Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » может ли логик быть отличным психологом и эмоционально распущенным?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: может ли логик быть отличным психологом и эмоционально распущенным?

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Янв 2015 03:48 qwert_2015 сказал(а):
все ли логики сдержанные, холодные или есть среди них экспрессивные товарищи? хорошо ли у них получается разбираться в людях и могут ли они быть прекрасными тонкими психологами?
Cообщение полностью

логики экстраверты бывают довольно экспрессивными, все четверо, хоть и по-разному
разбираться в людях - от опыта зависит
хорошие психологи - много логиков, в т.ч. очень известных

14 Янв 2015 05:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Этика это скорее про способность к эмпатии, чем психология. Думаю, психологов-логиков может быть больше чем этиков, поскольку им проще быть сторонними объективными наблюдателями.

14 Янв 2015 08:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JFDI
"Штирлиц"

Памплона

Анкета
Письмо

14 Янв 2015 05:32 dkm сказал(а):

логики экстраверты бывают довольно экспрессивными, все четверо, хоть и по-разному
Cообщение полностью

А как, по-разному? Можно подробнее? Оч. интересно.

14 Янв 2015 08:53

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо

14 Янв 2015 09:45 PikkuMyy сказал(а):
Этика это скорее про способность к эмпатии, чем психология. Думаю, психологов-логиков может быть больше чем этиков, поскольку им проще быть сторонними объективными наблюдателями.
Cообщение полностью

Да, но психолог, который не умеет внутренне сочувствовать или делает это слабо, не очень хороший психолог. В этом отношении у этика обычно преимущество конечно. А вообще самый лучшие - это как правило люди с интуицией и этикой

14 Янв 2015 19:57

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

я психолог
субъективно,из того что видел:

в гештальте логиков процентов 40
и в коучинге этиков побольше, где-то треть только логиков
в психоанализе - 60% логиков
в психодраме - одних этиков видел
психологи без конкретного направления, которые окончили вуз и работают с детьми - почти все этики
расстановки по хелингеру - вот тут почему-то 2/3 логики
символдрама - видел одну, этик
психосоматика, фалисситация - пару человек, оба логики
врачи-психиатры - видел только этиков

куча других направлений - трудно оценить

Вообще схожусь во мнении, что процентное соотношения сильно зависит от направления психологии.

2 пользователя выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

14 Янв 2015 20:56

PikkuMyy
"Гексли"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2015 19:57 Dromac сказал(а):

Да, но психолог, который не умеет внутренне сочувствовать или делает это слабо, не очень хороший психолог. В этом отношении у этика обычно преимущество конечно. А вообще самый лучшие - это как правило люди с интуицией и этикой
Cообщение полностью

Мне всегда было нужно, чтобы меня понимали и мне помогали. Сочувствовать мне не надо))) это добро мне совершенно без надобности)) мне кажется, за сочувствием к подругам ходят или друзьям, а к психотерапевтам за конкретикой.

14 Янв 2015 22:07

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо

14 Янв 2015 23:06 PikkuMyy сказал(а):

Мне всегда было нужно, чтобы меня понимали и мне помогали. Сочувствовать мне не надо))) это добро мне совершенно без надобности)) мне кажется, за сочувствием к подругам ходят или друзьям, а к психотерапевтам за конкретикой.
Cообщение полностью

Ну вообще-то понятия несколько размытые нынче) Сочувствие включает в себя понимание чувств и состояния другого человека, а разве можно без этого нормально помочь?)) Это мы просто привыкли, что сочувствовать - просто высказываться о том, как нам кого-то жаль или просто кого-то выслушать, дав человеку как следует выговориться)

31 Янв 2015 12:27

PikkuMyy
"Гексли"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2015 12:27 Dromac сказал(а):

Ну вообще-то понятия несколько размытые нынче) Сочувствие включает в себя понимание чувств и состояния другого человека, а разве можно без этого нормально помочь?)) Это мы просто привыкли, что сочувствовать - просто высказываться о том, как нам кого-то жаль или просто кого-то выслушать, дав человеку как следует выговориться)
Cообщение полностью

Для меня сочувствие вообще не равно понимание состояния другого человека. Мне может быть больно и неприятно, что кому-то плохо, но при этом я даже близко не понимаю, что именно этот другой чувствует. Я вещаю только со своей колокольни. А выговориться это вообще в другую степь, не к сочувствию и не к психотерапевтам. Я не считаю что нельзя понять если ты не знаешь что другой чувствует. Я вообще считаю, что практически невозможно знать что чувствует другой. Кроме очень редких исключений очень близких друг к другу душевно людей. Нам может казаться, что мы понимаем, но на самом деле мы даже не близки к правде..

31 Янв 2015 15:37
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » может ли логик быть отличным психологом и эмоционально распущенным?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 10:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор