Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как нейтрализовать ревность Наполеона?

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 10:17 Nextus сказал(а):
А у меня ничего не получилось.
Я эту мозгохрень дальше первого предложения читать не смогла.

Но сделала над собой волевое усилие нечеловеческих масштабов, и дочитала.

Вопрос только один: а чо они эту дуру сразу на икс игрек не послали?
У бабы нормально спрашивают, когда у тебя др?
В ответ получаешь всю эту хрень.
Какому нормальному мужику она после этого вообще сдалась, вместе со своим тупым др?

Я б послала.
Cообщение полностью

Они же из Сингапура. У них так заведено при знакомстве, типа естественного отбора для мальчиков. Другое дело, что и девушка тоже не определилась, сыграла по-честному. Если бы ей нравился Бернард, например, могла бы подыграть, сказать "август", тогда бы Бернард отгадал, а Альберт - нет.
20 Мая 2015 10:31 Bluebell сказал(а):

Ну, если бы не ваша подсказка про весы, я бы с весами с двумя чашами три дня мучалась

Дальше считаем
54*5+4*1
53*5+4*2
52*5+4*3
.......
45*5+4*10

Сравниваем с весами

Проще сверху, смотрим вес, отнимаем по четыре до кратного пяти
Какая я молодец
Cообщение полностью

В принципе, всё правильно. Но проще сформулировать так: если бы все монеты были настоящие, то есть весили бы по 5г, то общий вес 55-ти монет был бы 275 г. Соответственно, разница между реальным весом и 275 - даёт номер мешка. Например, если реальный вес 271 г., то мешок с фальшивыми монетами - номер 4, то есть тот, из которого взяли 4 монеты.

Молодец! Ключ к решению был - догадаться, что нужно взять разное количество монет из разных мешков и пронумеровать их соответственно.

20 Мая 2015 10:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Нарушений: 1
Флуд: 38%
Анкета
Письмо

20 Мая 2015 11:41 sham_rock сказал(а):
если бы все монеты были настоящие, то есть весили бы по 5г, то общий вес 55-ти монет был бы 275 г. Соответственно, разница между реальным весом и 275 - даёт номер мешка. Например, если реальный вес 271 г., то мешок с фальшивыми монетами - номер 4, то есть тот, из которого взяли 4 монеты.
Cообщение полностью

Ой, ну да Какая же я тупая
Спасибо

Яша думал, что Софочка таки без ума от него. Оказалось, она была без ума и до него.

20 Мая 2015 10:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 10:44 Bluebell сказал(а):

Ой, ну да Какая же я тупая
Спасибо

Cообщение полностью

А хотите задачу немного по физике? Несложную.

20 Мая 2015 10:49

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 11:48 sham_rock сказал(а):

А хотите задачу немного по физике? Несложную.
Cообщение полностью

Давайте, но с физикой у меня совсем плохо
Яша думал, что Софочка таки без ума от него. Оказалось, она была без ума и до него.

20 Мая 2015 10:55

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 10:55 Bluebell сказал(а):

Давайте, но с физикой у меня совсем плохо
Cообщение полностью

Предположим вам надо повалить стену из тяжёлого бетона длиной в 20 метров, высотой в 3 метра и весом в 3 тонны. Как вы выполните эту задачу, если в вашем распоря­жении нет абсолютно никаких инструментов?

20 Мая 2015 10:57

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 11:57 sham_rock сказал(а):

Предположим вам надо повалить стену из тяжёлого бетона длиной в 20 метров, высотой в 3 метра и весом в 3 тонны. Как вы выполните эту задачу, если в вашем распоря­жении нет абсолютно никаких инструментов?
Cообщение полностью

Наверное здесь секрет в толщине стены, которую можно посчитать, если знать не помню, что надо знать про бетон, плотность наверное
Если стена тонкая, как она закреплена. Подкоп руками сделать под центром тяжести, или просто толкнуть, опору выбить

20 Мая 2015 11:13

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 11:13 Bluebell сказал(а):

Наверное здесь секрет в толщине стены, которую можно посчитать, если знать не помню, что надо знать про бетон, плотность наверное
Если стена тонкая, как она закреплена. Подкоп руками сделать под центром тяжести, или просто толкнуть, опору выбить
Cообщение полностью

Всё правильно. Плотность тяжёлого бетона можно найти в википедии. При этих данных, толщина стены - около 2 см. Её можно просто толкнуть рукой, и она упадёт. Я говорил, что несложно)

20 Мая 2015 11:16

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 11:57 sham_rock сказал(а):

Cообщение полностью

Рукой толкнуть)
Физик из меня конечно тот еще.....Но если 3 тонны (а это примерно куб-полтора) размазать по площади в 60кв. м, на кв м придется всего по 50кг, к тому же стеночка должна получится довольно тонкая и неустойчивая )

Блин, пока писала, опять опоздала)

20 Мая 2015 11:16

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

Я уже почитала ответ в интернете, все-таки плотность надо знать

20 Мая 2015 11:18

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

Раз уж пошла такая тема, напишу и я одну задачку, когда-то попадалась такая в детстве:

Пять человек в складчину купили лодку. Лодка прикована к причалу цепью, у каждого владельца есть собственный именной замок с ключом, тем не менее любой может брать лодку, когда вздумается, не спрашивая разрешения у остальных. А если лодки не окажется на причале, то все будут точно знать, кто именно ее взял. Каким образом они это устроили?

20 Мая 2015 11:26

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 12:40 Bluebell сказал(а):

Цепочка из замков?

Cообщение полностью

Почти

Если сделать простую цепочку из замков, могут быть двое подозреваемых в "угоне" лодки, ибо замок можно как снять и забрать с собой, так и расстегнуть и прицепить обратно.

20 Мая 2015 11:44

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 12:44 Fata_F сказал(а):

Если сделать простую цепочку из замков, могут быть двое подозреваемых в "угоне" лодки, ибо замок можно как снять и забрать с собой, так и расстегнуть и прицепить обратно.
Cообщение полностью

Не, ну если предположить, что они договорились, что с замком делать. Мне в этом варианте больше не нравилось, что кто-то мой замок с собой будет на лодке катать, а вдруг тонуть начнет

Тогда, может, кольцо из замков, плюс каждый замок отдельно закреплен.
Но тут опять по-вашему получается, может лодку взять, замок обратно повесить
20 Мая 2015 12:26 Fata_F сказал(а):

Пять человек
Cообщение полностью

Количество человек важно?

20 Мая 2015 12:17

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 13:17 Bluebell сказал(а):

Не, ну если предположить, что они договорились, что с замком делать. Мне в этом варианте больше не нравилось, что кто-то мой замок с собой будет на лодке катать, а вдруг тонуть начнет

Тогда, может, кольцо из замков, плюс каждый замок отдельно закреплен.
Но тут опять по-вашему получается, может лодку взять, замок обратно повесить

Cообщение полностью

Тонуть....да, жалко...Пофиг на человека и даже на лодку - главное замок!

С кольцом еще больше вопросов возникнет... Не, с цепочкой все правильно придумано, а обезопаситься от ушлого угонщика можно немного ее "усовершенствовав"

Количество человек важно?

Нет. Хоть трое, хоть сто пятьдесят)Пять просто для примера.

20 Мая 2015 12:22

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 13:22 Fata_F сказал(а):
Тонуть....да, жалко...Пофиг на человека и даже на лодку - главное замок!

Cообщение полностью

Не, мне не пофиг, просто человек и лодка в данном случае не в моей компетенции, а замок можно было предотвратить

20 Мая 2015 12:48

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2015 21:50 egrigor сказал(а):
Последняя задача проще, ибо ЧЛ, а с первой, пока мне тут не объяснили, я не въехала, кмк, на она ЧИшная.
Cообщение полностью

Если вы про угадайку со жребием, до меня тоже не дошло.

На самом деле, там все просто. Есть 2 варианта:
1) Жребий выпал одинаковый (на этот случай первый игрок записывает то, что выпало у него).
2) Жребии выпали разные (на этот случай второй игрок меняет орла на решку и наоборот).
Все важные фразы должны быть тихими.

20 Мая 2015 12:50

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 11:41 sham_rock сказал(а):

Они же из Сингапура. У них так заведено при знакомстве, типа естественного отбора для мальчиков. Другое дело, что и девушка тоже не определилась, сыграла по-честному. Если бы ей нравился Бернард, например, могла бы подыграть, сказать "август", тогда бы Бернард отгадал, а Альберт - нет.

Cообщение полностью

Вывод.
В Сингапуре не бывает Напов.

Нравится Бернард, говоришь _ Бернард, стой тут, Альберт пнх.
И говоришь Бернарду др, паспортные данные и семейный статус.

Если оба пофиг, то обоих на приведенные буквы.
чего проще..

вопрос созрел.

И ВСЕ-ТАКИ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ЭТИ ЦИФЕРБЛАТЫ, СУМАСШЕДШИЕ ДУРЫ, ОРЛЫ-РЕШКИ, СТЕНКИ И ЛОДКИ С ЗАМКАМИ ИМЕЮТ К РЕВНОСТИ НАПОЛЕОНА?

20 Мая 2015 12:59

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 13:22 Fata_F сказал(а):

С кольцом еще больше вопросов возникнет... Не, с цепочкой все правильно придумано, а обезопаситься от ушлого угонщика можно немного ее "усовершенствовав"

Cообщение полностью

Цепочка из замков с промежуточными звеньями
Хотя нет, ничего не меняет
Все-таки меняет

20 Мая 2015 13:58 Nextus сказал(а):
И ВСЕ-ТАКИ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ЭТИ ЦИФЕРБЛАТЫ, СУМАСШЕДШИЕ ДУРЫ, ОРЛЫ-РЕШКИ, СТЕНКИ И ЛОДКИ С ЗАМКАМИ ИМЕЮТ К РЕВНОСТИ НАПОЛЕОНА?[/b]

Cообщение полностью

Нейтрализуем Ревность в смысле

1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

20 Мая 2015 13:05

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 13:05 Bluebell сказал(а):

Нейтрализуем Ревность в смысле

Cообщение полностью

Точно. Доводим наполеона до состояния, когда ему всё равно и он на всё согласен)
20 Мая 2015 13:09 Fata_F сказал(а):

Правильно Так не сопрут.

Cообщение полностью

Не совсем понял. Ведь точно так же человек может открыть замок, вывести лодку и повесить замок обратно. Как тогда понять, кто взял лодку?
20 Мая 2015 12:50 Lllkj сказал(а):

Если вы про угадайку со жребием, до меня тоже не дошло.

На самом деле, там все просто. Есть 2 варианта:
1) Жребий выпал одинаковый (на этот случай первый игрок записывает то, что выпало у него).
2) Жребии выпали разные (на этот случай второй игрок меняет орла на решку и наоборот).
Cообщение полностью

Проблема в том, что они не знают, одинаковый или разный им выпал жребий. Они сидят в разных комнатах и им нельзя общаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность sham_rock за это сообщение

20 Мая 2015 13:15

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 14:12 sham_rock сказал(а):

Не совсем понял. Ведь точно так же человек может открыть замок, вывести лодку и повесить замок обратно. Как тогда понять, кто взял лодку?
Cообщение полностью

Звенья отделяют замки друг от друга, если человек взял лодку - на конце цепи может либо остаться пустое звено, если замок забрали с собой(но все знают, чей это замок по счету), либо замок того, кто угнал лодку, если замок повесили обратно. Никого подставить не получится.

20 Мая 2015 13:20

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 13:58 Nextus сказал(а):

вопрос созрел.

И ВСЕ-ТАКИ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ЭТИ ЦИФЕРБЛАТЫ, СУМАСШЕДШИЕ ДУРЫ, ОРЛЫ-РЕШКИ, СТЕНКИ И ЛОДКИ С ЗАМКАМИ ИМЕЮТ К РЕВНОСТИ НАПОЛЕОНА?

Cообщение полностью

Сидят, значит, два Наполеона в разных комнатах, ревнуют и бросают монетки...
20 Мая 2015 14:15 sham_rock сказал(а):
Проблема в том, что они не знают, одинаковый или разный им выпал жребий. Они сидят в разных комнатах и им нельзя общаться.
Cообщение полностью

Им и не нужно общаться. Один действует на случай, если выпадут одинаковые (пишет свою выпавшую), второй на случай, если выпадут разные (пишет обратную своей).

20 Мая 2015 13:24

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 13:23 Lllkj сказал(а):

Им и не нужно общаться. Один действует на случай, если выпадут одинаковые (пишет свою выпавшую), второй на случай, если выпадут разные (пишет обратную своей).
Cообщение полностью

Не сразу понял мысль. Всё правильно, я то же самое написал.

20 Мая 2015 13:29

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 14:28 sham_rock сказал(а):

Не сразу понял мысль. Всё правильно, я то же самое написал.
Cообщение полностью

Да, я ваше решение и перевел в понятную для себя схему.

20 Мая 2015 13:36

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

Я загадаю.

Есть две комнаты. В одной сокровища, в другой чудовище.
У каждой комнаты по стражнику, один из них врет, второй говорит правду.
Рыцарю нужно узнать в какой комнате что.
Он может задать один открытый вопрос одному из стражников. Кто из них врет он не знает. Открытый вопрос (для тех, кто не в теме), предполагает ответ помимо да/нет.
Какой вопрос должен задать рыцарь

20 Мая 2015 13:53

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 14:53 Bluebell сказал(а):
Я загадаю.

Есть две комнаты. В одной сокровища, в другой чудовище.
У каждой комнаты по стражнику, один из них врет, второй говорит правду.
Рыцарю нужно узнать в какой комнате что.
Он может задать один открытый вопрос одному из стражников. Кто из них врет он не знает. Открытый вопрос (для тех, кто не в теме), предполагает ответ помимо да/нет.
Какой вопрос должен задать рыцарь
Cообщение полностью

"На какую из дверей укажет второй стражник, если я спрошу его, где сокровищница?"
И в зависимости от ответа выбрать другую.Потому что ответ в любом случае получается ложный.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

20 Мая 2015 14:34

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 15:15 Lllkj сказал(а):

"Как я сюда попал?"
Верно?
Cообщение полностью

Куда сюда?
И какой ожидается ответ?
20 Мая 2015 15:34 Fata_F сказал(а):
"На какую из дверей укажет второй стражник, если я спрошу его, где сокровищница?"

Cообщение полностью

Да

20 Мая 2015 15:51

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

А давайте я вам немного усложню задачу. Те же две комнаты, в одной сокровище. Но охранников - три. Один говорит правду, двое врут. Кто какой - неизвестно. Можно ли узнать где сокровище одним вопросом?

20 Мая 2015 18:33

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 19:33 sham_rock сказал(а):
А давайте я вам немного усложню задачу. Те же две комнаты, в одной сокровище. Но охранников - три. Один говорит правду, двое врут. Кто какой - неизвестно. Можно ли узнать где сокровище одним вопросом?
Cообщение полностью

"Если я спрошу вас троих, куда укажет каждый?"
Двое покажут неверную дверь.

20 Мая 2015 18:38

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 19:33 sham_rock сказал(а):
Cообщение полностью

если три, то не сложнее, а легче.
Исходя из теории имени кого-то там, и принципа чего-то там.
Названия принципов не помню.

20 Мая 2015 18:49

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 19:38 Lllkj сказал(а):

"Если я спрошу вас троих, куда укажет каждый?"
Двое покажут неверную дверь.
Cообщение полностью

Согласна. Только не двое покажут неверную дверь, а два ответа будут в пользу неверной двери

20 Мая 2015 19:02

zanuda
"Бальзак"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

А если правдивых 38, врущих - N*возраст моей собаки, комнат с чудовищами равно количеству волос на её хвосте, а дверей в сокровищницу 11, то надо спросить:
«Если я спрошу лживого стражника "в какой комнате скрывается чудовище", какую бы он мог бы мне показать?"» и идти в показанную, не переворачивая ничего в уме и не пересчитывая никого и ничего.

3 пользователя выразил(и) благодарность zanuda за это сообщение

20 Мая 2015 19:14

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 19:49 Nextus сказал(а):

если три, то не сложнее, а легче.
Исходя из теории имени кого-то там, и принципа чего-то там.
Названия принципов не помню.
Cообщение полностью

Очень интересно о чем конкретно речь

Нагуглила принцип трех K Мамардашвили, тут отдельным параграфом коротенько http://www.kommersant.ru/doc/1540183

20 Мая 2015 19:19

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 20:13 zanuda сказал(а):
А если правдивых 38, врущих - N*возраст моей собаки, комнат с чудовищами равно количеству волос на её хвосте, а дверей в сокровищницу 11, то надо спросить:
«Если я спрошу лживого стражника "в какой комнате скрывается чудовище", какую бы он мог бы мне показать?"» и идти в показанную, не переворачивая ничего в уме и не пересчитывая никого и ничего.
Cообщение полностью

Облом. Если этот вопрос задать именно лживому стражнику, то он укажет на дверь с чудовищем.

Мда. С моей версией похоже тоже облом.

20 Мая 2015 19:24

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 20:13 zanuda сказал(а):
Cообщение полностью

Зная, что лживый стражник укажет на комнату с сокровищами, я, как лжец, скажу, что лживый стражник укажет на комнату с чудовищем

20 Мая 2015 20:23 Lllkj сказал(а):
Мда. С моей версией похоже тоже облом.
Cообщение полностью

С вашей то почему облом, я вроде проверила

20 Мая 2015 19:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Тот, кто может утвердительно сказать "Я - это я" пусть укажет же мне на верную дверь!

20 Мая 2015 19:58

zanuda
"Бальзак"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

20 Мая 2015 20:23 Lllkj сказал(а):
Облом. Если этот вопрос задать именно лживому стражнику, то он укажет на дверь с чудовищем.

Cообщение полностью

Поторопился, наврал.
Надо спросить: «Если я спрошу стражника с не таким как у тебя отношением к правде "в какой комнате скрывается чудовище", какую бы он мог бы мне показать?"»

1 пользователь выразил(и) благодарность zanuda за это сообщение

20 Мая 2015 20:13

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 20:57 dkm сказал(а):
Тот, кто может утвердительно сказать "Я - это я" пусть укажет же мне на верную дверь!
Cообщение полностью

Аааа По теме мультик

1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

20 Мая 2015 20:14

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 21:12 zanuda сказал(а):

Поторопился, наврал.
Надо спросить: «Если я спрошу стражника с не таким как у тебя отношением к правде "в какой комнате скрывается чудовище", какую бы он мог бы мне показать?"»
Cообщение полностью

Он не ответит. Нормальный человек не способен на такое ответить. Я уже 3 минуты пытаюсь понять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lllkj за это сообщение

20 Мая 2015 20:32

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 21:32 Lllkj сказал(а):

Он не ответит. Нормальный человек не способен на такое ответить. Я уже 3 минуты пытаюсь понять.
Cообщение полностью

Хотела написать, ушла думать, раньше чем через полчаса не вернусь

20 Мая 2015 21:12 zanuda сказал(а):

Поторопился, наврал.
Cообщение полностью

Ну да, работает

20 Мая 2015 20:50

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 19:01 Bluebell сказал(а):

Согласна. Только не двое покажут неверную дверь, а два ответа будут в пользу неверной двери

Cообщение полностью

Задать можно только один вопрос, то есть спросить только одного, а не троих.

20 Мая 2015 20:54

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 21:54 sham_rock сказал(а):

Задать можно только один вопрос, то есть спросить только одного, а не троих.
Cообщение полностью

Так одного и спрашиваем, в ответ ждем три ответа по каждому.

20 Мая 2015 21:00

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 21:00 Bluebell сказал(а):

Так одного и спрашиваем, в ответ ждем три ответа по каждому.

Cообщение полностью

Хорошо, а если 4, двое врут и двое говорят правду? Ладно, я просто хотел вывести общую закономерность. Задать вопрос, который бы вовлекал всех, а потом сложить плюсы (правда) и минусы (ложь). В случае четырех стражников, два минуса и два плюса дают плюс, то есть заходить надо в ту комнату, которую скажет.

20 Мая 2015 21:08

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 22:07 sham_rock сказал(а):

Хорошо, а если 4, двое врут и двое говорят правду? Ладно, я просто хотел вывести общую закономерность. Задать вопрос, который бы вовлекал всех, а потом сложить плюсы (правда) и минусы (ложь). В случае четырех стражников, два минуса и два плюса дают плюс, то есть заходить надо в ту комнату, которую скажет.
Cообщение полностью

Так это.. Раз считаем, что каждый охранник обладает полной инфой про всех - где клад, где чудовище, кто лжец, кто не платит налоги или изменяет жене, то дело остается лишь в формулировке вопроса.
Поскольку мы не знаем, кому верить, кому нет, используем схему предыдущей загадки - нужна пара, где один честный, второй врет. Т.е. подходим к охраннику и спрашиваем мнение его противоположной ориентации.

20 Мая 2015 21:16

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 21:16 Lllkj сказал(а):

Так это.. Раз считаем, что каждый охранник обладает полной инфой про всех - где клад, где чудовище, кто лжец, кто не платит налоги или изменяет жене, то дело остается лишь в формулировке вопроса.
Поскольку мы не знаем, кому верить, кому нет, используем схему предыдущей загадки - нужна пара, где один честный, второй врет. Т.е. подходим к охраннику и спрашиваем мнение его противоположной ориентации.
Cообщение полностью

Но в случае четырех, например, мы не знаем, кто врет, а кто нет. Поэтому пару создать не получится. Придется задавать вопрос, который бы вовлекал всех. Типа, что ответит 2й, если я его спрошу, что бы ответил 3й, если бы я его спросил, что бы ответил 4й. Для 6х уже не выговоришь)

20 Мая 2015 21:22

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 22:22 sham_rock сказал(а):

Но в случае четырех, например, мы не знаем, кто врет, а кто нет. Поэтому пару создать не получится. Придется задавать вопрос, который бы вовлекал всех. Типа, что ответит 2й, если я его спрошу, что бы ответил 3й, если бы я его спросил, что бы ответил 4й. Для 6х уже не выговоришь)
Cообщение полностью

Почему? Можно ведь самого охранника спросить выбрать противоположность и указать его мнение.

Вот более простая задача, даже детская:
"Шла баба с тестом, упала мягким местом, чем ты думаешь?"

20 Мая 2015 21:26

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

Тут важно посчитать плюсы и минусы, чтобы знать, куда заходить, когда получишь ответ. Для 4х охранников это +. То есть идти надо куда скажут.
20 Мая 2015 21:26 Lllkj сказал(а):

Вот более простая задача, даже детская:
"Шла баба с тестом, упала мягким местом, чем ты думаешь?"
Cообщение полностью

Ну да, задача хорошая, напы оценят.

20 Мая 2015 21:29

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хорошо, задача для Штиров.

Два бегуна одновременно стартанули.
Первый (видимо рационал) всю дистанцию держал одну скорость.
Второй, иррациональный, первые пол пути бежал в 2 раза медленней первого, а вторые пол пути бежал в 2 раза быстрей первого.
Кто выиграет забег?

20 Мая 2015 21:41

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

А кому нужна вторая половина забега второго, если он уже после первой проиграл?

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

20 Мая 2015 22:08

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

20 Мая 2015 22:35 Nextus сказал(а):

разговаривают с врунами-охранниками
Cообщение полностью

А им надо было? Тогда второй очевидно говорил непосредственно по телефону, а первый использовал гарнитуру. Это и сыграло ключевую роль в различии скорости их бега.

20 Мая 2015 22:40

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 23:07 PikkuMyy сказал(а):
А кому нужна вторая половина забега второго, если он уже после первой проиграл?
Cообщение полностью

Не выходят задачки для Штиров. То для Напов, то для Гекслей.

20 Мая 2015 22:56

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 23:58 sham_rock сказал(а):

Давай, я уже здесь, я не подведу)
Cообщение полностью

Точно?

Задача нарисовать треугольник, чтобы все углы были по 90%.

Чувствую, именно эта задача избавит Наполеона от ревности.

20 Мая 2015 23:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор