 01:28

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

7 Янв 2015 01:27 3bute сказал(а):
ну, ЭТО даже я поняла..

Cообщение полностью

Так надо ж заранее определиться в кого можно влюбляться, а в кого нет

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

7 Янв 2015 01:46

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я проголосовала за мираж. У меня, правда, с миражником только дружеские отношения. Но с ним гораздо прикольнее проводить время - сходить куда, съездить. Лично мне интересно и ненапряжно совсем. А полудуала пришибить хочеццо.
Хотя, возможно, в близких отношениях мне бы и миражника хотелось того самого.
Но вообще ощущения пока такие. Миражника тихонечко пальцем толкнешь и он в нужную сторону направляется. Полудуалу нужно давать пинок.
Такое ощущение, что с миражником находишься в одной системе координат, а с полудуалом в разных.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

7 Янв 2015 08:10

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Блин... главное, чтобы человек цеплял. Не могу ответить на такой вопрос. Чисто технически я к Балю от Габена сбежала в свое время, и не жалею до сих пор Оо

1 пользователь выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

7 Янв 2015 09:12

Rob1976
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Конечно, полудуальные. Мираж хорош, пока его видно ))

А "цеплял" - это просто реализация сильных функций партнёра. Для Гекслей например это ЧЛ, и БС. Они сразу вдохновляются )) А Баль, например, БС не могёт. Или изображает, но через силу. А у Роба, скажем, у самого запрос на БС ))

7 Янв 2015 09:26

Rob1976
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну здесь-то разговор о соционике. (Хотя может быть даже о ПЙ, если судить по посту ТС ) Поэтому для ясности принимаем, что личностные качества субъектов равны )) Хотя разумеется, в жизни это не так.

7 Янв 2015 09:33

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 10:33 Rob1976 сказал(а):
Ну здесь-то разговор о соционике. (Хотя может быть даже о ПЙ, если судить по посту ТС ) Поэтому для ясности принимаем, что личностные качества субъектов равны )) Хотя разумеется, в жизни это не так.
Cообщение полностью

какая же в этом ясность? *поперхнулась*

мы

для ясности принимаем, что личностные качества субъектов равны

при этом делаем оговорку, что

разумеется, в жизни это не так

тогда зачем что-то принимать, если в жизни оно все равно не так? О чем заморачиваемся-то?

7 Янв 2015 10:24

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

Это белологическая ясность. Наполеонам необязательна к применению.

7 Янв 2015 10:28

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

7 Янв 2015 10:46 3bute сказал(а):

А я говорю, пусть объяснит! >
Cообщение полностью

Тиха )). Человек модель моделирует, просто так, без цели применения.
Настоящий шаман и без мухоморов псих
8 пользователей выразил(и) благодарность Away за это сообщение

7 Янв 2015 11:09

Rob1976
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 11:46 3bute сказал(а):

А я говорю, пусть объяснит! >
Cообщение полностью

Для начала - вы женщина или мужчина ? (c) Собачье сердце. А то непонятно, как обращаться. В теме "термы" Цезарем себе позиционируете, а он вообще-то был мужчиной ))

А по теме - всё просто и объяснять нечего. Это модель А, у Гекслей запрос на ЧЛ и БС, этим я и объясняю слово "цепляет". Что касается личностных характеристик отдельных персонажей - то они нам неизвестны, поэтому и говорить о них нет смысла.

7 Янв 2015 11:20

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1. Женщина.
2. Позиционирую. Я - СЭЭ.
3. и с точки зрения СЭЭ, "личностные качества субъектов равны", когда они тождики по ТИМу, филия у них 100% по ПЙ, они одинакового возраста, образования, социального происхождения, работают на одинаковых должностях и примерно одинаково зарабатывают. Вот тогда они "одинаковые".

4. а так как "разумеется, в жизни это не так" - а это не так..
то и моделируемая модель не имеет практического применения.
ы?

7 Янв 2015 12:00

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 01:27 3bute сказал(а):
ну, ЭТО даже я поняла..

Cообщение полностью

Наполеон ушел к миражнице (у них там агапе), а за мной ухаживает полудуал. Хочу прикинуть, посмотреть, почитать, какие у людей отношения в целом вызывают/вызывали предпочтения.

7 Янв 2015 12:20

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:19 egrigor сказал(а):

Наполеон ушел к миражнице (у них там агапе), а за мной ухаживает полудуал. Хочу прикинуть, посмотреть, почитать, какие у людей отношения в целом вызывают/вызывали предпочтения.
Cообщение полностью

А! предлагаю коварно ждать его обратно.
Полудаула рассмотреть!
Но без БЭ будет пустовато.

7 Янв 2015 12:28

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 09:33 Rob1976 сказал(а):
Cообщение полностью

Комментируем, у кого какой опыт при общении с представителями миражного или полудуального типа был. По шкале это равные по комфортности отношения: +2 и +2, а на практике люди отдают предпочтение по определенным причинам. Вот причины интересны. Личностные качества - это сложно, но многие так или иначе следуют из социотипа и ПЙ типа.
7 Янв 2015 12:28 3bute сказал(а):

А! предлагаю коварно ждать его обратно.
Полудаула рассмотреть!
Но без БЭ будет пустовато.
Cообщение полностью

Коварно жду.
Без БЭ пустовато, да. Еще хорошо, что в окружении много творческих БЭ.

7 Янв 2015 12:49

Rob1976
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:00 3bute сказал(а):
с точки зрения СЭЭ, "личностные качества субъектов равны", когда они тождики по ТИМу, филия у них 100% по ПЙ, они одинакового возраста, образования, социального происхождения, работают на одинаковых должностях и примерно одинаково зарабатывают. Вот тогда они "одинаковые".

Cообщение полностью

"Равны" не означает "одинаковы".
7 Янв 2015 13:00 3bute сказал(а):
то и моделируемая модель не имеет практического применения.
ы?
Cообщение полностью

Ну тогда уж и соционика не имеет практического применения, чо уж там. И все эти запросы на разные функции.

Вообще занятно иногда Наполеонам объяснять всякие "сложные" штуки
7 Янв 2015 13:49 egrigor сказал(а):

Комментируем, у кого какой опыт при общении с представителями миражного или полудуального типа был. По шкале это равные по комфортности отношения: +2 и +2, а на практике люди отдают предпочтение по определенным причинам. Вот причины интересны. Личностные качества - это сложно, но многие так или иначе следуют из социотипа и ПЙ типа.
Cообщение полностью

Причины ИМХО в том, что влияние базовой на личность сильнее, чем влияние творческой. Со Штирками лично у меня неважно - сначала может быть и неплохо, а при сближении впечатление от Штира как от человека из армии. Они даже ходят так же, чётко и обязательно отмашка рукой Для меня это почти типировочный признак.

А почему ? Потому что базовая функция решает. Вот у Гамок базовая ЧЭ, и это мне как Робу куда ближе ... Да собственно и опрос показывает, что полудуалы рулят в сравнении с миражом.

7 Янв 2015 13:19

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Если б я был султан я бы имел 3-ёх жен.. и всех разных типов.

Для чего выбираем полдуала или миражника? Для совместной жизни?
Если для совместной жизни то я бы руководствовался семейный/не семейный человек, чтобы меня не пилили на счёт деток и классной веселой семейки. Встречал девушек миражников которые не семейные абсолютно, с полдуалами я такое не видел вообще ни разу!
По этому тут скорее всего мираж.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 13:21

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 14:18 Rob1976 сказал(а):

"Равны" не означает "одинаковы".

Cообщение полностью

а что?

Коварно жду.
Без БЭ пустовато, да. Еще хорошо, что в окружении много творческих БЭ.
Cообщение полностью

ну мне про шкалу сразу скушно жеж!
сразу назревает вопрос - а кто рисовал шкалу?

7 Янв 2015 13:30

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:20 Doogl сказал(а):
Если б я был султан я бы имел 3-ёх жен.. и всех разных типов.

Для чего выбираем полдуала или миражника? Для совместной жизни?
Если для совместной жизни то я бы руководствовался семейный/не семейный человек, чтобы меня не пилили на счёт деток и классной веселой семейки. Встречал девушек миражников которые не семейные абсолютно, с полдуалами я такое не видел вообще ни разу!
По этому тут скорее всего мираж.
Cообщение полностью

Да не выбираем, не строим предположений, если был опыт, рассказываем, как оно было, нет, не рассказываем.

7 Янв 2015 13:31

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:18 Rob1976 сказал(а):

Причины ИМХО в том, что влияние базовой на личность сильнее, чем влияние творческой. Со Штирками лично у меня неважно - сначала может быть и неплохо, а при сближении впечатление от Штира как от человека из армии. Они даже ходят так же, чётко и обязательно отмашка рукой Для меня это почти типировочный признак.

А почему ? Потому что базовая функция решает. Вот у Гамок базовая ЧЭ, и это мне как Робу куда ближе ... Да собственно и опрос показывает, что полудуалы рулят в сравнении с миражом.

Cообщение полностью

Может потому что та базовая которая на вашу внушаемая очень заметная?
Вот мне например вообще не чувствуется ни базовая, ни творческая дуалов и не дуалов.Как-то больше чувствуется статус, личностное.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 13:31

Rob1976
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 14:30 3bute сказал(а):

а что?
Cообщение полностью

Попробуйте вдуматься во фразу, например, "при коммунизме все люди равны". Возможно, это объяснит вам, в чем именно разница между равенством и одинаковостью

7 Янв 2015 13:32

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:30 egrigor сказал(а):

Да не выбираем, не строим предположений, если был опыт, рассказываем, как оно было, нет, не рассказываем.
Cообщение полностью

Ясно.
Если из опыта брать, то общение с миражников находится быстрее всего из всех типов вообще!
Мгновенное понимание, легких переход на темы, искренность. Были конечно такие которые и подбешивали, но там личность очень на мой взгляд не социальная.
Вот с полдуалами не так, просто с разных планет как будто. Общаться особо не о чем часто.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 13:34

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:34 Rob1976 сказал(а):

шшттааа ? Нипонял.
Cообщение полностью

Что непонятно то?)
У вас какая внушаемая-то? У робов вроде все они одинаковые, следовательно какая базовая функция у типа должна быть чтобы попасть на вашу внушаемую?)

ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 13:37

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 13:18 Rob1976 сказал(а):

Cообщение полностью

Хотелось бы больше выборку, чтоб сделать вывод, по поводу того, кто там рулит. Хотя, у меня такие же предпочтения, как и у вас.
У меня с миражниками ощущение того, что это все легко и ненадолго, они больше расслабляют. А полудуалы тонизируют все-таки.

7 Янв 2015 13:30 3bute сказал(а):

а что?

ну мне про шкалу сразу скушно жеж!
сразу назревает вопрос - а кто рисовал шкалу?
Cообщение полностью

Да она не сильно скучная.
Рисовала Мальская.
Вот кратко http://ru.laser.ru/socion/dn/malsk2.html

7 Янв 2015 13:50

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Хотелось бы больше выборку, чтоб сделать вывод, по поводу того, кто там рулит. Хотя, у меня такие же предпочтения, как и у вас.
У меня с миражниками ощущение того, что это все легко и ненадолго, они больше расслабляют. А полудуалы тонизируют все-таки.

Cообщение полностью

В свое время отдала предпочтение миражным отношениям,думая как раз таки,что несерьезно и ненадолго.Других отношений тогда не хотелось по причине юного возраста и непостоянства в поведении и,собственно,мыслях.
Но в дальнейшем обстоятельства сложились совершенно иным образом.Судьба?Возможно.
Об отношениях слишком распространяться не хочу,скажу лишь,что недавно прочитала об отношениях Нап-Габ у Стратиевской и прозрела,насколько точно она их описала взглядом снаружи.А может,ей кто-то диктовал взглядом изнутри?
Если в нескольких словах-нам тесно вместе.Чувствуется постоянное притеснение базовых.Нет простора действий,что мешает полностью проявить себя.Не хватает интуиции,а с нею гибкости.Это два камня,которые при трении высекают искры и только.Два упертых барана,которым лучше не ссориться,ибо это ни к какому поиску истины не приводит,только лишь усугубляет конфликтную ситуацию.Ведет к конфронтации и противостоянию.
Габенья ЧЛ без БИ Напу без надобности.Я долгое время даже сомневалась,а есть ли у мужа вообще запрос на ,пока не увидела его общения с Джеком и Балем.По всем проявлениям вроде есть,но моя-в неудобоваримой форме.
Так же его БЭ для меня слишком жесткая и напористая,хочется большей легкости,гибкости и разновариантности в отношениях.
Но у нас еще достаточно не комфортная совместимость по ПЙ.Думаю,в случае с агапе было бы намного проще.А так-то сложностей хватает.Но у кого их нет?
Не смотря на все эти недостатки-трения,все же ставлю миражные отношения по шкале комфортности выше,чем полудуальные.
С Донами мужчинами у меня не получается взаимоотношений вообще.Ни дружеских,ни приятельских.Разве что на работе по работе можем поговорить.Ощущение-никаких точек соприкосновения,а еще мне не нравится,когда интересуются моим настроением."Почему ты вчера улыбалась,а сегодня грустная,настроения нет?". И так каждый день (на работе).Если ты не вот такая ,значит,нет настроения.А так как у меня получается практически нет настроения,то и не выходит у нас аленький цветочек.И моя БС без ЧЭ до лампочки.
На этом пока все.
Если есть вопросы,задавайте.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

7 Янв 2015 16:44

daryssimo
"Гюго"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я за полудуальность. Хотя иногда агрессия моих полудуалов, Максов, меня слегка напрягает ))))
Если дуала не найдешь, то сделай всё, что бы он нашел тебя.

7 Янв 2015 17:09

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 17:43 essence сказал(а):

В свое время отдала предпочтение миражным отношениям,

Cообщение полностью

вопрос всегда один. А парочку конкретных примеров можно?

7 Янв 2015 17:57

Rob1976
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А если там нет парочки ? )) Словосочетание "отдала предпочтение миражным отношениям" каждый понимает по-своему

7 Янв 2015 18:06

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 16:43 essence сказал(а):

В свое время отдала предпочтение миражным отношениям,думая как раз таки,что несерьезно и ненадолго.Других отношений тогда не хотелось по причине юного возраста и непостоянства в поведении и,собственно,мыслях.

Если в нескольких словах-нам тесно вместе.Чувствуется постоянное притеснение базовых.Нет простора действий,что мешает полностью проявить себя.Не хватает интуиции,а с нею гибкости.Это два камня,которые при трении высекают искры и только.Два упертых барана,которым лучше не ссориться,ибо это ни к какому поиску истины не приводит,только лишь усугубляет конфликтную ситуацию.Ведет к конфронтации и противостоянию.
Габенья ЧЛ без БИ Напу без надобности.Я долгое время даже сомневалась,а есть ли у мужа вообще запрос на ,пока не увидела его общения с Джеком и Балем.По всем проявлениям вроде есть,но моя-в неудобоваримой форме.
Так же его БЭ для меня слишком жесткая и напористая,хочется большей легкости,гибкости и разновариантности в отношениях.
Но у нас еще достаточно не комфортная совместимость по ПЙ.Думаю,в случае с агапе было бы намного проще.А так-то сложностей хватает.Но у кого их нет?
Не смотря на все эти недостатки-трения,все же ставлю миражные отношения по шкале комфортности выше,чем полудуальные.
С Донами мужчинами у меня не получается взаимоотношений вообще.Ни дружеских,ни приятельских.Разве что на работе по работе можем поговорить.Ощущение-никаких точек соприкосновения,а еще мне не нравится,когда интересуются моим настроением."Почему ты вчера улыбалась,а сегодня грустная,настроения нет?". И так каждый день (на работе).Если ты не вот такая ,значит,нет настроения.А так как у меня получается практически нет настроения,то и не выходит у нас аленький цветочек.И моя БС без ЧЭ до лампочки.
На этом пока все.
Cообщение полностью

О, у вас ПЙ тип как у меня, если не секрет у напа какой ПЙ тип?

Невозможность проявить себя с напом связано с невостребованностью каких-то качеств или с тем, что вы не можете до конца быть самой собой?

Про настроение - очень знакомо. Меня еще про голос спрашивают, интересуются, не разбудили ли. Я игнорирую эти вопросы.

7 Янв 2015 18:41

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я проголосовала за полудуальные. С Гюгами по жизни не приходилось сталкиваться, но если судить по постам на форуме, базовая ЧЭ иногда здорово лупит по ограничительной, а от обилия восклицательных знаков и уменьшительно-ласкательных суффиксов в вербализированной БС может стать нехорошо. А если говорить о мужчинах, то для меня нужно, чтоб была сильная ЧЛ. Очень желательно базовая.

С Джеками жизнь сводит постоянно. Были близкие отношения, меня все, в общем, устраивало, было довольно комфортно. Но я тогда о соционике еще не думала, поэтому не заморачивалась тимной совместимостью. А сейчас отрастила себе комлекс недостаточности ЧС (для Джека). В связи с чем меня очень заинтересовало вот это
7 Янв 2015 02:25 DmitryS2 сказал(а):

если позволить себе все что угодно с болевой (оказывается - с полудуалкой это совершенно безопасно ), то открывается ТАКОЕ

Cообщение полностью

Интересно, как выглядит "позволять себе все, что угодно" с болевой ЧС? А с болевой БС? (тоже интересно прикинуть)
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

7 Янв 2015 19:40

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 17:56 3bute сказал(а):

вопрос всегда один. А парочку конкретных примеров можно?
Cообщение полностью

Я старалась как раз таки избегать конкретных примеров,потому как это значит-открыть карты семейной жизни.Я не хочу этого делать.
Поэтому откровения поскольку-постольку,а там,в процессе, может и вылезет какое-то подобие примера.

7 Янв 2015 19:51

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 16:43 essence сказал(а):

Cообщение полностью

Что вас держит, если не секрет в ваших длительных отношениях? Больше всего держит.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 19:58

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 18:41 egrigor сказал(а):

О, у вас ПЙ тип как у меня, если не секрет у напа какой ПЙ тип?

Невозможность проявить себя с напом связано с невостребованностью каких-то качеств или с тем, что вы не можете до конца быть самой собой?

Про настроение - очень знакомо. Меня еще про голос спрашивают, интересуются, не разбудили ли. Я игнорирую эти вопросы.
Cообщение полностью

у Напа ранее думала ФВЭЛ,но чем дальше,тем больше склоняюсь к ФЛВЭ.Представьте себе,какой диссонанс.Стычки в основном по физике и воле у нас.Где я монстра-принцесса на горошине в юбке.
По второму вопросу-чувствую недооцененность и невостребованность своих способностей.Думаю,он чувствует то же самое.Это мешает проявить себя в том плане,что отбивает желание это делать,раз все равно не оценят.
При всем этом хочу сказать,что наши отношения снаружи друзья и знакомые считают чуть ли не идеальными.А просто много чего скрыто за кадром,мы оба предпочитаем не выносить сор из избы и решать все проблемы между собой при закрытых дверях.Стараемся по крайней мере,а там уж как получится.Всякое бывало.
7 Янв 2015 18:05 Rob1976 сказал(а):
А если там нет парочки ? )) Словосочетание "отдала предпочтение миражным отношениям" каждый понимает по-своему
Cообщение полностью

да,там парочкой не отделаешься
интересно,а как вы поняли это словосочетание?
7 Янв 2015 19:58 Doogl сказал(а):

Что вас держит, если не секрет в ваших длительных отношениях? Больше всего держит.
Cообщение полностью

Мы "приросли" друг к другу.Есть ощущение,что это мой человек не смотря ни на что. И мы много чего трудного прошли вместе по жизни рука в руку,а это сближает,очень.Сейчас уже цветочки.Щелкание орехов мудрости.

7 Янв 2015 20:19

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 20:18 essence сказал(а):

Мы "приросли" друг к другу.Есть ощущение,что это мой человек не смотря ни на что. И мы много чего трудного прошли вместе по жизни рука в руку,а это сближает,очень.Сейчас уже цветочки.Щелкание орехов мудрости.
Cообщение полностью

Ясно. В этом удачи вам.
Ну а дальше что если не секрет. Я так понимаю это ваше, вы нашли уже своё. Какая же цель дальше в жизни? Надеюсь не слишком личное.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

7 Янв 2015 20:22

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 20:22 Doogl сказал(а):

Ясно. В этом удачи вам.
Ну а дальше что если не секрет. Я так понимаю это ваше, вы нашли уже своё. Какая же цель дальше в жизни? Надеюсь не слишком личное.
Cообщение полностью

Спасибо.
У меня нет одной конкретной цели в жизни.Есть множество мелких,которые возникают по мере необходимости,с какими-то конкретными желаниями.Можно сказать,что я в большей степени плыву по течению и наслаждаюсь этим процессом

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

7 Янв 2015 20:28

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

7 Янв 2015 20:18 essence сказал(а):

у Напа ранее думала ФВЭЛ,но чем дальше,тем больше склоняюсь к ФЛВЭ.Представьте себе,какой диссонанс.Стычки в основном по физике и воле у нас.Где я монстра-принцесса на горошине в юбке.
По второму вопросу-чувствую недооцененность и невостребованность своих способностей.Думаю,он чувствует то же самое.Это мешает проявить себя в том плане,что отбивает желание это делать,раз все равно не оценят.

Cообщение полностью

Процессионная логика и воля при ваших процессионных эмоции и физике. Теоретически, хуже некуда. Тут уже недооцененность и невостребоавнность будет ощущаться, не говоря уже о социотипах.
Скажите, а сферы интересов, увлечений, работы у вас с напом как-то перекликаются?
И, если не секрет, сколько лет вы вместе?

7 Янв 2015 20:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Полудуальные vs миражные

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор