Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как построить глубокие, длительные отношения

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как построить глубокие, длительные отношения

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Возникло у меня желание расширить свой этический спектр. На моем опыте, если отношения не строить, то они сходят на нет . Интересен подход различных ТИМов к построению отношений мужчина-женщина. Ваши стратегии: какие из них принесли желаемые результаты , а какие - нет . И почему.
Уточню: хочется узнать прежде всего сознательный опыт, когда вы сами что-то делали для отношений, вместо того, чтобы разрушать их или ждать, что все произойдет само или что любовь все переживет.

18 Янв 2015 19:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:10 MariAnn сказал(а):
На моем опыте, если отношения не строить, то они сходят на нет .
Cообщение полностью

Ах, как долго я вас ждала на этом форуме!
Я знаю, вы тот самый человек, который, наконец, ответит мне на этот вопрос вопросов: что значит строить отношения?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
5 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Янв 2015 19:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:54 Marihuana сказал(а):

Ах, как долго я вас ждала на этом форуме!
Я знаю, вы тот самый человек, который, наконец, ответит мне на этот вопрос вопросов: что значит строить отношения?
Cообщение полностью

Да, запросто! А вы мне расскажите как строить бизнес (в двух словах)
По сложности примерно одно и то же. (естесственно, в зависимости от ТИМа)
Строить отношения (на мой взгляд) - это значит:
1) Видеть общие цели в отношениях
2) Учитывать свои цели, потребности и желания и изучать, интересоваться, определять как они соответствуют целям, потребностям и желаниям партнера
3) Говорить, выражать эмоционально и делать то, что на ваш взгляд может быть приятно партнеру,
4) Говорить, выражать эмоционально и делать а то, что может вызвать у партнера (усилить) позитивные эмоции по отношению к вам.

18 Янв 2015 20:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:04 MariAnn сказал(а):

Да, запросто! А вы мне расскажите как строить бизнес (в двух словах)
Cообщение полностью

К сожалению, я понятия не имею, как строить бизнес. Тем более, в двух словах.

1) Видеть общие цели в отношениях

Согласна, общие цели важны. Брак и семеро по лавкам, либо ceкc без обязательств, либо еще что. А как вы это видите? Я, например, просто спрашиваю и в зависимости от ответа либо остаюсь с человеком, либо нет. ИМХО, это не строительство, а выбор.

2) Учитывать свои цели, потребности и желания и изучать, интересоваться, определять как они соответствуют целям, потребностям и желаниям партнера
Это не поняла совершенно. Можете на примере показать?

3) Говорить, выражать эмоционально и делать то, что на ваш взгляд может быть приятно партнеру,
То есть притворяться?

4) Говорить, выражать эмоционально и делать а то, что может вызвать у партнера (усилить) позитивные эмоции по отношению к вам.

То есть манипулировать?

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

18 Янв 2015 20:10

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 19:10 MariAnn сказал(а):
Интересен подход различных ТИМов к построению отношений мужчина-женщина.
Cообщение полностью

Элементарно!

Отношения! Стрройсь!!!
Ррррззз - двааа!!!

8 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

18 Янв 2015 20:14

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:10 Marihuana сказал(а):

К сожалению, я понятия не имею, как строить бизнес. Тем более, в двух словах.

Cообщение полностью

Я могу. И именно в двух словах.

1. Определяетесь, что в хотите делать. Срок - 2 дня. Если это занимает месяцы или годы, то делать вы ничего не собираетесь.

2. Начинаете делать. Срок начала действий- утро третьего дня.

Все.

1 пользователь выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

18 Янв 2015 20:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:34 3bute сказал(а):

Я могу. И именно в двух словах.

1. Определяетесь, что в хотите делать. Срок - 2 дня. Если это занимает месяцы или годы, то делать вы ничего не собираетесь.

2. Начинаете делать. Срок начала действий- утро третьего дня.

Все.

Cообщение полностью

Слу, ну дык и с отношениями та же фигня тогда.
1. Определяемся, с кем будем строить. Срок - 2 дня. Если это занимает месяцы или годы, то выстроить ничего не получится.

2. Начинаем отношаццо Срок начала действий - утро третьего дня
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Янв 2015 20:38

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:10 Marihuana сказал(а):

То есть притворяться?
То есть манипулировать?

Cообщение полностью

Марихуанна, я не могу научить вас быть этиком. К тому же вы уже начинаете запихивать новую информацию в рамки своих ярлыков. По себе знаю, что если хочешь научиться чему-то новому, нужно открыть свое восприятие.
Если бы вы задали вопрос: как строить отношения, оставаясь при этом бальзаком? Тут, возможно, что-то можно было бы подсказать.

Это не поняла совершенно. Можете на примере показать?

Определяемся с тем, что хочешь в отношениях для себя. Пытаешься выяснить, хочет ли партнер того же самого. Например, если мне уже надоели разовые связи и я хочу отношений с продолжением перед тем как ложиться в постель с понравившимся мужчиной, лучше поговорить с ним, ищет ли он девушку себе (однако лучше это выяснить наводящими вопросами, какими: подскажет фантазия)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Янв 2015 21:02

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:37 Marihuana сказал(а):

Слу, ну дык и с отношениями та же фигня тогда.
1. Определяемся, с кем будем строить. Срок - 2 дня. Если это занимает месяцы или годы, то выстроить ничего не получится.

2. Начинаем отношаццо Срок начала действий - утро третьего дня
Cообщение полностью

собссно, да.

так как бы вообще со всем.

Другое дело, что конечной целью могут быть не декларируемые "отношения", а процесс определения что и чо. И тут годы - в самый раз. Лучше - десятилетия.
поняла, нет, Марихуанко? Глупый ты никчемный логек!!

вот если бы ты спросила,

Если бы вы задали вопрос: как строить отношения, оставаясь при этом бальзаком?

то

Тут, возможно, что-то можно было бы подсказать

ибо, ТС НАВЕРНЯКА все про это знает.

чо ты вот, как эта вечно.. Краснеть тут за тебя.
фу.

2 пользователя выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

18 Янв 2015 21:07

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:01 MariAnn сказал(а):

Марихуанна, я не могу научить вас быть этиком. К тому же вы уже начинаете запихивать новую информацию в рамки своих ярлыков. По себе знаю, что если хочешь научиться чему-то новому, нужно открыть свое восприятие.
Если бы вы задали вопрос: как строить отношения, оставаясь при этом бальзаком? Тут, возможно, что-то можно было бы подсказать.

Определяемся с тем, что хочешь в отношениях для себя. Пытаешься выяснить, хочет ли партнер того же самого. Например, если мне уже надоели разовые связи и я хочу отношений с продолжением перед тем как ложиться в постель с понравившимся мужчиной, лучше поговорить с ним, ищет ли он девушку себе (однако лучше это выяснить наводящими вопросами, какими: подскажет фантазия)
Cообщение полностью

А почему без наводящих вопросов это выяснить нельзя? Просто спросить?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Янв 2015 21:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:01 MariAnn сказал(а):

Марихуанна, я не могу научить вас быть этиком.
Cообщение полностью
А я не прошу меня учить. Я прошу лишь объяснить, что лично вы подразумеваете под этим странным процессом строительства. Пока что вы описываете именно притворство и манипуляцию в терминах моих ярлыков. Покажите, что я ошибаюсь. Желательно на примере.

Если я когда-нибудь задам подобный вопрос, пристрелите меня без сожалений

Ну так это у вас пункт 1 "Видеть общие цели в отношениях". Не?
18 Янв 2015 22:09 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Сбежить. Как пить дать, сбежить
18 Янв 2015 22:06 3bute сказал(а):

чо ты вот, как эта вечно.. Краснеть тут за тебя.
фу.
Cообщение полностью

Ну прасти, прасти, я больше нибуду

Или буду...

18 Янв 2015 21:19

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:09 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Что значит нельзя? Все можно.
Может быть это даже и лучше. Я предпочитаю наводящие, чтобы скрыть с какой целью спрашиваю.

18 Янв 2015 21:21

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:18 Marihuana сказал(а):
А я не прошу меня учить. Я прошу лишь объяснить, что лично вы подразумеваете под этим странным процессом строительства. Пока что вы описываете именно притворство и манипуляцию в терминах моих ярлыков. Покажите, что я ошибаюсь. Желательно на примере.
Cообщение полностью
Если вы все переводите в термины своих ярлыков, то ответ вы все равно не поймете.

Ну так это у вас пункт 1 "Видеть общие цели в отношениях". Не?

Нет. Общая цель - осознаваемая. А желание или потребность - не всегда. Поэтому я и говорю "видеть"

18 Янв 2015 21:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:29 MariAnn сказал(а):
Если вы все переводите в термины своих ярлыков, то ответ вы все равно не поймете.
Cообщение полностью
А в термины чьих ярлыков я должна всё переводить? Ваших? Так я вас впервые вижу и ярлыков ваших пока не знаю. Как я буду в них ориентироваться, если вы даже объяснить ничего не желаете?

Нет. Общая цель - осознаваемая. А желание или потребность - не всегда. Поэтому я и говорю "видеть"
Третьим глазом что ли? Или сразу потенциального партнёра к психоаналитику вести? Или там речь о своей неосознаваемой потребности? Вы меня окончательно запутали!

18 Янв 2015 21:35

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:01 MariAnn сказал(а):

Cообщение полностью

То есть бальзакам можно вот это все сверху написанное не делать

(особенно, конечно, пункты 3 и 4 интересуют:
ŗ) Говорить, выражать эмоционально и делать то, что на ваш взгляд может быть приятно партнеру,
4) Говорить, выражать эмоционально и делать а то, что может вызвать у партнера (усилить) позитивные эмоции по отношению к вам.")

а просто смотреть вдаль и иногда денег давать?

18 Янв 2015 21:40

daryssimo
"Гюго"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:10 MariAnn сказал(а):
Возникло у меня желание расширить свой этический спектр. На моем опыте, если отношения не строить, то они сходят на нет . Интересен подход различных ТИМов к построению отношений мужчина-женщина. Ваши стратегии: какие из них принесли желаемые результаты , а какие - нет . И почему.
Уточню: хочется узнать прежде всего сознательный опыт, когда вы сами что-то делали для отношений, вместо того, чтобы разрушать их или ждать, что все произойдет само или что любовь все переживет.
Cообщение полностью

Во-первых я всегда начинаю готовить. И кормить-кормить-кормить. Ухаживать-ухаживать-ухаживать.
Во-вторых, я начинаю создавать настроение. Могу мужчине 30 любовных писем страстно написать. А могу и среди ночи пьяная позвонить и сказать, как я его ненавижу. В общем, непредсказуемо всё. Но скучно не будет.
В-третьих, я начинаю по душам с ним разговаривать. Часами.

В общем, этик не строит. Он против всякой логики всё делает. )))))))))

Если дуала не найдёшь, то сделай всё, чтобы он нашел тебя.
2 пользователя выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

18 Янв 2015 21:44

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:44 daryssimo сказал(а):

В общем, этик не строит. Он против всякой логики всё делает. )))))))))

Cообщение полностью

А у логиков иньструментов нету, чтобы "выражать эмоционально то, что понравится партнеру".
Вывод - отношения в любом случае обречены.

18 Янв 2015 21:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:46 Akkabadora сказал(а):

Вывод - отношения в любом случае обречены.
Cообщение полностью

Ты так здоровско вписалась в образ!
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Янв 2015 21:48

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:47 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Дуа, а еще я иронически поднимать бровь могу.

18 Янв 2015 21:52

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:40 Akkabadora сказал(а):

ŗ Говорить, выражать эмоционально и делать то, что на ваш взгляд может быть приятно партнеру,
4) Говорить, выражать эмоционально и делать а то, что может вызвать у партнера (усилить) позитивные эмоции по отношению к вам.")

Cообщение полностью

все понравилось, кроме этого поганого "иногда".

Иногда мне не прет. Порегулярнее как-то.

18 Янв 2015 22:47 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

.
Слуш.
Хорош мне тут всю диспозицию ломать, а?
я ребенка за попкорном сгоняла уже.

Щяс мы тут про глубокие отношения будем. Лексикой и в духе рекламы прокладок. "Пользуйтесь нашим олвэйзом, и невполне представимое счастье вам тупо гарантировано. Вы его просто не избежите. Не сможете".

Дай удовольствие получить, а?

продолжайте, MariAnn. Не обращайте на нее внимания.

Ну и тут вот вы вся эмоциальная и с приязнью, а он вам пнх, а вы чо?

18 Янв 2015 21:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:52 Akkabadora сказал(а):

Дуа, а еще я иронически поднимать бровь могу.
Cообщение полностью

А научи

18 Янв 2015 22:54 3bute сказал(а):

продолжайте, MariAnn. Не обращайте на нее внимания.

Cообщение полностью

Да-да, не обращайте на меня внимания. Если мне еще попкорна кто отсыпет *попыталась поднять бровь, вышло совсем не иронично* так я еще и помолчу, пока жевать буду. Иногда ведь лучше жевать, чем говорить, правда?

18 Янв 2015 21:56

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 20:54 3bute сказал(а):

Иногда мне не прет. Порегулярнее как-то.

Cообщение полностью

Если помногу, то можно иногда.
18 Янв 2015 20:56 Marihuana сказал(а):

А научи

Cообщение полностью

Ну это тебе не фигушки воробьям показывать, тут тренировка нужна. Тренироваться можно на посте про строительство отношений, например .

18 Янв 2015 22:00

daryssimo
"Гюго"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Разговор об этике с Бальзаками напоминает мне анекдот:
- Вам кофе с молоком или со сливками?
- Сделайте на свой вкус.
- Вот, держите.
- Фу, б№"%;, что это?!
- Майонез.

)))))))
Если дуала не найдёшь, то сделай всё, чтобы он нашел тебя.

18 Янв 2015 22:02

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:04 MariAnn сказал(а):

Cообщение полностью

Что-то я не просекла логику товарищей бальзаков. Почему указанное выше - притворяться и манипулировать.

Как пример. Любит, например, товарищ кофе по утрам в постель. а мне лениво кофе готовить. Но почему если вдруг мне захочется сделать ему приятное, ну вот от души захотелось, и я отрвала свой зад и пошла ему с утреца приготовила кофе и притащила в постель - это притворство и манипуляция? Хде логика, собственно? ))

По теме.
1) Я начинаю первое время разделять его интересы. Я начинаю интересоваться, что он думает по разным поводам и даю почувствовать, что мне это тоже интересно.
2) Я копирую его манеру речи ( не специально, оно само, но я постоянно поражаюсь этому факту)

3)Я начинаю употреблять слово мы.
4)Я начинаю вести себя так, как будто мы пара.

Короче, цель - чел должен почувствовать, что мы с ним одной крови он и я. И он должен привыкнуть, что теперь существуют не просто я или он, а еще есть мы. И это очень важно.

5) Я начинаю его хвалить и восхищаться. Смотрю, на что сильнее реагирует и на этом делаю акцент

6) не зависимо от пола, с кем отношения строим, я затягиваю человека в свою жизнь. Куда-то зову, чем-то делюсь и т.п.

Все остальное решила стереть, а то мало ли прочитают )))

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

18 Янв 2015 22:08

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

Не знаю, я варю кофе мужчине, если я хочу сварить кофе мужчине. Если мне приятно посмотреть, как он обрадуется. Или если он какой-то вялый и печальный без кофе, надо кофеина в бак залить, потому что мне приятней, когда он бодрый и веселый.
А чтоб я такая села - "надо б отношения укрепить, а то не дай бог развалятся. на этой неделе у меня норма по радованию мужчину не выполнена, пойду сварю ему кофе. а то сбежит." - не, такого не бывает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

18 Янв 2015 22:14

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:14 Akkabadora сказал(а):
Не знаю, я варю кофе мужчине, если я хочу сварить кофе мужчине. Если мне приятно посмотреть, как он обрадуется. Или если он какой-то вялый и печальный без кофе, надо кофеина в бак залить, потому что мне приятней, когда он бодрый и веселый.
А чтоб я такая села - "надо б отношения укрепить, а то не дай бог развалятся. на этой неделе у меня норма по радованию мужчину не выполнена, пойду сварю ему кофе. а то сбежит." - не, такого не бывает.
Cообщение полностью

Ну так вот это, а то сбежит - это не от ума идет , а от сердца. Ты не думаешь, надо сварить кофе. Ты чувствуешь, надо сварить кофе, а то все развалится. Ибо ты чувствуешь, что человеку не хватает этого кофе.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

18 Янв 2015 22:17

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я думать начинаю, когда совсем все плохо. Тогда да, начинаешь быстро соображать, что не сделано или сделано не так. Как можно наладить-то все . А так попробовать. Сработало? А этак? Сработало?

А так - у меня все от души )

18 Янв 2015 22:19

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:34 Marihuana сказал(а):
А в термины чьих ярлыков я должна всё переводить?
Cообщение полностью

Хорошо, признаюсь честно, моя стратегия построения отношений - это притворство и манипуляции. Вот я и прошу других этиков подсказать, как можно еще. Какие еще притворства и манипуляции бывают?

Третьим глазом что ли? Или сразу потенциального партнёра к психоаналитику вести? Или там речь о своей неосознаваемой потребности? Вы меня окончательно запутали!

Я не знаю, я вижу. Но если вы не видите, то можно задавать вопросы. Даже прямые.

ŗ;; Говорить, выражать эмоционально и делать то, что на ваш взгляд может быть приятно партнеру,

Суть верна. Но! Не все так плохо!
Бальзаку нужно не строить отношения, а замотивировать какого-нибудь этика на то, чтобы тот захотел их строить с ним. Если кроме как деньгами он ничем это сделать не может, то пусть лучше строит бизнес.

Ну и тут вот вы вся эмоциальная и с приязнью, а он вам пнх, а вы чо?
Что такое пнх?

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

18 Янв 2015 22:23

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:17 Argus сказал(а):
Должен ли мужчина добиваться кофе?
Cообщение полностью

Я вот не пью кофе, что делать то в таком случае?)
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:25

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А вот еще отличный способ - оказаться с челом в экстремальной ситуации. Очень сближает. Походы рулят - сплавы по горным рекам, лазанье по скалам и т.п.

Насчет мужчин. Регулярно позволяю себя спасать. Но не часто. Короче, чел должен себя чувствовать героем, но не считать меня проблемой на его голову ))

18 Янв 2015 22:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:22 MariAnn сказал(а):

Хорошо, признаюсь честно, моя стратегия построения отношений - это притворство и манипуляции.
Cообщение полностью

Ну вот сразу бы так и ответили! А то пункты, подпункты.
Спасибо за честность и прямоту!

18 Янв 2015 22:26

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 21:22 MariAnn сказал(а):
Суть верна. Но! Не все так плохо!
Бальзаку нужно не строить отношения

Cообщение полностью

Камень с души сняли.

Если кроме как деньгами он ничем это сделать не может, то пусть лучше строит бизнес.

Как-то нелогично. Допустим, я хорошо зарабатываю, больше во мне ничего интересного нет. Я выстраиваю бизнес (зачем? если у меня и так деньги есть? ну ладно), зарабатываю еще больше денег. И во мне по-прежнему нет ничего интересного для этиков, кроме денег.
Безысходность.
18 Янв 2015 21:24 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Все равно добивайтесь, потом выльете в раковину.

4 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

18 Янв 2015 22:27

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:22 MariAnn сказал(а):

Какие еще притворства и манипуляции бывают?

Cообщение полностью

Всегда когда накосячу - ложусь и притворяюсь шлангом или большой вазой, честно говоря ни разу не сработало.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?
4 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

18 Янв 2015 22:28

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:24 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Добиваться того, что вы пьете. Что-то же вы пьете?

18 Янв 2015 22:29

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2015 19:54 Marihuana сказал(а):

что значит строить отношения?
Cообщение полностью

ИМХО

Если человек здоров, вменяем и в хорошем настроении, если жизнь его проходит без потрясений и крупных перемен, то ничего строить не надо, просто смотришь, подходит ли тебе его набор тараканов для совместной жизни, или не подходит, а дальше оно уже само как-то идет по накатанной. (Я люблю вершки, партнер любит корешки, мы делим: вершки мне, корешки - ему, нам хорошо и сытно вместе.)

Но люди постоянно меняются, всякие негативные факторы - возрастные кризисы, неудачи, болезни и т.п. - они часто плохо сказываются на отношениях, да и не обязательно негативные факторы, просто изменения в жизни могут плохо влиять на отношения, могут повиться обиды, претензии, они могут накапливаться, тянуть за собой новые обиды, и в результате отношения могут развалиться, даже если вначале все было хорошо. Вовремя отследить, что какой-то фактор начал плохо влиять на отношения, что в отношениях начинает возникать дисбаланс (напомню: этика - эмоций - это "энергия", а этика отношения - это соотношение "энергий", т.е. совпадают у людей "энергии" или не совпадают), и вот вовремя отслеживать и корректировать эти соотношения энергий - это и есть "строить отношения" (имхо). Поговорить, подстроиться, попросить, потребовать, смириться, пошутить, рассмешить, поплакать, манипулировать, отвлечь, утешить, рассердиться, и т.п. - это у кого как, кто как умеет и в зависимости от обстоятельств. Самое главное - отметить, что что-то пошло или может пойти не так, и что-то предпринять.

Это не осознается, это, как этики заметили, "сердцем чувствуется".

3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

18 Янв 2015 22:32

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:29 Mia сказал(а):

Добиваться того, что вы пьете. Что-то же вы пьете?

Cообщение полностью

Воду и сухой белок.
Доктор, шансы есть у меня?
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:32

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:35 Argus сказал(а):

Нет. Все равно поймают и построят.

Cообщение полностью

Кто поймает? Что за зверь диковинный. Не слышал о таких.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:41

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:32 Doogl сказал(а):

Воду и сухой белок.
Доктор, шансы есть у меня?
Cообщение полностью

Есть. Габен кофе поить не будет. Даст воды с белком )

18 Янв 2015 22:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:31 Anfisa сказал(а):

ИМХО

Вовремя отследить, что какой-то фактор начал плохо влиять на отношения, что в отношениях начинает возникать дисбаланс
Cообщение полностью

Для меня это всё про фактор, а не про отношения. И я не отношения буду строить, а фактор устранять. Но мысль понятна, спасибо.

18 Янв 2015 22:47

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:43 Mia сказал(а):

Есть. Габен кофе поить не будет. Даст воды с белком )
Cообщение полностью

У меня у самого всё есть.
Осталось это, как там по теме, выстроить, выпаять, покрасить отношения.
Вот честно говоря даже стыдно, никогда серьёзно и глубоко толком и не строил отношения, вот реально не было такого чтобы ОХ и АХ, страстьлюбовьдогробасвадьбадетиборщи.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 22:48

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2015 22:46 Marihuana сказал(а):

Для меня это всё про фактор, а не про отношения. И я не отношения буду строить, а фактор устранять.
Cообщение полностью

Это если вовремя заметить, что этот фактор надо устранять, а то вдруг это хороший фактор.

Но обычно в паре этик-логик так и происходит, этик вовремя замечает этот фактор, говорит о нем логику, а логик придумывает, как его устранить. Во всяком случае, думаю, что в паре и именно так и происходит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

18 Янв 2015 22:51

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:48 Doogl сказал(а):

У меня у самого всё есть.
Осталось это, как там по теме, выстроить, выпаять, покрасить отношения.
Вот честно говоря даже стыдно, никогда серьёзно и глубоко толком и не строил отношения, вот реально не было такого чтобы ОХ и АХ, страстьлюбовьдогробасвадьбадетиборщи.
Cообщение полностью

Наверно, рано еще до гроба. А вообще хотите или когда собираетесь захотеть?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

18 Янв 2015 22:58

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:59 Doogl сказал(а):

А что захотеть? Гроб что ли?
Cообщение полностью

Вот это длинное многосоставное слово до гроба

18 Янв 2015 23:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:18 Marihuana сказал(а):

Если я когда-нибудь задам подобный вопрос, пристрелите меня без сожалений

Cообщение полностью

*бормочет и передергивает затвор* Лучше дружеской рукой... Марихуанко, я за углом есличо, не волнуйся Строй отношения, как можешь..

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

18 Янв 2015 23:02

MariAnn
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:08 Mia сказал(а):

По теме.
1) Я начинаю первое время разделять его интересы. Я начинаю интересоваться, что он думает по разным поводам и даю почувствовать, что мне это тоже интересно.
Cообщение полностью

Я специально не интересуюсь, выбираю того, кто уже интересен.

Я начинаю вести себя так, как будто мы пара.
На людях или вдвоем или когда дома одна? Я серьезно!

И он должен привыкнуть, что теперь существуют не просто я или он, а еще есть мы. И это очень важно.
Я все время опасаюсь, что его это начнет напрягать и наоборот стараюсь не акцентировать на этом. У меня скоро стратегическое свидание, как проверить, готов ли мужчина быть со мной парой или просто хочет провести время? (Жуков, уже встречались один раз, ceкc был)

5) Я начинаю его хвалить и восхищаться. Смотрю, на что сильнее реагирует и на этом делаю акцент

Я тоже так всегда делаю: некоторые подсаживаются, а Робик (чтоб его) потреблял похвалу и никакой отдачи! Вообще одна подруга вышла замуж сейчас. Она сказала, что наоборот все время давала понять, что он ее недостоин.

Все остальное решила стереть, а то мало ли прочитают )))

Если есть секретные трюки, может в личку? Готова поделиться своими

А вот еще отличный способ - оказаться с челом в экстремальной ситуации. Очень сближает. Походы рулят - сплавы по горным рекам, лазанье по скалам и т.п.

С одним да, начался роман после похода. Но вообще тема экстрима для меня уже закрыта: плохо по от этого. Я не чувствую себя женщиной, когда на меня надевают рюкзак и гоняют по горам. Мне нужна светская жизнь

18 Янв 2015 23:03

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:00 DejaSenti сказал(а):

Вот это длинное многосоставное слово до гроба
Cообщение полностью

Так ж это, процесс проходит в лимбической системе головного мозга, это не сознательная часть мозга. Нельзя ею принять решение хотеть или не хотеть.
Только если по факту, появилось желание (через лимбическую систему) то уже сознательной частью мозга можно контролировать решение. А так, чтобы захотеть заставить что-то бессознательным сделать сознательный выбор - нельзя.
Любовь, эмоции - не сознательная часть мозга.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 23:05

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 00:04 Doogl сказал(а):

Так ж это, процесс проходит в лимбической системе головного мозга, это не сознательная часть мозга. Нельзя ею принять решение хотеть или не хотеть.
Только если по факту, появилось желание (через лимбическую систему) то уже сознательной частью мозга можно контролировать решение. А так, чтобы захотеть заставить что-то бессознательным сделать сознательный выбор - нельзя.
Любовь, эмоции - не сознательная часть мозга.
Cообщение полностью

Есть же какой-то жизненный план. Вроде "сейчас хочу пожить в свое удовольствие, а к 30 можно и остепениться".
Без готовности ничего же не случается.

18 Янв 2015 23:07

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 22:02 MariAnn сказал(а):

У меня скоро стратегическое свидание, как проверить, готов ли мужчина быть со мной парой или просто хочет провести время?
Cообщение полностью

А зачем вам готовый быть парой мужчина, если по анкете:
"Я ищу легких отношений без взаимных обязательств, включающих ceкc и интересное общение."

18 Янв 2015 22:07 DejaSenti сказал(а):
Вроде "сейчас хочу пожить в свое удовольствие, а к 30 можно и остепениться".
Cообщение полностью

Ой, к 30 удовольствие только начинается...

18 Янв 2015 23:10

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2015 00:02 MariAnn сказал(а):

Я специально не интересуюсь, выбираю того, кто уже интересен.

На людях или вдвоем или когда дома одна? Я серьезно!

Я все время опасаюсь, что его это начнет напрягать и наоборот стараюсь не акцентировать на этом. У меня скоро стратегическое свидание, как проверить, готов ли мужчина быть со мной парой или просто хочет провести время? (Жуков, уже встречались один раз, ceкc был)
Я тоже так всегда делаю: некоторые подсаживаются, а Робик (чтоб его) потреблял похвалу и никакой отдачи! Вообще одна подруга вышла замуж сейчас. Она сказала, что наоборот все время давала понять, что он ее недостоин.

Если есть секретные трюки, может в личку? Готова поделиться своими

С одним да, начался роман после похода. Но вообще тема экстрима для меня уже закрыта: плохо по от этого. Я не чувствую себя женщиной, когда на меня надевают рюкзак и гоняют по горам. Мне нужна светская жизнь
Cообщение полностью

Зачем мужчине строить серьезные отношения, если ceкc и так был на первой встрече?
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Янв 2015 23:11

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2015 23:07 DejaSenti сказал(а):

Есть же какой-то жизненный план. Вроде "сейчас хочу пожить в свое удовольствие, а к 30 можно и остепениться".
Без готовности ничего же не случается.
Cообщение полностью

План есть конечно. Вот только не всё от меня зависит, хоть и многое.
Просто надо в голове держать несколько возможных вариантов развития будущего, чтобы не было удара по психике если один из них по каким-то причинам не реализовался. имхо.
Не женились, без детей, направляем энергию в другую русло, женились, с детьми - тогда воспитываем детей и строим им фундамент.
Я к тому, что нужно уметь принимать всё как есть, трезво оценивать себя, тогда и план дальнейших действий понятен, рефлексии не мешают.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

18 Янв 2015 23:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как построить глубокие, длительные отношения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор