Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 40 пользователей

парфюмерия женская по приемлемым расценкам
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Болевая функция

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Болевая функция

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Мая 2016 20:19 Carefree2 сказал(а):
Вот только хотела предложить вам примерить ТИМ Гексли, а он уже, оказывается, у вас на табличке

Cообщение полностью

Ага, уже пробуюсь. Но еще в Доны тянет. Вроде логика - не мое. Но ЧЭ и БЭ смущают. Очень уж активационная ЧЭ по душе. И с отношениями бывают непонятки - не понимаю, как и кто ко мне относится. Не всегда ,но есть "червячок".
Ну зато я уже в процессе познания)

11 Мая 2016 20:19 Carefree2 сказал(а):
Ну что - мне кажется процесс осознания у вас уже запущен)) Теперь остается только позволить себе хотеть того, что нравится вам и обдумать, как это реализовать...

Cообщение полностью

Да, иногда полезно не побояться и озвучить свои мысли. Они так лучше видятся самой себе. Спасибо)
Если верить этому

Гексли очень дорожит отношениями и всегда их старается закрепить, знакомства поддержать (даже если с целью "а вдруг чего в жизни.."). А вот Дон не такой. К нему люди тянутся, но разрешено проникнуть в сокровенное лишь особо привилегированным.

последнее обо мне. Я очень скрытна. Хотя люди тянутся. Поэтому даже думала на интроверта.

11 Мая 2016 20:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

11 Мая 2016 15:07 freol1 сказал(а):
Поэтому лично я склоняюсь больше к тому, что легче понять себя по своим проблемам (особенно по повторяющимся по жизни), чем по своим сильным сторонам.
Cообщение полностью

А я склоняюсь к иному.
Больных мест может быть много и всяко разно на самом деле.И необязательно они будут вертеться около и касаться болевой функции.Вон у Гексли/Напов с их творческой думаете не бывает проблем в отношениях?А фигушки,бывают!Весь форум кишит этими проблемами,куда ни глянь.
Зато то,что получается лучше всего,дает повод задуматься о сильной стороне.Когда ты знаешь КАК//с помощью каких инструментов/ решить проблему -это обращение к сильным функциям и в большинстве своем к блоку ЭГО.

3 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

12 Мая 2016 10:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Мая 2016 10:08 essence сказал(а):
А я склоняюсь к иному.
...
Зато то,что получается лучше всего,дает повод задуматься о сильной стороне.Когда ты знаешь КАК//с помощью каких инструментов/ решить проблему -это обращение к сильным функциям и в большинстве своем к блоку ЭГО.
Cообщение полностью

Ок, какой вопрос мне задать себе : "Какие мои сильные стороны?". Но как я могу сама себя судить и оценивать. Вот у меня сегодня на собеседовании при приеме на работу спросили , какие качества вы в себе считаете сильными? Ну и что я пробормотала ? "Ответственность, умение выстраивать доброжелательные отношения, желание помогать " ))
Как по этим словам понять - к чему
это отнести.. к БС, ЧЛ, ЧЭ..?

Кстати, сколько себя помню, сидим в ожидании собеседования с пришедшими незнакомыми ребятами и девочками , все молчат, а я начинаю разряжать обстановку, шутками, вниманием, вопросами, и даже потом после собеседования жаль расставаться, особо и не познакомились, но хорошо пообщались минут 15-ть))
Это неумение спокойно сидеть в толпе людей и молча дожидаться своего часа - экстраверсия? Этика?

12 Мая 2016 16:42

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

разряжать обстановку? фоновая ЧЭ, что ли?

а вы в общественном транспорте тоже начинаете шутить и вопросы задавать пассажирам?

по поводу болевой
сегодня полдня писала инструкции, а вторую половину пытаюсь собрать себя в кучу. Ощущение, будто вагоны разгружала сутки

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

12 Мая 2016 17:13

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Мая 2016 17:13 September сказал(а):
разряжать обстановку? фоновая ЧЭ, что ли?

а вы в общественном транспорте тоже начинаете шутить и вопросы задавать пассажирам?
Cообщение полностью

ну,да. Вполне могу заговорить в транспорте, прокомментировать что-то. Вот сегодня девушка в трамвае пыталась окно открыть, не смогла. пауза, никто из парней не реагирует, я решила попробовать, сил тоже не хватило. ей улыбнулась ,говорю "Неа, никак". И мужчине говорю: "Поможете?" с улыбкой, он "Конечно", помог. "Спасибо". Ну то есть, навязчиво прям я не лезу болтать, но поддерживаю тон.
Может, активационная? Или фоновая?

12 Мая 2016 17:13 September сказал(а):
по поводу болевой
сегодня полдня писала инструкции, а вторую половину пытаюсь собрать себя в кучу. Ощущение, будто вагоны разгружала сутки
Cообщение полностью

По БЛ - не пойму, я в теме своей типировочной ответила на вопросы анкеты по БЛ. Как-то она у меня глуповатая и слабоватая ))) Можете глянуть?

В плане БЭ меня смущает вот ,что- скажите, как Гексли, у вас много отношений, связей, контактов,приятельств? Вот у меня оч мало, я не люблю навязчивых знакомых, когда кто-то решает встретиться, я чувствую, что меня не спросили, не люблю. С другой стороны инициативы от меня встретиться ждать можно ооочень долго. Вроде дружим, и я им тоже не показываю своего отношения этого, но ,например, мне пообщаться в трамвае проще и приятней, чем с большинством уже знакомых. Вот, что за ерунда? Если это с БЭ проблема (болевая ,например) ,то с БЛ для Дона у меня тоже слабо.

2 пользователя выразил(и) благодарность Rurru за это сообщение

12 Мая 2016 22:32

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

12 Мая 2016 16:42 Rurru сказал(а):
Но как я могу сама себя судить и оценивать.
Cообщение полностью

ну вот же следом идет ваша оценка себя:

"Ответственность, умение выстраивать доброжелательные отношения, желание помогать "

причем,подчеркнутое-можно считать сильной функцией (значит,вы этик),потому как многим сие умение не дано.Не буду далеко ходить,мне,к примеру,удается отношения поддерживать,но не выстраивать.

Кстати, сколько себя помню, сидим в ожидании собеседования с пришедшими незнакомыми ребятами и девочками , все молчат, а я начинаю разряжать обстановку, шутками, вниманием, вопросами, и даже потом после собеседования жаль расставаться, особо и не познакомились, но хорошо пообщались минут 15-ть))
Это неумение спокойно сидеть в толпе людей и молча дожидаться своего часа - экстраверсия? Этика?

ага,похоже на экстраверсию и фоновую .

13 Мая 2016 11:24

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Мая 2016 11:24 essence сказал(а):
ага,похоже на экстраверсию и фоновую .
Cообщение полностью

А на активационную похоже? Базовую?

13 Мая 2016 18:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Прошу прощения, мысль сырая, всплыла только что.
Интересно, почему люди с так называемой "проработанной болевой" у меня вызывают ощущение очень ранимых, нуждающихся в обережении? А те, кто на свою болевую забили и забыли - наоборот, как более сильные и уверенные?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мая 2016 08:29

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 08:29 Argus сказал(а):
Интересно, почему люди с так называемой "проработанной болевой" у меня вызывают ощущение очень ранимых, нуждающихся в обережении? А те, кто на свою болевую забили и забыли - наоборот, как более сильные и уверенные?
Cообщение полностью

проработанные из-за проработанности суются в области с востребованной болевой, и там отгребают все время, а забившие ниче никому не доказывают и сидят в нормальных зонах комфорта

4 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

18 Мая 2016 10:52

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 08:29 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Потому что, чтобы правильно забить и забыть на свое проблемное место, нужно много силы, осознанности и принятия себя. Чтобы перестать рихтовать себя напильником под светлый образ социального идеала. А там, где болевая постоянно «прорабатывается», на самом деле у человека сверхзначимо, и любой намек на ошибку отзывается болью. То есть по сути все наоборот – проработана болевая у тех, кто знает свои слабости, учитывает их и не парится по этому поводу, а действует из сильных сторон.

5 пользователей выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

18 Мая 2016 11:00

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Мне интересно, как можно осознанно проработать болевую?
у меня часть работы как раз из области моей болевой (написание инструкций и схем). Но вот уже почти 4 года я не пойму, как её проработать. Особенно удивляюсь, возвращаясь из отпуска и читая то, что я закончила ранее: "неужели это я так умею?!"

18 Мая 2016 11:10

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 12:00 Impresion-3 сказал(а):
Потому что, чтобы правильно забить и забыть на свое проблемное место, нужно много силы, осознанности и принятия себя. Чтобы перестать рихтовать себя напильником под светлый образ социального идеала.
Cообщение полностью

А если и не начинал рихтовать? Если с детства находился в атмосфере, не навязывающей жесткие однозначные идеалы, а, наоборот, поощряющей выбор собственного пути. Если принимать себя также естественно как дышать? В этом случае слова "забить" и "забыть" не совсем подходят. Ну это примерно также как забить-забыть на возможность ходить на руках. Если есть ноги .
18 Мая 2016 12:10 September сказал(а):
Мне интересно, как можно осознанно проработать болевую?
Cообщение полностью

Опыт-опыт-опыт-опыт-много опыта . Только так.

у меня часть работы как раз из области моей болевой (написание инструкций и схем). Но вот уже почти 4 года я не пойму, как её проработать. Особенно удивляюсь, возвращаясь из отпуска и читая то, что я закончила ранее: "неужели это я так умею?!"

Инструкции и схемы - не всегда только БЛ. Если это описание списка _действий_, ЧЛ в такой деятельности даже больше . Но если этого списка действий в чистом виде нет, а сначала надо проанализировать-систематизировать-упорядочить море информации. Вот тогда да. Одномерке на это требуется куда больше энергии чем многомерным. Но со временем, с опытом, все равно становится легче. И навыки работы с информацией оттачиваются, и список граблей, по которым не стоит ходить, пополняется

18 Мая 2016 12:19

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 11:19 Xattri сказал(а):
Инструкции и схемы - не всегда только БЛ. Если это описание списка _действий_, ЧЛ в такой деятельности даже больше . Но если этого списка действий в чистом виде нет, а сначала надо проанализировать-систематизировать-упорядочить море информации. Вот тогда да. Одномерке на это требуется куда больше энергии чем многомерным. Но со временем, с опытом, все равно становится легче. И навыки работы с информацией оттачиваются, и список граблей, по которым не стоит ходить, пополняется
Cообщение полностью

именно выделенное занимает кучу энергии и сил
я не знаю, сколько времени мне ещё понадобится, чтобы стало легче?))) Даже если у меня есть темплейт, которому надо просто следовать, то всё равно торможу в плане: что тут главное, а что вторичное? Что из чего вытекает?

18 Мая 2016 12:47

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 12:19 Xattri сказал(а):
А если и не начинал рихтовать? Если с детства находился в атмосфере, не навязывающей жесткие однозначные идеалы, а, наоборот, поощряющей выбор собственного пути. Если принимать себя также естественно как дышать? В этом случае слова "забить" и "забыть" не совсем подходят. Ну это примерно также как забить-забыть на возможность ходить на руках. Если есть ноги .
Cообщение полностью

Почему не подходят? Просто этому «забить» и «забыть» человека научили с детства. Вот «нужно много силы» не подходит, да, согласна. В этом случае он с самого начала учился полагаться на свои сильные стороны, вырос сильным и уверенным в себе человеком, таковым и видится людям со стороны А что пришел он к этому в процессе естественного роста, а не через проработку своих проблем и комплексов – ну, повезло человеку

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

18 Мая 2016 13:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 12:00 Impresion-3 сказал(а):
Потому что, чтобы правильно забить и забыть на свое проблемное место, нужно много силы, осознанности и принятия себя. Чтобы перестать рихтовать себя напильником под светлый образ социального идеала. А там, где болевая постоянно «прорабатывается», на самом деле у человека сверхзначимо, и любой намек на ошибку отзывается болью. То есть по сути все наоборот – проработана болевая у тех, кто знает свои слабости, учитывает их и не парится по этому поводу, а действует из сильных сторон.
Cообщение полностью

Да, пожалуй, это ближе всего к моему ощущению. Потому что я говорила об ощущении от человека в целом, а не от деятельности непосредственно по болевой. То есть сверхусилия в зоне некомпетентности - не причина "ранености", а, наоборот, одно из ее проявлений?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Мая 2016 01:05

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 01:05 Argus сказал(а):
Да, пожалуй, это ближе всего к моему ощущению. Потому что я говорила об ощущении от человека в целом, а не от деятельности непосредственно по болевой. То есть сверхусилия в зоне некомпетентности - не причина "ранености", а, наоборот, одно из ее проявлений?
Cообщение полностью

Ну, я думаю и то, и другое, это же как замкнутый круг. Действовал человек в зоне некомпетентности, ошибся, задело, в следующий раз приложил больше усилий, опять задело, опять туда больше внимания и усилий – и так по кругу, нарабатывается комплекс неполноценности и сверхзначимость в этой сфере.

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

22 Мая 2016 19:25

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Насчет болевой моей любимой.У меня так, если я не знаю решения, выхода, то... на это у меня есть формула Раз я болевой , то возможность на самом деле есть , только вот я ее не вижу, а для того, что бы ее найти надо..
1-подождать
2-спросить друзей, знакомых, вообщем людей, которые возможно, более компетентны меня.
Пункты 1 и 2, могут менятся местами
Я включаю 1 и 7, так вроде бы, получается.Ну а 2 и 3, соответсвенно думает и не дает отступиться и настойчиво толкает к цели)))

22 Мая 2016 21:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 20:25 Impresion-3 сказал(а):
Ну, я думаю и то, и другое, это же как замкнутый круг. Действовал человек в зоне некомпетентности, ошибся, задело, в следующий раз приложил больше усилий, опять задело, опять туда больше внимания и усилий – и так по кругу, нарабатывается комплекс неполноценности и сверхзначимость в этой сфере.
Cообщение полностью

А что подталкивает к следующему и следующему разу?
Внешние обстоятельства, это понятно. Но такие ситуации, когда до зарезу надо, а больше некому - реально возникают не часто. Что подвигает человека самому нарываться на поражение, на тяжелые переживания?
Я перфекционист, я терпеть не могу проигрывать, и если уж взялась - не отступлюсь. Но я придерживаюсь принципа... как в анекдоте:
- Давай, ты сильный, ты справишься!
- Я умный, я даже не возьмусь.
И мне это кажется логичным.
Я веду к тому, что может быть первична - сверхценность?
Но откуда сверхценность явлений, относящихся к аспекту болевой? Вообще-то болевая - это прежде всего неинтересно. Семья, социум, рефрентная группа? Рэкетные ценности?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2016 07:45

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 08:45 Argus сказал(а):
Внешние обстоятельства, это понятно. Но такие ситуации, когда до зарезу надо, а больше некому - реально возникают не часто. Что подвигает человека самому нарываться на поражение, на тяжелые переживания?
Я перфекционист, я терпеть не могу проигрывать, и если уж взялась - не отступлюсь. Но я придерживаюсь принципа... как в анекдоте:
Но откуда сверхценность явлений, относящихся к аспекту болевой? Вообще-то болевая - это прежде всего неинтересно. Семья, социум, рефрентная группа? Рэкетные ценности?

Cообщение полностью

Как почему? Болевая в блоке - Супер Эго - "Социально-конформный блок; средство отображения внешнего мира; блок "нормативов", которым человек пытается соответствовать".
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Мая 2016 13:37

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 08:45 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Социум в первую очередь. Особо "веселые" случаи когда просто не с чем сравнить, если нет вариантов кроме как качать болевую. Вроде того как если "повезло" родиться с водобоязнью на острове, где умение плавать и "быть как все" - две основные ценности .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Мая 2016 13:59

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 07:45 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ага, тоже люблю этот анекдот И отвечать в таком духе люблю. Но внутри все равно злюсь и дуюсь на тех, кто пытается заставить «справляться».

Да, семья и социум, ожидания референтной группы, но это же не делает сверхценность аспекта первичным. В этом взаимодействии с семьей запускается все тот же круг действие-оценка-действие-оценка-действие. Только сначала на очень малых оборотах, незаметно для глаза, а потом по нарастающей. Когда эта гонка за иллюзорным шансом отыграться запущена с детства, человеку бывает трудно вовремя остановиться и сказать хотя бы себе: «Я умный, я даже не возьмусь».

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

23 Мая 2016 15:16

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 16:16 Impresion-3 сказал(а):
Да, семья и социум, ожидания референтной группы, но это же не делает сверхценность аспекта первичным. В этом взаимодействии с семьей запускается все тот же круг действие-оценка-действие-оценка-действие. Только сначала на очень малых оборотах, незаметно для глаза, а потом по нарастающей. Когда эта гонка за иллюзорным шансом отыграться запущена с детства, человеку бывает трудно вовремя остановиться и сказать хотя бы себе: «Я умный, я даже не возьмусь».
Cообщение полностью

Сверхценность аспекта не первична, это точно. И первичной вряд ли станет. Но даже если осознать вовремя и выйти из гонки за шансом отыграться, то игнорировать болевую и оставить попытки реализоваться по ней хоть как-то, все равно не получится. А жить то тогда как? Искать чужую "шею"?
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Мая 2016 16:08

Morifol
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 16:08 Carefree2 сказал(а):
Сверхценность аспекта не первична, это точно. И первичной вряд ли станет. Но даже если осознать вовремя и выйти из гонки за шансом отыграться, то игнорировать болевую и оставить попытки реализоваться по ней хоть как-то, все равно не получится. А жить то тогда как? Искать чужую "шею"?
Cообщение полностью

Мне кажется, здесь не совсем правильное восприятие болевой... Например, моя . Я выбираю людей, которые приходят вовремя, делают все вовремя. Я структурирую время, используя приоритеты ЧЛ, не подвисаю и не исчезаю. Также, я не витаю в возможных и невозможных возможностях, а нахожу жилу деятельности и колочу по ней. То есть моя "болевая" делают всю меня более заточенной, более структурированной, более деятельной.

27 Мая 2016 22:26

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2016 23:26 Morifol сказал(а):
Мне кажется, здесь не совсем правильное восприятие болевой... Например, моя . Я выбираю людей, которые приходят вовремя, делают все вовремя. Я структурирую время, используя приоритеты ЧЛ, не подвисаю и не исчезаю. Также, я не витаю в возможных и невозможных возможностях, а нахожу жилу деятельности и колочу по ней. То есть моя "болевая" делают всю меня более заточенной, более структурированной, более деятельной.
Cообщение полностью

Да И Гюги с такой же болевой вполне успешно вписаны в социум.
Тут на форуме недавно форумчанка писала, что болевая болевой рознь. Ну вот у Есей самая сложная болевая . Даже Дюмам проще, потому что они сенсорики. У Есениных к болевой - еще и ослабленные сенсорики обе, к тому же БС в зоне страха. Ну швах полный.
Каждый раз в теме про болевую очень хочется поныть и пожаловаться. Но потом себя останавливаешь. Как правило, не понимают другие тимы, особенно с в Эго - что это ПОСТОЯННОЕ насилие по болевой у Есей в современном мире. И работающие Еси и Еси-многодетные родители - считаю герои. Потому что это ежедневный невидимый миру подвиг. Не шучу.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

28 Мая 2016 16:26

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2016 23:26 Morifol сказал(а):
Cообщение полностью

Моя болевая тоже делает меня более деятельной . Я бы даже сказала, чрезмерно деятельной... Но я вынуждена признавать, что эффективность моей деятельности в разы ниже , чем у сильных ЧЛ, потому что как раз из-за слабости это самой ЧЛ я не могу выбрать наиболее оптимальный путь решения той или иной проблемы, отделить главное от второстепенного и адекватно оценить стоимость своего труда. Да, часть вопросов решается через БИ и БЛ, да и через ЧЭ , чо уж... Но без ЧЛ все равно никак не обойтись) А еще бывает очень трудно объяснить окружающим, а, главное, и самой себе, какого черта я такая вымотанная прихожу домой с работы? Все люди как люди - работают и ничего. А я? Отсюда желание "прокачать" свою болевую, чтобы как-то вписаться в социум... Не, я тоже в основном нахожусь в окружении людей, которые не грузят меня по ЧЛ, и не оценивают меня по КПД , но все- таки товарно-денежные отношения играют важную роль в жизни, как ни крути...
live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2016 19:58

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Янв 2015 16:12 freol сказал(а):
Вот как я понимаю у себя болевую :

Бесит несоответствие амбиций, желания самореализоваться и реальности. Т.е. желаний, целей много, а реализовать толком не получается. Успешной реализации мешает несобранность, быстрая смена настроений (и часто на нерабочее), смена целей (взяла и передумала), несоблюдение сроков сдачи работы (от того же настроения, например), низкая работоспособность (быстро устаю), неудачи (могут сильно и надолго выбить из колеи, даже мелкие), критика моей работы (особенно необоснованная).

Предпочитаю сразу сделать хорошо, чтобы потом не пришлось переделывать. И если у меня сразу принимают работу, прям красота, а если просят даже чуть-чуть подправить - караул. Подправляю, конечно, хоть и через силу. Куда ж деваться.

Не люблю притворяться, что я знаю то, чего не знаю. А если узнают, потом будет стыдно. Лучше сразу скажу, что я не знаю. Как и не люблю браться за работу, в которой я не чувствую себя уверенно. Еще может нервировать, что с меня спросят результат, который я, возможно, не смогу дать.

Не люблю контроль, постоянную отчетность. Предпочитаю работать так, как мне самой захочется и заблагорассудится. И чтобы меня никто не критиковал по этому поводу.

Вот, что-то типа того.

Как я уже сказала, самое обидное - это то, что очень хочется самореализации профессиональной, а не получается.

Cообщение полностью

И хотя сообщение написано давненько, захотелось продолжить обсуждение.
Всё, что Вы изложили выше, очень подходит и под описание суггестивной - я свидетель).
Может, кто-то подскажет, чем же отличается восприятие болевой и суггестивной? Уж точно не описанием. Возможно, осознанностью? Ведь болевую легче осознать, по идее, раз она в ментальном блоке. Или нет?

У меня есть одна версия различий: за достижения по суггестивной я горжусь собой : реализовала собственный талант да еще и деньги за это получила! Простая грамота за обычное 2 место на литературном конкурсе все еще греет душу спустя 2,5 года (раньше произведения мои писала "в стол"), а диплом мечты, честно заработанный - и того дольше .
Тогда как болевая, скорее всего, не будет гордиться хорошим исполнением задуманного. Главное - чтобы никто не критиковал и "отстали".

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

24 Авг 2016 11:19

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 12:19 Aladdina сказал(а):
И хотя сообщение написано давненько, захотелось продолжить обсуждение.
Всё, что Вы изложили выше, очень подходит и под описание суггестивной - я свидетель).
Может, кто-то подскажет, чем же отличается восприятие болевой и суггестивной? Уж точно не описанием. Возможно, осознанностью? Ведь болевую легче осознать, по идее, раз она в ментальном блоке. Или нет?

У меня есть одна версия различий: за достижения по суггестивной я горжусь собой : реализовала собственный талант да еще и деньги за это получила! Простая грамота за обычное 2 место на литературном конкурсе все еще греет душу спустя 2,5 года (раньше произведения мои писала "в стол"), а диплом мечты, честно заработанный - и того дольше .
Тогда как болевая, скорее всего, не будет гордиться хорошим исполнением задуманного. Главное - чтобы никто не критиковал и "отстали".

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Cообщение полностью

Да, давно это было.

Сейчас я бы сказала, что написанное мной выше к болевой ЧЛ имеет слабое отношение. На деле там много всего было намешано. А еще у меня в тот период была работа, которая мне не очень нравилась, поэтому тяжело давалась. Неудивительно, что я столько негативных эмоций тогда в себе откопала.

Сейчас занимаюсь гораздо более интересными вещами, и многое воспринимается уже по-другому.

По делам, связанным с ЧЛ, я гордость не ощущаю. Там обычно усталость и облегчение от того, что фухх.. наконец-то отстрелялась и можно теперь об этом не думать...

2 пользователя выразил(и) благодарность lein за это сообщение

24 Авг 2016 16:22

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 11:19 Aladdina сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, я различаю по своему восприятию информации по этим аспектам. Информацию по ЧЛ (как что-то сделать эффективнее, кто как организует какое-то дело, цена в качестве показателя выгоды и т.д.) я обычно слушаю с интересом, даже если она мне не нужна. И если неинтересно, если перегрузка, тоже спокойно отношусь, просто мимо ушей пропускаю, и лишнее не задерживается и не напрягает.

Информация по ЧС (контроль пространства, физического и волевого, сферы влияния, цена в качестве показателя статуса и т.д.) кажется ненужной, лишней, непонятно, зачем человек переводит разговор в эту плоскость. При перегрузке нервирует и очень напрягает, я пытаюсь избавится от такого источника информации, по возможности избегаю ее. А перегружается очень быстро.

4 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

24 Авг 2016 16:36

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 16:36 Impresion-3 сказал(а):
Ну, я различаю по своему восприятию информации по этим аспектам. Информацию по ЧЛ (как что-то сделать эффективнее, кто как организует какое-то дело, цена в качестве показателя выгоды и т.д.) я обычно слушаю с интересом, даже если она мне не нужна. И если неинтересно, если перегрузка, тоже спокойно отношусь, просто мимо ушей пропускаю, и лишнее не задерживается и не напрягает.

Информация по ЧС (контроль пространства, физического и волевого, сферы влияния, цена в качестве показателя статуса и т.д.) кажется ненужной, лишней, непонятно, зачем человек переводит разговор в эту плоскость. При перегрузке нервирует и очень напрягает, я пытаюсь избавится от такого источника информации, по возможности избегаю ее. А перегружается очень быстро.
Cообщение полностью

Аналогично воспринимаю) ощущение полной бесполезности и излишества.
- нечто нужное, применимое, практическое

1 пользователь выразил(и) благодарность Aladdina за это сообщение

24 Авг 2016 16:41

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 11:19 Aladdina сказал(а):

Может, кто-то подскажет, чем же отличается восприятие болевой и суггестивной?

Cообщение полностью

Теория функций, Функционика (Модель личности по Аугустинавичуте)http://www.e-reading.club/bookreader.php/3478/Augustinavichyute_-_Teoriya_funkciii,_Funkcionika_(Model'_lichnosti_po_Augustinavichute).html
Если коротко, то болевая это там где непонятно, а также мешает, жмет, трет, колется . Получилось -но?

Суггестивная это там, где мы с удовольствием
внушаемся на любое положительное воздействие окружающих по аспекту этой функции.
А критика, особенно дуала, по ней может ударить сильнее, чем по болевой.

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

24 Авг 2016 18:08

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 18:08 Tags сказал(а):

А критика, особенно дуала, по ней может ударить сильнее, чем по болевой.

Cообщение полностью

Пока не знаю насчет дуала, но по кто бы ни критиковал, реакция одна: "Делай сам, если не так" и горькая обида. Стараисся-стараисся, а им не так

24 Авг 2016 18:28

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 16:36 Impresion-3 сказал(а):

Информация по ЧС (контроль пространства, физического и волевого, сферы влияния, цена в качестве показателя статуса и т.д.) кажется ненужной, лишней, непонятно, зачем человек переводит разговор в эту плоскость.
Cообщение полностью

Интуит теряется в пространстве. Да, собственно, пространство - не его ценность. Интуита во времени не подвинешь.
24 Авг 2016 18:28 Aladdina сказал(а):
Пока не знаю насчет дуала, но по кто бы ни критиковал, реакция одна: "Делай сам, если не так" и горькая обида. Стараисся-стараисся, а им не так
Cообщение полностью

Информация которая попадает в детский блок (суперид), нам всем нравится, мы любим чтобы нас здесь оценивали, чтобы нас воспитывали (внушали), чтобы нам давали советы и многое другое. Хочет и может принимать!А вот блок суперэго - требует
защиты и информация лучше воспринимается с однозначным толкованием.
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

24 Авг 2016 18:30

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 18:30 Tags сказал(а):
Интуит теряется в пространстве. Да, собственно, пространство - не его ценность. Интуита во времени не подвинешь.
Информация которая попадает в детский блок (суперид), нам всем нравится, мы любим чтобы нас здесь оценивали, чтобы нас воспитывали (внушали), чтобы нам давали советы и многое другое. Хочет и может принимать!А вот блок суперэго - требует
защиты и информация лучше воспринимается с однозначным толкованием.
Cообщение полностью

вот Вы понимаете нас, интуитов
Но если ТИМ верный, то проедетесь же по болевой

24 Авг 2016 19:10

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 19:10 Aladdina сказал(а):
проедетесь же по болевой
Cообщение полностью

Не, не я - Жуков. Я у любимых Гекслей конфликтер.

Болевая довольно требовательная функция, просто требует она неявно, а как бы посылает сигнал - "вы должны меня учитывать". Причем, поскольку болевая неадекватна, обстоятельства её не волнуют, поэтому по аспекту своей болевой люди невольно "строят" тех, кто хочет с ней считаться. Габены, например, очень часто транслируют убеждения, что надо любить людей, что не надо негатива, и бесноваться тоже не надо, и вообще, тише, тише. Достоевские - что они никому ничего не должны, что главное - это свобода выбирать без всякого давления, что они не потерпят грубости, , у Гексли - не навязывайте правила, чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации и проч..
Вообще модель А - это наглядное представление определенной концепции, а в себе ты развиваешь не кружочек на четвертой позиции, а опыт решения проблем.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

24 Авг 2016 20:02

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 20:02 Tags сказал(а):
Не, не я - Жуков. Я у любимых Гекслей конфликтер.

Болевая довольно требовательная функция, просто требует она неявно, а как бы посылает сигнал - "вы должны меня учитывать". Причем, поскольку болевая неадекватна, обстоятельства её не волнуют, поэтому по аспекту своей болевой люди невольно "строят" тех, кто хочет с ней считаться. Габены, например, очень часто транслируют убеждения, что надо любить людей, что не надо негатива, и бесноваться тоже не надо, и вообще, тише, тише. Достоевские - что они никому ничего не должны, что главное - это свобода выбирать без всякого давления, что они не потерпят грубости, , у Гексли - не навязывайте правила, чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации и проч..
Вообще модель А - это наглядное представление определенной концепции, а в себе ты развиваешь не кружочек на четвертой позиции, а опыт решения проблем.

Cообщение полностью

Благодарю Вас: очень познавательно, и что важно, точно! Для меня свобода выбора всегда была определяющей, и в то же время мне всегда нравились люди, которые говорят, что делать и при этом априори на моей стороне (свои), и я путала и
Соответственно, у Максимов болевая будет выражаться как "не фантазируйте себе лишнего" или "я буду делать как привык и всегда одинаково", верно?)

24 Авг 2016 20:14

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 20:14 Aladdina сказал(а):

Соответственно, у Максимов болевая будет выражаться как "не фантазируйте себе лишнего" или "я буду делать как привык и всегда одинаково", верно?)

Cообщение полностью

Функции работают блоками - у интуитов Дельты не навязывайте( ) правила ( ).
У сенсориков Д. - это боязнь расстроить человека () и попытка () почувствовать как этого не допустить.
У М. - - ты не разбираешься в людях. То есть невозможно оценить не столько отношения , сколько то, что побуждает людей вести себя тем или иным образом. А оценивать потенциальную опасность с болевой можно только по предыдущему опыту, да и то не всегда вовремя. Вот и живу по принципу "А я думаю что доверять людям можно только в самом крайнем случае" (с). Упаси боже играть с нашими чувствами или усомнить в собственной надежности. Доверие теряется скачкообразно. Как правило всё и сразу. Больно будет всем. Максу тоже, но никто об этом не узнает.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

24 Авг 2016 21:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Маленькое наблюдение.
Несколько лет тому назад Робка мне рассказывала об экспериментах с болевой функцией в группе у Миронова. Заключался эксперимент в том, что вся группа начинала говорить на темы болевой функции и лексикой болевой функции объекта эксперимента. Никаких наездов, никакого давления. Люди просто увлеченно разговаривали. От объекта не требовалось даже участие, только включенность.
Робка была в сильнейшем возмущении и считала эти эксперименты рискованными и садистскими. С ней самой через полчаса случился нервный срыв. Истерика с рыданиями.
Я тогда пожала плечами: "Я твои рассуждения про телесность часами слушаю, и ничо".

Так получилось, что пару дней назад я попала в аналогичный эксперимент. Случайно, конечно. В моем присутствии десяток человек обсуждало свои физические тактильные ощущения во время простенькой процедуры - прием душа.
Я дэвушко покрепче чем Робка, но через полчаса меня покачивало и очень хотелось сбежать.

8 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Авг 2016 09:38

Aladdina
"Достоевский"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 09:38 Argus сказал(а):
Маленькое наблюдение.
Несколько лет тому назад Робка мне рассказывала об экспериментах с болевой функцией в группе у Миронова. Заключался эксперимент в том, что вся группа начинала говорить на темы болевой функции и лексикой болевой функции объекта эксперимента. Никаких наездов, никакого давления. Люди просто увлеченно разговаривали. От объекта не требовалось даже участие, только включенность.
Робка была в сильнейшем возмущении и считала эти эксперименты рискованными и садистскими. С ней самой через полчаса случился нервный срыв. Истерика с рыданиями.
Я тогда пожала плечами: "Я твои рассуждения про телесность часами слушаю, и ничо".

Так получилось, что пару дней назад я попала в аналогичный эксперимент. Случайно, конечно. В моем присутствии десяток человек обсуждало свои физические тактильные ощущения во время простенькой процедуры - прием душа.
Я дэвушко покрепче чем Робка, но через полчаса меня покачивало и очень хотелось сбежать.

Cообщение полностью

Сочувствую Эксперимент - звэр, да! Зато благодаря Вашему сюжету вспомнила я одно мероприятие многих лет давности - это был тот самый "эксперимент" над моей болевой
Решили мои бывшие одногруппники-юристы встречу выпускников наладить. Ну тогда я еще не знала, чем дело закончится, и с удовольствием рванула повидать старых товарищей.
Это была первая и последняя вечеринка подобного рода, на которую я пошла добровольно))) Все эти "господа" (а когда-то нормальные ж были ) важно сидели и важно вещали о своих орденах и медалях, званиях и достижениях, статусах и планах наполеоновских захватов на будущее
Именно через полчаса я готова была бежать оттуда, куда глаза глядят: глупо, бессмысленно, напряжно как по мне, ничего человеческого, ничего полезного для жизни
Много лет прошло, а меня от одного воспоминания подташнивает).
Позднее на подобных "днях юристов" приходилось бывать, там была более разношерстая публика, было с кем в уголочке пошептаться об интересном. Все портили только тосты: "за победу в судах", "мы самые крутые" ну и все в подобном роде)

25 Авг 2016 10:23

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Для меня главное отличие между суггестивной и болевой в наличии совести))
вот читаешь кого-нибудь, кто пишет: преодолевайте, не сдавайтесь, человек должен быть сильным бу-бу-бу и т.д. И думаешь - о, круто, есть такие люди, которые преодолевают и на страже и вообще - это же замечательно.
А когда читаешь кого-нибудь? кто пишет: делайте, ни дня без строчки, вот встали с кровати и каждое действие (даже отдых) должно приносить пользу бу-бу-бу И думаешь: не указывай мне тут, умник Т.е. как-то сразу на себя переносишь, что именно ты должен встать и пойти.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Авг 2016 16:41

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

29 Авг 2016 17:41 Sa_ran_ka сказал(а):
вот читаешь кого-нибудь, кто пишет: преодолевайте, не сдавайтесь, человек должен быть сильным бу-бу-бу и т.д. И думаешь - о, круто, есть такие люди, которые преодолевают и на страже и вообще - это же замечательно.
А когда читаешь кого-нибудь? кто пишет: делайте, ни дня без строчки, вот встали с кровати и каждое действие (даже отдых) должно приносить пользу бу-бу-бу И думаешь: не указывай мне тут, умник Т.е. как-то сразу на себя переносишь, что именно ты должен встать и пойти.

Cообщение полностью

Классное наблюдение Действительно так и есть.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 17:37

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

хм)) вспомнила, как меня чуть не вырвало, когда я читала гаргантюа и пантагрюэль в универе (осилила страниц сто, наверное). все сто страниц в мозгу билась мыслль - "это не литература, за такое нужно сжигать, Боженька помоги мне, плохо, плохо мне."
теперь ясно.

3 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

29 Авг 2016 19:10

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тогда я Жуков или Дон) потому что хуже всего воспринимаю давление на совесть. И тех, кто давит на совесть, считаю самыми бессовестными)) это ж какой жестокостью люди обладают и оперируют)

29 Авг 2016 19:14

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 20:14 warm_gun сказал(а):
Тогда я Жуков или Дон) потому что хуже всего воспринимаю давление на совесть. И тех, кто давит на совесть, считаю самыми бессовестными)) это ж какой жестокостью люди обладают и оперируют)
Cообщение полностью

Не... тут фишка не в том, что Вам давят на совесть, а в том, что простые рассуждения о моральном и аморальном поведении, или оценки поведения другого человека, или просто разговоры о том как дОлжно - перекладываются тут же на себя и вызывают бунт. Потому что "не смейте мне тут указывать!". Хотя меня вообще никто и не трогал. И даже в мою сторону не смотрел.
А вот по БИ когда слышу: включите свою интуицию, неситесь в потоке событий, ощутите связи прошлого настоящего и будущего и т.д. - я впадаю в транс просто потому что у меня в голове картинка космоса и еще какой-то психодел творится. Но не чувствую я потока не фига Если кто-то говорит что чувствует это будет удивление :да ладно! так можно действительно?
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 19:54

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 20:54 Hel сказал(а):
Не... тут фишка не в том, что Вам давят на совесть, а в том, что простые рассуждения о моральном и аморальном поведении, или оценки поведения другого человека, или просто разговоры о том как дОлжно - перекладываются тут же на себя и вызывают бунт. Потому что "не смейте мне тут указывать!". Хотя меня вообще никто и не трогал. И даже в мою сторону не смотрел.

Cообщение полностью

У меня сходные реакции на всё перечисленное, хотя насчет болевой БЭ я пошутила, конечно))
Но от слов про жестокость совестящих не отказываюсь, ну или это сугубо мои выводы из моего опыта общения) по типу "Кто первый надел халат, тот и дохтур?"

А вот по БИ когда слышу: включите свою интуицию, неситесь в потоке событий, ощутите связи прошлого настоящего и будущего и т.д. - я впадаю в транс просто потому что у меня в голове картинка космоса и еще какой-то психодел творится. Но не чувствую я потока не фига Если кто-то говорит что чувствует это будет удивление :да ладно! так можно действительно?
Cообщение полностью

Я думаю, базовые БИ не совсем прям с ощущением связей прошлого и будущего ходят)) Может, на своей волне, да, которую могут оставить в сторонке, чтобы послушать чужую волну - тоже да)

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Авг 2016 20:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Хм...
Вышеописанное воспринимается примерно одинаково, как давление на Волю с вытекающей отсюда реакцией, а именно: А пошел ты, тут я решаю, когда мне бороться и когда работать. И, главное, зачем.
Если попробовать перенести на себя по аналогии...
Не-а.
Вопли "ну как же можно не ощущать, что "эта ткань сплошная синтетика" или "как изменилось ваше дыхание" и тыпы воспринимаются с недоумением, не лишенным высокомерия. Ну, да, не ощущаю, а зачем надо-то? Я вот и освещения паршивого не ощущаю, а ты на него шестой раз жалуешься.
А по БЛ это как будет?
Cообщение полностью

Про поток этот ихний ничего не скажу, не знаю про него и знать не хочу, мне от одной фразы "неситесь в потоке событий" плохо. Но вот насчет "ощутите связи прошлого настоящего и будущего"... Вы же их прямо на моих глазах постоянно строите!!!

30 Авг 2016 07:14

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 08:14 Argus сказал(а):
Хм...
Вышеописанное воспринимается примерно одинаково, как давление на Волю с вытекающей отсюда реакцией, а именно: А пошел ты, тут я решаю, когда мне бороться и когда работать. И, главное, зачем.
Если попробовать перенести на себя по аналогии...
Не-а.
Вопли "ну как же можно не ощущать, что "эта ткань сплошная синтетика" или "как изменилось ваше дыхание" и тыпы воспринимаются с недоумением, не лишенным высокомерия. Ну, да, не ощущаю, а зачем надо-то? Я вот и освещения паршивого не ощущаю, а ты на него шестой раз жалуешься.
А по БЛ это как будет?
Про поток этот ихний ничего не скажу, не знаю про него и знать не хочу, мне от одной фразы "неситесь в потоке событий" плохо. Но вот насчет "ощутите связи прошлого настоящего и будущего"... Вы же их прямо на моих глазах постоянно строите!!!
Cообщение полностью

Не знаю, как с Бл ну например... как вы относитесь к тому что кто-то всех вокруг честит идиотами?
Я один раз была свидетелем такой сцены.
Я была в гостях у супружеской пары, которые в браке были лет тридцать и которых я типлю в Роба и Гюго.
И вот речь зашла про что-то типа "британские ученые доказали". И Гюга задала вопрос какой-то более-менее дилетанский, И радостно на смотрит на Роба. А он закатил глаза к небу, ржет и говорит с таким ласковым укором: "Вера, ну какая ж ты... тупая" ( ну тут надо интонации и паузы слышать, т.е, это не прозвучало грубо или как-то как будто он специально хотел ее оскорбить) И гюга так оживилась:"Да? я опять что-то ляпнула? а что там?" и повернулась к нему с предвкушением, что щас будут что-то интересноэ рассказывать., замерла, как ребенок в ожидании конфетки. Ну и он начал лекцию про то, как оно там на самом деле.
А вот про себя скажу, что у меня была соседка стереотипная Штирка, я думала в жизни такого не бывает, что это все соционические мифы))
а у нас что ни встреча, так она мне цитаты из описаний выдавала))
Так вот, она однажды меня спросила, нелььзя ли пристроить ко мне на работу ее зятя, а то он бездельник и ничего не делает)))
Просто на ровном месте, мы ни про работу не говорили ни про что, ее зятя я в глаза не видела, просто она знала, что у нас похожее образование! И каждый раз этот критерий в разговоре возникал, и мне было как-то не очень уютно, при том что я знала, что я в ее глазах достойный пример, так как у меня работы две))))
А еще с другой соседкой у нее был конфликт и она все время мне на нее жаловалась, и только одно достоинство она в ней находила: та на пенсии, но "трудится". Соционические познания превращают эти моменты скорее в веселые, но все равно в первые секунды не удерживаешься и закрываешь астральное лицо астральной ладонью.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

30 Авг 2016 14:31

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 08:14 Argus сказал(а):
Но вот насчет "ощутите связи прошлого настоящего и будущего"... Вы же их прямо на моих глазах постоянно строите!!!
Cообщение полностью

Хде?
Не, может я и ищу взаимосвязи между событиями, но мною это воспринимается как логическая последовательность, а не как временная связь.
Я, например, и себя в разные периоды жизни вижу статично: я в детстве, отрочестве, юности, зрелости... Везде это картинка, нет динамики развития. Я только по логике вижу последовательность изменений и что на что повлияло и к чему привело. Вот именно этого ощущения потока событий, от которого Вам дурно, у меня нет.

30 Авг 2016 15:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 16:56 Hel сказал(а):
Хде?
Не, может я и ищу взаимосвязи между событиями, но мною это воспринимается как логическая последовательность, а не как временная связь.
Я, например, и себя в разные периоды жизни вижу статично: я в детстве, отрочестве, юности, зрелости... Везде это картинка, нет динамики развития. Я только по логике вижу последовательность изменений и что на что повлияло и к чему привело. Вот именно этого ощущения потока событий, от которого Вам дурно, у меня нет.
Cообщение полностью

Ну так логическая последовательность, причинно-следственная событийная цепочка - она же разворачивается во времени и во временах.
"Поток событий" я воспринимаю как неуправляемую и непреодолимую стихию, которая несет беспомощную меня, причем явно не туда, как поезд с откоса. Кому же это понравится? Унизительно и страшно.
А если поток управляемый - выбранный тобой, созданный тобой или выбранный и подкорректированный, так никакой он не поток, а именно четкая целенаправленная логическая цепочка. Чтобы получить нечто надо сделать это - чтобы сделать это надо научиться тому - чтобы научиться тому надо поехать туда - чтобы поехать туда надо узнать это...
Заметьте - цепочка идет от цели.

30 Авг 2016 16:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 15:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Не знаю, как с Бл ну например... как вы относитесь к тому что кто-то всех вокруг честит идиотами?
Cообщение полностью

Зависит от того, насколько его мнение совпадает с моим.
30 Авг 2016 15:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Я один раз была свидетелем такой сцены.
Я была в гостях у супружеской пары, которые в браке были лет тридцать и которых я типлю в Роба и Гюго.
И вот речь зашла про что-то типа "британские ученые доказали". И Гюга задала вопрос какой-то более-менее дилетанский, И радостно на смотрит на Роба. А он закатил глаза к небу, ржет и говорит с таким ласковым укором: "Вера, ну какая ж ты... тупая" ( ну тут надо интонации и паузы слышать, т.е, это не прозвучало грубо или как-то как будто он специально хотел ее оскорбить) И гюга так оживилась:"Да? я опять что-то ляпнула? а что там?" и повернулась к нему с предвкушением, что щас будут что-то интересноэ рассказывать., замерла, как ребенок в ожидании конфетки. Ну и он начал лекцию про то, как оно там на самом деле.
Cообщение полностью

Меня? Дурой?
С любой интонацией - не прощу.
Робке за интеллектуальный снобизм достается регулярно. По суггестивной и с подвывертом.

30 Авг 2016 16:24

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Авг 2016 16:24 Argus сказал(а):
Меня? Дурой?
С любой интонацией - не прощу.
Робке за интеллектуальный снобизм достается регулярно. По суггестивной и с подвывертом.

Cообщение полностью

А мне от души понравился рассказ.))
Я прекрасно себя в подобной роли представляю

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

30 Авг 2016 17:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Болевая функция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Апр 2017 09:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор