Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Расстояние

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Расстояние

FreddiDi
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Начну с вопроса: что с вами, Есенинами, делать, когда мы, Жуковы, уезжаем на пару дней от вас?

Да и вообще. Стоит только отвернуться, как вы падаете со стула, проливаете молоко, роняете нож, на вас нападает кошка и тд и тп.... хуже всего, когда мы уезжаем! Всё было хорошо. Стали переписываться по интернету, а в ответ - "Всё тлен, безысходность"... Как с этим быть? Еси.. может вы сами на это ответите? Что с вами делать?

Накипело...

Однако, тема серьёзная, господа Жуковы. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу.

И ещё, что делать если Есь твердит о своей бесполезности? Хотя он полезен, но по своему. Однако я уже все методы перебрала. Спасибо.

6 Янв 2015 01:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я хоть и не жуков, но счастливый обладатель Еся в своем дома. Ничего не делать. Расслабиться и выдохнуть. Пусть проливает. Главное, пусть вытирает за собой. У вас вроде мужчина-есь, судя по тексту? Так позвольте ему быть мужчиной. Пусть он вас защищает. А вы всячески подчеркивайте, что он не заменим. И как он хорошо все делает, даже если делает все плохо. У меня Есь искренне считает, что я без него пропаду Все у меня развалится, отвалится , сломается и я сама сломаюсь Горд этим фактом.

ЗЫ Когда вы своего ребенка учите шнурки завязывать, что вы делаете? Позволяете самому завязывать - криво, косо, но самому.
Еще что хочу сказать. Ездила на бали. В школе серфинга инструктором был вроде как есь. 100% интуитивный этик-интроверт. Жил один. Вполне успешно жил. И с доской управлялся - по голове она ему не прилетала, и на мотоцикле ездил, и справлялся с тем, чтобы найти себе жилье в аренду и вообще со всем. Так что все они могут, если им дать такую возможность и желание.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

6 Янв 2015 07:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Vesnovka

ДЕ-ВУШ-КА!!
ВАШ дуал -Драйзер. Позвольте напомнить.
К которому оба текста, и ТС и Маши, неприменимы ни в каких обстоятельствах. Кроме реального паралича. (ттт)

Не судите, какгрицца, и не судимы будете. Есь - не Драй.
Это я как Есева БЖ со стажем 12 лет заявляю.
Другое дело, что дуализированный (и даже полудуализированный) Есь, это таки однако другое дело. Чем вообще ничей Есь.
И отсюда мысли, что а не нарвалась ли ТС на Доста. Который в отношениях с Жуковым начинает вести себя как не совсем нормальный.
Мечется он, потому что. ЧС хлещет через край, а он захлебывается.

У меня на работе сейчас справа кудри токаря, слева кузне с одной стороны Джек, с другой Дост. Это же видеть надо. Вот отчебучила я какую-нибудь из своих чуч, и просиял Джек. И расхохотался. И в настроении прекрасном будет еще несколько часов. Тут сразу надо голову повернуть в другую сторону - и я увижу, как съежился Достик.

Так что тут думать надо..

6 Янв 2015 10:02

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Опять что ли началось.. "Еси не работают", "еси нытики", "еси тридцать три ходячих неприятности","еси не приспособлены к жизни", еси то, еси се...
Надоело уже, господа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

6 Янв 2015 10:27

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

Вообще картина довольно забавная, потому что сколько знаю реально ЖЕНЩИН Есениных, то у них вообще все отлично и с работой и вообще. Ну относительно, но относительно таких историй и рассказов уж точно! А про мужчин Есениных слышу жуткие истории от их бывших/текущих женщин, что хочется уши заткнуть, ну или глаза (на форуме, если читаю) )))Видимо, это гендерные особенности )))

6 Янв 2015 10:34

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Если здесь описывается типичное поведение взрослого человека:

6 Янв 2015 00:14 FreddiDi сказал(а):

Стоит только отвернуться, как вы падаете со стула, проливаете молоко, роняете нож, на вас нападает кошка и тд и тп....

Cообщение полностью

то возможно тут:

Есь твердит о своей бесполезности?

молодой человек прав.

Неспособный пережить нападение кошки и падение ножа человек вряд ли так уж полезен.

4 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

6 Янв 2015 10:42

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 10:31 Vesnovka сказал(а):

Здесь точно речь идёт о дееспособном взрослом человеке?

То есть, теоретически Есенин(даже мужчина!) вызывает такие мысли у рядомживущих и более дееспособных людей?

Держите меня семеро, чтобы не ревизовать

От поста в шоке- тут какой-то социально-бытовой инвалид описывается. Вернее, оправдывается:

Так что всё они могут, если им дать такую возможность и желание
- это как вообще?
Какую роль тогда Есенин играет в жизни, если на элементарные действия не способен? А этот инструктор-серфингист справлялся только потому,что выбора не было- жил один, не на кого было сесть и свесить ножки? Раз уж сии действия упоминаются в посте- это его значимые достижения?

Cообщение полностью

Я хотела сказать, с Есем не нужно носиться как с хрустальной вазой. Что он все может. Но если приложить усилия, то можно сделать и бытового инвалида. Достаточно все делать самой - собирать мебель, прибивать полочки, чинить машину и т.п., спасать от кошек и переживать из-за пролитого молока.

С Есем на самом деле другая большая проблема. Если он какую-то операцию ранее не делал, даже самую элементарную - покупка билетов онлайн, то первый раз он будет ее очень долго делать. Сначала три дня собирать информацию, как делать и почему именно так, потом очень осторожно и неуверенно делать сам. И сдвинуть его с точки сбора информации на точку деланья не навредив сложно, если сам этой информацией не обладаешь и подробно во всех красках объяснить не можешь

Ну и если его посылаешь что-то делать не выдав инструкции, с Есем может случиться истерика
Например, слова потом продашь свою лыжную снарягу, поэтому на первое время покупай вот эту (с учетом, что Есь никогда не продавал) вызывает у Еся панику со всеми вытекающими.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
4 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

6 Янв 2015 10:44

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 11:42 Akkabadora сказал(а):
Если здесь описывается типичное поведение взрослого человека:

то возможно тут:

молодой человек прав.

Неспособный пережить нападение кошки и падение ножа человек вряд ли так уж полезен.
Cообщение полностью
Напоминаю тепперь сюда. Есь не Нап.
От него польза есть, но она другая.

Если лично вы в стеклянном лесу живете, или он ваш и у вас во дворе, то и ходите вы в него когда хотите.
А если у человека нет, а ему тоже хочется, а пускают только по пропуску, а пропуск это человек, и строго или вы или Есь, и больше вообще никто - то тогда польза огромная.
Потому что от леса польза. Во-первых, это красиво. Во-вторых, все насквозь видно. Да и вообще.. скучно без него..

а еще я роняю ножи и проливаю молоко. А в Кенсингтонском саду на меня напал лебедь.
вас же это никак не напрягает, в моем исполнении?

а на этом видео кошка атакует дуру.
Дура сама все для этого сделала, и кошка в данном случае не при делах.
Но вообще - она такой же зверь как, допустим, волк.
И если решила напасть, это не всегда смешно.

1 пользователь выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

6 Янв 2015 10:51

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 11:51 3bute сказал(а):

а еще я роняю ножи и проливаю молоко. А в Кенсингтонском саду на меня напал лебедь.
вас же это никак не напрягает, в моем исполнении?

Cообщение полностью

Это все потому что никто не пишет, ах божеж ты мой, на Нику напал лебедь. Ну и как ее одну-то теперь оставить? А так ведь можно так представить, что и ты покажешься недееспособной

Я вот тоже и со стула падаю, и ножы роняю, и молоко проливаю и еще много чего. А еще меня как-то чуть не боднул зубр, когда я решила его погладить. Имхо, повод поржать, а не трагедию устраивать

Мдя, не хило так кошка сиганула. Это ж как нужно было довести зверя-то

6 Янв 2015 11:03

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Давайте организуем соответствующий клуб. Я тоже, случается, падаю со стула и роняю ножи. Кошки пока, правда, на меня не нападали, но собакой в детстве покусана была.
ТС слишком переживает за своего еся, поэтому несколько образно передала свои впечатления от того, что происходит с ним без нее. Ничо с есями не случается, нормально они со всем справляются. А его "тлен, безысходность" - может быть способом вызвать какие-нибудь теплые чувства со стороны жука, и не просто вызвать, а чтоб про них сказали.

6 Янв 2015 12:14

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

да все люди иногда роняют ножи и падают.

но если это не просто "ножик упал, подними, чего валяется", а "О Боже! Упал НОЖ!!! Я просто не могу жить один! Это так страшно! НОЖИ падают! Мир рушится! Тлен и безысходность", то тогда с молодым человеком имхо не все ок, и дело не в тиме.

2 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

6 Янв 2015 12:58

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Янв 2015 13:58 Akkabadora сказал(а):

но если это не просто "ножик упал, подними, чего валяется", а "О Боже! Упал НОЖ!!! Я просто не могу жить один! Это так страшно! НОЖИ падают! Мир рушится! Тлен и безысходность", то тогда с молодым человеком имхо не все ок, и дело не в тиме.

Cообщение полностью

Да может быть и тим. Просто попытка привлечь внимание и манипулятивный прием, чтобы партнер испугался и прискакал обратно

6 Янв 2015 13:01

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 12:58 Akkabadora сказал(а):

Cообщение полностью

Аха. Кошко, проклятоэ зверюго, нападаеть! О, Боже, как страшна жиць!
Я тоже думаю что какие-то личностные проблемы у данного конкретного дяди!
Для ТС. Не нужно обобщать всех Есениных. Я конечно иногда роняю ножи, проливаю молоко и падаю, но блин вселенскую трагедь из этого не делаю. И кошек не боюсь!
6 Янв 2015 13:01 Mia сказал(а):

Да может быть и тим. Просто попытка привлечь внимание и манипулятивный прием, чтобы партнер испугался и прискакал обратно

Cообщение полностью

Да ладно! Мужчина (пусть и Есь)? Женщине (пусть и Жуковке)? Приди, любимая, спаси меня от кошки? Защити от страшного жестокого мира? Я чет не понимаю в этой жизни, да.

6 Янв 2015 13:13

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 14:13 Laconia сказал(а):

Да ладно! Мужчина (пусть и Есь)? Женщине (пусть и Жуковке)? Приди, любимая, спаси меня от кошки? Защити от страшного жестокого мира? Я чет не понимаю в этой жизни, да.
Cообщение полностью

Ну вот мой Есь подобные штуки выкидывал регулярно, пока я на них реагировала. Он только концерты устраивал, когда что-то найти по утру не мог. Начинал швыряться трусами, стенать, страдать, что в этом доме все пропадает, какой он бедный-несчастный.
И все в таком духе. И все ради того, чтобы я подорвалась и помогла ему найти, что ему нужно.
Еле приучила изъясняться по-человечески.

6 Янв 2015 13:22

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Mia, ну так то ж не кошка напала да? )))) У мну даже Папа (далеко не есь) начинал беситься когда не мог найти свои инструменты или шмотки. ))) А все потому, что дорогая Мамочка накануне сделала уборку там, где ее не просили и переложила папины шмотки так, как ей вздумалось. ))) Бывает. ))
Я так поняла у ТС другого плана проблема. Типа ее мужчина и шагу без нее ступить не может. Напоминает мне это все поведение ребенка 6-7 лет, если честно.

6 Янв 2015 13:29

FreddiDi
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вообще, про кошку и ножи это я к слову) На самом деле это заставляет улыбнуться и подумать - "что за милое создание? нужно больше опеки!". И повторюсь - Есенин по своему полезен. Я его люблю и все дела, хотя бы за то, что приносит радость в мою жизнь. Без него я бы давно превратилась в машину. НО дуализация уже давно сделала своё дело. В случае того, когда я перетруждаюсь, он всегда вовремя скажет - "стоп" сама я могу не заметить своей усталости.

Я говорю про те случае, когда его приходится оставлять не на долго. Начинает киснуть. Говорить о своей же бесполезности, жалуется (хотя я так не считаю!). Словно я могу бросить все дела и приехать обратно.
Пыталась растормошить его, в итоге - "хватит на меня давить!" Может я действительно давлю? Дело в том, что у меня мама была Штиром.. вы же понимаете о чём я? Может это и сказалось.

6 Янв 2015 13:36

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну блин, жил же он без Вас и до Вас как-то, да?
Вообще в чем проблема-то? Оставить Еся одного надолго? Ну будет скучать по Вам, если любит, будет хотеть чтоб вернулись, это нормально для любого человека... И не только ТИМа Есенин. Не умрет.
В чем проблема-то? Я бы себе, например, нашла чем заняться в ожидании любимого и ожидание пролетело бы как одно мгновение. А постоянно ныть дорогому мне человеку о своей бесполезности - это как-то настораживает. Меня в первую очередь. И кагбэ намекает на определенные проблемы.
Может у человека Вашего депрессия или еще какие-нибудь неприятности может быть?

6 Янв 2015 13:42

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 14:29 Laconia сказал(а):
Mia, ну так то ж не кошка напала да? )))) У мну даже Папа (далеко не есь) начинал беситься когда не мог найти свои инструменты или шмотки. ))) А все потому, что дорогая Мамочка накануне сделала уборку там, где ее не просили и переложила папины шмотки так, как ей вздумалось. ))) Бывает. ))
Я так поняла у ТС другого плана проблема. Типа ее мужчина и шагу без нее ступить не может. Напоминает мне это все поведение ребенка 6-7 лет, если честно.
Cообщение полностью

Я говорю о том, что это МОЖЕТ быть манипуляцией, не обязательно ТАК И ЕСТЬ. Если Есь понимает, что что-то вызывает нужную реакцию у нужного человека, то он начинает этот прием использовать. И страдания из его репертуара Мы же ситуацию со слов ТС только знаем.

Может, она над ним трясется как курица над яйцами. Видя, что он молоко проливает, шагу не дает ступить самостоятельно. Бежит его защищать от каждой кошки. Как вариант. Не обязательно так. У меня тоже такой рефлекс есть. Только он направлен не на кошек, а на соседок, имеющих наглость необоснованные предъявы есю предъявлять Хотя я и понимаю, что он и сам с соседками разберется, но не могу молчать А представьте, что у меня этого понимания не было бы. Тогда меня было бы послушать - и есь становится бытовым инвалидом.

А во время ее отъездов есь, возможно, скучает. Вот для него все тлен. А не из-за ножа упавшего.

Мысли о бесполезности могут тоже возникать не из-за ножа, а из-за чувства нереализованности.

А, возможно, он действительно никчемный человек. И это не тимно.

Я так много пишу, чтобы донести одну маленькую мысль - мы не знаем ситуацию целиком. Мы знаем только, что ТС очень грузится по этому поводу. И ФСЕ.

6 Янв 2015 13:46

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

"по-своему полезен" - звучит как-то унизительно
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

6 Янв 2015 13:47

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 13:46 Mia сказал(а):

Я так много пишу, чтобы донести одну маленькую мысль - мы не знаем ситуацию целиком. Мы знаем только, что ТС очень грузится по этому поводу. И ФСЕ.
Cообщение полностью

Ну так а я пишу и пытаюсь тут оправдаться потому что вот :

что с вами, Есенинами, делать, когда мы, Жуковы, уезжаем на пару дней от вас?

Да и вообще. Стоит только отвернуться, как вы падаете со стула, проливаете молоко, роняете нож, на вас нападает кошка и тд и тп.... хуже всего, когда мы уезжаем! Всё было хорошо. Стали переписываться по интернету, а в ответ - "Всё тлен, безысходность"... Как с этим быть? Еси.. может вы сами на это ответите? Что с вами делать?

Во избежание возникновения очередных стереотипов по поводу ВСЕХ представителей ТИМа Есенин. Ну как почитаешь иной раз темы разные, ей Богу стыдно становится от собственной никчемности и бесполезности, и вот как тут не прилечь в депрэссию!

6 Янв 2015 13:53

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 14:52 Laconia сказал(а):

Ну так а я пишу и пытаюсь тут оправдаться потому что вот :

Во избежание возникновения очередных стереотипов по поводу ВСЕХ представителей ТИМа Есенин. Ну как почитаешь иной раз темы разные, ей Богу стыдно становится от собственной никчемности и бесполезности, и вот как тут не прилечь в депрэссию!
Cообщение полностью

Вот у меня Есь сейчас сидит сломанные телефоны разбирает - олово ищет. Чтобы какие-то провода припаять к насосу от машины. Чуть мой телефон с важными контактами не угробил

6 Янв 2015 15:01

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Янв 2015 14:22 Mia сказал(а):

Ну вот мой Есь подобные штуки выкидывал регулярно, пока я на них реагировала. Он только концерты устраивал, когда что-то найти по утру не мог. Начинал швыряться трусами, стенать, страдать, что в этом доме все пропадает, какой он бедный-несчастный.
И все в таком духе. И все ради того, чтобы я подорвалась и помогла ему найти, что ему нужно.
Еле приучила изъясняться по-человечески.

Cообщение полностью

...
По-моему опыту, у меня НИКТО из черных этиков Беты никогда ничем подобным не страдал.
Мальчик - ребенок Гамлет тоже.
Я не знаю, может кто-то так себя ведет, потому что ему позволяют.
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

6 Янв 2015 15:22

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 15:01 Mia сказал(а):

Вот у меня Есь сейчас сидит сломанные телефоны разбирает - олово ищет. Чтобы какие-то провода припаять к насосу от машины. Чуть мой телефон с важными контактами не угробил
Cообщение полностью

Это Вы так прозрачно намекнули что мужчина таки в хозяйстве бесполезен и вообще?

З.Ы. Не знаю, я ващет чужие вещи без спроса никогда не беру. Тем более - телефоны.

6 Янв 2015 15:23

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 13:47 DejaSenti сказал(а):
"по-своему полезен" - звучит как-то унизительно
Cообщение полностью

И как-то потребительски.

6 Янв 2015 15:01 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

Увлекся.

6 Янв 2015 15:40

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 16:21 Fantomax сказал(а):

...
По-моему опыту, у меня НИКТО из черных этиков Беты никогда ничем подобным не страдал.
Cообщение полностью

Я думаю, тут больше вопрос восприятия Я остро воспринимаю малейшие изменения тональностей.

Ну и позволяю я больше, да. Вам , как выяснилось, наплевать на чувства других. А мне нет.

6 Янв 2015 16:22 Laconia сказал(а):

Это Вы так прозрачно намекнули что мужчина таки в хозяйстве бесполезен и вообще?

З.Ы. Не знаю, я ващет чужие вещи без спроса никогда не беру. Тем более - телефоны.
Cообщение полностью

Не , и не думала даже. Наоборот полезен и успешно справляется. Но наряду с этим способен сделать что-то, что можно расценить как божеж мой, только доверь .

6 Янв 2015 16:39 egrigor сказал(а):

Увлекся.

Cообщение полностью

ну типо того. Хорошо , что спросил нужен ли мне старый телефон, не доведя дело до конца

6 Янв 2015 15:46

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 16:46 Mia сказал(а):

Я думаю, тут больше вопрос восприятия Я остро воспринимаю малейшие изменения тональностей.

Ну и позволяю я больше, да. Вам , как выяснилось, наплевать на чувства других. А мне нет.

Cообщение полностью

Не надо перевирать. Мне наплевать на чувства тех, на кого в принципе мне наплевать
На тех Бетанских этиков мне не наплевать. Но они себя так не ведут.
Не представляю, чтоб нормальный взрослый мужик истерил и кидался трусами от истерики, что он не может чего-то найти в доме. Если это нормальное поведение - то без комментариев ) А я пишу о том, что по-моему опыту, это поведение НЕ нормальное для бетанского этика, никогда не встречал! такого ни разу. Ну и даже подобного. При чем и у женщин тоже.
Не хочу, чтоб кто-то считал, что они такие все. Думаю, таких единицы и даже от ТИМа это не зависит)
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

6 Янв 2015 15:51

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Прикол. Сидит, паяет. Я на кухне.

Вопль "ну и как мне паять!".

Прибегаю, говорю, что случилось.

Он - как мне паять без олова!
Я - а что, в разобранной технике не было?

Он - да сколько там! и сколько МНЕ нужно! И что делать?

Я - в магазин сходить?

ОН - И НА ЧЕМ Я ПОЕДУ?.

Я - на общественном транспорте.

ОН - да, может мне еще чего-то там?

Я - ну насос сделать же нужно, иначе мы так и не уедем. Так что ничего не поделаешь. Собирайся. Хотя.. Давай для начала поднимусь наверх к рабочим, там чего-то паяют, может , олово есть.

Он - не нужно.

Я - почему?

Он - я уже все припаял.

Я - а зачем истерику устраивал?

Он - не устроишь, не припаяешь.

ЗЫ Для Фантомакса. Может, для вас это и не истерика, просто эмоциональное повествование. Для меня - истерика

6 Янв 2015 15:54

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Порой кажется, что Есь делает всякие бытовые вещи удивительно бестолково. Например, это человек, который забывает вещи внутри ремонтируемых предметов или забывает, что куда надо крутить. Но я-то вообще ничего об этом не знаю, так что стараюсь просто этот процесс не наблюдать. Вовлекать меня вроде не пытаются. Как-то все справляются.
В других случаях легче взять и сделать самой.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

6 Янв 2015 16:19

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 16:50 Fantomax сказал(а):

Не надо перевирать. Мне наплевать на чувства тех, на кого в принципе мне наплевать

Cообщение полностью

Угу, плавали, знаем.
То, что с точки зрения макса не наплевать, а воспитание, с моей точки зрения - полное безразличие. Ибо только им можно как-то объяснить производимый тупой садизм. К любимому человеку, с моей точки зрения, нельзя так относиться в принципе.

6 Янв 2015 16:51

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 17:50 Mia сказал(а):

Угу, плавали, знаем.
То, что с точки зрения макса не наплевать, а воспитание, с моей точки зрения - полное безразличие. Ибо только им можно как-то объяснить производимый тупой садизм. К любимому человеку, с моей точки зрения, нельзя так относиться в принципе.

Cообщение полностью

Не стОит перекладывать свой опыт с определенным человеком на весь тим) Как с Максом, так и с Есениным )

6 Янв 2015 16:58

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 15:21 Fantomax сказал(а):

...
Cообщение полностью

По-моему опыт ни один мой соквадреник никогда НИЧЕГО ПОДОБНОГО не делал И НЕ Сделает!
ВОТ ТАК ВОТ! Из какой квадры я бы ни был!

все всё делают во всех квадрах
ВЭФЛ или ВФЭЛ?
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

6 Янв 2015 17:06

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 17:58 Fantomax сказал(а):

Не стОит перекладывать свой опыт с определенным человеком на весь тим) Как с Максом, так и с Есениным )
Cообщение полностью

Не стОит. Но у меня Максов к моему сожалению в окружении великое множество. На чувства и интересы окружающих и близких они эээ не обращают внимание. Все должно быть по схеме. Как правило, дурацкой, с моей точки зрения.

6 Янв 2015 17:09

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 15:50 Fantomax сказал(а):

А я пишу о том, что по-моему опыту, это поведение НЕ нормальное для бетанского этика, никогда не встречал! такого ни разу. Ну и даже подобного. При чем и у женщин тоже.

Cообщение полностью

Ни для кого это поведение не нормально (но многие люди способны на ненормальные вещи, скажем так большинство), я вообще подумал что это про ребенка имеется ввиду.
Вообще нужно говорить о личности, а не о эфемерных бетанских этиках, тип это так, малая составляющая личности. имхо.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

6 Янв 2015 17:10

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 18:09 Mia сказал(а):

Не стОит. Но у меня Максов к моему сожалению в окружении великое множество. На чувства и интересы окружающих и близких они эээ не обращают внимание. Все должно быть по схеме. Как правило, дурацкой, с моей точки зрения.

Cообщение полностью

Это Вам так кажется.
Я знаю, как успокоить того Есенина одной фразой, что больше он так делать не будет и поверьте, это именно то, что ему было бы нужно. Просто дело в том, что кому война, а кому мать родна.
Что надо говорить - не скажу. Все равно с Ваших уст виктмных это будет звучать не правдоподобно ) Ну и это не слова - а энергетика.
6 Янв 2015 18:09 Doogl сказал(а):

Ни для кого это поведение не нормально (но многие люди способны на ненормальные вещи, скажем так большинство), я вообще подумал что это про ребенка имеется ввиду.
Вообще нужно говорить о личности, а не о эфемерных бетанских этиках, тип это так, малая составляющая личности. имхо.
Cообщение полностью

Ну, согласен с этим. Но люди же про ТИМ пишут, с акцентом, что такое в этом Тиме в порядке вещей.

6 Янв 2015 17:19

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 18:19 Fantomax сказал(а):

Я знаю, как успокоить того Есенина одной фразой
Ну и это не слова - а энергетика.

Cообщение полностью

Ну давайте, магическое слово в студию. А то так - это все только слова, бахвальство
С энергетикой - разберемся.

6 Янв 2015 17:29

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 18:28 Mia сказал(а):

Ну давайте, магическое слово в студию. А то так - это все только слова, бахвальство
С энергетикой - разберемся.
Cообщение полностью

В личку устроит инструкция? Это диадные секреты.

6 Янв 2015 17:35

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже знаю, как успокоить Еся. Нужно держать все в строгом порядке - должна быть система что где лежит. Он может не знать о ней, но она должна быть и легко должна быть вами вербализуема. Это во-первых. Во-вторых, ему нужно уметь все непонятки объяснить - что, как и почему так.

Например, моя система - все редко используемое в одном ящике приводит его в состояние нестояния. Ибо в редко используемое у меня входят провода, старые телефоны, старые договора, запасные розетки, надувная подушка, фотоаппарат и все в таком духе.
При поиске нужного провода, Есю от такой сортировки становится плохо
6 Янв 2015 18:35 Fantomax сказал(а):

В личку устроит инструкция? Это диадные секреты.
Cообщение полностью

Вполне Интересно послушать ваши подходы

6 Янв 2015 17:38

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 01:14 FreddiDi сказал(а):
Накипело...

Однако, тема серьёзная, господа Жуковы. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу.
Cообщение полностью

Согласен.
Реально серьезно.
Есь или не Есь, но за сколько-то лет жизни человек обычно может научиться не проливать, не падать и минимально управляться с кошками или обходить их стороной.

А главное, не грузить этим свою женщину. Пусть даже и Жуковку.

И ещё, что делать если Есь твердит о своей бесполезности? Хотя он полезен, но по своему.

Вот тут немного не по себе стало.
Обычно рядом с Жуковкой Есь довольно быстро видит эту самую СВОЮ полезность. И максимум после пары притирок все становится на свои места.

Но если Есь продолжает, несмотря на все старания Жуковки - тут ИМХО дело уже в личном.
Возможно этот Есь вырос в дельтийском (или ЧЛ-ценностном) окружении.
А может быть он реально ЗНАЕТ, что ничего кроме проблем не принесет.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

6 Янв 2015 18:03

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 17:19 Fantomax сказал(а):

Ну, согласен с этим. Но люди же про ТИМ пишут, с акцентом, что такое в этом Тиме в порядке вещей.
Cообщение полностью

Я так и подумал, как ответка на Mia.
Ну тут уж сам человек виноват что предвзято относиться, ему же хуже, т.к. закрывает для себя возможность объективно мыслить, следовательно чаще делает неверные выводы.
Тяжело до всех донести. Да и не хочется.
Столько взрослых людей, а предубеждения у каждого второго.
Ну и пусть, вам то что.. Я не учу вас если что, так, мысли в слух)
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

6 Янв 2015 18:57

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 19:57 Doogl сказал(а):

Я так и подумал, как ответка на Mia.

Cообщение полностью

Я всегда про Есей пишу про конкретного человека, если вы обратите внимание. Как пример. Что все это может быть вот так выражаться, посему этому поведению удивляться не стоит ))

6 Янв 2015 19:19

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 17:38 Mia сказал(а):
Я тоже знаю, как успокоить Еся. Нужно держать все в строгом порядке - должна быть система что где лежит. Он может не знать о ней, но она должна быть и легко должна быть вами вербализуема. Это во-первых. Во-вторых, ему нужно уметь все непонятки объяснить - что, как и почему так.

Например, моя система - все редко используемое в одном ящике приводит его в состояние нестояния. Ибо в редко используемое у меня входят провода, старые телефоны, старые договора, запасные розетки, надувная подушка, фотоаппарат и все в таком духе.
При поиске нужного провода, Есю от такой сортировки становится плохо
Cообщение полностью

Однако... Я как-то в коробке с инструментами гвозди по росту сортировала, а Вы говорите старые документы, надувные подушки, розетки и провода в одной куче... Тут и психануть можно, если вдрух срочно что-то из редкоиспользуемого понадобится.

6 Янв 2015 19:30

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 19:19 Mia сказал(а):

Я всегда про Есей пишу про конкретного человека, если вы обратите внимание. Как пример. Что все это может быть вот так выражаться, посему этому поведению удивляться не стоит ))

Cообщение полностью

Вы мне симпатичны и я не хотел чтобы мои сообщение выглядели так что я в негативном ключе пишу о вас.
Но так получилось, что процитировал то сообщение первое, где идёт речь о вашем друге. Но имел я ввиду другое, на счёт предубеждений о лси:
6 Янв 2015 16:50 Mia сказал(а):

Угу, плавали, знаем.

Cообщение полностью

Это наверное негативный опыт заставил такое написать, не знаю. Просто отреагировал на реакцию Fantomax вам доказать что-то. Просто не вижу смысла доказывать или защищать что либо в интернете. (только если не о политике речь идёт, шутка )
Так вы ничего не доказывали никому, по этому я вам не писал.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

6 Янв 2015 20:22

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 01:14 FreddiDi сказал(а):
Начну с вопроса: что с вами, Есенинами, делать, когда мы, Жуковы, уезжаем на пару дней от вас?

Накипело...

И ещё, что делать если Есь твердит о своей бесполезности? Хотя он полезен, но по своему. Однако я уже все методы перебрала. Спасибо.
Cообщение полностью

из этого поста не совсем понятна проблема. что именно накипело? неприспособленность есенина в быту? депрессивное настроение?
неприспособленность в быту может быть и следствием воспитания (в том числе). есть же такие мамы, которые ничего своим чадам делать не дают. а потом чадо вырастает и сразу во взрослые отношения, а его партнер не против на себя быт взять (как мама когда-то). правда, иногда, видимо, и получается ситуация, когда всё! накипело...

у меня, например, таких проблем нет. обычно ничего не проливаю, никуда не падаю, с животными дружу. одиночество переношу прекрасно. всегда знаю, чем себя занять. вместе с любимым, конечно, хорошо, но и отдельно побыть время от времени полезно. и вообще, кроме личных отношений, в жизни столько всего интересного...
слова "тлен" и "безысходность" ни разу не употребляла. ну разве что "безысходность", но это должно быть очень и очень плохо, черная и затяжная депрессия (у вас всё хорошо в отношениях сейчас?)

ощущение бесполезности возникает только от долгого безделья - когда долго не делаешь ничего увлекательного и воодушевляющего. когда нет самореализации, желательно творческой

поэтому ему просто нужно найти, чем заняться - интересным. и для этого по идее есю и партнер не нужен. он сам прекрасно находит себе интересное занятие. разве нет?

с точки зрения есенина я не могу ответить, что с нами делать в такой ситуации. точнее, я бы ответила: ничего не делать. пусть в быту приспосабливается, не так уж это и сложно, хотя бы иногда. и найдет, в чем себя реализовать. пусть даже временно, потом новое чего-нибудь найдет. зато депрессии и чувства бесполезности не будет.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

6 Янв 2015 22:22

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 20:30 Laconia сказал(а):

Тут и психануть можно, если вдрух срочно что-то из редкоиспользуемого понадобится.
Cообщение полностью

Что и происходит Ну вот не способна я сортировать. К каждому предмету куча вопросов - а его в какую кучу положить? Доверить другому этот процесс - потом я буду долго и упopнo искать и психовать. Лучше все же пусть психует другой

И думаеццо, что у Фантомакса бетанские этики не психуют не потому, что он их строит не подеццки, а потому что он не допускает такого балагана в вещах )

6 Янв 2015 21:22 Doogl сказал(а):

Вы мне симпатичны и я не хотел чтобы мои сообщение выглядели так что я в негативном ключе пишу о вас.

Cообщение полностью

Ничего страшного, не переживайте. Я ничего такого не подумала.

6 Янв 2015 22:52

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 11:44 Mia сказал(а):

С Есем на самом деле другая большая проблема. Если он какую-то операцию ранее не делал, даже самую элементарную - покупка билетов онлайн, то первый раз он будет ее очень долго делать. Сначала три дня собирать информацию, как делать и почему именно так, потом очень осторожно и неуверенно делать сам. И сдвинуть его с точки сбора информации на точку деланья не навредив сложно, если сам этой информацией не обладаешь и подробно во всех красках объяснить не можешь

Ну и если его посылаешь что-то делать не выдав инструкции, с Есем может случиться истерика
Например, слова потом продашь свою лыжную снарягу, поэтому на первое время покупай вот эту (с учетом, что Есь никогда не продавал) вызывает у Еся панику со всеми вытекающими.

Cообщение полностью

Фсе так и есть. Болевая ЧЛ. Никуда от нее не денешься. Нужны подробные инструкции, как воздух. Но в целом, Есенины справляются с вопросами по ЧЛ (собирая экспертные мнения, ога ) , только слишком доооолго идет процесс, по мнению и представлению тимов с ЧЛ на позиции трехмерки и больше. Для ЧЛ-ценностных - деятельность Еся по ЧЛ вообще видитсо караулом. Но в результате - Есенин выбирает максимально качественный девайс, за оптимальную цену, использует бесплатную доставку, бонусы за оплату и тыды. Но дооолго делает. Потому что часть процесса переносит на базовую . И если перегрелся по ЧЛ в определенный день - легко переносит рассмотрение вопроса на следующий.

7 Янв 2015 17:02

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2015 02:14 FreddiDi сказал(а):

Накипело...

Cообщение полностью

Как вполне себе Есенин, тоже отвечу. А вот это вот "накипело" и выливать на Есенина вашего по ЧС. Без грубости канечно. Но не сдерживать себя по базе. Если Есенину не хватает ЧС на суггестивную себе, он разные способы испробовать начинает, чтобы ее себе получить от дуала.

И не нужно сильно махать крыльями над Есем. Есенины сильные очень. Не нужно слишком много заботы по БС, это напрягает, там же ролевая. Есенину ЧС прежде всего от дуала нужна.
А вы, наверное, сдерживаете себя. Заныл - так порцию ЧС и БЛ ему на детский блок. Заныл - опять. До полного выздоровления.

8 Янв 2015 16:41
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Расстояние

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2017 06:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор