Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Болевая функция

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Болевая функция

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

27 Янв 2015 13:57 MariAnn сказал(а):
Я все время думала, что я не Гексли, потому что меня совершенно не обижает, если назвать меня дурой. Я, наоборот, даже хочу, чтобы мне кто-то сказал, в чем я дура. Но оказывается болевая проявляется в другом.

1) Программы
Я не могу осваивать программы, периодически пыталась научиться делать сайты, верстать книги, стать дизайнером и освоить какие-либо программы. Начинает тормозить психика. То есть утомление наступает очень быстро и полный тупняк.
Вчера я запуталась в настройках программы по изучению английского и даже заплакала! Потом правда взяла себя в руки и переустановила, но тем не менее момент истерики и паники был.

2) Правила
Я терпеть не могу правила, особенно когда они установлены кем-то лично, тут же начинаю нарушать.

3) У меня возникает жуткое неприятие оформления документов, делаю это через силу.
Никогда не читаю инструкции. Договора тоже

5) Книги, написанные языком по не идут. Хотя читаю много. Раньше читала много, сейчас меньше.

А как у вас проявляется болевая?
Cообщение полностью

у меня подруга Бальзак. так вот - она не любит и не умеет осваивать программы, не любит инструкции и договора.

так что это не есть признак болевой.

Я не люблю договора. Но если мне их нужно подписать, с тем же банком, я прочитываю каждую строку, пристаю к операционисткам с каждым не понятным мне пунктам и, в итоге, отказываюсь их подписывать! А на Сбербанк даже жалобы катала -какие у них договора дурацкие!
При этом сама освоила несколько программ в инете. И при этом являюсь чистокровным неоднократно типируемым разными специалистами наполеоном.)) Дурой меня можно назвать, я не обижусь - просто не буду общаться с этим человеком из-за его невоспитанности! )0

Болевые проявляются не так, что человек любит или не любит! Они проявляются в КПД -сколько он затратит сил на освоение нового и как он будет чувствовать себя, когда у него не получается это освоить. Я свою подругу бальку просвещаю по компу, а она ничуть не парится, что она этого не знает... Т.е. нет стыда, что баль не владеет техникой...

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
2 пользователя выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

17 Сен 2016 18:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

У меня в паранойи чувствуется.
Могу пару часов потратить, что бы привести себя в порядок. И вот выйду на улицу- сразу мысли - в вдруг что не так? (вдруг на меня птица сверху сюрприз сделала- а я хожу и не замечаю, или вдруг порезался где-то и весь в крови и тоже не замечаю)-к сожалению оба случае имели место быть.
А если уж люди по близости смеяться начнут- то все мысли о смотреть себя.
По этой причине обожаю возле зеркал ходить, и возле любых отражающих поверхностей - видно что всё нормально.
Или вот общаюсь с кем-то, радуюсь ему, хочется прыгать петь и обниматься. Но - вдруг меня вырвет пока я буду прыгать? Вдруг я ужасно пою? Вдруг человеку неприятно будет со мной обняться?
И вот кстати часто загоняюсь, не влияют ли мои физические проявления негативно на человека (звук голоса,внешность,запах и т.д) - вдруг я ужасно отвратителен буду человеку? А если кто-то критиковать будет- то это на всю жизнь запомнится и будет постоянно висеть в голове в виде комплекса.

В то же время сам брезглив. Неприятно прикасаться к чему-то неприятному. И червей не люблю как увижу- потом ощущение, что у меня всё тело ими кишит, а я этого не знаю. Или что он может прыгнуть и залезть. В общем жуть даже писать не приятно такое).
К тому же, когда приходилось зарабатывать на выживание и универ, работал где придется- часто работы физические. И для меня что-то делать, по локоть в грязи/масле, факт того что я в грязной-рабочей одежде, это прост ад. Самооценка отмирала и хотелось убиться, чувствовал себя на самом дне, словно самый большой грешник и блудник в мире. При чем я наоборот уважаю людей, которые могут несмотря на всё это работать руками, а не просиживать в офисе под кондёром... но именно когда я сам что-то такое делаю, мир обретает чёрную как смоль краску, и дышать становится не чем, просто задыхаешься и захлёбываешься тьмой.

А еще не могу чувствовать физически себя нормально. Всегда что-то ограничивает. Особенно в неподходящий момент. Когда праздник- у меня голова болит. Когда пир- у меня несварение.
Выпьешь таблетку от головы- живот заболит. Банально стоять или сидеть или лежать- спина болит. Словно находишься в тюрьме и единственное спасение- сон.

В автобусах -совсем ужасно. Мало того, что часто там бывают люди не аккуратные и мне неуютно. Но еще и сам неуклюж, постоянно просчитываю весь путь, как не на кого не наступить, ничего не задеть и пройти к двери на выход.
Принципиально не сажусь на сидячие места. Вдруг зайдет бабушка, я ей захочу уступить место, встану- а она откажется садиться и убежит - мне будет очень неловко. А еще и если голос с непривычки хриплый будет- брррр.

И всё это лет с 4х. Как себя помню вечные проблемы. Особенно неуклюжесть везде и во всём. Просто чихание- может привести к ужасным последствиям.
Я не понимаю как другие люди живут. У большинства- как будто вообще нет таким проблем- словно их тела сами собой приходят в норму.Многие даже не думают постоянно о том, как их тело выглядит.
Хотел бы быть роботом или куклой- что бы ни каких проблем.
В описаниях тима часто пишут, что человек может съесть испорченный продукт и носить эпатажные наряды- у меня нет такого, хоть оттенки яркости вкусов я не различаю (еда для меня неприятна всегда но с разной степенью неприятности) - но на вид отличу продукт, нормальный он или нет, в детстве даже в грибах хорошо разбирался. Всего пару раз были накладки - когда не заметил плесень на печеньках и когда купил пельмени, похожие на пыль по вкусу. А одежду стараюсь носить - обычную, не особо приметную - с уклонами в готику или милитари.
Тату или пирсинг- вообще страшно делать, что-то неведомое под кожу- оно будет там болтаться и как себя будет вести- совсем непонятно. Меня даже наличие пломб в зубе будет угнетать. Вообще это печально, что тело не может быть автономным, не зависеть от врачей и возраста..
Еще хуже- это дома быт, чинить розетки, менять лампочки, пыль протирать,платить за услуги, со всякими документами на жилье разбираться- это легко если скажут когда и как сделать,а когда сам всё делаешь? Словно на мине живешь каждый день! Я могу даже при все любви к аккуратности не заметить, что пыль уже появилась и т.д..
Мечта- жить в отеле, что бы не тратить время на всякое, но всегда было чистое ложе и ванна! Без возможности купаться каждый день- не знаю как жить..
Всё самое неприятное что со мной происходило- связанно с физиологией.

Примерно так чувствую...

3 пользователя выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

27 Сен 2016 13:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А спортом серьёзно заниматься не пробовали?

27 Сен 2016 14:23

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 14:23 Le_raton_gris сказал(а):
А спортом серьёзно заниматься не пробовали?
Cообщение полностью

Если про меня: то занимаюсь с детства боевыми искусствами.(совсем профессиональным спортсменом быть не тянет) И еще по огороду всё время помогаю родственникам- там много спорта... (походы, плаванье,вело прогулки и прочий активный отдых) - туда же. Именно в момент занятия этим спортом (кроме огорода- где самооценка зарывается в землю)- не парюсь о том как выгляжу.
А выходя в социум- всё меняется.

27 Сен 2016 15:33

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Сен 2016 14:30 HEKPOMAHT сказал(а):
Могу пару часов потратить, что бы привести себя в порядок. И вот выйду на улицу- сразу мысли - в вдруг что не так? (вдруг на меня птица сверху сюрприз сделала- а я хожу и не замечаю, или вдруг порезался где-то и весь в крови и тоже не замечаю)-к сожалению оба случае имели место быть.
По этой причине обожаю возле зеркал ходить, и возле любых отражающих поверхностей - видно что всё нормально.
Или вот общаюсь с кем-то, радуюсь ему, хочется прыгать петь и обниматься. Но - вдруг меня вырвет пока я буду прыгать? Вдруг я ужасно пою? Вдруг человеку неприятно будет со мной обняться?
И вот кстати часто загоняюсь, не влияют ли мои физические проявления негативно на человека (звук голоса,внешность,запах и т.д) - вдруг я ужасно отвратителен буду человеку? А если кто-то критиковать будет- то это на всю жизнь запомнится и будет постоянно висеть в голове в виде комплекса.

В то же время сам брезглив. Неприятно прикасаться к чему-то неприятному. И червей не люблю как увижу- потом ощущение, что у меня всё тело ими кишит, а я этого не знаю. Или что он может прыгнуть и залезть. В общем жуть даже писать не приятно такое).
К тому же, когда приходилось зарабатывать на выживание и универ, работал где придется- часто работы физические. И для меня что-то делать, по локоть в грязи/масле, факт того что я в грязной-рабочей одежде, это прост ад. Самооценка отмирала и хотелось убиться, чувствовал себя на самом дне, словно самый большой грешник и блудник в мире. При чем я наоборот уважаю людей, которые могут несмотря на всё это работать руками, а не просиживать в офисе под кондёром... но именно когда я сам что-то такое делаю, мир обретает чёрную как смоль краску, и дышать становится не чем, просто задыхаешься и захлёбываешься тьмой.

А еще не могу чувствовать физически себя нормально. Всегда что-то ограничивает. Особенно в неподходящий момент. Когда праздник- у меня голова болит. Когда пир- у меня несварение.
Выпьешь таблетку от головы- живот заболит. Банально стоять или сидеть или лежать- спина болит. Словно находишься в тюрьме и единственное спасение- сон.

В автобусах -совсем ужасно. Мало того, что часто там бывают люди не аккуратные и мне неуютно. Но еще и сам неуклюж, постоянно просчитываю весь путь, как не на кого не наступить, ничего не задеть и пройти к двери на выход.
Принципиально не сажусь на сидячие места. Вдруг зайдет бабушка, я ей захочу уступить место, встану- а она откажется садиться и убежит - мне будет очень неловко. А еще и если голос с непривычки хриплый будет- брррр.

И всё это лет с 4х. Как себя помню вечные проблемы. Особенно неуклюжесть везде и во всём. Просто чихание- может привести к ужасным последствиям.
Я не понимаю как другие люди живут. У большинства- как будто вообще нет таким проблем- словно их тела сами собой приходят в норму.Многие даже не думают постоянно о том, как их тело выглядит.
В описаниях тима часто пишут, что человек может съесть испорченный продукт и носить эпатажные наряды- у меня нет такого, хоть оттенки яркости вкусов я не различаю (еда для меня неприятна всегда но с разной степенью неприятности) - но на вид отличу продукт, нормальный он или нет, в детстве даже в грибах хорошо разбирался. Всего пару раз были накладки - когда не заметил плесень на печеньках и когда купил пельмени, похожие на пыль по вкусу. А одежду стараюсь носить - обычную, не особо приметную - с уклонами в готику или милитари.
Тату или пирсинг- вообще страшно делать, что-то неведомое под кожу- оно будет там болтаться и как себя будет вести- совсем непонятно. Меня даже наличие пломб в зубе будет угнетать. Вообще это печально, что тело не может быть автономным, не зависеть от врачей и возраста..
Еще хуже- это дома быт, чинить розетки, менять лампочки, пыль протирать,платить за услуги, со всякими документами на жилье разбираться- это легко если скажут когда и как сделать,а когда сам всё делаешь? Словно на мине живешь каждый день! Я могу даже при все любви к аккуратности не заметить, что пыль уже появилась и т.д..
Мечта- жить в отеле, что бы не тратить время на всякое, но всегда было чистое ложе и ванна! Без возможности купаться каждый день- не знаю как жить..

Примерно так чувствую...
Cообщение полностью

Все это с болевой БС не связано. У меня тут совсем не болевой БС живет, но с 3 физикой. Ну вот примерно то же самое. А вы как начинаете тут про свою БС писать, так я вообще начинаю думать, что вы сенсорик.

27 Сен 2016 15:54

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 15:54 Fia сказал(а):
Все это с болевой БС не связано. У меня тут совсем не болевой БС живет, но с 3 физикой. Ну вот примерно то же самое. А вы как начинаете тут про свою БС писать, так я вообще начинаю думать, что вы сенсорик.

Cообщение полностью

У меня не 3Ф.
Тогда что будет болевой БС?
(можете потипировать в теме, которую создал, был бы рад)

27 Сен 2016 16:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 17:32 HEKPOMAHT сказал(а):
У меня не 3Ф.
Тогда что будет болевой БС?
(можете потипировать в теме, которую создал, был бы рад)
Cообщение полностью

Да болевой, болевой.
Найдите тему про болевую Гамлетов. Там тот же плач. Хоть узнаете, что вы не один такой.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Сен 2016 17:17

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 18:17 Argus сказал(а):
Да болевой, болевой.
Cообщение полностью

По сути. В большей части. Особенно если и зрительные ощущения к БС относить, а не к ЧС.
А по форме много всякого намешано. Особо улыбнуло "самый большой грешник и блудник в мире"

Найдите тему про болевую Гамлетов. Там тот же плач. Хоть узнаете, что вы не один такой.

В этом же разделе вроде Стaтья: Болевая БС Гамлета

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Сен 2016 18:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 19:18 Xattri сказал(а):
По сути. В большей части. Особенно если и зрительные ощущения к БС относить, а не к ЧС.

Cообщение полностью

У меня к БС идет только осязание, обоняние и вкусовые ощущения.
Зрения и проприоцепция - к ЧС.
Я в том смысле, что Гамлет - пробы некуда ставить. ))) И как только сохранился...

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

27 Сен 2016 18:44

Virsaviya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 14:30 HEKPOMAHT сказал(а):

Примерно так чувствую...
Cообщение полностью

Удивительно как многое знакомо))
У меня постоянно неловкости случаются с выбором обуви и одежды. С точки зрения эстетики все хорошо, а вот про удобство я все время забываю. Могу купить туфли и потом обнаружить что ходить то я в них и не могу, хоть они и сочетаются со всеми моими нарядами....Недавно выбирала пальто, только когда надела его на улицу, вспомнила, что надо было проверить как в нем сидеть, ходить, руки поднимать....но в этот раз пронесло, размер все же оказался нужным.

14 Ноя 2016 19:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У нас тут некоторое время назад случилась история: одну 16-летнюю девушку высадили из автобуса Прага - Минск с аргументанцией "у вас только британская виза! а нужна шенгенская! как вы вообще сюда, в Прагу попали!".

на самом деле у девушки виза была, просто "гид" - проводница.. как там ее назвать в автобусе до нее не долистала. А девушка как-то... не нашла аргументов видимо. Как думаете, это болевая ЧС в каком-то проявлении? Я хоть тут и Роб, но вообще не представляю, чтоб кто-то меня из автобуса попробовал при наличии визы выкинуть! уж чего только не было в поездках за столько лет дорог Польша-Минск. Как можно так никак отстаивать свои права... и это "в мирное время" и при наличии всех документов. Можно конечно на возраст сослаться, только в свои 16 я по-моему была еще более дерзкой и горячей, чем сейчас и уж точно нашла, чем ответить и куда позвонить.

14 Ноя 2016 23:45

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

14 Ноя 2016 23:45 PikkuMyy сказал(а):
У нас тут некоторое время назад случилась история: одну 16-летнюю девушку высадили из автобуса Прага - Минск с аргументанцией "у вас только британская виза! а нужна шенгенская! как вы вообще сюда, в Прагу попали!".

на самом деле у девушки виза была, просто "гид" - проводница.. как там ее назвать в автобусе до нее недолистала. А девушка как-то... не нашла аргументов видимо. Как думаете, это болевая ЧС в каком-то проявлении. Я хоть тут и Роб, но вообще не представляю, чтоб кто-то меня из автобуса попробовал при наличии визы выкинуть! уж чего только не было в поездках за столько лет дорог Польша-Минск. Как можно так никак отстаивать свои права... и это "в мирное время" и при наличии всех документов. Можно конечно на возраст сослаться, только в свои 16 я по-моему была еще более дерзкой и горячей, чем сейчас и уж точно нашла, чем ответить и куда позвонить.
Cообщение полностью

А расскажите на какой границе ее высадили, чьи погранцы?Бо я со своей сильной сенсорикой, пересекая границу своей родины Беларуси, еле не умираю со страху.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

15 Ноя 2016 07:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

15 Ноя 2016 07:27 LianoraDr сказал(а):
А расскажите на какой границе ее высадили, чьи погранцы?Бо я со своей сильной сенсорикой, пересекая границу своей родины Беларуси, еле не умираю со страху.

Cообщение полностью

Да в том-то и дело, что даже не погранцы! Они бы такого ляпа не допустили, думаю. Руководитель автобуса, которая проверяет документы пассажиров (это был рейсовый автобус, не организованная группа туристов). То есть, какая-то видно без опыта нахальная дура с чего-то решила что девушка без визы и ее из автобуса выпихнула. Ну типа чтоб на границе не сказали, что это вы тут нелегалов тащите! (Хотя если будут какие проблемы, это человек штраф платит).

15 Ноя 2016 08:42

Supersonic
"Джек"
ВЭЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

Ой...болевая БС была тем самым краеугольным камнем о который разбилось изначальное типирование (казалось что габен, ан нет!).

Проявляется 24/7.
Когда идёшь по улице, постоянный стресс от того что некуда деть руки. Если карманов нет, то всё, трагедия.
Товарищи которые со мной общаются уже привыкли к тому, что если смотреть на меня в упор, я обязательно и неконтролируемо начну спрашивать что со мной не так.
Если выходить из дома, то непременно в идеальном виде, только чтобы не докапались и не рассматривали. Но при этом чёрт подери, тратить на это времени жалко, потому довольствуюсь базовым деловым гардеробом который можно между собой перемешать как угодно, и всёравно будет конфетка. Так и волки сыты и овцы целы.

С едой если для приготовления блюда надо стоять на кухне больше 20 минут, то мы с этим блюдом не поладим. Для меня главное быстрая и здоровая еда чтобы поддержать организм в рабочем состоянии, а на вкус как-то пофиг. Я даже солью не пользуюсь когда готовлю...А если таки приходится готовить что-то более серьёзное, могу сесть рядом с ноутбуком, заработаться, и не заметить как пригорает.

Порядок в доме дело вообще десятое. Я дома бываю редко. Чисто поспать и поесть. Потому комната часто напоминает пост индустриальные руины, и прибирается где-то раз в месяц. Знакомая напка помогла выработать пару привычек (давала пенделей короче) и научила держать всё это в приличном виде больше 3 дней, но всёравно как-то...пофиг что-ли.

Что касается болезней это вообще финиш...Когда у нормальногоч человека болит голова это просто усталость...когда у меня болит голова, это рак мозга. Порез? Сразу паника и тонны бинтов. Простуда? Хожу с ней на работу пока не пройдёт, а когда температура поднимается до 40, лежу и работаю дома. В эти дни сосед баль приходит, отбирает ноутбук, заворачивает в одеяло и заставляет смотреть сериалы угрожая застрелить если пошевелюсь.
Не говоря уже о том что малейшее чувство дискомфорта в организме вызывает панику,и что я сдаю анализы на микроэлементы раз в пол года чтобы держать баланс витаминов в идеальном состоянии.

Будь эта БС трижды проклята.

1 пользователь выразил(и) благодарность Supersonic за это сообщение

15 Ноя 2016 15:05

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я до сих не понимаю, в чем же проявляется моя болевая. Более того, если бы не изучение соционики, считала бы,что у меня с этикой все хорошо и это мое сильное качество.

Мне хочется считать себя таковой.

Иногда я боюсь показаться нетактичной, очень переживаю, а как правильно надо было поступить в той или иной ситуации, а иногда что-то происходит,что меня начинает "нести" и мне вообще по-барабану,главное выговориться, а там уже гори оно все синем пламенем. Из за этого меня иногда считают неадекватной))
в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.

9 Мар 2017 14:34

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Мар 2017 15:34 Leviosa сказал(а):
Я до сих не понимаю, в чем же проявляется моя болевая. Более того, если бы не изучение соционики, считала бы,что у меня с этикой все хорошо и это мое сильное качество.
Cообщение полностью

Leviosa, а как себя чувствуете в обстановке манипуляций и интриг? По идее, должно быть очень сложно.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

9 Мар 2017 22:10

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мар 2017 23:10 Na-Din сказал(а):
Leviosa, а как себя чувствуете в обстановке манипуляций и интриг? По идее, должно быть очень сложно.
Cообщение полностью

Интересный вопрос. А кто-нибудь вообще любит интриги и манипуляции? Конечно это неприятно, для меня это очевидно неприятно. Мне кажется мало найдется людей,в независимости от ТИМа,которым будет комфортно,когда вокруг них плетутся какие-то социальные "игрища", мне кажется любому будет не по себе.

У нас был однажды такой период на прошлой работе, это просто отвратительно было, абсолютно для всех, все тогда переживали из-за сложившейся ситуации конфликта, и мне,на удивление, удалось выйти "сухой из воды", но переживала не только я, все переживали. Я ушла потом и до сих пор вспоминаю с омерзением тот коллектив "змей". Много ли найдется тех,кто любит "змей"? Вы со своей базовой этикой,как чувствуете в таких ситуциях? Неужели Вам комфортно?
в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.
1 пользователь выразил(и) благодарность Leviosa за это сообщение

10 Мар 2017 10:15

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 11:15 Leviosa сказал(а):
Вы со своей базовой этикой,как чувствуете в таких ситуциях? Неужели Вам комфортно?
Cообщение полностью

Мне интересно. Я занимаю место в первом ряду, закупаюсь попкорном и наблюдаю. И очень хвалю себя за то, что научилась вести себя так, чтобы мне не прилетала. Но если вдруг прилетело, то рассматриваю это как курсы повышения квалификации.

10 Мар 2017 11:30

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 12:30 Na-Din сказал(а):
Мне интересно. Я занимаю место в первом ряду, закупаюсь попкорном и наблюдаю. И очень хвалю себя за то, что научилась вести себя так, чтобы мне не прилетала. Но если вдруг прилетело, то рассматриваю это как курсы повышения квалификации.
Cообщение полностью

Наверное поэтому этики мне часто кажутся лицемерными манипуляторами. Ничего личного, просто обобщено.

10 Мар 2017 14:36

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Наверное поэтому этики мне часто кажутся лицемерными манипуляторами. Ничего личного, просто обобщено.

Leviosa, даже Дюма такими кажутся?

10 Мар 2017 18:36

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

К счастью, работа по структурной логике (по крайней мере та, которая способна ввести в ступор) попадается мне не каждый день. Работаю я с людьми. По учебе контрольные по высшей математике, конечно, покупались; а если зададут практическую особо кропотливую и нудную, мне помогает друг Драйзер (святой человек, дай Бог ему здоровья).
Отношение к болевой это ведь самооценка. И существует туча способов отношения к ней. Можно зацикливаться на своем несовершенстве, можно бежать от трудных ситуаций и не ставить ее под удар, а еще можно учиться и набираться шаблонов о том как работать с ней.
Еще я заметила, что болевую здорово прикрывает активационная.
Примеры из жизни. Девченка Гамлет 2 года как усиленно посещает спортзал и применяет системы питания, которые постоянно меняются. Сушка, набор массы и тд. Глядя на нее, ни у кого не возникает сомнений, что она прекрасно выглядит и в полном ладу со своим телом. И у нее минимум поводов для беспокойства.
Или девченка Достоевский следит за внешностью, ухаживает за собой, сама себе делает украшения, шьет. Выглядит она очень стильно и привлекательно и никому в здравом уме не придет в голову ее обидеть или причинить вред. К красоте инстинктивно прислушиваются и берегут ее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Just_Daria за это сообщение

10 Мар 2017 23:37

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 18:36 Na-Din сказал(а):
Cообщение полностью
Отвечу как у меня с этим получается. Вот допустим есть бригада, каждый делает по 300 деталей за смену. Сосед по работе в свободное время съездит с начальником на рыбалку, сделает по бутылочке, в перерывах покурят, девочек обсудят. Я в это время сделаю анализ затрат времени, движения разложу на векторы, изготовлю, доработаю инструмент, приспособления. После этого я начинаю уже по 1000 деталей за смену делать. А начальник начинает соеду зп подымать, потому что он услужливый, приятный, а я посылаю начальника с предложением не мешать работать, если в работе не разбирается. И конечно соседу такое положение дел нравится, потому что он сам его создал. И сосед вполне может быть даже логиком, с более сильной чем у меня этикой. И почему-бы ему не быть Дюмой или любым другим этиком?

11 Мар 2017 00:05

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мар 2017 00:05 Romas сказал(а):
И сосед вполне может быть даже логиком, с более сильной чем у меня этикой. И почему-бы ему не быть Дюмой или любым другим этиком?
Cообщение полностью

Эх, что бы такое сделать, чтобы ничего не делать?
Я Вас понимаю. Есть люди, которые приходят на работу делать работу, а некоторые пристроиться повыгоднее. То что сей хитроумный план приходит в голову чаще этикам, чем логикам, это факт...

11 Мар 2017 00:19

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну так не посылай начальника. Странно что после первого же посыла начальник вас пинком под зад не вышвырнул. То что вы делаете 1000 а все 300 это простл замечательно, но допустим вас там 50 человек. До вас делали 15000 деталей и пришлы вы такой красивый, векторы проанализировали и стало 15700. Приятный бонус, но не критично. А вот сосед ваш поехал с начальником на рыбалку и сказал мол у нас там кстати у кабеля на 7 верстаке оплетка размоталась - петрович внимания не обращает, а бабахнуть может; рассказал начальнику глазами человека по другую сторону что хорошо в работе а что плохо, и начальник уже знает где перекосы и что делать, кто воду мутит. И когда следующий раз начальник подойдет к герою труда, а тот ему фыркать начнет... Ну я уже писал про ботинок)
Вам когда-то людьми управлять приходилось? Хотя бы десяткой?

2 пользователя выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

11 Мар 2017 00:45

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Мар 2017 00:45 FullPlate сказал(а):
Вам когда-то людьми управлять приходилось? Хотя бы десяткой?
Cообщение полностью
Да. У меня очень лояльный стиль управления. Я ставлю конечную цель и предоставляю максимум свободы, лишь подсказываю как сделать лучше. Минимум ограничений. А если человек не стремиться, не проявляет инициативы, тогда приходиться расстаться.

11 Мар 2017 01:24

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Мар 2017 01:05 Romas сказал(а):
И почему-бы ему не быть Дюмой или любым другим этиком?
Cообщение полностью

Этиков 8 типов. Уверена, что не каждый из этих 8 типов будет действовать так, как Вы описали. То, что Leviosа лицемерными манипулятрами Достоевских считает, это мне понятно - подревизный-Дон Кихот от ревизора-Достоевского регулярно негатив получает. Меня удивило, что написано именно про всех этиков.

а я посылаю начальника с предложением не мешать работать, если в работе не разбирается. И конечно соседу такое положение дел нравится, потому что он сам его создал.

Romas, не перекладывайте на другого человека, то есть соседа, ответственность за ситуацию, которую создали сами. Это Вы послали начальника, то есть назвали его дураком. А он умнее Вас, поэтому именно он Ваш начальник, а не Вы его. И он решает, поднимать Вам зарплату или нет. Хотя, если Вы желаете делать 1000 деталей, а получать, как за 300, но при этом считать себя умнее всех начальников мира - Ваше право.

11 Мар 2017 08:59

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Мар 2017 08:59 Na-Din сказал(а):
Меня удивило, что написано именно про всех этиков.
Cообщение полностью
Я думаю что просто типов достоверно ни кто не знает, ещё зависит от формы взаимоотношений, потому сложно определиться конкретно. А вот про негатив от Достоевских, несмотря на мелкие неприятности лично я не сказал-бы, скорее наоборот. А однозначный негатив вспоминаю только от максов, может жуковых и гамлетов или штирлицев (не разобрался кто там из них постоянно истерии закатывает).

11 Мар 2017 10:33

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 11:30 Na-Din сказал(а):
Cообщение полностью

А если у Вас не хватает, ну скажем, административного или еще какого-нибудь ресурса, чтобы нейтрализовать интриги против себя, что Вы делаете?
Я интриги тоже всегда вижу, но они мне все равно неприятны. Поэтому я соглашусь с Leviosa, что интриги неприятны ну, если уж не всем, то почти всем.
Что касается моей собственной болевой, то я стараюсь устраивать свою жизнь так, чтобы действовать по ней по минимуму.

11 Мар 2017 13:43

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2017 14:43 adatree сказал(а):
А если у Вас не хватает, ну скажем, административного или еще какого-нибудь ресурса, чтобы нейтрализовать интриги против себя, что Вы делаете?
Cообщение полностью

Ну, или меня это не касается или поделом.
Интрига же не появится на пустом месте. Значит, кому-то раньше на больную мозоль наступила. И, скорее всего, сделала это с удовольствием - чего уж себе-то врать.
Но это я как-то теоретизирую. Не могу вспомнить какой-нибудь стоящей интриги, в центре которой я бы была.
А, нет, вспомнила - развели меня как-то на приличные деньги. Жадность меня сгубила. Досадно, конечно, что совершила ошибку на такую сумму. Рассматриваю, как платное образование Думаю, что урок на всю жизнь.

adatree, или Ваш вопрос не о том? Я не уверена, что правильно его поняла.

11 Мар 2017 19:33

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

11 Мар 2017 19:33 Na-Din сказал(а):
Ну, или меня это не касается или поделом.
Интрига же не появится на пустом месте. Значит, кому-то раньше на больную мозоль наступила. И, скорее всего, сделала это с удовольствием - чего уж себе-то врать.
Но это я как-то теоретизирую. Не могу вспомнить какой-нибудь стоящей интриги, в центре которой я бы была.
А, нет, вспомнила - развели меня как-то на приличные деньги. Жадность меня сгубила. Досадно, конечно, что совершила ошибку на такую сумму. Рассматриваю, как платное образование Думаю, что урок на всю жизнь.

adatree, или Ваш вопрос не о том? Я не уверена, что правильно его поняла.
Cообщение полностью

Да нет, в принципе, правильно.

11 Мар 2017 20:22

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мар 2017 19:36 Na-Din сказал(а):
Cообщение полностью

Я их пока не встречала или еще не распознала в своем окружении.

13 Мар 2017 08:42

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

11 Мар 2017 09:59 Na-Din сказал(а):
Этиков 8 типов. Уверена, что не каждый из этих 8 типов будет действовать так, как Вы описали. То, что Leviosа лицемерными манипулятрами Достоевских считает, это мне понятно - подревизный-Дон Кихот от ревизора-Достоевского регулярно негатив получает. Меня удивило, что написано именно про всех этиков.

Romas, не перекладывайте на другого человека, то есть соседа, ответственность за ситуацию, которую создали сами. Это Вы послали начальника, то есть назвали его дураком. А он умнее Вас, поэтому именно он Ваш начальник, а не Вы его. И он решает, поднимать Вам зарплату или нет. Хотя, если Вы желаете делать 1000 деталей, а получать, как за 300, но при этом считать себя умнее всех начальников мира - Ваше право.
Cообщение полностью

Скиньте цитату,где написано,что я Достоевских считают лицмерными манипуляторами. Вы читали внимательно? Я же написала Вам:ничего личного,обобщено.

13 Мар 2017 08:47

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2017 15:34 Leviosa сказал(а):

Мне хочется считать себя таковой.
Cообщение полностью

По моим наблюдениям, Доны очень лихо позитивно тараторят, вот их понесло на волне мысли и вдруг ....понимают что залезли не туда) Вся оставшаяся часть фразы произносится детско-извиняющимся тоном, с лицом редиски. Но! и ведь не остановятся же))) Мысль надо выдать!)

18 Апр 2017 10:27

anarquesmo
"Бальзак"
ФЛВЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

У меня болевая функция проявляется в том,что меня очень утомляют эмоции бурно проявляемые в одном со мной помещении,независимо от того, позитивные или негативные.Особенно это утомляет, если я занят каким-либо делом или просто сосредоточенно размышляю.Если я сам вынужден проявлять эмоции достаточно интенсивно,то потом чувствую усталость и опустошение.Особенно опасно для меня спорить или объяснять что-либо с привлечением эмоций,после этого мне необходимо полтора -два часа отлежаться.
"Что Наполеону не удалось совершить мечом,то я выполню пером!"

3 Мая 2017 20:22

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Янв 2015 13:57 MariAnn сказал(а):

2 Правила
Я терпеть не могу правила, особенно когда они установлены кем-то лично, тут же начинаю нарушать.

А как у вас проявляется болевая?
Cообщение полностью

Это не болевая, а ПЙ-жная 3В скорее.

Дорогу осилит идущий.

4 Мая 2017 01:45

Big-finger
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Моя болевая проявилась еще в школьные годы:я в упор не понимала как грамотно пользоваться формулами в математике.
Саму структуру формулы понимал, но как ее применить на практике с конкретными цифрами, и как делать выводы, вытекающие из цифр-до сих пор за гранью моего понимания.
Всегда загонял в тупик вопрос учителя " У тебя получилось данная сумма. Смотри в формулу. Эта сумма не равна вот этому показателю. Что это значит? "- это был зашквар для моего мышления, ей-богу!
А вот делать выводы из целого текста информации, у меня получалось хорошо. Меня очень хвалила преподаватель по истории, когда я составляла конспекты из огромного количества информации, и могла быстро отсеять информацию второстепенную и главную. Хотя может это ЧИ тут помогала? Быстро вникала в суть и поэтому с легкостью понимала,где главное, а где не очень то и нужное.

Сейчас я всегда переживаю относительного всего,что связано с правилами, законом, правами. Если у меня что-то не в порядке с документами, паспорт вовремя не поменяла, некорректно оформлен пропуск на работе, не принесла в отдел кадров нужный формат документа, нет ИНН (никак не получу!) -очень из за всего этого переживаю и вообще не хочу этими вопросами заниматься.
Если на работе на меня давят,что я не соблюдаю регламент работы, неправильно документы заполняю в каких-то промежуточных рабочих моментах, и если не дай бог надавят сильно-могу не на шутку запаниковать и буду бояться увольнения. До сих пор помню гнев в глазах бывшей начальницы, когда она меня еще у порога кабинета выхватила и шипела "а где вот здесь печать от Службы безопасности ?почему я за тебя это делаю?".

Ну и сюда же до кучи, большой объем бело-логической информации просто очень тяжело обрабатывается.
Помню, как-то на работе объясняли нам схему логистической цепочки. Основную суть я поняла.(есть 3 звена :отправитель-пункт перераспределения или приема-получатель) , но дальше, когда начали объяснять, что есть какое-то почтовое место, которому соответствует 3 именных назначения в базе данных, этим 3-ем назначениям соответствует еще какая-то штука, и все это вместе образует другую штуку- я впала в ступор и просто глазела по сторонам на складе.

p/s и сейчас вот,вместо того,что б составить отчет, я зависаю на форуме и думаю- где бы уже наконец-то найти работу что б не заниматься вообще всякой такой ерундой! Ведь куда не приди-везде есть отчеты в этом ненавистном Exele((( и мне сейчас нужно отразить в этих таблицах , проведенную работу с людьми, то есть провести аналитику теперь.
Займусь-ка фальсификацией данных )) благо, МАксов и Робов на работе нет))
Живу играя,в игре живу.
3 пользователя выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

15 Мая 2017 13:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Пролистала и всё равно не нашла: дорогие Робы, а как ваша болевая ЧС проявляется?

11 Июн 2017 18:58

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

11 Июн 2017 18:58 PikkuMyy сказал(а):
Пролистала и всё равно не нашла: дорогие Робы, а как ваша болевая ЧС проявляется?
Cообщение полностью

Говорить о болевой ЧС не просто и с риском для собственного имиджа)), особенно для ЛИИ - муж.пола.

Значит, у меня системное описание мира со всей вариативностью съедает много энергии и страдает решительность во время принятия решений. Т.е. сидение в голове порождает сомнения, дефицит бюджета (энергетически) и бездействие – откладывание на потом.

Вообще недостатки – резервуары энергии, их преодолевать сложно, но и вознаграждение высокое – высвобождается много энергии для действий и самооценки.

У меня развитие активно идёт через общение, как преодоление себя, особенно с кем-то не привычным. Часто трудно сделать первый шаг и есть трудности в коммуникации из-за того, что нелегко настаивать на своём при не желании подстраиваться. Больше мотивирует отстаивание интересов близких или общих, чем собственных, тогда можно становиться достаточно пробивным и настойчивым, но на небольших дистанциях.
При этом ТИМ переключается на противоположность, что близко к Джеку Лондону (одна из масок ЛИИ).
С другой стороны низкая мерность ЧС приводит к навязчивости – труднее чувствовать границы других людей и уловить баланс между: «вообще не вовлекаться» и «во время остановиться». Отсюда и некая кровожадность при серьёзном отпоре в случае интервенции.

Всё равно проще применять силу воли к себе, чем к другим, через дисциплину, занятия спортом и т.д., больше для того, чтобы защититься от давления из вне, как божья коровка своим ядовитым окрасом показывает, что она не съедобная.

Хромает также пространственное мышление, как восприятие формы ЧС (ох, уж эта начертательная геометрия)), трудности с запоминанием внешнего вида объектов и 3-D визуализацией.

Ещё есть проблема, от которой хочется избавиться – залипание в какое-то занятие, особенно интересное (тоже и в отношениях).
В целом, хотелось бы научиться больше действовать от актуального Состояния, а не от выхолощенного знания или как запланировал и быстрее переключаться.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

13 Июн 2017 10:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 10:04 miha_nik сказал(а):
Хромает также пространственное мышление, как восприятие формы ЧС (ох, уж эта начертательная геометрия)), трудности с запоминанием внешнего вида объектов и 3-D визуализацией.

Cообщение полностью

Хм, думаете это к ЧС, а не что-то внетимное?

13 Июн 2017 10:51

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 10:51 PikkuMyy сказал(а):
Хм, думаете это к ЧС, а не что-то внетимное?
Cообщение полностью

Очень даже тимное, ЧС это выражение статической силы. На психологическом уровне это сила воли, уверенность, обладание, статус, амбиции, давление, границы и др.
А на материальном уровне это внешний вид объектов (статика), форма, цвет, яркость, территория и т.д.
А на ментальном уровне - это как раз пространственное мышление или перенесение/моделирование в уме форм и внешних свойств объектов.

1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

13 Июн 2017 13:37

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 13:37 miha_nik сказал(а):
Очень даже тимное, ЧС это выражение статической силы. На психологическом уровне это сила воли, уверенность, обладание, статус, амбиции, давление, границы и др.
А на материальном уровне это внешний вид объектов (статика), форма, цвет, яркость, территория и т.д.
А на ментальном уровне - это как раз пространственное мышление или перенесение/моделирование в уме форм и внешних свойств объектов.

Cообщение полностью

То есть, если взять пример не из геометрии и черчения (тоже было сложно?), если вы посмотрели на карту, определили нужную вам точку, вам сложно представить эту карту в виде настоящих улиц? И потом гуляя по городу вам сложно будет не возвращаясь к карте понимать, где вы?

13 Июн 2017 13:43

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 13:43 PikkuMyy сказал(а):
То есть, если взять пример не из геометрии и черчения (тоже было сложно?), если вы посмотрели на карту, определили нужную вам точку, вам сложно представить эту карту в виде настоящих улиц? И потом гуляя по городу вам сложно будет не возвращаясь к карте понимать, где вы?
Cообщение полностью

Карта, как плоское двухмерное изображение - схема, хорошо укладывается в системную привязку по БЛ. Проблему же представляют манипуляции в воображении с объёмными объектами, деталями их форм (+ЧЛ) и расположением в пространстве. Т.е. ориентироваться лучше будет по адресным надписям.

И наверное, главная проблема заводской сборки ЛИИ это трудности с определением чего-же тебе нужно в данный момент . Опять таки, в плане выбора направления деятельности - определённости. Поскольку ЧС представляет собой стремление к обладанию (саму конкретику желания)-достижение желаемого, а при ограниченном бюджете энергии ЧС многовариантностью ЧИ и базовой всезнайкой БЛ, легко застревать там на нехоженых дорожках среди невиданных зверей)).

С одной стороны это даёт спокойное отношение к трудностям и неудачам: нет, не получилось ну, и хрен с ним. А с другой - периодически всплывает: "А где же всё-таки оно - вот то, что с хреном осталось?" Вопрос в плане тактики - как дотопать до этого, чтоб в охотку было и значит с max удовольствием от процесса?

13 Июн 2017 14:33

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 13:37 miha_nik сказал(а):

Cообщение полностью
Вот у меня люди замечают необычайно сильную волю, я лучше других работал с разрезами сложных фигур, в памяти могу прокручивать, разламывать, складывать сложные фигуры, при том развита только мелкая моторика, физической силой не обладаю. А у людей с сильной сильной воли не очень замечаю, там физическая сила, высокий статус своего Я. Мне кажется воля больше связанна с , формы и свойства может больше с , если не с той-же .

13 Июн 2017 20:39

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 20:39 Romas сказал(а):
Вот у меня люди замечают необычайно сильную волю, я лучше других работал с разрезами сложных фигур, в памяти могу прокручивать, разламывать, складывать сложные фигуры, при том развита только мелкая моторика, физической силой не обладаю. А у людей с сильной сильной воли не очень замечаю, там физическая сила, высокий статус своего Я. Мне кажется воля больше связанна с , формы и свойства может больше с , если не с той-же .
Cообщение полностью

Мы говорим упрощенно, каждый аспект всё равно работает в паре БС+ЧС, БЛ+ЧЛ и т.д, отличия в мерности.

Аспект БС - динамика личных ощущений во всех подробностях от горько - холодно до мягко - приятно при соприкосновения с данным объектом.

Аспект ЧЛ отвечает за динамику объектов, т.е. восприятие внешней динамики объектов, перемещения, действий - всей этапности процессов перемещения/изменений. А значит во многом и за пространственное мышление - перемещение объектов в уме.

Аспект же ЧС - это потенциал или базовое условие для восприятия статики объектов, т.е. форм, контрастности их границ и пр.
По аналогии с компьютером ЧС - мощность/ядерность процессора или ёмкость жёсткого диска. Обработка же информации идёт через оперативную память ОЗУ или аспекты БЛ+ЧЛ. Но если мощность процессора/жесткого диска ЧС малая, то и ОЗУ будет хромать в интерпретации ЧС-ной информации.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

14 Июн 2017 09:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 14:33 miha_nik сказал(а):
Карта, как плоское двухмерное изображение - схема, хорошо укладывается в системную привязку по БЛ.
Cообщение полностью

Да, но потом выходишь в город и пытаешься соотнести эту карту с реальной местностью, а там реальные дома и не всегда, я об этом. Ну так же как рисуя вроде 2d линиями чертеж в итоге получаешь объемный "результат". не важно) спасибо за ответы!

14 Июн 2017 11:48

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 09:33 miha_nik сказал(а):

По аналогии с компьютером ЧС - мощность/ядерность процессора или ёмкость жёсткого диска. Обработка же информации идёт через оперативную память ОЗУ или аспекты БЛ+ЧЛ. Но если мощность процессора/жесткого диска ЧС малая, то и ОЗУ будет хромать в интерпретации ЧС-ной информации.
Cообщение полностью

а ЧЭ - это видеокарта?)) а БИ?
классное сравнение.)

14 Июн 2017 11:52

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 09:33 miha_nik сказал(а):
Аспект ЧЛ отвечает за динамику объектов, т.е. восприятие внешней динамики объектов, перемещения, действий - всей этапности процессов перемещения/изменений. А значит во многом и за пространственное мышление - перемещение объектов в уме.

Аспект же ЧС - это потенциал или базовое условие для восприятия статики объектов, т.е. форм, контрастности их границ и пр.
Cообщение полностью
Не совсем понятен один момент. Невозможно корректное перемещение, изменение объекта без чёткого понимания его форм, границ. Невозможно поделить торт пополам без чёткого понимания его размера и формы. А сильная ни когда не идёт в паре с сильной .

14 Июн 2017 12:44

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 14:33 miha_nik сказал(а):
Карта, как плоское двухмерное изображение - схема, хорошо укладывается в системную привязку по БЛ. Проблему же представляют манипуляции в воображении с объёмными объектами
Cообщение полностью

Не знаю, что куда и как укладывается , но я отлично управляюсь с картами (даже в Китае, где никто не говорил/не было табличек на английском, а только иероглифы, после первого шока прекрасно ориентировались благодаря карте). И, так же, как и miha_nik, имею некоторые сложности с "манипуляциями в воображении объемными объектами".

В школе я, к слову сказать, была любимицей математички (меня вообще учителя любили - учится всегда было очень легко, ничего особо для того не делая). Алгебра очень нравилась, геометрия в меньшей степени (из-за неоходимости доказывать очевидные вещи ). Пишу это для того, чтобы геки, у которых не было проблем с математикой, не типировались массово в доны .

14 Июн 2017 13:52

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 11:52 hamonrye сказал(а):
а ЧЭ - это видеокарта?)) а БИ?
классное сравнение.)
Cообщение полностью

Спасибо!
Тут не такие прямые соответствия, каждый соционический аспект перекрывает, не один из элементов компьютера и его параметров. Но, вообщем:
да, ЧЭ – можно связать с видео/аудиокартами, что даёт зрелищность, эмоции, как частное проявление силы, энергии, напора ЧС - мощности процессора/ёмкости жесткого диска.

ЧС также участвует в охране границ, как система защиты - антивирус наряду с БЭ. В данном случае ЧС это мышцы, БЭ – голова антивируса, что работает по принципу притяжения/ отталкивания, а БС – ощущения (контроллеры), т.е. диагностика операционной системы и железа (на предмет вирусов, перегрева, сбоев программ).

БЛ – я бы больше отнёс к общей логике процессов - операционной системе ОС.

БИ/ЧЛ – оперативная память ОЗУ работает, как хранитель временных данных и перемещает файлы по логике уже конкретно установленной системы (ОС).

ЧС/БС /БИ–также можно увязать с дооперационными настройками - БИОСом и также
БИ – это уже результат всей сборки в целом, как быстродействие, обновление программ, архивация, движуха в реестрах ...

14 Июн 2017 12:44 Romas сказал(а):
Не совсем понятен один момент. Невозможно корректное перемещение, изменение объекта без чёткого понимания его форм, границ. Невозможно поделить торт пополам без чёткого понимания его размера и формы. А сильная ни когда не идёт в паре с сильной .
Cообщение полностью

У Габена эти функции хоть и в разных блоках, но всё равно обе 3-х мерные в принципе.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

14 Июн 2017 14:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 13:52 Harmonia сказал(а):
Не знаю, что куда и как укладывается , но я отлично управляюсь с картами (даже в Китае, где никто не говорил/не было табличек на английском, а только иероглифы, после первого шока прекрасно ориентировались благодаря карте). И, так же, как и miha_nik, имею некоторые сложности с "манипуляциями в воображении объемными объектами".

В школе я, к слову сказать, была любимицей математички (меня вообще учителя любили - учится всегда было очень легко, ничего особо для того не делая). Алгебра очень нравилась, геометрия в меньшей степени (из-за неоходимости доказывать очевидные вещи ). Пишу это для того, чтобы геки, у которых не было проблем с математикой, не типировались массово в доны .
Cообщение полностью

А я до сих пор плохо понимаю алгебру. Мне сложно запоминать то, что совершенно невизуально я начала понимать дифференциалы только не так давно, после хороших пояснений с графиками, геометрией и реальными "прикладными" примерами. Я синусы/косинусы до сих пор нетерплю)) хотя уверена, что их можно тоже понятно для меня пояснить.

А "манипулировать объемными предметами в воображении" это что? Расставить по квартире воображаемую мебель? Нарисовать дом, который ты видишь только сбоку, сверху?

14 Июн 2017 15:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Болевая функция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 04:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор