Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Болевая функция

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Болевая функция

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

27 Янв 2015 13:57 MariAnn сказал(а):
Я все время думала, что я не Гексли, потому что меня совершенно не обижает, если назвать меня дурой. Я, наоборот, даже хочу, чтобы мне кто-то сказал, в чем я дура. Но оказывается болевая проявляется в другом.

1) Программы
Я не могу осваивать программы, периодически пыталась научиться делать сайты, верстать книги, стать дизайнером и освоить какие-либо программы. Начинает тормозить психика. То есть утомление наступает очень быстро и полный тупняк.
Вчера я запуталась в настройках программы по изучению английского и даже заплакала! Потом правда взяла себя в руки и переустановила, но тем не менее момент истерики и паники был.

2) Правила
Я терпеть не могу правила, особенно когда они установлены кем-то лично, тут же начинаю нарушать.

3) У меня возникает жуткое неприятие оформления документов, делаю это через силу.
Никогда не читаю инструкции. Договора тоже

5) Книги, написанные языком по не идут. Хотя читаю много. Раньше читала много, сейчас меньше.

А как у вас проявляется болевая?
Cообщение полностью

у меня подруга Бальзак. так вот - она не любит и не умеет осваивать программы, не любит инструкции и договора.

так что это не есть признак болевой.

Я не люблю договора. Но если мне их нужно подписать, с тем же банком, я прочитываю каждую строку, пристаю к операционисткам с каждым не понятным мне пунктам и, в итоге, отказываюсь их подписывать! А на Сбербанк даже жалобы катала -какие у них договора дурацкие!
При этом сама освоила несколько программ в инете. И при этом являюсь чистокровным неоднократно типируемым разными специалистами наполеоном.)) Дурой меня можно назвать, я не обижусь - просто не буду общаться с этим человеком из-за его невоспитанности! )0

Болевые проявляются не так, что человек любит или не любит! Они проявляются в КПД -сколько он затратит сил на освоение нового и как он будет чувствовать себя, когда у него не получается это освоить. Я свою подругу бальку просвещаю по компу, а она ничуть не парится, что она этого не знает... Т.е. нет стыда, что баль не владеет техникой...

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

17 Сен 2016 18:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

У меня в паранойи чувствуется.
Могу пару часов потратить, что бы привести себя в порядок. И вот выйду на улицу- сразу мысли - в вдруг что не так? (вдруг на меня птица сверху сюрприз сделала- а я хожу и не замечаю, или вдруг порезался где-то и весь в крови и тоже не замечаю)-к сожалению оба случае имели место быть.
А если уж люди по близости смеяться начнут- то все мысли о смотреть себя.
По этой причине обожаю возле зеркал ходить, и возле любых отражающих поверхностей - видно что всё нормально.
Или вот общаюсь с кем-то, радуюсь ему, хочется прыгать петь и обниматься. Но - вдруг меня вырвет пока я буду прыгать? Вдруг я ужасно пою? Вдруг человеку неприятно будет со мной обняться?
И вот кстати часто загоняюсь, не влияют ли мои физические проявления негативно на человека (звук голоса,внешность,запах и т.д) - вдруг я ужасно отвратителен буду человеку? А если кто-то критиковать будет- то это на всю жизнь запомнится и будет постоянно висеть в голове в виде комплекса.

В то же время сам брезглив. Неприятно прикасаться к чему-то неприятному. И червей не люблю как увижу- потом ощущение, что у меня всё тело ими кишит, а я этого не знаю. Или что он может прыгнуть и залезть. В общем жуть даже писать не приятно такое).
К тому же, когда приходилось зарабатывать на выживание и универ, работал где придется- часто работы физические. И для меня что-то делать, по локоть в грязи/масле, факт того что я в грязной-рабочей одежде, это прост ад. Самооценка отмирала и хотелось убиться, чувствовал себя на самом дне, словно самый большой грешник и блудник в мире. При чем я наоборот уважаю людей, которые могут несмотря на всё это работать руками, а не просиживать в офисе под кондёром... но именно когда я сам что-то такое делаю, мир обретает чёрную как смоль краску, и дышать становится не чем, просто задыхаешься и захлёбываешься тьмой.

А еще не могу чувствовать физически себя нормально. Всегда что-то ограничивает. Особенно в неподходящий момент. Когда праздник- у меня голова болит. Когда пир- у меня несварение.
Выпьешь таблетку от головы- живот заболит. Банально стоять или сидеть или лежать- спина болит. Словно находишься в тюрьме и единственное спасение- сон.

В автобусах -совсем ужасно. Мало того, что часто там бывают люди не аккуратные и мне неуютно. Но еще и сам неуклюж, постоянно просчитываю весь путь, как не на кого не наступить, ничего не задеть и пройти к двери на выход.
Принципиально не сажусь на сидячие места. Вдруг зайдет бабушка, я ей захочу уступить место, встану- а она откажется садиться и убежит - мне будет очень неловко. А еще и если голос с непривычки хриплый будет- брррр.

И всё это лет с 4х. Как себя помню вечные проблемы. Особенно неуклюжесть везде и во всём. Просто чихание- может привести к ужасным последствиям.
Я не понимаю как другие люди живут. У большинства- как будто вообще нет таким проблем- словно их тела сами собой приходят в норму.Многие даже не думают постоянно о том, как их тело выглядит.
Хотел бы быть роботом или куклой- что бы ни каких проблем.
В описаниях тима часто пишут, что человек может съесть испорченный продукт и носить эпатажные наряды- у меня нет такого, хоть оттенки яркости вкусов я не различаю (еда для меня неприятна всегда но с разной степенью неприятности) - но на вид отличу продукт, нормальный он или нет, в детстве даже в грибах хорошо разбирался. Всего пару раз были накладки - когда не заметил плесень на печеньках и когда купил пельмени, похожие на пыль по вкусу. А одежду стараюсь носить - обычную, не особо приметную - с уклонами в готику или милитари.
Тату или пирсинг- вообще страшно делать, что-то неведомое под кожу- оно будет там болтаться и как себя будет вести- совсем непонятно. Меня даже наличие пломб в зубе будет угнетать. Вообще это печально, что тело не может быть автономным, не зависеть от врачей и возраста..
Еще хуже- это дома быт, чинить розетки, менять лампочки, пыль протирать,платить за услуги, со всякими документами на жилье разбираться- это легко если скажут когда и как сделать,а когда сам всё делаешь? Словно на мине живешь каждый день! Я могу даже при все любви к аккуратности не заметить, что пыль уже появилась и т.д..
Мечта- жить в отеле, что бы не тратить время на всякое, но всегда было чистое ложе и ванна! Без возможности купаться каждый день- не знаю как жить..
Всё самое неприятное что со мной происходило- связанно с физиологией.

Примерно так чувствую...

27 Сен 2016 13:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А спортом серьёзно заниматься не пробовали?

27 Сен 2016 14:23

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 14:23 Le_raton_gris сказал(а):
А спортом серьёзно заниматься не пробовали?
Cообщение полностью

Если про меня: то занимаюсь с детства боевыми искусствами.(совсем профессиональным спортсменом быть не тянет) И еще по огороду всё время помогаю родственникам- там много спорта... (походы, плаванье,вело прогулки и прочий активный отдых) - туда же. Именно в момент занятия этим спортом (кроме огорода- где самооценка зарывается в землю)- не парюсь о том как выгляжу.
А выходя в социум- всё меняется.

27 Сен 2016 15:33

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Сен 2016 14:30 HEKPOMAHT сказал(а):
Могу пару часов потратить, что бы привести себя в порядок. И вот выйду на улицу- сразу мысли - в вдруг что не так? (вдруг на меня птица сверху сюрприз сделала- а я хожу и не замечаю, или вдруг порезался где-то и весь в крови и тоже не замечаю)-к сожалению оба случае имели место быть.
По этой причине обожаю возле зеркал ходить, и возле любых отражающих поверхностей - видно что всё нормально.
Или вот общаюсь с кем-то, радуюсь ему, хочется прыгать петь и обниматься. Но - вдруг меня вырвет пока я буду прыгать? Вдруг я ужасно пою? Вдруг человеку неприятно будет со мной обняться?
И вот кстати часто загоняюсь, не влияют ли мои физические проявления негативно на человека (звук голоса,внешность,запах и т.д) - вдруг я ужасно отвратителен буду человеку? А если кто-то критиковать будет- то это на всю жизнь запомнится и будет постоянно висеть в голове в виде комплекса.

В то же время сам брезглив. Неприятно прикасаться к чему-то неприятному. И червей не люблю как увижу- потом ощущение, что у меня всё тело ими кишит, а я этого не знаю. Или что он может прыгнуть и залезть. В общем жуть даже писать не приятно такое).
К тому же, когда приходилось зарабатывать на выживание и универ, работал где придется- часто работы физические. И для меня что-то делать, по локоть в грязи/масле, факт того что я в грязной-рабочей одежде, это прост ад. Самооценка отмирала и хотелось убиться, чувствовал себя на самом дне, словно самый большой грешник и блудник в мире. При чем я наоборот уважаю людей, которые могут несмотря на всё это работать руками, а не просиживать в офисе под кондёром... но именно когда я сам что-то такое делаю, мир обретает чёрную как смоль краску, и дышать становится не чем, просто задыхаешься и захлёбываешься тьмой.

А еще не могу чувствовать физически себя нормально. Всегда что-то ограничивает. Особенно в неподходящий момент. Когда праздник- у меня голова болит. Когда пир- у меня несварение.
Выпьешь таблетку от головы- живот заболит. Банально стоять или сидеть или лежать- спина болит. Словно находишься в тюрьме и единственное спасение- сон.

В автобусах -совсем ужасно. Мало того, что часто там бывают люди не аккуратные и мне неуютно. Но еще и сам неуклюж, постоянно просчитываю весь путь, как не на кого не наступить, ничего не задеть и пройти к двери на выход.
Принципиально не сажусь на сидячие места. Вдруг зайдет бабушка, я ей захочу уступить место, встану- а она откажется садиться и убежит - мне будет очень неловко. А еще и если голос с непривычки хриплый будет- брррр.

И всё это лет с 4х. Как себя помню вечные проблемы. Особенно неуклюжесть везде и во всём. Просто чихание- может привести к ужасным последствиям.
Я не понимаю как другие люди живут. У большинства- как будто вообще нет таким проблем- словно их тела сами собой приходят в норму.Многие даже не думают постоянно о том, как их тело выглядит.
В описаниях тима часто пишут, что человек может съесть испорченный продукт и носить эпатажные наряды- у меня нет такого, хоть оттенки яркости вкусов я не различаю (еда для меня неприятна всегда но с разной степенью неприятности) - но на вид отличу продукт, нормальный он или нет, в детстве даже в грибах хорошо разбирался. Всего пару раз были накладки - когда не заметил плесень на печеньках и когда купил пельмени, похожие на пыль по вкусу. А одежду стараюсь носить - обычную, не особо приметную - с уклонами в готику или милитари.
Тату или пирсинг- вообще страшно делать, что-то неведомое под кожу- оно будет там болтаться и как себя будет вести- совсем непонятно. Меня даже наличие пломб в зубе будет угнетать. Вообще это печально, что тело не может быть автономным, не зависеть от врачей и возраста..
Еще хуже- это дома быт, чинить розетки, менять лампочки, пыль протирать,платить за услуги, со всякими документами на жилье разбираться- это легко если скажут когда и как сделать,а когда сам всё делаешь? Словно на мине живешь каждый день! Я могу даже при все любви к аккуратности не заметить, что пыль уже появилась и т.д..
Мечта- жить в отеле, что бы не тратить время на всякое, но всегда было чистое ложе и ванна! Без возможности купаться каждый день- не знаю как жить..

Примерно так чувствую...
Cообщение полностью

Все это с болевой БС не связано. У меня тут совсем не болевой БС живет, но с 3 физикой. Ну вот примерно то же самое. А вы как начинаете тут про свою БС писать, так я вообще начинаю думать, что вы сенсорик.

27 Сен 2016 15:54

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 15:54 Fia сказал(а):
Все это с болевой БС не связано. У меня тут совсем не болевой БС живет, но с 3 физикой. Ну вот примерно то же самое. А вы как начинаете тут про свою БС писать, так я вообще начинаю думать, что вы сенсорик.

Cообщение полностью

У меня не 3Ф.
Тогда что будет болевой БС?
(можете потипировать в теме, которую создал, был бы рад)

27 Сен 2016 16:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 17:32 HEKPOMAHT сказал(а):
У меня не 3Ф.
Тогда что будет болевой БС?
(можете потипировать в теме, которую создал, был бы рад)
Cообщение полностью

Да болевой, болевой.
Найдите тему про болевую Гамлетов. Там тот же плач. Хоть узнаете, что вы не один такой.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Сен 2016 17:17

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 18:17 Argus сказал(а):
Да болевой, болевой.
Cообщение полностью

По сути. В большей части. Особенно если и зрительные ощущения к БС относить, а не к ЧС.
А по форме много всякого намешано. Особо улыбнуло "самый большой грешник и блудник в мире"

Найдите тему про болевую Гамлетов. Там тот же плач. Хоть узнаете, что вы не один такой.

В этом же разделе вроде Стaтья: Болевая БС Гамлета

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Сен 2016 18:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 19:18 Xattri сказал(а):
По сути. В большей части. Особенно если и зрительные ощущения к БС относить, а не к ЧС.

Cообщение полностью

У меня к БС идет только осязание, обоняние и вкусовые ощущения.
Зрения и проприоцепция - к ЧС.
Я в том смысле, что Гамлет - пробы некуда ставить. ))) И как только сохранился...

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

27 Сен 2016 18:44

Virsaviya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2016 14:30 HEKPOMAHT сказал(а):

Примерно так чувствую...
Cообщение полностью

Удивительно как многое знакомо))
У меня постоянно неловкости случаются с выбором обуви и одежды. С точки зрения эстетики все хорошо, а вот про удобство я все время забываю. Могу купить туфли и потом обнаружить что ходить то я в них и не могу, хоть они и сочетаются со всеми моими нарядами....Недавно выбирала пальто, только когда надела его на улицу, вспомнила, что надо было проверить как в нем сидеть, ходить, руки поднимать....но в этот раз пронесло, размер все же оказался нужным.

14 Ноя 2016 19:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У нас тут некоторое время назад случилась история: одну 16-летнюю девушку высадили из автобуса Прага - Минск с аргументанцией "у вас только британская виза! а нужна шенгенская! как вы вообще сюда, в Прагу попали!".

на самом деле у девушки виза была, просто "гид" - проводница.. как там ее назвать в автобусе до нее недолистала. А девушка как-то... не нашла аргументов видимо. Как думаете, это болевая ЧС в каком-то проявлении. Я хоть тут и Роб, но вообще не представляю, чтоб кто-то меня из автобуса попробовал при наличии визы выкинуть! уж чего только не было в поездках за столько лет дорог Польша-Минск. Как можно так никак отстаивать свои права... и это "в мирное время" и при наличии всех документов. Можно конечно на возраст сослаться, только в свои 16 я по-моему была еще более дерзкой и горячей, чем сейчас и уж точно нашла, чем ответить и куда позвонить.

14 Ноя 2016 23:45

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

14 Ноя 2016 23:45 PikkuMyy сказал(а):
У нас тут некоторое время назад случилась история: одну 16-летнюю девушку высадили из автобуса Прага - Минск с аргументанцией "у вас только британская виза! а нужна шенгенская! как вы вообще сюда, в Прагу попали!".

на самом деле у девушки виза была, просто "гид" - проводница.. как там ее назвать в автобусе до нее недолистала. А девушка как-то... не нашла аргументов видимо. Как думаете, это болевая ЧС в каком-то проявлении. Я хоть тут и Роб, но вообще не представляю, чтоб кто-то меня из автобуса попробовал при наличии визы выкинуть! уж чего только не было в поездках за столько лет дорог Польша-Минск. Как можно так никак отстаивать свои права... и это "в мирное время" и при наличии всех документов. Можно конечно на возраст сослаться, только в свои 16 я по-моему была еще более дерзкой и горячей, чем сейчас и уж точно нашла, чем ответить и куда позвонить.
Cообщение полностью

А расскажите на какой границе ее высадили, чьи погранцы?Бо я со своей сильной сенсорикой, пересекая границу своей родины Беларуси, еле не умираю со страху.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

15 Ноя 2016 07:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

15 Ноя 2016 07:27 LianoraDr сказал(а):
А расскажите на какой границе ее высадили, чьи погранцы?Бо я со своей сильной сенсорикой, пересекая границу своей родины Беларуси, еле не умираю со страху.

Cообщение полностью

Да в том-то и дело, что даже не погранцы! Они бы такого ляпа не допустили, думаю. Руководитель автобуса, которая проверяет документы пассажиров (это был рейсовый автобус, не организованная группа туристов). То есть, какая-то видно без опыта нахальная дура с чего-то решила что девушка без визы и ее из автобуса выпихнула. Ну типа чтоб на границе не сказали, что это вы тут нелегалов тащите! (Хотя если будут какие проблемы, это человек штраф платит).

15 Ноя 2016 08:42

Supersonic
"Джек"
ВЭЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

Ой...болевая БС была тем самым краеугольным камнем о который разбилось изначальное типирование (казалось что габен, ан нет!).

Проявляется 24/7.
Когда идёшь по улице, постоянный стресс от того что некуда деть руки. Если карманов нет, то всё, трагедия.
Товарищи которые со мной общаются уже привыкли к тому, что если смотреть на меня в упор, я обязательно и неконтролируемо начну спрашивать что со мной не так.
Если выходить из дома, то непременно в идеальном виде, только чтобы не докапались и не рассматривали. Но при этом чёрт подери, тратить на это времени жалко, потому довольствуюсь базовым деловым гардеробом который можно между собой перемешать как угодно, и всёравно будет конфетка. Так и волки сыты и овцы целы.

С едой если для приготовления блюда надо стоять на кухне больше 20 минут, то мы с этим блюдом не поладим. Для меня главное быстрая и здоровая еда чтобы поддержать организм в рабочем состоянии, а на вкус как-то пофиг. Я даже солью не пользуюсь когда готовлю...А если таки приходится готовить что-то более серьёзное, могу сесть рядом с ноутбуком, заработаться, и не заметить как пригорает.

Порядок в доме дело вообще десятое. Я дома бываю редко. Чисто поспать и поесть. Потому комната часто напоминает пост индустриальные руины, и прибирается где-то раз в месяц. Знакомая напка помогла выработать пару привычек (давала пенделей короче) и научила держать всё это в приличном виде больше 3 дней, но всёравно как-то...пофиг что-ли.

Что касается болезней это вообще финиш...Когда у нормальногоч человека болит голова это просто усталость...когда у меня болит голова, это рак мозга. Порез? Сразу паника и тонны бинтов. Простуда? Хожу с ней на работу пока не пройдёт, а когда температура поднимается до 40, лежу и работаю дома. В эти дни сосед баль приходит, отбирает ноутбук, заворачивает в одеяло и заставляет смотреть сериалы угрожая застрелить если пошевелюсь.
Не говоря уже о том что малейшее чувство дискомфорта в организме вызывает панику,и что я сдаю анализы на микроэлементы раз в пол года чтобы держать баланс витаминов в идеальном состоянии.

Будь эта БС трижды проклята.

1 пользователь выразил(и) благодарность Supersonic за это сообщение

15 Ноя 2016 15:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Болевая функция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 02:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор