Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как построить глубокие, длительные отношения

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как построить глубокие, длительные отношения

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Янв 2015 16:11 MariAnn сказал(а):
Akkabadora
Ну во-первых вы не знаете точно. Это просто ваши домыслы. А я могу судить на основании своего опыта, какое эмоциональное отношение и когда было получено.
Cообщение полностью

Ну видите, как вам хорошо. Мне просто показалось, что вас не удовлетворяет отношение, которое вы получаете при текущей стратегии поведения. А если у вас все отлично, то и ну их, эти длительные и глубокие. Тем более, что в длительных-глубоких сплошь и рядом много уважения, которое расходится с вашими ceкcуальными фантазиями.

Вы вот получите свой опыт, тогда и судите, особенно других.

Какой именно опыт? Первый ceкcуальный? Конечно, как получу, сразу отчитаюсь.

19 Янв 2015 17:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 19:08 Mia сказал(а):

Это говорит лишь о том, что вам не везло с женщинами.

Cообщение полностью

Мне повезло с собой.))) Ни одна женщина не навешает мне лапши на уши по поводу сказочного ceкcа, который только она может дать. Может дать любая. И точка. Все зависит от мужчины, а не от женщины.Только в случае, если он сам ничего не знает про себя и не умеет, он может восхититься умениями женщины, которая где-то там от другого подучилась.
19 Янв 2015 19:11 MariAnn сказал(а):

По вам видно, что вы не нуждаетесь в эмоциональном контакте. Может посоветовать вам посетить магазин ceкc-игрушек? Тогда и уважать никого не придется. Разве что продавщицу.
Cообщение полностью

Я не нуждаюсь в эмоциональном контакте с определенной категорией женщин.
Если Вы считаете, что ceкcом до знакомства Вы кому-то даете что-то большее, чем пользование Вами и физическое удовлетворение - Вы глубоко ошибаетесь.
А эмоциональный контакт возможен и без ceкcа, как и ceкc без эмоционального контакта, что обычно и бывает при случайных связях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

19 Янв 2015 17:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:18 Dominus сказал(а):

А эмоциональный контакт возможен и без ceкcа, как и ceкc без эмоционального контакта, что обычно и бывает при случайных связях.

Cообщение полностью

Я вас прошу, с Женей обсуждать такие вещи бесполезно.
Понимаете, большинство здесь людей в сравнении с женей, это как.. Это, люди живущие с паралельной вселенной.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

19 Янв 2015 17:20

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:56 Akkabadora сказал(а):

Ну да, одна из основ. Но если других основ у этих отношений нет, то "длительные-глубокие" отношения обычно не строятся.
Cообщение полностью

Да я ж не спорю. Просто говорю, что можно начать и с ceкcа.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

19 Янв 2015 17:22

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:15 Doogl сказал(а):
ВСПОМНИЛ!!!!!!!!!!)
Евгения... ёмаё какие люди.
Как твои дела то? Чего имя сменила, теперь ты Марианна. Я тебя помню ХОРОШО) Таких как ты просто ОДНА НА МИЛЛИОН)
Ну ТЫ ЛИЧНОСТЬ ТАК ЛИЧНОСТЬ.
Я тебя прошу, не надо тут это, только мудрые вещи рассказывать)
Cообщение полностью

Привет, на фотках видимо ты другой. Не помню тебя. Там было много лиц в Пузатой хате и помню Серегу, какого-то Гека кудрявого.
А тим Гексли выверен жизнью, Миронов его просто угадал. А ваша тусовка меня дружно затипала в Гамлета. Меня легко соблазнить на перетипирование, поэтому лучше не стоит.

Кстати, Гуленко типил в Еську, но чисто визуально, без интервью.

19 Янв 2015 17:23

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:23 MariAnn сказал(а):

Привет, на фотках видимо ты другой. Не помню тебя. Там было много лиц в Пузатой хате и помню Серегу, какого-то Гека кудрявого.
А тим Гексли выверен жизнью, Миронов его просто угадал. А ваша тусовка меня дружно затипала в Гамлета. Меня легко соблазнить на перетипирование, поэтому лучше не стоит.

Кстати, Гуленко типил в Еську, но чисто визуально, без интервью.
Cообщение полностью

Мы в другом месте контактировали. Ну да ладно.
Жень ты это.. слишком откровеничаешь много я бы сказал, с твоей-то судьбиношкой я бы этого не делал.
Ну и это, на форуме немного другой контингент, не такой просветленный и свободномыслящий как ты, тут даже и половину того все вместе взятые не попробовали, от того чего ты попробовала.
Так шта... Даже не знаю, не поймут просто.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

19 Янв 2015 17:25

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:16 Akkabadora сказал(а):

Ну видите, как вам хорошо. Мне просто показалось, что вас не удовлетворяет отношение, которое вы получаете при текущей стратегии поведения. А если у вас все отлично, то и ну их, эти длительные и глубокие. Тем более, что в длительных-глубоких сплошь и рядом много уважения, которое расходится с вашими ceкcуальными фантазиями.

Какой именно опыт? Первый ceкcуальный? Конечно, как получу, сразу отчитаюсь.
Cообщение полностью

Термин уважение я просила определить кого-то, но в итоге определила сама (см выше в предыдущем ответе). Поэтому в моих связях уважение есть, человеческое, как же без него.

Меня мои отношения полностью удовлетворяют и устраивают, просто стремлюсь к большему.

Опыт конечно ceкcуальный!

19 Янв 2015 17:27

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:23 MariAnn сказал(а):

А тим Гексли выверен жизнью, Миронов его просто угадал.
Cообщение полностью

Ну понимаешь, я бы сказал что до Гексли тебе, как мне до Брисбена с Киева.
Ну то такое, я не хочу соблазнять тебя на перетипирование. Это моё мнение.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

19 Янв 2015 17:31

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 18:31 Akkabadora сказал(а):

Но как, Холмс?

Cообщение полностью

Как только каким-то чудом у мужчины начинает виднеться первые признаки уважения, она сбегает от него в поиске мужчины, который ее уважать не будет. Чем-то приходится жертвовать ради реализации ceкc-фентазий (с).

19 Янв 2015 17:37

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Женя, ну ты конечно изменилась.. 3 года, а так сильно.

ВЭФЛ или ВФЭЛ?

19 Янв 2015 17:40

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 16:36 Kesem сказал(а):

Как только каким-то чудом у мужчины начинает виднеться первые признаки уважения, она сбегает от него в поиске мужчины, который ее уважать не будет. Чем-то приходится жертвовать ради реализации ceкc-фентазий (с).
Cообщение полностью

Не, это-то само по себе я поняль. Ну странновато, конечно, выглядит, но логично. Если уважение есть - то в ceкcе лыжи не едут. Так что уважению отказать, ceкcу да. ЧуднО, но позиция.

Но на следующей-то странице человек пишет, что не связывается с теми, кто ее не уважает, и что в ее связях уважение есть. Но тогда ведь ceкcа нет! Или связи и ceкc - это две разных категории?

19 Янв 2015 17:41

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 17:31 Akkabadora сказал(а):

Но как, Холмс?

Cообщение полностью

Отвечаю, потому что чувствую, что есть запрос. А я понимаю о чем говорю.
Я спрашивала как понимают уважение другие из интереса, но на самом деле для меня.

Уважение - это чувство, которое возникает у человека к другому человеку, в не зависимости от того, какими тот обладает качествами. Не исключу, что это уважение может пропасть, если человек проявит нелицеприятные качества натуры (подлость, хамство или что-то там еще у каждого свое). Но если человек умеет уважать других у него растет способность испытывать это чувство все в большем и в большем объеме.

Все предыдущие ораторы предлагали мне пытаться заслужить уважение у тех людей, кто испытывает это чувство к каким-то качествам.

Однако когда я строю отношения, для меня первично чувствовать, что меня уважают как человека, а не уважают что-то во мне конкретное. Плюс доверие необходимое условие, оно тоже возникает на сердечном уровне.

Тогда возможен ceкc и то что я имела в виду под "неуважением" скорее как подчинение или служение. Наверное, моя ошибка, надо было точнее выражаться, но я ответила в контексте сарказма, не думала, что будет гулять цитатой.

Возникнуть и уважение и доверие может при первой встрече, при первом взгляде. И это можно лишь почувствовать.

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

19 Янв 2015 17:41

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

19 Янв 2015 18:41 MariAnn сказал(а):

Отвечаю, потому что чувствую, что есть запрос. А я понимаю о чем говорю.
Я спрашивала как понимают уважение другие из интереса, но на самом деле для меня.

Уважение - это чувство, которое возникает у человека к другому человеку, в не зависимости от того, какими тот обладает качествами. Не исключу, что это уважение может пропасть, если человек проявит нелицеприятные качества натуры (подлость, хамство или что-то там еще у каждого свое). Но если человек умеет уважать других у него растет способность испытывать это чувство все в большем и в большем объеме.

Все предыдущие ораторы предлагали мне пытаться заслужить уважение у тех людей, кто испытывает это чувство к каким-то качествам.

Однако когда я строю отношения, для меня первично чувствовать, что меня уважают как человека, а не уважают что-то во мне конкретное. Плюс доверие необходимое условие, оно тоже возникает на сердечном уровне.

Тогда возможен ceкc и то что я имела в виду под "неуважением" скорее как подчинение или служение. Наверное, моя ошибка, надо было точнее выражаться, но я ответила в контексте сарказма, не думала, что будет гулять цитатой.

Возникнуть и уважение и доверие может при первой встрече, при первом взгляде. И это можно лишь почувствовать.
Cообщение полностью

Не уверена, что поняла сказанное. Вообще-то уважение - это как раз то чувство, которое один человек испытывает к другому в зависимости от его черт, качеств и достижений, тех, что он в силу своей системы ценностей считает заслуживающими уважения.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
5 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Янв 2015 17:50

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 19:40 Doogl сказал(а):
Женя, ну ты конечно изменилась.. 3 года, а так сильно.

Cообщение полностью

При некотором образе жизни год за 5 идет. Я угадал?

3 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

19 Янв 2015 17:58

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вы зря так на девушку все скопом набросились. Не так уж и дико-немыслимо то, что она говорит. Просто не всегда легко выразить это точно словами. Взять хотя бы "уважение". Есть уважение, которое испытываешь (ну, я испытываю) к каждому, любому человеку априори, даже незнакомому. Да и к кошке тоже или таракану по-идее, к любому живому существу (только не надо говорить, что ТС ставит себя в один ряд с тараканами, я совсем не это хотела сказать). Я называю это "базовое уважение", и его не нужно заслуживать, оно неотъемлемо и принадлежит каждому просто по факту его существования. И это не так уж мало.

А есть уважение "за что-то" - за достижения, доброту, ум, разные душевные и личностные качества. Это то, которое нужно заслужить и можно потерять.

Так вот "базовое уважение" может присутствовать между двумя незнакомыми людьми, вступившими в ceкcуальный контакт. Базовое уважение не помешает реализации "экстремальных" ceкcуальных фантазий, как и наоборот - не уменьшится от их осуществления. А вот "заслуженное" уважение вполне может помешать. Скажем так, у меня были случаи в жизни, когда мне хотелось, чтобы мужчина уважал меня немного меньше

Ну, как-то так. Изложила как могла.

Насчет с чего начинается родина отношения. Есть знакомая пара Напка-Джек. Напка рассказала, что это у нее второй брак. Все началось с отношений, направленных исключительно на ceкc (Напка была замужем). А теперь, после 25-ти лет совместной жизни и троих детей... ну, надеюсь, понятно. Но там, конечно, поспособствовал тот факт, что они активаторы. И это скорее нетипичное развитие событий, да.

Я бы на месте ТС над кое-чем другим задумалась. Но вряд ли будет уместно высказывать тут свое мнение на эту тему, тем более, что его не спрашивали.

20 Янв 2015 01:41 MariAnn сказал(а):

Уважение - это чувство, которое возникает у человека к другому человеку, в не зависимости от того, какими тот обладает качествами.
Cообщение полностью

Ну вот, пока я писала, уже объяснили...

ППКС
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

19 Янв 2015 19:28

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:28 Tilde сказал(а):
Взять хотя бы "уважение". Есть уважение, которое испытываешь (ну, я испытываю) к каждому, любому человеку априори, даже незнакомому. Да и к кошке тоже или таракану по-идее, к любому живому существу (только не надо говорить, что ТС ставит себя в один ряд с тараканами, я совсем не это хотела сказать). Я называю это "базовое уважение", и его не нужно заслуживать, оно неотъемлемо и принадлежит каждому просто по факту его существования. И это не так уж мало.

Cообщение полностью

Я хотела написать про базовое уважение, да на работе налетом некогда было формулировать. Но в моем понимании базовое уважение - это аванс, выдаваемый любому по умолчанию. Но этот аванс невелик, и может быть быстро растрачен, если человек проявит качества и совершит поступки, которые в моих глазах уважения не заслуживают.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Янв 2015 19:35

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 01:50 Argus сказал(а):

Не уверена, что поняла сказанное. Вообще-то уважение - это как раз то чувство, которое один человек испытывает к другому в зависимости от его черт, качеств и достижений, тех, что он в силу своей системы ценностей считает заслуживающими уважения.

Cообщение полностью

Скажем так, есть уважение в обычном понимании этого слова, а есть ощущение сакральной ценности другого живого существа (тем более, человеческого). М.б. я несколько выспренно выразилась. Ну, можно и попроще как-нибудь сказать.

20 Янв 2015 03:34 Argus сказал(а):

Я хотела написать про базовое уважение, да на работе налетом некогда было формулировать. Но в моем понимании базовое уважение - это аванс, выдаваемый любому по умолчанию. Но этот аванс невелик, и может быть быстро растрачен, если человек проявит качества и совершит поступки, которые в моих глазах уважения не заслуживают.

Cообщение полностью

"Базовое уважение" - это несколько неудачный термин. "Базовое" не означает, что оно меньше или ущербнее обычного. И это не "аванс". Просто это чувство совсем из другой оперы. Его не нужно заслуживать и нельзя потерять.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

19 Янв 2015 19:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:44 Tilde сказал(а):

"Базовое уважение" - это несколько неудачный термин. "Базовое" не означает, что оно меньше или ущербнее обычного. И это не "аванс". Просто это чувство совсем из другой оперы. Его не нужно заслуживать и нельзя потерять.
Cообщение полностью

Могу предположить, что у меня нет опыта проживания такого чувства.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Янв 2015 19:58

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:57 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Это установка, отношение, а не направленное чувство как таковое.
19 Янв 2015 20:44 Tilde сказал(а):

Скажем так, есть уважение в обычном понимании этого слова, а есть ощущение сакральной ценности другого живого существа (тем более, человеческого). М.б. я несколько выспренно выразилась. Ну, можно и попроще как-нибудь сказать.

Cообщение полностью

Я тоже пыталась поговорить об этом в другой теме.
Мне казалось всегда, что если человек не уважает людей в принципе, то он просто уважать не умеет.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

19 Янв 2015 20:05

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

Базовое уважение не ко всем же людям подряд. Много ли базово уважают преступников, воров, маньяков, убийц, насильников итд? Я вот не уважаю

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

19 Янв 2015 20:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:10 Kesem сказал(а):
Базовое уважение не ко всем же людям подряд. Много ли базово уважают преступников, воров, маньяков, убийц, насильников итд? Я вот не уважаю
Cообщение полностью

У меня базовое как раз ко всем подряд. До личного убеждения в том, что человек того не стоит.
То есть одного факта "убийца" мне для отказа в уважении недостаточно. Мне нужно знать мотивы, обстоятельства и проч.
Базовое уважение - безличностно, оно - по факту принадлежности к гомо сапиенс. Отказ в уважении, равно как и личное уважение - индивидуальны.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Янв 2015 20:16

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:10 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Вы не смотрели побег из Шоушенка? Я вот главного героя очень даже уважаю. Хоть он и отсидел 20 лет за убийство. Где гарантия, что охаянный вами человек не имеет подобную историю?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

19 Янв 2015 20:18

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 03:57 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

А у Вас когда-нибудь было такое, что смотрите на незнакомого человека где-нибудь, допустим, в общественном транспорте или на улице и видите себя? На мгновение даже.

19 Янв 2015 20:18

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:16 Argus сказал(а):

У меня базовое как раз ко всем подряд. До личного убеждения в том, что человек того не стоит.
То есть одного факта "убийца" мне для отказа в уважении недостаточно. Мне нужно знать мотивы, обстоятельства и проч.
Базовое уважение - безличностно, оно - по факту принадлежности к гомо сапиенс. Отказ в уважении, равно как и личное уважение - индивидуальны.

Cообщение полностью

Мне пофиг на мотивы, если например мужик изнасиловал ребенка. Я его не просто не уважаю, далее цензура. Ну и у всех свой список для неуважения, у кого-то "падшие женщины", а у кого-то мужики нытики ))) итд.
С другой стороны, если мужик-нытик Моцарт, я его уважать буду, чаша весов то перевесит. А вот если бы он был насильником, его достижения на мое неуважение к нему никак не повлияли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

19 Янв 2015 20:20

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:18 Tilde сказал(а):

А у Вас когда-нибудь было такое, что смотрите на незнакомого человека где-нибудь, допустим, в общественном транспорте или на улице и видите себя? На мгновение даже.
Cообщение полностью

Нет. Не было. Удивили.
Я с огромным трудом нахожу что-то от себя в других. В друзьях, в книгах, в строчках песен. Редко. Так редко, что это приводит меня в радостное, недоверчивое, растроганное изумление. Неужели? Так же не бывает. Миг НЕодиночества...
В незнакомом? Никогда.

19 Янв 2015 20:23

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:18 Mia сказал(а):

Вы не смотрели побег из Шоушенка? Я вот главного героя очень даже уважаю. Хоть он и отсидел 20 лет за убийство. Где гарантия, что охаянный вами человек не имеет подобную историю?
Cообщение полностью

Это кино. А есть Чикатило и 56 доказанных им убийств детей и взрослых.
Есть люди его уважающие?)

19 Янв 2015 20:23

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 04:05 DejaSenti сказал(а):

Это установка, отношение, а не направленное чувство как таковое.
Cообщение полностью

Нет, у меня именно чувство. У меня просто есть ощущение (если остановиться на секунду и присмотреться-прислушаться), что вот этот вот старый-страшный-больной-чокнутый-тупой-жадный-необразованный-жестокий-ущербный-преступный - это же вполне такое же Я как и я.

Вот иду из магазина Я, Марь-Ивановна. Вот бегу Я, соседский мальчик Витька. Вот сижу на солнышке Я, кошка Люська. Вот ползу по веточке Я, муравей-безымянный. Вот падаю на землю Я, желтый кленовый лист

Допускаю, что это, возможно, ЧИ-шное.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

19 Янв 2015 20:26

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 19:44 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Ну да. Что-то вроде признания другого существа себе подобным и имеющим такое же право на жизнь.

19 Янв 2015 20:27

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:10 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Не хотите ли вы сказать, что женщина идущая на ceкcуальный контакт по взаимному согласию с человеком которого она в первый раз увидела для вас равносильна маньяку, убийце, насильнику?
А мужчина?

19 Янв 2015 20:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:26 Tilde сказал(а):

Нет, у меня именно чувство. У меня просто есть ощущение (если остановиться на секунду и присмотреться-прислушаться), что вот этот вот старый-страшный-больной-чокнутый-тупой-жадный-необразованный-жестокий-ущербный-преступный - это же вполне такое же Я как и я.

Вот иду из магазина Я, Марь-Ивановна. Вот бегу Я, соседский мальчик Витька. Вот сижу на солнышке Я, кошка Люська. Вот ползу по веточке Я, муравей-безымянный. Вот падаю на землю Я, желтый кленовый лист

Допускаю, что это, возможно, ЧИ-шное.
Cообщение полностью

Видела упражнение даже на это. "Представьте себя тем или иным предметом или человеком".

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

19 Янв 2015 20:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые (особенно многоуважаемая бета), давайте оставим эту тему, пока всем не стало плохо.

19 Янв 2015 20:30

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:20 Kesem сказал(а):

Мне пофиг на мотивы, если например мужик изнасиловал ребенка. Я его не просто не уважаю, далее цензура. Ну и у всех свой список для неуважения, у кого-то "падшие женщины", а у кого-то мужики нытики ))) итд.
С другой стороны, если мужик-нытик Моцарт, я его уважать буду, чаша весов то перевесит. А вот если бы он был насильником, его достижения на мое неуважение к нему никак не повлияли.
Cообщение полностью

С этим согласна полностью.
Но, например, я могу уважать того, кто убил из ревности, или того, кто убил того же насильника, или того, кто оскорбил его мать, или того, кто поднял руку на его собаку. Или укравшего из жесточайшей нужды. Или укравшего у юридического лица. Моя мораль не совпадает с УК.

19 Янв 2015 20:31

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 19:28 Tilde сказал(а):
Вы зря так на девушку все скопом набросились. Не так уж и дико-немыслимо то, что она говорит. Просто не всегда легко выразить это точно словами. Взять хотя бы "уважение". Есть уважение, которое испытываешь (ну, я испытываю) к каждому, любому человеку априори, даже незнакомому. Да и к кошке тоже или таракану по-идее, к любому живому существу (только не надо говорить, что ТС ставит себя в один ряд с тараканами, я совсем не это хотела сказать). Я называю это "базовое уважение", и его не нужно заслуживать, оно неотъемлемо и принадлежит каждому просто по факту его существования. И это не так уж мало.

А есть уважение "за что-то" - за достижения, доброту, ум, разные душевные и личностные качества. Это то, которое нужно заслужить и можно потерять.

Так вот "базовое уважение" может присутствовать между двумя незнакомыми людьми, вступившими в ceкcуальный контакт. Базовое уважение не помешает реализации "экстремальных" ceкcуальных фантазий, как и наоборот - не уменьшится от их осуществления. А вот "заслуженное" уважение вполне может помешать. Скажем так, у меня были случаи в жизни, когда мне хотелось, чтобы мужчина уважал меня немного меньше

Ну, как-то так. Изложила как могла.

Насчет с чего начинается родина отношения. Есть знакомая пара Напка-Джек. Напка рассказала, что это у нее второй брак. Все началось с отношений, направленных исключительно на ceкc (Напка была замужем). А теперь, после 25-ти лет совместной жизни и троих детей... ну, надеюсь, понятно. Но там, конечно, поспособствовал тот факт, что они активаторы. И это скорее нетипичное развитие событий, да.

Я бы на месте ТС над кое-чем другим задумалась. Но вряд ли будет уместно высказывать тут свое мнение на эту тему, тем более, что его не спрашивали.

Ну вот, пока я писала, уже объяснили...

ППКС
Cообщение полностью

Спасибо за понимание! К тому же когда встречаются два человека, которые нравятся друг другу, они могут начать испытывать уважение к каким-то личностным чертам, которые можно успеть увидеть и за несколько часов (а если до этого было общение в сети или по телефону, то впечатление уже сформировано)

19 Янв 2015 20:32

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:27 MariAnn сказал(а):

Не хотите ли вы сказать, что женщина идущая на ceкcуальный контакт по взаимному согласию с человеком которого она в первый раз увидела для вас равносильна маньяку, убийце, насильнику?
А мужчина?
Cообщение полностью

Видите, у сенсологиков беты очень четкие убеждения в плане отношений. Их ничем не пошатнешь. Надо сразу сличать. Вы уверены, что этот Жук - Ваш человек?

19 Янв 2015 20:32

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 04:27 DejaSenti сказал(а):

Видела упражнение даже на это. "Представьте себя тем или иным предметом или человеком".

Cообщение полностью

У меня как-то спонтанно. Но далеко не всегда, конечно. Если бы чаще, я бы не ходила такая злая и раздраженная на весь мир.

Вообще, если замедлиться и перестать гнать лошадей так сильно, то, наверное, было бы проще и легче.
А вообще, резюмирую: эта тема превратилась в филиал той, в которой добивают женщин.

19 Янв 2015 20:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:26 Abele сказал(а):

Ну да. Что-то вроде признания другого существа себе подобным и имеющим такое же право на жизнь.
Cообщение полностью

Но это же не уважение.
Я могу признавать право на жизнь, но одновременно побрезговать находиться в одном помещении.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Янв 2015 20:37

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:29 Kesem сказал(а):

неа, не хочу сказать.не равноценно. )
Cообщение полностью

У меня такое мнение. На мой взгляд базовое - не совсем верно, потому что у каждого своя база!
Все зависит от того, что вызывает уважение у каждого конкретно.
Человек вполне может вызывать уважение к себе просто как к личности. Например, когда вы знакомитесь с женщиной и за несколько часов или за полдня успеваете испытать к ней симпатию, узнать, что она не убийцка (и конечно потом если факты поменяются то придется отношение менять), но тем не менее у вас возникло это уважение к ней просто как к человеку.
Это я так понимаю подразумевается как базовое уважение при котором возможен ceкcуальный контакт. (для тех людей, для которых он приемлем в силу их обстоятельств и мировоззрения)

19 Янв 2015 20:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:29 DejaSenti сказал(а):
Уважаемые (особенно многоуважаемая бета), давайте оставим эту тему, пока всем не стало плохо.
Cообщение полностью

И Вы говорите это в момент, когда после всей предыдущей невеселой развлекухи люди начали говорить за этику и право?

19 Янв 2015 20:39

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:33 Tilde сказал(а):

У меня как-то спонтанно. Но далеко не всегда, конечно. Если бы чаще, я бы не ходила такая злая и раздраженная на весь мир.

Вообще, если замедлиться и перестать гнать лошадей так сильно, то, наверное, было бы проще и легче.
А вообще, резюмирую: эта тема превратилась в филиал той, в которой добивают женщин.
Cообщение полностью

Я даже не знаю, за что в своем саморазвитии хвататься, что полезнее.

Угу, согласна.

19 Янв 2015 20:40

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:32 DejaSenti сказал(а):

Видите, у сенсологиков беты очень четкие убеждения в плане отношений. Их ничем не пошатнешь. Надо сразу сличать. Вы уверены, что этот Жук - Ваш человек?
Cообщение полностью

И какие же у них убеждения! Можете четко написать свое видение?

А если я захочу обсудить свои отношения я сделаю отдельный топик, не сомневайтесь.

19 Янв 2015 20:42

LouSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:30 Argus сказал(а):

С этим согласна полностью.
Но, например, я могу уважать того, кто убил из ревности, или того, кто убил того же насильника, или того, кто оскорбил его мать, или того, кто поднял руку на его собаку. Или укравшего из жесточайшей нужды. Или укравшего у юридического лица. Моя мораль не совпадает с УК.

Cообщение полностью

Моя тоже не совпадает. Мне обычно интересны мотивы.) Но речь-то о том, что ВСЕХ уважать по умолчанию невозможно. А доверять тем более.

19 Янв 2015 20:42

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 04:26 Abele сказал(а):

Cообщение полностью

Скорее даже немного не так. Вышедшими из одного источика и суть части одного целого, а разделение и отличия - иллюзорны.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

19 Янв 2015 20:43

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:39 Argus сказал(а):

И Вы говорите это в момент, когда после всей предыдущей невеселой развлекухи люди начали говорить за этику и право?

Cообщение полностью

Мммм, то есть спекулировать на историях с маньяками, привязывая это к вопросу об уважении человеческого достоинства?
Лучше безобидная такая "развлекуха" вокруг ceкcа, да.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

19 Янв 2015 20:44

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 04:40 DejaSenti сказал(а):

Я даже не знаю, за что в своем саморазвитии хвататься, что полезнее.

Cообщение полностью

Куда Вам спешить? Вам всего 24
Давала себе слово, не ходить на форум. Давала себе слово! Гоните меня следующий раз поганой метлой. Мне отдыхать надо и делами заниматься.

19 Янв 2015 20:48

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:42 MariAnn сказал(а):

И какие же у них убеждения! Можете четко написать свое видение?

А если я захочу обсудить свои отношения я сделаю отдельный топик, не сомневайтесь.
Cообщение полностью

Только мне заняться нечем. Умеете же сами думать и сопоставлять? Вот и займитесь. Здесь столько соционического материала, пользуйся - не хочу. Но Вас, видимо, это не интересует.

Вы же уже сделали, нет?..
Но Вы ошиблись, мне абсолютно не хочется обсуждать эти отношения.
19 Янв 2015 21:48 Tilde сказал(а):

Куда Вам спешить? Вам всего 24
> Давала себе слово, не ходить на форум. Давала себе слово! Гоните меня следующий раз поганой метлой. Мне отдыхать надо и делами заниматься.
Cообщение полностью

Я же не поумнею резко с возрастом...

Я не хочу Вас гнать, мне с Вами нравится.

19 Янв 2015 20:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:43 DejaSenti сказал(а):

Мммм, то есть спекулировать на историях с маньяками, привязывая это к вопросу об уважении человеческого достоинства?
Лучше безобидная такая "развлекуха" вокруг ceкcа, да.
Cообщение полностью

Про ceкc - неинтересно. Лично у меня просто нет отдельной ceкcуальной морали.
Отказать в уважении человеческого достоинства другому можно по разным причинам. Есть более и менее общепризнанные. Маньяк - общепонятная гипербола.

19 Янв 2015 20:54

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:54 Argus сказал(а):

Отказать в уважении человеческого достоинства другому можно по разным причинам. Есть более и менее общепризнанные. Маньяк - общепонятная гипербола.

Cообщение полностью

...спасибо.
Маньяков хотя бы можно называть своими именами :D
А тут приходится синонимы подбирать.

19 Янв 2015 20:56

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 20:50 DejaSenti сказал(а):

Только мне заняться нечем. Умеете же сами думать и сопоставлять? Вот и займитесь. Здесь столько соционического материала, пользуйся - не хочу. Но Вас, видимо, это не интересует.

Cообщение полностью

Я спросила, потому что вы высказали свое мнение по поводу бэтанской этики, которое пытаетесь сделать объективным фактом. У меня другой взгляд, к тому же я смотрю сначала на человека, а потом на его тим.

19 Янв 2015 20:57

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 21:54 Argus сказал(а):

Про ceкc - неинтересно. Лично у меня просто нет отдельной ceкcуальной морали.

Cообщение полностью

Мне абсолютно неинтересно о том, почему отказывают в уважении. Просто зачастую люди имеют тенденцию не уважать (читай: считают себя лучше и вправе унижать) людей авансом по самым разным причинам: национальность, занятие, прошлое, политические взгляды, ceкcуальная ориентация и что там еще бывает... Причем не конкретно, а всех скопом и заранее.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

19 Янв 2015 21:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 22:01 DejaSenti сказал(а):

Мне абсолютно неинтересно о том, почему отказывают в уважении. Просто зачастую люди имеют тенденцию не уважать (читай: считают себя лучше и вправе унижать) людей авансом по самым разным причинам: национальность, занятие, прошлое, политические взгляды, ceкcуальная ориентация и что там еще бывает... Причем не конкретно, а всех скопом и заранее.
Cообщение полностью

А я тут при чем?

19 Янв 2015 21:59 Dominus сказал(а):

Кстати, Чикатило на мой взгляд Бальзак!
Cообщение полностью

Да ну Вас! Говорят, даже человека в депрессии типировать нереально.
А тут клиника.

19 Янв 2015 21:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как построить глубокие, длительные отношения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 10:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор