Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как нейтрализовать ревность Наполеона?

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Янв 2015 13:25 marsek сказал(а):

Понимаете, несмотря на любые знания соционических раскладок, хочется реальной помощи в трудный момент, и даже, представьте, Напу этой помощи тоже хочется, а не только сочувствия. Вы пишете, что каждый раз жалеете бедного Еся, проецируя все его переживания на себя. Вы почитайте, тут в 4 квадре была тема "Дост+Дост", так вот там Досточка повстречалась с Достом некоторое время и была в шоке от того, как, оказывается, со стороны выглядит инфантильно-виктимное поведение. И говорила об этом не Напка, подчеркиваю, а Дося. Поэтому я бы не стала в данном случае рассуждать о том, что Нап предъявляет какие-то завышенные требования к Есю. Я сама обожаю Есей и Есек, но предпочитаю находиться с ними на определенном расстоянии (то есть не проводить вместе чересчур много времени), потому что как только я у любого ТИМа просекаю такую фишку - поговорить и ждать, когда кто-то другой сделает то, что ты тут наинтуичил, - я расцениваю это, несмотря на все мои знания соционики, как "просто болтовня". Пусть поддерживает, сочувствует, сопереживает, но по факту - болтовня. Мне эта болтовня тоже нужна, и очень даже, но также мне нужны и поступки, особенно от противоположного пола. И поверьте, дело не только в том, Драйка я или нет, вы спросите любую женщину, как она узнаёт об отношении к себе мужчины, почти все вам скажут, что даже если и нуждаются в моральной поддержке, то НЕ ТОЛЬКО в моральной поддержке. Поэтому хочу подчеркнуть - дело не в том, что это Нап так видит Еся. Дело в том, что Есь такой. Если общались с тождиком мужского рода, наверняка все это ощущали на себе.
Все это мое ИМХО.
Cообщение полностью

вот это внезапно
я с есями мужского пола не общалась близко, а вот от тождиц получила немало конкретной помощи. А сейчас работаю с еськой, мы прекрасно разделяем обязанности, а совместное мы можно сказать вырываем друг у друга. потому что каждому кажется, что он сидит пинает балду, а второй трудится в поте лица

Речь изначально шла именно о видении. И если меня такой видит близкий человек и всем об этом рассказывает, это пичаль. Но вот оказалось, муки мои были напрасны))) тем лучше.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

31 Янв 2015 23:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2015 00:25 Sa_ran_ka сказал(а):

я с есями мужского пола не общалась близко, а вот от тождиц получила немало конкретной помощи.

Cообщение полностью

Как раз девушки Еси, на мой взгляд, очень инициативны умницы и к тому же красавицы, что немаловажно.
вот как-то так...
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

1 Фев 2015 00:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Фев 2015 00:13 Sa_ran_ka сказал(а):

спасибо, понятно. Ну что ж хорошо тогда.
Меня-то крючит от того, как и в каком тоне Вы про него пишете (т.е. от того, как я читаю в каком тоне Вы про него пишете ) Что это, оказывается, все означает, что если хорошие - для меня приятный сюрприз И от того, что тут тим упоминается и мои собственные глюки отчасти описываются, как Вы понимаете, легко возникает ассоциация с собой. А я бы очень не хотела прочитать что-то подобное о себе от любимого человека, причем от того, с кем я щас в отношениях. И чтоб это еще общие знакомые читали.
Причем для меня кажется заметной разница между тем, как Вы писали вначале про него, и как потом. И мне казалось, что мужчине тем более еще обидней это будет читать. Но если ему ок, то и прекрасно, значит это мои личные тараканы .

Cообщение полностью

1) Я пишу про него не больше года, хотя отношениям более 3 лет. Пишу о том, что было давно, и что эмоционально меня уже не задевает.
Хотя я могу при написании текста находиться в разном настроении, что может считываться, но это настроение не связано с тем, о чем я пишу. У меня уже такой взгляд со стороны.

2) Я пишу только о тех моментах, которые интересны на мой взгляд в плане анализа интертипных отношений. Я стараюсь отделять ситуации, связанные с личными глюками от тех, на которые влияет интертип.

3) Когда я об этом пишу, у меня в голове уже есть четкое понимание почему так произошло с точки зрения соционики. Чего жду я, чего ждет он, что мы делаем, какие результаты получаем в итоге.
Fantesca потом расписывает что да как по функциям, я просто этого не делаю, имхо это очевидно. Я даю ситуацию как соционическую зарисовку и считаю, что людям, занимающимся соционикой и так все должно понятно без дополнительных разъяснений
Я также дополнительно могу дать информацию о тех эмоциях, что я испытывала на тот момент и как эти эмоции были связаны с его действиями или бездействием. Это с моей точки зрения должно давать лучшее понимание об инфообмене и проблемах, которые он вызывает. Ибо эмоции влияют на отношения, особенно если они стабильны. Стабильно кто-то бесит или радует - это влияет на отношения. Это с моей точки зрения очевидно. И я просто опять таки не расписываю все по теории.

Например, написала я про ситуацию с документами. Я дала информацию, что человек сделал и какое душевное состояние вызвало. Я считаю, что это можно связать с описанием полудуальных отношений - постоянный качели отдаления-сближения. Можно понять причины и результаты в конкретике.

Читая, например, Нику о ее отношениях с мужем Есем, я нахожу, что все очень похоже. Только интерпретация поступков немного разная. То есть, если я считаю, что я жду того-то, а он на это не способен, то у Ники определение более краткое - он тупит. Ну, я просто более склонна к рефлексии и более терпима к чужим слабостям, чем Ника, ИМХО.
У Ники Есь вообще прыгать с окна собирался, у меня он этим не грешит. Эти нюансы - это уже индивидуальные особенности, но общая логика отношений от этого не меняется.

Резюме: все мои рассказы лишь соционические зарисовки, которые можно использовать для изучения
работы функций, интертипного взаимодействия, конфликта соционических ценностей и т.п. , как оно бывает на самом деле, а не как должно быть по теории.

По поводу того, что Есь ничего не делает - я такого никогда не писала. Я написала , что в этой конкретной ситуации с документами ничего не сделал, только уговорил меня не дергаться, а подождать. Да, с драями еси могут вести себя по-другому. Например, если мне нужно, чтобы что-то было сделано, то это должно быть сделано прям счас. Если прям счас нет реакции, хотя бы озвученной как план действий или разумное обоснование ожидания момента, то я сама начинаю заниматься проблемой со всеми вытекающими. Драй, возможно, способен подождать какое-то время.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

1 Фев 2015 14:04

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А я все хожу мимо и читаю "Как нейтрализовать верность Наполеона?"

И тут до меня вдруг доходит:

1. По-видимому, у меня дислексия. В мягкой форме.
2. Ревность и верность отличаются всего лишь перестановкой местами двух букв. С чего бы это?

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

1 Фев 2015 20:27

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

Вечный инфантильный плач бежит жаловаться в тему: "Все мужики сволочи" или "Как выйти из полной задницы", а по сути: "А не пошли бы вы, месье Нехороший" ) "Я подержу ваш макинтош" ))) не обижайтесь, Tilde, хотел как лучше )

1 Фев 2015 21:34

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

2 Фев 2015 05:33 Georgiys сказал(а):
Вечный инфантильный плач бежит жаловаться в тему: "Все мужики сволочи" или "Как выйти из полной задницы", а по сути: "А не пошли бы вы, месье Нехороший" ) "Я подержу ваш макинтош" ))) не обижайтесь, Tilde, хотел как лучше )
Cообщение полностью

Вы продолжаете говорить загадками. Почему я должна обижаться? Ничего не понятно.

Ладно, проехали. Останусь в неведении Я не такая уж любопытная.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

1 Фев 2015 21:44

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

ну да, ну да, а кто-то не так давно рьяно и чётко пытался обозначить грань лицемерия в другой теме. действительно проехали

1 Фев 2015 22:35

3bute
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2015 10:35 kurmiaf сказал(а):

По поводу приглашения подруг к себе домой - поводов для ревности он и без этого дает предостаточно. Вокруг него огромное количество женщин, которые влюблены в него, бегают за ним, домогаются и его, лезут с поцелуями.
Cообщение полностью

Вот просто мимо пройти не смогла..
А все почему? А потому шта КРУТО БЫТЬ НАПОМ!

Это лучшее, что может случиться с человеком в жизни.

Если по теме, и если очень коротко, никаких таких "подруг", которые таскаются к моему мужику в дом, не потерпела бы по определению. Без шансов.

При этом количество друзей, которые ко мне домой шляются, никого пусть не колышет, и его тоже.
Это мой дом, и я решаю, кого в него пускать и зачем. НО. Это мой мужик, и нефиг вокруг него тереться. Хотят играть в Го - для этого специальные клубы есть. А я еще зайду проверить, что за клуб такой, и есть ли у них вообще Го.
В Го можно играть в месте для Го, Генделя слушать - в консерватории, помогать сиротам- в ихней там благотворительной организации.

Так что такие грустные дела.
Надо вам меня (как представителя ТИМа ), таки придется пережить, что "в меня все влюблены и все за мной бегают"
И мне таки иногда приходится напрячься, слегка и без удовольствия, (я серьезно), чтобы держать мой фан-клуб в тонусе. А то заскучает стадо. Разбредется. Собирай потом обратно, или новое заводи-взращивай. Потому что без стада тоже скучно.
Но еще раз и очень медленно. Мое стадо - это мое стадо, я их не всех помню, как зовут, и они мне нужны для создания толпы и материализации духов. И все. А баба, шляющаяся к моему мужику, это ни разу не прикольно, и вообще.
Если кому то она милеее (нужнее, дороже, далее со всеми остановками) чем я, то и на здоровье. Мы с фан-клубом отваливаем, и целуйтесь на здоровье. И посмотрим..

Только к ревности все вышеизложенное не имеет ни малейшего отношения. И "нейтрализовать" это все - это как убить меня.

2 пользователя выразил(и) благодарность 3bute за это сообщение

2 Фев 2015 00:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

2 Фев 2015 01:18 3bute сказал(а):

Вот просто мимо пройти не смогла..
А все почему? А потому шта КРУТО БЫТЬ НАПОМ!

Это лучшее, что может случиться с человеком в жизни.

Cообщение полностью

Не, нуачо издеваться-то?
Быть дуалом Напа - второе лучшее, если уж не повезло с первым.
Но некоторым и со вторым не дотянуло.
А Вы тут, понимаешь... завидно ваще-то

Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

2 Фев 2015 10:41

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

28 Янв 2015 07:02 kurmiaf сказал(а):
Все было нормально, пока Наполеон не стал мне запрещать принимать у себя дома моего друга (друг - мужчина, друг давний, никаких намеков на романтик, все подозрения надуманные).
Cообщение полностью

28 Янв 2015 10:35 kurmiaf сказал(а):
Готова познакомить их.
Cообщение полностью

Подождите, вы принимаете дома друга с которым Нап не знаком? Тогда проблема скорее в том, что Нап до сих пор не знаком с вашим другом, а не в том, что вы его принимаете.
Сори, всю тему пока не читала, может уже кто-то написал

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

3 Фев 2015 21:29

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2015 21:29 Bluebell сказал(а):

Подождите, вы принимаете дома друга с которым Нап не знаком? Тогда проблема скорее в том, что Нап до сих пор не знаком с вашим другом, а не в том, что вы его принимаете.
Сори, всю тему пока не читала, может уже кто-то написал

Cообщение полностью

))))))))) а Вы прочтите всю тему) захватывающе!!!!

3 Фев 2015 21:37

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

28 Янв 2015 12:14 kurmiaf сказал(а):
Он уклонился от прямого ответа, вздохнул и сказал, что ничего не хочет (видимо чувствует, что пока он еще не так укрепился в моей жизни, чтобы вытеснить друзей)
Cообщение полностью

чувствует, что не укрепился в вашей жизни, чтобы вы начали знакомить его со своими друзьями

3 Фев 2015 22:36 Aqva сказал(а):

))))))))) а Вы прочтите всю тему) захватывающе!!!!
Cообщение полностью

Я уже до вас дочитала
28 Янв 2015 13:35 Aqva сказал(а):
Так что лучше вам познакомить мужчин, этим вы решите проблему ревности в конкретном случае. Но рискуете потерять друга, так как обычно мужчины начинают плотнее общаться друг с другом))))))
Cообщение полностью

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

3 Фев 2015 22:17

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

2 Фев 2015 06:34 Georgiys сказал(а):
ну да, ну да, а кто-то не так давно рьяно и чётко пытался обозначить грань лицемерия в другой теме. действительно проехали
Cообщение полностью

Значит, так. Georgiys, из Ваших сообщений мне было непонятно, - вы шутите, сердитесь или еще что, а объяснить Вы отказались. Судя по этому сообщению, по-видимому, Вы все-таки чем-то недовольны. Т.к. мы с Вами до сих пор не пересекались, то единственной потенциальной причиной может быть только мое сообщение, адресованное Вам в теме про Пу. Поэтому там я Вам и отвечу, чтобы не разносить все это дело по всему форуму.

4 Фев 2015 20:46

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Жалко что поздно тему прочла. Девушке ни в коем случае нельзя знакомить друга с парнем. Это у Напа игра такая, обиды и ревности. Он так играть ею всю жизнь будет, пока как личность ее не уничтожит. Упс, сломалась... или Блин, надоела..Есть небольшой сериал - долгая дорога домой. там конечно же преувеличено, но смысл тот же. Вот она ревизия... как она есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность salin за это сообщение

16 Мая 2015 14:20

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 15:19 salin сказал(а):
Жалко что поздно тему прочла. Девушке ни в коем случае нельзя знакомить друга с парнем. Это у Напа игра такая, обиды и ревности. Он так играть ею всю жизнь будет, пока как личность ее не уничтожит. Упс, сломалась... или Блин, надоела..Есть небольшой сериал - долгая дорога домой. там конечно же преувеличено, но смысл тот же. Вот она ревизия... как она есть.
Cообщение полностью

о! а создайте опрос!
Штирлицы, как вы отнесетесь к тому, что в дом вашей женщины в ваше отсутствие ходит некий мужчина. Она говорит, что друг.

Интересно посмотреть на результат.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

16 Мая 2015 14:23

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Дело не в мужчине даже этом конкретно... А в том что Нап перекрывает кислород по всем неугодным ему знакомствам и связям. И делает это ультиматумами. Она как любящая женщина идет ему на уступки, чем загоняет себя в угол.

Штирлиц, пока не освоится окончательно врят ли себе такие ультиматумы позволит, он сначала предложит и обьяснит. Я не говорю. что девушка поступает правильно/неправильно. Я говорю что вопросы с ней решать так нельзя..

Когда-то у меня была подружка - Бальзак. У нее помимо мужчины любящего (постоянного) было еще 5 любовников. И никто не задавал ей вопросов как и с кем она проводит время. Грамотная была девочка. И не надо здесь нравственные морали читать. От Напа просто смешно слышать. Многие из Вас это слово только произносить умеют, а что это такое не чувствуется и к себе на практике не применяется.

16 Мая 2015 14:37

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 15:37 salin сказал(а):
Дело не в мужчине даже этом конкретно... А в том что Нап перекрывает кислород по всем неугодным ему знакомствам и связям. И делает это ультиматумами. Она как любящая женщина идет ему на уступки, чем загоняет себя в угол.

Штирлиц, пока не освоится окончательно врят ли себе такие ультиматумы позволит, он сначала предложит и обьяснит. Я не говорю. что девушка поступает правильно/неправильно. Я говорю что вопросы с ней решать так нельзя..

Когда-то у меня была подружка - Бальзак. У нее помимо мужчины любящего (постоянного) было еще 5 любовников. И никто не задавал ей вопросов как и с кем она проводит время. Грамотная была девочка. И не надо здесь нравственные морали читать. От Напа просто смешно слышать. Многие из Вас это слово только произносить умеют, а что это такое не чувствуется и к себе на практике не применяется.

Cообщение полностью

процитируйте мне мою "нравственную мораль" пожалст.
А что мне здесь надо и что нет, решать, простите, не вам.
и неработающая девушка-Бальзак с 6 любовниками здесь причем? это ж какое здоровье надо иметь..

2 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

16 Мая 2015 15:05

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Да, подружка была прикольная. Она, к стати, была работающая.
Я ее пример привела только для того, чтоб обьяснить что у Напов/Балей и Штиров/Достов совершенно разное представление и о морали и о том, чего можно/нельзя. Хочется ей с другом видется, спокойнее ей так.... ну и на здоровье. Она ему все равно ничего лишнего не позволит... разве что напьется в усмерть . ну тогда Нап пусть не обижается - причиной точно будет он.
я бы очень хотела как ра посмотреть на друга, как ему нравится что к нему относятся как к евнуху. Ибо женщины Достоевские друзей не делят по половому признаку. это факт. и не спят они со своими друзьями.Зачем такие отношения усложнять и портить?

16 Мая 2015 15:44

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да Нап там вообще причина всего. Совершенно точно.
Просто этот конкретный не из "наивного оленя".
И слава Б-гу, потому что и среди Напов попадаются.
"Невиноватая я, он сам пришел", ога.

Искренне жаль, но вся вот эта

фигня именно с Напами как правило и не проходит.
Мне тоже искренне жаль. Хотя с Максами проходит еще меньше. Это я так, на заметку.

Заканчивая тему многоэpoтичной Бальки, с точки зрения ценностного БИтика, работая, и занимаясь, кроме работы, еще хоть иногда, хоть чем-нибудь кроме трахаловок ceкcа, поддерживать сколько-нибудь качественные отьношения с 6(!) мужчинами одновременно - невозможно. В сутках 24 часа потому что. Это на Земле. А фраерок, залетевший мимолетом раз в 2-3 месяца, это не любовник называется. Это она, как в фильме "Цыган", называется. Людка-аэpoпорт.

И по прежнему непонятно, причем она тут.

16 Мая 2015 15:47

dzhungarik
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 15:43 salin сказал(а):
Ибо женщины Достоевские друзей не делят по половому признаку. это факт. и не спят они со своими друзьями.Зачем такие отношения усложнять и портить?

Cообщение полностью

А я делю. И у меня даже есть один мужчина-друг. Муж. И я с ним сплю. И не разрешила бы ему встречаться с его друзьями-женщинами (если бы они были). Мне стоит задуматься о перетипировании?

2 пользователя выразил(и) благодарность dzhungarik за это сообщение

16 Мая 2015 16:00

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 17:00 dzhungarik сказал(а):

А я делю. И у меня даже есть один мужчина-друг. Муж. И я с ним сплю. И не разрешила бы ему встречаться с его друзьями-женщинами (если бы они были). Мне стоит задуматься о перетипировании?
Cообщение полностью

Любой нормальный человек делит. ИМХО.

Приличия еще тоже никто не отменял. Что в общем-то тоже немаловажно. Люди вокруг, у всех глаза есть. Мне что на лбу написать, себе и жене, что соседи. Это к моей жене такой дружный друг ходит. Когда меня нет.
?
Людей бы постыдились. Как говорит моя ба.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fromm за это сообщение

16 Мая 2015 16:06

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

я не настолько наивна, чтобы верить всем сказкам Бальзака. Но люди, которых она так называла в это верили. Это была игра, и всем она нравилась. Где там истина - мне совершенно не интерестно. Это было интересно слушать, как красивую, очень интерестную и захватывающую книгу. Я обожаю Бальзаков любого пола. Они очень неординарные и необыкновенные. Напам с ними очень повезло. Жаль что мне до напских способностей как до луны, и жаль что многие их так бездарно растрачивают.

16 Мая 2015 16:08

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

А за что мне стыдно должно то быть. Друзей я близко к себе 100 лет не подпускаю. Ни мужчин ни женщин. Все остальные - знакомые. Уж знакомых я точно без мужа водить в дом не буду, и за его спиной встречаться без его ведома тоже не буду (подло это). Хотя его подружки это делают регулярно. И мой дорогой супруг дружит с подружками за моей спиной, а я знаю это и миленько сижу расспрашиваю - как там твоя очередная... как дела.. привет от меня.. я ж Напом живу. ЕМУ все можно. А друга когда то потеряла из-за него, и жалеть всю жизнь буду. И никому советовать от жизни своей отказываться из-за прихоти не буду. Любит - пусть любит как есть. Это честно. Я мужчин и женщин воспринимаю именно как мужчин и женщин. В друзья пускаю только бесполых!

16 Мая 2015 16:17

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется Фромм не вам стыдиться предлагал.

Дружит - это дружит, или дружит - это ceкc?
я в вашей терминологии запуталась.

16 Мая 2015 16:23

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Нехтус, вы не обижайтесь. Это не к вам лично все сказано было. Возле меня Напов очень много и разных. Повезло мне.Плюсов у Вас очень много. Имела ввиду я распыление вашей энергии не туда. Если у человека нет четкой цели, то он сам себе же своими же руками жизнь ломает.
Только при чем тут Достоевские. Да, с ними удобно. Но этого мало для семейной жизни. Он/она не вещи. Они вас любят, искренне, отдавая все что есть. И чем больше отдают, тем больше вы топчите. Вы хотите иметь рядом человека который вас ненавидеть будет? Какая цель?
Мой друг был Штиром. Сейчас он женат на Достоевской и свою девочку они назвали в мою честь. По-моему это и есть предел любви, преданности и доверия.
дружит.... скажите, а всем словам Напа верить можно? А что в вашем понимании "флирт"? Это с ceкcом или без?
А что в вашем понимании "измена"? "Прилюдия" входит в понятие "измена"? Поцелуй входит? Или это как получится?

16 Мая 2015 16:53

dzhungarik
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 16:17 salin сказал(а):
И никому советовать от жизни своей отказываться из-за прихоти не буду. Любит - пусть любит как есть. Это честно.
Cообщение полностью

salin, Ваш Нап тоже, наверное, хочет, чтоб его любили таким, какой есть. Не думали об этом?

16 Мая 2015 17:36

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 14:37 salin сказал(а):
Когда-то у меня была подружка - Бальзак. У нее помимо мужчины любящего (постоянного) было еще 5 любовников. И никто не задавал ей вопросов как и с кем она проводит время. Грамотная была девочка. И не надо здесь нравственные морали читать.

Cообщение полностью

Над выделенным ржу). Никто ж и не собирался ставить вопрос ребром "выбирай, я или он".

16 Мая 2015 17:48

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Нехтус. *упала в обморок припадочный*
Здоровское описание Наполеона...
Yami-Yami
1 пользователь выразил(и) благодарность Murena за это сообщение

16 Мая 2015 18:01

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Отчего падать в обморок то? Я пишу, как это вижу я, другие люди могут видеть это по другому и воспринимать одни и те же действия с противоположной моей реацией. И конечно каждый человек нормальный хочет чтоб его любили таким каким он есть. и я хочу тоже. А скажите - что у Напа на это прав больше?
16 Мая 2015 17:47 Abele сказал(а):

Над выделенным ржу). Никто ж и не собирался ставить вопрос ребром "выбирай, я или он".
Cообщение полностью

Он не просто ставит так вопрос, он этого конкретно добивается всеми дозволенными и не дозволенными способами. Он прямо запрещает дружить с неугодными ему людьми, даже звонить. Он психует и скандалит. Все внимание должно быть только ему!
Он может пойти и встретится с ненравящимися ему людьми и наговорить кучу неприятных вещей, а может и руки распустить, если ему там что-то "показалось"
Он постоянно унижает тебя на людях, при родителях твоих, при родственниках. Он показывает всегда и везде какой он красавчик на фоне тебя ничтожества. Это не шутка, это очень трудно вынести, и очень трудно простить. Еще труднее поверить потом, и почти невозможно полюбить снова.
Не, потом он извиняется. И на людях ну няша-няшей. А как же, семья!.. И киця, рыба, зайчик... на людях. И букеты, и подарки... как будто это можно таким способом исправить.
А фильм то гляньте. Тогда и вопросов меньше будет. Вот мне интерестно как вы главного героя то оправдаете. Там, к стати, главную героиню кажется Напка играет.

16 Мая 2015 19:14

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 20:14 salin сказал(а):
Тогда и вопросов меньше будет. Вот мне интерестно как вы главного героя то оправдаете. Там, кстати, главную героиню кажется Напка играет.
Cообщение полностью

Не хотите жить с Напом - не живите.
А если хотите, то живите и не вопите.

Но он такой, не потому что он Нап.
Так что Вы хотите от форума?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

16 Мая 2015 20:40

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

А зачем тогда форум? Мне вот очень хочется и повопить. А люди спрашивают совет, и чего не поделиться горьким опытом. Может кому и полезно будет. не так часто я и воплю, а если накатило, то я вас не знаю, в душу к вам не лезу, спасать меня не прошу. и разбежались.

16 Мая 2015 20:52

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 21:51 salin сказал(а):
А зачем тогда форум? Мне вот очень хочется и повопить. А люди спрашивают совет, и чего не поделиться горьким опытом. Может кому и полезно будет. не так часто я и воплю, а если накатило, то я вас не знаю, в душу к вам не лезу, спасать меня не прошу. и разбежались.

Cообщение полностью

А кто в "Долгой дороге домой" Нап, а кто Дост?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

16 Мая 2015 21:10

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Это гнев на милость? Или вы хотите разгромить аргументами и фактами?

16 Мая 2015 21:16

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 20:14 salin сказал(а):
Отчего падать в обморок то? Я пишу, как это вижу я, другие люди могут видеть это по другому и воспринимать одни и те же действия с противоположной моей реацией. И конечно каждый человек нормальный хочет чтоб его любили таким каким он есть. и я хочу тоже. А скажите - что у Напа на это прав больше?

Он не просто ставит так вопрос, он этого конкретно добивается всеми дозволенными и не дозволенными способами. Он прямо запрещает дружить с неугодными ему людьми, даже звонить. Он психует и скандалит. Все внимание должно быть только ему!
Он может пойти и встретится с ненравящимися ему людьми и наговорить кучу неприятных вещей, а может и руки распустить, если ему там что-то "показалось"
Он постоянно унижает тебя на людях, при родителях твоих, при родственниках. Он показывает всегда и везде какой он красавчик на фоне тебя ничтожества. Это не шутка, это очень трудно вынести, и очень трудно простить. Еще труднее поверить потом, и почти невозможно полюбить снова.
Не, потом он извиняется. И на людях ну няша-няшей. А как же, семья!.. И киця, рыба, зайчик... на людях. И букеты, и подарки... как будто это можно таким способом исправить.
А фильм то гляньте. Тогда и вопросов меньше будет. Вот мне интерестно как вы главного героя то оправдаете. Там, к стати, главную героиню кажется Напка играет.
Cообщение полностью

Не самое распространенное описание Наповского поведения, мягко скажем. БЭ же, все дела.
Манипулятивности я не увидела вообще.

А он так по жизни как, рукий, безрукий? Полочку прибить, жрать сварить чоньть, машина есть? Мелкий ремонт сам делает? Вообще, техникой интересуется? Акциями-облигациями, котировками валют?

ПС. Та ну мне то чо обижаться? Внатуре. Мы ж с вами вместе не живем, слава Б-гу для всех.

16 Мая 2015 22:07

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

нормальный муж. Если бы не эмоции- просто идеальный.

16 Мая 2015 23:02

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я все думала, чего он всем недоволен. Ответ простой (из того же фильма) - какая то умная особо внушила ему образ хорошей жены, он нашел, добился и воспитал под себя. Не сразу видимо понял, что не любит! Живет, потому что так надо! Люди семью хвалят. значит он молодец.
к стакану, который не так стоит; к тону разговора с ним, еду может принципиально не есть, любая просьба в штыки, даже пустяшная, подарки не нравятся, короче угодить просто невозможно. любое мое действие рассматривается под микроскопом и тотальный контроль во всем.
А машина конечно первая жена! Да ладно, у него тоже должна быть отдушина.

16 Мая 2015 23:19

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Правда не Нап. Напы иррацы. Я буду мечтать придраться, и таки придерусь, но не к стакану. Я его не увижу просто.

Тон разговора тоже ближе к ЧЭ. У меня в детстве много конфликтов с Гамлетессой было, как раз по теме "тона".
Это уже совсем или оскорбительный тон, или пренебрежительный должен быть, чтобы я это вообще заметила.

Тема еды со всей темой гаммы не кореллируется, об этом все и много раз писали. Мы едой не "строим отношений" но и не наказываем. Еда это еда, отношения это отношения. Для меня, пока мой рос, так странно всегда было от некоторых мамаш - плохо вел себя, мороженое не получишь. Тоже мне приз. (Это я про себя) Хочет - пусть съест. А про поведение отдельный разговор будет.
Штыки просьб. Напы не штыкуют. Напы отмазываются.
Подарки не нравятся - а вот это поссибл. Подарки мне лучше обсуждать заранее со мной. Подарок в виде долбанной мягкой игрушки правда могу воспринять как оскорбление.

Тотальный контроль. Вы Бальзаков много знаете? Так они дуалы. Ну попробуйте, поконтролируйте, тем более тотально. А вы чем лучше?

Потом эта вот картинка "счастливая семья". В которую вы подставлены, как в формулу. Это не то что не Наповское, там вся гамма чохом мимо не проходила, даже Джеко-Драи.

Теперь, что лично от меня может реально быть тяжело Достоевскому, если я этого человека очень не люблю. Допустим.
Ожидания у меня - БИ, а воздействую я по ЧС. БЭ в этом случае отставим. То есть бедняга будет затюкан жесткими временными рамками, устало-брезгливо-презрительным взглядом, и вскриками по сто раз в день: да давай же ты быстрее уже! Да соображай же ты шибче, ну тить твою налево! Ну какого черта ты встал здесь, и стоишь уже полчаса? Это что - мне? Открыточка? Сам сделал? И сколько ты ее делал? Ах 2 часа. Слышь, ты дебил в натуре, да? 2 часа из жизни на это г выкинуть...

Здесь условие - МНЕ ДАННЫЙ ДОСТОЕВСКИЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЯТЕН. Что редкость. И второе условие - некими действиями или бездействием он создал проблемы МНЕ.
Тогда получите и распишитесь, и выглядеть будет строго как то так. Но не стакан. Стакана быть не может. По определению.

16 Мая 2015 23:44

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Вы защищаетесь сейчас там, где никто не нападал. Перетипировать никого не надо. Темпераментные Досты тоже встречаются, и до Гамлетов им далеко. Окружение и уровень интелекта играют здесь немаловажную роль.
Мы с вами совершенно не знакомы, и уже не можем прийти к общему знаменателю. Вы просто поймите, что в ревизных отношениях ну просто нельзя договориться. Ну не чувствуем мы друг друга, не можем помочь, поддержать, успокоить. Всегда прав более сильный, умный, хитрый... и точка. Второй не учитывается.
Я рыдать могу смотря на красивую картину, я ее чувствую, как человека. Я от музыки сознание терять могу. Я от красивого фильма неделю в астрале летать могу. Месяц могу вязать суперсложное платье за бесплатно. Я кайфую так, от процесса. Я тоже имею право жить в удовольствие. И моей вины в том, что другим людям это по барабану нет.
Безусловно, семью кормить надо. И это не обсуждается. Но я не получаю удовольствия от пересчета денег, от зарабатывания конкретно денег, они для меня бумага, хоть и ценная. Так же как золотые украшения и драгоценные камни. Лучший подарок для меня лично это красивый блокнот потолще и качественный карандаш с ластиком.

17 Мая 2015 13:16

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

У меня сын ревизор. Обалденно прекрасно договариваемся.
Редкое взамопонимание.

Я никого не перетипирую. Я просто знаю, что для моего допустим сына, мои интересы зачастую важнее его собственных. Хотя ревизия местами грохочет, куда ж без нее.

17 Мая 2015 13:22

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я работала с Донами, разными. Откуда я знала что мое молчание их так напрягает. Я просто внимательно слушаю и составляю план чтоб выполнить задание, а он оказывается думает что я тугодум. Я только познакомившись с соционикой прозревать стала, как сильно я заблуждаюсь и трачу лишних ненужных сил на решение вопросов, которых нет. У меня дочь Донка. Она бесила меня так, что я начала себя садисткой чувствовать, потому что я срывалась постоянно. Это совсем не то же самое что работать с таким человеком. Ты просто понять никак не можеш - вроде обьясняеш элементарное, реакция - глухо. ты по 50 раз элементарное обьясняеш с подробной инструкцией. результат обратный. Я уже такое себе напридумывала. Потом подсказали соционику. Боже, это иногда просто спасение. Я разговаривать с ней нормально могу, я слушаю ее, я ее понимаю, я больше не нервничаю из-за бардака тотального и неряшливого вида. мне пофигу. я интересуюсь - где я ей могу помочь, чем, как. Наконец интелект включился, оказывается она еще и очень умная девочка, и талантливая, и интересная. ну и плевать мне что она супы мужу вываривать не будет, она просто чудо! и теперь мне просто по матерински за нее страшно!
И сыночек мой тоже Напик. Катается во всю. А я сюсюкаю и позволяю, он малявка.
На самом деле у людей в ревизии очень много общего. Я например многому научилась, изменилось и восприятие и понимание и рассуждения.Я сейчас и 15 лет назад, это 2 разных человека.
И Напы тоже очень разные бывают. Начальник у меня когда то был, дуализированный. Кажется подтип Политик (хотя читала здесь что подтипов нет, но все же..). У него ор это нормальное состояние было. Он свою жену так чехвостил прилюдно(работали вместе), под девизом "чтоб чужие боялись". Мне еще круто повезло, что у моего такого темперамента нет. Точно мордобой бы был.
Зато как она ему жизнь спасла!!! ... я так никогда не смогу.

17 Мая 2015 13:58

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 23:44 Nextus сказал(а):
Правда не Нап.
Cообщение полностью

А я считаю, что вполне может быть Нап, хотя не факт, конечно. Отношения, которые описывает salin (перевоспитание, контроль, ощущения подавления личности и др.) похожи на ревизию со стороны Напа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

17 Мая 2015 20:53

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 21:52 Ursula-2 сказал(а):

А я считаю, что вполне может быть Нап, хотя не факт, конечно. Отношения, которые описывает salin (перевоспитание, контроль, ощущения подавления личности и др.) похожи на ревизию со стороны Напа.
Cообщение полностью

"вполне может быть Нап, хотя не факт, конечно"
ыыыыы..
Афтар пишити исчо!!
А вы например вполне можете быть китаянкой, хотя не факт конечно. А Нью-Йорк вполне может быть в Индии, хотя не факт конечно.

Праздник для 4Л.
Как что-то сказать, при этом ничего вообще не сказать, но возражение - засчитано.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

17 Мая 2015 21:04

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 21:04 Nextus сказал(а):

ыыыыы..
Афтар пишити исчо!!
А вы например вполне можете быть китаянкой, хотя не факт конечно. А Нью-Йорк вполне может быть в Индии, хотя не факт конечно.

Праздник для 4Л.
Как что-то сказать, при этом ничего вообще не сказать, но возражение - засчитано.
Cообщение полностью

Рада, что Вас развеселила.
Краткость сестра таланта, я щитаю И нечего тут демагогию разводить)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

17 Мая 2015 21:21

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я ж говорила - не договоримся!
Ох, как же мне хочется вашу ЧИ пощикотать.... но из большой любви и уважению к Балям - не буду! А так хотелось вволю посмеяться... Снимаю шляпу, господа!

18 Мая 2015 08:09

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Нарушений: 1
Флуд: 38%
Анкета
Письмо

17 Мая 2015 22:04 Nextus сказал(а):

ыыыыы..
Афтар пишити исчо!!

Праздник для 4Л.
Cообщение полностью

Интересно. Мне вот всё понятно.
Вполне может быть Нап (нет доказательств, что не Нап), хотя не факт (хотя и нет полного доказательства, что Нап)

1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

18 Мая 2015 09:05

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

я и не говорю, что не понятно. Понятнее некуда, кмк.
тупо просто.
Утверждение из разряда "иногда лучше жевать, чем говорить."
Если у чела нет и тех ни других доказательств, то и сказать ему нечего. И тогда зачем переться в обсуждение.

18 Мая 2015 09:20

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

18 Мая 2015 10:20 Nextus сказал(а):
Утверждение из разряда "иногда лучше жевать, чем говорить."
Если у чела нет и тех ни других доказательств, то и сказать ему нечего. И тогда зачем переться в обсуждение.
Cообщение полностью

Почитала о чем речь.
Вы пишете, что муж Достоевской не Нап, потому что тыдым тыдым
Урсула пишет, что вполне может быть Нап, здвиги можно списать на длительную ревизию.
Почитавши, я с Урсулой абсолютно согласна.
Стакан, еда и т.д. не доказательства. Я, если меня хорошо достать, не только стакан могу, всё могу
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

18 Мая 2015 10:38

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 00:44 Nextus сказал(а):
Теперь, что лично от меня может реально быть тяжело Достоевскому, если я этого человека очень не люблю. Допустим.
Ожидания у меня - БИ, а воздействую я по ЧС. БЭ в этом случае отставим. То есть бедняга будет затюкан жесткими временными рамками, устало-брезгливо-презрительным взглядом, и вскриками по сто раз в день: да давай же ты быстрее уже! Да соображай же ты шибче, ну тить твою налево! Ну какого черта ты встал здесь, и стоишь уже полчаса? Это что - мне? Открыточка? Сам сделал? И сколько ты ее делал? Ах 2 часа. Слышь, ты дебил в натуре, да? 2 часа из жизни на это г выкинуть...

Здесь условие - МНЕ ДАННЫЙ ДОСТОЕВСКИЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЯТЕН. Что редкость. И второе условие - некими действиями или бездействием он создал проблемы МНЕ.
Cообщение полностью

Грубовато конечно (я так грубо не формулирую ), но... плюсану

18 Мая 2015 10:44

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Это классно, что вы наконец прочитали, о чем речь.
Урсула не написала, что вполне может быть Нап. Урсула написала, что вполне может, но вполне и не может. Не приведя ни одного аргумента ни за ни против.То есть, по сути Урсула не написала ни-че-го.

А если писать ничего, то зачем писать вообще?

А вообще, раз уж вы сегодня читать взялись, дико могу порекомендовать один сайтик.
Обычный учебник обычной логики для Напа может быть тяжеловатым. Что факт.

Но есть такая забавная фишка, "Учебник логики в гоблинском переводе". Просто, ПОНЯТНО, ржачно.
С особым упором на главу 5, "Об определении" и 6 "О делении".
Как давать определения, и не выглядеть при этом дураком.
Яростно рекомендую. И весело к тому же.

http://ruxpert.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8
2%D1%8B:%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%
B9_%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0
%B2._%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%
D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B8_(%D0%B3%D0%B
E%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%9E
%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B
0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)

пробелы естественно убрать

18 Мая 2015 10:45

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

18 Мая 2015 10:45 Nextus сказал(а):

Урсула не написала, что вполне может быть Нап. Урсула написала, что вполне может, но вполне и не может. То есть, по сути Урсула не написала ни-че-го.

Cообщение полностью

Ой ё, что за запросы на БЛ?))
Я написала, что "вполне может быть Нап" (поддерживаю версию salin, но не исключаю возможность, что это может быть и не Нап) и добавила, что "хотя не факт, конечно", тем самым подчеркивая свою неуверенность по известным причинам в его ТИМе.
И в качестве аргумента в сторону версии Напа я привела свое замечание, что описанные salin отношения очень похожи на отношения ревизии.
И что, если по сути мало написала? Я что тут диссертации должна писать?

18 Мая 2015 11:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 09:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор